Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » Сессия №1.4 "Мирное время" (1474-1503)
Сессия №1.4 "Мирное время"
SaFДата: Среда, 21.03.2012, 08:02 | Сообщение # 1
Сообщений: 1532
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0

1) Турция - Gorachiy - вторая половина сессии
2) Бранденбург – SaF
3) Россия - Ohotnik08
4) ВБ - TrueSight
5) Нидерланды – Voll (замена/отказался играть
6) Дели – SaNiOK - первая половина сессии
7) Тевтонский орден - Artur - первая половина сессии
8) Франция - Lobarna/Warexpert
9) Китай - barsa
10) Испания - Crusaeder
11) Марокко - Ice_ik
]
Статистика

Закончилась очередная сессия, раз к среде не появилось реального желающего написать обзор черкну пару своих слов для начала (позже нормально оформлю)

Что хочется сказать в первую очередь, на этот раз несмотря на большое число рехостов, отыграли большее количество лет, чем в прошлых сессиях. Виной рехостам были проблемы у целого ряда игроков, по-этому число действующих игроков к концу партии сократилось до восьми.

Итак в начале сессии Франция подписала мир с Великобританией лишив ее земель на территории Франции, в результате чего последние сосредоточили свои силы на колонизации лихо начав колонизировать территории Ньюфауленда и Северной Америки. Лобарна заменявший Юрца на Франции ожидал атаки от Нидерландов - Волла, поэтому сосредоточив целую армию на границе занимался укреплением страны, попутно помогая обанкротившейся Испании давить замучившие ее восстания, если б не Французская помощь испанцы уже были бы распилины либо повстанцами, либо соседями. Такими как Ice_ik - Марокко, несправедливо неописанный в прошлом обзоре) он так же занялся укреплением страны время от времени поглядывая через пролив в сторону агонизирующей Испании. Отвлекись Лобарна на Север и через пару лет у границ Франции можно было б разворачивать новую Реконкисту. Но так как французы нежно, как отец сына оберегали испанцев, то Ice_ik повернул свои взгляды на 180 градусов, на Юг. И преуспел там сейчас под контролем Марокко находятся территории африканских миноров на северо-западе, а так же юго-восточное побережье, медленно но верно, он продвигает свою колонизацию не намереваясь ни с кем делиться Африкой. В это время на востоке Россия ведомая Ohotnik08 провела вестернизацию, и постепенно уже не имея весомых противников у границ становится гегемоном и готовиться соперничать с Францией. Хочется отметить, что полное отсутствие игрока на Венгрии, а так же, траблы с Инетом Артура на Ордене и отсутствие в первой половине Gorachiy на Турции, привели к интересным результатам. В начале сессии разгорелась война между Орденом, Россией и Бранденбургом с одной стороны и Венгрией с Турцией с другой. В итоге Тевтонский Аи забодал венгерский, а к концу сессии хорошенько отъелся за счет территорий Венгрии, чьи шансы на выживание лично мной теперь оцениваются как призрачные. Gorachiy вернувшийся ближе к концу партии на Турцию остановил "Своих" от распила Венгерских территорий, приди он на десять минут позже и Венгрии просто уже не существовало. Засевший в центре Европы Бранденбург - т.е Я. После прошлой сессии "дышал на ладан" и это мирное время пытался использовать максимально продуктивно. В итоге, более-менее мирно съедены Тюрингия и Вюртемберг + Ютландия , а так же вассалами стали Зальцбург и Тироль(тупые задания) насколько мог пытался реанимировать экономику. В Азии в это время все сильнее и могучей становится Китай - barsa, который уже выходи к границам России и разок вестернизировался. Дели – SaNiOK так же пал жертвой проблем с инетом, 80 лет холя и лелея свою страну, он вылетел после вестернизации, предворительно заняв 1к денег у вышеупомянутых китайцев, в результате страна развалилась на мелкие дойки, так сказать приблизилась к жизни западных миноров.
Вот такие дела происходили в этой сессии, мы уже отыграли более ста лет. Лидеры и аутсайдеры в целом определены. Теперь ждем ААР узнать, кто что думает по поводу развития своей страны.

P.S. Что там за обзор полагается?



Ну я считаю что волк с яйцами следствие развала СССР. - gde07
North remembers


Сообщение отредактировал SaF - Среда, 21.03.2012, 13:29
 
barsaДата: Среда, 21.03.2012, 10:46 | Сообщение # 2
Сообщений: 208
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.02.2012
Статус: Offline
Награды: 2
Вассализация...
И так Китай в 4ой сессии на начало 1474 года продолжал увеличивать свое влияние в Азии.
Накопив силы он объявил войну Альянсу Тибет –Шан-Дай Вет-Япония который контролировал положение дел на полуострове Индостан. В первые годы войны был быстро присоединен Дай Вет, через год
Разгромлены Шан и Тибет, которые в дальнейшем стали вассалами и вошли в союз с Китаем, после южные армии двинулись к границам японии на полуострове и взяли приграничные районы в осаду, но как оказалось у Японии сдесь были сосредоточены крупные силы и потрепанные армии Китая особого успеха не добились , а войска с Тибета еще не подошли, кроме того превосходящий по мощи японский флот не давал никак совершать маневры моему флоту, вскоре я дал генеральное сражение на море…и проиграл его правдо без особых потерь (участвовало более 120 кораблей) я не стал рисковать давать еще одно, отогнал флот в порт и принял предложение белого мира от Японии т.к. все её союзники были поглощены мной, а на затяжную войну моя экономика была не готова. Часто поднимались восстания в центральной и южной Азии на захваченных мной территориях , да и мой союзник Дели просила помощи в борьбе с повстанцами которые оккупировали её страну после вестернизации . Отправил туда армии дал в долг 1000 голды, как оказалось зря(( отдать тамошнему царю было нечем да и потом игрок вышел из игры, аи проигрывал провинции одну за одной, а я не мог уследить за пол континентом)). К тому же дела в экономике были не очень… деньги отдал- казна пуста брались заемы, выросла инфляция, армию не мог ослабить Корея попросила помощи в войне с Манчжурией и я ей не отказал, отправил 50 тысяч солдат на север которые благополучно захватили всю страну и я завассалил её. После наладил дела в экономике снизились бедбои инфляция больше не росла и взор мой перекинулся на Запад. Персия увеличила свои границы в 2 раза, мой союзник рассыпался, Россия приближалась… Я начал войну с союзом множеством ханств… и превосходящие по силе и численности мои войска без особых усилий сокрушили их, завассалил Сибирь, Тимуридов- там был торговый центр Самараканд надо было 1ым его захватить до Персии и присоединил еще 1 ханство. Но не смог ничего поделать с захваченной полностью мной Чагатанским ханством, т.к. она была в унии сильной страны Хиджаз находящийся на юге индийского полуострова до которой мне было не дойти, мой союзник дели объявил мне войну… (АИ), я ничего не мог поделать пришлось кидать белый мир. В начале 16 века испортились отношения с моим союзником Монгольским ханством я разорвал союз и объявил войну после чего страна была быстро разгромлена и стала моим вассалом.
И в 1504 году имея кучу союзников вассалов - Корея, Манчжурия, Монгольское ханство, Тимуриды, Сибирь, Тибет и Шан последние 2 ни как не хотели входить в состав империи- отклонили по нескольку раз мои присоединения из за не умения моего молодого Императора к дипломатии, я начал войну против союзника Персии недобитого мной еще 40 лет назад казахского ханства, дабы уменьшить влияние Персии в этом регионе. Мои войска уничтожили армию казахов начали осаду их провинций мой вассал Тимуриды пересек границы Персии и взял в осаду её провинцию… война началась в самом конце 4 сессии. Что принесет мне она сказать не могу у Персии в этом регионе армии больше и тех. уровень выше. Но я думаю казахов присоединю а Персы кинут мне белый мир или Я ИХ РАЗДАВЛЮ!!! Хотя опять же на долгую войну меня не хватит… к тому же мой соперник № 1 Япония находилась у меня под боком и мои войска не смогут покинуть дальний восток, а в пол силы персов не сломить…, но уже 50 тысячная армия союзников шла на восток на поддержку моей 50 тысячной западной армии и если будет угодно Императору Китая еще 100 тысячное войско придет во главе с ним на захват трофеев из столицы Персии!
приход + Аар 2% инфляции снизить
за 3 своевременных прихода ползунок к иновациям сдвинуть
Прикрепления: 7191309.jpg (180.8 Kb)


Сообщение отредактировал barsa - Пятница, 30.03.2012, 23:44
 
Ohotnik08Дата: Среда, 21.03.2012, 11:02 | Сообщение # 3
Сообщений: 193
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.12.2010
Статус: Offline
Награды: 3
Quote (barsa)
завассалил Сибирь

Вот это ты зря...
 
CrusaederДата: Среда, 21.03.2012, 11:48 | Сообщение # 4
Сообщений: 1380
Английская Индийская Океаническая Территория
Дата регистрации: 21.01.2012
Статус: Offline
Награды: 2
Наградной комитет ЕУ3
Сессия номер 4. AAR за Испанию.

Эта сессия как сказано в обзоре была тихой и мирной но страны не дремали как и я .
Так как моя страна была ввергнута в распри франции и великобритании моя экономика пострадала круто, просто нереально: Португалия окупировав пол страны нагло держалась под натиском новосозданной испанской армии. Долго я мучился с портой но когда дипломатические распри между францией и британией закончились, они заключили мир который мне лично не чего не принёс по идее я в этой войне был для отвлечения португалии, т.к. Британии я вообще ничего не мог сделать даже мой довольно сильный флот прятался в гаванях потому что небыло достаточно не только на флот но и на армию еле еле хватало .
Как сказано выше мной мир был заключен довольно быстро и поэтому португалии был нанесён малый вред или вообще она была в шоколаде чего не скажещь обо мне займы которые были взяты для войны я не мог покрыть (денег перед войной не успел накопить)и поэтому стране был дан очень страшный модификатор банкротства. И мне пришлось десять лет бороться с выступлениями крестьян и дворян также моя армия пришла в полнейший упадок ко всем проблемам можно прибавить и то что Марокко довольно быстро начало колонизацию и захват Африки и возможно если не Лобарна(франция) меня не было бы уже в списке игровых держав т.к. страна могла развалиться а остальное могли отобрать злые соседи.
Страна быо в тяжёлом положении и поэтому я даже не думал о колонизации и о других благах богатых стран я ждал пока мне снимут этот модификатор. Через десять лет это фигня наконец закончилась и я крикнул на весь УРА. Моя радость была огромна но я не расслабился и начал с того что сдвинул ползунок ВП в сторону свободы и мне тут же выпал крутой евент: минус 2 к инфляции которая была у меня 4 и стала как понятно 2 но это ненадолго к концу партии инфляция составляла 1 с чем то если не ошибаюсь и это неплохо ведь теперь ежемесячный доход пошёл в плюс несмотря на снижение инфляции из за которой мой бюджет был ограничен или был в минусе вообще. Теперь при доходе +10 в месяц и 200 с чем в год у меня были хоть какие то деньги на нужды страны которые я принялся тратить на мастерские и соборы больше мне нечего строить потому что по техам я далеко позади лидеров но я не расстраиваюсь т.к. для новичка и это неплохо но в чём реально я провалился так это колонизация:я конечно в Африке что пытался сделать но тот же модификатор мне не давал свободы действий и средств. Когда у меня наконец появились эти самые средства и понял свои критические ошибки было поздно.
После десятилетнего застоя страны я думал что больше не смогу тянуть её но когда дела пошли в гору я решился что буду тянуть Испанию до конца возможно я не умею играть но во всяком случае я удачливый человек и всегда смогу найти решение у меня конечно же почти нет шансов на то чтобы захапать много колоний но всё равно немного я сделаю себе владений за «бугром».
В общем всё я закончил своё повествование и подведём итог:
1.Страна отстала по техам немного но всё таки.
2. Потеряла шансы захватить Африку.
3.Понизила инфляцию почти до талого.
4 Увеличила доходы.
5.Увеличила армию и флот в качестве и количестве.

За приход 50% подушной подати а за аар в 550 слов снизить инфляцию на 1%.
Прикрепления: 4205323.jpg (66.4 Kb)


Россия должна быть Империей!
"Печки топить коммунистами, они красные, прям как расколённый уголь!"©Ulricht
"Мне пофиг. Я в полном неадеквате."©Швейцарец
Я раньше бегать умел очень быстро,километр нормально пробегал,но потом нам в часть водку завезли.(с)Commander
 
Ohotnik08Дата: Среда, 21.03.2012, 14:23 | Сообщение # 5
Сообщений: 193
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.12.2010
Статус: Offline
Награды: 3
ААР за Россию (1474-1503)
На данную сессию я возлагал огромные надежды, во-первых – вестернизироваться и сократить отставание в техах, во-вторых полностью убрать мелочь вокруг своих территорий… Что получилось сейчас отпишу.
Как только началась игра я с дурру (по старой памяти) наклепал 2 монетных мастера… потом опомнился, но поздно было, на остатки культурных традиций заказал 1 военноначальника и то он оказался инвалидом . Через год на собрании бояр было решено признать татар - терпимой культурной группой и не угнетать их (ну или не показывать этого). Затем еще через год на выборах в правители был избран Даниил Нарышкин из дома Романовых с прекрасными административными способностями, и тут же началась вестернизация!!! Потом по велению народа, уже в третий раз, столица была перенесена, на сей раз в провинцию Нева и там был построен город Санкт – Петербург . Через 2 года после строительства города мы наконец то догнали стабильность до 3 и изменили армию по западному образцу (и того на вестернизацию у нас ушло 3,5 года), и подстрекаемые жаждой проверить новую армию сразу накинулись на Финляндию и тут случился казус. Игрок Артур, который должен был запилить ее и присоединить к себе вылетел из игры, не приняв послов с предложение вступить в войну на нашей стороне против Финляндии, Венгрии и еще чего то там и мы остались со стабой -3, повсеместными восстаниями и тремя противниками… После ре хоста Артур объявил войну Финляндии но сделал это не опираясь на союз и тем самым мы оказались в разных компаниях, и тут он опять вылетает, и мне приходится еще и спасать его территории совместно с войсками Бранденбурга, из за чего пришлось строить еще одну армию… через 3 года войны на Тевтонах поставили АИ, Финляндия была запилена и с Венгрией был подписан мир, потом все 100 к повстанце были загнаны в провинцию Тверь и уничтожены, пленные были посажены на кол!!! В 1500 году было решено пойти навстречу солнцу и открыть Сибирь. И тут же началась грандиозная компания против Золотой Орды и ее осколков на окончательное присоединение.
В итоге из двух поставленных задач было полностью осуществлена первая, вестернизация прошла на редкость быстро и без противостояния западным влияниям , вторая задача была осуществлена лишь частично, был ликвидирован Полоцк, однако осталась Финляндия и Золотая Орда, вернее то что от нее осталось…
На будущее планируется переместить всю военную мощь республики на восток, в богатые земли и выполнить наш исторический долг!!! Одна ко есть одна проблема, туда же растет Китай… Наверное открытие Китая придется на 350 лет сделать раньше!!!
Прикрепления: 9227143.png (86.7 Kb)


Сообщение отредактировал Ohotnik08 - Среда, 21.03.2012, 14:27
 
SaFДата: Среда, 21.03.2012, 14:42 | Сообщение # 6
Сообщений: 1532
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Ohotnik08)
Планы на 25-30 лет

В пустоши залезть не колонизируемые?)



Ну я считаю что волк с яйцами следствие развала СССР. - gde07
North remembers
 
barsaДата: Среда, 21.03.2012, 15:47 | Сообщение # 7
Сообщений: 208
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.02.2012
Статус: Offline
Награды: 2
Quote (Ohotnik08)
Вот это ты зря..


почему зря...если мы увидем друг друга раньше можно наладить дипломатию))) или лупится из за всех сил)


Сообщение отредактировал barsa - Среда, 21.03.2012, 16:02
 
4yBaKДата: Среда, 21.03.2012, 18:02 | Сообщение # 8
Сообщений: 57
Российская Федерация
Дата регистрации: 04.12.2011
Статус: Offline
Награды: 0
А можно с вами?
Хочу попробывать эту игру tr91
 
barsaДата: Среда, 21.03.2012, 18:48 | Сообщение # 9
Сообщений: 208
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.02.2012
Статус: Offline
Награды: 2
если не разу не играл сразу сложно будет)

[11:39:49] CRUS: Ладно я в самобан
 
WarexpertДата: Среда, 21.03.2012, 20:33 | Сообщение # 10
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
barsa,
Quote (barsa)
запишите меня или замените мб.. хочу поиграть свободен все воскресенье ник в скайпе- razchepitel

Quote (Warexpert)
добавил в скайп

Реакции с вашей стороны в скайпе не последовало...
 
barsaДата: Среда, 21.03.2012, 20:58 | Сообщение # 11
Сообщений: 208
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.02.2012
Статус: Offline
Награды: 2
ахаха ты че юрец я за китай играю)

Сообщение отредактировал barsa - Среда, 21.03.2012, 20:58
 
WarexpertДата: Среда, 21.03.2012, 21:00 | Сообщение # 12
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
barsa, блин ошибся сори, уже 20 человек добавил походу партии, да еще и в скайпе ники отличаются.
4yBaK, оставляйте скайп, будем выходить на связь
 
Ohotnik08Дата: Среда, 21.03.2012, 21:18 | Сообщение # 13
Сообщений: 193
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.12.2010
Статус: Offline
Награды: 3
Quote (SaF)
В пустоши залезть не колонизируемые?)

Всех аборигенов перережу...
 
GameiДата: Среда, 21.03.2012, 22:24 | Сообщение # 14
Сообщений: 3501
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.04.2010
Статус: Offline
Награды: 6
как я смотрю комп хоть иту объединил. ну не всё потеряно, к следующей сессии я буду, поэтому прошу вписать мне обратно милан, который судя по карте отделился.


Анархия-мать порядка.
We drank and killed to pass the time
Dressed in black uniforms so fine!
Дарутан даже своим отсутствием разваливает игры(Sahad в конфе скайпа.)
Такое УГ как Вик-2 на компе не держу-Дарутан
"да ты *** соси истерик)"-Кабальди Воллу в конфе скайпа.
 
LobarnaДата: Среда, 21.03.2012, 22:55 | Сообщение # 15
Сообщений: 1645
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.06.2009
Статус: Offline
Награды: 12
Император
Gamei, не ты ли иту отдвал на лево и на право? я её как бы взял.

vivere militare est
 
LobarnaДата: Среда, 21.03.2012, 22:56 | Сообщение # 16
Сообщений: 1645
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.06.2009
Статус: Offline
Награды: 12
Император
Хотя похер сяду на Персию
tr91


vivere militare est
 
GameiДата: Четверг, 22.03.2012, 00:25 | Сообщение # 17
Сообщений: 3501
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.04.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Quote (Lobarna)
Gamei, не ты ли иту отдвал на лево и на право? я её как бы взял.

Ааа, дак вас фиг поймёшь. Вроде взял, а ита на этой сессии пустая. Если взял так бери.



Анархия-мать порядка.
We drank and killed to pass the time
Dressed in black uniforms so fine!
Дарутан даже своим отсутствием разваливает игры(Sahad в конфе скайпа.)
Такое УГ как Вик-2 на компе не держу-Дарутан
"да ты *** соси истерик)"-Кабальди Воллу в конфе скайпа.
 
barsaДата: Четверг, 22.03.2012, 00:42 | Сообщение # 18
Сообщений: 208
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.02.2012
Статус: Offline
Награды: 2
какая персия я с ней в войне

Сообщение отредактировал barsa - Четверг, 22.03.2012, 01:39
 
LobarnaДата: Четверг, 22.03.2012, 14:45 | Сообщение # 19
Сообщений: 1645
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.06.2009
Статус: Offline
Награды: 12
Император
Gamei, так вышло просто. что она пустая оказалась. я там под конец сел. война уже. намереваюсь вернуть весь север

vivere militare est
 
SaFДата: Пятница, 23.03.2012, 13:11 | Сообщение # 20
Сообщений: 1532
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
ААР за Бранденбург или Какой курфюст не мечтает стать Императором?

Глава 4 Новая надежда


Рост территории государства

Часть I Новые возможности

Старый Фридрих умирал, медленно, но верно, 40 лет правления оставили большой опечаток на его лице, здоровью не способствовали, ни бедность и высокая инфляция, ни богемская оккупация, когда он с остатками армии партизанил в лесах Тироля, ни более 20 лет отлучения от церкви, вероломно "подаренные" тогда еще курфюрсту. В наследство он оставлял крупное государство в центральной европе, пустую казну, потрепанную армию и претензии на трон Императора Священной Римской империи. Правда в конце правления получив прекрасные возможности присоединения Тюрингии, он лично сделал это, лично въехав в Дрезден со своими войсками, небольшое сопротивление местных князей было подавлено, а земля, как он надеялся навечно вошла в состав Бранденбурга. И вот в 1482 году Великий курфюрст Бранденбургский, а также император СРИ испустил дух оставив страну в руки Регентского совета, - группы преданных дворян страну и маленького сына Иоахима II Гектора, третьего и единственного живого сына Императора.

Два года дворяне с честью исполняли свой долги мирно укрепляли и восстанавливали экономику страны. В это время на востоке вдрызг переругавшиеся Венгры и Тевтонский Орден устроили кровавую войну. Войска Бранденбурга с честью помогли Тевтонским союзникам, одержав ряд побед в Моравии и Сандомире, но вынуждены были пойти на белый мир так страна не была готова к долгой войне. В 1484 году Иоахим II Гектор взошел на трон взрослым юношей и продолжил мирную политику дворян по укреплению государства.

Страна крепла, население росло, в армию вступали молодые добровольцы, в казну медленно, но верно прибывало золото. И все бы ничего, но к 1487 году ситуация на западных границах накалилась и вступившись за своего вассала Вюртемберг объявил войну нашему государству. В результате небольших кровавых сражений агрессивный Вюртемберг был оккупирован и вошел в состав германского государства.

Часть II Датские владения
В 1489 году неожиданно скончался Иоахим II Гектор по слухам раненный во время вассализации Тирольского триеста, он оставил маленького ребенка на попечение дворян, и в последующие 10 лет страной вновь правили дворяне. Они старались не рисковать и вступали в войну только для того, чтоб сдержать союзнические обязательства. Именно таким образом, вступившись за маленький Гольштейн войска маленького курфюста вступили в Данию.
Еще сто лет назад Дания была самым могущественным государством в Северной европе, держа под своей пятой всю Скандинавию, ныне Норвегия и Швеция были в унии с Великобританией. Дания растеряла весь свой вес на европейской арене. И эта маленькая северная страна с гордым прошлым лелеяла планы о восстановлении былого могущества. Датчане собрав крупную армию и заняли территорию Гольштейна оккупировав его, начало войны было очень удачным, однако через полгода подошли войска императора и короля Нидерландов и отбили Гольштейн, а войска курфюрста штурмом взяв Ютляндию и осадив Фюн. Дания запросила мира и стала еще меньше и слабее - Шлезвиг перешел Гольштейну, а Ютландия осталась за Бранденбургом.
К концу этой войны на трон взошел внук Фридриха, Иоганн Георг I, территория страны вновь выросла, за прошедшее поколение города выросли, а казна полна как никогда, инфляция снизилась и теперь Бранденбург уже готов объединить немецкие государства и стать Германией.

468 слов



Ну я считаю что волк с яйцами следствие развала СССР. - gde07
North remembers


Сообщение отредактировал SaF - Пятница, 23.03.2012, 17:31
 
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » Сессия №1.4 "Мирное время" (1474-1503)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили