Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » Сессия №1.3. "Спящий гигант" проснулся! (1446-1474)
Сессия №1.3. "Спящий гигант" проснулся!
ArturДата: Понедельник, 12.03.2012, 19:19 | Сообщение # 1
Сообщений: 97
Украина
Дата регистрации: 27.04.2011
Статус: Offline
Награды: 0

1) Турция - Gorachiy
2) Бранденбург – SaF
3) Россия - Ohotnik08
4) ВБ - TrueSight
5) Нидерланды – FRU
6) Дели – SaNiOK
7) Венгрия - Dream
8) Тевтонский орден - Artur
9) Франция - Warexpert
10) Япония - flomaster
11) Китай - barsa
12) Испания - Crusaeder
13) Неаполь - Гамей

Стата

Итак прошла очередная партия По правде говоря обзоры я пишу редко, да и особо не следил за событиями в мире, расскажу об основном. Так что тот кого я упустил,донесет новости о своем государствах в ААРах, которых мы будем ждать с нетерпением. Начнем...
Партия началась как обычно с некой задержкой в раёне 15 мин. Не обошлось и без рассинхронов, по етой части потерпевшим лицом получился игрок на Новгороде, его выкидывало раза 3 если не больше =)
Что еще можно сказать по орг... Было не мало пауз, но то такое, мелочи жизни.На етой ноте я непосредственно перейду к игровому процесу.
Началась партия довольно оживлено. Новгород с Тевтонами попилили Шведов. Которые благодаря правкам дали достойный отпор, хоть и были повержены. Таким образом на карте появилось новое государство Финляндия. После етой войны Новгород и Тевтоны долго отходили. Бранденбур, Венгрия и Турция сформировали союз и атаковали Богемию. Война была не легкой, 3 игрока даже чуть не слили ее, так как Богемия была императором и располагала не малой армией. Как я полагаю решил исход етой войны Турок задавив Богемию своими полчищами, хотя отрицать немалый вклад Венгрии и Бранденбурга будет тоже не верно. Марокко воевал с Кастилией и как я понял одержал победу. Вот вам кажись и слабая страна, а делает такие вещи=) Неаполь, под шумок, пока отвлекали Богемию, расширял границы и сейчас выглядит уже довольно солидно. Я думаю он нас еще удивит. Понятия не имею что там происходило в Азии ну уверен, наши узкоглазые друзья не сидели сложа руки. А кстати чуть не забыл про Новгород. Он уже Рашка!=) Та самая Рашка которая скоро будет решать кому жить, кому умерать на Востоке... Теперь перейдем к Англии, которая стала Великобританией и начала продолжать свою агресивную политику. Агресивную, возможно удивитесь вы, кто не верит спросите у Кастилии и Тевтонов. Сначала партии под удар чуть не попала Кастилия, после Вб обратила свой взор на Скандинавию. Человек который казалось бы так дорожит своим словом, до начала партии продал Норвегию Тевтонам, нагло отказался от своих слов и вероломно взял под свое крылышко и Швецию. После Была война с тевтонцами которая ничего кроме смерти и разрушения не дала. Белый мир.
Со стороны за етим всем наблюдала Бургундия. Етот кроха не знал горя, собирал монетки, строил армейку, кушал миноров Франции, изучал техи не по времени. Заключил союз с Кастилией. Вообщем скучал пацан. Докушав все что есть, создал единую Францию. Решив проучить Вб атаковал первым. Все знают исход етой войны. У Вб шансов практически нет. Верные союзники Франции Нидерланды, отстроили Огромный флот и теперь они правят морем. + Кастилия доплывает. Армия французов в первые дни разбили половину вооруженных сил ВБ... Вообщем война началась под конец партии и что будет дальше узнаем через неделю. Хотя и так все понятно=)
На этом я думаю все. Вкратце я донес главные события етой партии. Кого забыл извените, дописывайте в коментах или в ААРах.



Жизнь - игра, первое правило которой - считать, что это вовсе не игра, а всерьез.
После боя Руками не машут...
http://hoi2.ru/forum/194-4057-1


Сообщение отредактировал Artur - Вторник, 13.03.2012, 21:03
 
barsaДата: Понедельник, 12.03.2012, 20:48 | Сообщение # 2
Сообщений: 208
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.02.2012
Статус: Offline
Награды: 2
Арр про Китай.
Когда мне вручили огромную страну в управление увидев 110.000 армию(правдо ходящую по всей стране по 1-3т. человек) я сильно обрадовался, но после того как обнаружил что моему правителю 8 лет и страной правит регентский совет и я никому не могу объявить войну (а желания было хоть отбавляй 3 или 4 повода для войны 0 бб) был растроен, и о ужас 10 лет мне кормить её из за того что не мог распусить- повсюду восстают притендены , появились 2 сверхдержавы-конкуренты за контроль всей Азией -Япония захватила уже половину полуострова Индокитай и Дели стала огромной державой.
И началось еще хуже, АИ до меня в других сессиях забыл вообще про торговлю ее просто не было, вассалов не было, 110т.ч сьедала весь бюджет снизил зарплату им в 2ое), объединил в кучи у границ и начал налаживать экономику и стабильность т.к. её не было тоже) советники были все казнены и сделаны новые, далее строил экономил, плесневел без экшена нас не много в Азии человеков).. и тут бац удача моему младшему союзнику в унии монгольскому ханству объявила войну Казахская Орда.. здоровенная держава, ну и вот настал Звёздный час для моих Орд, быстро освободив монголов перенес войска на чужую территорию не давая передышки на отступление все время бил бил во всех напрвлениях, а оставшийся позади провинции осаждали пришедшии с юга армии за несколько лет война была кончена 100% разгромом присоеднинив почти всю Казахскую орду набралось ашь 23 бэдбоя). После чего Дели увидив это или так получилось случайно..(не знал до этого что замышлял игрок) кинул мне союз, я согласия, надо было подавить растущие востания и уводить войска на восток к готовящайся войне против манчжурии... но так как у меня было 23 бб и усталость , экономика не встала еще на ноги я решил пойти на тренеровку и оставить эти скучные проблемы АИ).. денег он накопил и бэдбой понизился, но возросла инфляция потчи до 8.

Часы Манчжурии предрешенны... южные армии готовятся вторгнутся на полуостров Индокитай- уменьшить влияние Японии в этом регионе и сам Тибет уже дрожит перед грохотом ног моих армий...

Китай станет Великой Империей и объединившись с Дели они сокрушат весь Масульманский мир!
временный приход и арр снизьте бб на 6 балов
Прикрепления: 6430878.png (380.0 Kb) · 5350736.jpg (30.0 Kb)


[11:39:49] CRUS: Ладно я в самобан

Сообщение отредактировал barsa - Вторник, 13.03.2012, 19:03
 
fruДата: Понедельник, 12.03.2012, 21:28 | Сообщение # 3
Сообщений: 18
Российская Федерация
Дата регистрации: 06.01.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Сессия 3. Голландия-Нидердандия.

Почти в самом начале сессии было провозглашено создание нового мощного европейского государства - Нидерландов.
Всю вторую и половину третьей сессии исправлялись ошибки первой, а именно: коррекция нацидеи и смена фокуса в ползунках, а также ликвидация технологического отставания от ведущих держав (мне слишком много раз приходилось пилить весь доход в стабильность). Мирно присоединены 2 вассала. В Нидерландском регионе Европы почти всю сессию царила тишь-гладь, да Божья благодать, один раз даже получил в минус стабу. Типа, встряска нужна:)
Основные усилия Нидеров были сосредоточены в постройке мощного, в лимит, флота и подготовка к резкому строительству дополнительных каравелл на 11-м мортехе.
Также успешно освоен и колонизирован ряд ключевых островов (Карибы, Мадейра, Бермуды). За несколько грабительски-захватнических войн присоединены территории Ацтеков, инков и Сапотеков (которые оказались на удивление нищими - только с ацтеков удалось слупить около 600 голд. Маловато)
Поскольку заняться было особо не чем, а страна при в общем-то неплохом правителе (управление 5) получила модификатор сверхрасширения, было принято решение заняться банальным рекетом, грабежом и разбоем. Первой жертвой Нидерландов пал Сонгай, отвалив порядка 700 монет.
Под конец сессии поступил призыв от Франции ограничить континентальные притязания ВБ. На что мы с удовольствием откликнулись, перебазировав флот в Европу и посадив во главе лучшего исследователя-мореплавателя.
Старый укурок (это он привез в европу американский табак, а гашик знали и до него, спасибо туркам) не подвел и в морском сражении в ла-Манше нидерландско-французская эскадра нанесла тяжелое поражение флоту ВБ.
Исход войны очевиден - ВБ выгонят с континента. Нидерланды выдвинулись в одну из ведущих морских мировых держав.
Плюс ко всему, следующий император СРИ Нидерланды, ибо за них все курфюрсты. Мирная европейская политика + чутка взяток творит чудеса.
В казне 5к золота. Все хорошо. Планы на 4-ю сессию: потихоньку прибирать к рукам провы в зоне влияния в Европе, освоить Карибский бассейн, острова у побережья и Южную Африку. Если успеем, то и Цейлон. Ну и грабеж негров, конечно:)
Все в морские традиции. 10+20=30%


Сообщение отредактировал fru - Понедельник, 12.03.2012, 22:27
 
SaNiOKДата: Вторник, 13.03.2012, 08:29 | Сообщение # 4
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
Quote (Artur)
Понятия не имею что там происходило в Азии ну уверен, наши узкоглазые друзья не сидели сложа руки.

О да, этот хандеш с 10-ым военн. техом достал...




 
SaFДата: Вторник, 13.03.2012, 09:01 | Сообщение # 5
Сообщений: 1532
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Artur)
Венгрия - Flomaster

Венгрия - Dream tr5

Quote (Artur)
обзор вышел при поддержке золота Франции и журналистов Тевтонского ордена

Улыбнул)) +1



Ну я считаю что волк с яйцами следствие развала СССР. - gde07
North remembers
 
CrusaederДата: Вторник, 13.03.2012, 18:20 | Сообщение # 6
Сообщений: 1380
Английская Индийская Океаническая Территория
Дата регистрации: 21.01.2012
Статус: Offline
Награды: 2
Наградной комитет ЕУ3
Итак сессия номер 3, страна Кастилия в последствии Испания!

Начало партии было статичным (для меня) я понемногу начал создавать военную машину которая должна была обьединит Испанию в единое целое.
Понемногу успокоив выступления бывших Аранцев,Кастилия обратила взор на своего соседа Наварру которая должна была влится в единую испанскую семью народов,подкопив деньжат и наведя стабильность в государстве я начал создавать армию для похода на Наварру.
Мне нетерпелось заявить о себе и поэтому я решил напасть без кб за что получил -3 к стабе.Конечно вы подумаете что я сразу же уничтожил маленькую и беззащитную Навару, как бы не так конечно у меня было достаточно сил чтобы разбить 5 Наварских армий но я забыл кое-что, если конкретно увеличить содержание армии и за что скоро поплатился. 20тыс пехоты и 10тыс кавалерии полегло от небольшой Наварской армии в 6-9 тыс человек.
Но как только я понял свою фаталтную ошибку война пошла по моим правилам я осадил Наварру запасным корпусом а разбитый как только перегруппировался выбил захватчиков из Арагона.Осада была быстро прекращена первым и победосным штурмом, вся трана ликует а наварцы влились в наше государство.
Чтобы не заботится особо насчёт сардинии решено было выделить сателитом.
Страна понемногу богатела и набирала сил также я заметил что у меня оч быстро растёт инфляция и с этим нужно бороться. Пока мои торговцы начинали осваиваться за пределами Пиренейского полуострова.
Страна долго не знала войн и потрясений как вдруг в моей голове взбрела идея о том что Марокко представляет угрозу для Испанского народа и что нужно немного потрясти его войной плюс хапнуть три оч важных провы. Создав довольно сильную армейку я решил её испробовать в деле и наказать неверных.
Война началась неплохо десант в 2 армии по 25 тыс человек высадился в гибралтарского пролива и начал осаждать крепости как вдруг я заметил неприметную Мароканскую армию в 15 тыс человек которая как шакал крутилась около моих полков и ждала чего то и вскоре я понял чего она ждала:во первых я не понял что в жаркой стране каждая прова может снабжать максимум 8 тыс человек и во вторых После каждого неудачного штурма моя армия с небольшим количеством кавалерии была беззащитна перед бесстрашными арабскими скакунами.
В общем в этой войне я полностью провалился и поэтому в качестве награды за смелость марроканского народа я отдал им во владение Лигурию жемчужену в моей короне.Я искренне рад что мой флот сильнее флота марокко а если бы не так то мне был бы капец.
После войны Испания начала восстанавливать пошатнувшуюся экономику но я не спешил создавать новую армию потому что мне не нужны были толпы людей которые пожирали мою казну. Испания начала активную борьбу с инфляцией а также наращивала флот для контроля пролива гибралтар. ОХ чуть не забыл еще задолго до мароканской катастрофы мне предложили заманчивое предложение от которого я смог отказаться дело в том что бургундии нужно было допилить францию и установить гегемонию в своём регионе а мне предложили скушать пиренеи от чего я не отказался и вскоре моя армия слестнулась с французской армией то есть с тем что от неё осталось от неё, и конечно же доблестные испанц не ударили в грязь а ударили по франкам которые не смогли стерпеть натиск превосходного испанского военноначальника.
Вскоре испанцы отдыхали в высоких горах пиреней пока франция подписывала мир с испанской делегацией дипломатов,французы даже не подозревали что они уже никогда не будут править своим государством потому что Бургундия уже заточила свои мечи и начала покорять своего опонента в борьбе за место на французском троне.
Мне стало скучно и я решил занятся весельем то есть стал смотреть батлы европейских гигантов которы постоянноссорились из-за всякой чепухи.Англия вообще незнаю что за обида там у тевтонов была но Британцы неплохо сдержали двух агрессоров. Итальянцы то есть неаполитанцы понемногу укрепляли своё положени в италии пока Турция пилила Золотую орду. Новгород создал полноценное Российское государство за что ему патриотическое спасибо.
Как я уже сказал мне было скучновато и как только я заработал вторую ячейку нац идей я тут же рещил занятся освоением нового света, снарядив экспидицию из трёх кораблей регулярного флота во главе которой стоял честно говоря не самый лучший "колумб" королева отправила её куда подальше но не успев доплыть даже до кариб экспидицию постигла беда-голод и вскоре все корабли потеряв экипаж пропали в морской пучине.Для меня это было не всерьёз так еще немногие даже получили 2 ячейку а уж тем более начали искать новый свет.
Вскоре начались интриги из-за которых по династическим бракам на троне оказалась особа Британской крови.Меня это тоже не особо грызло так как это еще один повод для улучшения отношений с Большим другом но вскоре у меня на горизонте появился еще один хоть не очень большой на зато мугущественный друг-Бургундия и вкоре Французская империя которая до недавних пор просто грызла свои исконно национальные территори. Но как точно подмеченно в этой теме ГИГАНТ ПРОБУДИЛСЯ!!!
Франция обьявила войну Британии за владение южной францией и доминирование в регионе. Передо мной встал нелёгкий выбор и поистине с одной стороны нельзя усилить францию т.к она после бритов пилит испу , а с другой стороны заманчивая идея контроля Португалии и возможно большего!
Моё решение все критикуют возможно они правы но я долго не собираюсь быть в тени Франции потому что мне это естественно невыгодно.Может быть мне и следовало вступится за Британию но она незачто мне не даст просто так Португалию хотя бы в вассалы и я бы без проблем Францию начал пилить несмотря на её мощь мастерство игрока.Так вот война для меня лично началась плохо так как я не имел крупной армии и не мог дать отпор идущим по всем фронтам Португальцам которые рвались к столице городу Толедо.Естественно я их остановил но начинать контрнаступление я не мог всё также из-за недостатка сил и возможно своей безолаберности.
Как ни крути мне еще предстоит выбирать между Британией и Францией но мне искренне хотелось бы выступить на стороне обороняющихся чисто из-за того что Франция уже я вляется в глазах Европы Страшным агрессором и против неё возможно уже готовится коалиция,но Британцы сначала мне сдадут Португалию а потом уже посмотрим насчёт союза против ГИГАНТА!
На этом всё возможно я что упустил но аар получился неслабый и довольно интересный приятного всем чтения моего крутого сочинения!

Итак тысяча слов прошу слить инфляцию на всё + за своевременный приход.
Прикрепления: 5973864.jpg (85.2 Kb)


Россия должна быть Империей!
"Печки топить коммунистами, они красные, прям как расколённый уголь!"©Ulricht
"Мне пофиг. Я в полном неадеквате."©Швейцарец
Я раньше бегать умел очень быстро,километр нормально пробегал,но потом нам в часть водку завезли.(с)Commander


Сообщение отредактировал Crusaeder - Вторник, 13.03.2012, 18:21
 
WarexpertДата: Вторник, 13.03.2012, 18:38 | Сообщение # 7
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
Quote (Crusaeder)
Передо мной встал нелёгкий выбор

ну вообще выбора думаю особо неыбло, секретную дипломатию тебе чучуть сдам, когда ты воевал с марокко, то те уговорили ВБ им помочь, но я тебя прогарантил и они несколько раз спрашивали встпулюсь ли я, получив ответ "да" поуговаривали но поняв что ничего не получится ВБ так и не вступилось
 
CrusaederДата: Вторник, 13.03.2012, 18:53 | Сообщение # 8
Сообщений: 1380
Английская Индийская Океаническая Территория
Дата регистрации: 21.01.2012
Статус: Offline
Награды: 2
Наградной комитет ЕУ3
вар но ты понятно что после ВБ идешь либо в герму либо в испу! мне нужны гарантии что меня не запилишь ты на десерт.

Россия должна быть Империей!
"Печки топить коммунистами, они красные, прям как расколённый уголь!"©Ulricht
"Мне пофиг. Я в полном неадеквате."©Швейцарец
Я раньше бегать умел очень быстро,километр нормально пробегал,но потом нам в часть водку завезли.(с)Commander
 
fruДата: Вторник, 13.03.2012, 18:58 | Сообщение # 9
Сообщений: 18
Российская Федерация
Дата регистрации: 06.01.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Crusaeder)
вар но ты понятно что после ВБ идешь либо в герму либо в испу! мне нужны гарантии что меня не запилишь ты на десерт.

не запилит. обговорено. Гарантии от планокура:)
 
SaFДата: Среда, 14.03.2012, 15:45 | Сообщение # 10
Сообщений: 1532
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
ААР за Бранденбург или Какой курфюст не мечтает стать Императором?

Глава 3 На грани

Часть I Тюрингия



К началу 1447 территория страны расширилась, но казна была пуста, а земли разорены. Вот уже 5 лет на троне восседал молодой курфюрст Фридрих I он был озабочен проблемами отечества, плохо спал и много думал как укрепить его территорию и славу. От долгих размышлений его отвлек прибывший гонец с южных земель на южной границе в небольшом саксонском государстве Тюрингия сменилась власть и новый правитель, видимо по своей глупости и недальновидности, разрешал своей черни провоцировать наших жителей. Повод для войны был конечно сомнителен, но Фридрих который уже начал "ржаветь" за него зацепился и стал разрабатывать план. Тюрингия не обладала большой армией и казной, она не могла выставить много войск против своего северного соседа. Союзниками у Тюрингии были Эльзас и недавно провозгласившая независимость от Австрии - Штирия. Это не серьезный противник для наших войск, так думал Фридрих. Он давно понимал, что в таком положении стране нужна маленькая победоносная война. И вот ранним апрельским утром, войско предводимое курфюрстом выступило в Дрезден, вторая армия двинулась прямо в Эрфурт и осадила его. В Это время третья армия в составе 12000 солдат двинулась через венгерские земли прямиком в Штирию. Достигнувшие 15 апреля Дрездена войска курфюрста в дребезги разбили местное ополчение и штурмом взяли город, через 2 месяца когда державшийся Эрфурт сдал осаду, Тюрингией был подписан мирный договор, - страна признавала себя побежденной, разрывала все связи со своими бывшими союзниками и признавала себя вассалом Бранденбурга.


Правитель Тюрингии присягает на верность

В это самое время 12 тысячная армия слегка потрепанная, от быстрого перехода по венгерским землям вступила на территорию Штирии, и в Каринтии дала местным войскам генеральное сражение



Несмотря на большие потери и стойкость штирийских воинов, они дрогнули и побежали. Еще через десять дней повторное сражение положило конец штирийской армии. Эльзас запросил мира, вскоре после того как пал Лиенц, мира запросила и сама Штирия, условия его были ужасны, Лиенц остался за Бранденбургом, так же Штирия признавала силу и мощь германского оружия и становилась вассалом.
Война была с честью завершена, войска в стали на постой, на зимние квартиры, престиж Бранденбурга вырос, а в казну рекой потекло золото из рудников Лиенца.

Часть II Союзные обязательства


Положение перед войной



Итак ведомые долгом Бранденбургские войска, хоть и не малые численностью, но рассредоточенные вступили в войну, одна армия выступила из рудных гор в Прагу и осадила ее, к этому времени пала Моравия и чехи двинулись глубже в Венгрию. Армия Лиенца, победила геуэзские войска и уничтожила армию в Тироле осадив его, штурмом его взять не удалось и подошедшие чехи вынудили Генерала Манштейна отступить обратно в Лиенц.
В это время штурмом взяв еще и Пресбург, богемская армия развернулась и направилась в Прагу со стороны Судет и Мюнхена также подходили войска взяв в котел основные силы курфюрста в конце 1556 года было дано сражение которое определило ход первой половины войны, бранденбургская была задавлена чешскими ордами несмотря на героизм и ожесточенное сопротивление, фактически перестав существовать.




Описание боевых действий

Часть III Неблагочестивый Император

Страна горела в восстаниях, а на плечи поседевшего императора взвалилось множество новых имперских проблем. Пытаясь решить проблемы с казной и падающей стабильностью Фридрих воевал Данию, принуждая к миру, потратив еще уйму денег, Дания была принуждена к миру, а имперский авторитет вырос. Но под гнетом жизненных неурядиц, так многие стали говорить, император сходил с ума. Вторгнувшись на территорию Магдебурга, он растерял весь имперский авторитет и получив немалую долю бесчестия, присоединил Архиепископство к Бранденбургу, он бредил созданием единой германской нации.. Следующей жертвой стала небольшая Саксония которая была зажата между Тюрингией и Бранденбургом, и наконец. По прошествии 5 лет после окончания войны, как только окончилось перемирие, Фридрих наплевав на Имперский статус и бесчестье вошел в Прагу, убил местного правителя и уничтожив Богемию навсегда присоединил ее к своим землям. Наступил 1477 год, Бранденбург прогремел по всей Европе, висел на волоске от потери независимости, расширил свою территорию и уменьшил инфляцию. Фридрих стар, наследник еще слишком мал, чтоб принять трон, а он правит более 30 лет, он исполнил дело жизни его дедов и отцов, он стал Императором, а теперь все. Будущее туманно. Как ни сложится дальше судьба Бранденбургского королевства и германской нации, но навсегда запомнят его простого курфюрста который стал Императором.


Добавлено (14.03.2012, 15:45)
---------------------------------------------
1056 слов, на все прошу снизить ББ + за 3 прихода подряд прошу сделать национальной провинцию Лейпциг
Прикрепления: 7277466.gif (63.6 Kb) · 3992193.jpg (53.2 Kb) · 0837010.jpg (59.2 Kb) · 8972602.png (185.5 Kb) · 2415599.jpg (41.3 Kb)



Ну я считаю что волк с яйцами следствие развала СССР. - gde07
North remembers


Сообщение отредактировал SaF - Среда, 14.03.2012, 15:47
 
LobarnaДата: Четверг, 15.03.2012, 12:35 | Сообщение # 11
Сообщений: 1645
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.06.2009
Статус: Offline
Награды: 12
Император
как быхотелось уже увидеть вминяемую карту по регионам. а то нихера не понятно... Хоть бы в Ааарах карту своей страны выкладовали

vivere militare est
 
ArturДата: Четверг, 15.03.2012, 16:04 | Сообщение # 12
Сообщений: 97
Украина
Дата регистрации: 27.04.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Долбал я ту скандинавию с ее сантаклаусом, столько проблем с ней, вся сессия на смарку...

Жизнь - игра, первое правило которой - считать, что это вовсе не игра, а всерьез.
После боя Руками не машут...
http://hoi2.ru/forum/194-4057-1


Сообщение отредактировал Artur - Четверг, 15.03.2012, 16:06
 
SaFДата: Четверг, 15.03.2012, 16:14 | Сообщение # 13
Сообщений: 1532
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Artur)
Долбал я ту скандинавию с ее сантаклаусом, столько проблем с ней, вся сессия на смарку...


Долбал спора нет, у тебя сессия на смарку, у меня игра под откос tr97



Ну я считаю что волк с яйцами следствие развала СССР. - gde07
North remembers
 
TrueSightДата: Пятница, 16.03.2012, 00:10 | Сообщение # 14
Сообщений: 103
Российская Федерация
Дата регистрации: 06.10.2011
Статус: Offline
Награды: 4
Крузейдер мечтает о Порте...Победи ее для начала. tr92
 
Ice_ikДата: Пятница, 16.03.2012, 00:18 | Сообщение # 15
Сообщений: 939
Российская Федерация
Дата регистрации: 24.01.2011
Статус: Offline
Награды: 15
почему нигде не написано что отборные мороканские части победили новгородо-тевтонскую армию? а так же очень напугли тевтонских женщин и детей своим присутствием и осадой столицы?? где это всё?? tr92
 
Ice_ikДата: Пятница, 16.03.2012, 00:21 | Сообщение # 16
Сообщений: 939
Российская Федерация
Дата регистрации: 24.01.2011
Статус: Offline
Награды: 15
а конечно аар , в котором красочно описано, как три игровых страны чуть не отгреббли от аишника- это шедевр tr92
 
SaFДата: Пятница, 16.03.2012, 02:40 | Сообщение # 17
Сообщений: 1532
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Ice_ik)
почему нигде не написано что отборные мороканские части победили новгородо-тевтонскую армию? а так же очень напугли тевтонских женщин и детей своим присутствием и осадой столицы?? где это всё?? tr92


Этого не видел))

Quote (Ice_ik)
а конечно аар , в котором красочно описано, как три игровых страны чуть не отгреббли от аишника- это шедевр tr92


А это суровые будни, что же тут поделаешь. Глупо писать, что было по другому)



Ну я считаю что волк с яйцами следствие развала СССР. - gde07
North remembers
 
ArturДата: Суббота, 17.03.2012, 13:21 | Сообщение # 18
Сообщений: 97
Украина
Дата регистрации: 27.04.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Ой подумаешь та марокканская армия высадились приняла 1 бой и сидела в крепостях, грелись так как раньше снега не видели >:)

Жизнь - игра, первое правило которой - считать, что это вовсе не игра, а всерьез.
После боя Руками не машут...
http://hoi2.ru/forum/194-4057-1


Сообщение отредактировал Artur - Суббота, 17.03.2012, 13:33
 
Ice_ikДата: Суббота, 17.03.2012, 14:08 | Сообщение # 19
Сообщений: 939
Российская Федерация
Дата регистрации: 24.01.2011
Статус: Offline
Награды: 15
Quote (Artur)
Ой подумаешь та марокканская армия высадились приняла 1 бой и сидела в крепостях, грелись так как раньше снега не видели

вот не надо ляля, Морокканская армия выйграла главный бой и как раз нвогородцы убежали куда подальше испасло х то, что я дальше провы не видел tr5 вот жаль что война так закончилась, а то сюрприз тевтонов ждал приятный:)
 
SaNiOKДата: Суббота, 17.03.2012, 15:02 | Сообщение # 20
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
За 3 прихода ползунок сдвиньте, пожалуйста. tr1



 
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » Сессия №1.3. "Спящий гигант" проснулся! (1446-1474)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили