Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » Сессия №1.1. "Эволюция Истории".
Сессия №1.1. "Эволюция Истории".
Мурзер-глаголъДата: Понедельник, 27.02.2012, 19:57 | Сообщение # 1
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Организация.

1) Турция - Lobarna(п)
2) Кастилия - _INVINCIBLE(п)_
3) Бранденбург – SaF(п)
4) Марокко(Бавария) – Глаголъ(п)
5) Швеция - LaidbackLuke(п)
6) Новгород - Ohotnik08(п)
7) Богемия - goraychiy
8) Англия - TrueSight(п)
9) Голандия – FRU(п)
10) Дели – SaNiOK(п)
11) Венгрия - Dream(п)
12) Тевтонский орден - Paradox(п)
13) Бургундия - Warexpert(п)
14) Япония - Gamei(п)

Игра прошла просто на ура, спасибо Лобарне за это. Он смог в кратчайшие сроки найти и организовать четырнадцать игроков в Европу, большая часть из них новички, который в Мп вообще не играли или имели маленький опыт игры. Игра проходила часа три, играли все – четырнадцать человек, пару раз делил рехосты – по большей части из-за желания некоторых игроков перекурить или перекусить. Закончили, увы, в девять часов по мск., хотя многие игроки выражали продолжить игру, судья, сказав: «хорошего понемножку», объявил об окончании сессии.

Описание игровых стран.

Турция – сел на Турцию очень опытный игрок, фактически ветеран мп-схваток и сражений, а так же мастер сидения на восточных странах – Лобарна. Все помнят «монстра-Могулистана, а?». Но как ни странно вел себя мирно и тихо, хотя смотришь на бедбой и не понимаешь, чего он там поназахватывал? Грецию! Венецию! Прошла своей победоносной армией по Пфальцу! А потом у Турции умер монарх, и страна на долгие годы погрузилась в нирвану… в смысле не воевала она ни с кем, кроме как маленьких балканских карликов, которые по указке Папы Римского нападали на Османию.

Бранденбург – новичок, в нашу лигу пришел впервые, но мастерски разбил в первые годы игры Богемию и забрал целый кусок Силезии у Чехии, после – захватил Померанию и стал конфликтовать то со Швецией, то с Тевтонским Орденом. Также предпринимал попытки захватить восточную Польшу, но что-то не сложилось. Продвижения на запад замечено не было, хотя наверняка Бранденбург для начала станет Пруссией. Для этого ему обязательно придется брать провинции Тевтонского Ордена, фактически - половину страны. В крупных войнах не участвовал, в союзах замечен не был.

Марокко - играл на ней я (мурзер-глаголъ), после крайне неудачного похода Баварии на Богемию (о чем ниже). Вступив за бразды правления, я начал войну против неверных Триполи и Алжир и с большим трудом уничтожил войска обоих стран, с последующим аннексированием соседнего государства – Алжира. После удалился в нирвану, но злобные португальцы, да арагонцы напали на нас. И огребли.

Швеция – новичок на стране первым делом порвал с Данией и пустился в свободной плавание. Изначально возникла некоторая напряженность с Россией, и соответственно с Тевтонами (о чем ниже), которая переросла в войну! Кровожадную, беспощадную, и по словам шведа войну. Повоевав с Новгородом, замирился на белый мир и стал воевать с Норвегией и Данией, которую вполне успешно проводит. Был замечен в связях с Англией…

Новгород – Охотник, главный русофил, славянофил в нашей лиге. Очень любит Россию, и хорошо умеет за неё играть, всегда начинает с Новгорода, и не всегда удачно. В первые несколько лет она вела тяжелые войны с Московией и её сателлитами, Данией, и даже со Швецией … Скорее больше потеряла, чем приобрела, но доход у страны большой – до России еще далеко, но не так далеко, как Бургундии до создания Франции. Наметился кровный союз «России» и «Прибалтики».

Богемия – страна победитель, игрок победитель, расширила свои владения благодаря криворукости одних и кремниевым мыслям других. Как вы поняли, за страну изначально играл аи, который сокрушил игрока на Баварии (то есть меня). Богемия претерпела много поражений, от Франции, от Бранденбурга, от Венгрии… Бавария, желавшая стать больше напала на Чехию… и, увы, была аннексирована. Впоследствии – Богемия стала большой и вкусной, угрожая всему остальному миру, её стали уважать и снова бояться. На неё посадили мастера игры за немецкие миноры – goraychiy.

Богемия фактически решила судьбу будущей Франции – Бургундии, приняв участие в войне против Великобритании.

Англия – страна присмерти, но игрок достаточно опытный, по мне так больше специализируется на континентальных странах. Совершив несколько стратегических ошибок: не найдя союзника в Европе, не создав мощный плацдарм в Европе и не создав надлежащую армию устремилась создавать свою сферу влияния, терпит поражение от банальной оккупации европейских владений Англии Бургундией. Исход войны известен всем, но как долго продолжится война – неизвестно. Впрочем, в будущем, наверное, будет реванш.

Вопрос, когда?

Голландия – новичок нашей новосозданной лиги, за двадцать игровых лет расширил свою территорию раза в пять, фактически – установил гегемонию Голландии в своем регионе, но, увы, стала жертвой обстоятельств в виде союза с Англией, а также жертвой агрессии Бургундии. И стала марионеткой последней, но, как ни странно, страна имеет большой доход - в частности, за счет торговли.

Все помнят Юпитера на Голландии? Кто помнит этого монстра, а?

Бургундия – я не буду говорить, что он давно и умело, руководит странами в Европе. Вы в этом убедитесь сами, когда увидите Францию. Стремительно захватив мелких миноров в Эльзасе-Лотарингии, он устремил свой взор на севре – на Голландию. Брабант пал буквально за год войны, оставив в дурашках истинного претендента на Бельгию – Нидерланды. Повоевав с Франции и отьев себе пузо, игрок засоюзился с Богемией и внезапно объявил войну Англии. Оккупировав Нормандию и Кале (матерное название провинции, вам кто-нибудь да спалит в ААРе, я гарантирую это!). Постепенно проникает в Священную Римскую Империю – лишь бы не распустил страну, лишь бы не стал императором империи камрад, сидящий на Бургундии.

До объединения еще очень далеко, но поднатужившись – Франция получится еще до начала реформации.

Тевтонский орден – у Парадокса (он еще и хост) некий фетиш – сидение на тевтонах, это его мания,… но мне непонятен его выбор. Страна зажата между тремя странами, у двух из соседей есть определенные претензии к прибалтам.… Как я уже говорил, Бранденбургу нужна Пруссия. Швеции определенно нужна Эстония. Только Россия и спасает эту страну, заключив «кровный союз» с её «историческим врагом», рыцари находятся в безопасности. Надолго ли?

Крестоносцы прошлись маршем по России, помогая Новгороду в борьбе с Москвой. Фактически на весь лимит бб тевтоны аннексировали русские княжества, а потом… продали их! За сколько?

Кастилия – игрок тоже играл в мп играх, показал хороший старт. До Испании все еще далеко, попилен Арагон – не до конца конечно, но аннексия близка. Как ни странно не была захвачена Гренада, не были предприняты попытки вторгнуться в Португалию… игрок пошел по мирному пути, я ему, как игрок на Марокко не заканчивать на полпути и не менять свою внешнюю политику. Так спокойнее.

Венгрия – о-да! Мечта! Венгрия! Постойте же? Пффф, Венгрия это не страна мечты… вестернизация, соседство с Австрией и Турцией никогда не шло на пользу венграм, но страну никто не пилил, все обходились мирно. Фактически, оказавшись в тепличных условиях, Венгрия кушала Боснию и Аквилею, заедая походами на Чехию и Польшу. Скажите мне, не были ли ААРы отшельника об одноименной стране мотивацией к записи на такую страну?

Доход – большой, просто огромен для такой страны. Мощная армия. Стабильное государство. Жандарм Европы?

Дели – относительный новичок, так бы я сказал о Саньке. Особого интереса к мп играм Европе не проявлял, но сейчас решил ради интереса поиграть за какую-нибудь страну… в Индии! По словам игрока, в Дели начали выращивать апельсины и мандарины, а также начался процесс постройки рая. Чем заканчивается постройка рая – всем естественно известно. А если серьезно, прочено закрепилась в Северной Индии, но противники у Делийского княжества все равно есть и с ними пока страна считается, но это ненадолго. Поверьте.

Япония – новичок, любит азиатов. Я, честно, не знаю, что писать про Японию. Жаловался на глупого аи, который провоцирует восстания в стране. Слезно смотрел на Китай и жадно на Корею. Бессовестно ел Индокитай – дело зря не терял. Установил связи с Дели – в далекой перспективе у Гамай запил Китай с двух фронтов – со стороны Индиии Страной Восходящего Солнца.

Страну откроют к году 1620-ому, лично я доплывал всегда этой дате, Испания, наверное, раньше. Желаю Гамаю не умереть от скуки!

Прикрепления: 2507363.png (69.5 Kb)


I love... Big Brother.

Сообщение отредактировал Глаголъ - Понедельник, 27.02.2012, 20:02
 
SaNiOKДата: Понедельник, 27.02.2012, 20:19 | Сообщение # 2
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
Глаголъ, хороший обзор tr96 получи плюсик в репу! tr5



 
TrueSightДата: Понедельник, 27.02.2012, 20:25 | Сообщение # 3
Сообщений: 103
Российская Федерация
Дата регистрации: 06.10.2011
Статус: Offline
Награды: 4
Если чо это я напал на Бурга. Только с Нидерами мы зафейлились. tr1
 
fruДата: Понедельник, 27.02.2012, 20:36 | Сообщение # 4
Сообщений: 18
Российская Федерация
Дата регистрации: 06.01.2012
Статус: Offline
Награды: 0
ААР Голландия.
Сразу скажу, что это моя первая сетевая игра не только в ЕУ3, но и в игры от Парадоксов вообще.
Причем до этого играл только в версию 4.0с, а тут 4.1b
Ну да ладно, хватит жалких оправданий довольно неудачной игры, но обо всем по порядку.
Получив любимую Голландию в управление тут же был опечален неигровой Францией. Ибо дружить против Бургундии больше особо и не с кем. А воевать с ней надо, ибо, сами понимаете, Фландрия - "исконно нидерландская территория", прямо дом родной, да и ТЦ прибрежный и богатый. Англия, с которой я и пытался союзить, вариант не супер, прежде всего, естественно, из-за слабой для крупного мажора армии.
Начало стандартное, говорить особо не о чем. Проход через Брабант, разрыв союза-оскорбления-война-аннексия Геннегау. Советники на инфляцию, ибо других толковых не оказалось. Запил всех прибыльных ТЦ.
И вот она, печаль-печалище. Я как новичок, не знаю, то ли дело в версии игры, то ли в том, что она сетевая, но... мне не дают миссий на Утрехт и Фрисландию. Не зная всего этого сидел лет 10 и тупо их ждал.
Идею принял "великая армия". Она, может и спорная, но лимит в 12 полков для богатой стран был маловат.
Потом ждать надоело, видя как усиливается Бургундия. Подождал ее аннексии Брабанта, после чего живенько запилил Утрехт, Бреду и Лимбург. Шаг очень спорный, поскольку ББ подпрыгнул до 18, а 3 незаконные провинции СРИ оставляют немного шансов его сбить.
И вот тут я совершил, имхо, самую большую ошибку в игре. В конце обзора я детальнее изложу свои мысли об огромном дисбалансе данной сетевой игры (хотя полного баланса тут и быть не может, но все таки...). Одержимый идеей ослабить Бургундию согласился на предложение Англии начать с ней войну (мы были в союзе).
Ну, во-первых, я тупо на месяц не успел перевести армию на полное обеспечение. Во-вторых мы не объединили армии (координации не было никакой, что при войне против игрока, сильного, опытного и хоть и с не большой, но великолепной за счет ползунков и муштры армией, просто губительно). В третьих, на меня накинулись немецкие миноры. Ну и Богемия, на которую посадили игрока, влезла. Имхо, очень неверный их шаг, что, возможно, в конечном итоге и привело к избранию Бурга императором.
В общем, мои армии с неполной моралью выпилили до подхода англичан из Кале, потом отоварили и союзника.
Пров у меня было 6 и первое предложение о мире было отдать Геннегау. Я сдуру сослался на правила и поплатился вассалитетом.
Единственное, что оставалось делать - тупо снижать ББ. Вышел из империи (наоскорбляв Богемию до усрачки), вывел провы. Потом, естественно, попросился обратно, когда Бург стал императором. Потом опять введу провы, но без штрафа.
В целом, результат неудовлетворительный.
Теперь мысли по самой игре. Понятно, что 100% баланса не будет и не бывает. Хотя бы потому, что игроки действуют из своих личных симпатий (умилял, например, совместный запил историческими заклятыми врагами Новгородом и Тевтонами Московии)
Имхо, нужно либо занимать всех мажоров (Англия, Франция, Кастилия, Бургундия, Австрия. Богемия, Турция, Московия. ну и возможно Китай, Милан и Польша). Либо сажать всех на страны второго плана (Бавария, Арагон, Новгород, Тевтоны, Бранденбург, Неаполь. Венеция, Генуя, Марокко и т.п.) Простите, если какие страны забыл.
А нелепые объяснения про создание Франции решением... ну и пусть борятся. Бургундия и Франция равны на старте - вот пусть игроки скилл и показывают, а то с неигровой Фра, великолепными ползунками и миссиями Бургов там халява неземная. Это не оправдание моей тупости при войне с ними, а взгляд на ситуацию. Специально проиграл лет 30 в соло за Бургов сегодня - легко чрезвычайно. Плюс Фра стала пассивная в 4.1b, раньше агрессивнее воевала с Бургами и Англами имхо.
Возможно, в других регионах такая же картина, я занимался, естественно, своим. Итак, в след игре нужно делать либо игровыми, либо не игровыми ВСЕХ мажоров. Имхо, естесственно.
Скринов не делал, 620 слов 400 в минус бб, остальное про запас


Сообщение отредактировал fru - Среда, 29.02.2012, 17:10
 
WarexpertДата: Понедельник, 27.02.2012, 20:45 | Сообщение # 5
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
fru, обзор это когда один человек пишет о всех, зачастую такой человек один) а то что человек пишет о своей стране называется "ААР"

Quote (fru)
А нелепые объяснения про создание Франции решением... ну и пусть борятся. Бургундия и Франция равны на старте - вот пусть игроки скилл и показывают, а то с неигровой Фра, великолепными ползунками и миссиями Бургов там халява неземная. Это не оправдание моей тупости при войне с ними, а взгляд на ситуацию. Специально проиграл лет 30 в соло за Бургов сегодня - легко чрезвычайно. Плюс Фра стала пассивная в 4.1b, раньше агрессивнее воевала с Бургами и Англами имхо.

во1х бурга намного круче по ползункам, централизация и читерная свободная торговля, также квесты на мид европу, членство в империи с большой возможностью стать императором, но самое главное что фра по любому окажется в войне против анг и бурги, это будет статический альянс против фра, потому что архивыгодно обоим, и обернётся скорей всего чьим то запилом до 6 пров, что уже не даст поиграть обоим игрокам
 
WarexpertДата: Понедельник, 27.02.2012, 20:45 | Сообщение # 6
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
З.Ы. Аар хорош tr96
 
fruДата: Понедельник, 27.02.2012, 20:53 | Сообщение # 7
Сообщений: 18
Российская Федерация
Дата регистрации: 06.01.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Warexpert)
во1х бурга намного круче по ползункам, централизация и читерная свободная торговля, также квесты на мид европу, членство в империи с большой возможностью стать императором, но самое главное что фра по любому окажется в войне против анг и бурги, это будет статический альянс против фра, потому что архивыгодно обоим, и обернётся скорей всего чьим то запилом до 6 пров, что уже не даст поиграть обоим игрокам

Нет. Ибо в этом случае Голладдия и Кастилия за Фря впрягутся, если не дураки, конечно.
Альянсы же, в принципе стандарт, как в шахматах, через клетку. Черные с черными, белые с белыми.
Название на ААР поправил


Сообщение отредактировал fru - Понедельник, 27.02.2012, 21:34
 
ArturДата: Вторник, 28.02.2012, 02:00 | Сообщение # 8
Сообщений: 97
Украина
Дата регистрации: 27.04.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Да, по обзору и ААр видно что партия прошла на ура...
Но для подальшого интереса, я считаю судье нужно принять решинее или правило, которое не даст игрокам создавать БЛОКИ или так называемые "СОЮЗЫ". Ну если не запретить так задать правильное количество игроков которые могут входить в него, дабы согхранить баланс сил, что бы избежать тупого избиения и уничтожения стран игроков. Многим ето может показаться полным бредом, ну как показывает практика игры на етих "СОЮЗАХ" интересно играть только группе людей, остальные же понимают, что они не имеют не единого шанса... Если требуются примеры я могу навести, ну я думаю в них нет нужды.


Жизнь - игра, первое правило которой - считать, что это вовсе не игра, а всерьез.
После боя Руками не машут...
http://hoi2.ru/forum/194-4057-1


Сообщение отредактировал Artur - Вторник, 28.02.2012, 02:01
 
fruДата: Вторник, 28.02.2012, 04:46 | Сообщение # 9
Сообщений: 18
Российская Федерация
Дата регистрации: 06.01.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Artur)
Да, по обзору и ААр видно что партия прошла на ура...
Но для подальшого интереса, я считаю судье нужно принять решинее или правило, которое не даст игрокам создавать БЛОКИ или так называемые "СОЮЗЫ". Ну если не запретить так задать правильное количество игроков которые могут входить в него, дабы согхранить баланс сил, что бы избежать тупого избиения и уничтожения стран игроков. Многим ето может показаться полным бредом, ну как показывает практика игры на етих "СОЮЗАХ" интересно играть только группе людей, остальные же понимают, что они не имеют не единого шанса... Если требуются примеры я могу навести, ну я думаю в них нет нужды.

У меня была мысль предложить ограничение в постоянных союзах. Но это не совсем правильно, имхо, ибо история как раз и складывалась из постоянно создающихся, меняющихся и разрушающихся союзов. а мы тут альтернативную рисуем:)
А не дать в ноль запилить игрока - есть правило по минимуму пров.


Сообщение отредактировал fru - Вторник, 28.02.2012, 04:47
 
SaFДата: Вторник, 28.02.2012, 07:17 | Сообщение # 10
Сообщений: 1532
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (fru)
У меня была мысль предложить ограничение в постоянных союзах. Но это не совсем правильно, имхо, ибо история как раз и складывалась из постоянно создающихся, меняющихся и разрушающихся союзов. а мы тут альтернативную рисуем:)
А не дать в ноль запилить игрока - есть правило по минимуму пров.

Правило есть, но оно теряет актуальность в 16 веке если я все правильно понял



Ну я считаю что волк с яйцами следствие развала СССР. - gde07
North remembers
 
SaFДата: Вторник, 28.02.2012, 07:22 | Сообщение # 11
Сообщений: 1532
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Хорошее книжное описание, немного конечно вымышленное))) но в целом оставляет очень хорошее впечатления, желаю автору продолжать в том же стиле и описать еще много наших веселый сессий.

Касательно:
Quote (Глаголъ)
Бранденбург – новичок, в нашу лигу пришел впервые, но мастерски разбил в первые годы игры Богемию и забрал целый кусок Силезии у Чехии, после – захватил Померанию и стал конфликтовать то со Швецией, то с Тевтонским Орденом. Также предпринимал попытки захватить восточную Польшу, но что-то не сложилось. Продвижения на запад замечено не было, хотя наверняка Бранденбург для начала станет Пруссией. Для этого ему обязательно придется брать провинции Тевтонского Ордена, фактически - половину страны. В крупных войнах не участвовал, в союзах замечен не был.

Хотелось бы отметить, что конфликтов ни с Швецией, ни с Орденом, не считая легкой перепалки в скайпе с последним не было. На восток в Пруссию я лезть в принципе не собираюсь и хотел бы жить с своим рыцарским соседом мирно. Единственная просьба, оставить свои попытки домогаться до моей незалежней Померании.



Ну я считаю что волк с яйцами следствие развала СССР. - gde07
North remembers
 
SaFДата: Вторник, 28.02.2012, 07:23 | Сообщение # 12
Сообщений: 1532
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
P.S. На запад ходил разок и чуть не постигла известная многим судьба беззаботной Баварии. Слава богу обошлось и я остался в плюсе.


Ну я считаю что волк с яйцами следствие развала СССР. - gde07
North remembers
 
ParadoxSC2Дата: Вторник, 28.02.2012, 11:57 | Сообщение # 13
Сообщений: 42
Российская Федерация
Дата регистрации: 13.08.2011
Статус: Offline
Награды: 0
ББ за Земли русские получил Новгород, т.к он мерился - а получил их я по причине захвата.
 
LobarnaДата: Вторник, 28.02.2012, 13:31 | Сообщение # 14
Сообщений: 1645
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.06.2009
Статус: Offline
Награды: 12
Император

ААР Османской Империи
Ох, давно я не играл в Европу 3 по сети. На старте выбирая страны, решил впервые попробовать сыграть за Турцию, до этого в данном регионе меня больше прельщала Византия, но решил турков взять. И вот 1399 год я на Турции!
С самого начала Султан решил пойти по необычному для себя пути, а именно свести дипломатию и вмешательство в европейские дела к минимуму. На старте реальные дипломатические переговоры были проведены только с королевой Венгрии, и не мудрено, Венгрия единственное игровое государство с которым мы граничим. Переговоры прошли успешно, в обмен на отказ от Боснии и Рагузы, Венгрия отказалась от претензий на Черногорию, Сербия, Валахию. Данный договор создал ровную границу раздела сфер влияния на Балканах и обезопасил обе страны, ведь речь шла помимо раздела, еще и о союзе двух государств и взаимопомощи в случае каких бы то ни было внутренних угроз (Позже во исполнение договора турецкие войска громили боснийских повстанцев в Венгрии).
Султан решил строить империю в себе! Сразу были очерчены границы сферы влияния Османов, Любое государство которое завладеет землями в пределах этих границ, немедленно будет объявлено главным врагом султана! И тогда султан приложит все военные и дипломатические усилия, что бы нанести этому государству наибольший урон!

И так теперь события. Со старта шла война с Тимуридами и их союзниками в Анатолии, так же в Болгарии подняли восстание претенденты, которым не понравилось движение политики к централизации. 19тыс войско Султана в короткий срок разгромило силы повстанцев, все были повешены, а руководитель восстания отдан 50 пьяным армянам на забаву. В то время союзники султана громили мелкие войска Карамана и Дулкадира! Спустя пару месяцев после начала армия Османского лидера подошла им на помощь. В короткий срок был выведен из войны Рамазан, а его территории стали новой провинцией. Далее был разгромлен Дулкадир, который так же стал провинцией Османов. Войска двинулись на земли Империи Тамерлана, не доходя границ, они получили радостное известие, хромой завоеватель скончался в Самарканде! Империя Тимуридов начала разваливаться! Наши армии начали занимать территории. Вскоре в Эдирне прибыл посол Сербов, с сообщение о полном разгроме правителя Карамана и присоединении его земель к владениям Султана! Самарканд запросил мира, предлагая нам Эрзерум. На что мы с радостью согласились! Так закончилась первая война.
Но передышка была не долгой. Вскоре войска Султана уже стояли у границ Венеции. В этой войне кроме Сербии нас еще поддержала Венгрия. Война, не запомнилась ни какими важными событиями кроме уничтожения Венецианского флота Турко-Венгерской эскадрой и поражение венгров от Аквилеи, но вовремя подоспевшие турецкие войска исправили положение. В Этой войне была присоединена Морея и заработаны первые 8бб. Так же был заключен мир с Аквилей, по которому она передала Венгрии 3 провинции, а нам перепало еще 12бб. Далее мы вдруг узнали, что можем присоединить саму Венецию. Чем и воспользовались! Набрав еще приличное количество бб. Тревизо тут же было передано Милану.
И Вдруг как гром среди ясного неба! Впопыхах во дворец султана вбежал посыльный он сообщал страшнейшую вещь! Впервые в сферу влияния Турции было совершено вторжение. Кастильцы заняли Кафу! Султан сразу же проанализировал ситуацию, и понял что главный союзник подлой Кастилии это Англия, а главный враг Англии это Бургундия. Именно туда мы послали предложение о союзе, и оно было принято. Однако уход игрока с Кастилии не позволил нам начать войну. Однако благодаря союзу С Бургундией мы были втянуты в войну на территории СРИ, За что на нас был объявлен крестовый поход! Почти сразу же на нас напали Грузия, Валахия, Византия, Наксос , Орден св. Иоанна. По итогам этих войн Грузия и Валахия принесли вассальные клятвы. Потом уже союзные нам армии Валахии разгромили подлый Орден с Родоса и он так же принес вассальную клятву ( и того за всех трёх еще 12бб) С Византией замирились на белый (ждем задания) и Наксосом тоже. Тупо не было больше лимита бб для каких то действий. Под конец войны умер правитель. И теперь мы ждем, когда вырастет наследник, и не предпринимаем ни каких действий. Вот как то так.
Прикрепления: 9895199.jpg (254.7 Kb)


vivere militare est


Сообщение отредактировал Lobarna - Вторник, 28.02.2012, 13:33
 
Ohotnik08Дата: Вторник, 28.02.2012, 13:53 | Сообщение # 15
Сообщений: 193
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.12.2010
Статус: Offline
Награды: 3
ААР за Новгород

Предисловие: как обычно в серии игры Европа III я сажусь играть за свой любимый Новгород. Многие спросят почему я именно на него сажусь, отвечу пожалуй на данные вопросы: Новгород имеет благоприятное расположение для запилки сначала мелких государств (Псков, Ярославль и Тверь) потом запилки крупных , типо Московии и Рязани, при этом не отдавая провинций ни Тевтонскому ордену, ни Швеции. Во вторых Новгород – это торговая республика, благодаря чему в ней нет такого периода как «Регентский совет» и правители все не дегенераты (хоть одна способность то будет норм).
Перед началом игры я списался с игроком на Тевтонах и заранее обговорил союз, что было мне крайне необходимым, после мы с ним расписали что каждый из нас делает…
Начало игры пошло хорошо, Московия напала на Ярославль, и потом я напал на Тверь, однако не успел я захватить и части пров, как Московия и мне объявила войну. Мой союзник так же напал на Померанию, но потом в связи с чрезвычайным положением на Новгородском фронте замирился и пришел на помощь гибнущему государству. Рыцари в составе 10 000 атаковали армию Московии стоящую в провинции Эстляндия и уничтожили ее в двух боях.

После чего была проведена операция по захвату Тверского княжества и освобождении более 50% территории Новгорода. Дальше настала очередь Москалей, Новгородская дружина заманила главные силы неприятеля и в леса и там их полностью уничтожила, тем временем Рыцари захватывали провы Московского княжества. По подписанному миру большинство пров отошло Тевтонскому ордену, а бб накинули Новгороду, одна ко по договоренности Тевтоны продали в дальнейшем 3 провы за 120 монет.
После кровопролитной войны армия Новгорода выросла до 11 000 отборных солдат во главе с искуснейшим князем, одна ко усталость от войны говорила свое… И тут произошел удар из за спины, Дания, Швеция и Норвегия напали на нас, им да же по инерции и благодаря численному превосходству удалось взять Новгород , но как только подошли бравые союзники, их армии были разбиты и все обернулось не в пользу напавших. Через 4 месяца в провинции Кексогольм разгорелось самое грандиозное сражение этой войны: Шведские войска численностью 10 515 солдат атаковали войска новгородского князя Мстислава Посохно Хилкова численность 10 000 человек

и были наголову разгромлены, Шведы так удирали, что оставили победителям лагерь со всем добром. Отступить смогло только 6 000 солдат, которые убегая от Новгородцев, оставляли за собой шлейф скинутых доспехов, который протянулся далеко в глубь Швеции… После чего Швеция фактически вышла из войны и активных боевых действий не вела. Как не странно звучит, мир был подписан белый…
Сразу же после войны с Данией и ее сателлитами у Тевтонского ордена, Литовского княжества и Новгородского княжества отпало ряд территорий которые провозгласили себя Смоленским княжеством. Началась долгая Смоленская война, по завершении которой оно вернуло ранее присвоенные земли. После завершения войны, началась новая война, на сей раз в Европе против Польши и ее сателлитов, чем она закончится, мы увидим в следующее ААРе.

466 слов + 3 картинки – на все прошу скинуть бб…
Прикрепления: 7782495.jpeg (23.7 Kb) · 8344493.jpg (120.5 Kb) · 3987274.jpg (52.2 Kb)


Сообщение отредактировал Ohotnik08 - Вторник, 28.02.2012, 13:56
 
ParadoxSC2Дата: Вторник, 28.02.2012, 14:50 | Сообщение # 16
Сообщений: 42
Российская Федерация
Дата регистрации: 13.08.2011
Статус: Offline
Награды: 0

ААР Тевтонского Ордена
Мои игры в составе партий еще давно перестали проходить. Но вновь крик души меня привел к Тевтонам. Не медля я договорился с Лобраном о покровительстве над Орденом. 1399 год, начало великих побед нашего ордена. В самом начале Гроссмейстер, сидя на своем троне покрутив пальцем по карте и ткнув наугад, палец попал на северную Германию. Решено нам предстоит укрепить эти позиции, что бы продолжать путь к Германии. Для укрепления позиций и границ правитель решил заключить союз с одной из Православных стран, что не сильно одобрял народ, но решение правителя – слова бога. Почти при старте была обьявлена война Померании, в войне с Тевтонским орденом так же находилась Венгрия, которая по своим интересам к землям Императора СРИ поддержала нас. К объявлению войны войска Риги, Мазовии стали вести осады по крепостям, а бравые рыцари пошли к землям Померанским. К середине войны Мазовия стала вассалом, а Рига пошла на мир с разрывом о своих договорах с Ганзой. В тот же момент стало известно правителю о Новгороде, его страна практически вся была в огне, а земли Померанские хочет забрать Бранденбург – что бы не терять времени Гроссмейстер соглашается на серьезное решение – прийти к белому миру без согласия Венгрии, это последовало разрыву союза. Дальше стало известно о том, что поляки врываются в земли нашего вассала – увы, мы не в силах их защитить. Уже к концу месяца Тевтонские рыцари крушили земли русские, помогая Новгороду.

Вскоре война была окончено, нашему ордену досталось множество земель (ББ словил за это Нов.) в которых правитель не видел интереса, по этому был заключен договор о передаче этих земель за маленькую уплату, эта уплата нам была необходима, что бы погасить долг. Сразу после бравой победы наших рыцарей они отправились в Ригу, которую без особых усилий присоединили. После стало известно о внезапном нападении Скандинавов, им нужен Готланд?! Они лишатся своих голов. На Готланд высадились пару отрядов норвежцев, с которыми небольшие отряды бравых рыцарей без особых усилий справились. Данчане в этот же момент со шведами стали прорываться в Эзель, наш флот не готов был к такому, про остров забыли на время. Тем временем, оказывая поддержку новгородцам наши бравые солдаты смогли разгромить несколько вражеских групп. Несколько шпионов заметило что Данский флот уплыл, а Шведский контролирует в провинции Интергерманландия. Ха-ха! Они пытаются блокировать Ригу двумя лодками? - Уничтожить, а после отступить в верфь. Остров вернулся в прежние владения, а наши рыцари вместе с новгородской дружиной разбили шведов и прогнали с земель.

Польша, Польша… Отправьте пару дипломатов к Новгороду и парочку к Венгрии – я уверен что они поддержат нас в той войне. Теперь кто быстрее завладеет теми землями – будет править. Выдвинувшись к границам своих южных земель к Гроссмейстеру подошел один монах, который раньше был в ливонском ордене и выступив со своими словами (Да благословит бог Гроссмейстера немецкого народа, который сражается с врагом бога.).
Прикрепления: 2928670.jpg (94.3 Kb)
 
ParadoxSC2Дата: Вторник, 28.02.2012, 14:52 | Сообщение # 17
Сообщений: 42
Российская Федерация
Дата регистрации: 13.08.2011
Статус: Offline
Награды: 0
P.S за все прошу снять мой бб (там всего 3.5)
 
ParadoxSC2Дата: Вторник, 28.02.2012, 14:53 | Сообщение # 18
Сообщений: 42
Российская Федерация
Дата регистрации: 13.08.2011
Статус: Offline
Награды: 0
P.S за все прошу снять мой бб (там всего 3.5)
 
SaFДата: Вторник, 28.02.2012, 15:34 | Сообщение # 19
Сообщений: 1532
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0


ААР за Бранденбург или Какой курфюст не мечтает стать Императором?

Часть I - Тень независимости

Шел 1399 год небольшому но гордому королевству Бранденбург надоело быть бесправным членом в Унии и всегда следовать за старшим братом Люксембургом. И тогда появился он молодой дворянин Альбрехт который первый заговорил о независимости. Гордые саксонцы начали собирать армию, для начала увеличив ее вдвое и наняв на службу 3к рыцарей коих очень много бродит по бескрайним просторам империи.

И вот, наконец, время настало 7 марта 1401 года новоявленный курфюрст брандебургский Альбрехт III Ахиллес, предварительно разорвав союз с Люксембургом и нанеся ему пару оскорблений объявил ему войну.
В Империи зароптал простой люд, вассал поднял руку на своего покровителя и сюзерена, да как можно? И вот уже Богемский правитель - Император империи объявил войну наглому выскочке дабы показать ему свое место!



Дела молодого курфюрста были совсем плохи, его армия проигрывала в численности 1 к 5, и надежды было мало.



Помолившись в Берлинском соборе он лично возглавил свою небольшую армию и смело шагнул на встречу смерти в разинутую пасть богемского льва...

Часть II - На пути к величию.

Богемский правитель (он же Император Священной Римской Империи) жестко просчитался, вступившись за Люксембург, он ничего не мог противопоставить небольшому Бранденбургу, так как его многочисленные богемские полки яростно сражались на южной границе против Венгерской королевской армии. Поэтому Альбрехт не встречая серьезного сопротивления постепенно продвигался вглубь территории захватывая замки, города и веси, пала Нижняя Лузация, а вслед за ней и крупный Бреслау. Ополченцы императора, преградив дорогу молодому курфюрсту готовились дать сражение, которое должно было решить исход кампании. Армия курфюрста превосходя противника как в численности, так и в качественности разгромила имперские войска и рассыпалась по окрестностям насилуя все что движется. На следующее утро прибыл весьма помятого вида посол от Императора в котором обговаривались условия "вечного" мира. По итогам Бранденбург был признан императором, земли захваченные курфюрстом передавались ему во владение. Теперь королевство расширилось на 1/3 и
включила в себя Бреслау и половину Лузации. Единственной проблемой в сей победоносной войне являлось общественное мнение в Империи не ценили выскочек и многие германцы презирали курфюрста Альбрехта и его людей.

Часть III - Померанская война. Неудавшийся блицкриг или просчет зазнавшегося курфюста..

Прошло несколько лет с момента обретения полной независимости и расширения государства за счет богемских земель. Германцы постепенно забывали про то бесчестье которое совершил курфюрст, он в это время скучал... Вспоминая славные военные походы, растя сына будущего наследника и думаю чего ж еще подарить из земель столь прекрасному
ребенку. В то время прибыл гонец из Померании, северного соседа, у гонца было письмо, а в том письме говорилось о том, что влиятельные померанские роды хотят видеть курфюрста своим покровителем. Решено, - подумал он, Быть войне!
И застучали барабаны, задули горны, заиграли лютни, а тысячи прекрасных саксонских девушек зарыдали в 3 ручья... Их мужья уходили на войну. Надо сказать на тот момент армия королевства значительно выросла и насчитывала порядка 13000 пехоты и тяжелых рыцарей, испытанных в войне, лучших бойцов центральной Европы!
Победив в крупном бою померанскую армию и заставив ее бежать.


Войска курфюрста приступили к осаде и не снимали ее полтора года, за это время много воды утекло. Упрямый курфюрст не хотел снимать осаду, а померанцы собрав разгромленные войска, успешно осадили столицу взяв Берлин.. Ситуация стала критической, бросив разрушенный замок в восточной Померании, армия курфюрста вступила в бой под стенами недавно взятого Берлина и повторно разбила местную армию. Исход войны был ясен. Через месяц был отбит Берлин, а еще через год присоединены остальные померанские земли. Герои возвращались домой..
Прикрепления: 1197653.jpg (47.4 Kb) · 1521133.jpg (125.6 Kb) · 7426656.jpg (164.8 Kb) · 2446749.jpg (284.2 Kb)



Ну я считаю что волк с яйцами следствие развала СССР. - gde07
North remembers


Сообщение отредактировал SaF - Среда, 25.04.2012, 06:38
 
SaFДата: Вторник, 28.02.2012, 15:36 | Сообщение # 20
Сообщений: 1532
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Прошу строго не судить, это мой первый ААР, и то не полностью, готов к принятию советов по написанию и конструктивной критики.


Ну я считаю что волк с яйцами следствие развала СССР. - gde07
North remembers
 
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » Сессия №1.1. "Эволюция Истории".
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили