Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » Сессия №1.1. "Эволюция Истории".
Сессия №1.1. "Эволюция Истории".
SaFДата: Вторник, 28.02.2012, 15:38 | Сообщение # 21
Сообщений: 1532
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
И да, раз раздают халяву, то тоже за плюшку по снятию ББ, чем больше снимут, тем лучше)))


Ну я считаю что волк с яйцами следствие развала СССР. - gde07
North remembers
 
day88Дата: Вторник, 28.02.2012, 21:38 | Сообщение # 22
Сообщений: 75
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.05.2010
Статус: Offline
Награды: 2
Quote (fru)
Теперь мысли по самой игре. Понятно, что 100% баланса не будет и не бывает.

По поводу отсутствия баланса в европе сказанно уже много раз, так как есть откровенно халявные страны типо кастилии, англии и турции. А играть за миноров можно только если мажоры не будет мешать собираться.
Есть Российская лига игры в европу, (http://www.snowforum.ru/forums/?board=eurus), там принято играть на 9 игровых странах, и воевать за определенные регионы, а не тупо отбирать все провинции у игрока
 
WarexpertДата: Среда, 29.02.2012, 00:33 | Сообщение # 23
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
day88, и как баланс? турция в 500 полков против остального мира?
 
fruДата: Среда, 29.02.2012, 01:30 | Сообщение # 24
Сообщений: 18
Российская Федерация
Дата регистрации: 06.01.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (day88)
По поводу отсутствия баланса в европе сказанно уже много раз, так как есть откровенно халявные страны типо кастилии, англии и турции. А играть за миноров можно только если мажоры не будет мешать собираться.
Есть Российская лига игры в европу, (http://www.snowforum.ru/forums/?board=eurus), там принято играть на 9 игровых странах, и воевать за определенные регионы, а не тупо отбирать все провинции у игрока

Ну людьми на минорах играть просто как раз. В 2-4 минора любой АИ мажор запилится. Тем более я предлагал играть не на Кипре с Наксосм, а на вполне приличных странах, просто без жуткой халявы крупных мажоров.
 
SaFДата: Среда, 29.02.2012, 02:31 | Сообщение # 25
Сообщений: 1532
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (fru)
Ну людьми на минорах играть просто как раз. В 2-4 минора любой АИ мажор запилится. Тем более я предлагал играть не на Кипре с Наксосм, а на вполне приличных странах, просто без жуткой халявы крупных мажоров.


Надо тогда отдельную Минорную лигу создавать)) А вообще игра за одних миноров, это более-менее равные возможности, правда существует неслабый шанс быть запиленным на старте.



Ну я считаю что волк с яйцами следствие развала СССР. - gde07
North remembers
 
SaFДата: Среда, 29.02.2012, 15:29 | Сообщение # 26
Сообщений: 1532
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Проще тогда реально создать лигу ветеранов и лигу новичков, что-то то типа рейтинга, кто лажает, пусть играет с новичками-нубами, а лучшие из новичков играют с ветеранами. В долгосрочной перспективе я считаю мысль интересная


Ну я считаю что волк с яйцами следствие развала СССР. - gde07
North remembers
 
WarexpertДата: Среда, 29.02.2012, 17:04 | Сообщение # 27
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
после этой игры посмотрим
 
SaFДата: Среда, 29.02.2012, 17:14 | Сообщение # 28
Сообщений: 1532
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Пожелания касательно правок:
1. Поправить ББ на прописанное количество баллов в правилах за ААР (549 слов)
2. Бонус за своевременный приход на сессию - - базовый налог +2 в столицу.



Ну я считаю что волк с яйцами следствие развала СССР. - gde07
North remembers
 
DreamДата: Среда, 29.02.2012, 21:43 | Сообщение # 29
Сообщений: 140
Российская Федерация
Дата регистрации: 02.12.2011
Статус: Offline
Награды: 0
ААР Королевства Венгрия

Сразу говорю, что страну я выбрала, исходя из того, что оставалось. Основные страны были уже разобраны, а самое главное – взяли мою любимую Скандинавию…В конечном итоге мой выбор остановился на такой интересной стране, как Венгрия, и я решила попробовать сыграть на ней, не смотря на все предупреждения других игроков. Итак, вот мой первый ААР, не судите строго)
1399 год. Европа стоит на пороге начала новой эпохи. Византия окончательно уходит с арены мировой истории, ее место занимает Османская Империя. В Восточной Европе наблюдается падение мощи Золотой Орды. В Западной Европе начинаются процессы централизации. На Пиренейском полуострове подходит к концу Реконкиста. Венгрия же представляет собой среднее по размерам королевство, лежащее между Священной Римской Империей и Балканами. Главная ее проблема – отсутствие сильной централизованной власти и наличие сильных противников вокруг.
Формальным королем Венгрии являлся Сигизмунд Люксембургский, однако его соправительницей и фактическим правителем страны являлась его жена Мария Анжуйская.

К 1399 году ей удалось сосредоточить власть в своих руках. Венгрия была слаба, и будущее ее стояло под вопросом. Мария энергично взялась за дело укрепления страны. Ряд указов укрепил королевскую власть, а поднятый недовольными банами бунт в Шопроне был вскоре подавлен. На дипломатическом фронте Мария старалась обезопасить внешние границы и найти надежных союзников. И в первую очередь, это нашло результат в виде неожиданного шага – поворота от конфронтации с Османской Империей к союзу с ней. Был заключен договор о сферах влияния на Балканах, который вполне справедливо выделял Венгрии необходимые ей для развития земли. Также союз был заключен с Бранденбургом, Тевтонским Орденом и Миланом.
Первым ярким внешнеполитическим действием королевы была война с Боснией. Несмотря на сопротивление боснийцев, через полгода вся их территория – три провинции – вошли в состав Венгрии. Вскоре, правда, пришло послание от султана – они тактично напоминал, что часть территории Боснии, а именно Черногория, по договору отходит ему. Королева без колебаний передала провинцию туркам – и не пожалела об этом в дальнейшем.
Тем временем пришли грозные вести с севера – Тевтонский Орден начал войну, к которой присоединилась и Венгрия – Мария не предавала союзников. Но в результате произошло вторжение Богемских войск, занявших всю Словакию. Лишь с большим трудом в ряде сражений их удалось разбить и вытеснить из страны. Венгры на плечах разбитых чехов вошли в Моравию – но тут наши союзники, тевтонцы, подписали белый мир. Война окончилась ничем.
Следующей по очереди стал конфликт с Венецией и Аквилеей – тут Венгрия поддержала Турцию. Война прошла тяжело, венгерская армия неудачно попыталась штурмовать замок в Горице, и, потеряв при этом мораль и организацию, были наголову разбиты подоспевшими аквилейцами. Положение спас турецкий корпус, отбросивший итальянцев назад. В результате войны к Венгрии присоединились еще три провинции с ценными ресурсами – в том числе и золотыми рудниками, что спасло бюджет королевства от разорения. А в католических соборах Буды, несмотря на сопротивление некоторых священников, были отслужены молебны во здравие султана.
Время шло, страна развивалась. Было пережито еще несколько конфликтов. Пару раз восставали боснийцы. Интересным моментом стала просьба курфюрста Бранденбургского о помощи в подавлении бунта в Ангальте. Мария согласилась помочь, и отправила королевскую армию разогнать немцев, восставших против их нового хозяина. Поход был успешен. Вскоре последовала еще одна похожая просьба, на этот раз от разрываемого восстаниями Милана. Но Мария не хотела выглядеть в глазах Европы жандармом, да и войска роптали, не желая проливать кровь за чужие престолы. Вскоре Милан развалился. Жаль…
Со временем в Восточной Европе сформировался ряд лидирующих стран. Это были Бранденбург, Тевтонский Орден, Богемия и Венгрия. Между ними же находилась Польша, земли которой являлись лакомым куском для всех соседей. В результате сформировался антипольский союз, в который вошла и Венгрия. Началось вторжение в тот момент, когда основная польская армия ушла на войну с Золотой Ордой. Пока все развивается успешно. Венгры осадили Краков и один раз даже пытались его штурмовать. Беспокойство вызывает лишь то, что союзные полякам австрийцы начали наступление против Венгрии. Неизвестно так же, против кого нанесет удар польская армия, которая вернется домой. Но шансы на победу, которая раздвинет границы и мощь Венгрии, очень велики.
В целом положение Венгрии при королеве Марии значительно упрочилось. И народ ее верит в будущее, покрытое славой и благополучием!
Dicsőség a királynő, a boldogság meg Magyarországot!
Прикрепления: 2010262.png (26.9 Kb) · 9149157.jpg (190.1 Kb)
 
DreamДата: Среда, 29.02.2012, 21:48 | Сообщение # 30
Сообщений: 140
Российская Федерация
Дата регистрации: 02.12.2011
Статус: Offline
Награды: 0
662 слова, две картинки...не знаю, что можно заказывать) дайте денег, что ли..ну и, если можно, базовый налог с толице поднять tr91
 
fruДата: Воскресенье, 04.03.2012, 22:59 | Сообщение # 31
Сообщений: 18
Российская Федерация
Дата регистрации: 06.01.2012
Статус: Offline
Награды: 0
ААР Голландия. Сессия 2.

Политика Голландии была повернута на 180. Достигнуты договоренности о разделе сфер влияния, а также военно-экономическом сотрудничестве с местным гегемоном-Бургундией:)
После чего мирные голландцы быстренько сменили нацидею на "Банк" и зааннексили так необходимую Фрисландию. Ибо какой же голландец не мечтает стать нидерландцем и законно курить шЫшек?
Развитие было в основном мирным, если не считать заданий на подчинение соседей, входящих в сферу интересов почти Нидерландов (год остался).
Непонятно каким образом оказавшийся в союзе с Ольденбургом, Бранденбург пытался ограничить мирные голландские предложения о вассализации и всеобщем равенстве и братстве, но совместно с новоприобретенным союзником, Бургундией, был отправлен обратно.
Всеобщая гегемония голландских торгашей на всех доступных рынках неудивительна - говорить тут не о чем. По доходу мы третьи.
Дальнейшее развитие очевидно - ограничить чрезмерные притязания Бранденбурга на нашу сферу интересов дипломатическим или военным путем и начинать активную колонизацию.
Больше ничего особенного не происходило в этой сессии. Ну, поучаствовал в паре мелких войн на стороне Бургундии. Развитие было в основном мирным и спокойным - успевал даже табаться по делам:)
 
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » Сессия №1.1. "Эволюция Истории".
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Сегодня нас посетили