Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » 3 сессия "Вечный Мир" (1437-1452)
3 сессия "Вечный Мир"
IsaajДата: Понедельник, 05.12.2011, 15:44 | Сообщение # 1
Сообщений: 915
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.04.2011
Статус: Offline
Награды: 2
Ну вот и окончилась третья сессия, и я по своему обыкновению начал делать статистику, и тут я, к своему счастью, обнаружил что Польша лидер не только по экономике но и по размеру бесчестью! Придется писать обзор, а потом еще и ААР накатать. Мда… ну что ж я приступаю.
Начну с организационного момента, начали на час позже, ждали пока я доправлю сейв, в это время Айсик как всегда ужинал, а Раста искал дорогу к компу. Рехов было море, и каждый раз кто-то тормозил, и задерживал и так короткую игру. Отыграли мы, как и договаривались до 10, но на сессии присутствовали не все игроки, не было шведа и англа, под конец исчезли Айсик и Санек, потом слетел Нун, на этом решили и закончить.
Теперь собственно к самой игре, кратко о странах:
1. Испания – в самом начале страна получила значительные плюшки, и смогла господствовать не только в своем регионе, но и во всей западной Европе. События в стране развивались по стандартной схеме – Кастилия стала жертвой Португалии, и снова была на гране распила, но Труе смог отбить натиск АИ и через распил Гранады замирился с Портой, после чего имел самый высокий доход в Европе, но больше никаких решительных шагов не предпринимал, сидел мирно и скидывал бб, заодно налаживая отношения с Арагоном.
2. Франция – череда кризисов окончилась, уния с Австрией была разорвана, главный враг французского государства Бургундия был сметен франко-швейцарскими войсками, проблема с бб была решена принятием парламента, страна выходит в лидеры и к концу сессии утвердилась на третьем месте по доходу.
3. Австрия – ничего особенного в игре от него замечено не было, сидел скидывал накопленный за прошлые сессии бб, завассалил Богемию, выделил в качестве вассала Хорватию, заодно с Турками пильнул Венецию, армия занимавшаяся освобождением Албании осталась погостить у Турков, и видимо что то не поделив с ее повстанцами вступала в неоднократные схватки с ними. Так же было понятно что был образован Австро-Испанский союз, наверно понятно с какими целями он был образован.
4. Польша – вот и мой маленький монстрик! Эта сессия прошла исключительно миролюбиво – присоединена Венгрию и был совершен блиц по Тевтонам, чем и воспользовался коварный Московский АИ. Под конец сессии вступил в конфликт Турция vs Европа на стороне Санька, не смотря на огромные потери АИ мириться не собирается, так же была получена Корона Святого Стефана, чему я был несказанно рад. На данный момент номинально является лидером в Европе и по армии и по доходу. Единственный явный конкурент – Москва.
5. Турция – так же как и Кастилия получила значительные правки, но 50 тысячная армия повстанцев никуда не делась. За что ей были вписаны дополнительные средства и рекруты, но на стране новичок и распорядиться ими как следует он не смог, аристократы захватили несколько провинций и местная валюта снова разрушает экономику, Византия до сих пор существует как независимая Империя, а Балканы полностью вышли из под контроля Никомедии ( да да, именно там теперь столица Османской империи ) и строят свою независимую политику.
6. Московия – Айсик как всегда показал высший класс в умении играть. Воюя одновременно против Новгорода и татарских орд, он умудрялся укреплять экономику и застраивать страну всевозможными домиками. Как и ожидалось Новгород пал и был присоединен, а орда больше никогда не достигнет и малой части былого могущества. Перед уходом Айсика годовой доход страны поднялся до невиданных размеров, оставив всех ведущих лидеров далеко позади, и это в стране с половиной нещитовых провинций. Но даже после ухода игрока страна продолжила свою экспансионистскую политику, после разгрома Польшей ТО не мог сопротивляться внешней угрозе, армии не было, денег тоже, страна в руинах, этим и воспользовался Московский АИ, непонятно каким образом учуяв, что армии у ТО нету расставил осадные полки во всех его провах, что раньше за АИ не наблюдалось, и отобрал всю Ливонию. После войны с ТО экономика резко упала, практически в 2 раза, что ж АИ никогда не обходится дешево.


Ici l'on danse, ah ça ira, ah ça ira!

Сообщение отредактировал Isaaj - Понедельник, 05.12.2011, 15:49
 
IsaajДата: Четверг, 08.12.2011, 17:22 | Сообщение # 2
Сообщений: 915
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.04.2011
Статус: Offline
Награды: 2
ААР «Польская конфедерация»

«Сила Польши в слабости ее соседей»

Польшу со всех сторон окружили потенциальные враги, поэтому я с самого начала задался целью сделать из страны военный лагерь, способный успешно содержать большую армию, воевать на несколько фронтов и успешно вести затяжные войны. Но шел я к этой цели за счет игнорирования экономики. Хоть в Польше и был резкий экономический рост, но был он за счет экспансии в богатые снастями Померанию и в Венгрию, и постройке на награбленные средства торговых и производственных домиков. Застроив всю страну я оказался в лидерах не только по армии но и по доходу, но тут весь мой экономический потенциал был исчерпан, тогда как другие страны увеличивали свои доходы, а вскоре и вовсе перегнали меня, я просто сидел и мирно наблюдал за падением моего бб.
«Договор Вечного Мира»

Единственной проблемой Польши был Бранденбург, и не столько сама страна, сколько игрок на ней. Волл, если он твой сосед, и ему что то от тебя надо ( обратное редко случается ) , то надо просто расслабится и получать удовольствие. Но я не из тех, кто просто сдается, после первого столкновения с ним я наметил своего главного союзника, который может помочь мне – Францию и еще 2 ключевые страны: Австрию и Англию. Если создать между нами крепкий союз, то можно противостоять любой угрозе и любому альянсу врага.
Англия – на ней был новый игрок, поэтому договориться с ним было не очень сложно - Аквитания в обмен на Кале до Великобритании и Голландия с Антверпеном очень хорошо повлияли на игрока.
Австрия – мой сосед, с которым я неожиданно оказался в союзе, с ним договориться было гораздо сложнее, имя огромный аппетит он хотел получить всю Италию, Богемию, Силезию, Венгрию и Хорватию, а еще при этом, что бы Франция и Польша не мешали ему. 100 тысячная союзная армия конечно приумерила его аппетиты, и мы, наконец, сошлись на том, что ему достанется северная Италия, а Франции южная.
«Войны с АИ»

Хоть союз и был исключительно оборонительным, он исключал вероятность внезапного нападения от Австрии и Англии, так же он стал главной победой в Польско-Германском противостоянии. Поняв это, Волл решил проблему самым простым способом – выписался.
С этого момента мои руки были развязаны – Австрия мой союзник Бранденбург разбит, Турция придерживается пропольской политики, а Москва еще далека от своего величия, поэтому я начал расширятся практически во все стороны, и даже набрав бб я не прекращал войны, теперь они шли не за земли а за казну, награбив порядком 3-4 тысяч я начал развивать государство, потом помогал союзникам, апогеем этой поддержки стала война Турция vs Европа. Турция только что отошла от гражданской войны, так что бросить ее на растерзание АИшных орд я не смог. Вступив в войну я обнаружил отряд в 60 тысяч латников у западной границы из них 35 тысяч пришло из четырех провинчатого Бранденбурга. Моя армия армия в 30 тысяч могла как то противостоять им но напор был таким, что первые битвы оставались за Берлинским курфюрстом. Но как всегда выжигание земли разруливает, подождав пока вражеская армия плавно сократиться до 30к, я координированными ударами смог уничтожить их группировки, а после оккупировал Бранденбург вместе с Померанией, в надежде что Санек возьмет с них Штеттин, или хотя бы возьмет для меня денег, но то ли подстрекаемый австрийцем, то ли просто из жадности он сначала замирился с Бра, а потом с Померанией. АИ потерял в войне около 200 тысяч, но мириться до сих пор не хочет. Польские войска ожидают окончания мирного периода с Тевтонами, что бы совершить очередной блицкриг. Австрия косо поглядывает на Силезию и уже строит планы войны против Поляков. Франция оправляется от власти Габсбургов, и начинает свой путь к величию, но что бы подняться ей придется перейти через горы трупов. Османская империя пережила недавний кризис, теперь начинает свой поход в Европу, но дадут ли ей спокойно грабить христианское население? Кастилия, возрожденная из пепла, лелеет надежду о Великой Испании, где никогда не заходит солнце, и уже готовит десант в Сицилии и экспедицию к Терра Инкогнито. Великобритания еще не появилась на карте, но остров уже надежно защищен ее армадой, а Ирландия теряет остатки независимости. Московия, уже единое русское государство начинает свою борьбу за независимость всего православного мира.


Ici l'on danse, ah ça ira, ah ça ira!
 
IsaajДата: Четверг, 08.12.2011, 17:24 | Сообщение # 3
Сообщений: 915
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.04.2011
Статус: Offline
Награды: 2
ААР 5бб, обзор 5бб, приход 2.5бб правщик 2.5бб
Итого 15бб и +1 к свободе


Ici l'on danse, ah ça ira, ah ça ira!

Сообщение отредактировал Isaaj - Понедельник, 12.12.2011, 18:18
 
pen10Дата: Пятница, 09.12.2011, 17:10 | Сообщение # 4
Сообщений: 105
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.09.2011
Статус: Offline
Награды: 0
-2.5 за позапрошлый приход +75% подушки за этот и что-нибудь ещё за 3 прихода подряд:)
и да про венгрию ничего сказано не было:)
 
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » 3 сессия "Вечный Мир" (1437-1452)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили