Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » Сессия №5 "Бра - понять и простить" (1491-1514)
Сессия №5 "Бра - понять и простить"
pen10Дата: Понедельник, 07.11.2011, 15:58 | Сообщение # 1
Сообщений: 105
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.09.2011
Статус: Offline
Награды: 0
№_Страна___Игрок_[предыдущее кол-во приходов + новый]_(примечание)

1) Англия - Глаголъ [2+1]
2) Франция - TrueSight [3+0]
3) Кастилия - Valord [3+0]
4) Бранденбург - Reksar12 (он же pen10, он же судья) [4+1]
5) Австрия - Yurec(Хост, зам. судьи) [2+0]
6) Швеция - Iuppiter [4+1]
7) Польша - SaNiOK [3+0]
8) Московия - Diktator [4+1]
9) Турция - Voll [4+1]

Организационная часть:

Содержательная часть:

Англия –

Франция –

Кастилия –

Бранденбург –

Швеция –

Польша –

Московия –

Турция –

Предварительные правки странам:

Испания:

Бранденбург:+75% подушки

Московия: +15% культурных традиций, Полоцк в православие, -5 бб

Турция:

Швеция:

Польша:

Англия: +75%, сдвиг в сторону инноваций

Австрия:


Сообщение отредактировал pen10 - Воскресенье, 13.11.2011, 13:52
 
SaNiOKДата: Понедельник, 07.11.2011, 16:23 | Сообщение # 2
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
крутой обзор sm rr



 
TrueSightДата: Понедельник, 07.11.2011, 20:26 | Сообщение # 3
Сообщений: 103
Российская Федерация
Дата регистрации: 06.10.2011
Статус: Offline
Награды: 4
Судья, какого хрена со мной воевал айс(испа), слился, потом перешел на Францию и отдал сам себе Русильон?
Ты куда смотрел?
 
DiktatorДата: Понедельник, 07.11.2011, 20:36 | Сообщение # 4
Сообщений: 3306
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Сталинист
Россия. От тернии к звёздам.

Геополитика или откуда и куда расти и почему.


В который раз Москва вынуждена была продолжать своё развитие без единственного союзника – Польши. Там снова заправлял АИ, поэтому я в очередной раз оставался один в этом враждебном мире. И ладно бы если я мог противостоять хоть кому-то, но с юга Турция, и вы сами понимаете, что это не вариант, а с Северо-Запада напирает Швеция при поддержке Бранденбурга и Англии. Этим трём противостоять сложно. Следовательно, я решил продолжать расти в Азию, в надежде увеличить доход, рекрутов и лимит армии, чтобы позже вернуть своё. Однако чем дальше, тем яснее становилось, что эти показатели растут практически у всех и теми же темпами. В общем, не так уж и быстр этот экстенсивный путь развития. В итоге я теперь не знаю, что делать. Некоторые кричат: «Воевать!». Но зачем? Чтобы потом капитулировать и отдать ещё больше? В общем сложно без союзника, очень.
Если турка нет-нет да чирканёт в чате пару задиристых фраз в мой адрес, то я знаю, что по идее ему от меня по большому счёту ничего не надо, если полагаться на целесообразность и адекватность. А вот Швеция, наоборот, чёрт её знает, когда нападёт и каким составом.

Как Московия стала Россией.

Со старта был присоединён Смоленск из 4 провинций: Ветлуги, Великого Устюга, Вятки и Соликамска. Малость погодя был заключён мир и с Литвой на условии передачи Москве таких провинций как Киев, Полтава и Могилёв. Брянск был оставлен намеренно, чтобы иметь повод к войне. В это же время Турция присоединяет к себе Астрахань и мирится с Золотой Ордой. А это значит, что восточное направление открыто и мои полки рванули в степи. В течение 10 лет я гонял полки татар и повстанцев. Полностью оккупировал ордынские территории. К этому времени кочевники стали как бы цивилизованными странами, что означало наличие более широких дипломатических возможностей при замирении. На то время у меня уже было достаточно ббоя, и поэтому я решил выделить Запорожскую Сечь в Черкасске и Казанское Ханство с провами Казань, Богучар и Иднакар. Так и захватывать будет их проще и престиж получил, который на тот момент стал самым необходимым ресурсом. Ведь единственное, что не давало создать русскую нацию – существование моего вассала – Полоцка. А чтобы его захватить необходимо снять с него вассальные обязательства, что стоило престижа.
В это время на меня нападает Литва, видать с дуру решила вернуть потерянные провинции. Не теряя времени я освободил Полоцк, который осаждала единственная литовская армия, пока я захватывал собственно саму Литву. Литовцы присоединили к себе моего бывшего вассала и я тут же с ними замирился на условиях, что они признают свое поражение. Теперь были соблюдены абсолютно все условия для принятия важнейшего государственного решения – провозглашения великого русского княжества Московии Царством Русским. Это случилось в 1502 году. Однако в это же время начали действовать негативные модификаторы, которые резко ударили по престижу и в особенности по ббою. А это очень сильно ограничивает дальнейшее развитие.

Старая страна с новыми возможностями.

Провозгласив себя Россией, я получил много щитов как на свои территории, так и на соседние, что очень важно, так как теперь с ббоем большие понты. Поэтому я активно начал возвращать свои земли у АИшных соседей. Таким образом сначала в состав России вошла Запорожская Сечь. Однако степные соседи решили вступить за обречённую временную страну, что повлекло за собой очередной поход в Казанское Ханство и Золотую Орду. Пока я принуждал их к поражению, в родных землях происходили какие-то мутки и в связи с этим упала стабильность. Тут я вспомнил, что имеет смысл уронить стабу ещё на 3 пункта и принять государственное решения – стать сословной монархией. Для этого была объявлена война без какого-либо повода Грузии, которую уже пилила Турция, и разорван династический брас с Испанией (позже был восстановлен). В итоге был принят новый политический режим. В общем стоит сказать, что следующая страна в списке на присоединение – Казанское Ханство, а затем практически вся Золотая Орда.

Война с Польшей.

Пока я разбирался с «цивилизованными» кочевниками, не теряла времени Польша. Она успешно попиливала Литву, одним из результатов чего было выделение Полоцка. Тут же были направлены полки для того, чтобы половчанам рассказать, что лучше жить под покровительством Российским нежели самостоятельно. Но за Полоцк вступилась Польша, и вместо краткосрочной кампании я получил затяжную войну. Хитрые поляки свободно гуляли по Литве и Скандинавии, чем постоянно досаждали. Юпитер предложил закрыть свои границы от Польши, за что ему спасибо. Полоцк был присоединён, а вот чтобы замириться на белый мир с собственно самой Польшей ушло очень много ресурсов. Трудно сказать сколько погибло солдат в этих бессмысленных сражениях. Вражеская армия была полностью уничтожена несколько раз, были захвачены территории на 42% победных очков, включая столицу, но тугой комп всячески упрямился. В итоге после очередного замирения с союзником Польши, последняя таки подписала мирное соглашение. Теперь осталось поймать всех повстанцев, что завелись в родных землях, и уничтожить.

Личности государства Российского.

Интересен тот факт, что со старта я решил, что для страны в целом будет лучше, если нынешний монарх доблестно помрёт в первом же сражении и передаст власть более способному наследнику. Для этого с самого начала сессии я сделал его полководцем и отправлял практически в каждое сражение. Целенаправленно вступал в тяжёлые бои, порой даже сливая армию, в надежде, что Дмитрий VI найдёт свою смерть. Однако не тут то было! Воюя всю сессию то с кочевниками, то с повстанцами, то с литовцами и поляками на данный момент жив-здоров. Как говорится, хоть бы хны! А вот мои советники в самом начале отбросили коньки, кроме шестизвёздочного военачальника, поэтому всю сессию копил культурные традиции и к концу нанял более-менее способных советников.

Цели и задачи

На эту сессию я составил план конкретных дел, которые необходимо было выполнить и практически все из них были достигнуты.
Первое - это, конечно, создание русской нации, которое подразумевало под собой присоединение Смоленска и ликвидацию Полоцка, как государства.
Сделать правителя военачальником и убить его (удалась только первая часть).
Застройка страны всеми возможными постройками по линии производства и торговли. (осталась крайне незначительная часть)
Увеличение армии до лимита. (с этим проблемы, с одной стороны хватает пока что и 40к и денег жалко, но надо быть готовым ко всему)
Сделать татарскую культуру государственной - выполнено.

На следующую сессию два основных направления:
Присоединение всех национальных провинций, которые находятся под контролем АИ.
Стать 4 страной в рейтинге доходов, обогнав при этом такие страны как Англия, Швеция, Австрия.

Правки России:
за прошлый 2й бонус за ААР +15% культурных традиций.
за данный ААР перекрестить Полоцк в православие (если будет двойной бонус, то ещё и Вологду)
за приход и бонус в 1000 слов -5 ббоя




За светлое будущее, товарищи!


Сообщение отредактировал Diktator - Понедельник, 07.11.2011, 20:39
 
IuppiterДата: Понедельник, 07.11.2011, 22:16 | Сообщение # 5
Сообщений: 1335
Антарктика
Дата регистрации: 28.04.2011
Статус: Offline
Награды: 3
кстати, ну так что там с предложением вписать всем воен.тех. на уровне Франции (а ей отменить модификатор на наемников). А то если этого не будет я уйду во служение турецкому султану на чем судьба партии будет предрешена)
ну и конечно "понять и простить Бра"




Сообщение отредактировал Iuppiter - Понедельник, 07.11.2011, 22:21
 
DiktatorДата: Понедельник, 07.11.2011, 23:57 | Сообщение # 6
Сообщений: 3306
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Сталинист
Quote (Iuppiter)
я уйду во служение турецкому султану

ну что за *ополизы... а где чувство собственного достоинства?




За светлое будущее, товарищи!
 
SaNiOKДата: Вторник, 08.11.2011, 00:01 | Сообщение # 7
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
а за что прощать бра?



 
TrueSightДата: Вторник, 08.11.2011, 00:25 | Сообщение # 8
Сообщений: 103
Российская Федерация
Дата регистрации: 06.10.2011
Статус: Offline
Награды: 4
Quote (Iuppiter)
кстати, ну так что там с предложением вписать всем воен.тех. на уровне Франции (а ей отменить модификатор на наемников).

Отменить ордонансные роты - я за. А вот воен тех до моего уровня вписывать не надо, я с начала партии вас всех обходил по техам.
 
IuppiterДата: Вторник, 08.11.2011, 06:47 | Сообщение # 9
Сообщений: 1335
Антарктика
Дата регистрации: 28.04.2011
Статус: Offline
Награды: 3
ну или отменить Фра ордонансные роты, а остальным списать инфляцию.

 
DiktatorДата: Вторник, 08.11.2011, 07:55 | Сообщение # 10
Сообщений: 3306
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Сталинист
Iuppiter, у меня инфл, 0,2. скидывай аарами



За светлое будущее, товарищи!
 
TrueSightДата: Вторник, 08.11.2011, 11:58 | Сообщение # 11
Сообщений: 103
Российская Федерация
Дата регистрации: 06.10.2011
Статус: Offline
Награды: 4
Quote (Iuppiter)
ну или отменить Фра ордонансные роты, а остальным списать инфляцию

А что за прикол с инфляцией? Мне например надо ее списать, ибо меня в игре впринципе не было.
 
DiktatorДата: Четверг, 10.11.2011, 20:16 | Сообщение # 12
Сообщений: 3306
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Сталинист
вот вам и обзоры)



За светлое будущее, товарищи!
 
IsaajДата: Четверг, 10.11.2011, 21:45 | Сообщение # 13
Сообщений: 915
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.04.2011
Статус: Offline
Награды: 2
Quote (pen10)
Организационная часть:

Содержательная часть:

Англия –

Франция –

Кастилия –

Бранденбург –

Швеция –

Польша –

Московия –

Турция –

Предварительные правки странам:

Испания:

Бранденбург:+75% подушки

Московия: +15% культурных традиций, Полоцк в православие, -5 бб

Турция:

Швеция:

Польша:

Англия:

Австрия:

против таких обзоров! или сначала пишите полностью, а потом выкладывайте обзор, или пусть пишут другие, а что бы было желание делать это установите за обзор такие же плюшки как за аар.


Ici l'on danse, ah ça ira, ah ça ira!
 
VollДата: Пятница, 11.11.2011, 09:03 | Сообщение # 14
Сообщений: 406
Российская Федерация
Дата регистрации: 17.01.2011
Статус: Offline
Награды: 6
Quote (Isaaj)
а что бы было желание делать это установите за обзор такие же плюшки как за аар.

Они себе их и так установили.


-Ice_ik: эт тебе скайп, а не пьяная оргия клоунов
-Ice_ik: что здесь может быть весёлого?

-Lobarna(20:50) : да и кстати. я не крут и ужасен. а ты да я не могущественен а ты да.
-Lobarna(20:51) : ты невминяем переговоры с тобой вести бесполезно

[23:04:20] Сашенька: Я для вас не сашенька
[23:04:43] Сашенька: Я Великий Повелитель всея Руси Александр великорос

[18:13:18] Андрей (Zelos39): Кто может создать тест стартовую точку чтоб проверитса на беременность или на нормальный заход ? чтото одно из двух
 
Мурзер-глаголъДата: Пятница, 11.11.2011, 16:08 | Сообщение # 15
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
За приход денег
За тройной приход сдвиг в сторону Инноваций


I love... Big Brother.
 
DiktatorДата: Пятница, 11.11.2011, 16:28 | Сообщение # 16
Сообщений: 3306
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Сталинист
Quote (Voll)
Они себе их и так установили.

вообще-то Евгений сказал, что если станет судьёй, то сам будет за так писать обзоры. затем я и устроил голосование вообще-то




За светлое будущее, товарищи!
 
pen10Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 13:51 | Сообщение # 17
Сообщений: 105
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.09.2011
Статус: Offline
Награды: 0
вот не надо мне тут гнать.. ничего я не говорил про то что не буду давать себе плюшки.. я даже не говорил что хочу быть судьей
 
DiktatorДата: Воскресенье, 13.11.2011, 17:10 | Сообщение # 18
Сообщений: 3306
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Сталинист
pen10, говорил, и только поэтому я устроил голосование.



За светлое будущее, товарищи!
 
IsaajДата: Воскресенье, 13.11.2011, 20:02 | Сообщение # 19
Сообщений: 915
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.04.2011
Статус: Offline
Награды: 2
Diktator, выходит, что твоя "принципиальность" довела партию до развала?

Ici l'on danse, ah ça ira, ah ça ira!
 
DiktatorДата: Воскресенье, 13.11.2011, 21:23 | Сообщение # 20
Сообщений: 3306
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Сталинист
Isaaj, нихрена себе. я еще и в развале партии виноват. ты вообще что несешь такое?



За светлое будущее, товарищи!
 
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » Сессия №5 "Бра - понять и простить" (1491-1514)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили