Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » Сессия №4 "Ни стыда, ни совести" (1464-1491)
Сессия №4 "Ни стыда, ни совести"
pen10Дата: Понедельник, 31.10.2011, 13:01 | Сообщение # 1
Сообщений: 105
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.09.2011
Статус: Offline
Награды: 0
№_Страна___Игрок_[предыдущее кол-во приходов + новый]_(примечание)

1) Англия - Глаголъ [1+1]
2) Франция - TrueSight [2+1]
3) Кастилия - Valord [2+1]
4) Бранденбург - Reksar12 (он же pen10, он же судья) [3+1]
5) Австрия - Yurec (Хост, зам. судьи) [2+0]
6) Швеция - Iuppiter [3+1]
7) Польша - SaNiOK [3+1]
8) Московия - Diktator [3+1]
9) Турция - Voll [3+1]

Организационная часть:
В этой сессии не было Юрца, который не успел найти себе замену, и из-за этого Австрия осталась без игрока, в результате чего достаточно быстро развалилась(а также осталась без вассалов:)). В игре как-то подозрительно вылетал Saniok(2 раза вылетел после объявления войны). В конце игры вылетел Диктатор, как-то не афишируя и сразу выйдя из скайпа:),чуть позже вылетела Польша(через 2 дня после объявления войны(5 января)), но мы решили подождать пока Валорд захватит Арагон(видимо чтобы сделать Барсу нац).

Содержательная часть:

Англия – В начале присоединила последнего минора Ирландии(Тирон). Далее в основном помогала своим союзникам: Бранденбургу и Швеции с континентальными войнами(причём не слабо), а в конце решила обзавестись вассалами и напала на миноров Нидерландов и Германии.

Франция – В этой партии серьёзных приобретений не заметно. Присоединила пару вассалов и завассалила ещё одного (Фландрию). Поучаствовала в войне своего союзника Голландии, на которую напала Австрия, в результате чего Австрия лишилась 7 вассалов:), а также слала шпионов в Чехию и может быть ещё куда-то, не могу утверждать точно, так как я не видел.

Кастилия – Валорд таки съел своих аишных соседей(кроме Наварры). Был момент, когда все начали беспокоиться за него:), когда на него напала Фр, но благодаря Турку Фр сразу же подписал белый мир. Сейчас до Испании ему осталось только щиток на Барселону, который он скорее всего получит за 3 приход.

Бранденбург – В начале пришлось заключить мир с Австрией которая несмотря на то что у меня было 20% победы согласилась на мир только с тем условием, чтобы я признал поражение(на Австрии был ИИ). Вскоре была война с Москвой, в которой мои войска были более формальными свидетелями участвовав только в одной битве. Позже были войны с Польшей. В первой я получил Нижнюю Лузацию(надеялся что успею сделать поход на Восток), снятие щитка с Бреслау и вассалитета с Тевтонов. Во второй войне я тоже почти победил войск Литвы и Молдавии нету а на война зомби-Польши я не стал нападать, т.к. это не очень честно:). Между этими войнами была война за завоевание Дрездена(кб выпал), в которой кстати участвовала Австрия, и мне опять пришлось признавать поражение, хотя опять же я побеждал, но Англ просил побыстрее закончить, да и мне нужно было уже воевать с Польшей:).

Швеция – Юпитер в начале заключил белый мир с Москвой, видимо потому что не было рекрутов.

Польша – со старта пошел восстанавливать личную унию с Литвой, но вскоре скорее всего из-за того что не кидал денег потерял её и теперь требует вернуть её. Дальше ничего такого с ним не происходило: проиграл пару войн(Бранденбургу) и в конце партии у него идет война с Бранденбургом, которую он видимо проиграет.

Московия – Москва в начале партии воевала вместе с Польшей за восстановление унии и получила за это Чернигов и Смоленск, присоединила Тверь(не видел этого:)) и даже получила Эстонию и Псков, который незадолго до этого аннексировала Рига, но т.к. Рига была вассалом Швеции(да и кб на Эстонию висел), то Юпитер решил отомстить:) и напал на Москву вместе с Бранденбургом и Англией. По итогам этой войны Диктатор потерял Интер и Эстонию. Сейчас ведет войну с Литвой(видимо за возвращение Киева).

Турция – Турция в этой сессии сидела почти мирно(по сравнению с предыдущими), перекрещивала провинции, присоединив только Северный Кавказ, а также Грузию и Кубань(ну и ещё несколько пров). В результате до полного зеленого цвета вокруг Черного Моря осталось завоевать только Трапезунд и присоединить Кандар:).

Предварительные правки странам:

Испания: Сделать национальной Барселону, -2.5 бб, убрать 3 нац. идею.

Бранденбург:+75% подушки

Московия: Сделать национальным Смоленск

Турция: -0.5 инфляции

Швеция: -2.5 бб и 450% подушки

Польша: Вернуть деньги за 15к солдат(10+5)

Англия: +75% подушки

Австрия: Вернуть Богемию, Ратибор, Феррару, Рудные Горы и Лузации, а также вассалов: Аквилею, Геную(отобрать Лигурию у Голландии),Бургундию(отобрать Антверпен у Голландии),Парму, Мантую, Аугсбург, Милан, Урбино и Модену.


Сообщение отредактировал pen10 - Воскресенье, 06.11.2011, 18:13
 
DiktatorДата: Понедельник, 31.10.2011, 14:48 | Сообщение # 2
Сообщений: 3306
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Сталинист
Quote (pen10)
В конце игры вылетел Диктатор, как-то не афишируя и сразу выйдя из скайпа

у нас отключали электричество

Quote (pen10)
Diktator [3+1] (Судья)

исправь, чтоб не было лишних вопросов.




За светлое будущее, товарищи!
 
SaNiOKДата: Понедельник, 31.10.2011, 16:23 | Сообщение # 3
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
Quote (pen10)
В этой сессии не было Юрца, который не успел найти себе замену, и из-за этого Австрия осталась без игрока,

И не сделали необходимые правки.




 
SaNiOKДата: Понедельник, 31.10.2011, 16:26 | Сообщение # 4
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
Quote (pen10)
Австрия: Вернуть Богемию, Ратибор, Феррару, Рудные Горы и Лузации, а также вассалов: Аквилею, Геную(отобрать Лигурию у Голландии),Бургундию(отобрать Антверпен у Голландии),Парму, Мантую, Аугсбург, Милан, Урбино и Модену.

Так же вписать литву польше, 15(5+10) к армии.

И честно, обзор чёто не оч.






Сообщение отредактировал SaNiOK - Понедельник, 31.10.2011, 16:27
 
TrueSightДата: Понедельник, 31.10.2011, 20:25 | Сообщение # 5
Сообщений: 103
Российская Федерация
Дата регистрации: 06.10.2011
Статус: Offline
Награды: 4
Quote (pen10)
Бургундию(отобрать Антверпен у Голландии)

Сам же писал, что Бургундию передавать не будем, или тебе скрин своего сообщения предоставить? ;)
 
Мурзер-глаголъДата: Понедельник, 31.10.2011, 20:32 | Сообщение # 6
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
TrueSight,
Quote (pen10)
"Ни стыда, ни совести"


I love... Big Brother.
 
IuppiterДата: Понедельник, 31.10.2011, 21:24 | Сообщение # 7
Сообщений: 1335
Антарктика
Дата регистрации: 28.04.2011
Статус: Offline
Награды: 3
Quote (Глаголъ)
Так же вписать литву польше, 15(5+10) к армии.

И сдвинуть ползунок в сторону децентрализации за присоединение и бб ему побольше crazy


 
pen10Дата: Вторник, 01.11.2011, 10:19 | Сообщение # 8
Сообщений: 105
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.09.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (SaNiOK)
И честно, обзор чёто не оч.


так я ещё не дописаЛ)
 
DiktatorДата: Вторник, 01.11.2011, 21:24 | Сообщение # 9
Сообщений: 3306
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Сталинист
Московия. На пути к завершению объединения земель русских.

Об игроке как о психофизиологическом субъекте.
Четвёртая сессия для Москвы была сессией упущенных возможностей, продолжением генерации управленческих, дипломатических, военных ошибок. Мой боевой дух становился всё меньше с каждым историческим событием и даже годом. Казалось бы, чёрт с ним – мелочь, но этих мелочей накопилось слишком много и это коробит. Также много неприятного было сказано обо мне, как о судье, в том числе немало необоснованной и неаргументированной лжи. В связи с чем интереса к игре как такого уже не осталась, продолжаю партию лишь по инерции. Находиться среди данного общества не очень-то охота.

Старт сессии.
Продолжалась Северная война за Финляндию, а конкретнее - за такие территории как Нева, Кексгольм и Карелия. Собственно продолжать её особого смысла не было, так как Турция пригрозила войной, если Москва не заключит со шведом именно белый мир. В следствие чего ловить мне было уже нечего. Швеция завассалила финов. Я остался ни с чем, более того, ушёл глубоко в минус, а именно максимальная военная усталость, пустая казна, низкая легитимность и ещё большее отставание по техам, так как предыдущие лет 5-7 весь месячный доход уходил на повышение стабильности.

Помощь союзнику и себе.
Так как мятежная Литва не была вписана Польше в качестве младшего партнёра в личной унии по недосмотру правщика, то я решил помочь Саньку исправить этот неприятный момент, так сказать, своими силами. Однако Литва сама решила начать войну, глядя как меня успешно косили швед с англом. Как уже выше было сказано, я кинул белый мир тем двоим и решил взяться за вероломного аи. Также сказал, чтоб и поляк открывал второй фронт, однако он как всегда медлил. У меня сложилось такое впечатление, что возвращение унии было нужнее мне, чем Польше. Да и долго она у Санька не держится, постоянно отбивается от рук. У меня же на Литву планы такие: вернуть все провинции с родной культурой, остальные – Саньку. Цели на эту кампанию были таковыми: оттяпать Черников по заданию и вернуть Смоленск по сути. Этот город необходим для создания русской нации. Теперь осталось ждать пока он станет национальным. А за это время необходимо присоединить все остальные русские княжества, так как это является ещё одним условием объединения.
Однако с началом данной кампании всё пошло не так гладко как ожидалось. Войну объявила Рига, которая начала наступала на запад страны и стала осаждать сначала Неву, а потом и Новгород. Чуть позже на праздник жизни записался и Смоленск, который активно и успешно установил контроль над приграничными с ним моими территориями. В связи с этим доход упал просто махом. Уничтожение литовских орд стало не таким простым делом, так как поляк вёл себя достаточно инфантильно, возможно, в силу своих внутренних проблем. Помню, восстаний у него было тьма. Разруливая эту неприятную ситуацию, увидел личное сообщение от шведа, который поинтересовался делами. Здесь я подумал, что Юпитер решил предъявить ещё какой-нибудь ультиматум, что, собственно случилось позже. Но я не унывал, и потихоньку разгребал всю ту хрень, что происходила. Так как ббоя у меня практически не было, то можно было поживиться неслабо.
С Риги ничего взять не получилось, хоть мои вассалы сначала оккупировали практически всю страну врага. Не теряя времени, следом напал на Ригу швед, завассалил её и она снова отстроила армию. Пока мои полки гоняли литовцев, рижане освободили свои территории и пришлось вновь вернуться. В это время от меня отваливается Псков. Прибалты идут в наступление и присоединяют его. Хоть пошли дела на поправку со Смоленском, который шаг за шагом оккупировывался мной. Собственно и пришло время заключать мир с Литвой. И начал я с неё, о чём потом пожалел, так как она являлась лидером союза со Смоленском. Поэтому достались мне лишь Чернигов и Смоленск. Так как ббой был равен лишь 4 пунктам, то решил взять побольше провинций у Риги. Тут же была объявлена война, и предъявлено нарушение правил, чего собственно не было. Благо в ситуацию вмешался Тру, иначе бы лукавый и хитрый судья впаял бы штраф, тем более ему поддакивали Юпитер и Волл. Первый видимо не знает правил, а второй лез просто из вредности, имея лишь поверхностную информацию о ситуации.

Ультиматум Швеции и последующий коллективный запил Москвы.
Конечно, войны порядком измотали страну. Военная усталость с самого начала была на максимальном уровне, что ясным образом сказывалось на доходах, легитимности, рекрутах и прочих показателях. Однако после замирения с Ригой, швед нападает тут же. Небольшие армейские формирования были уничтожены в результате вражеского блицкрига. Если же денег я и нашел на создание новых частей, то на их содержание не оставалось ничего. Польша в этой войне тоже подвела: я надеялся на кредит в размере от 600 до 1000 золотых, но максимум, что получил – это 60. И на этом спасибо, а то бы залез в долги. Да и при усталости в 18 с лишним пунктов ждать окончания формирования полка очень долго. А против меня выступили сразу три страны: Англия, Бранденбург и, собственно, сам швед. Действовали слаженно, и поэтому практически мгновенно был оккупирован север страны. Когда стервятники двинули на Москву, то я принял решение о капитуляции. Пришлось отдать только что присоединённые Эстляндию и Лифляндию, а также забрали Ингерманландию.

Смотреть вперёд! Двигаться дальше!
Разгромное поражение сильно ударило по самочувствию. Стало неприятно и даже горько. Союзник крайне слаб, остальные все враги и творят, что хотят. После непродолжительной апатии и бездействия, я решил собраться. Привыкший отвечать за свои действия, я понимаю, что в таком раскладе виноват я сам. Я должен учиться на своих ошибках и должен их исправлять. Главное не жевать сопли, а действовать! Как говориться, есть воля – всё достижимо. Снова обозначил перед собой конкретные цели и задачи. Расписал некоторые варианты развития событий и разработал более-менее адекватный план действий. Основная цель – это создание русской нации. Для её реализации осталось съесть моих вассалов: Тверь и Полоцк. Ещё присоединить Смоленск. А также не допустить появления новых русских княжеств в течение около ста лет, пока город Смоленск не станет национальным.
Когда состояние страны стабилизировалось, я решил провернуть следующую кампанию. Снять вассалитет с Твери, подождать пока она станет союзником Смоленска или Литвы и присоединить не только своего бывшего вассала, но и некоторую часть тех стран, как повезёт. Повезло, в общем, неплохо. За Тверь вступилась Литва. Тверь была присоединена и войну мне объявляет Смоленск, как союзник Литвы. В этот раз я не допущу той ошибки, когда по неосторожности замирился сразу с лидером альянса. Во-первых, я не ожидал такого поворота событий, что воевать придётся на два фронта. Во-вторых, я переоценил свои силы. Поэтому Смоленск как в былые времена оккупировал все приграничные провинции, а в Литве хоть и шли успешные бои, но очень тяжёлые и с большими потерями. Через некоторое время ситуация стабилизировалась, сформированы необходимые боевые единицы, перераспределены военные силы. В итоге я полностью оккупировал Смоленск и практически всю Литву. Если первый я собираюсь присоединить полностью, то от второй взять как минимум Киев и Полтаву, если хватит очков, то и Могилёв ещё прихвачу. На Брянске у меня щиток, потому специально его оставлю, чтобы иметь повод через 5 лет продолжить возврат территорий.
И в самый ответственный момент у меня отключают электричество! Благо меня поставили на зомби и вскоре вообще закончили сессию. Так бы это было очередной упущенной возможностью…

Требую внести следующие правки Московии:
Сделать Смоленск национальным.

Обоснование: если воспользоваться методом сравнений, то это требование вполне равноценно. Если посмотреть на бонус за 3 прихода подряд, то национализирование провинции равносильно перекрещиванию 2 провинций. За обычный ААР можно перекрестить 1 провинцию. Также можно перекрестить ещё одну провинцию за одновременное наличие бонуса за ААР в 1000 слов и бонуса за приход. Таким образом я могу перекрестить 2 провинции. Почему бы мне не разрешить использовать равноценную плюшку - национализирование провинции?




За светлое будущее, товарищи!


Сообщение отредактировал Diktator - Среда, 02.11.2011, 15:25
 
IuppiterДата: Вторник, 01.11.2011, 22:59 | Сообщение # 10
Сообщений: 1335
Антарктика
Дата регистрации: 28.04.2011
Статус: Offline
Награды: 3
Quote (Diktator)
иначе бы лукавый и хитрый судья впаял бы штраф

ты же был судьёй)


 
DiktatorДата: Среда, 02.11.2011, 03:39 | Сообщение # 11
Сообщений: 3306
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Сталинист
Iuppiter, вообще-то со старта 4й сессии судья пен10



За светлое будущее, товарищи!
 
pen10Дата: Среда, 02.11.2011, 12:16 | Сообщение # 12
Сообщений: 105
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.09.2011
Статус: Offline
Награды: 0
jc
 
SaNiOKДата: Среда, 02.11.2011, 23:44 | Сообщение # 13
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
Iuppiter, непротив :D



 
SaNiOKДата: Среда, 02.11.2011, 23:47 | Сообщение # 14
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
Quote (pen10)
и в конце партии у него идет война с Бранденбургом, которую он видимо проиграет.

Чего???какая война?Помню только одну, а откуда вторая?

Quote (pen10)
: проиграл пару войн(Бранденбургу и Пруссии)

Одну войну! И то бранденбургу...А Пруссии и в помине нет! ;)




 
pen10Дата: Четверг, 03.11.2011, 07:33 | Сообщение # 15
Сообщений: 105
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.09.2011
Статус: Offline
Награды: 0
омг что я написал?)
 
pen10Дата: Четверг, 03.11.2011, 07:35 | Сообщение # 16
Сообщений: 105
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.09.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (SaNiOK)
Чего???какая война?Помню только одну, а откуда вторая?

там ты вылетел сразу же после объявления войны
 
SaNiOKДата: Четверг, 03.11.2011, 11:37 | Сообщение # 17
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
pen10, ну значит война была незаконно объявлена. я вылетил до объявления войны.



 
IuppiterДата: Четверг, 03.11.2011, 12:12 | Сообщение # 18
Сообщений: 1335
Антарктика
Дата регистрации: 28.04.2011
Статус: Offline
Награды: 3
Quote (SaNiOK)
pen10, ну значит война была незаконно объявлена. я вылетил до объявления войны.

после jc


 
TRETДата: Суббота, 05.11.2011, 08:08 | Сообщение # 19
Сообщений: 5
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.11.2011
Статус: Offline
Награды: 0
всем привет я так понял на этом сайте в европу тоже уже не играют?
 
TrueSightДата: Суббота, 05.11.2011, 10:24 | Сообщение # 20
Сообщений: 103
Российская Федерация
Дата регистрации: 06.10.2011
Статус: Offline
Награды: 4
Каждую неделю играем тащемта.
 
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » Сессия №4 "Ни стыда, ни совести" (1464-1491)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили