Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » Сессия №3 "Неудачная немецко-австрийская война" (1437-1464)
Сессия №3 "Неудачная немецко-австрийская война"
DiktatorДата: Вторник, 25.10.2011, 15:22 | Сообщение # 1
Сообщений: 3306
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Сталинист
№_Страна___Игрок_[предыдущее кол-во приходов + новый]_(примечание)

1) Англия - Глаголъ [1] (требуется замена)
2) Франция - TrueSight [2+0]
3) Кастилия - Valord [1+1]
4) Бранденбург - reksar12 (он же pen10) [2+1]
5) Австрия - Yurec (Хост, зам. судьи) [1+1]
6) Швеция - Iuppiter [2+1]
7) Польша - SaNiOK [2+1]
8) Московия - Diktator [2+1] (Судья)
9) Турция - Voll [2+1]

Статистика

Организационная часть:
Как обычно старт задержал Глаголъ. Также неясно с этим черносписочным: будет он продолжать играть на Англии или нет. В общем, граждане, если знаете, кто может принять участие – зовите, а то можем без страны остаться. Ещё пропал TrueSight, где-то через час игры, он отписался в конференции – подобрали. Нидо пропал совсем, никому ничего не сказал, хоть бы на форуме отписался, что забил на игру. В общем, я нашел ему замену. Теперь на Польше новый игрок – SaNiOK. К сожалению, тоже нестабильный, причём ещё часто слетал, приходилось делать рехи. Отыграл половину, а после оставили страну на зомби. За полчаса до конца сессии хотел вернуться, но смысла в этом не было. Страна нуждается в серьезных территориальных и дипломатических правках. Валорд оставался с нами всю игру, жизнь так здорово сложилась, что его очень важное дело – вечеринка перенеслась на следующий день. Традиционно закончили раньше положенного срока. После слёта Глагола сделали рех, но почему-то все долго собирались, да и сам Глагол жаловался на нестабильный инет. В итоге я принял решение закончить на этом.

Содержательная часть:
Страны продолжают расти, кроме Польши и Бра. Стоит отметить, что кроме крепкого и стабильного союза «Польша – Москва» мы находим ещё один: «Австрия – Турция». Но это уже не союз, я бы назвал данный момент Осью. Турция – на данный безоговорочный лидер, Австрия – активно стремящаяся к успеху передовая страна. Остальные не спят и это понимают. И положить этому конец решил Бра, который собрал против них союз из Франции, Швеции и Москвы. Ещё пытался уговорить Кастилию, но та вообще по-ходу его игнорила. И она же, скорее всего, слила инфу Юрцу или Воллу о готовящейся войне. Союз этот был слабым. Москва согласилась, но никакого энтузиазма не испытывала, единственное почему ответ был «ладно, я с вами» это то, чтобы Фра-Бра-Шве не проиграли и Ось не стала ещё сильнее. Однако авантюры Юпитера поставили крест на всех планах Бра. Москва перед вступлением в союз заявила, что Фины её, это было единственным требованием от всей компании. Швед напал на финов, Москва объявила войну шведу. Фра после первых же сражений подписала с Осью мир. Бра остался один. Мы все понимаем, какой итог первой войны против превосходства Австрии – Турции.

Англия – получив неслабое списание ббоя, Глаголъ тут же начал захватническую войну на присоединение Шотландии и прочих соседних регионов. Руководствовался он договоренностью с Фра, поэтому война допускалась, пока TrueSight отсутствовал. В связи с этим англичанин лишился всех континентальных владений. Пытался продать Голландию. Заручился поддержкой шведа, который помогал гонять повстанцев и подкидывал бабло.

Франция – продолжает кушать земли на территории французского региона, заметно толстеет. Ведет себя задиристо, участвовала в немецко-австрийской войне, однако полководческим талантом не блеснула, слила свои 60к, коими гордилась среди союзников, и осталась без рекрутов, замирилась самостоятельно, а не через союз.

Кастилия – Валорд по-прежнему не суётся дальше аишных соседей. Южная часть полуострова уже давно принадлежит испанцам. Гибралтар тоже. Английским он уже по ходу никогда и не станет, разве что в параллельной реальности. От Португалии можно наблюдать лишь огрызки отдельных пров. Арагон присоединить через унию не получилось, теперь это делается железом и кровью. И процесс этот близится к завершению. В общем, скоро испанцу будет что предъявить Франции.

Австрия – присоединила Богемию, по-прежнему имеет вассалов в районе Бенилюкса, западнее Швейцарии и во всей северной Италии, сама растёт на юго-запад, то бишь в северную Италию. Поделил сферы влияния с турком и теперь не париться о восточном направлении. Юрец покоряет соседей, чем напугал Бра и Фра. Они собрали ещё добровольцев и объявили войну. В итоге эта война стала более успешная для австрийца, нежели для его врагов. Однако не всё так гладко: к концу сессии у Австрии в казне пусто, престиж -50, ббой выше лимита, растёт усталость от войны и легитимность около 30. Взрывоопасная ситуация.

Бранденбург – начинает думать о себе и своей стране, однако от этого провы не появляются. Не помню, что взял в Польши при замирении на старте, но пров новых по этому случаю не приобрел. Под конец сессии собрал союз против австрийца, но в итоге остался воевать один. Естественно против Оси ему не выстоять, хотя все начиналось вроде позитивно. Вот если бы не шведская авантюра, то есть мысль, что была бы сейчас Нижняя Лузиция в бранденбургских ручонках. А так Евгений потеряет 3 ОП.

Швеция – съел Данию, помогал Англии с внутренними проблемами. Ловко подмял Бра, который считает шведа верным союзником, хоть и получает от него малусы. Решил чем-то помочь Бра и согласился принять участие в кампании против Оси. Однако и тут наш хитрый Юпитер не упустил случая выжать максимум для себя. И во время военной кампании решил провести хитрую авантюру, суть которой заключалась в следующем. Основные силы отправляет в Европу для сражений с австрийцем и турком, но и оставляет небольшой контингент войск у границ Финляндии, которую блицкригом присоединяет без проблем, так как Москва уже в союзе и страдает от тяжёлых боев на юге с Воллом. Но не тут-то было. Диктатор объявил войну шведу и финам, и теперь Юпитеру придётся попотеть, чтобы не проиграть и эту войну. Единственное, что можно предпринять – это новые союзники, так как Англия и Бра уже и на данный момент не способны к успешной войне.

Польша – со старта пошел восстанавливать личную унию с Литвой и Венгрией. Позвал Москву на помощь и та пришла. Однако две последние страны пилили все кому не лень. В итоге Литву вернул, а вот от Венгрии взял территории. Когда у русского выпало задание на возвращение Курска, поляк согласился его отдать. Потом Санёк пропал, оставил страну на зомби. Повстанцы растащили по кусочкам. Теперь через правки надо будет вернуть 2 провы от Трансильвании и 3 от Полоцка. Ещё вернуть личную унию с Литвой.

Московия – единственное, что присоединила за сессию – это Новгород, и то взяла, что успела, так как против последнего успешно воевали все его соседи. Потом еще взяла Курск у Литвы с разрешения Польши. Завассалила Псков и Полоцк. Смоленск остается независимым, так как повода к войне нет, то же самое и с финами. Москва жаждет поводов к войне со своими соседями, так как ббой всё время был почти на нуле. Поступило сразу несколько предложений от игроков: 1 – от Бра против Оси, 2 – от Англии - попилить шведа. На первое согласилась, лишь потому, что считает, что Ось пора хоть как-то сдерживать, на второе – нет, так как это война против будущего союзника в более важной кампании. Однако надо было делать наоборот из-за шведской авантюры (см. выше), которая заставила потерять 4 пункта стабильности и оставить Бра на съедение Австрии и Турции, который, слава Богу, не успел призвать к войне. Началась Северная война, в которую тут же ввязалась Англия. Последняя оставила там своё бабло и рекрутов. Также москвичом были получены угрозы от Турции.

Турция – с самого начала участвовал в распиле Венгрии, от которой забрал почти половину Венгрии: часть просто присоединил, а часть – выделением Трансильвании. Полностью контролирует континентальную Грецию. Также прибрал к рукам ордынские Запорожье, Херсон, Крым и ждёт пока таким же макаром ему отвалится Черкесск. Захватил Кафу. Имеет кучу вассалов. Как все и ожидали, впрягся за Австрийца и помог ему закатать всех и вся.

Предварительные правки странам:
Бранденбург: -0,5 инфляции, сделать национальным Люненбург
Московия: +30 культурных традиций, сдвинуть ползунок ВП в сторону инноваций
Турция: -2,5 ббоя, сменить религию на государственную в Кафе и Крайне.
Швеция: -7,5бб, ползунок в сторону централизации
Польша: вернуть провинции Плоцк, Калиш, Вармию, Шопрон, Шомодь; вернуть унию с Литвой; вернуть 15к войск (10 пехоты и 5 конницы); религию сменить на католичество; поменять в Варшаве религию на католичество и убрать модификатор "насильственное крещение"; +2 стабильности.
Англия: -1,5% инфляции




За светлое будущее, товарищи!


Сообщение отредактировал Diktator - Воскресенье, 30.10.2011, 12:42
 
SaNiOKДата: Вторник, 25.10.2011, 15:32 | Сообщение # 2
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
Почему мои заслуги приуменьшены!? Я аж 4 провинции завоевал! :D



 
pen10Дата: Вторник, 25.10.2011, 15:37 | Сообщение # 3
Сообщений: 105
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.09.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Инфляцию скиньте за приход)

Сообщение отредактировал pen10 - Вторник, 25.10.2011, 16:53
 
DiktatorДата: Вторник, 25.10.2011, 15:46 | Сообщение # 4
Сообщений: 3306
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Сталинист
pen10, а за 3 прихода что?



За светлое будущее, товарищи!
 
pen10Дата: Вторник, 25.10.2011, 16:19 | Сообщение # 5
Сообщений: 105
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.09.2011
Статус: Offline
Награды: 0
люненбург сделайте нац
 
ValordДата: Вторник, 25.10.2011, 17:11 | Сообщение # 6
Сообщений: 247
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.07.2011
Статус: Offline
Награды: 2
бб за приход jc
 
TrueSightДата: Вторник, 25.10.2011, 17:34 | Сообщение # 7
Сообщений: 103
Российская Федерация
Дата регистрации: 06.10.2011
Статус: Offline
Награды: 4
Quote (Diktator)
Франция – продолжает кушать земли на территории французского региона, заметно толстеет. Ведет себя задиристо, участвовала в немецко-австрийской войне, однако полководческим талантом не блеснула, слила свои 60к, коими гордилась среди союзников, и осталась без рекрутов, замирилась самостоятельно, а не через союз.

Ну да, ну да, у меня рекрутов в три раза меньше регулярных войск. :D
И о да, я мирно вассалю страны Бенилюкса.(аар бы написал, да лень)


Сообщение отредактировал TrueSight - Вторник, 25.10.2011, 17:59
 
IuppiterДата: Вторник, 25.10.2011, 18:11 | Сообщение # 8
Сообщений: 1335
Антарктика
Дата регистрации: 28.04.2011
Статус: Offline
Награды: 3
Quote (Diktator)
Москва перед вступлением в союз заявила, что Фины

Суть в том, что ты и Нидо уже как две сессии беспочвенно заявляете, что фины ваши, но вот прошло уже три сессии, а зачесались лишь, когда я решил взять мне причетающееся.

И войну ты объявил мне с существенным перерывом, я успел вывести войска к гранце с Австрией.

Подставил ты нас, быть тебе съеденным Воллом. Противостоя мифической угрозе Швеции ты отдал весь Юг Турции.

А по теме Бранденбурга:




Сообщение отредактировал Iuppiter - Вторник, 25.10.2011, 18:33
 
ValordДата: Вторник, 25.10.2011, 18:50 | Сообщение # 9
Сообщений: 247
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.07.2011
Статус: Offline
Награды: 2
Quote (Iuppiter)
А по теме Бранденбурга:


lol
 
pen10Дата: Среда, 26.10.2011, 13:46 | Сообщение # 10
Сообщений: 105
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.09.2011
Статус: Offline
Награды: 0
при чём тут Бородач???)
 
IuppiterДата: Среда, 26.10.2011, 18:03 | Сообщение # 11
Сообщений: 1335
Антарктика
Дата регистрации: 28.04.2011
Статус: Offline
Награды: 3
Quote (pen10)
при чём тут Бородач???)

Понять и простить Бра jc


 
pen10Дата: Среда, 26.10.2011, 18:17 | Сообщение # 12
Сообщений: 105
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.09.2011
Статус: Offline
Награды: 0
хаха)
 
pen10Дата: Суббота, 29.10.2011, 13:17 | Сообщение # 13
Сообщений: 105
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.09.2011
Статус: Offline
Награды: 0
кстати насчёт неудачной ты не загадывай на будущее)
 
VollДата: Суббота, 29.10.2011, 15:22 | Сообщение # 14
Сообщений: 406
Российская Федерация
Дата регистрации: 17.01.2011
Статус: Offline
Награды: 6
За 3 прихода подряд , прошу 'перекрестить' Кафу и Крайну.
За приход , -бб.


-Ice_ik: эт тебе скайп, а не пьяная оргия клоунов
-Ice_ik: что здесь может быть весёлого?

-Lobarna(20:50) : да и кстати. я не крут и ужасен. а ты да я не могущественен а ты да.
-Lobarna(20:51) : ты невминяем переговоры с тобой вести бесполезно

[23:04:20] Сашенька: Я для вас не сашенька
[23:04:43] Сашенька: Я Великий Повелитель всея Руси Александр великорос

[18:13:18] Андрей (Zelos39): Кто может создать тест стартовую точку чтоб проверитса на беременность или на нормальный заход ? чтото одно из двух
 
IuppiterДата: Суббота, 29.10.2011, 15:22 | Сообщение # 15
Сообщений: 1335
Антарктика
Дата регистрации: 28.04.2011
Статус: Offline
Награды: 3
Швеция.

Отмучившись две сессии скидывая завышенный бб, я приступил к мирному созиданию. Главной целью внешней политики было присоединение Дании, но для этого шведский бб был всё ещё велик. Ещё со второй сессии Швеция оказалась в войне с Литвой и Венгрией и маленькая, но победоносная война могла подправить спавший престиж страны. Польша в свою же очередь напала на Литву с целью вновь принудить её к унии. Продвижение шведских войск было быстрое и успешное, наверное именно это вынудило Москву также напасть на Литву. В итоге пол страны оказалось под контролем Швеции, а оставшаяся – Москвы, Польша же не очень заметно продвинулся в оккупации Литвы. Подобное поведение Русистана меня огорчило, ведь столько престижа пропадало. Продолжать оккупацию было бессмысленно и я замирился почти на белый мир, выделив лишь одного минора. Подобное поведении Москвы и Польши было как мы увидим дальше ошибкой, опять пытаясь противостоять Швеции Северная Нигерия увлеклась и проспала аннексию большей части Венгрии Турцией, которая к тому же начала и колонизацию Крыма, уверенно продвигаясь к вестернизации. Но это проблемы государств центральной и восточной Европы, до которых скандинавам мало есть дела.

Примерно к концу войны с Литвой бб упал достаточно, чтобы был возможен захват Дании. Война эта была ничем не примечательна, за Данию вступилась пара немецких герцогств, на которые дружественно были предоставлены Бранденбургу кб. Единственное, чем запомнилась проведенная компания – небольшой путаницей, т.к. бранденбургский вассал занял столицу Дании, что мешало присоединить всю страну, но эта проблема была быстро решена. Присоединив датские земли и получив соответствующий модификатор, в Швеции началась компания по наполнению казны и строительства в окрестностях великой Швеции.

Другим направлением внешней политики стали сношения с Англией. По старой договоренности был выплачен кредит, но этого оказалось мало и культивируя в общем чате идею аншлюса шведских островов, таки этот аферист вынудил прислать ему всю шведскую армию на «помощь».

Довольно долгое время Швеция ничем серьезным не занималась, наблюдала за возней «серединных» государств и увеличивало своё благосостояние. О будущей войне, как всегда Швеция узнала в последний момент, за несколько месяцев до её начала. Спешно началось формирование дополнительной армии, а с туманного Альбиона были возвращены экспедиционные корпуса. На помощь Бранденбургу были отправлены две армии, последнюю отправил на принуждение Финляндии к миру, с которой совершенно неожиданно началась война. К тому моменту, как Финляндия оказались почти вся оккупирована, без предупреждения напала Московия. Совершив небольшой маневр и перебросив из Бранденбурга войска, армию вторжения удалось остановить, а за тем и отбросить за финскую границу. Но ценой этому стал провал молниеносного наступления бранденбургский войск в глубь Австрии. На финскую же границу Англия любезно прислала 10 тыс, но от них было мало толку, т.к. Мурз вылетел, а все дружно это проигнорировали, а я то всё думаю, из-за чего же который месяц английская армия стоит на одном и том же месте в Новгороде (пришлось её защищать).

В регионе сложилась сложная ситуация, где почти все, кроме Польши, по причине отсутствия игрока, втянуты в различные войны. К большому сожалению славянские «братья» напрочь проигнорировали южное направление и оказались в довольно сложном положении, даже если Турция и не принудит их к вассалитету сейчас, то уж в период реформации и вестернизации сих славян, свой шанс уж точно не упустит.

мне -7,5бб и ползунок в сторону централизации




Сообщение отредактировал Iuppiter - Суббота, 29.10.2011, 15:23
 
Мурзер-глаголъДата: Воскресенье, 30.10.2011, 03:21 | Сообщение # 16
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
ААР из серии «Как не надо играть за Англию».



Цели были выполнены, хоть и большой ценой



Ультиматум

Конечно же Франция от меня требовала Кале! Как не иначе, и у неё были на то претензии, хотя бы эм… дайте подумать, ну этого…. Во!

«У тебя на севере - Шотландия и она союзник Франции» - пробурчал мне Бурбон.
Когда это было проблемой? Хотя да, это проблема, ведь война перечеркнет перспективы мирного присоединения страны. Но разве проблема разбить 15 к Шотландцев?

«Да, ведь я привезу туда войска.» - снова вмешивается в мои размышления государь Франции.
Да уйди ты уже от меня! Как ты туда привезешь войска на трех транспортниках? Неужели мой флот тебя не разобьет… Надо план составить, вот уже виднеется план «А», план «Б» и план…

«А как же Голландия?!» - закричал государишка.
А вот это… слушай, а ведь это проблема, ну ничего распущу я её на вассалов и будет тебе миром.

«Нельзя во время войны распускать вассалов.»
А мы разве воюем? Странный ты государь, вроде к Сашеньке не ходил...

Переписка с «соседями»

Тут была важна позиция моих стран-соседей, ведь оставаться без союзников в Европе было немного боязно, и конечно же на выбор пала Испания. Куда же без неё, у неё второй по численности флот после моего. И я думаю, что она заинтересована в войне против Франции за Пиренеи
- «Посмотри ты на меня, одна кожа, да кости, дай мне страну объединить, потом уже о всяких франциях говорить будем.» - решительно сказал мне испанец.

А как же Швеция?

- «Вполне, вполне, но все-таки я тебе не советую высаживать туда войска, сорок тысяч войск это не шутки.»
Удостоверившись в том, что я нашел себе союзника, я уже хотел пойти спать. Но тут я слышу:

-«Хотя нет, братец, я боюсь за себя. Может, ограничимся флотом?»
Это тоже было неплохо, да и сам я понимал безрезультатность высадки во Франции. Ну теперь уж точно со Швецией все решено

-«Стой! Стой! Иди сюда, я тебя предупредить хочу! Я же забыл! Мои подданные абсолютно против войны с Францией без союзников. Решение окончательное и обжалованию не подлежит.»

Ладно, и без тебя справлюсь.

Решение проблемы

Сейчас подошло время паление планов «А», «Б», «В», при помощи которых я хотел нагреть Францию и получить свою порцию профита.

«А» - мирное урегулирование вопроса, продажа Кале, взамен на свободу действий в Англии. Решительно я в плюсе.
« С другой стороны надо договориться со Францией, скоро как никак колониальная гонка начнется, нужно искать союзников, так сказать «боевых хомячков», да и за Кале я могу и денежку получить.»

«Б» - военное решение вопроса: роспуск Голландии на вассалы, объявление войны Франции, свобода действий в Англии, защита от Франции – вариант оптимальный.
«Если же Франция не пойдет на мои условия, то будет война, особо я ничего не теряю, правда земли в Голландии… есть опасность того, что после того, как я войду в игру распустить Голландию быстрее, чем мне Франция объявит войну – не получится.»

«В» - карательный вариант, сколочение коалиции против Франции, в который войдут Швеция, Испания, Австрия и Англия и выпиливание первой.
«Тут без комментариев, да и сам вариант был мало выполнимый»

Опять же, кое-как перед игрой завиляв внезапно некоторыми частями моих планов, Фра согласилась пойти на переговоры, в общем, все шло по плану «А».

Как получилось

Но игрока на Франции к началу сессии просто не было! Пришлось включать план «Б», прошел он просто на отлично, войска Шотландии были повержены, Ирландцы порабощены, и флот Франции (который вывел аи в море) был уничтожен. Правда, за Кале я должен был получить денежку, но уничтожение французского флота с моей стороны было немного нечестным делом – поэтому требовать денег я не стал.

В общем, когда я оккупировал практически весь остров, и покарал Ирландцев у меня встал выбор – либо завассалить Шотландию, либо аннексировать его. Конечно, же более правильным вариантом было вассалитет Шотландии, чтобы через 50 лет его мирно аннексировать, но увы! Шотландия была чуть ли не богаче меня самого. Сама возможность предательства Шотландии вгоняло меня в ужас, и вопреки всему здравому смыслу я его аннексировал.

И это было относительно правильным решением. Конечно же после войны я вышел абсолютно без рекрутов, с превышением лимита бб на 15, и тут начинает сотрясаться земля! Начали вылазить рандомно ивенты на 15к солдат, в разных частях страны. В первое время сдерживать их было можно, но потом начали бунтовать националисты и крестьяне, вкупе с дворянами их насчитывало примерно 50 тысяч против 15 покоцанных моих. Пришлось начать проведение реформ, соглашаться с требованиями крестьян и националистов. В результате ползунки были сдвинуты очень сильно в сторону личной свободы и децентрализации. Меня это очень обрадовало, личная свобода была всегда очень хорошим бонусом, а вот децентрализация в моде была изменена и в результате бб начал спадать очень быстро. Это безобразие длилось аж цеых 20 лет. За это время у меня на 2 единицы упала стабильность. Пришлось её качать. Вкупе с большим бб дело это было затратным, я отстал по уровню развития от Франции (с который я как раз и конкурировал),от Испании и даже от Швеции, фактически превратившись в страну восточной Европы.

«Бррр» - сказал я себе
«Получи шпионов!» - закричала Франция
«Получи еретиков» - проскрипела Польша
«Я тебе хотел помочь!» - сказал Бранденбург, когда был пойман с поличным.
«Швеция, верни долг и отдай острова!» - обезумел я

И как ни странно мне вернули долг и прислали войска в Англию, хотя помощь Швеции уже была не нужна, и скорее она была привезена на остров в качестве демонстрации своей силы, но все-таки функцию ловли повстанцев они выполнили успешно – последнее восстание в Лондоне было разбито объединенными войсками Англии и Швеции.

Завязался союз.

Чтобы хоть как-то помочь Швеции, я предложил ей пильнуть Финляндию, благо повод у меня был. Юпитер с радостью согласился, и через несколько месяцев завязалась новая война, в результате которой Ирландцы были выпилены до конца, а Швеция ввязалась к неприятную историю с Москвой.
Оказалось, что Москва заявляла свои претензию на Финляндию, но этим преимуществом они не сильно воспользовалась, и соответственно Диктатор объявил войну Швеции. Конечно же я вступил в войну, и даже прислал войска, и даже захватил Новгород :З. Но не в обиду, Диктатор, если ты уж и заявлял претензии на Финляндию, то её надо было кушать. Швеция – мой союзник и я обязан был вступиться в войну. Даже, когда я тебе предложил союз, я воспользовался просьбой Юпитера узнать, сколько у тебя войск. Ничего личного.

Ошибки

А они были, первое это конечно же превышение бб, в результате которого я отстал по развитию в технологиях.

Второе, хоть я и начал строить домики, но я не начал тратить деньги на все, ибо +15% к пошлинам мне не нужно, и соответственно +5% к шансам обращения в истинную веру мне не нужно, особенно, когда я качаю инновации.

Третье – я до сих пор не решил, на чей я стороне, я не могу еще точно проанализировать соотношение сил в Европе. Несмотря на то, что со Швецией я уже подружился, - у нас до сих пор не выработана общая позиция в Европе и действуем по отдельности.
Прикрепления: 5551984.jpg (16.3 Kb)


I love... Big Brother.

Сообщение отредактировал Глаголъ - Воскресенье, 30.10.2011, 13:54
 
Мурзер-глаголъДата: Воскресенье, 30.10.2011, 03:25 | Сообщение # 17
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
1141 слово, 141 - в копилку, на все остальное списать 1.5 инфляции.
И как я понимаю, что мы с Юпитером написали 2 ААРа, соответственно мне 2.5 инфляции.

И поменяйте уже бонусы от ААРов, а то 500 слов первой части стоят 1 инфляцию, а вторые 500 слов, это уже 0.5 инфялции. - несправедливо!


I love... Big Brother.

Сообщение отредактировал Глаголъ - Воскресенье, 30.10.2011, 03:27
 
IuppiterДата: Воскресенье, 30.10.2011, 03:53 | Сообщение # 18
Сообщений: 1335
Антарктика
Дата регистрации: 28.04.2011
Статус: Offline
Награды: 3
Злобный Глаголь, не будет у меня теперь бонуса(

 
DiktatorДата: Воскресенье, 30.10.2011, 08:30 | Сообщение # 19
Сообщений: 3306
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Сталинист
Глаголъ, так и быть, засчитаю тебе ААР, но больше не опаздывай. А то мало ли, вдруг пен10 не будет столь снисходительным.

Обзор я приравниваю к ААРу, так как его писать не обязан, но пишу. Поэтому мультибонуса не будет. Вот со следующей сессии, Евгений сделает по-другому, он сказал, что обзор ничего не будет стоить, и награждаться будут только аары.




За светлое будущее, товарищи!


Сообщение отредактировал Diktator - Воскресенье, 30.10.2011, 08:43
 
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » Сессия №3 "Неудачная немецко-австрийская война" (1437-1464)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили