Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » Сессия №3 "Чем дальше, тем страшнее" (DAMP)
Сессия №3 "Чем дальше, тем страшнее"
WarexpertДата: Вторник, 06.09.2011, 18:10 | Сообщение # 1
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12

(cтрана, игрок, приходы)
1) Англия - Валорд(3)
2) Франция - Warexpert(3)
3) Кастилия\Испания - Артур(2)
4) Бранденбург - Нидо(1)
5) Австрия - Andrew(day88)(3)
6) Швеция\Скандинавия - Voll(3)
7) Польша - Iuppiter(3)
8) Московия - Диктатор(3)
9) Турция - Дар(2)

Ну вот и прошла очередная сессия, 3я по счёту играли как и положено 5 часов, за это время удалось отыграть немного немало 31 год игрового времени. Рехались всего дважды: один раз чтобы выписать моих миноров с войны против Ска, в другой раз слетел Волл. В организационном вопросе всё было довольно хорошо, немного опоздал камрад Дарутан за что получает неприход, также совсем расстроил камрад Мурзер, который начал заявлять о том что он хоче спать а не играть еще в 8 часов по мск. , и завершил всё ето выходом с игры на час раньше положеного оставив полуразваленую страну на АИ. Вдобавок ко всему выписался из игры, ну это особо не смутило поскольку после этого инцидента я сам хотел его исключить. На Испу согласился сесть Артур, страну ему подправим можно будет игратть. В организационном плане вроде бы всё, единственое что хотелось бы напомнить что у многих камрадов уже 3 прихода вовремя подряд что даёт возможность взять доп. Плюшки, так что пожелания отписывает в эту тему не позже как за 12 часов до начала игры, в противном случае правки получены не будут!
Теперь перейдём к игровой ситуации. Партия получилась ну очень занимательная, вырисовалась страна лидер, это Австрия, доход которой просто зашкаливает, но основная проблема для всех кроме Австрии это стремительный уровень развития техов, государств которые могли бы хотя бы приблизится к показателям хабы нету. Также основательное морское превосходство получила Англия, которая сначала уничтожила флот Ска, а затем и Испанская флотилия была отправлена на корм рыбам. Скандинавия вновь воевала с тройственным союзом, и всё было более-менее успешно пока не вступила коварная Англия. После этого Ска постепено проиграла, пришлось отдать восточную померанию, Ингерманландию и снять щиток с Оркнеев. Во время этой войны возникла спорная ситуация когда Бра был окупирован и впринципе должен был бы сдаватся в принудительном порядке, но поскольку явно было видно что Бра воюет вместе с Москвой и Польшей, я вынес решение что они в одном союзе, встал другой вопрос мирить ли Бра, и на сколько ОП с него можно взять. В правилах сворованых у снежков чёткого определения нету, поэтому я вновь вынес решение что Бра может остатся в войне, далее в правила будет внесён пункт о замире с альянсом по которому чтобы победить альянс нужно чтобы добровольно капитулировал лидер альянса или же выполнить условия принудительного замира для ВСЕХ стран альянса.
Теперь вкратце по всем странам:
Англия сначала попилил Коннахт, полностью собрав Британские острова, далее был замечен на территории нидерландских миноров, но затем ушел. Также путём коварства уничтожзил флоты конкурентов Ска и Испы. Вдобавок ко всему раздел Испу на Гибралтар, а от Ска добился снятия щитка с Оркней.
Австрия гипертехит, пилит всех подряд и не давится, если всё будет так продолжатся то сможет противостоять всему миру водиночку. Унаследовала по унии Баварию и Хорватию, довёл ббой до 40 пунктов. В обмен на невлезание Фра в Аугсбург снял вассалитет с Бара.
Турция в эту сессию вроде не бедбоила как обычно, только добила крестоносцев и по возросшему доходу наверняка строила домики.
Бранденбург страна которая получила значительные правки и кучу щитков, вместо того чтобы пилить миноров полезла на Ска, чуть не отгрёб, точнее отгрёб но вытащили союзники. В конце с горем пополам запилил пару миноров.
Испания тут всё грустно, игрок влез в Африку, получит негативный модификатор и кучу восстаний. Не имея возможности боротся с партизанами начал удовлетворять их требования за что получил огромный штраф по престижу и скатившись на самое дно к бесчестным падонкам с показателем престижа -100, еще и Англия обьявила войну и отобрала Гибралтар и 4 щитка, но мирится пришлось Аишнику, так как игрок свалил.
Скандинавия опять лезла на Польшу с целью собрать Озеро, нападал через Москву, точнее Псков, Польша сразу не вступила, а втянулась попозже а занею Бра и Анг вообщем итоге Ска проиграла.
Польша особо ничем не отличилась кроме того что коряво была подписана на карте-) по унии получила земли Литвы, и победила вместе с союзниками против суровых викингов но по миру ничего не получила.
Франция вассалила всю округу, присоединила парочку вассалов, а также по 50 лет унии голландию не получив щитков потому что голландия не родственая культура, а лиш негативные имперские модификаторы, также обменялась с Австрией вассалами. Также после нездоровой движухи Англии в бенилюксе завассалила всех здешних миноров в результате чего ббой поднялся до 30 единиц, но после присоединения герцогства Фуа спал модификатор на неудачную границу и спад ббоя стал довольно существеным. Но неприятностю стало то что после смерти правителя не присоединились униаты, хотя я держал отношения с ними на +200 и писалось что все земли будут унасследованы…
Московия хоть и получила после войны Ингер но всё же находится в полубитом состоянии, а на дворе уже 1487 год, а рашки еще нету и всего одна колония. Предлагаю в угоду витающему в облаках богу Балансу подправить москву, а имено дать денег, и национальную идею на успех колонизации чтоб страна могла уйти в колонизацию восточных земель и дальше на восток.

В общем это всё, если у кого есть предложения по правилам или же замечания по судейству, пишите не стесняйтесь будем что то думать, также пишем Аары.

стата
 
dahakaДата: Вторник, 06.09.2011, 18:38 | Сообщение # 2
Сообщений: 594
Украина
Дата регистрации: 20.02.2011
Статус: Offline
Награды: 4
Турок там богатенький, жиреет под общий шумок



 
DiktatorДата: Вторник, 06.09.2011, 18:42 | Сообщение # 3
Сообщений: 3306
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Сталинист
Quote (Warexpert)
Предлагаю в угоду витающему в облаках богу Балансу подправить Москву, а именно дать денег, и национальную идею на успех колонизации чтоб страна могла уйти в колонизацию восточных земель и дальше на восток.

Деньги никогда лишними не бывают)
Нац идею на колониализм я тратить не хочу, если только дополнительно, то ладно. Тем более говорят, что после 1500 все кочевники станут нормальными странами, которые уже не надо будет колонизировать. так что эффект от нац идеи только 14 лет будет.
А лучше всего - сделайте щитовым Новгород.

Естественно, это если никто не против)




За светлое будущее, товарищи!


Сообщение отредактировал Diktator - Вторник, 06.09.2011, 18:53
 
IuppiterДата: Среда, 07.09.2011, 15:58 | Сообщение # 4
Сообщений: 1335
Антарктика
Дата регистрации: 28.04.2011
Статус: Offline
Награды: 3
Quote (Diktator)
Предлагаю в угоду витающему в облаках богу Балансу подправить Москву

В таком случае подкиньте Скандинавии и Польше в угоду балансу 200% подушной подати, пусть бедные хотя бы дороги построют наконец.
А то страны мы гробили вместе, а плюшки только Москве)




Сообщение отредактировал Iuppiter - Среда, 07.09.2011, 18:09
 
DiktatorДата: Среда, 07.09.2011, 19:03 | Сообщение # 5
Сообщений: 3306
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Сталинист
Московия.

Традиционно сессия началась для государства Московского с войны. Уже давно висело задание на подчинение Новгорода, которое я пытался выполнять в перерывах, а то и во время тяжёлых и выматывающих войн со шведом. Скинув ббой к концу второй сессии, я был готов к новым завоеваниям и присоединениям. Мировая общественность всё ждала появления нового государственного образования - России. Собственно, и самому русскому народу уже давно не терпится стать чем-то более значимым, нежели оставаться каким-то пережитком феодальной раздробленности. После сражений со шведами, война с Новгородом казалась просто какими-то учениями. Также с Новгородом воевала Литва. Новгород был мгновенно полностью осаждён. Но Польша всё тянула с Тевтонами, которые были в союзе с Новгородом. Пришлось ждать пока поляк заключит мир и я смогу осадить все остальные территории, которые находились под контролем Литвы. Однако снова пришлось мириться с Новгородом в спешке, так как Ска в очередной раз объявила войну. Забрал Архангельск, Холм, Карелию и Олонец, хотел ещё выбить денег, но видать это уже до меня сделал поляк.

Вторая шведская кампания.
Оказывается, объявив мне войну, Волл таким образом решил повоевать с Польшей, а не со мной. Просто повода не было, а на меня вот нашёлся. Однако Юпитер сразу в войну не вступил, так как были проблемы с перемириями, а, между прочим, мог вообще и не вступать. Так что всё равно Волл - редиска. Война шла для меня более-менее успешно. Каким-то образом я уничтожил весь авангард армии противника. Возможно, это произошло из-за того, что швед недооценил Москву, расслабился и потерял бдительность. Ему пришлось строить новые единицы и тянуть к границам из тылов свои войска. В это время мои вассалы начали потихоньку осаждать близлежащие вражеские города. Позже подтянулась Польша. Волл сказал, что мы можем оставаться в войне только формально, а он с поляком сам решит вопрос. Однако кидать союзников - не в моём стиле. И я сказал, что пилить Юпитера не дам, даже если мне это будет снова стоить территориальных потерь. Также принял участие в этой оборонительной войне и Бранденбург. Отбившись от шведских атак, я не стал предпринимать активных боевых действий, так как хотел сбросить военную усталость, которая была в районе 10 и быстро росла, хотя моих оккупированных территорий уже не было. В связи с этим фронт потихоньку перешёл в Бранденбург. Было очевидно, что союзники не справляются. Бра был практически весь запилен. Волл требовал принудительного мира с ним, и если бы Нидо не был с нами в одном союзе, то ему пришлось бы сдаться. Однако Юрец вынес логичное, на мой взгляд, решение, что Бра может выбирать сам: капитулировать ему или оставаться в бою и ждать помощи союзников. Нидо выбрал второе. В это время, были налажены связи с Англией, которая тоже решила вступить в войну на нашей стороне. Волл был шокирован этим событием, и даже сказал, что капитулирует, но потом тут же отказался от своих слов и сказал, что продолжит борьбу. Связано это было с тем, что лидером союза являлась именно Москва, и Юрец сказал, если Ска закатает её, то последняя победит. На это и рассчитывал швед. Как говорится, либо пан, либо пропал. Он воспользовался, по-видимому, практически всеми своими возможностями и резервами, чтобы в молниеносной атаке захватить половину меня. Но этого не получилось. Только после того как его армии были разбиты на моей территории, Волл заявил о капитуляции. При этом очень был зол на Англию, которая потопила весь скандинавский флот и оккупировала западную часть Ска. Тут, собственно, на мой взгляд, уместно припомнить старую поговорку - не поступай с людьми так, как не хочешь, чтоб они поступили с тобой. Ну или как-то так (здесь речь идёт не о людях, а о явлениях вообще). По миру мы вчетвером могли забрать с Волла только 3 ОП. Реально использовали только 2,5. Сняли щит с Оркнейских островов (для Англии), забрали Западную Померанию (она отошла к Бра) и Ингерманландию (ко мне). Думаю, что мир мог быть заключён и на более жестких условиях. Так что Волл ещё неплохо отделался. Естественно, теперь снова придётся ждать его нападения. Но я уже привык. Есть у меня Ингер или его нет - швед всегда идёт войной, хоть и утверждает, что больше ему ничего не нужно.
Я ждал очередного шведского нападения сразу после 5 лет с момента замирения, но его не случилось, и я как-то сразу без лишних мыслей забыл про угрозу и ушел в степи, покорять Золотую Орду. До конца сессии Волл так и не напал.

Жизнь без войны - так непривычно
После того как закончились все войны, у меня появилось такое ощущение, что сессия почти подходит к концу. Однако отыграли только половину положенного. Начал заниматься всякой волокитой, смотреть на показатели, сравнивать себя с другими странами, строить планы на будущее и прочие вещи. Присоединил одного из своих вассалов - Тверь. Теперь остался только Псков. Неожиданно умер наследник, и я стал младшим партнёром в личной унии с Польшей. Пришлось испортить отношения и объявить войну. После появился весьма способный князь с чуть менее способным наследником. Почему-то всё время происходили нехорошие и негативные события на протяжении всей сессии, которые сбивали стабильность, накидывали штрафы по её стоимости, снимали защиту от шпионов и т.д. В этой связи я скорость отставания по техам росла всё больше. Единственный советник, который был нанят в начале сессии, умер через лет 10 после найма. Он был 6 уровня, успел помочь с восстановлением стабильности разок. Хоть он и мало послужил отечеству, но только благодаря ему военный тех пока ещё держится на среднеевропейском уровне. Единственное, что хорошее случилось, так это что многие провинции стали национальными. Польша присоединила наконец-таки к себе Литву, однако поделиться территориями, что принадлежат мне по праву - категорически отказалась. Лишь Смоленск согласилась дать в аренду на создание России. С самого же начала, я думал, что такие города как Смоленск, Брянск и Курск будут возвращены и проблем не будет. Однако, видать, мы поняли друг друга с самого начала неправильно. Некогда крепкий славный союз начинает разваливаться именно на этом основании.
Польша заявила, что не отдаст ни клочка от имеющихся земель, так как находится среди 5 стран, которым практически должна немало территорий. Однако следует отметить, что лучше уступить некоторым из них и оставаться старыми добрыми союзниками, нежели враждовать со всеми.
Цель на следующую сессию - стать Россией. Снова планируется со старта полностью присоединить Новгород. И здесь опять надо быть готовым к тяжёлым войнам. Весьма вероятен удар шведа во время войны с Новгородом. Так сказать, это уже классический приём. И взять Смоленск. Никогда не думал, что с Юпитером не получится договориться. Ранее всегда находили общий язык, а здесь - нет. Очень грустный момент. Разрывать союзы я не люблю. Обычно делаю ставку на долгосрочные отношения. Посмотрим, как будут развиваться события, может быть, всё будет хорошо. По крайней мере, я на это надеюсь.

Прошу сделать следующие правки Московии уже с учётом 2го бонуса:
+30% культурных традиций (за ААР);
-5 ббоя (за приход);
+20 легитимности (за бонус ААРа в 1000 слов);
два сдвига в сторону инноваций (за три прихода).




За светлое будущее, товарищи!


Сообщение отредактировал Diktator - Воскресенье, 11.09.2011, 14:22
 
VollДата: Среда, 07.09.2011, 19:33 | Сообщение # 6
Сообщений: 406
Российская Федерация
Дата регистрации: 17.01.2011
Статус: Offline
Награды: 6
Quote (Diktator)
Однако Юрец вынес логичное, на мой взгляд, решение

Самое интересное , что было бы в случае если бы пала ещё пара городов. Тогда при 100% , я мог бы с ним заключить любой мир, и соответственно. Где правило , что при 100% мне нельзя это сделать. Так как по механике идет автомир.


-Ice_ik: эт тебе скайп, а не пьяная оргия клоунов
-Ice_ik: что здесь может быть весёлого?

-Lobarna(20:50) : да и кстати. я не крут и ужасен. а ты да я не могущественен а ты да.
-Lobarna(20:51) : ты невминяем переговоры с тобой вести бесполезно

[23:04:20] Сашенька: Я для вас не сашенька
[23:04:43] Сашенька: Я Великий Повелитель всея Руси Александр великорос

[18:13:18] Андрей (Zelos39): Кто может создать тест стартовую точку чтоб проверитса на беременность или на нормальный заход ? чтото одно из двух
 
DiktatorДата: Среда, 07.09.2011, 20:24 | Сообщение # 7
Сообщений: 3306
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Сталинист
Voll, тут я думаю, что он должен выйти из войны на условиях белого мира. А потом, если союз проиграет, то с него можно потребовать на столько очков, сколько имел права требовать по правилам. Если же союз выигрывает, то это уже не важно)



За светлое будущее, товарищи!
 
VollДата: Среда, 07.09.2011, 20:44 | Сообщение # 8
Сообщений: 406
Российская Федерация
Дата регистрации: 17.01.2011
Статус: Offline
Награды: 6
Diktator, а мне все же кажется , что при условии недоговоренности , и наличии таких фактов , решение судьи выглядит абсурдно. Ну да ладно уж.

-Ice_ik: эт тебе скайп, а не пьяная оргия клоунов
-Ice_ik: что здесь может быть весёлого?

-Lobarna(20:50) : да и кстати. я не крут и ужасен. а ты да я не могущественен а ты да.
-Lobarna(20:51) : ты невминяем переговоры с тобой вести бесполезно

[23:04:20] Сашенька: Я для вас не сашенька
[23:04:43] Сашенька: Я Великий Повелитель всея Руси Александр великорос

[18:13:18] Андрей (Zelos39): Кто может создать тест стартовую точку чтоб проверитса на беременность или на нормальный заход ? чтото одно из двух
 
IuppiterДата: Среда, 07.09.2011, 22:14 | Сообщение # 9
Сообщений: 1335
Антарктика
Дата регистрации: 28.04.2011
Статус: Offline
Награды: 3
Quote (Diktator)
хотел ещё выбить денег, но видать это уже до меня сделал поляк

Поблагодарил бы, я замирился с Новгородом на условии его отказа от претензий на 3 твои провинции, а с Тевтонами тянул т.к. очков не хватало.


 
DiktatorДата: Среда, 07.09.2011, 22:30 | Сообщение # 10
Сообщений: 3306
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Сталинист
Iuppiter, да я претензий к тебе и не предъявляю. Что-то ты в негативном фоне воспринимаешь моё изложение истории.
А денег не брал с Новгорода?




За светлое будущее, товарищи!
 
IuppiterДата: Среда, 07.09.2011, 23:20 | Сообщение # 11
Сообщений: 1335
Антарктика
Дата регистрации: 28.04.2011
Статус: Offline
Награды: 3
Quote (Diktator)
А денег не брал с Новгорода?

Я про то и говорю, что кроме снятия претензий Новгорода с Москвы ничего не брал)


 
DiktatorДата: Среда, 07.09.2011, 23:42 | Сообщение # 12
Сообщений: 3306
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Сталинист
Iuppiter, странно, почему он тогда совсем пустой был?.. войск нет. расходов нет. ну да ладно...



За светлое будущее, товарищи!
 
IuppiterДата: Четверг, 08.09.2011, 15:41 | Сообщение # 13
Сообщений: 1335
Антарктика
Дата регистрации: 28.04.2011
Статус: Offline
Награды: 3
Польша.

Ох уж эта Прибалтика.
Вторая сессия для Польши закончилась в войне с Тевтонским орденом и его союзниками Новгородом и Ригой. Первой пала и была присоединена Рига, для вассализации тевтонов и возвращения национальной провинции не хватало очков, поэтому пришлось провести длительную оккупацию. Параллельно я основал новый ТЦ в противовес скандинавского, уменьшив его торговый оборот на 400 золотых, хотя и мелочь, но приятная. Потом перенес национальный центр в Прибалтику и начал проводить ассимиляцию местного населения. К этому времени стоимость вассализации Тевтонского ордена упала достаточно и с ним был заключен мир, с Новгород, являющимся лидером союза, мир заключил на условии отказа от претензий на земли Московского государства. Наконец-то наступил мир, но он продлился недолго.

Беспредел продолжается.
Скандинавия, желая заполучить модификатор «озеро», вновь развязала кровопролитную войну. Хотя земли для модификатора нужны были польские, напал Волл на Диктатора, а Польша уклонилась (я не смог вступиться за Москву т.к. за вступление в войну с меня должны били снять 5 стабильности. Волл нападал с оравой вассалов, поэтому велика вероятность что с кем-нибудь из них у меня могло бы быть перемирие). Через некоторое время я вступил в войну на стороне Диктатора и отправил армию на север, но в Литве вновь разразилось несколько восстаний, из-за чего войска пришлось разделить. Боевые действия проходили с переменным успехом. Оценив международную обстановку в войну с Воллом решил вступить Бранденбург, желающий заполучить часть Померании. Именно по нему пришелся удар скандинавских вассалов. К сожалению ему не удалось сдержать наступление волны мяса, а остатки бранденбургской армии были добиты скандинавским десантом. Ситуация сложилась плачевная, почти все провинции находились в осаде. Для помощи Бранденбургу Польша отправила всю свою 30 тыс. армию. В этом празднике жизни принять участие решила и Англия. Вступив в войну её флот разгромил скандинавский и заблокировал проливы. Оставшиеся полки Волла в Бранденбурге были разгромлены, вассалы оккупированы англичанами, а освобождение захваченных земель легло на польские полки. В это время Скандинавия предложила подписать мир, но оценив список территориальных претензий, в итоге решила воздержаться. Война продолжилась. Желая закончить войну, пока ещё не освободили весь Бранденбург, Волл бросил все резервы на Москву, но его армия, продвинувшись в глубь Московского государства, ослабла и увязла в мелких стычках. Подошедшая польская армия оказала помощь в разгроме оставшихся вражеских войск. По миру Москва получила Ингермаландию, Бранденбург часть Померании, а Польша уступила Англии оставшиеся ОП.

Пост скандинавская Восточная Европа.

Бранденбург после войны со Скандинавией начал постепенный захват немецких княжеств. Польша немного помогала, но когда приблизился момент присоединения Литвы, она вышла из войны, а бремя «большого брата» легло на Австрию. С пятой попытки удалось присоединить Литву, рандом был благосклонен к поляками и не наградил их децентрализацией. Притензии Австрии на Селезию были частично удовлетворены, в аренду передавались земли для успешного завершения задания. Так же с барского австрийского плеча Польша получила огрызок Венгрии, чему несказанно рада.

В итоге к концу третьей сессии Польша, Московское государство и Скандинавия, вновь откатились на пол века назад в вопросе создания «озера». Волл ушел в изоляцию, но продлится это похоже ровно столько времени, сколько потребуется на восстановление флота. Турки, отличившиеся в предыдущих сессиях, сидели смирно и скидывали бб. В регионе наконец-то установилось шаткое равновесие сил. Славься Валорд и Эндрю.

За ААР - cнять 5 бб, а за 3 прихода - централизацию. И -0.5 инфляции просто за приход, если он не идет в счет 3х приходов.


Често говоря, хотя в этой статистике вся исчисляестя в солдатах, но мне как то неверится, что на пару с Воллом и вассалами мы убили в войне 700 полков о_О
(нижняя колонка, предпоследняя оборонительная война)




Сообщение отредактировал Iuppiter - Суббота, 10.09.2011, 19:20
 
VollДата: Четверг, 08.09.2011, 16:06 | Сообщение # 14
Сообщений: 406
Российская Федерация
Дата регистрации: 17.01.2011
Статус: Offline
Награды: 6
Quote (Iuppiter)
Често говоря, хотя в этой статистике вся исчисляестя в солдатах, но мне как то неверится, что на пару с Воллом и вассалами мы убили в войне 700 полков о_О

Не обольщайся. Там указано общие число погибших рекрутов.


-Ice_ik: эт тебе скайп, а не пьяная оргия клоунов
-Ice_ik: что здесь может быть весёлого?

-Lobarna(20:50) : да и кстати. я не крут и ужасен. а ты да я не могущественен а ты да.
-Lobarna(20:51) : ты невминяем переговоры с тобой вести бесполезно

[23:04:20] Сашенька: Я для вас не сашенька
[23:04:43] Сашенька: Я Великий Повелитель всея Руси Александр великорос

[18:13:18] Андрей (Zelos39): Кто может создать тест стартовую точку чтоб проверитса на беременность или на нормальный заход ? чтото одно из двух
 
IuppiterДата: Четверг, 08.09.2011, 16:08 | Сообщение # 15
Сообщений: 1335
Антарктика
Дата регистрации: 28.04.2011
Статус: Offline
Награды: 3
Quote (Voll)
Не обольщайся. Там указано общие число погибших рекрутов

Я в общем говорю, в сумме 700 полков с обеих сторон положили и это не счетая рядя предыдущих столкновений. Там жертвы уже миллионами исчисляются, а сколько гражданского населения от скандинавских варваров пострадало!!!
Требуем компенсации за геноцид польского и русского народа crazy




Сообщение отредактировал Iuppiter - Четверг, 08.09.2011, 16:10
 
VollДата: Четверг, 08.09.2011, 16:10 | Сообщение # 16
Сообщений: 406
Российская Федерация
Дата регистрации: 17.01.2011
Статус: Offline
Награды: 6
Quote (Iuppiter)
Я в общем говорю, в сумме 700 полков с обеих сторон положили и это не счетая рядя предыдущих столкновений. Там жертвы уже миллионами исчисляются, а сколько гражданского населения от скандинавских варваров пострадало!!!

В общем по этой войне , погибло 436 тыс. Вы потеряли , даже при том что война шла восновном на вашей территории , а основные потери несли миноры , да и Азапы у вас были , потеряли больше.


-Ice_ik: эт тебе скайп, а не пьяная оргия клоунов
-Ice_ik: что здесь может быть весёлого?

-Lobarna(20:50) : да и кстати. я не крут и ужасен. а ты да я не могущественен а ты да.
-Lobarna(20:51) : ты невминяем переговоры с тобой вести бесполезно

[23:04:20] Сашенька: Я для вас не сашенька
[23:04:43] Сашенька: Я Великий Повелитель всея Руси Александр великорос

[18:13:18] Андрей (Zelos39): Кто может создать тест стартовую точку чтоб проверитса на беременность или на нормальный заход ? чтото одно из двух
 
IuppiterДата: Четверг, 08.09.2011, 16:11 | Сообщение # 17
Сообщений: 1335
Антарктика
Дата регистрации: 28.04.2011
Статус: Offline
Награды: 3
436 тыс. ты потерял с вассалами :Р

 
VollДата: Четверг, 08.09.2011, 16:31 | Сообщение # 18
Сообщений: 406
Российская Федерация
Дата регистрации: 17.01.2011
Статус: Offline
Награды: 6
Quote (Iuppiter)
436 тыс. ты потерял с вассалами :Р

не смеши мои тапочки.
(перейди на вкладку Ска , и посмотри потери атакующих , сложи и ахни )


-Ice_ik: эт тебе скайп, а не пьяная оргия клоунов
-Ice_ik: что здесь может быть весёлого?

-Lobarna(20:50) : да и кстати. я не крут и ужасен. а ты да я не могущественен а ты да.
-Lobarna(20:51) : ты невминяем переговоры с тобой вести бесполезно

[23:04:20] Сашенька: Я для вас не сашенька
[23:04:43] Сашенька: Я Великий Повелитель всея Руси Александр великорос

[18:13:18] Андрей (Zelos39): Кто может создать тест стартовую точку чтоб проверитса на беременность или на нормальный заход ? чтото одно из двух
 
IuppiterДата: Четверг, 08.09.2011, 16:34 | Сообщение # 19
Сообщений: 1335
Антарктика
Дата регистрации: 28.04.2011
Статус: Offline
Награды: 3
Quote (Voll)
не смеши мои тапочки. (перейди на вкладку Ска , и посмотри потери атакующих , сложи и ахни )

Нас рассудит история, не успеет Эндрю поглотить Францию, как над Скандинавией буду реять польские знамена. sm


 
VollДата: Четверг, 08.09.2011, 16:36 | Сообщение # 20
Сообщений: 406
Российская Федерация
Дата регистрации: 17.01.2011
Статус: Offline
Награды: 6
Quote (Iuppiter)
Нас рассудит история, не успеет Эндрю поглотить Францию, как над Скандинавией буду реять польские знамена.

И все же тебя удалось уронить мои тапочки со стула ... Ну какие польские флаги , ну какой Эндрю ??? :)


-Ice_ik: эт тебе скайп, а не пьяная оргия клоунов
-Ice_ik: что здесь может быть весёлого?

-Lobarna(20:50) : да и кстати. я не крут и ужасен. а ты да я не могущественен а ты да.
-Lobarna(20:51) : ты невминяем переговоры с тобой вести бесполезно

[23:04:20] Сашенька: Я для вас не сашенька
[23:04:43] Сашенька: Я Великий Повелитель всея Руси Александр великорос

[18:13:18] Андрей (Zelos39): Кто может создать тест стартовую точку чтоб проверитса на беременность или на нормальный заход ? чтото одно из двух
 
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » Сессия №3 "Чем дальше, тем страшнее" (DAMP)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили