Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » Сессия 2 "Чем дальше тем страшнее" (DAMP)
Сессия 2 "Чем дальше тем страшнее"
WarexpertДата: Понедельник, 29.08.2011, 11:58 | Сообщение # 1
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12

(cтрана, игрок, приходы)
1) Англия - Валорд(2)
2) Франция - Warexpert(2)
3) Кастилия\Испания - Мурзер(1)
4) Бранденбург - Нидо(0)
5) Австрия - Andrew(day88)(2)
6) Швеция\Скандинавия - Voll(2)
7) Польша - Iuppiter(2)
8) Московия - Диктатор(2)
9) Турция - Дар(2)

1420-1456
Ну вот продолжилась наша многострадальная игра и закончилась вторая сессия. Играли все 5 часов не сделав ниединого реха, в итоге отыграно 36 лет, можно было бы и больше но в связи с постоянными войнами было много пауз. Кастилию хорошенько подправили вписав унию с арагоном от 1400года и к 1449 мы всёже увидели Испанию. Но теперь в правках нуждается Брандебург, причём даже не в правках, а в мегаправках поскольку игрок сидевший 1ю сессию заложил все провы за деньги и ничего не сказав не явился на 2ю, но довольно оперативно удалось найти замену, камрад севший на страну подавал хорошее впечатления как игрок, но ушел за 2 часа до конца партии. Страна была поставлена на АИ в итоге страна не собрана и в разрухе, вообщем по правкам решу на протяжении недели, буду рад выслушать предложения…
Также 20 лет длилась Скандинаво-Москово польская война, затем втянулись турки и еще очень долго воевали за молдавское княжество, возникла ситуация когда Польша напала на Молдавию которая была загарантирована Турцией, но правила не запрещают нападать на страны под гарантом независимости от страны с которой у тебя мир, что касается Ска которую втянули по гарантам то престиж потеряный при отказе вернём.
А теперь немного подробней о странах:
Англия – всю игру отсиживалась особо ничего не делая, тушила ббой, копила деньги, и в том и в том достаточно преуспела, ббой практически сбит, и также обладает самой большой казной в игре. Но в последние года обьявили войну Франции которая и сама об этом подумывала, благодаря успешным действиям флота и его тотальном перевесе уничтожили десант в ирландии, а также пакостили в голандии. В конце война приобрела позиционый характер и вскоре страны замирились.
Франция – за сессию присоединил всего 1го вассала, поскольку случайно был слит весь престиж, но зато удалось зауниатить Бургундию, Голандию и Брабант а также наладить с ними отношения. На взятки ушла тьма денег. Готовилась война против Англии за Кале, были высажены десанты в Ирландии, и готовился десант в Англию, но игрок на Англии опередил, и за счёт преимущества в флоте уничтожил ирландскую групировку численостью 20к и запер на континенте французкую армию, в итоге договорились что Кале останется под Англией вплоть до создания ВБ.
Кастилия/Испания ¬¬– на страну после правок сел камрад Мурзер, за игру попилил лишь гранаду, но к 50му году по унии присоединился Арагон, мы получили Испанию и позиции игрока сильно улучшились, единственое что после создания повесился довольно глупый модификатор на плохую границу в итоге Спа скидывает ббой со скорость -0.1 в год
Брандебург – страна в разрухе, игрок под вопросом
Австрия – вновь продолжил экспансию по европе васаля захватывая и порабащая всю округу в итоге имеет самый большой доход в игре, и самые развитые техи, также помогла Польше против турков.
Швеция/Скандинавия – со старта воевал с Москвой за Ингер, потом подключилась Польша, в затяжной войне которая длилась больше 20ти лет всё закончилось белым миром, за 5 лет перемирья создал Ска, отхватил эстонию, затем вернулся, вломил врагам которые всё ето время воевали и забрал ингер. В итоге у страны два прохода, эстония и игрок идёт увереными темпами на модификатор озера.
Польша – воевали вместе с москвой против шведов, затем против турков, откололась литва присоединил обратно, вообщем сессия для страны оказалась довольно трудной, но затем на помощь вызвалась Австрия и кто знает что получится дальше.
Московия – 5 лет воевала 1х1 со шведами затем втянулась Польша, в итоге война затянулась на 20 лет, затем перемирье и война с турцией, а затем вторжение Ска и передача Ингера, вообщем довольно сложная ситуация.
Турция – сначала Дар сидел особо ничего не делая, но затем попилил византию и вторгся в польшу чтобы получить Буджлак, но по заявлениям самого игрока изза неумения воевать была слита вся армия причём несколько раз, Буджлак всётаки удалось захватить но затем Польша вернулась вместе с Австрией и этот самый Буджлак пришлось возвращать.

Р.S. Сессия получилась занимательная, думаю всем понравилось, аары и плюшки пишем в етой теме

статистика
 
DiktatorДата: Понедельник, 29.08.2011, 13:49 | Сообщение # 2
Сообщений: 3306
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Сталинист
Для меня сессия началась с войны против шведов. Однако с поляком была договоренность, что он через 5 лет снова ввязывается в войну, и мы вместе гоним шведа с моей территории и заключаем белый мир. Но на деле получилось не всё так просто. Этот план был бы реализуем, если не приходилось постоянно воевать с соседями, как мне, так и поляку. Подобных проблем у шведа не было совсем. Ну да ладно, расскажу всё по порядку. На начало сессии у меня была одна основная армия (12 полков) и пару вспомогательных (3 и 2). И находились они в степях Золотой Орды, которая сама по себе не так опасна, как её повстанцы. Поэтому начал строить вторую покрупнее. В итоге столько войск просто напрочь убило всякий доход. В связи с колонизацией Воронежа пришлось попридержать армии на юге страны. Все деньги, которые получил за прошлый аар, ушли на колонистов, и от них на что-либо другое ничего не осталось. Благо, что с начала сессии достаточно часто колонизация была успешной. Поэтому выполнил задание неожиданно быстро и довольно успешно, так как потом потребовал с орды дань. Однако очень плохая ситуация сложилась на северо-западе. Швед осадил Ингерманландию, с которой мне довольно прилично капала военная усталость +0,08. В то же время я не сильно рвался её отбивать, так как во-первых, ждал поляка, во-вторых, опасно это было. Волл гулял по территории всех моих соседей: Новгород, Тверь, Псков, Тевтоны. После Ингерманландии швед пошел на Москву. Но его наступление оказалось безуспешным. Он не смог осадить ни одной провинции. Все атаки были отбиты. Позже, собравшись с силами, я решил пойти в наступление, в итоге кампания была неудачной, я потерял слишком много войск. Дождался того момента, когда Польша смогла вернуться в войну. Вскоре мы отбили Ингермандландию, усталость от войны у меня уже была бешенной. Поэтому я хотел, чтоб поляк хотя бы захватил одну прову в шведа, чтоб тому тоже капала усталость. А я тем временем бы ее скидывал. Но планы как всегда остались только планами. Я оставил одну армию в Инегрманландии, другую пришлось отправить в Золотую Орду, которая начала осаду южных и восточных городов. Волл несколько раз пытался выбить нас из Ингера с помощью морских высадок, но все было безуспешно. Поляк держал две свои армии всегда в одной прове, за что они имели высокие потери и таяли на глазах. Но при всём при этом наши силы превосходили шведские, поэтому было решено пойти в наступление и уничтожить шведские армии. Я не знаю сколько раз бы их разбили, но они почему-то всегда отступали. Прошлись по всей Финляндии, но так и не уничтожили вражеские полки. К тому времени Волл уже активно стоил новые полки, которыми пытался нас окружить, я в свою очередь отправил свою вторую армию на подмогу после замирения с ордой. Когда мы уходили из Финляндии у Юпитера практически не осталось солдат, в итоге он лишился двух армий. Я продолжил отступление, Ингерманладнию снова пришлось оставить. В это время от Польши откололась Литва. Поэтому поляк временно выбывал из кампании. В это тяжёлое для Юпитера время, турок бьёт в спину. Начинает захватывать южного польского вассала, и потом начинает оккупацию практически всей Польши. Видя такое вот положение, я отправляю войска на помощь, но тут же вижу, что швед идёт на меня. Ещё вспоминаю тот момент, что Новгород объявил мне войну, пришлось отбиваться не только от шведа, но от северного соседа тоже. Однако всё не так плачевно вышло, как мне показалось сначала. Я планировал держать оборону на своей территории. Однако очень интересен тот момент, что мои вассалы, Псков и Тверь, которых я не просил воевать со шведами, приняли участие в оборонительной войне против турков и наступательной против Новгорода, и видел, что он не слабо помогли с оккупацией турецких территорий, освобождением польских и захвате новгородских. Война с Новгородом была успешной, но вянуть в ней было опасно, тем более Волл активно отбивал осажденные провинции. В итоге я взял лишь одну прову – Белоозеро. Против Литвы я поляку не помог, хотя и пришло дипломатическое решение, где я согласился на войну. Но с Литвой войны не было. Вскоре Юпитер вернул под себя Литву начал гнать турка, причём очень успешно. Несколько раз Дар слил свою армию. Собственно, так ему и надо. Будет знать, как бить в спину. Вспоминаю, что к нашему союзу присоединился Бранденбург. Он неплохо помогал Польше, но вскоре Волл решил перенести театр боевых действий в Польшу. Видя, что мои союзники не справляются отправил туда свою армию, для которой нанял офигенного генерала, когда набрал 100% военных традиций. Вот он реально помог, в противном случае я бы слил там и свою армию. Но потихоньку-помаленьку я помог освободить Бранденбург. Начала восстанавливаться армия Польши. Спустя некоторое время Бра вышел из союза. Вроде ситуация начала стабилизироваться, я готовился снова отбить кочевников, дождаться поляка и пойти снова на шведа. В основном чате люди говорили, что мы слишком затянули с войнами и убиваем страны. Я был с этим согласен. Мои культурные традиции жестоко падали вниз и я не имел даже возможности их поднять, отсутствовали культурные решения. А для меня культура это критично, так как спасться от отставания по техам, я могу лишь благодаря советникам, которых до сих пор нет. Ни одного. А я с самого начала ставил перед собой цель собрать хорошую команду из них. Но война убила всё. И тут приходит мирное предложение от Волла – Белый мир. Опрометчиво я согласился на него, даже не спросив поляка, что он думает по этому поводу. Я наивно решил, что Волл согласился с общественным мнением и решил оставить нас в покое. Однако я не перестаю поражаться коварству этого человека. Поляк, увидев мир, сказал, что мы просрали все полимеры)) То бишь Эстляндию и Лифляндию, а также Волл присоединил Норвегию. Мир мне не принёс никаких выгод – продолжалась война с турком, поэтому военная усталость не спадала. Поднялась Орда, и я там снова увяз. Всё было не так печально, если бы мне хватало денег содержать свои две армии по 12 полков. Однако усталость в 18 пунктов для меня стала нормальным явлением, в то же время мой престиж начал катиться глубоко вниз. Это я теперь понял, что я его убил своими шпионами. Экономика страны не справлялась. Поэтому после того как я в очередной раз в хитроумном бою со шведами слил одну из своих армий, я не стал её восстанавливать. Не было денег не то чтобы её построить, даже не хватало, чтобы её содержать. Эпизодическая небольшая денежная помощь от одной нейтральной стороны была для меня как глоток воздуха, не раз уберегала от займа. И порой только в надежде на очередной перевод я надеялся при создании очередного полка или избегания займа. Через 5 лет после заключения мира со шведом, он снова вернулся с войной. Причём не один. К нему присоединились Новгород и Тевтонский орден с Мейсеном. Здесь я не смог уже не ввязывать своих вассалов, так как это была оборонительная война. На Польшу напал Бранденбург и начал её сильно вырубать. Благо Юпитеру помогла Австрия и с Бранденбургом, и с Турцией. Но пока поляк решал свои проблемы, меня активно закатывала вся вражеская орава. Сначала запилили моих вассалов, которые неплохо осаждали Новгород. Но когда Волл уничтожил всю мою армию, создать новую было сложно, так как полк у меня строился около года, да и денег не было. Он захватил половину моей страны. И требовал только одного – Ингерманладнию. Но её осадили союзники Новгорода, пришлось мириться с ним на невыгодных условиях – признать поражение, хотя под моим контролем было пара-тройка его пров. И отдать шведу Ингерманландию. Вот так закончилась война за выход в Балтийское море. Но я уверен, что Волл на этом не остановится. Хоть и не выделил из меня Рязань, но заниматься своими делами он спокойно не даст. Но ничего, как говорится, сквозь тернии к звёздам.

Прошу сделать следующие правки Московии:
- увеличить культурные традиции на 30% (за приход и за ААР в 1000 слов).




За светлое будущее, товарищи!


Сообщение отредактировал Diktator - Суббота, 03.09.2011, 18:12
 
IuppiterДата: Понедельник, 29.08.2011, 16:11 | Сообщение # 3
Сообщений: 1335
Антарктика
Дата регистрации: 28.04.2011
Статус: Offline
Награды: 3
Польша.

Бессмысленный и беспощадный гнев ИИ.
С самого начала игры я планировал использовать период перемирия со Швецией, что бы завоевать северные провинции Тевтонского ордена. Собрав армию в 24 тыс. и дождавшись, когда пополнятся рекруты я начал выдвигать войска к тевтонской границе. И в этот самый момент мне приходит сообщение о помощи Бранденбургу в войне (на него напал союз из 6 – 7 германских миноров). Я не мог его просто бросить и отправился на помощь. Но война оказалась нам не по зубам, из глубины карты с завидной периодичностью на нас наступали армии по 5 – 10 тыс., у нас не было возможности вести наступательную войну так как эти миноры наступали со всех сторон, кроме востока, где Польша. На эту войну я потратил 7 лет, слил все свои 30 тыс. рекрутов, в итоге пришлось мириться белым. Ситуация сложилась не приятная, я не смог использовать перемирие и захватить тевтонов и к тому же полностью свел рекрутов на ноль.


Война со Швецией.
В такой обстановке мне тут же пришлось перекидывать армию на Север, для помощи Московскому государству, где в районе Инегермаландии началась долгая позиционная война. Без рекрутов моя армия таяла на глазах и в конечном итоге уменьшилась до такого размера, что я смог держать две армии в одной провинции не имея истощения. Через какое-то время нам удалось оттеснить Швецию, и было решено перейти в наступление, но оно в итоге провалилось опять же из-за меня. Не имея пополнения моя армия в союзе с московской, хотя и громила одну шведскую армию за другой, но истощение делало свое дело и в итоге все мои солдаты просто померли от всякой шведской заразы. Увлекшись войной на Севере я забыл о Литве и не заметил, как она стала портить отношения и в итоге разорвала унию. Этого нельзя было терпеть, за пару месяцев, с тех пор как моя армия вымерла я смог набрать 15 тыс. рекрутов, из которых тут же была сформирована новая армия (хотя в чате Шведы на весь мир вели пропаганду, что у Поляков ни армии, ни рекрутов нет). Новая армия тут же была отправлена на завоевание Литвы, которое шло быстро и довольно успешно. Ко времени, когда я уже набрал в войне с Литвой нужных 50% для унии по южным незащищенным рубежам ударила Турция, видимо уверовавшая в шведскую пропаганду. Это немного спутало мои планы, так как я рассчитывал захватить Литву целиком и принудить не только к унии, но и к выплате контрибуции в размере 700 зол, но пришлось мириться просто на унию. Некоторое время мне приходилось просто наблюдать за продвижением турецких войск, ведь надо было быстро на западных рубежах сформировать новую армию и незаметно от турок перекинуть её в Литву. План удался успешно и подведя войска к наиболее незащищенному участку оккупированных провинций я нанес удар. К этому времени Бранденбург согласился помочь в освобождении польских территорий. Он ударил с запада, я с юга и турецкая армия оказалась зажата между молотом и наковальней. У неё не было шансов отступить. На пяточке выходящем к Балтийскому морю высадилась Швеция, но оценив обстановку её армии свернули осаду и отошли. Вновь доведя армию до прежнего состава, я погнал турков дальше на Балканы. Завершив с Турцией армию была переброшена на запад, где следовало помочь Бранденбургу со шведским десантом. В конечном итоге понеся большие потери в кровопролитных битвай шведская армия была добита московской, ситуация стабилизировалась, турки и шведы были вытеснены, Литва возвращена. Но Московское государство совершило просчет, заключив в этот момент мир со Швецией, ведь её армии успели оккупировать часть Тевтонских земель, а мы лишались возможности их оттуда вытеснить, да и временная передышка давала возможность присоединить Норвегию и сделать Скандинавию.


Юго-западный фронт.
Все эти пять лет я вел пространную войну с Турцией, уничтожая армии, пересекающие мои границы. Она принципиально не хотела выходить из войны, не заполучив выход в Крым, а я аналогично не горел желанием его отдавать. Учтя свою ошибку, я щедро приплачивал лояльность литовской знати. Ко времени истечения пятилетнего мира со Скандинавией на наш союз напал Тевтонский орден, из игры вышел игрок с Бранденбурга и обезумевший ИИ, который сел на его место, тоже напал на Польшу. Бранденбург вновь сыграл решающую роль в судьбе Польши, нельзя было игнорировать 30 тыс. бургундскую армию, начавшую вторжение в польские земли. В срочном порядке пришлось перекидывать войска с польско-турецкой границы к Бранденбургу. По пути удалось уничтожить 20 тыс. из вторгнувшейся армии, но это было куплено слишком дорогой ценой, вновь оказалась потрачена та крупица рекрутов, что удалось мне накопить в войне с Турцией. На помощь согласилась Австрия, которая осознав свою силу и влияние в регионе, решила отказаться от изоляционизма и начала активно налаживать связи в черноморском и балтийском регионе. Помощь Австрии была ценной, но немного запоздалой. Пока я в одиночку расправлялся с Бранденбургом, турки осторожно, наверно не веря в отход польских войск, начали вновь осаждать Бужлак и прилегающие территории Молдавии. Оккупация этой страны принудила её знать отказаться от вассального договора, и Турки в обход лидера союза, то есть Польши, напрямую заключили с АИ мир (в 5ом пункте правил говорится: «АИ-союзник игрока может получать по миру от другого игрока провинции, они должны учитываться таким же образом, как если игрок передает их игроку». Я конечно не знаю, работает ли этот механизм в обратном направлении, если да то турки нарушили правило, если нет то не страшно). Лишившись Бужлака, даже таким способом, войну дальше с Турцией вести стало бессмысленно и было подписано перемирие. К тому времени, когда Бранденбург был принужден к миру, а турки отстали, когда заполучили, что хотели, Московское государство отчаянно сопротивлялось наступлению Скандинавии, но без помощи союзников сдерживать его было не возможно, долгие годы войны и колонизация сделали своё дело. Даже если Польша смогла бы перебросить обрывки своей армии на север, удачный исход такого похода был под большим вопросом. Посовещавшись было решено все-таки уступить Скандинавии треклятую Ингермаландию.


Первый крестовый поход. sm
За последние тридцать с лишним лет не прекращающихся войн, наступил первый мирный год, но он длился не долго. Надо было проучить непокорную Молдавию, за её вероломное предательство. Турция вступилась за неё, но не вела активных боевых действия, да и я сам взял столицу Молдавии только по истечении двух лет. В итоге в войне остались лишь Польша и Турция. Шляхта понимала, что в одиночку захват Турции может немного затянуться и решение было найдено в щедрой помощи Австрии, которая помогла провести освободительную войну и принудить Турцию вернуть польские земли.


За ААР, приход и бонус хочу -10бб.




Сообщение отредактировал Iuppiter - Пятница, 02.09.2011, 22:34
 
IuppiterДата: Понедельник, 29.08.2011, 16:29 | Сообщение # 4
Сообщений: 1335
Антарктика
Дата регистрации: 28.04.2011
Статус: Offline
Награды: 3
Честно говоря, роль Бранденбургв с судьбе Польши меня пугает, то из-за него срываются все планы, а то он приходит на помощь. Прям какая-то роковая страна. crazy



Сообщение отредактировал Iuppiter - Понедельник, 29.08.2011, 16:33
 
IsaajДата: Понедельник, 29.08.2011, 17:37 | Сообщение # 5
Сообщений: 915
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.04.2011
Статус: Offline
Награды: 2
Quote (Diktator)
Вскоре Юпитер вернул под себя Литву начал гнать турка, причём очень успешно. Несколько раз Дар слил свою армию. Собственно, так ему и надо. Будет знать, как бить в спину.

rr sd


Ici l'on danse, ah ça ira, ah ça ira!
 
DiktatorДата: Понедельник, 29.08.2011, 17:44 | Сообщение # 6
Сообщений: 3306
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Сталинист
Я надеюсь, на Бранденбурге останется Нидо?



За светлое будущее, товарищи!
 
WarexpertДата: Понедельник, 29.08.2011, 17:47 | Сообщение # 7
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
если он хоть появится где то
 
Мурзер-глаголъДата: Понедельник, 29.08.2011, 17:48 | Сообщение # 8
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Iuppiter, где ты картинки берешь ? rr

I love... Big Brother.
 
dahakaДата: Понедельник, 29.08.2011, 18:14 | Сообщение # 9
Сообщений: 594
Украина
Дата регистрации: 20.02.2011
Статус: Offline
Награды: 4
Quote (Warexpert)
Турция – сначала Дар сидел особо ничего не делая, но затем попилил византию и вторгся в польшу чтобы получить Буджлак, но по заявлениям самого игрока изза неумения воевать была слита вся армия причём несколько раз, Буджлак всётаки удалось захватить но затем Польша вернулась вместе с Австрией и этот самый Буджлак пришлось возвращать.

Кровожадный игрок в своем репертуаре :D



 
IsaajДата: Понедельник, 29.08.2011, 21:44 | Сообщение # 10
Сообщений: 915
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.04.2011
Статус: Offline
Награды: 2
Юпитер, а почему у тебя в Швейцарии 2 провы? о_О

Ici l'on danse, ah ça ira, ah ça ira!
 
IuppiterДата: Понедельник, 29.08.2011, 21:50 | Сообщение # 11
Сообщений: 1335
Антарктика
Дата регистрации: 28.04.2011
Статус: Offline
Награды: 3
Наверное программа заточена под Наследника, вот и подогнала сейв под его карту.

 
WarexpertДата: Вторник, 30.08.2011, 00:23 | Сообщение # 12
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
Iuppiter, спасибо за карты fr
 
ValordДата: Вторник, 30.08.2011, 03:15 | Сообщение # 13
Сообщений: 247
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.07.2011
Статус: Offline
Награды: 2
Quote (Diktator)
Я надеюсь, на Бранденбурге останется Нидо?


останется)
 
IsaajДата: Вторник, 30.08.2011, 10:52 | Сообщение # 14
Сообщений: 915
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.04.2011
Статус: Offline
Награды: 2
Юрец, смотри на Испания, это твой косяк

Ici l'on danse, ah ça ira, ah ça ira!
 
DiktatorДата: Вторник, 30.08.2011, 10:54 | Сообщение # 15
Сообщений: 3306
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Сталинист
Isaaj, это косяк программки, которая делает такую карту.



За светлое будущее, товарищи!
 
VollДата: Вторник, 30.08.2011, 11:47 | Сообщение # 16
Сообщений: 406
Российская Федерация
Дата регистрации: 17.01.2011
Статус: Offline
Награды: 6
Quote (Isaaj)
Юрец, смотри на Испания, это твой косяк

Историю пров Юрец не правил. А именно из нее берутся данные.


-Ice_ik: эт тебе скайп, а не пьяная оргия клоунов
-Ice_ik: что здесь может быть весёлого?

-Lobarna(20:50) : да и кстати. я не крут и ужасен. а ты да я не могущественен а ты да.
-Lobarna(20:51) : ты невминяем переговоры с тобой вести бесполезно

[23:04:20] Сашенька: Я для вас не сашенька
[23:04:43] Сашенька: Я Великий Повелитель всея Руси Александр великорос

[18:13:18] Андрей (Zelos39): Кто может создать тест стартовую точку чтоб проверитса на беременность или на нормальный заход ? чтото одно из двух
 
WarexpertДата: Вторник, 30.08.2011, 12:59 | Сообщение # 17
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
кто хочет пострадать хернёй поправить историю пров, пожалуста
 
DiktatorДата: Четверг, 01.09.2011, 16:50 | Сообщение # 18
Сообщений: 3306
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Сталинист
Warexpert, я думаю, если Дар не напишет свой аар, который должен, то следует ему вернуть тот ббой, что был списан.



За светлое будущее, товарищи!
 
Мурзер-глаголъДата: Четверг, 01.09.2011, 17:16 | Сообщение # 19
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Diktator, думаю освобождением Неаполя можно обойтись :)

I love... Big Brother.
 
WarexpertДата: Четверг, 01.09.2011, 17:29 | Сообщение # 20
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
Diktator, Дар был занят модом к Виктории который ждали 12 человек, поэтому подгонять я его не хотел, но вот работа над модом закончена, и я уверен что Аар мы скоро увидим
 
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » Сессия 2 "Чем дальше тем страшнее" (DAMP)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили