Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » Cессия№1 "Чем дальше тем страшнее" (партия Дамп)
Cессия№1 "Чем дальше тем страшнее"
WarexpertДата: Понедельник, 22.08.2011, 17:01 | Сообщение # 1
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12


1) Англия - Валорд
2) Франция - Warexpert
3) Кастилия - Артур
4) Бранденбург - Paradox
5) Австрия - Andrew(day88)
6) Швеция - Voll
7) Польша - Iuppiter
8) Московия - Диктатор
9) Турция - Дар

Ну вот и отыграли мы первую игру на Дампе. Организовать её было довольно тяжело, потому что столкнулись с острой нехваткой игроков. Но порадовало то что проблема рассинхронов была решена, правда один раз срасинхронился Волл, но это больше не повторялось что не может не радовать. Но к рекомендациям перед игрой почитать Аары снежков, не бедбоить и что Дамп ето не ванила почти никто не прислушался, изза этого возникло большое кол-во фейлов.
Англия – во время столетки с Фра получила Кб со щитами на Шотландию, но вместо того чтобы замирится с Фра а потом после пятилет перемирья напасть на Шотландию по КБ, и получить в 4 раза меньше ббоя решило взять всё и сразу и вместе с ирландским 8бб за прову да и 21 за шотландию + ббой за оркнеи ситуация в стране стала удрючающая, да и 1я идея была взята на муштру но по моему совету сменена на парламент, модификатор расстройства умов я в рехе списал.
Турция - сначала всё ишло неплохо но затем игрок попилил Неаполь анексировав его и получил порядка 30+ ббоя, после чего страна стала фактически неиграбельна. Всвязи с чем на одном из рехов для правок с Даром договорились что он напишет аар на 1к слов + плюшка за приход я ето умножаю на 2 и списываю ббой, получилось -20. Но Дар не остановился и попилив Венгрию от защиты взял еще пров и еще ббоя.
Кастилия – ну тут самый эпичный фейл, арагон долго не ишел на дин брак, потом не выпадало кб, а потом когда Кастилия всётаки обьявила войну, не засоюзившись перед етим с портой то отгребло по полной в результате чего у кастилии осталось всего 4 провы… Пришлось править провы обратно, во 2й войне с Арагоном благодаря французкому катку вассалов удалось отжать Наварру и пару пров у Арагона.
Австрия – тут у нас сидел Эндрю который всёже имеет коекакой опыт игр в Дампе поэтому он немного помогал и подсказывал нам новичкам. Что же касается страны, то там всё вроде и неплохо но можно было бы и лучше. Также потребовались правки посреди игры, было списано 3 ВУ , 1% инфлыи вырезан займ, но взамен это будет считатся как плюшка за приход.
Польша – вроде не нафейлила немного жаловалась на случайное присоединение место вассализации, пилила тевтонов и богемию.
Брандебург – также вроде не нафейлил, пилил с польшей тевтонов и богемию.
Швеция – пилила данию, Ганзу, норвегию, немного перебрала бб. Также использовала полуэксплойт придуманый мной со сборкой СКА.
Франция – ну тут сидел я, отжал аквитанию, бретань , кусок пиринеев от Арагорна после замира с Кастилией, взял 1ю нац идею на дипломатию, присоединил 1-2х васалов, строил домики.
Московия – также вроде не фейлила, попилила миноров в округе, также воевала с новгородом но территориальных приобретений я не заметил, хотя особо и не следил.
Теперь организационные вопросы, отыграли мы 4 часа вместо запланированых 5ти, потому ктоточтото не так прочитал, не так посчитал, не так понял, и изза этого часть игроков была неготова играть последний час. В качестве исключения игра была завершена на час раньше, и отыграли мы всего навсего 20 лет. Но в будущем игры будут продолжатся как и должны с 19 до 24 по МСК.
Также плюшки по этой сессии будут удвоенны, но только на эту сессию.

cтата
 
DiktatorДата: Понедельник, 22.08.2011, 17:37 | Сообщение # 2
Сообщений: 3306
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Сталинист
Warexpert, зачем удваивать плюшки?Если это для того, чтобы компенсировать правки некоторым товарищам, то может лучше это им припомнить и вернуть в другое время?



За светлое будущее, товарищи!


Сообщение отредактировал Diktator - Понедельник, 22.08.2011, 17:39
 
IsaajДата: Понедельник, 22.08.2011, 19:26 | Сообщение # 3
Сообщений: 915
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.04.2011
Статус: Offline
Награды: 2
Quote (Warexpert)
Также использовала полуэксплойт придуманый мной со сборкой СКА.

расскажешь?


Ici l'on danse, ah ça ira, ah ça ira!
 
DiktatorДата: Понедельник, 22.08.2011, 19:28 | Сообщение # 4
Сообщений: 3306
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Сталинист
Московия.

С самого начала мне не повезло с советниками. Единственный, который имел сносный уровень так это маршал. Но так как у меня легитимность была равна 100, то и он был бесполезным. Недолго прожил и Рублёв, который был лучшим по стабильности и стоял по умолчанию. В начале очень пригодился, нужен был бы постоянно, к сожалению, умер через лет 10 вроде. Со старта великий князь Василий II был отличным полководцем 4-4-4 вроде, и надо сказать очень много принёс побед в сражениях своей стране. Я не ожидал, что он проведёт так много боёв. Это сильно помогло бить всех и вся притом, что сделал упор на милитаризм и качество. Литовские повстанцы в количестве 24 тысяч стандартно пришли ко мне в Вязьму и осаждали её. Я подумал, что лезть со своими 12 бесполезно и решил выполнить удачное задание по присоединению Ярославля. Однако я забыл про татар, которые уже успели осадить Нижний Новгород. Но ничего, оставил осадной полк и пошёл гнать ордынцев с земли русской. Затем освободил Вязьму. Следующее задание требовало вассализировать Тверь. Приступил немедленно. После выполнения этого комп уже попросил заключить какой-нибудь мир с татарами. Захватил половину орды, но те не соглашались на выплату дани. Даже 56 победных очков их не убеждало в том, что надо мне всё-таки платить. Дальнейшее покорение Орды прервалось тем, что Новгород объявил войну. Вместе с ним против меня пошла Рязань. Пришлось нехотя замириться с татарами, получив от них лишь чуток престижа. И новое задание – присоединить Рязань. Опять подфортило. Пока из степей вёл войска на родные земли, Новгород сдерживала Тверь. Расставил осадные полки по всей Рязани и пошёл ловить новгородские полки. Практически всех разбил. Но на захват не пошёл, так как из степей всплыли рязанские солдаты и рвались отбить оккупацию. Их перехватил, разбил и в итоге присоединил южного соседа. Выпало задание на увеличение армии, мол нам нужно иметь солдат больше, чем есть в Польше. Про такое несложное задание я почему-то забыл, видать увлёкся войной с Новгородом, который закатал как нефиг делать, однако полезли на Новгород и шведы. Взял у Новгорода всего одну провинцию – Ингерманландию, так как уж слишком наглые попались шведы и оставлять её без присмотра нельзя было. Хотелось взять и Олонец, и Архангельск, и много чего. Но я знал про нехорошие модификаторы связанные с бб, поэтому набирать его не стал. А он у меня уже был достаточно высок. Задания на собирание земель слабо снижали ббой. Считай никаких поблажек в этом плане. После замирения с Новгородом, уставшим от войны и практически не имевшего войск, шведы его закатил совсем. Чем пытались меня шантажировать. Мол ты мне Ингерманландию, а я не сделаю Новгород католическим. После отказа от сделок, шведы заявили, что я никогда не стану Россией. Ну что ж, флаг им в руки и барабан на шею. В этот момент я вспомнил, что надо построить армию больше, чем у поляков. Сделал. Следующее, что надо было выполнить – колонизировать ордынскую провинцию. Тут я немного расстроился. Надеялся, может, что на Новгород выпадет, а тут вот такое. Но собственно я знал, что это задание выпадет, а потому всё время готовился к нему. Для этого и копил денюжку. Было около 500 или 400 дукатов. Они улетели в трубу махом. Отправка колониста стоит почти 70 золотых! А содержание колоний вообще убивает весь доход. Пришлось отказаться от поддержания колоний. Ещё разочаровали сами колонисты, которые постоянно проваливались, хотя шанс был более 50%. В итоге до окончательной колонизации провинции ещё далеко, а денег уже нет совсем. Ещё вроде стабильность сильно упала, долго поднимал. Однако был и приятный момент. Псков освободился и очень хорошо ко мне относился. Сначала я с ним заключил союз, чтоб никто его не подмял, потом заключил брак и предложил стать моим вассалом. И он согласился. Спустя некоторое время, Польша попросила помощи против шведов, которые начали подминать под себя тевтонов. У неё повода к войне не было, а у меня имелся. Поэтому договорились, что я её беру в союз, а воюет она сама. Потом если что могу сам подтянуться из степей, но и то не факт, колонизация у меня и так сожрала все сбережения, а теперь и бросить посреди дела, было как-то жаль. Хотя меня уже посещают пессимистичные мысли о том, что я не смогу её вообще завершить без иностранной помощи, которой ждать даже неоткуда. Шведы тут же ушли из прибалтики и кинули белый мир Польше. А вот со мной шведы решили продолжить войну за Ингерманландию. Поляки замирились, и спросили, чего это я не мирюсь)) Однако потом, поняв, что они сделали, извинились и сказали, что всё будет хорошо)) Швеция не собирается принимать белый мир со мной. Я думаю, что это нарушение правил (ссылаюсь на 6 параграф), однако Волл так не считает. Посмотрим, что скажет Юрец. Продолжение войны меня, конечно, не устраивает. Во-первых, у меня нет войск на своей территории, во-вторых, у меня идёт колонизация, в-третьих, у меня нет денег, чтобы с ними воевать, в-четвёртых, нет союзников, чтобы война не сильно давила на экономику страны. Которая, между прочим, в целом цветёт и пахнет. Рекрутов достаточно, да и приток неплохой. Вот денег не хватает, это да. Но думаю, войну против шведов вывезу.

Хотел заключить династические браки с игроками, и что меня удивило, так это то, что практически все отказались. Мне действительно интересно почему? Что в этом может быть плохого? Спасли вассалы, хоть они вступают в брак и не создают проблем с наследниками. Хотел найти себе надёжных союзников, но в целом не получилось. У Польши свои интересы и русские земли под Литвой, которые отдавать она совсем не намерена. Думал ещё сдружиться со шведами, однако сразу понял, что игрок слишком много хочет и нам не по пути. Катастрофически не хватает магистров, столько можно сделать, столько предоставлено возможностей!) Хотелось бы иметь возможность побыстрее поднимать культурные традиции. Заказал гобелен и представил двору наследника, но рост слишком маленький. Поэтому пока сижу без советников, от чего чувствую как отстаю в технологиях и прочем. Кстати о технологиях. Первым делом весь месячный доход отправил на исследования в управлении. Взял идею парламента, чтобы сбивать ббой. Ведь впереди весь Новгород, практически вся Литва и чуток Швеции. Мне бы союзника какого, так проблем вообще бы не было. Но правильно Александр III говаривал, что единственные верные союзники России – это армия и флот. На них я и делаю ставку.

Прошу сделать следующие правки Московии:
- снять 0,5% инфляции (за приход);
- добавить в казну 150% подушной подати (за ААР);
- добавить в казну 75% подушной подати (за ААР в 1000 слов).
А если плюшки удваиваются, то я так понимаю, что мне -1% инфляции и +450% подушной подати в казну?




За светлое будущее, товарищи!


Сообщение отредактировал Diktator - Понедельник, 22.08.2011, 19:30
 
VollДата: Понедельник, 22.08.2011, 19:40 | Сообщение # 5
Сообщений: 406
Российская Федерация
Дата регистрации: 17.01.2011
Статус: Offline
Награды: 6
Quote (Diktator)
Шведы тут же ушли из прибалтики и кинули белый мир Польше.

Кинул мир Поляк. Это раз.
Укажи , по каким пунктам правил я должен в обязательно порядке с тобой мириться! Это два.

Quote (Diktator)
Во-первых, у меня нет войск на своей территории, во-вторых, у меня идёт колонизация, в-третьих, у меня нет денег, чтобы с ними воевать, в-четвёртых, нет союзников,


Так что же ты кинул вар то , раз уж так к этому был не готов ? Поляку нужно было выгнать Шведов из Прибалтики , и все. Неужели ты думаешь что он бы стал воевать за своего основного врага , коим безусловно является Москва/Россия ? Бред.
И более того. Мне интересно , а если я таки выделю Украину. Зная то , что она тебе нужна для объединения России , неужели ты её не возьмешь ?
И зная это может Поляку стоит , вести диалог уже со мною !? А что. Он мне помогает в войне с тобою , я мирюсь с Литвой на белый ...


-Ice_ik: эт тебе скайп, а не пьяная оргия клоунов
-Ice_ik: что здесь может быть весёлого?

-Lobarna(20:50) : да и кстати. я не крут и ужасен. а ты да я не могущественен а ты да.
-Lobarna(20:51) : ты невминяем переговоры с тобой вести бесполезно

[23:04:20] Сашенька: Я для вас не сашенька
[23:04:43] Сашенька: Я Великий Повелитель всея Руси Александр великорос

[18:13:18] Андрей (Zelos39): Кто может создать тест стартовую точку чтоб проверитса на беременность или на нормальный заход ? чтото одно из двух
 
DiktatorДата: Понедельник, 22.08.2011, 20:09 | Сообщение # 6
Сообщений: 3306
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Сталинист
Вопрос
Quote (Voll)
Так что же ты кинул вар то , раз уж так к этому был не готов ?

Ответ
Quote (Diktator)
Польша попросила помощи против шведов, которые начали подминать под себя тевтонов. У неё повода к войне не было, а у меня имелся. Поэтому договорились, что я её беру в союз, а воюет она сама.


Quote (Voll)
Неужели ты думаешь что он бы стал воевать за своего основного врага , коим безусловно является Москва/Россия ?

Поживём-увидим.

Quote (Voll)
а если я таки выделю Украину.

ты этого не сделаешь, просто не сможешь.




За светлое будущее, товарищи!
 
VollДата: Понедельник, 22.08.2011, 21:02 | Сообщение # 7
Сообщений: 406
Российская Федерация
Дата регистрации: 17.01.2011
Статус: Offline
Награды: 6
Quote (Diktator)
ты этого не сделаешь, просто не сможешь.

Ты передаешь Интгерманландию , я воюю против Литвы , выделяю Смоленск и Украину. Кидаю поляку пред , он соответственно кинуть им вар не сможет. Ты забираешь себе Пол Литвы , и все довольны.


-Ice_ik: эт тебе скайп, а не пьяная оргия клоунов
-Ice_ik: что здесь может быть весёлого?

-Lobarna(20:50) : да и кстати. я не крут и ужасен. а ты да я не могущественен а ты да.
-Lobarna(20:51) : ты невминяем переговоры с тобой вести бесполезно

[23:04:20] Сашенька: Я для вас не сашенька
[23:04:43] Сашенька: Я Великий Повелитель всея Руси Александр великорос

[18:13:18] Андрей (Zelos39): Кто может создать тест стартовую точку чтоб проверитса на беременность или на нормальный заход ? чтото одно из двух
 
DiktatorДата: Понедельник, 22.08.2011, 21:07 | Сообщение # 8
Сообщений: 3306
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Сталинист
Voll, Ингерманландию не отдам. Это территория России.



За светлое будущее, товарищи!
 
IsaajДата: Понедельник, 22.08.2011, 22:11 | Сообщение # 9
Сообщений: 915
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.04.2011
Статус: Offline
Награды: 2
Виктатор, если все будет так как сказал Волл, то просто глупо отказываться, пока у тебя есть возможность получить Украину, но после объединения Польши и Литвы шансов у тебя будет куда меньше. И знай после объединения России, за Ингерманландией ты сможешь вернуться в любой момент. Ингерия не стоит империи. Ну и наконец вспомни пословицу про 2 зайцев ;) .

Ici l'on danse, ah ça ira, ah ça ira!
 
DiktatorДата: Понедельник, 22.08.2011, 22:16 | Сообщение # 10
Сообщений: 3306
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Сталинист
Isaaj, Волл крайне хитрый человек. Я ему просто не верю. Это раз. А два, где ты двух зайцев увидел? Вроде только один.



За светлое будущее, товарищи!
 
IuppiterДата: Вторник, 23.08.2011, 00:31 | Сообщение # 11
Сообщений: 1335
Антарктика
Дата регистрации: 28.04.2011
Статус: Offline
Награды: 3
Польша.



Со стартом Польше можно сказать повезло, в окне найма были доступны вполне вменяемые советники. Первым же делом я объявил войну Мазовии. За неё вступилась Дания, но это не уберегло Мазовию от насильственного вассалитета. Главной целью Польши были выбраны земли Тевтонского ордена, но для победы над таким серьезным противником требовалась некоторая подготовка. Ситуацию усугубила крестьянская война в Литве, из-за которой постоянно вспыхивали восстания. На стабилизацию обстановки в Литве ушло довольно много времени и я стал отставать от намеченного плана, ведь тевтоны тоже не стояли на месте и довольно активно качали инфляцию для увеличения численности армии, а также заключили союз с Богемией. Ситуация была крайне не приятная, так как даже если Бранденбург был бы со мной в союзе, вражеская армия все равно превышала нашу. Но кто не рискует, то не пьет шампанского и мы с Парадоксом пошли в ва-банк. Добившись союза с Богемией я напал на Тевтонский орден, но Богемия предпочла тевтонов. Наша печальная перспектива быть разорванными на клочки АИ стала очень реальной, но как свойственно АИ, он допустил ошибку, раздробил армии на мелкие группы и разослал их в разные стороны. Благодаря такому стечению обстоятельств мы с парадоксом быстро расправились со вражеской армией (уничтожено 55 тыс., потеряно 14 тыс.). По мирному договору от Богемии в пользу Бранденбурга отошла Нижняя Лузация и Бреслаю, Польше же достался Ратибор. Заключение мира с Тевтонским орденом было отложено до лучших времен, а все боевые действия возложены на Литву. Сам же я отправился на подавление нового массового восстания в Литве. Ко времени поражения Богемии большая часть Литвы была захвачена повстанцами и надо было торопиться с их подавлением. Однако я немного опоздал и одна из провинций Литвы успела отколоться и вместе с провинцией ЗО сформировала суннитскую Украину. Она была тут же оккупирована польскими войсками и зачем-то присоединена. Заполучив приличный кусок бб мои планы по захвату Тевтонов сходу стали рушиться на глазах. К этому времени я заполучил возможность выбрать нац. идею. По совету «матерый игроков» мною была взята идея на уменьшение бб. Оставаясь в состоянии войны с тевтонами, я стал понемногу уменьшать польский бб, но это получалось у меня с переменным успехом. Сперва представилась возможность принудить к вассалитету Запорожскую сечь со всеми вытекающими последствиями, а затем получил сполна за засылку шпионов в Богемию. В это время Волл аннексировал Любек и Польша с лидирующих позиций скатилась в самый низ, тем самым был положен печальный конец амбициозным торговым планам поляков. Стукнул 1415 год, и надо было уже что-то решать с Силезией, находящейся у Бранденбурга. В конечном итоге после долгих переговоров Парадокс согласился на обмен. Мною была аннексирована у Богемии Верхняя Лузация и передана в замен Бреслау. Конечно, перед этим пришлось подписать мир с тевтонами на условии аннексии трех провинций. Таким образом было положено начало разделу земель Тевтонского ордена. Выход тевтонов из войны не остался незамеченным Воллом, который через некоторое время вторгся с севера на их земли. Сложилась сложная ситуация, из которой выход виделся только в войне. Через союз с Московским гос. я напал на Швецию с наименьшими потерями со стороны стабильности. К моему приятному удивлению, конфликт был тут же исчерпан, Волл подписал мир с тевтонами и вернулся в свои земли. Привыкнув за три часа игры, что я возглавлял все произошедшие войны в союзе с Бранденбургом и не только, я на автомате предложил мир Шведам. Они, конечно, согласились, но немного оглядевшись, я понял как сильно облажался crazy , ведь глава союза то Диктатор и соответственно все мои вассалы тоже остались в воне с Воллом. Вдобавок, за выход из войны я ощутимо подпортил с вассалами отношения. Оценив сложившуюся ситуацию, шведы, конечно же, перешли в наступление и оккупировали там какую-то самую северную московскую провинцию.



p.s. около 600 слов:
1. -10бб
2. 150% подушной подати




Сообщение отредактировал Iuppiter - Суббота, 27.08.2011, 11:25
 
IuppiterДата: Вторник, 23.08.2011, 00:40 | Сообщение # 12
Сообщений: 1335
Антарктика
Дата регистрации: 28.04.2011
Статус: Offline
Награды: 3
Isaaj, а ты воллу не поддакивай ev10

Quote (Isaaj)
Ну и наконец вспомни пословицу про 2 зайцев

Эт про ту, где ни одного не поймаешь? lol

Quote (Voll)
Кидаю поляку пред , он соответственно кинуть им вар не сможет.

Не буду поддаваться на провокации и промолчу sm

Quote (Isaaj)
. И знай после объединения России, за Ингерманландией ты сможешь вернуться в любой момент. Ингерия не стоит империи. Ну и наконец вспомни пословицу про 2 зайцев

А волл как буд-то к тому времени не подготовится?

Волла так просто не обхитришь. Он и так Любек увел из под носа у Бранденбурга и тем самым получил: "15% МП и арм лимит", а парадокс штраф. А Ингерманляндия ему нужна для "15% МП 10% арм лимит 10% шанс конкуренции". mb




Сообщение отредактировал Iuppiter - Вторник, 23.08.2011, 01:44
 
DiktatorДата: Вторник, 23.08.2011, 07:55 | Сообщение # 13
Сообщений: 3306
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Сталинист
Iuppiter, а можно у тебя взять программку, что на последнем скрине у тебя в ааре?



За светлое будущее, товарищи!
 
VollДата: Вторник, 23.08.2011, 10:19 | Сообщение # 14
Сообщений: 406
Российская Федерация
Дата регистрации: 17.01.2011
Статус: Offline
Награды: 6
Quote (Iuppiter)
Не буду поддаваться на провокации и промолчу

Дак , это будет нарушением перемирия. От того и не сможешь! ( имею введу ещё и гарант , после нападения Москвича )

Quote (Diktator)
Voll, Ингерманландию не отдам. Это территория России.

Собственно на данный момент , выходит что я её все же возьму. Придется идти до Москвы , а там уже и набирать на 3 ОП ...
Я ведь тебе предложил более прогрессивный вариант. На данный момент , Россия то тебе не светит. И Польша сильна , а с ней ты воевать обязан. И Новгород я тебе не сдам.
А тут вот как получается. И нужные Польские территории , тебе достанутся фактически даром , и Новгород освободиться от 'опеки'. А ты отказываешься ...


-Ice_ik: эт тебе скайп, а не пьяная оргия клоунов
-Ice_ik: что здесь может быть весёлого?

-Lobarna(20:50) : да и кстати. я не крут и ужасен. а ты да я не могущественен а ты да.
-Lobarna(20:51) : ты невминяем переговоры с тобой вести бесполезно

[23:04:20] Сашенька: Я для вас не сашенька
[23:04:43] Сашенька: Я Великий Повелитель всея Руси Александр великорос

[18:13:18] Андрей (Zelos39): Кто может создать тест стартовую точку чтоб проверитса на беременность или на нормальный заход ? чтото одно из двух


Сообщение отредактировал Voll - Вторник, 23.08.2011, 10:50
 
VollДата: Вторник, 23.08.2011, 10:28 | Сообщение # 15
Сообщений: 406
Российская Федерация
Дата регистрации: 17.01.2011
Статус: Offline
Награды: 6
Да и Малус России от Восточного прохода не идет.

-Ice_ik: эт тебе скайп, а не пьяная оргия клоунов
-Ice_ik: что здесь может быть весёлого?

-Lobarna(20:50) : да и кстати. я не крут и ужасен. а ты да я не могущественен а ты да.
-Lobarna(20:51) : ты невминяем переговоры с тобой вести бесполезно

[23:04:20] Сашенька: Я для вас не сашенька
[23:04:43] Сашенька: Я Великий Повелитель всея Руси Александр великорос

[18:13:18] Андрей (Zelos39): Кто может создать тест стартовую точку чтоб проверитса на беременность или на нормальный заход ? чтото одно из двух
 
IsaajДата: Вторник, 23.08.2011, 10:53 | Сообщение # 16
Сообщений: 915
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.04.2011
Статус: Offline
Награды: 2
Quote (Iuppiter)
Isaaj, а ты воллу не поддакивай ev10

sm я просто высказал свое мнение


Ici l'on danse, ah ça ira, ah ça ira!
 
WarexpertДата: Вторник, 23.08.2011, 18:53 | Сообщение # 17
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
ну вообще никто не с кем воевать не обязан, просто нужно определится какие модификаторы тебе нужны а какие не нужны, рашка вполне может с польшей договорится, по поводу спорного вопроса до воскресенья определимся
 
DiktatorДата: Вторник, 23.08.2011, 18:58 | Сообщение # 18
Сообщений: 3306
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Сталинист
Warexpert, Польша хочет вернуться в союз и продолжить войну против шведов.



За светлое будущее, товарищи!
 
VollДата: Среда, 24.08.2011, 11:19 | Сообщение # 19
Сообщений: 406
Российская Федерация
Дата регистрации: 17.01.2011
Статус: Offline
Награды: 6
Quote (Warexpert)
по поводу спорного вопроса до воскресенья определимся

Ты представляешь себе , работу по возвращению к тому состоянию в войне ? Если вы вписываете Поляка в войну , то прошу полностью вернуть все к состоянию , до мира с АИ. Гарнизоны крепостей , контроль над провами , престиж , легитимность итд итп.
А так же разъяснить на основании чего вы это будете делать.


-Ice_ik: эт тебе скайп, а не пьяная оргия клоунов
-Ice_ik: что здесь может быть весёлого?

-Lobarna(20:50) : да и кстати. я не крут и ужасен. а ты да я не могущественен а ты да.
-Lobarna(20:51) : ты невминяем переговоры с тобой вести бесполезно

[23:04:20] Сашенька: Я для вас не сашенька
[23:04:43] Сашенька: Я Великий Повелитель всея Руси Александр великорос

[18:13:18] Андрей (Zelos39): Кто может создать тест стартовую точку чтоб проверитса на беременность или на нормальный заход ? чтото одно из двух
 
IuppiterДата: Среда, 24.08.2011, 16:07 | Сообщение # 20
Сообщений: 1335
Антарктика
Дата регистрации: 28.04.2011
Статус: Offline
Награды: 3
Quote (Voll)
Ты представляешь себе , работу по возвращению к тому состоянию в войне ? Если вы вписываете Поляка в войну , то прошу полностью вернуть все к состоянию , до мира с АИ. Гарнизоны крепостей , контроль над провами , престиж , легитимность итд итп. А так же разъяснить на основании чего вы это будете делать.


Да не было войны, ты тутже отступил на полуостров и кинул мир АИ, когда мои войска перешли границу Тевтонского ордена. Война шла ток 5 месяцев, как раз то время, что моя армия потратила на поход. А основание - я допустил фейл, кинул мир по ошибке (как артур и дар), и ты хочешь им воспользоваться и моих вассалов пильнуть.




Сообщение отредактировал Iuppiter - Среда, 24.08.2011, 16:13
 
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » Cессия№1 "Чем дальше тем страшнее" (партия Дамп)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили