Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » Сессия №3 "Открытие Северной Америки" (1429-1445)
Сессия №3 "Открытие Северной Америки"
Мурзер-глаголъДата: Среда, 20.07.2011, 11:52 | Сообщение # 1
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Кастилия - Диктатор \ Ice-ik
Великобритания - Мурзер
Бургундия - Магнето
Урбино - Noon \ Диктатор
Бранденбург - Voll
Литва - SaNiOK
Московия - dmdeadman91
Османская Империя - Isaaj
Нидерланды - Юпитер

Рекомендовано к прослушиванию.

Новость дня!
Открытие Нового Света!
Столь знаменательное событие случилось в 1435 году, английские мореплаватели открыли берега Северной Америки, шесть тысяч человек высадились на побережье и начали свой путь вглубь континента.… Была открыта Канада! Найдены уникальные цивилизации, Гуроны, Шуаны, Кри! И все они были успешно порабощены английским «конкистадорами». К сожалению местные жители не понимают, что их пришли освобождать, поэтому бунтуют зараза! Меня удивило еще, почему там нет крепостей!? В общем, я буду ждать, пока станут национальными прибрежные провинции, и вот уже тогда начнется настоящая колонизация Северной Америки.

Техническая составляющая
Немного скучных и грустных вещей в обзоре. У нас выписался Оружейник, прекрасный хост с его 80 мб\сек, не было и Волла, не пришел Айс и не пришел Юпитер. Не было хостов и главных игроков, но благо у нас появилось много новичков, и я посадил их на Бургундию, Кастилию, Голландия и Бра остались на аи. Было решено воспользоваться интернетом dmdeadman91-а, поэтому мы и летали часто – рехостов было очень много, но потом пришел айс, и мы уже смогли отыграть положенное время. Отыграли мы чуть больше 16-ти лет, и это удручает, я выставляю на суд перенос времени сессий с 10 на 11 часов утра.
Приходы всем, кроме Волла, Юпитера, Айса. Все остальные кроме новичков, а это Магнетто, Диктатор получает тройной бонус за приход вовремя время (мне лень считать, кто там опаздывал на сессию, но это в качестве исключения)
5. За три прихода подряд игроку дополнительно может быть, по его желанию:
сдвинут на 1 пункт любой ползунок ВП.
увеличена стабильность на 1 пункт.
сделана национальной одна собственная европейская провинция.
обращены в государственную религию две любые свои провинции.


А теперь о самой игре.
Европа скучна и нудна, ничего в ней не изменилось, баланс остался тот же, Кастилия и Бургундия самые сильные страны на суше, Англия уходит на второй план, вся полностью погружается в исследование новых земель. Восточные страны так и не объединились., Москва остается Москвой, Литва остается Литвой, ну и Бранденбург не стал Пруссией. Опишу вкратце что творилось, первое это полный распад итальянского мажора – главного гегемона и претендента на объединение Италии – Урбино. Она повоевала с Миланом, с Савойей, попутно по стране пачками бегали повстанцы. Англия, видя бедственное положение Италии послало помощь в виде 12 тысячи человек, которые первое время защищали страну, но потом корпус английский погиб.… В общем от Урбино отделилась Сицилия – лишившись «каблука», стала слабой и беспомощной. Злая Бургундия воевала с Голландией, и очень вовремя я вам скажу! Вб обещала защитить это маленькое и гордое королевство от южных варваров, но англичане ушли колонизировать Новый Свет, половина войск было там, поэтому, увы, не смог защитить страну. Московия так и не объединилась, она опять воевала со всеми подряд, со всеми, кроме Новгорода, но игрок на России нам честно обещал объединить Россию и начать отвоевывать остальные земли. Эмм, что еще рассказать, Кастилия скушала все нужные для образования Испании провинции, Турция потихонечку стала разваливаться (из-за венецианских шпионов и варваров с севера), а Бранденбург стал большим и сильным, уже во всю ест немецких миноров. короткий Обзор получился, но я не виноват. Это игроки ленивые какие-то! :D

У нас сейчас свободна Австрия и Швеция, нужны на них игроки. Также мне интересна судьба Италии, кто будет сидеть на ней, и на ком будет сидеть, ибо Нуун не пришел на одном из рехостов на игру, на Италии сидел Диктатор. Мое мнение такого, Италия вне зависимости от игрока должна будет правиться, Австрия перестанет быть игровой, если на неё не найдется игрок, Скандинавия перестает быть игровой, если там не будет игрока.

Сохранение

Статистика

Пишите ААРы!


I love... Big Brother.
 
Мурзер-глаголъДата: Среда, 20.07.2011, 12:43 | Сообщение # 2
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
В обзоре 603 слова, на них хочу 200% подушной подати, за три прихода подряд хочу один сдвиг ВП в сторону централизации.

I love... Big Brother.
 
DiktatorДата: Среда, 20.07.2011, 12:45 | Сообщение # 3
Сообщений: 3306
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Сталинист
Я могу остаться на Урбино. А что именно править у неё вы собираетесь? В основном я показатели все привел на нормальный уровень. Единственное под конец Англия со своей войной с Папской область стабильность срезала сначала на -2, потом ещё -1 за событие, мол дайте Рим ПО. Ещё из проблемных мест можно назвать престиж он где-то -70, инфляция вроде небольшая - где-то 1,1, легитимность начинает расти, уже зеленая вроде.
Я мог бы начать воевать за объединение, но нет поводов к войне к тем самым странам и состоят они в союзе с большим количеством стран.

Согласен, тупанул, когда не согласился с требованиями повстанцев и из-за этого отошла Сицилия, сейчас не получаю ничего от провинции Неаполь, так как в этот раз согласился с требованиями бунтующих.
Планирую ещё лучше выровнять показатели, чтоб мог содержать армию, способную вести кратковременную войну против северного скопления союзных государств и захватить по бырому две необходимые провинции. Поэтому из правок я бы хотел щитки на те самые 2 провинции (это и повод к войне, отсутствие последствий за присоединение, практически мгновенное появление Италии) и ещё если не жирно стабильность на 3 и престиж на 0
P.S. Глагол, это неудивительно, что скучно и мало что произошло, ведь отыграли всего 16 лет, сам же сказал. Особенно в начале топтались на одном месте.




За светлое будущее, товарищи!


Сообщение отредактировал Diktator - Среда, 20.07.2011, 12:54
 
IsaajДата: Среда, 20.07.2011, 12:49 | Сообщение # 4
Сообщений: 915
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.04.2011
Статус: Offline
Награды: 2
Quote (Глаголъ)
В обзоре 603 слова, на них хочу 200% подушной подати, за три прихода подряд хочу один сдвиг ВП в сторону централизации.

обзор не ААР. тем более в обзоре 596 слов.


Ici l'on danse, ah ça ira, ah ça ira!

Сообщение отредактировал Isaaj - Среда, 20.07.2011, 12:50
 
IsaajДата: Среда, 20.07.2011, 15:11 | Сообщение # 5
Сообщений: 915
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.04.2011
Статус: Offline
Награды: 2
правки Турции:
зарплата правщика - 1 стаба
если я правильно понимаю, то у меня 5 приходов.
за приходы прошу -10 бб
за 3 прихода подряд прошу 1 стабу


Ici l'on danse, ah ça ira, ah ça ira!

Сообщение отредактировал Isaaj - Среда, 20.07.2011, 15:11
 
Мурзер-глаголъДата: Среда, 20.07.2011, 15:17 | Сообщение # 6
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Quote (Isaaj)
если я правильно понимаю, то у меня 5 приходов.

Ага и 3 сессии было...


I love... Big Brother.
 
DiktatorДата: Среда, 20.07.2011, 15:22 | Сообщение # 7
Сообщений: 3306
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Сталинист
Quote (Глаголъ)
Ага и 3 сессии было...

lol

Так что скажете по поводу Урбино?




За светлое будущее, товарищи!


Сообщение отредактировал Diktator - Среда, 20.07.2011, 15:23
 
Мурзер-глаголъДата: Среда, 20.07.2011, 15:27 | Сообщение # 8
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Diktator, Договаривайся с Нуун_ом

I love... Big Brother.
 
DiktatorДата: Среда, 20.07.2011, 15:38 | Сообщение # 9
Сообщений: 3306
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Сталинист
Глаголъ, А что с ним договариваться, если он продолжит играть, то я за шведов пойду. Я про правки по Италии спрашивал.



За светлое будущее, товарищи!
 
Ice_ikДата: Среда, 20.07.2011, 15:50 | Сообщение # 10
Сообщений: 939
Российская Федерация
Дата регистрации: 24.01.2011
Статус: Offline
Награды: 15
исай- sm lol :D
 
Ice_ikДата: Среда, 20.07.2011, 15:50 | Сообщение # 11
Сообщений: 939
Российская Федерация
Дата регистрации: 24.01.2011
Статус: Offline
Награды: 15
Quote (Глаголъ)
Столь знаменательное событие случилось в 1535 году,

может в 1435?
 
Мурзер-глаголъДата: Среда, 20.07.2011, 15:53 | Сообщение # 12
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Quote (Diktator)
Я про правки по Италии спрашивал.

Стандартные правки, такие же как и Швеции.


I love... Big Brother.
 
DiktatorДата: Среда, 20.07.2011, 16:05 | Сообщение # 13
Сообщений: 3306
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Сталинист
О Швеции я и не говорил. А Италии я бы всё-таки лучше дал пару щитков и стабильности. За неё же человек играл. Тем более если хочешь помочь, то надо давать удочку, а не рыбу.



За светлое будущее, товарищи!


Сообщение отредактировал Diktator - Среда, 20.07.2011, 16:10
 
IuppiterДата: Среда, 20.07.2011, 16:10 | Сообщение # 14
Сообщений: 1335
Антарктика
Дата регистрации: 28.04.2011
Статус: Offline
Награды: 3
Drang nach süden.

«Мы будем шагать и дальше,
Чтобы все разлетелось в куски,
Сегодня нас слушают немцы,
А завтра все люди земли»


Рекомендовано к прослушиванию.
В 1416 году конунг Вальгард Ужасный, сын Гудхильда Плешивого высадился на низменной земле с давней своей мечтой создать собственное королевство. Благо земли эти были уже заселенны покорными, но неразумными немецкими народами, незнающими ничего не о торговле, не о военном ремесле.

Железной рукой стал править Вальгард этими землями. Во все концы известного мира были разосланы купцы, а с Ганзой был заключен торговый союз. Дабы возвеличить свое имя в веках, было решено преподать урок непокорным соседям, нежелающим признавать власть великого конунга. Собрав 6 тыс. армию было совершено нападение на Геннегау, княжество издревле претендовавшее на земли нашего народа. В войне на их стороне выступили Трир, Брабант и Франция. Советниками конунга был разработан план, по которому сперва следовало присоединить Брабант, затем потребовать от Трира вассальной присяги, а уже в конце захватить Геннегаю, являвшуюся лидером вражеского альянса.

Но этим планам не суждено было свершиться, коварная и алчная Бургундия напала и аннексировала Геннегау едва я успел захватить Брабант. Война была автоматически прекращена из-за исчезновения с карты Европы лидера вражеского союза. В ответ на эту подлость по Бургундии была нанесен удар, но не военный, так как армия пока слабовата, а экономический. Все купцы Бургундии были вытеснены из Антверпена в одночасье, в дальнейшем купцам императора потребовалось около десятилетия, чтобы восстановить свое былое положение на этом рынке. Истинное величие низменной земли уже маячило на горизонте, но произошло несчастье. Конунг Вальгард Ужасный пал смертью храбрых, найдя свою погибель на одной из пирушек, поперхнувшись куском жаренного кабана. Вальгард не оставил наследников и по древнему обучаю всю власть в свои руки взял регентский совет, пока не подрастет новый конунг Асбьёрн, сын Рагнлейва Трусливого и Эгильды. Поистине эти 15 лет были временем несбывшихся надежд, но знать королевства пыталась сделать все возможное в данной ситуации. Используя дипломатическое искусство нашего народа, а точнее яды и наемных убийц, к вассальной присяги была приведена Фрисландия. В дальнейшем была попытка сделать то же самое с Мюнстером, но его правитель был слишком глуп и благороден, чтобы иметь дело с нашим домом. Время летело, наследник рос, а в это время злобная Бургундия сперва расправилась с Кельном, а за тем и с Трирром, сделав из них послушных псов императора. Но и в королевстве было не все гладко, регенты, почувствовав свою власть и безнаказанность, стали распоряжаться казной как им вздумается, до сих пор остается тайной, куда пропали 700 золотых из государственной казны.

Совершеннолетие юного конунга было отмечено знаменательным событием, Фрисландия решила войти в состав нашего королевства. Многие при дворе восприняли это как знамение и стали возлагать на своего правителя множество надежд. Но были и плохие предначертания, которые связывали с разрывом торгового союза с Ганзой. Стремясь подобно своему героическому предку Вальгарду высечь свое имя на скрижалях истории, Асбьёрн пошел войной на Утрех и Мюнстер. Но алчная до чужих земель Бургундия не упустила своего шанса и вторглась в низменные земли и допустила страшную ошибку, с далекоидущими последствиями. Подобное поведение со стороны императора вызвало консолидацию немецкой знати, что выразилось во вхождении Утреха в голландское королевство и установлении более тесных связей с соседними княжествами. В этой войне Асбьёрн показал свою истинную личину труса и предателя, бросив свою армию и верных вассалов на растерзание бургундцев ради своего спасения. Но ему не удалось сбежать, Асбьёрн был пойман и обезглавлен, так же как и весь его род.

Вдоволь пограбив, пожгя деревень и городов армия захватчиков вернулась обратно, прихватив с собой остатки голландской казны. Злодеяния, совершенные Бургундией за последние три десятилетия, навсегда останутся в истории нашего народа и в памяти детей. Новым наследником был выбран крепкий и многообещающий юноша Снэбьёрн из рода, показавшего свою храбрость и доблесть в освободительной войне против бургундцев.




Сообщение отредактировал Iuppiter - Среда, 20.07.2011, 22:10
 
IuppiterДата: Среда, 20.07.2011, 16:15 | Сообщение # 15
Сообщений: 1335
Антарктика
Дата регистрации: 28.04.2011
Статус: Offline
Награды: 3
такс...
1. за приход во 2ую сессию прошу 50% годового дохода.
2. за ААР 604 слова - в казну 200% подушной подати.
3. возвращено разбозаренное АИ золото, а то у бедной голландии ток одно счастье - деньги crazy . (АИ ток его и профукал, инфляции и бб небыло, жалко конечно 2 шпионов, что я берег на черный день, т.к. у меня свободная торговля на максимуме, но эт можно пережить, а потерю моих денюшек нет. А то на что я буду нанимать армии сопредельных государств для своей защиты? ;) )




Сообщение отредактировал Iuppiter - Среда, 20.07.2011, 16:19
 
Мурзер-глаголъДата: Среда, 20.07.2011, 16:19 | Сообщение # 16
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Quote (Iuppiter)
1. за приход во 2ую сессию прошу 50% годового дохода.

Нет
Quote (Iuppiter)
2. за ААР 604 слова - в казну 200% подушной подати.
3. возвращено разбозаренное АИ золото, а то у бедной голландии ток одно счастье - деньги

Да


I love... Big Brother.
 
IuppiterДата: Среда, 20.07.2011, 16:21 | Сообщение # 17
Сообщений: 1335
Антарктика
Дата регистрации: 28.04.2011
Статус: Offline
Награды: 3
Quote (Глаголъ)
Нет

Да
P.s. ты не судья jc у нас охлократия или забыл? Как большинство школоты скажет, так и будет. Иль зря мы тиранию Айса низвергли?




Сообщение отредактировал Iuppiter - Среда, 20.07.2011, 16:22
 
IsaajДата: Среда, 20.07.2011, 16:28 | Сообщение # 18
Сообщений: 915
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.04.2011
Статус: Offline
Награды: 2
Quote (Глаголъ)
а. Все остальные кроме новичков, а это Магнетто, Диктатор получает тройной бонус за приход вовремя время

тогда какого черта ты это написал?


Ici l'on danse, ah ça ira, ah ça ira!

Сообщение отредактировал Isaaj - Среда, 20.07.2011, 16:34
 
Ice_ikДата: Среда, 20.07.2011, 16:35 | Сообщение # 19
Сообщений: 939
Российская Федерация
Дата регистрации: 24.01.2011
Статус: Offline
Награды: 15
ты первую сессию не играл,сам мог бы подумать,голова ж тебе непросто так дана,не для того чтоб ток шляпу носить :D
 
NooNДата: Среда, 20.07.2011, 20:01 | Сообщение # 20
Сообщений: 43
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.05.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Diktator)
Я могу остаться на Урбино.


Diktator, не, я все-таки останусь на Урбино. Уж извини...

Со всем о чем просит Diktator я полностью согласен, тем более, что я приходил 3 раза подряд.
 
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » Сессия №3 "Открытие Северной Америки" (1429-1445)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили