Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » Сессия №4 "Новый мир!"
Сессия №4 "Новый мир!"
Мурзер-глаголъДата: Вторник, 05.07.2011, 14:46 | Сообщение # 1
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
1476-1497 года.

В игре произошло много значимых событий, которые буквально изменили мир, поменяли баланс сил в мире. Великобритания теряет свой вес на мировой арене. Это уже видно невооруженным взглядом, имея самые дорогие технологии, не развивая производство и торговлю, её доход перестал расти столь же быстро. Но все равно - она, пользуясь своим «могуществом», влезала во все уголки мира, за что и поплатилась сполна. Первое с чего можно начать описание, так это война между Венецией и Богемией с Великобританией. Цели у сторон были разные, к примеру, Венеция хотела вернуть английские владения в Италии, Богемия хотела защитить свои интересы в Альпах, а Англия хотела захватить прибрежные провинции в Испании. Казалось бы, сформировался мощный блок, который может уничтожить каждого, но… Венеция победила. Еще была война между Англией и Норвегией, которая окончилась на статусом-кво, хотя много британских кораблей утонуло в Северных и Балтийских морях. Потеряв много сил на войны. Имея высокую усталость от войны, жутко дорогие технологии (10000 за одну) Великобритания все еще сильна. Но её роль уже переходит Венеции и Португалии.
Скандинавы объявили войну России, разбили наголову русскую армию и взяли по миру всю Карелию и опасно вышли к столице России – Петербургу. Польша, пользуясь слабостью России, отобрала у последней несколько провинций и захватила Тевтонский Орден, фактически став гегемоном Балтики. Португалия захватила почти весь Пиренейский п-ов и в данный момент штурмует столицу Арагона для становления Испанией, а Турки не знаю чем занимались.… Но если присмотреться, то видно, что они захватили восточное побережье Африки, и много нецивилизованных негров с их золотыми рудниками. Это про политическую обстановку, а теперь надо обозреть все страны поодиночке:
Англия – сильная держава, за последнюю сессию потеряла много крови и сил. Сейчас по доходу занимает почетное 3-е место и имеет самые дорогие технологии. В будущем из-за амбиций правителя, я предполагаю случиться немало войн, в которых она в одиночку уже не справиться. Имеет колонии в Новом свете, Африке, которые высасывают деньги из казны Вб.
Португалия – раньше какая-то мелочь, а теперь один из мировых лидеров, который обладает хорошей армией и флотом. Стремится стать Испанией, поэтому думаю, будут войны с Англией и Венецией за остальную часть Пиренейского п-ов.
Венеция – фактически это будущая Италия. Хотя страна еще не объединена, на уже имеет первый доход в мире и сильный флот. Но основу её экономики составляет торговля, а если поточнее Польские и Богемские рынки, поэтому в случае войны с этими странами Венеция может сильно пострадать.
Турция \ Османская Империя – ведет политику изоляционизма, в Европейские войны не влезает. Хотя у Турции есть намерения взять под свой контроль Азов, но её протесты оканчиваются словесными перепалками. Иногда воюет с Африканскими и Аравийскими минорами. Хорошо развиты технологии, хороший доход и армия. Нов последнее время Турция пережила ряд социальных потрясений, стабильность упала, игрок выписался. Поэтому Турция сейчас свободна.
Норвегия – айсик – новый игрок на Норвегии очень стремительно захватил Швецию. Выдержал войну с Великобританией и провел успешный поход на Санкт-Петербург. Сейчас стремится стать Скандинавией, но для этого ей нужна Дания, которая была захвачена Богемией. В будущем наверняка будет война за господство в Скандинавии.



Карта уже уныла, и я её делать не хочу
Прикрепления: 6201985.png (79.2 Kb)


I love... Big Brother.

Сообщение отредактировал Глаголъ - Пятница, 22.07.2011, 15:18
 
ОружейникДата: Вторник, 05.07.2011, 15:43 | Сообщение # 2
Сообщений: 2991
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Председатель Народного Правительства
Quote (Глаголъ)
Имея высокую усталость от войны,

Если 1,5 - это высокая, то да. У меня она выше 1,5 ни разу не поднялась.


Если вы видите у меня подпись значит вам пора обратиться к врачу...

Сообщение отредактировал Оружейник - Вторник, 05.07.2011, 15:43
 
IsaajДата: Вторник, 05.07.2011, 18:16 | Сообщение # 3
Сообщений: 915
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.04.2011
Статус: Offline
Награды: 2
ААР "Становление Империи"

Это мой первый ААР за эту партию, в нем будет описан весь мой путь от минора до гиганта, и сначала мне хотелось бы пояснить свой выбор, все таки Венеция это маленькое торговое государство, шансов стать Италией у нее меньше, чем у Швейцарии, но скрепив сердце я сел на нее, ведь я знал какие большие доходы можно получить с торгового центра в Венеции, и какие полезные национальные решения можно принять управляя ею.

Шаг первый. Торговая гегемония.
Но я просчитался, думая что сразу же смогу вести агрессивную торговую политику, как у Голландии - ВП меркантилизм стоял на -3, что сильно ограничил предполагаемый доход от торговли. Про торговлю в чужих ТЦ мне пришлось на время забыть, и я пошел другим путем. Началась жесткая конкуренция за рынок между Генуей, Ганзой и Венецией. Сначала Венеция сильно уступала, но потом, по воле его величества случая Генуя была присоединена к Милану, а Ганза к Великобритании, и тут Венецианские дожи могли вздохнуть спокойно - Европа лежала у их ног.

Шаг второй: Расширение "Терра Фирмы"
Но торговой власти мне было мало, поэтому было решено начать экспансию в глубь континента, что бы увеличить свои и так не скромные доходы. Советом министров был составлен план по войне с Миланом, Австрией и Аквелией. Они не были едины, их силы были разрознены и не имели единого командования, поэтому их легко было уничтожить по одиночке, но как бы не так. Австрия на тот момент являлась императором Священной Римской Империи, и армия была огромна. Но торгаши владели секретами дипломатии, поэтому им легко было уговорить Турок - сильнейшей империи мира. И вот при помощи чужих войск Аквелия была успешно присоединена к республике, с Австрией удалось заключить белый мир, а у Милана были отобраны некоторые пограничные земли. Но даже после этого Милан оставался грозной силой. Следующей целью Венецией стали острова средиземного моря. Они давно не давали покоя не Османии, не Венеции, но теперь по секретному пакту, Венеция спокойно могла захватить их. Секретный пакт, на то и секретный, что никто не знает в чем он заключается, но вражеским шпионам удалось вырвать кусок пакта, где был отрывок фразы: "Острова - Венеции"... Что же один мудрец сказал, что Европа со стороны островитян - остров ;) .

Шаг третий:Гражданская война.
Началось все с раздела Кастилии. Ничего не предвещало беды, гордое Кастильское королевство распиливалось на ура! Исход был предрешен, в конце концов у Кастилии были забраны самые богатые земли, но даже после этого она оставалась сильнейшим государством Европы. Шли долгие года мира. Венеция, не желая терять времени понапрасну, объявила войну Мантуи - мелкому Итальянскому минору. Мелкому, но коварному... Дож был в ужасе, когда узнал, что за этот никчемный кусок земли вступилась практически половина Европы. Сильнейшие государства Империи двинул свои войска к Венцу Италии, битвы были тяжелыми, но численное превосходство сыграло свою роль, от некогда цветущей республики в Италии остался один остров. Народ устал от бесконечной войны, повсюду начали показываться черно-красные флаги мятежников, соседи, жаждущие реванша, нападали один за другим, казалась вот он Эпик Фейл! Я потерял надежду, и хотел было выписываться... Но все решает дипломатия. Войны выигрываются не воинами, а деньгами ;)

Шаг третий: Иногда шаг вперед - результат пинка в зад.
Алелуя! За бедную, несчастную Венецию вступилась Турция! Громя одно войско за другим она прошлась огнем и мечем по Венгрии, а потом и по Австрии. Венеция была спасена! Кастилия, была окончательно распилена между ВБ, Портой, Венецией и Арагоном, Милан терял один город за другим, и вскоре был сокращен до статуса минора. Венеция начала кропотливый сбор итальянских земель, чуть было не разразился конфликт из за Сицилии, Великобритания сувала свой нос во все дела Европы, пользуясь "положением сильнейшего", и как не странно, никто не противился ей. И мне пришлось закрыть глаза на захват Генуи, и еще ряда Итальянских земель.

Шаг четвертый: Битва за гегемонию.
Началась долгожданная сессия. С самого начала была война за Сицилию, точнее ее распил. ВБ, заняв Мальту, благополучно присоединила ее, Португалия оккупировала Палермо, а Венеция Мессину. Поняв что ничего с этого куска земли не возьмешь Португалия пошла на белый мир с Сицилией, а Венеции достался весь остров. Началась эпоха расцвета. Доход вырос в 2 раза, недовольные хоть и были, но мирно расходились по домам, доход от торговли составил половину дохода Венеции, армия принимала новейшую тактику, а вооружение было лучшим в Европе, страна застраивалась мастерскими и храмами, католицизм утвердил свое господство, а соседи с завистью наблюдали за нами. И не просто наблюдали, а решили поживится нашими землями... Видя вооруженный нейтралитет между Венецией и Богемией, Великобритания расширить свои владения в Испании, за счет итальянских земель, так и началась первая Британо - Венецианская война. Признаюсь честно, сначала я думал что мне конец - Британский флот в 45 каррак заблокировал Гибралтарский пролив, их войска молниеносно оккупировали Итальянскую Испанию, Богемия заблокировала проход во Францию, а Англичане лезли оттуда нескончаемым потоком. Но я тоже не медлил - на все деньги мною был нанят огромный флот, и была в 2 раза увеличена армия. 45 тысяч у границы помешали Богемии перейти от вооруженного нейтралитета к активным боевым действиям, тотальное превосходство в военных технологиях, отличные полководцы, и хитрая тактика помогли венецианским войскам громить одну армию англичан за другой. Сходя с ума от злости, Британский император собрал армаду в 40 тысяч человек, которые направились одним мощным кулаком к Генуи. Судьба города была предрешена, он мог сдаться в течении недели, если бы не мамелюки и галлогласы в одной пачке! 30к отважных венецианцев разбили преосходящее войско противников, а уже у Ниццы было захвачено в плен 40 полков противника! Британский император был готов капитулировать, но узнав какую цену он должен заплатить за мир, и он решил продолжить схватку... До того момента пока итальянцы не появились на юге Франции! Защищать ее было некому, все рекруты были растрачены, а деньги ушли на наем войск. За всю войну было уничтожено 75 полков Великобритании, ее лидерство в Европе было подорвано. По миру Итальянские земли были возвращены итальянцам, а испанские щедрые венецианцы отдали Португалии. Под конец хотелось бы отметить что Исаай совсем обнаглел! Нагло присоединил отсоединившуюся Мальту Великобритании и Савойю Богемии! sm

Империя присматривает за вами ;)
Прикрепления: 7492488.jpg (39.6 Kb)


Ici l'on danse, ah ça ira, ah ça ira!

Сообщение отредактировал Isaaj - Вторник, 05.07.2011, 18:22
 
IsaajДата: Вторник, 05.07.2011, 19:04 | Сообщение # 4
Сообщений: 915
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.04.2011
Статус: Offline
Награды: 2


Богемия: Сильнейшая империя, ее сила в вассалах, если напасть на нее, то будешь иметь дело с 200 тысячным войском, из которых 50 тысяч - отборные Имперские войска, не уступающие по силе ни одной другой армии.

Великобритания: Имела статус Великой Державы, но совершенно ненужные земли в Африке, и угнетаемые французы не давали развиваться ей. Ужасно отстала от ведущих Европейских держав, что и было подтверждено в Британско-Венецианской и -Норвежской войнах. Советую создать вассалов в Африке, и с культурами не имеющих статус государственных, пр колониализм придется забыть, использовать всех колонистов для превращение французов в трупы англичан.

Норвегия: На страну сел новый игрок. С самого начала он начал вести агрессивную политику, запилил Швецию, Рашку(!), отбился от британской агрессии. Но скоро будут проблемы от содержания огромного флота, и не менее огромной армии.

Польша: Всю сессию занимался веселым созерцанием пупка, благодаря благоприятным внешним условиям, путем вымогания получил 4 провинции от России и 4 провинции от Богемии. Имеет самую большую армию.

Турция: Страну сильно трясло. Экспансионистская политика привела страну к гражданской войне, но несмотря ни на что помогла Венеции в войне с Англо-Богемским союзом, предотвратило крупномасштабное вмешательство Богемии в войну, за что я очень благодарен (жаль игрок выписался).

Португалия: Игрок занимался колонизацией. На халяву получил 2 провы в Испании, одну с ТЦ. Было замечено что торговый центр в Лиссабоне скрылся в неизвестном направлении...

Россия: Игрок был сильно попилен Норвегией, что не мудренно, ибо техи отсталые... пора вестернизироваться, иначе догонять придется оочень долго.


Ici l'on danse, ah ça ira, ah ça ira!

Сообщение отредактировал Isaaj - Среда, 06.07.2011, 07:40
 
Ice_ikДата: Среда, 06.07.2011, 00:33 | Сообщение # 5
Сообщений: 939
Российская Федерация
Дата регистрации: 24.01.2011
Статус: Offline
Награды: 15
хитрый исайка скоро захватит весь мир!! ;)
 
IsaajДата: Среда, 06.07.2011, 07:44 | Сообщение # 6
Сообщений: 915
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.04.2011
Статус: Offline
Награды: 2
Лучше ААР пиши ;)

Ici l'on danse, ah ça ira, ah ça ira!
 
Ice_ikДата: Среда, 06.07.2011, 09:47 | Сообщение # 7
Сообщений: 939
Российская Федерация
Дата регистрации: 24.01.2011
Статус: Offline
Награды: 15
Плюшки унылы)) хотя если настроение будет,то можно ;)

Сообщение отредактировал Ice_ik - Среда, 06.07.2011, 10:07
 
IuppiterДата: Четверг, 07.07.2011, 00:10 | Сообщение # 8
Сообщений: 1335
Антарктика
Дата регистрации: 28.04.2011
Статус: Offline
Награды: 3
ААР за Богемию (Федеративная Республика Богемия).

За четвертую сессию много чего случилось, а мои поступки были сугубо спонтанные, ведь я оказывается до сих пор все равно не знаю всех тонкостей Europa Universalis III, из-за чего маялся фигней вместо целенаправленного создания германской нации.



Введение.
За предыдущие три сессии я достиг все поставленне перед собой задачи: застолбил территорию завассалив все что движется, расширил свою территорию за счет Польши, Тевтонского ордена и Бранденбурга, для увеличения размера "личной гвардии императора", и в конечном итоге сумел создать стабильную сеть из множества договоров со своими неаишными соседями. Так и не придумав, что делать дальше я начал импровизировать.

Увеличение буфера.
Кроме законно моего Бранденбурга в общем от Польши мне ничего не было надо. Но как я писал в предыдущем ааре с силой я переборщил и чуть не развалил всю Польшу. Польша занимает вполне выгодное для меня географическое положение, прикрывая от неняшной России и Турции(крестовый поход на которую я объявил никто так и не отменял). Мною было принято решение форсировать развитие Польши. Отобрав в войне ряд имперских провинций у Тевтонского ордена (не помню уже сколько 4 или 5) я безвозмездно передал их Мурзу.



Ох уж эта Австрия.
Австрия была почти последним княжеством сумевшим сохранить автономию. Для большего укрепления влияния Богемии в центральной Европе мне следовало установить контроль и над этой страной. Получив за 100 золотых и одного шпиона повод для войны я двинул свои войска на завоевание Австрии. Все должно было быть легко, но я увлекся и почти спустил всю казну на строительство. Честно говоря мне не хотелось брать кредиты в банке и из-за этого получать штраф на доход, именно поэтому я выставил содержание войск на минимум и стал ждать пока казна наполнится, а вассалы растерзают Австрию. К всеобщему удивлению она не хотела мириться со своей участью и воспользовавшись пассивным состоянием моей армии перешла в "крупномасштабное" наступление и осадила столицу Богемии. Это была эпическая война двенадцати тысяч австрийцев против сорока пяти тысяч богемцев с нулевым содержанием. Все же "мясо" взяло вверх над боевым духом и "гордые" австрияки "полями лесами пиздуют" (с) (Юрец) обратно на их белоснежную родину. К моему разочарованию, оказалось что стоимость вассализации составляет 105 очков и я скребя сердцем согласился откусить от Австрии только одну провинцию (я не хотел набирать штраф за захват имперских провинций, так как к тому времени национализировал уже восемь таких провинций разом).



Венецианский кризис.
Честно говоря, я не помню с чего все началось, как мне показалось, Венеция вроде начала захватническую войну против какого-то АИ, и я через систему союзов был втянут в их разборку. На первом этапе я относился к Венеции вполне нейтрально, ведь зачем её трогать, когда она не мешает моей сфере влияния и не строит коварных планов на захват моих земель, но я сильно ошибался. Для меня было шоком, когда алчные венецианские войска перешли границу и вступили в Савойю, страну которую я выделил в тяжелых боях с Миланом в прошлом и недавнем настоящем стал её сюзереном. Конечно, я не мог спокойно наблюдать за таким произволом со стороны Венеции и выбил её войска с этой территории. Великобритания тоже оказалась втянута в эту войну и, наверное, воодушевленная моими решительными действиями в Савойе посчитала уместным расширить зону своих интересов в Испании за счет венецианцев. Но силы оказались не равны. Так называемый местный "эксплойт" под названием "муштра" сделала своё тёмное дело. Превосходя в два раза по духу британцев, венецианская армия раз за разом наносила поражение равным по численности армиям Оружейника. В этот период времени я стал получать множество приватных сообщений со всего мира, начиная с Оружейника и заканчивая Артуром. Но все они в основном сводились к угрозе вторжения если я перейду к более активным действиям. Честно говоря я совершенно не был готов к этой войне, не говоря уже о тотальном столкновении цивилизаций (казна была на нуле, к тому времени ещё висел небольшой кредит в банке, а так же шаткий уровень бб, который из-за штрафа то подымался, то опускался не давая мне спокойно наслаждаться игрой). Посчитав все за и против, я решил продолжать сохранять нейтралитет, так как в полном серьезе считал победу Великобритании делом лишь времени, но и тут я ошибся. Великобритания продолжала нести тяжелые потери и отступать до те пор пока единственной преградой между Венецией и Великобританией стала небольшая часть моей армии, расквартированная в Савойе, для защиты от нападок венецианских варваров. К этому времени свои войска демонстративно подтянул к границам Богемии Артур и изъявил желание стать посредником со стороны Венеции. С этого момента весь пыл сражений перешел в плоскость чата, где Исай и Оружейник были очень щедры на всевозможные выражения, пытаясь прийти к подписанию мирного договора. Такое развитие событий усыпило мою бдительность, я вывел половину войск из Савойи и направил на другой участок своей границы, где начинала зреть новая напряженность. Этим воспользовался Исай и начал пытаться вновь бузить в Савойе. В конце, как мне и, похоже, Артуру, было очевидно, что вопрос исчерпан и миру быть Турки и Богемия замирились друг с другом в общем и с Венецией и Великобританией в частности, после чего отвели свои войска. Но как выяснилось дальше, Исай так и не собирался мириться, а просто тянул время, сколачивал армию побольше и подначивал Оружейника, который излишне легко поддавался на провокации Венеции. Получив карт-бланш после ухода богемской армии он сразу ринулся в бой и скрылся где-то в "тумане". Я хз, чем он там занимался, но скоро Оружейник объявил полную капитуляцию. Надо отдать должное Исаю он смог развести Оружейника на все 50% по договору (и скорей всего даже больше!!!). Откусил британскую провинцию на берегу Средиземного моря, тысячу золотых и обязал Оружейника отдать все свои провинции в Испании Португалии, чем похоже хотел оттянуть вопрос об аннексии Португалией испанских владений Венеции. Отдельно следует сказать, что Исай на этом не остановился, а дополнительно к полученному решил оттяпять Мальту у Британии и откусить кусок от богемского пирога, присоединив к себе Савойю, хотя обещал заключить с ней "белый мир" (в течение прошедшего времени на территории Савойи прошла уйма восстаний и похоже каким-то образом она отказалась от вассальной присяги). По итогу войны Исай обвёл вокруг пальца пол мира, скинул с первого места в топе Британию и стал самой богатой державой, хотя с довольно маленькой армией.



Ну совсем делать было нечего.
Обычно, когда нечем заняться в голову приходят самые бредовые из возможных вариантов, так случилось и со мной. Я решил развалить Священную Римскую Империю. Сделать это было несложно, надо было всего лишь поднять высоко свое бесчестие и дождаться пока курфюрсты не выберут другого, а конкретнее Арагон, затем оккупировать его и распустить это политическое образование. Но бесчестие не берется из воздуха и мне надо было действовать. На выбор передо мной было два пути решения этой проблемы: откусить кусок от Польши, Норвегии или Дании. Немного поразмыслив, было решено, что съесть Данию куда гуманнее, чем трогать Мурза. Набрав 30 бесчестия можно было радоваться и плясать, но как я узнал позднее, мои действия были бесполезными и ошибочными. Куда легче создать германию немного похимичив над доминирующей культурой и стабильностью. К счастью за исключением пары провинций Богемия обладает почти всеми нужными территориями. Единственный положительный итог, который я вынес из этого бредового предприятия - это смена формы правления на империю. А так всё.

Прикрепления: 3265122.jpg (37.9 Kb)




Сообщение отредактировал Iuppiter - Четверг, 07.07.2011, 08:47
 
tpuoДата: Четверг, 07.07.2011, 06:38 | Сообщение # 9
Сообщений: 18
Беларусь
Дата регистрации: 09.04.2011
Статус: Offline
Награды: 0
можно сесть на турцию?

Ыть
 
IsaajДата: Четверг, 07.07.2011, 11:34 | Сообщение # 10
Сообщений: 915
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.04.2011
Статус: Offline
Награды: 2
Quote (Iuppiter)
Венецианский кризис.

Юпитер, ты все сильно разукрасил :D


Ici l'on danse, ah ça ira, ah ça ira!
 
IsaajДата: Четверг, 07.07.2011, 11:53 | Сообщение # 11
Сообщений: 915
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.04.2011
Статус: Offline
Награды: 2
так! начну опровергать твою "правду" ;)
Quote (Iuppiter)
Посчитав все за и против, я решил продолжать сохранять нейтралитет

и поэтому, когда Оружейник тебя позвал вступится за него, произошла вот такая битва?
1479.1.20=
{
battle=
{
name="Парма"
location=105
result=no
attacker=
{
cavalry=5000
infantry=10000
losses=1391
country=" VEN"
commander="Джованни Моро"
}
defender=
{
cavalry=7880
infantry=15760
losses=7259
country="BOH"
commander="Любомир Яблонец"

тут видно, как ты нагло вторгся на территорию Венеции, а я героически защитил свою независимость!

Но на этом ты не успокоился, и напал второй раз.
1483.6.21=
{
battle=
{
name="Прованс"
location=201
result=yes
attacker=
{
cavalry=9475
infantry=18694
losses=1822
country ="VEN"
commander="Джованни Моро"
}
defender=
{
cavalry=8000
infantry=16000
losses=8995
country="BOH"
commander="Драгослав Трутнов"
Это все случайность? если бы я вовремя не перетащил по морю свои вайска, то я бы проиграл... и конец был бы совсем другим...

Quote (Iuppiter)
м. Конечно, я не мог спокойно наблюдать за таким произволом со стороны Венеции и выбил её войска с этой территории.

как же ты грозно выбил их! когда я увидел твои 40к идущие на 2к осадного корпуса, я изъявил желание вывести свои войска из Савойи.

Quote (Iuppiter)
Такое развитие событий усыпило мою бдительность, я вывел половину войск из Савойи и направил на другой участок своей границы, где начинала зреть новая напряженность. Этим воспользовался Исай и начал пытаться вновь бузить в Савойе.

Я лишь добивал войска Оружейника...

Quote (Iuppiter)
Исай так и не собирался мириться, а просто тянул время, сколачивал армию побольше

Всю армию я сколотил в тот момент, когда оружейник объявил мне войну. Мне не нужны были лишние расходы. Я не потерял ни одного полка за всю войну, Оружейник потерял 75 полков, так зачему мне было "сколачивать армию побольше"?


Ici l'on danse, ah ça ira, ah ça ira!

Сообщение отредактировал Isaaj - Четверг, 07.07.2011, 12:13
 
IsaajДата: Четверг, 07.07.2011, 12:11 | Сообщение # 12
Сообщений: 915
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.04.2011
Статус: Offline
Награды: 2
Ко всему этому мне хотелось привести лог из чата, ну и дать на него ответ.

"P.s. Хочу обратить внимание, что с Винецией надо что-нибудь делать. Она самая богатая, самая технически развитая (все техи по 15, кропе управления которому 99% до 15 осталось) и хотя армия у неё маленькая это дело можно легко исправить со временем через нац решения отрыв по техам от всех стран мира как минимум на 2-3 уровня (инвестичии 250 зол на науку и отсутствие штрафов на стоймость технологий вносят свой серьезный вклад) обеспечит ей безоговорочное господство в Европе. Так как у нас тут собралисьвсе люди очень даже "культурные" и все просят примеров из истории, можно обратить внимание на специфику европейской внешнеполитической системы раннего нового времени, когда все Европейские державы боролись друг с другом за гегемонию,но как только образовывался безоговорочный лидер, способный справится со всеми по отдельности или несколькими сразу большинстводружноликвидировало выскочку. С Великобританией была другая история, может Оружейник был и богат, но вот отсталось в технологиях от соседий уменшало угрозу, а в свою очередь у Богемии доход на равне с Польшей. Так что смотрите, если не справиться с Исаем вскоре придется прикрыть сессию, ведь с ним уже никто не справится, если он доведет армию до большой численности."
Венеция всегда была самой богатой страной Европы. Она практически правила ею, дергала за ниточки королей и императоров, никто не мог ей отказать ибо, практически все были что то должны ей, она могла даровать милость - прощение долга, за небольшую услугу. И многие ненавидели ее, хотели избавится от ее наглых пут, уничтожить это государство торгашей и ростовщиков. Однажды был даже собран альянс против нее, но ничего путного из этого не вышло - опытные Венецианские дипломаты легко играли на желаниях правителей, и вскоре Камбрейская лига развалилась, а страны участники успели повоевать с каждым своим союзником.
Еще хотелось бы привести текст из Википедии:
"В конце XV столетия Венецианская республика была богата, могущественна, внушала страх своим врагам, и среди её населения научное и художественное образование было распространено более, чем в среде всех других европейских наций. Торговля и промышленность процветали. Простой народ Венеции неслыханно богател, так как налоги были незначительны, и правление имело мягкий характер, когда дело не касалось политических преступлений, для преследования которых назначены были в 1539 году три государственных инквизитора."
P.S. я не собираюсь воевать за гегемонию в Европе, Оружейник уже захватил Францию и Африку и теперь довольствуется "дешевыми" техами.
P.P.S. Я бы понял, если бы такой призыв сделала Польша, или Великобритания, но страна, которая имеет сильнейшее войско в Европе, - 200 тысяч! - и перспективу стать Германией, от нее просто смешно слышать такое...


Ici l'on danse, ah ça ira, ah ça ira!
 
IsaajДата: Четверг, 07.07.2011, 15:34 | Сообщение # 13
Сообщений: 915
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.04.2011
Статус: Offline
Награды: 2
я в принципе мирный, не одну войну сам не начал ;)

Ici l'on danse, ah ça ira, ah ça ira!
 
IuppiterДата: Четверг, 07.07.2011, 15:41 | Сообщение # 14
Сообщений: 1335
Антарктика
Дата регистрации: 28.04.2011
Статус: Offline
Награды: 3
Я никогда не прощю тебе Савойю. crazy

 
IsaajДата: Четверг, 07.07.2011, 15:59 | Сообщение # 15
Сообщений: 915
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.04.2011
Статус: Offline
Награды: 2
ты не простишь то что я объединяю Италию? shok

Ici l'on danse, ah ça ira, ah ça ira!
 
IuppiterДата: Четверг, 07.07.2011, 16:26 | Сообщение # 16
Сообщений: 1335
Антарктика
Дата регистрации: 28.04.2011
Статус: Offline
Награды: 3
Quote (Isaaj)
ты не простишь то что я объединяю Италию?

ты строишь империю зла, и не флуди тут
ev5
P.s. если ты уже забыл, я предлагал тебе мирное существование, но ты не хочешь. А иметь на границе потенциально опасное государство с которым не связывает никакие обязательства стремно jc




Сообщение отредактировал Iuppiter - Четверг, 07.07.2011, 16:30
 
IsaajДата: Четверг, 07.07.2011, 16:35 | Сообщение # 17
Сообщений: 915
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.04.2011
Статус: Offline
Награды: 2
вообще весь этот кипишь начался с Юрца!

Ici l'on danse, ah ça ira, ah ça ira!
 
IsaajДата: Четверг, 07.07.2011, 16:35 | Сообщение # 18
Сообщений: 915
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.04.2011
Статус: Offline
Награды: 2
Quote (Isaaj)
я предлагал тебе мирное существование

я тоже предлагаю тебе мирное существование, но давай в личке ;)


Ici l'on danse, ah ça ira, ah ça ira!
 
IsaajДата: Пятница, 08.07.2011, 09:26 | Сообщение # 19
Сообщений: 915
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.04.2011
Статус: Offline
Награды: 2
Статистика

Ici l'on danse, ah ça ira, ah ça ira!
 
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » Сессия №4 "Новый мир!"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили