Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » Игра "Воскресная". Сессия №1. (Стартовала 12.06.2011)
Игра "Воскресная". Сессия №1.
ArturДата: Воскресенье, 12.06.2011, 20:39 | Сообщение # 1
Сообщений: 97
Украина
Дата регистрации: 27.04.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Стартовала новая партия "Воскресная".
1399-1428г.

У нас играли вот эти игроки:
Артур - Турция
Lixolese - Китай
Iuppiter - Бургундия/Богемия
Оружейник - Англия
Ymryn - Португалия
Isaaj - Венеция

Собрались все на чудо быстро и стартанули минут на 20 раньше. И тут начались десинхронизации, вылеты, рехосты. В этой сессии их было слишком много, но это не мешало нам наслаждаться игрой. Все получили уйму удовольствия, а игра заинтриговала, что же будет дальше, как будут разворачиваться события.
Я в этой сессии сел на Турцию. Мощная страна. Попилил соседей. Наладил отношения со своим соседом, Венецией. Уйму удовольствия получил от развала Тимурдинов, и от войны с Мамелюками. Радуют обширные территории и высокий доход. Буду продолжать политику захватчика.
Lixolese. Можна сказать новенький в нашей Лиге) Стартовал на Китае. Так как я могу видеть только кусочек этого гиганта, не видел чем он там занимается и как у него дела. Не вдаваясь в детали, скажу так. Захватил Ойратскую орду, занялся колонизацией и готовится к вестернизации. Довольно таки хороший старт.
Iuppiter. Хотел сесть на Голландию, ну из-за отсутствия игроков во Французском регионе, сел на Бургундию. Так особо и не разобрался, что там у них происходило. Но знаю наверняка, что заключил союз с Англией, против Франции. В итоге этого союза Франция развалила Бургундию, а Англия захватила половину Французских регионов. После того как Бургундия полностью пропала с лица земли, пересел на Богемию.
Оружейник. Начал на Англии. Вел кровопролитную войну против Франции. В итоге вышел победителем. Значительно расширил свои территории в Европе. Захватил Шотландию. Перевел страну в Имперскую форму правления, В общем, страна казалась страшной силой. Но не так все хорошо как кажется. Народ устал от войн, об этом говорит 9 пунктов усталости. Экономика не справляется, так как у Англии самая высокая инфляция аж 9%. Под конец сессии, был атакован Францией. И эта война не такая успешная как предведущая. Так что пожелаем успехов нашей Англии, дабы она скорей вышла из этого печального положения и порадовала нас созданием Великобритании.
Ymryn. Остановил свой выбор на Португалии. Вел не особо агрессивную политику. Собирался силами, дабы нанести сокрушительный удар по Испании. И это ему удалось, под конец сессии практически вся территория Испании была оккупирована войсками Португалии. Как я полагаю, он своего добился.
Isaaj. Венеция. Страна торговцев. По началу, не особо все выходило. Выступил с Турцией протии половины Европы. Эта война принесла больше проблем, чем пользы. Ну, со временем, восстановившись. Венеция полностью присоединила Аквилаю, часть Милана, Хорватию. После положила глаз на Греческие провинции. Достигнув компромисса с Турцией, сформировался крепкий союз. В итоге Венеция получила Афины, Зету и все острова в Средиземном море. Также владыка Турции пообещал Венеции Иерусалим. Дабы укрепить союз между этими двумя государствами.

Статистика



Жизнь - игра, первое правило которой - считать, что это вовсе не игра, а всерьез.
После боя Руками не машут...
http://hoi2.ru/forum/194-4057-1


Сообщение отредактировал Artur - Среда, 15.06.2011, 13:41
 
ArturДата: Воскресенье, 12.06.2011, 21:05 | Сообщение # 2
Сообщений: 97
Украина
Дата регистрации: 27.04.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Если чет не то написал, говорите исправим....
crazy


Жизнь - игра, первое правило которой - считать, что это вовсе не игра, а всерьез.
После боя Руками не машут...
http://hoi2.ru/forum/194-4057-1
 
IuppiterДата: Понедельник, 13.06.2011, 01:41 | Сообщение # 3
Сообщений: 1335
Антарктика
Дата регистрации: 28.04.2011
Статус: Offline
Награды: 3
Первая сессия была очень интересной и оставила у меня двоякое впечатление. В течение неё я сперва играл на Бургундии, а потом пересел на Богемию.

Бургундия. Начало было очень многообещающее, хорошие нац приоритеты, высокий доход и множество АИ, на завоевание и вассалитет который постоянно выдавались задания. И все было бы хорошо, но я поддался доброте душевной и может быть немножко жадности и согласился почти с ходу напасть на Францию в союзе с ВБ. И с этого момента понеслось все в тартарары. Сперва аишная Бретань отказалась помогать в войне, затем ВБ совсем не спешила с высадкой обещанного десанта. Так бездушная Франция со своими неменее бездушными вассалами обрушилась на меня всей силой. Моё положение также усугибило то, что я забыл поменять алебардистов на стандартную пехоту. В общем не смог я долго сдерживать аишный напор и Франция захватила все мои провы и в одностороннем порядке укоротила мою территорию на половину.

Через небольшой перерыв наконец-то прибыл доблестный британский десант и мне сообщили, что между прочим из оставшихся провинций в моем подчинении кроме 2 имеют британские щитки и что вроде как надо делиться. sm Смириться с такой судьбой я не хотел и начал планомерно востанавливаться. Однако хз что случилось, но каким-то образом бунтовщики, которые бегали где-то по французким полям анексировали у меня почти всю территорию crazy . Эт меня окончательно добило и я пересел на Богемию.

Богемия. Вобщем-то страна, которая по своему положению должна была ужасать мощью, неиссякаемой казной и марширующими легионами, оказалась крайне отсталой, бедной, слабой да ещё не слишком успешно воевавшей с Тевтонским орденом. Поскребя по сусекам я сколотил небольшую армию и стал спасть страну. Только закончив воевать с тевтонами, на меня напали поляки, непонятно каким образом ушедшии в отрыв по военным техам на два пункта. Скрепя шестеренками богемской военной машины я с горем пополам закончил и эту войну. Но богемский АИ был настолько суров, что успел разругаться и со всеми курфюрстами, но я не унывал и планомерно вытаскивал страну за уши из трясины в которую загнал её АИ.
Империя постепенно востанавливает силы для нанесения ответного удара по врагам.




Сообщение отредактировал Iuppiter - Понедельник, 13.06.2011, 01:44
 
ОружейникДата: Понедельник, 13.06.2011, 03:57 | Сообщение # 4
Сообщений: 2991
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Председатель Народного Правительства
ААР Англии
С самого начала Англия имела выгодные позиции: Большие территории, высокий доход и сильнейший флот. Изначально планировался выпил Бургунии, а затем и Франции, но опыт предыдущих игр подсказывал: Один в поле заведомо труп, поэтому я заключил временный союз с Бургурией для выпила Франции, когда все были готовы к войне (хотя как оказалось подготовка Бургунии оставляла желать лучшего) я напал одновременно на Шотландию и Францию, итогом первой войны стал полный выпил Шотландии, но завязнув в тамошних горах английский десант опоздал и Бургуния оказалась раздавлена французскими ордами. Английскому десанту поналачу сопустствовал успех, Франция была разгромлена, а с юга на Францию уже наседал Арагон, но неожиданно, когда англичане самоуверенно брали прову за провой не считая потери Франция скопила армию и ударила, Англии пришлось спешно нанимать наёмников, экономика рухнула, народ устал от войн, на острове вспыхнули востания, Франция перешла в наступление, казалось бы это конец, но Англия, ценой десятков займов и огромной инфляции нанесла удар и Франция пала, посопротивлявшись ещё пару лет и окончательно убив английскую экономику она пала, Северная Фарцния оказалась в руках Англии.
Англия начала востановление экономики попутно шантажируя Бургунию, которая владела двумя английским нац. провами, но недолго она была на этом пути, грянула новая война, успешная, но экономика осталась в яме, Бургуния была окончательно уничтожена соседями и теперь Англия осталась единственным игроком на Севере.
Присоеденив пару мелких соседей, Ангия решила из вредности нанести удар по всей экономике Севера уничтожив Ганзу, Император согласился отдать её на растерзание Англии и судьба Ганзы была предрешена, крупнейшая по обороту торговая республика пала, союзники не пришли ей на помощь, но тут случилась очередная неприятность, Франция напала на Англию.
Фактически войны ещё не было, Франция напала и захватила провы которые оборонял только гарнизон, в первые минуты настоящей бойни из войны вышел Барабант потерявший всю армию (около 20К) за несколько сражений, Бретань тоже сухой не вышла (-8К), Франция стабильно проирывает моим безмерно талантливым полководцам (у всех поголовно хар-ки круче чем у Тимура) и 40К (у Франции около 25-30К). На этот раз утомлённая войной Англия решила вести короткую войну и ограничиться возвращением нац. пров, но планы могут измениться в любую секунду...
В итоге Англия являясь сильнейшим европейским государством оказалась слабейшим государством в плане экономики, завязнув в войнах Англия обрекла себя на кризис, высокая военная усталость и огромная инфляция продолжающая свой рост постепенно разрушают её, но рассвет близок, мало кто решится напасть на Англию, а она не собирается воевать, Англия востановит экономику, снизит инфляцию и... Доберётся до Америки! Почему бы и нет? Огромные ничейные территории и толпы дикарей неспособных оказать сопротивление, что ещё нужно для успешного расширения?


Если вы видите у меня подпись значит вам пора обратиться к врачу...
 
IsaajДата: Понедельник, 13.06.2011, 11:42 | Сообщение # 5
Сообщений: 915
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.04.2011
Статус: Offline
Награды: 2
за картинки тоже бонусы нужно сделать...

Ici l'on danse, ah ça ira, ah ça ira!
 
ArturДата: Вторник, 14.06.2011, 10:20 | Сообщение # 6
Сообщений: 97
Украина
Дата регистрации: 27.04.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Осталось єщо уйма стран игровых. Франция, Новгоод, Швеция, Голандия ... Нужны игроки... :)

Жизнь - игра, первое правило которой - считать, что это вовсе не игра, а всерьез.
После боя Руками не машут...
http://hoi2.ru/forum/194-4057-1
 
ОружейникДата: Среда, 15.06.2011, 02:48 | Сообщение # 7
Сообщений: 2991
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Председатель Народного Правительства
Quote (Artur)
Франция

Она не игровая, она нямка Англии, а после текущей войны вообще неиграбельна будет.


Если вы видите у меня подпись значит вам пора обратиться к врачу...
 
IsaajДата: Среда, 15.06.2011, 10:12 | Сообщение # 8
Сообщений: 915
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.04.2011
Статус: Offline
Награды: 2
У франции богатый потенциал, набрал армию, вытеснил англичан, и все

Ici l'on danse, ah ça ira, ah ça ira!

Сообщение отредактировал Isaaj - Среда, 15.06.2011, 10:14
 
ArturДата: Среда, 15.06.2011, 10:23 | Сообщение # 9
Сообщений: 97
Украина
Дата регистрации: 27.04.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Я бы не сказал, если ей внести стандартный набор правок, она будет поиграбельней Англии ... :)

Жизнь - игра, первое правило которой - считать, что это вовсе не игра, а всерьез.
После боя Руками не машут...
http://hoi2.ru/forum/194-4057-1


Сообщение отредактировал Artur - Среда, 15.06.2011, 10:23
 
LobarnaДата: Среда, 15.06.2011, 10:52 | Сообщение # 10
Сообщений: 1645
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.06.2009
Статус: Offline
Награды: 12
Император
Таварищи.... вы бы хоть карту мира выложили какую..... что бы народ понял как оно там у вас....а не предствалял со слов.

vivere militare est
 
IsaajДата: Среда, 15.06.2011, 11:33 | Сообщение # 11
Сообщений: 915
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.04.2011
Статус: Offline
Награды: 2
в моем ААРе увидишь)

Ici l'on danse, ah ça ira, ah ça ira!
 
ArturДата: Среда, 15.06.2011, 13:43 | Сообщение # 12
Сообщений: 97
Украина
Дата регистрации: 27.04.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Вот тебе и карта... В статистику завтыкали залить... jc

Жизнь - игра, первое правило которой - считать, что это вовсе не игра, а всерьез.
После боя Руками не машут...
http://hoi2.ru/forum/194-4057-1
 
Мурзер-глаголъДата: Четверг, 16.06.2011, 13:00 | Сообщение # 13
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Я хочу записаться на Тевтонский орден.

I love... Big Brother.
 
ArturДата: Четверг, 16.06.2011, 16:00 | Сообщение # 14
Сообщений: 97
Украина
Дата регистрации: 27.04.2011
Статус: Offline
Награды: 0
ок sd

Жизнь - игра, первое правило которой - считать, что это вовсе не игра, а всерьез.
После боя Руками не машут...
http://hoi2.ru/forum/194-4057-1
 
ArturДата: Суббота, 18.06.2011, 23:20 | Сообщение # 15
Сообщений: 97
Украина
Дата регистрации: 27.04.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Турция
Всегда хотел попробовать себя в роли султана. Править столь сильным и богатым государством. Турция имеет идеальное расположение. Со старта она имеет самую сильную в мире пехоту – Азапов. Конница уступала только прославленным мамелюкам. Муштра – национальная идея, делал их непобедимыми.



Азабы или азебы представляли собой крестьянские ополчения. Это войско состояло из нескольких корпусов, каждый из которых составляли представители той или иной провинции. Они были довольно хорошо вооружены, в том числе, имели ручное огнестрельное оружие. Также они славились высокой дисцыплиной.
Прийдя к правлению в моем распоряжении было 7 полков этой славной пехоты и 3 полка конницы Мюселлемов.



Мне предстояло вести войну против Тимуридов. Размеры их государства вызывали восторг. А 50 тис. армия внушала страх. Мне, повезло что Тимуриды разделили свое войско на 2 части. Одно направили в Турцию, а второе в Грузию. Собрав 20 тис армию я разгромил сначала одну их армию, а потом пустился, в догонку за другой. Пощады не было и все огромное войско было вырезано. Крепость за крепостью мы брали. Нашим занятием был грабеж и смерть. Оккупировав полностью всю территорию этого государства. Мы отобрали у них Грузию и 11 национальных провинций. После этой войны Тимуриды развалились на ряд мелких государств. И уже больше некогда не смогут воссоздать былую мощь…



После этой победоносной войны. Страна процветала. Я расширил свои границы практически в 2 раза. Мне были доступны для найма, лучшие всадники в мире – мамелюки.
Защитное вооружение воина-мамлюка состояло из подбитой ватой боевой одежды, кольчуги и ламеллярного доспеха-джавшана. Защитой головы простому воину служил тюрбан, богатые мамлюки носили металлические шлемы с кольчужными бармицами. В XV веке наибольшее распространение получили кольчато-пластинчатые доспехи. Основным оружием был лук. Мамлюки были также вооружены копьями, мечами, саблями и булавами. Мамлюки имели на вооружении также и арбалеты, которыми активно пользовались во время осад и морских боёв. С конца XIV века мамлюки стали использовать артиллерию. В походе воин-мамлюк имел всего одну лошадь, а также одного или двух верблюдов для перевозки багажа и снаряжения. В армии мамлюков не было единообразной униформы, однако многие носили красную или жёлтую одежду. Большинство знамён были красного цвета, так как этот цвет был цветом прежней Айюбидской династии. Главным отличием офицеров были пояса, украшенные золотом, серебром и драгоценными камнями. Конница мамлюков была обучена маневрированию, ложным отступлениям и прочим приёмам. Пехота была способна преодолевать крупные дистанции и быть готова к отражению неожиданных нападений. Пехота также была обучена эффективно действовать против кавалерии. Нужно сказать, что мамлюки редко использовали пеших воинов в боях. В большинстве случаев полагались на кавалерию. Кавалеристы из элитных подразделений были обучены боевым действиям в пешем строю, умели они сооружать и полевые укрепления. Во время сражения мамлюки старались выбрать наиболее удобную позицию впереди холмов, во избежание неожиданной атаки противника в тыл. Построение армии мамлюков на поле боя было традиционным, с центром и двумя флангами. Если армия противника была более малочисленной, то мамлюки старались окружить её. Напротив, если врагов было больше, то мамлюкские полководцы старались не разворачивать войска широким фронтом. Одним из главных тактических приёмов мамлюков было засыпание противника градом стрел.


Увеличив свою армию до 40 тис. Я направил их на Греческие города. Первой пала Византия. Этот город был огромен и безмерно богат. Он был назначен национальным центром, а в дальнейшем станет столицей. После Византии пали Морея, Ахея, Янина, Албания, Кафа и Родос. И были включены в состав Турции. После этих войн был создан новый союз с государством Венеция. Который открывал нам дорогу в Европу и помогал с торговлей. В знак нашей благодарности, Венеции были переданы Афины и все острова, в Средиземноморьем море. После настал долгожданный мир. Мы подымали экономику, занимались дипломатией но наш мир был нарушен враждебно настроенными Мамелюками. Их 40 тис армия начала вторжение. На встречу я отправил свою 50 тис армию. Их возглавил мой прославленный военачальник, его талант не знал границ. Сражение произошло в провинции Адана. Одержав великую победу, мы понесли минимальные потери, в то время как армия противника была вщент разбита. Мы начали вторжение. Повторялась история с Тимуридами. Мы грабили, убивали, забирали в рабство. Оккупировали практически половину территорий противника. Был захвачен Иерусалим.


Но нам было этого мало, мы продолжили наступление. Мамелюки поплатятся за свою наглость. Они совершили колоссальную ошибку, атаковав нас…



Жизнь - игра, первое правило которой - считать, что это вовсе не игра, а всерьез.
После боя Руками не машут...
http://hoi2.ru/forum/194-4057-1


Сообщение отредактировал Artur - Суббота, 18.06.2011, 23:27
 
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » Игра "Воскресная". Сессия №1. (Стартовала 12.06.2011)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили