Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » Cессия №6 (ЕИБС-2)
Cессия №6
WarexpertДата: Пятница, 03.06.2011, 22:50 | Сообщение # 1
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
По просьбам трудящихся:
Испания - WarExpert
Франция - Артур
Германия - Горячий
Персия - Лобарна
Великобритания - Исай
Россия - Артём
Турция - Юпитер
Австрия - Дарутан

Прошла уже 6 сессия. Ситуация в мире вообщем спокойная, пока что всё обходится без конфликтов между игроками, может сказывается разбушевавшаяся реформация, но будущее не обещает быть столь ясным и светлым...
А теперь в отдельности по странам
Испания - мирно продолжала торговать, получая огромные прибыли и быстро качая техи, также монополизировались все доступные рынки, и продолжалась умеренная колониальная политика
Франция - на Фра после отсутсвия вернулся игрок и принялса востанавливать страну, попилив Бургундию, Люксембург и вернул утраченные в северной америке провинции, так же начал проводить большую колонизационную политику
Германия- продолжает развиватся отстраивая страну, так же пытается составить конкуренцию в колонизации северной америки, но это пока что довольно тяжело делать поскольку нехватает колониальной дистанции. Также в конце довольно сильно потрепало реформацией.
Персия - развивалась далеко на востоке, подробностей развития не видел, но знаю что сменилась гос. религия с Шиизма на Суннизм, а также нацелилась на Индию
Великобритания - тихо мирно развивалась, построила большой флот, так что кажется вбудущем не планирует развиватся тихо и мирно... также сменила религию на лютеранство, и потихоньку перекрещивается и пытается колонизировать северную америку, захватив гуронов и ирокезов дабы создать базу колонизации
Россия - На россии игрок выписался, но благо нашли замену. Страна развивалась на востоке, пилила кочевников, добила литву, а также приняла западную линейку войск теперь страна полность европейская.
Турция - Турция "развивалась" на востоке, точнее сидела и сбивала накопленный бедбой, так и не смогла поднять стабу выше -2
Австрия - На Австрии у нас подмена, место Мурзера сел Дарутан, всю сессию провёл мирно, развивая економику государства, и сразу же сменил религию на лютеранство как только началась реформация.

Статистика

 
ArturДата: Суббота, 04.06.2011, 01:41 | Сообщение # 2
Сообщений: 97
Украина
Дата регистрации: 27.04.2011
Статус: Offline
Награды: 0
спасибо rr

Жизнь - игра, первое правило которой - считать, что это вовсе не игра, а всерьез.
После боя Руками не машут...
http://hoi2.ru/forum/194-4057-1
 
IsaajДата: Суббота, 04.06.2011, 11:30 | Сообщение # 3
Сообщений: 915
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.04.2011
Статус: Offline
Награды: 2
Quote (Warexpert)
Великобритания - тихо мирно развивалась, построила большой флот, так что кажется вбудущем не планирует развиватся тихо и мирно... также сменила религию на мусульманство

shok
lol


Ici l'on danse, ah ça ira, ah ça ira!
 
ArturДата: Суббота, 04.06.2011, 13:02 | Сообщение # 4
Сообщений: 97
Украина
Дата регистрации: 27.04.2011
Статус: Offline
Награды: 0
мусульмани рулят) ev15 ev15 ev15 ev15 ev15 ev15 ev15

Жизнь - игра, первое правило которой - считать, что это вовсе не игра, а всерьез.
После боя Руками не машут...
http://hoi2.ru/forum/194-4057-1
 
goraychiyДата: Суббота, 04.06.2011, 22:17 | Сообщение # 5
Сообщений: 79
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.04.2011
Статус: Offline
Награды: 0
ААР Германия
Глава 6."Экономическая гонка"
С прошлого ААРа, написанного мной, прошло целых 3 сессии и поэтому всем не терпится узнать что же творилось в тихой, мирной, всеми забытой Германии.
Начну с 4 сессии. К началу 4 сессии Германия существовала два с половиной года и поэтому я не стал медлить, и начал присоеденять различных миноров, типа Баварии, Гессена, Ансбаха, Варецбурга, Голштейна. После присоеденения всех выше перечисленных миноров, я начал постепено выкупать свои нац провы у Великобритании, заплатив ей 3.5 тыс динаров. Территория королевства быстро росло и вместе с ней рос и доход, увеличившийся под конец 4 сессии в 2 раза, и достигнувший 80 дин в месяц. Был построен ТЦ в Столице.
Помимо экономического развития и присоединения новых провинций, произошло ещё 1 очень важное событие, которое значительно изменило ход истории, и повлияло на дальнейшее экономическо развитие страны - Война между такими экономически развитыми странами, как Франция и Испания(у которых доход был у обоих в 2к), против отсталых по техам, но тоже не с плохой экономикой Австрией и Германией. И причем не Германия объявила войну Франции, а именно Франция Германии, дабы приостановить её бурное экономическое развитие(сразу было видно, что их блок(назову его эконом развитых стран) боялся растущей мощи Германского королевства).
Перед началом войны, я имел немногим более 30 тыс не очень хорошо обученных, но зато хорошо воодушевленных солдат(и то 10к находились в скандинавии, а остальные были разбросаны по всей стране небольшими отрядами в 7 к, Австрия имела 75 тыс в подчинени, она же имела самый лучший на тот момент воен тех, Франция имела около 130 тыс хорошо вооруженных солдат, и отстовал от Австрии всего на 1 воен тех, Испания же так же как и Германия не была подготовлена к этой крупномосштабной войне и сколько она имела войск я к сожадению не знаю, могу только сказать, что её воен тех был не выше Германского . Отстование в техах перед Фря было колосальным(5 техов, в то время это было очень значительное отстование, крестьянская война дала о себе знать). Действия с молноеносной быстротой перекинулись на германские провы, именно из-за того что я не был готов к такой крупно масштабной войне(т.е. по моей вине), они сжигали села, громили города, убивали ни в чем не повинных людей. Я не стал медлить и быстро собрал свои войска, отправив их в глубь страны, дабы избежать сокрушительного поражения, и провел мобилизацию по всей стране. Через 4 месяца у меня было уже 55 тыс солдат в подчинении, но тогда же была оккупирована вся южная Германия и часть запада. Австрия всеми силами отбивала натиск неприятеля, и у неё это неплохо получалось. Имея так же в подчинении очень не плохих генералов я начал контр наступление по всем фронтам( западном и южном). Франция не ожидала такого поворота событий, и поэтому в первый же месяц были разгромлены несколько дивизий противника. Разгромив все вражеские дивизии в северо западной Германии, я повел часть войск в южный фронт на помощ к австрийцам, на котором инициатива передавалась то одним, то другим. Собрав все свои силы, объеденённая австрийская и германская армия двинулась на большую группировку французских и испанских войск в южной германии( точное место не помню), здесь и произошло решающее сражение, которое окончательно передало инициативу в наши руки. Уже где то через 2-3 месяца после этого очень значимого сражения, территория Германии была полностью освобождена от иноземных захватчиков. Театр боевых действий быстро переместился на территорию Франции, а отступающая Французская армия то и дело терпело поражение за поражением, её города падали одно за другим, не устоял даже и такой хорошо укрепленный город, как Нанси. Людские резервы обеих сторон были истощены, Франция не могла уже так быстро пополнить своё 130 тыс войско, но все таки она решилась на последний решающий шаг, который и привел АвстроГерманский союз к победе. Оккупируя шаг за шагом Французские провы, с неимоверными усилиями и затратами, объеденённная армия подходила к Парижу, остовался последний город, и Париж был бы сдан, но утром этого счастливого для всех дня, на горизонте появилась много тысячная французская армия, которая практически не уступала по численности объеденённой, и понеслась. Около месяца инициатива переходила то одной армии то другой, но ценой неимоверных усилий и не без помощи руководства талантливых генералов, нам удалось отбить натиск неприятеля. После этого сокрушительного поражения Франция капитулировала, от её ига было освобождено много немецких народов. На этом знаменательном событии и закончилась сессия.
В следующей сессии, у меня были 2 основные цели:
1)Присоеденить оставшихся германских миноров.
2)Ликвидировать экономическое и техническое отстование от ведущих стран европы.
Первую цель мне удалось достигнуть, через 10 лет после мира были присоеденены и выкуплены все оставшиеся провы. Так же уделось отобрать у Литвы Мемель.
Вторую частично. Были позади такие экономически развитые страны, как Великобритания, Австрия, Франция, Италия, Россия. Но отстование в техах полностью не было ликвидировано.
Все ожидали реформацию и она пришла в третьей сессии. К этому времени Германия постепенно догоняла по техам Испанию - самая мощная и экономически развитая страна в европе. Но из-за её очень большого дохода, это отстование очень медленно ликвидировалась, а под конец сессии и вовсе увеличилось из-за постигшеё всех не настной реформации. На начало следующей сессии Германия является 2ой страной по объему ВВП и на 2ом месте по техам.
Сори если где че не правильно указал. Буду с нетерпением ждать следующей сессии.))


Выборы, выборы, кандитаты ........

Сообщение отредактировал goraychiy - Суббота, 04.06.2011, 23:06
 
ArturДата: Суббота, 04.06.2011, 22:31 | Сообщение # 6
Сообщений: 97
Украина
Дата регистрации: 27.04.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Жалко не осталось скринов с той кровопролитной войны ev10
Захватывающие были битвы :)


Жизнь - игра, первое правило которой - считать, что это вовсе не игра, а всерьез.
После боя Руками не машут...
http://hoi2.ru/forum/194-4057-1
 
ArturДата: Суббота, 04.06.2011, 22:32 | Сообщение # 7
Сообщений: 97
Украина
Дата регистрации: 27.04.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Французкий блицкриг провалился p0216

Жизнь - игра, первое правило которой - считать, что это вовсе не игра, а всерьез.
После боя Руками не машут...
http://hoi2.ru/forum/194-4057-1
 
IuppiterДата: Воскресенье, 05.06.2011, 05:03 | Сообщение # 8
Сообщений: 1335
Антарктика
Дата регистрации: 28.04.2011
Статус: Offline
Награды: 3
Waaagh ни в чем серьезном в течение шестой сессии не был замешан, но он тщательно прорабатывает все возможные варианты дальнейшего внешнеполитического сотрудничества со своими соседями.




Сообщение отредактировал Iuppiter - Воскресенье, 05.06.2011, 05:14
 
LobarnaДата: Вторник, 07.06.2011, 18:18 | Сообщение # 9
Сообщений: 1645
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.06.2009
Статус: Offline
Награды: 12
Император
че делать.. скайп.....

vivere militare est
 
YmrynДата: Вторник, 07.06.2011, 18:48 | Сообщение # 10
Сообщений: 32
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Сделаем как прошлый раз, хост создает и выкладывает IP. А там уже собираемся.

Во славу прекрасной Мары!
 
LixoleseДата: Вторник, 07.06.2011, 18:50 | Сообщение # 11
Сообщений: 1964
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.08.2008
Статус: Offline
Награды: 1
А у тебя есть мечта?
Народ как начнете новую партию сообщите я с вами ^___^

PS: Скайп ожил)



Я пришел к вам из сказки ^__^... Выгнали Т__Т!!!
=^__^=Улыбайся это всех раздражает =^__^=
^___^ Если у тебя есть недостатки и ты не можешь их исправить... Сделай их своими достоинствами ^___^"


Сообщение отредактировал Lixolese - Вторник, 07.06.2011, 18:58
 
WarexpertДата: Вторник, 07.06.2011, 18:58 | Сообщение # 12
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
89.250.145.44 ИП адресс Лобарны(хоста), у кого не пашет скайп, подключайтесь, ждём до 19.15...
 
LobarnaДата: Вторник, 07.06.2011, 18:58 | Сообщение # 13
Сообщений: 1645
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.06.2009
Статус: Offline
Награды: 12
Император
89.250.145.44 создано.

vivere militare est
 
LobarnaДата: Вторник, 07.06.2011, 19:31 | Сообщение # 14
Сообщений: 1645
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.06.2009
Статус: Offline
Награды: 12
Император
Quote (Lixolese)
Народ как начнете новую партию сообщите я с вами ^___^

а сейчас не желаеш? думаю страну найдем. есть прекрасное Морокко на пол африки


vivere militare est
 
LixoleseДата: Вторник, 07.06.2011, 19:59 | Сообщение # 15
Сообщений: 1964
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.08.2008
Статус: Offline
Награды: 1
А у тебя есть мечта?
Quote (Lobarna)
а сейчас не желаеш? думаю страну найдем. есть прекрасное Морокко на пол африки

Нет благодарствую ^___^ Я уж как нибудь со следующего сезона)))



Я пришел к вам из сказки ^__^... Выгнали Т__Т!!!
=^__^=Улыбайся это всех раздражает =^__^=
^___^ Если у тебя есть недостатки и ты не можешь их исправить... Сделай их своими достоинствами ^___^"
 
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » Cессия №6 (ЕИБС-2)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили