Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » Сессия №4 (ЕИБС)
Сессия №4
MrFreemanДата: Вторник, 26.04.2011, 17:23 | Сообщение # 1
Сообщений: 547
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.01.2011
Статус: Offline
Награды: 2
1455-1478гг
- Испания MrFreeman
- Неаполь/Италия Warexpert
- Литва Ymryn
- Моголы Lobarna
- Франция goraychiy
- Австрия Gorev (офф-лимит)
- Великобритания Voll (cвободна)
- Новгород/Россия Ohotnik08
- Бранденбург PiratZoro
- Голландия Артур
- Турция Максим Груша

Еще одна интересная сессия за игрой, кульминация партии только началась и все самое интересное нас ждет только впереди. Сессия ознаменовалась двумя важными событиями: Падение Великобритании и открытие Нового света.
Падение Британской короны.
ЕС (Европейский союз, хотя почему он европейский???) понимал, что Николаю нельзя давать передышки, поэтому почти сразу после перемирия с Великобританией, с ней снова была начата война. Неаполетанский флот с отличным адмиралом разгромил английский флот заперев его, испанский флот курсировал около побережья Альбиона в поисках остаток флота англичан, но его вроде бы как не было. Парочка сражений для разминки между Францией и Великобританией не дали результата. В дальнейшем подоспели 22 полка испанцев, которые вместе с французами начали успешную наступательную операцию в Бельгии. А решающую роль сыграли подошедшие войска Неаполя. По миру Великобритания выделяла Шотландию и передавала 2 провинции Испании в Алжире. После этого наступил промежуток мирного времени, в котором страны мирно развивались, восстанавливая силы, а кто-то ,наоборот, захватывал близ лежащие территории. И очень скоро мы увидели Италию и Россию. Во время вынужденного рехоста Николай написал, что покидает нас. Честно я еще больше разочарован в нем. Лобарна и Мурзер к примеру в первой партии не бросили свои страны еще в худшем положении. Николай опять свалил свое поражение в войне на не правильные плюшки, позволившие Неаполю нанять хорошо адмирал, на вопрос Мурзера, почему же он не взял их сам. В ответ последовала реплика, совсем поразившая меня: «Игра не спортивна». Вот так поступили с человеком, как и он в сам ранее. А насчет плюшек. Кто-то сам предлагал добавить «вписывание» модификаторов по типу «Дом инвалидов», а потом уже заявляющий что правки сильно влияют на игру… Последовала логичная война против Великобритании, в котором Англия сдала Бельгию Франции фактически без боя. Первая испанско-итальянская высадка оказалась успешно, но вторая, к сожалению нет. Через некоторое время Николай по его словам «решил не сливать страну» и был заключен мир. По которому Франция получала Бельгию и Англия разрывала договора с Ганзой и Бретанью. Франция под конец сессии сильно развилась, сняла продажей Бельгии не удобный для нее модификатор и наконец, запилила Бретань. На востоке развивались не менее драматичные события: Литва, не выдержала напора Турции, бывшей на оффе. Хотя до конца игры оставалось 8 минут… Россия запилила Швецию. Бранденбург занимался чем угодно, но только не объединением Германии. Голландия пилила территории Германии и Нидерландов, а также купила Бельгию. Турция и Мугалистан пилили все подряд. Китай, судя по его размерам теперь, также не терял время даром.
Новый свет.
Как уже писалось ранее, Испания еще в конце прошлой сессии доплыла до Мексики. В этой сессии под шумок запилили сначала Майя, Ацтеков и Сапотеков. Отстроив на новых территориях Храмы и Крепости, мы отправились в Северную Америку покорять туземцев: Кри еще какой то маленькое племя. Очень страдали от повстанцев на новых территориях. Но сумев успокоить туземцев, отправились к Гуронам. Очень скоро станут открыты Инки, а территории Мексики станут национальными… Италия вторая страна начавшая колонизацию, но размах пока что не тот. Уже понятно, что она отправиться в Африку. В общем, борьба только начинается…
P.S. Думаю скоро будут подготовлены медали за игры в Европу.



Если ото всех воняет говном не значит ли это, что ты обосрался?

 
WarexpertДата: Вторник, 26.04.2011, 17:32 | Сообщение # 2
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
ААР Неаполь\Италия

Глава 4. «Новая эпоха!»

Эта сессия выдалась довольно напряженной и очень интересной. Для Неаполя началась она сразу же с обьявления войны диким пустынным ордам Мамелюков, а также заложили мощнейший флот того времени. За плюшки на ету партию я взял морских традиций что позволило нанять хорошего адмирала, а деньги за приход и возвращенный турцией долг позволии построить флот численостю в 54 корабля из которых 42 линкора. В войне с мамелюками удалось забрать 4 провинции в районе Ливии и нанять там мамелюков-всадников.
Началась очередная война Великобритании против Евросоюза, причём началась она с агрессии первой. Активные действия начались не сразу, Франция и Англия собирали войска на границе. Сколько было у Франции невидел, но у Англии у границы насчитал 43000 пехоты на территории бельгии, да и потом началась активная постройка войск на территории той же бельгии.
Неаполитанская же армия была отвлечена в другом конфликте, а именно Голандско-Баварской войне, помогая Голандии удержать баварскую армию(которая перед етим почти полностью была уничтожена французами, так что задача была не тяжелая но не позволяла отвести войска в бельгию).
Но важнейшую роль сыграл столь тяжко отстраиваемый флот. Первые две войны Англия имела превосходство в море(ето коалиция усвоила уже в первую войну, и во второй Испания попыталась что то противопоставить но в итоге потеряла весь флот), что позволяло мобильно траснпортировать войска и доставляло очень много трудностей. Неаполитанский флот вышел на перехват в пролив Ламанша и атаковал Англичан. Благодаря умелым действиям адмирала удалось одержать победу и захватить 3 караки.

Важность етой победы трудно переоценить: морская мощь англии пошатнулась, флот был зажать в порту и немог оказать сопротивления. В бельгии франко-испанский корпус перешел в наступление и начал крушить англичан.
Великобритания начала очень активно отстраивать войска на територии бельгии, и к границе неуклонно приближалась неаполитанская 18тысячная армия которой предстояло дать еще одну пощещину Английскому королю.
Вначале Франко-испанцы крушили англичан направо и налево, но в Антверпене ситуация для англичан обороняющихся за рекой и когда англичанам показалась возможность победы на помощ союзникам пришла помощь из тех самых 18ти тысяч итальянцев. Что позволило добить англичан(сначала правда пришлось немного их поганять).

После такого поражения англия согласилась отдать територии Алжира и освободить Шотландию. Так же игрок на Великобритании отказался от продолжения игры(незнаю может и ненравится проигрывать, а может и времени нету, но факт остаётся фактом).
Воодушевленные победой неаполитанци решили стать итальянцами, переименовали государство, сменили флаг и предьявили претензии на все итальянскии земли. Так же сменили форму правления на дворянскую республику.
Через пять лет перемирия началась очередная война Евросоюза с Великобританией, как оказалось последняя. Особо интересного ничего не произошло кроме как уничтожения английского флота, и безуспешных попыток десанта на острова.

Но война принесла великий результат, Великобритания передала все бельгийские провинции, отказалась от претензий на ряд провинций, да и теперь нужно искать нового игрока на Великобританию.
И вот целая эпоха войн закончилась. Но началась новая епоха, епоха колонизации, епоха дипломатии, новых противников и новых великих войн.


Сообщение отредактировал Warexpert - Вторник, 26.04.2011, 17:35
 
Мурзер-глаголъДата: Вторник, 26.04.2011, 17:38 | Сообщение # 3
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Объясните мне: Какой смысл создавать полки в 20000 конницы без пехоты? Это показано на последнем скрине. Когда СРИ воевала со мною, Волл тоже собрал 20000 конницы.

I love... Big Brother.
 
WarexpertДата: Вторник, 26.04.2011, 17:44 | Сообщение # 4
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
Quote (Глаголъ)
Объясните мне: Какой смысл создавать полки в 20000 конницы без пехоты? Это показано на последнем скрине. Когда СРИ воевала со мною, Волл тоже собрал 20000 конницы.

во чесно говоря сам не понимаю, мож он знает что то чего не знаем мы
 
WarexpertДата: Вторник, 26.04.2011, 18:48 | Сообщение # 5
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
впринципе он перед войной активно в алжире нанимал мамелюков, с натиском 3, может ето пачка из них...
 
VollДата: Вторник, 26.04.2011, 19:05 | Сообщение # 6
Сообщений: 406
Российская Федерация
Дата регистрации: 17.01.2011
Статус: Offline
Награды: 6
Quote (Глаголъ)
Объясните мне: Какой смысл создавать полки в 20000 конницы без пехоты? Это показано на последнем скрине. Когда СРИ воевала со мною, Волл тоже собрал 20000 конницы.

И эти 20 тыс , наносили потери в 7 тыс за день .... Делай выводы :)

Quote (Warexpert)
впринципе он перед войной активно в алжире нанимал мамелюков, с натиском 3, может ето пачка из них...

Если бы , кавалерия мамелюков , на была перебита при Париже ... Что стало по ряду причин абсолютной неожиданностью , исход войны был бы другим .........

Quote (Warexpert)
впринципе он перед войной активно в алжире нанимал мамелюков, с натиском 3, может ето пачка из них...

Нет. Ты можешь убедится , это были Шевоше.


-Ice_ik: эт тебе скайп, а не пьяная оргия клоунов
-Ice_ik: что здесь может быть весёлого?

-Lobarna(20:50) : да и кстати. я не крут и ужасен. а ты да я не могущественен а ты да.
-Lobarna(20:51) : ты невминяем переговоры с тобой вести бесполезно

[23:04:20] Сашенька: Я для вас не сашенька
[23:04:43] Сашенька: Я Великий Повелитель всея Руси Александр великорос

[18:13:18] Андрей (Zelos39): Кто может создать тест стартовую точку чтоб проверитса на беременность или на нормальный заход ? чтото одно из двух
 
WarexpertДата: Вторник, 26.04.2011, 19:08 | Сообщение # 7
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
Quote (Voll)
И эти 20 тыс , наносили потери в 7 тыс за день .... Делай выводы

а как же бонус комбинирования?
 
VollДата: Вторник, 26.04.2011, 19:16 | Сообщение # 8
Сообщений: 406
Российская Федерация
Дата регистрации: 17.01.2011
Статус: Offline
Награды: 6
Quote (Warexpert)
а как же бонус комбинирования?

Он состоит лишь в том , что армия с кавалерией проведя штурмы не рискует быть уничтоженной , одним полком :)
Кавалерия бессмысленна при обороне , при атаке на местность с подобающим рельефом. Так не логичнее ли , объединять её в определенного размера группы , используя там , где условия максимально для нее подходят ???


-Ice_ik: эт тебе скайп, а не пьяная оргия клоунов
-Ice_ik: что здесь может быть весёлого?

-Lobarna(20:50) : да и кстати. я не крут и ужасен. а ты да я не могущественен а ты да.
-Lobarna(20:51) : ты невминяем переговоры с тобой вести бесполезно

[23:04:20] Сашенька: Я для вас не сашенька
[23:04:43] Сашенька: Я Великий Повелитель всея Руси Александр великорос

[18:13:18] Андрей (Zelos39): Кто может создать тест стартовую точку чтоб проверитса на беременность или на нормальный заход ? чтото одно из двух
 
WarexpertДата: Вторник, 26.04.2011, 19:37 | Сообщение # 9
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
Quote (Voll)
Он состоит лишь в том , что армия с кавалерией проведя штурмы не рискует быть уничтоженной , одним полком

Quote (Warexpert)
в линейках войск есть совмещение кавалерии с пехотой за которые даются бонусы(типа в западной ленейке 1к2)

Quote (Otshelnik)
Единственное, что известно: при недоборе или переборе кавалерии потери будут ощутимо больше

shok


Сообщение отредактировал Warexpert - Вторник, 26.04.2011, 19:37
 
VollДата: Вторник, 26.04.2011, 19:41 | Сообщение # 10
Сообщений: 406
Российская Федерация
Дата регистрации: 17.01.2011
Статус: Offline
Награды: 6
Quote (Warexpert)
Quote (Warexpert)
в линейках войск есть совмещение кавалерии с пехотой за которые даются бонусы(типа в западной ленейке 1к2)

Насколько я помню , это связанно со скоростью передвижения войск.

Quote (Warexpert)
Quote (Otshelnik)
Единственное, что известно: при недоборе или переборе кавалерии потери будут ощутимо больше

Насколько я знаю , в формуле расчет потерь , соотношения типов войск не учитывается.


-Ice_ik: эт тебе скайп, а не пьяная оргия клоунов
-Ice_ik: что здесь может быть весёлого?

-Lobarna(20:50) : да и кстати. я не крут и ужасен. а ты да я не могущественен а ты да.
-Lobarna(20:51) : ты невминяем переговоры с тобой вести бесполезно

[23:04:20] Сашенька: Я для вас не сашенька
[23:04:43] Сашенька: Я Великий Повелитель всея Руси Александр великорос

[18:13:18] Андрей (Zelos39): Кто может создать тест стартовую точку чтоб проверитса на беременность или на нормальный заход ? чтото одно из двух
 
LobarnaДата: Среда, 27.04.2011, 16:58 | Сообщение # 11
Сообщений: 1645
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.06.2009
Статус: Offline
Награды: 12
Император
Империя великих моголов

И так Моголы……. Одна из величайших…и богатейшая страна мира. По своим технологиям намного превосходит восточный блок, а по военным и Евросоюз. Главными задачами нашей внешней политики с самого начала были 2. Во-первых, это превращение из варварского государства Тимуридов в Империю Великих Моголов и, во-вторых, противостояние Англии которая с самого начала угрожала нам. Первую задачу мы решили довольно быстро. Со второй пришлось повозится. Моголы непосредственно участвовали в 1 из войн против ВБ. Но теперь угроза ВБ канула в лету. И приоритеты нашей внешней политики изменились…… Главной нашей задачей, теперь является недопущение Европейцев в Азию. Всеми силами. Однако мы и сами не предъявляем, ни каких претензий на территории Европы. Наша политика несет чисто оборонный характер. Сейчас мы делаем ставку на союз с Османской Империей. Захват Ближнего востока нами носил так же оборонительную цель. Так как если бы это не сделали мы это сделали бы европейцы. На востоке далеко от Европы наша главная задача захватить всю индию. До того как до неё доплывут европейцы. Конечно, хотелось бы вестернизироваться…..но наша ВП пока не позволяет этого сделать….впрочем нам осталось до этого не долго. И скорее всего мы сможем это сделать в период, когда в Европе будет бушевать реформация. И наше ослабление вызванное вестернизацией нельзя будет использовать…..Но в целом мы высказываемся за мирное сосуществование между Европейской и Исламской цивилизациями, что легко осуществимо при использовании опыта накопленного нами в период совместной борьбы с Британской угрозой. Так же хочется отметить о политике с восточным блоком. Мы, ни в коей мере, не спариваем их прав на территории Золотой орды и Сибири, но будем яро бороться с ними, если они вторгнуться в такие страны как Кара-Куюлу, Ногайская Орда или Казахская орда. По поводу Китая не ясно…..Зависит от сговорчивости самого игрока. Думаю если мы разделим сферы влияния в Азии то мир нам обеспечен…. Если таковые сферы мы не обозначим то война рано или поздно произойдет…..
Вот так выглядит примерный обзор прошлой и будущей внешней политики славной Империи Великих Моголов.
Прикрепления: 1476997.png (65.6 Kb) · 6920968.gif (26.3 Kb)


vivere militare est


Сообщение отредактировал Lobarna - Среда, 27.04.2011, 17:30
 
WarexpertДата: Среда, 27.04.2011, 18:50 | Сообщение # 12
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
Lobarna, от руки рисовал? :D
 
ArturДата: Четверг, 28.04.2011, 14:47 | Сообщение # 13
Сообщений: 97
Украина
Дата регистрации: 27.04.2011
Статус: Offline
Награды: 0

Голландия
Эта сессия была более благополучной чем предыдущая, для Голландии. В прошлом, она потерпала в трех войнах против Имперских княжеств, за которое постоянно вступал Император, со стороны Баварии. И многочисленной армией всевозможно мешал объединить Нидерланды. Голландии был нужен надежный и сильный союзник, дабы ослабить, а возможно и уничтожить на то время 30 тис армию Баварии.
Как только началась эта сессия, я уже был вовлечен в боевые действия с Фрисландией и его надежным союзником Брауншвейгом. Поскольку агрессию проявляют они, Император не изъявил желания поддержать их в этой войне. Поэтому не имея серьезной угрозы со стороны, я мог легко расширить свое государство раза так в полтора. И я этим воспользовался, одержав победу в этой смешной войне. По окончанию войны, пополнил свое государство на три провинции, одна из которых была ключевой для создания Нидерландов.
Востановившись после недавнего конфликта у меня было задание на щитовую провинцию Бреда, которая находилось под защитой императорa. Поэтому снова всплывал вопрос что мне делать с армией Баварии, которой на тот момент, не мог нечего противопоставить. Как я уже говорил мне нужен был союзник, им оказался Неаполь, который обладал довольно таки хорошей армией и отличными полководцами. Эта война прошла довольно таки быстро пока Неаполь разбивал армию Баварии, я уже оккупировал Бреду и отправился на подмогу. Как только я вступил на территорию Баварии у нее уже не было чем оборонятся. После разгрома армии противника, я больше не нуждался в услугах Неаполя и он отправился на помощь своим друзьям из Европейского союза, которые уже вели боевые действия с Государством Великобритания. Оккупировав полностью Баварию, я выдвинул условия мира на которых она лишалась вассалитета над Бредой, разрывала практически все дипломатические отношения и выплачивала мне крупнинькую суму. Успех в этой войне дал мне ещё больше уверенности и огромные возможности.
Для создания Нидерландов мне не хватало одной провинции, Утрехта, он стал моей следующей целью. Не опасаясь Баварии я атаковал эту кроху и ее союзника. Присоединение Мюнстера стало мне только на руку, поскольку я стремился как можно быстрее расширить свое влияние. Сложно назвать это войной скорее полным истеблением, малочисленных армий, противника и быстрым присоединением новых провинций. В итоге я расширил свое государство на 3 провинции и получил возможность создать Нидерланды.
Восстанавливая силы в долгожданном мире я заметил что, армия Великобритании нашла убежище на моей территории, из-за поражений на территории Франции и Бельгии. Пропустив войска Европейского союза, армия была в крах разбита, после чего Великобритания уже не имела ни флота, ни армии, ни шансов на победу в этой кампании. По окончанию войны между этими гигантами, я купил у Франции за небольшую суму(400 монет) Брабант и Фландрию. А так же надеюсь в дальнейшем купить Антверпен.
Далее мне приметился остров Исландия который принадлежал Дании. Я считал его необходимым для колонизации Американских регионов. Поэтому мне пришлось оккупировать Данию и отобрать его.
После окончания войны с Данией приближался конец сессии. Я был очень рад исходом событий, поскольку все поставленные мною цели, на эту сессию, были выполнены. Единственное что наводит в печаль это количество ББ. В дальнейшем буду присоединять новые провинций, дабы укрепиться в Европе и показать что кроха Голандия на многое способна.

Это моя первая статья) Строго не судите crazy


Жизнь - игра, первое правило которой - считать, что это вовсе не игра, а всерьез.
После боя Руками не машут...
http://hoi2.ru/forum/194-4057-1
 
WarexpertДата: Четверг, 28.04.2011, 17:47 | Сообщение # 14
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
Quote (Voll)
Он состоит лишь в том , что армия с кавалерией проведя штурмы не рискует быть уничтоженной , одним полком Кавалерия бессмысленна при обороне , при атаке на местность с подобающим рельефом. Так не логичнее ли , объединять её в определенного размера группы , используя там , где условия максимально для нее подходят ???

Однако, армии, которые содержат конницу, получают "фланговый" бонус. Данный бонус получают вплоть до 4 полков конницы во время каждой боевой фазы, что может значительно увеличить урон, наносимый вашей армией. Поэтому желательно иметь в каждой армии приблизительно 4-5 полков конницы.
 
Мурзер-глаголъДата: Четверг, 28.04.2011, 18:39 | Сообщение # 15
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
ААР за Китай.
Страна просто огромных возможностей, больших доходов, и прокаченными ползунками. Первым делом я разобрался с повстанцами в центральном Китае, требовавшие перемен во внутренней политике. Они удобно расположились в местах сосредоточения торговых караванов, также они контролировали провинцию Ханьсян - главный торговый центр Поднебесной Империи. Дело это было сложное - повстанцы достаточно долго сопротивлялись. В процессе я набрал себе много военных традиций (до 90, просто ахтунг!), на которых нанял прекрасных генералов. Недавно нанятые генералы с натиском 4 и 5, помогали мне разбивать одну армию за другой. Во внешней политике я уничтожал всякую шмаль (Тибет, Маньчжуры, Ойратская Орда и т.д.), и пытался заключить союз со странами запада, но все тщетно. Во внутренней политике, я двигал ползунки в сторону инноваций, и перекрещивал неверных в единственную веру. Постепенно строил армию, и по-моему переусердствовал – 100000 человек, т.е. самая большая армия на Земле, которую соответственно кормить нечем :). Я даже пытался создать колонии на Тайване, но в течении одной войны, маленькая Индонезийская козявка захватила мою колонию. Мои попытки вернуть её обратно были успешно выполнены, но увы... Я потерял эту единственную колонию.
В будущем планирую полакомиться планктоном на юге, покушать Кореей, и закусить Японией. А в далеком будущем построить большой флот, и получить колоний в Северной Америке.
Карта мира:

Прикрепления: 4520432.jpg (61.4 Kb)


I love... Big Brother.

Сообщение отредактировал Глаголъ - Пятница, 29.04.2011, 17:22
 
WarexpertДата: Четверг, 28.04.2011, 20:16 | Сообщение # 16
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
Глаголъ, а чё хаха италия?
 
goraychiyДата: Четверг, 28.04.2011, 20:40 | Сообщение # 17
Сообщений: 79
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.04.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Warexpert)
Глаголъ, а чё хаха италия?

Это он тебе вызов бросает наверное


Выборы, выборы, кандитаты ........
 
Мурзер-глаголъДата: Четверг, 28.04.2011, 22:07 | Сообщение # 18
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Warexpert, типо враг бойся, теперь в Европе есть Италия.

I love... Big Brother.
 
tpuoДата: Четверг, 28.04.2011, 23:27 | Сообщение # 19
Сообщений: 18
Беларусь
Дата регистрации: 09.04.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Китай походу ахренел, я те щас дам вассала ,был бы ты открыт уже давно бы съели моб

Ыть
 
goraychiyДата: Пятница, 29.04.2011, 00:18 | Сообщение # 20
Сообщений: 79
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.04.2011
Статус: Offline
Награды: 0
ААР Франция
Глава 4. «Переходный период»
Очень интересная сессия. Для меня она ознаменовалась переходным периодом от континентальной державы, к колониальной.
Основные цели я ставил перед собой присоединение Бургундии и поглощение воссалов внутри страны. Я выполнил их где то на 2/3.
С самого начало сесии я объявил войну Бургундии. За нее как ни странно вступилась Баврия - Правитель СРИ. К этому времени я имел 60 тысячную армия, которая стата такой многочисленной благодаря Великобритании. Противник же распологал вдвое большей армией. В ходе боевых действий я нанес молниеносное поражение Бургундии, разгромив наголову их войска. Вскоре такое же поражение я нанес подоспевшим Баварцам, и так же полностью разгромил их войска.
Война длилась где то 1 год, за который я смог полностью оккупировать Бургундию. По мирному договору мне отошли 3 законные территории и еще несколько не законных, тем самым значительно увеличив свои границы.
Не успела закончится война за Бургундское наследство, как мне на следующий месяц объявляет войну Великобритания. К этому времени она накопила примерно 45 тысячное войско на границах с Францией. За меня вступились мои южные союзники Испания и Италия. Испании в основном в начальном этапе войны было не до войны с Англией, и по этому я расположил свои войска рядом с английской бельгией. Испании снова удалось отстроить огромный флот, намного превосходящей Английский, который также приблизил поражение Великобритании в этой оборонительной войне. Я Дожидался удобного момента (около года) пока испанцы перебросят своё 20ти тысячное войско на границу с Англией. К тому времени в моем подчинении было около 3 генералов с натиском 6. Не дожидаясь испанию я хитрым маневром напал на английские войска, из за которого их главно командующий не знал куда отправить свои войска. Это было 2 ожесточенных сражения, и которых я оба выграл. Когда подоспели Испанцы, из-за недостатка снабжения я потерял уже к этому времени половину войска, но и Англия не меньше. С Испанцами мы где то пол года гоняли Английское войско по бельгии, и наконец когда мы изнечтожили её большую часть, она отступила в голландию, надеясь там пополнить ряды своей деморализованной армии. Мы сразу же воспользовались этим и спросили у голландии проход войск, на что она одобрительно ответила, и настигли отступающее войско. К великому счастью к нам на помощь пришел Неаполь с многочисленным войском, которое и решило исход битвы. Выграв сражение мы преследовали противника и полностью уничтожили его. В результате враг полностью потерял свою армию, после чего согласился на мир.
Итог войны - Англия передовала Часть Алжира Испании, а так же освобождала Шотландию, которая стала на некоторое время моим союзником.
Следующие 5 лет я восстанавливал страну после разрухи, развивал науку и технику, помогал союзникам в разных мелких войнах, подавлял востания внутри страны. За это мирное время я успел создать не плохой флот( 17 линкоров и 15 транспортных судов) и немного увеличить количество армии.
Не успело пройти 5 лет, как Великобритания снова объявляет войну, но уже не мне, а моему дальнему союзнику - Шотландии, которая так же стала для меня оборонительной. Испания, так же являясь союзником Шотландии вступила в эту войну. Целью Великобритании в этой войне было присоединение утраченных замель в прежней войне.
Послав все войско на войну с Шотландией, я не стал упускать момент и сразу же оккупировал всю английскую бельгию. После оккупации я переправил свой флот из Средиземного моря в пролив Ла-Манш для транспортировки десанта на Британские острова. Англия оказалась зажатой в тиски. После штурма одной из крепостей мы прогнали её флот из порта прямо в лапы к нашему и полность уничтожили 50 кораблей.
Но крепость не была долго в нашем подчинении, Англия заново присоеденив Шотландию отправила всю свою армию на юг Англии. Из за недостатко снабжения мы потеряли большую часть войска и дали шанс Англии. Сражение было не долгим и завершилось победой англичан.
По мирному договору Англия передовала все свои владения на континенте Франции и освобождала Бретань, тем самым полностью изолировав себя от континента.
После очередной войны с Англией мне впервые не пришлось восстанавливать страну после разрухи. И поэтому моей главной задачей было уменьшить отстование от передовых держав в техническом и экономическом плане, что мне так же заметно удалось. После перемирия я объявил войну Бретане и Арманьяку, которым пренадлежали мои законные территории. Сессия подходила к концу, поэтому это стало моей последней задачей. Война не носила затяжной характер и уже закончилась где то через 3 месяца.
В результате я практически выполнил стоящие передо мной задачи.


Выборы, выборы, кандитаты ........
 
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » Сессия №4 (ЕИБС)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили
LavillLut,