Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » Cессия №3 (ЕИБС)
Cессия №3
MrFreemanДата: Суббота, 23.04.2011, 19:53 | Сообщение # 1
Сообщений: 547
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.01.2011
Статус: Offline
Награды: 2
1439-1455гг
- Кастилия/Испания MrFreeman
- Неаполь Warexpert
- Литва Ymryn
- Моголы Lobarna
- Франция goraychiy
- Австрия Gorev
- Великобритания Voll
- Новгород Ohotnik08
- Бранденбург PiratZoro
- Голландия Артур
- Турция Максим Груша

Прошу прощения за столь поздний обзор, вчера после игры, почти сразу отрубился. А с утра состоялся поход в сауну, в общем, сейчас приступаю к неспешному обзору. Обзор будет частично и моим ААром, поэтому здесь будут подробно описаны шаги Кастилии/Испании.
Очень рад за то, что в столь короткий промежуток времени мы смогли отыграть уже три сессии. Да и плюс эти игры были очень интересны. Но как кто, то из игроков подметил, что вся игра сводиться к войнам против Николая. Эта сессия не стала исключением.
Перед игрой все страны получили существенные пирожки, которые подтолкнули их в развитии. Не исключением стала и Кастилия. Полученные деньги я тратил налево и направо, на совершенно бесполезные вещи, или точнее без чего смог бы и без этого обойтись. К примеру, приобрел титул защитника веры, потратив на него 500 монет. Провел также реформу, и теперь я империя. Но из-за этого я потерял 3 стабильности, которую частично проспонсировал, из-за этого удалось восстановить в кратчайшие сроки. За три года был построен мощнейший флот, а вот нормальными адмиралами возможность обзавестись, к сожалению, была упущена. Учитывая, что у меня все еще было 0 военных традиций. Но в дальнейшем выпал ивент, по которому, пожертвовав престижем, я выбрал 2 единицы военных традиций.
Союзники все еще втягивали в войны, где я был полностью нейтралом и выступал в роли моральной поддержки. Вражеским странам казалось, что вот-вот к ним в гости ворвуться 60 полком испанцев и как итог они даже не пытались защищаться. Перевоевав, со всей Европой по нескольку раз мы стали Испанией в 44 году. Неаполь также успешно продолжил объединять вокруг себя итальянские земли. И с уверенностью мы можем говорить, что скоро Новгород объединится в Россию.
Затем началась очередная война против Великобритании. Бравых три части отправились во Францию. Остальная армию начала подготовку к высадкам на туманный Альбион . Пара высадок, где основной целью было отвлечение сил Великобритании от Нормандии, где развернула свои силы Франция. Описывать войну оставлю игрокам в ААРах. Скажу, что в результате Великобритания передала Нормандию и Ко Франции. Озлобленная Великобритания сразу начала влазить в сферу влияний Испании в Португалию и Алжир, потеряв стабильность внутри государства. Но стоило ли это? Особенно когда произошло неожиданное даже для меня событие.
Начнем с того, в прошлой сессии инвестировал деньги только в военные технологии и стабильность, полностью забыв про все остальное. И вот какого было мое удивление, когда за полтора года до конца сессии мне открылся 9 тех управления = 2 идея = первопроходцы и исследователи. Великобритании еще изучать его на половину, а учитывая, что сейчас она будет спонсировать только стабильность. В то время пока Великобритания штурмовала, ставшую не интересную Африку, мы открывали для себя земли Майя и Сапотеков…
Следующая игра в понедельник в 19:00 по мск.
C наступающей всех Пасхой
Сохранение



Если ото всех воняет говном не значит ли это, что ты обосрался?

 
PiratZoroДата: Воскресенье, 24.04.2011, 00:28 | Сообщение # 2
Сообщений: 19
Украина
Дата регистрации: 09.04.2011
Статус: Offline
Награды: 0
ААР Бранденбург

Глава I «Становление Государства»

3-я сессия для меня прошла намного удачнее, чем прошлая, где я никак не развился. В этой партии цитирую Ymryn: «Не быть съеденным - именно под таким лозунгом прошла 1 сессия этой игры для Литвы. Добрые золотоордынские варвары с аппетитом поглядывали на мои земли…» только в моем случае вместо «золотоордынские варвары» надо писать Литовские князья, так как с самого начала мы немного не поделили Тевтонский орден, и я думаю, он мне припомнит добитую мною Польшу, которая явно входила в его планы.

Началось расширение границ моего государства с войны за Померанское наследство, для Бранденбурга это очень важная война (выход к морю). К сожалению, в войну вмешался Тевтонский орден (на стороне Померании), но это им не помогло, так как впереди армии Бранденбурга стоял великий король по совместительству полководец Вильгельм Фридрих I фон Габсбург, который привел войска к победе и Бранденбург получил заветные земли (Западная Померания, Восточная Померания, Данциг, Вармия и Восточная Пруссия). Теперь, когда Бранденбург получил выход к морю, Вильгельм Фридрих I приказал заложить первый корабль, но надоедливые националисты с помощью многочисленных саботажей разрушили мечты государя о великом флоте, ему придется подождать, пока народ успокоится и перестанет национальные восстания.

Жаль, но мой король приказал долго жить и в битве при городе Ольштин (Вармия) с Тевтонскими Националистами был повержен и зверски убит. Вечная память великому государю.

Было принято сформировать Регентский совет до совершеннолетия старшего сына шестого короля Бранденбурга - Альбрехта IV фон Габсбурга. Совет правил 1 год. Вот и вырос Альбрехт IV, подающий большие надежды государь. Однако лишь месть была в мыслях юного правителя, чтобы успокоить свой пыл он приказал выжечь землю в провинции Вармия и стереть город Ольштин с лица земли, но это только пробудило в нем кровожадность. На одном из приемов посол из Польши плохо обмолвился о его отце. Альбрехт впал в ярость и через два дня после приема приказал войскам направиться в Польшу для установления там своего протектората. К великому огорчению короля в этой войне был убит один из лучших командующих королевства Филипп Миттельбах, но взамен Польша поплатилась 5-ю провинциями: Нижняя Лузация, Калиш, Плоцк, Бреслау и Ратибор. Вассализация была перенесена на 5 лет вперед.… В 1452г был заключен династический брак с шведской принцессой Ульрикой Риббинг, Альбрехт IV успокоился и уже меньше думал о смерти отца. Погрузившись в дела государства юный король, приказал принять закон о богохульстве и приказал возвести ему новый дворец в провинции Потсдам...

Теперь Бранденбургское государство выглядит вот так:

На мировой карте пока что оно виднеется плохо:

Статистика по престижу стран:

Прикрепления: 4015789.png (35.8 Kb) · 1705796.jpg (59.5 Kb) · 7517757.jpg (144.1 Kb) · 5144582.jpg (150.5 Kb) · 4167610.jpg (41.8 Kb)





Сообщение отредактировал PiratZoro - Воскресенье, 24.04.2011, 12:06
 
WarexpertДата: Воскресенье, 24.04.2011, 00:37 | Сообщение # 3
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
PiratZoro, у тебя картинки под спойлерами битые
 
WarexpertДата: Воскресенье, 24.04.2011, 00:58 | Сообщение # 4
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
ААР НЕАПОЛЬ

Глава 3 «Обьединение»

Ну вот и прошла очередная сессия, стоит отметить что в етот раз так случилось что я не мог постоянно находится возле компа и особого участия в военных действиях не принимал. В начале сессии за плюшки были наняти министры на снятие бедбоя, и он начал быстро уменшаться. Ну а нанятые за военные традиции генералы дольше 2 лет не жили, чертовщина какая то…
По прошествии перемирия с Великобританией коалиция решила нападать, к сожалению Неаполитания в етой войне не участвовала так я не мог постоянно сидеть за компом.
Пока еще с Великобританией был мир Неаполь начал проводить активную, агрессивную политику. Была захвачена Ганза, и присоединена Лигруия вместе со своим торговым центром.
Так же была обьявлена война Венеции в которой вместе с нами воевала турция, замирившись турки забрали 3 провинции, а я присоединил остатки венецианской торговой республики. После чего Турции было выдвинуто предложение купить острова возле балканского полуострова. Турки согласились купить несколько островов за 1000 золота, причём деньги турция пока еще не отдала. Таким образом в моих неаполитанских руках оказался еще один торговый центр. Также был создан торговый центр в столице Неаполе. Таким образом под контролем Неаполя оказалось 3 торговых центра в которые без остановки идут торговцы. Так же было выделено остров-государство Крит, в качестве вассала, что дало возможность сбить бедбой за максимальную черту. И осталось всего 4 года перед созданием Италии. К сожалению рассказывать больше нечего так как сессию отыграл только на половину.
 
goraychiyДата: Воскресенье, 24.04.2011, 01:33 | Сообщение # 5
Сообщений: 79
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.04.2011
Статус: Offline
Награды: 0
ААР Франция

Глава 3. "Битва за Нормандию"
Эта сессия выдалась удачной, особенно для меня, хотя и шла не полных 3 часа. Из за очень напряженной игры играли в основном на 2ой скорости и с большим количеством пауз.
"Битва за Нормандию"- именно так я решил назвать эту партию, потому что моя первостепенная задача была - выйти к северному морю.
Первые пять лет были посвящены на восстановление страны после разрухи, которую учинила 10ти или 11ци летняя война с великобританией. Т.к. мне начислили 49 военных традиций, то я их сразу же просадил на нового генерала, запомнил только что у него было +6 к натиску, но он даже не дожил до новой войны. Я нанял еще двух и вот тут мне действительно повезло. У них у обоих так же было +6 к натиску!!! 3 из 5 лет Великобритания отвоевывала у Бургундии свои окупированные территории и воспользовавшись этим на следующий год мы объявили ей войну.
Война длилась около шести лет - 1444-1450 гг. На стороне Франции были такие мощные державы как "Испания", "Великие МОголы", "Австрия", "Турция". За первые 5 лет Испании удалось создать мощнейший флот в европе, который превысходил по численности Английский и это помогло нашему союзу в первые годы.
За первый год нашему союзу удалось окупировать провинцию Нормандия и начать пилить бретань. Это было связано с тем , что Великобритания уступая флотом Испании не могла перевозить войска по морю и тем самым мы сумели на некоторое время отрезать её от континента. Испании даже удавалось перекидывать свои войска на британские острова и грабить её провинции. Но, как говорится,- "Ничего не бывает вечным". В первые годы войны Великобритания усиленно строила флот, и где то за 2 года она построила примерно столько же, сколько имела в своем подчинении Испания и тем самым превзошла количеством Испанию. Собрав весь свой флот она отправила его на пролив Ла-Манаш, где обитал Испанский. Подробности этого сражения я к сожаления не знаю, но в итоге Англия преследовав вражеский флот противника полностью потопила его. Это напомнило мне непобедимую армаду,http://ru.wikipedia.org/wiki/Испанская_армада, которая была созданна и собранна Испанией в 1586−1588 годы для разгрома английского флота.
После разгрома Испанцев, Англия сразуже перекинула 20 тыс на практически полностью оккупированную Бретань.Я не стал ждать и в ответ послал 22 тысячи на оккупированные моими вассалами территории во главе с отличным генералом. Подождав месяц, я отправил их в бой. Бой носил переменный характер, в котором с небольшим преимуществом выграли французы. Видя что Англичане отступают в глубь Бретане я приказал преследовать врага и как оказалось очень и очень зря. Англичане сумели сохранить несколько десятых доли боевого духа и тем самым, уступая по численности совершенно случайно уничтожили 22 французских полка.
Не падая духом я сразуже начал нанимать войска и где то за год мне это удалось. Но англия не начала после этого ответную экспансию и даже не освободила оккупированную провинция Нормандия т.к. мне помогали мои дальние союзники - Великие Моголы(не кось мось) имея у меня под боком 20 тыс.
В ходе войны умер мой прежний правитель, а за место него встал новый из другой династии с военным навыком 8( вместо прежнего 4), что дало мне провести закон об ополчении , который пребовлял +6% к дисциплини. Все эти преобразования я думая, так же существенно повлияли на дальнейший исход войны.
И тут как тут мне на зло объявила войну Бургундия. Оставив 20ти тысячный корпус в Ильдефранс я начал контрнаступление и весьма удачное. В результате контрнаступления я полностью разгромил вдвое превосходящее мое войско бургундов, однако результаты этой войны сошли на нет, когда австрия с турцией заключили белый мир с венгрией.
Вернув свои войска с поверженной Бургундии, я начал наступления во фландрии на всех фронтах. Мне также помогли верные мне союзники Испания и Моголы. Наступление длилось 4-5 месяцов, где все встало на свои места, в результате которого мы полностью уничтожили Великобританское 25 тыс войско.
В 1450 году мы заключили перемирие, итог которого заключался в передача Франции провинций Нормандии и Ко.
Оставшееся 4 года я восстанавливал страну после разрухи учиненной теми же самами Великобританцами, помагал союзникам в экономическом и в военном плане. Достигнув 9 лвл в правительственных технологий я выбрал нац идею в военном направленнии "муштра". что так же существенно повышало боеспособность моей армии. И на 2 января 1455 года я имею самое мощную и дисциплинированную армию в мире.
Буду с нетерпеньем ждать следующую сессию.
Сори, что если где то допустил не точности и сори что без скринов.
C наступающей всех Пасхой


Выборы, выборы, кандитаты ........
 
tpuoДата: Воскресенье, 24.04.2011, 04:51 | Сообщение # 6
Сообщений: 18
Беларусь
Дата регистрации: 09.04.2011
Статус: Offline
Награды: 0
ААР Турции
Извиняюсь если пишу с ошибками:)
Это была моя первая сессия по нету. Она мне понравилась своей денамичностьюи напряжонностью.В первые же годы я заключил союзс Моглами и быстро начал строить армию для войны с венецией. Потом заключил союз с Евросоюзом:) и решилчто настало то время когда балканы станут турецкии, я выдвинул 40 тысячнуюармиюк балканам и началбыстроихпокорять, после покорения мы разделили их с Неаполем. Он решил мне выкупитьнедостоющие территории за 1000 золотых и я согласился , сказал что отдам в следующей партии за бонусы. Потом началась велия дипрессия в моей стране , эткономика рухнула армия уменьшилась, причины я не понял до сих пор. Больше всего запомнилась война с Англией в которой я просто был учасником, жаль что я не мог помоч своим союзникам не финансово ни военной помощью. После года боевых действий я решил выйти из войны изза высокой усталости. Через 2 года восстановившись я решил что венгрия щзанимает много территории и мы с австрией решили ее распилить:)). Начав войну я сразу же штурмом взял 4 провинции , но потом ушел в большой минус по финансам , спасибо всем ктотогда мне помогал .С венгрии я взялконтрибуциюв размере 200 монетв Итоге я присоединил грузию и балканы под свой контроль.
Партия была оч интересной.
Спустя 2 лет пермирия экономика восстановилась и щас я даже в плюсе:)


Ыть
 
goraychiyДата: Воскресенье, 24.04.2011, 22:32 | Сообщение # 7
Сообщений: 79
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.04.2011
Статус: Offline
Награды: 0
nicolay1121 22 Французский полка , погибли в Ко.
Может французские полки и погибли в Ко, но в месте с австрийскими и не в таком количестве (около 10 французских полков и плюс 13 или 15 австрийских). А что касается тех 22 французских полка, то они погибли в Бретане по моей вине, а ты их совершенно случайно уничтожил( я просто тогда не знал чем это закончится).


Выборы, выборы, кандитаты ........
 
goraychiyДата: Воскресенье, 24.04.2011, 22:36 | Сообщение # 8
Сообщений: 79
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.04.2011
Статус: Offline
Награды: 0
nicolay1121, "После разгрома Испанцев, Англия сразуже перекинула 20 тыс на практически полностью оккупированную Бретань."
Вот сдесь я, наверное, действительно ошибся. Ну а про флот я приблизительно имел ввиду.


Выборы, выборы, кандитаты ........
 
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » Cессия №3 (ЕИБС)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили
LavillLut,