Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » Сессия №2 (ЕИБС)
Сессия №2
MrFreemanДата: Вторник, 19.04.2011, 17:19 | Сообщение # 1
Сообщений: 547
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.01.2011
Статус: Offline
Награды: 2
- Кастилия MrFreeman
- Неаполь Warexpert
- Литва Ymryn
- Тимуриды Lobarna
- Франция goraychiy
- Австрия Gorev
- Великобритания Voll
- Новгород Ohotnik08

Эта сессия была, так скажем внештатная. А именно не запланированная. Многие хотели сыграть пораньше, до пятницы. Устроив голосование, было выяснено что среда – наиболее удобный для большинства день. И вот в понедельник в районе 18:00 был устроен краткий опрос, в ходе которого выяснилось, что несколько игроков не смогут играть по средам по причине занятости дня в параллельных лигах на сайте. В голове промелькнула сумбурная мысль сыграть сейчас, и все согласились. Я быстро начал править сейв, заминка вышла только с Моголами, которых никак не мог найти. Мы начали играть в 19:00, но наверно где тоя в сейве ошибся и все дружно кроме хоста слетели, хотя сейв в сингле работает нормально… Начали мы позже с мыслю сыграть два часа, знали бы чем это все завершиться…
Начнем по порядку. У нас пополнение игрок на Бранденбург, у которого, к сожалению, игра не заладилась. Он проиграл войну, и даже помощь остальных стран не сильно помогла. Игрок, к сожалению, пропал через некоторое время игры на рехосте. Опустим тему рехостов и тему начала. Относимся с понимаем к игрокам, благодарю всех за терпение.
Перед игрой я переговорил с союзом братьев, на мое удивление мы быстро договорились насчет Италии. Что стало точкой отсчета формирование крупного союза в Европе.
В самом начале Великобритания прислала предупреждение не начинать войну, естественно это означало, что Великобритания готовиться к войне против меня. Что же тянуть? Присылаем англичан оскорбление, в ответ война. Итог: Великобритания против Австрии, Франции, Неаполя, Кастилии.
Преимущества Великобритании:
-Флот, который позволял мобильно двигать полки, высаживая, их то там то тут.
-Качественные войска, с прекрасными генералами во главе.
- Расположение основных территории на острове.
- Не самое лучшее состояние противников. К примеру Австрия имела 50 ББ, и войну ей не объявлял разве что только ленивый.
Преимущества союза:
-Численность, позволявшая давить противника массой.
-Не самые лучшее союзники Великобритании: Ганза и Бретань. Круша их дивизии, мы набивали очки для победы.
Куча битв, которых всех и не вспомнишь в Нормандии, Аквитании, Испании. Описывать все оставлю на игроков в ААрах не буду так, скажем, отнимать у них хлеб. Генеральные сражения произошли в начале в провинции Ко, потом на юге Франции ,и под конец в Аквитании.
Итог войны Великобритания проиграла, уступив Аквитанию Франции, выплатив 450 монет, и отказалась от щитов на Париж.
В сессию шла война. На Востоке также шли войны Новгород и Литва, также там кого, то пилили. Моголы все также не доступны нам, но они нам помогали давить восстания в Австрии.
На этом все всех благодарю за игру, ждем пятницы с нетерпением, надеюсь всем понравилось. Интересный факт в том, что мы доиграли до 11-12 часов, хотя планировали гораздо-гораздо меньше, а это подтверждает тот факт что игра интересная и затягивает нас.
Пишем плюшки до четверга,что бы я мог не торопясь его вечером поправить!!!
Сохранение
Скриншоты, пока что не грузит.


Если ото всех воняет говном не значит ли это, что ты обосрался?

 
GorevДата: Вторник, 19.04.2011, 17:40 | Сообщение # 2
Сообщений: 3
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.04.2011
Статус: Offline
Награды: 0
"- Австрия Goryn" - вообщето я Gorev=)
 
Мурзер-глаголъДата: Вторник, 19.04.2011, 19:09 | Сообщение # 3
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Gorev, а это уже тема для будущего ААР-а =)

I love... Big Brother.
 
LobarnaДата: Среда, 20.04.2011, 08:35 | Сообщение # 4
Сообщений: 1645
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.06.2009
Статус: Offline
Награды: 12
Император
кстати Англия давно ВБ, а Тимуриды Великие Моголы :)

vivere militare est
 
MrFreemanДата: Среда, 20.04.2011, 13:58 | Сообщение # 5
Сообщений: 547
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.01.2011
Статус: Offline
Награды: 2
Lobarna, Gorev, я брал рассадку с первой сессии.

Если ото всех воняет говном не значит ли это, что ты обосрался?

 
LobarnaДата: Среда, 20.04.2011, 15:26 | Сообщение # 6
Сообщений: 1645
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.06.2009
Статус: Offline
Награды: 12
Император
поменяй :)

vivere militare est
 
YmrynДата: Четверг, 21.04.2011, 16:48 | Сообщение # 7
Сообщений: 32
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Кушать подано

«Мы были подчинены, но мы обрели свободу! Мы потеряли старого друга, но приобрели нового! Нам диктовали условия, теперь мы вершим свою судьбу сами! И пусть сейчас в стране смута и беспорядки, пусть мы потеряли часть земель, пусть некоторые из вас считают, что я недостоен короны, я все равно скажу, что нас ждет светлое будущее. Я смотрю вперед и вижу Великую Литву. Те кто раньше насмехались над нами, скоро приклонят колени перед нашей мощью. Я верю, мы вернем былое и станем еще сильнее. Слава Литве!»
Король Казимир I Сапега

«И вновь я стою в этих землях. И вновь я с гордостью называю их своими. Я верю, вы как и я рады снова называться литовцами. Многое изменилось за эти несколько лет. Теперь в стране порядок и благоденствие. Мы поняли преждние ошибки и теперь вам не надо бояться , что какие-то еретики будут пытаться навязать вам свою веру. Я клянусь, что Литва будет православной на веки вечные. Вас может волновать, что чьи-то братья или сестры, проживающие в Смоленске, теперь стали новгородцами, но не стоит беспокоиться. Новгород теперь наш верный союзник и хоть вы теперь в разных государствах, Я сделаю все, чтобы вы не почуствовали разницы. Пусть новгородцы и литовцы будут едины — это только укрепит нашу дружбу. Слава Литве!»

Король Казимир I Сапега

«Говоришь земли тевтонские тебе приглянулись. Но у нас нет повода для нападения, это может вызвать недовольство населения.»
«Людшки погомонят — погомнят, да успокоятся. А эти тевтонцы только и ждут удобного момента. Надо разбить их сейчас, пока они слабы после войны. Да и земли их, нам не помешают.»
«Хорошо. Тогда ты объявляешь войну. Англия сейчас занята, так что не должна особо возражать.»

тайная переписка князя Новгородского и Казимира I

«Славная была война, Ваше Величество. Мы смогли наголову разбить тевтонскую армию и отобрать 2/3 их земель в пользу нашего союза. Теперь они не более чем тень того, что было раньше. Когда-то они называли нас славянскими варварами. Потешались над нашим оружием, нашими манерами и нашими обычиями. Теперь они лишь дрожат только от упоминании Вашего имени. Столь крупная анексия вызвала недовольство среди наших соседий, но не обращайте на это внимание. Скоро и их мнение уже ничего не будет значить.»

доклад о ходе войны с Тевтонским Орденом Казимиру I

«Теперь пора и мне востановить свою целостность. Ярославль уже слишком долго печалит мой взор своим существованием. Пора положить этому конец.»
«Из одной войны в другую. Это мне нравится. Кто у него в союзниках?»
«Богемия и Швеция. Да и Англия как защитник веры, тоже сунет свой нос.»
«Хмм... Богемия. Некогда сильная держава. Ну ничего, более она не император Священной Римской Империи. У нее нет былых людских ресурсов. Я должен там справиться. Тогда решаем так, я попытаюсь быстро вывести из боя Богемию, потом отправлю войска на помощь тебе с Швецией.»
«Да будет так.»

тайная переписка князя Новгородского и Казимира I

«Ваше Величество, Новгород вступил в войну, вы согласны исполнить союзные обязательства?»
«Да, наша армия уже готова к войне с Богемией. Это будет хорошей разминкой.»
«Но Ваше Величество, там ...»
«Я сказал ДА! Все уже давно решено. Или мне надо повторять тебе дважды?»

«Что значит 35 тысячная польская армия пересекла границу? 12 тысяч брандербургцев подходят с севера? Как это может быть? А где Богемия? Мы не воюем с ней? Казнить! Что значит кого? КОГО-НИБУДЬ! Самого умного! Кто-то должен понести наказание за этот просчет.»

«Сначала уничтожте брандербургцев. Наша 18 тысячная армия должна или победить или быть полностью уничтоженной. Если мы не сможем уничтожить их, то что мы сделаем с поляками?»

«Хммм, Брандербург полностью лишился войск. Это радует. Теперь займемся поляками. Отрезайте подкрепления. Бейте по тылам. Пусть они платять кровью новобранцев за каждый метр, что они пройдут по нашей земле. Пусть Литва вновь умоется кровью. Но в этот раз это будет польская кровь.»

«Вы уничтожили уже 7 полков подкреплений. Что же неплохо. В это время основная армия уже проникла довольно далеко, пора ее уничтожать. Сделайте отряд приманку, пусть они попробуют его уничтожить. Если будут столь глупы, что разделят армию, то это будет победа.»

«Ваше Величество, польская армия разбита. Они, как Вы и говорили, разделили войска и даже после объединения, измученные боями и голодом уже не смогли ничего нам противопоставить. Сейчас мы одну за одной окупируем их провинции. И этих слабаки когда-то были старшие в унии. Об этом даже подумать противно, не то что вспоминать.»

отрывки из летописи о ходе войны

В планах было сделать несколько больше, но все-таки 3 рабочих дня на АРР это немного неудобно. Позднее постараюсь добавить более стандартный анализ событий, дабы изложенное выше в столь извращенной форме стало более понятным.


Во славу прекрасной Мары!

Сообщение отредактировал Ymryn - Четверг, 21.04.2011, 16:58
 
WarexpertДата: Четверг, 21.04.2011, 23:07 | Сообщение # 8
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
ААР Неаполь

Глава 2. «Великая бойня»

Ета сессия выдалась захватывающая, несмотря на то что очень долго начинали изза кучи рехов, играли напряженно и с интересом. В основном играли на 2й скорости и с кучей пауз так что отыграли всегонавсего 15 лет, но зато каких…
Первая пятилетка прошла более-менее спокойно, с франкоавстрийским альянсом братьев был заключен договор, по которому Франция разрывала союзнические обязательства с Сиеной, что развязывало мне руки для захвата Сиены, а затем и Флоренции что позволило бы создать Итальянскую нацию. Но так как у меня было дурацкое задание на морскую гонку, после которого я ожидал получить задание на захват или хотя бы подчинение Сиены(в сингле так было) дабы поберечь стабильность. Но задание закончилось, и следущим пришло еще более дурацкое. Но тут помощь оказали союзники, Франция дала денег Испании, а те в ответ сфабриковали притензии и я быстро захватил Сиену.
Стоит отметить что бедбой у Австрии просто зашкаливал и ему постоянно кидали войну всякие государства и недогосударства. И я етим иногда пользовался присоединив к себе Флоренцию, Мантую и еще несколько провинций.
Далее началась «Великая война» Европейского союза, с агрессивной Великобританией. Чесно признатся с чего началась война я незаметил, поскольку ганял повстанцев по стране, и воевал с итальянскими княжествами. По прошествии нескольки месяцев я отправил на войну свою армию на помощь коалиции, и вот один из главных боёв первого етапа:

Великобритания за счёт полного превосходства в флоте могла спокойно таскать армии на кораблях концентрируя войска на разных направлениях.
По прошествии нескольки лет войны Австрия в плюс к бешеному бедбою добрала еще больше усталости от войны и территорию начали грызть повстанцы, дабы не отвлекать войска Австрии, еще один союзник Евросоюза, Империя Великих Моголов отправила передовой отряд дабы помочь с повстанцами. Так же по моей просьбе они сражались и на Римских полях помогая уничтожить крупный отряд повстанцев.

Во франции в ето время война шла по принципу «война х*ня главное манёвры» и войска неустанно маневрировали лишь иногда вступая в крупные бои. Но в один прекрасный миг в Гаскони, франкоавстрийский корпус потерпел поражение и начал отступать в глубь страны, за ними по пятам ишли англичане, чтобы избежать уничтожения, я выдвинул на помощь 16000 свеженьких Неаполитанских солдат, которые перед етим воевали с Каталонскими националистами. Вступив в бой в Лимузене они переменили ситуацию, после чего правитель Великобритании отправил на подмогу еще один армейский корпус, на что коалиция ответила вводом оставшихся австрофранцузов и подтягиванием испанцев, на что Великобритания отправила третий и последний корпус, в Лимузене состоялось решающее сражение всей войны.


По количеству солдат ета битва уступала ранним сражениям, но учитывая что у Англии уже не было рекрутов пополнять войска и ето поражение стало фатальным. После етой битвы Великобритания замирилась со странами коалиции, отдав две провинции, заплатив контрибую, и отказавшись от претензий на Париж. И самое интересное что можно заметить ета война стала только началом противостояния свободных народов европы против островной империи зла.
Что же касается Неаполя, то скорее всего скоро его придётся называть Италия.
 
goraychiyДата: Четверг, 21.04.2011, 23:30 | Сообщение # 9
Сообщений: 79
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.04.2011
Статус: Offline
Награды: 0
следует отметить что в ходе боевых действий великобритания не уничтожила не одну крупную армию противника, что так же подтверждает согласованность действий стран союзников

Выборы, выборы, кандитаты ........
 
WarexpertДата: Четверг, 21.04.2011, 23:49 | Сообщение # 10
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
ну раз на то пошло то и у великобритании полностью не было уничтожено ниодной армии
 
goraychiyДата: Пятница, 22.04.2011, 00:20 | Сообщение # 11
Сообщений: 79
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.04.2011
Статус: Offline
Награды: 0
ну великобритания один игрок, страны союзников 4 игроков, ему в 4 раза проще упровлять войсками и притом у него еще большой флот в руках

Выборы, выборы, кандитаты ........
 
goraychiyДата: Пятница, 22.04.2011, 00:24 | Сообщение # 12
Сообщений: 79
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.04.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (goraychiy)
ну раз на то пошло то и у великобритании полностью не было уничтожено ниодной армии

ну не на 100%, тогда на 99 это уже тоже результат, хотя одну армию у него тот самый как он утверждает баг спас когда она бежала от французской 1ой армии из гаскони через тоже самое пуатье, где состоялось уже на сей день легендарное сражение


Выборы, выборы, кандитаты ........
 
goraychiyДата: Пятница, 22.04.2011, 00:25 | Сообщение # 13
Сообщений: 79
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.04.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (goraychiy)
хотя одну армию у него тот самый как он утверждает баг спас когда она бежала от французской 1ой армии из гаскони через тоже самое пуатье

хотя он об этом умолкнул, а я этот момент хорошо помню


Выборы, выборы, кандитаты ........
 
VollДата: Пятница, 22.04.2011, 10:00 | Сообщение # 14
Сообщений: 406
Российская Федерация
Дата регистрации: 17.01.2011
Статус: Offline
Награды: 6
Quote (goraychiy)
следует отметить что в ходе боевых действий великобритания не уничтожила не одну крупную армию противника, что так же подтверждает согласованность действий стран союзников

Всего лишь , полков 100 , Испанцев :)

Quote (goraychiy)
Quote (goraychiy)
хотя одну армию у него тот самый как он утверждает баг спас когда она бежала от французской 1ой армии из гаскони через тоже самое пуатье

хотя он об этом умолкнул, а я этот момент хорошо помню

Я уже , говорил что это не баг , ты можешь зайти в сингл , и это проверить.


-Ice_ik: эт тебе скайп, а не пьяная оргия клоунов
-Ice_ik: что здесь может быть весёлого?

-Lobarna(20:50) : да и кстати. я не крут и ужасен. а ты да я не могущественен а ты да.
-Lobarna(20:51) : ты невминяем переговоры с тобой вести бесполезно

[23:04:20] Сашенька: Я для вас не сашенька
[23:04:43] Сашенька: Я Великий Повелитель всея Руси Александр великорос

[18:13:18] Андрей (Zelos39): Кто может создать тест стартовую точку чтоб проверитса на беременность или на нормальный заход ? чтото одно из двух
 
MrFreemanДата: Пятница, 22.04.2011, 13:59 | Сообщение # 15
Сообщений: 547
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.01.2011
Статус: Offline
Награды: 2
Quote (Voll)
Всего лишь , полков 100 , Испанцев

Маленький вопрос: Когда у меня было сто полков?


Если ото всех воняет говном не значит ли это, что ты обосрался?

 
goraychiyДата: Пятница, 22.04.2011, 15:03 | Сообщение # 16
Сообщений: 79
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.04.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (voll)
следует отметить что в ходе боевых действий великобритания не уничтожила не одну крупную армию противника, что так же подтверждает согласованность действий стран союзников

ну покрайней мере на территории франции, нормандии и австрии точно не одной


Выборы, выборы, кандитаты ........
 
VollДата: Пятница, 22.04.2011, 15:29 | Сообщение # 17
Сообщений: 406
Российская Федерация
Дата регистрации: 17.01.2011
Статус: Offline
Награды: 6
Quote (goraychiy)
ну покрайней мере на территории франции, нормандии и австрии точно не одной

Поспорим на Аквитанию ? :)

На счет 100-отни полков ...
Основная армия (25-30 полков ) , пусть и сбешавшая 3 раза , была уничтожена на юге , под конец войны
Южная армия , была сначала разбита в той же Аквитании , и уничтожена повстанцами , которые были поддержаны Британцами ( около 20 полков )
+ 3 осадных корпуса ( по 7-8 полков )


-Ice_ik: эт тебе скайп, а не пьяная оргия клоунов
-Ice_ik: что здесь может быть весёлого?

-Lobarna(20:50) : да и кстати. я не крут и ужасен. а ты да я не могущественен а ты да.
-Lobarna(20:51) : ты невминяем переговоры с тобой вести бесполезно

[23:04:20] Сашенька: Я для вас не сашенька
[23:04:43] Сашенька: Я Великий Повелитель всея Руси Александр великорос

[18:13:18] Андрей (Zelos39): Кто может создать тест стартовую точку чтоб проверитса на беременность или на нормальный заход ? чтото одно из двух
 
MrFreemanДата: Пятница, 22.04.2011, 15:49 | Сообщение # 18
Сообщений: 547
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.01.2011
Статус: Offline
Награды: 2
Voll, У тебя какай то мания величия. У меня армию ходят численностью не более 15 полков, откуда ты там видел 25-30... Осаждаю я всегда двумя полками.
По-другому считаем, в начале у меня было 40 полков, за войну я построил 15-20 полков, а сейчас численность моей армии 25 полков.


Если ото всех воняет говном не значит ли это, что ты обосрался?

 
VollДата: Пятница, 22.04.2011, 16:10 | Сообщение # 19
Сообщений: 406
Российская Федерация
Дата регистрации: 17.01.2011
Статус: Offline
Награды: 6
Quote (MrFreeman)
Voll, У тебя какай то мания величия. У меня армию ходят численностью не более 15 полков, откуда ты там видел 25-30... Осаждаю я всегда двумя полками.
По-другому считаем, в начале у меня было 40 полков, за войну я построил 15-20 полков, а сейчас численность моей армии 25 полков.

Конечно. А это плохо ?
Безусловно то , что я стараюсь , приувеличить твои потери , а ты приуменьшить свои.
Чисто ради спортивного интереса , я если тебе или кому либо другом это интересно , прокопирую часть лога , связанную с этими баталиями.
P.S. Я совершенно точно помню , что у тебя бродила по полям Бургундии армия в 25-30 полков. Безусловно не полных , но все же ....

P.P.S.

Quote (Warexpert)
но учитывая что у Англии уже не было рекрутов

Рекруты у меня уже в 30-том году , кончились.

P.P.S. Ты за всю войну , ни разу не делил армию на группы меньше 7 полков.


-Ice_ik: эт тебе скайп, а не пьяная оргия клоунов
-Ice_ik: что здесь может быть весёлого?

-Lobarna(20:50) : да и кстати. я не крут и ужасен. а ты да я не могущественен а ты да.
-Lobarna(20:51) : ты невминяем переговоры с тобой вести бесполезно

[23:04:20] Сашенька: Я для вас не сашенька
[23:04:43] Сашенька: Я Великий Повелитель всея Руси Александр великорос

[18:13:18] Андрей (Zelos39): Кто может создать тест стартовую точку чтоб проверитса на беременность или на нормальный заход ? чтото одно из двух


Сообщение отредактировал Voll - Пятница, 22.04.2011, 16:12
 
LobarnaДата: Пятница, 22.04.2011, 16:28 | Сообщение # 20
Сообщений: 1645
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.06.2009
Статус: Offline
Награды: 12
Император
волл...пиши аар и опиши там все как оно было на "САМОМ ДЕЛЕ" а не ной.....

vivere militare est
 
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » Сессия №2 (ЕИБС)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили
LavillLut,