Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » Сессия №4. Сумерки богов (Открытие сезона)
Сессия №4. Сумерки богов
ОружейникДата: Воскресенье, 03.04.2011, 15:37 | Сообщение # 1
Сообщений: 2991
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Председатель Народного Правительства
Великобритания - Lobarna
Византия - Дарутан
Россия - Otshelnik
Нидерланды - Voll
Милан - Оружейник
Испания - Ohotnik08

Отыграно ровно 40 лет.

Великобритания не сделала особых успехов, в большие войны ввязалась только к концу сессии, единственным завоеванием Британии стала восточная африка.

Византия шла по милитариссткому пути, присоеденила всю бывшую Османскую Империю и Валахию, не раз угроза нависала над Визанией, уния с Миланом, война с Богемией, Венгрией, Бургунией.. Но Визанитя вышла из этих трудный ситуаций с победой.

Россия, отдалённая от европейской глобальной политики расширялась за счёт азии, российская армия обошла всю северную азию и даже захватила владения в Китае, хотя и ей вставлял палки в колёса Милан не смирившийся с мыслью о невозможности унии с Россией. Россия стала главным претендентом на мировое господство.

Нидерланды второй после России претендент на мировое господство, вассализация почти всей СРИ и завоевания на Ближнем Востоке наряду с успешной колонизацией Америки устрашают врагов и вселяют уверенность в союзников великой державы.

Милан активно расширял свои владения в Африке и почти вся Северная Африка оказалась в его руках, но всему приходит конец, место для расширения кончилось и Милан, гордая военная империя начал кидаться на своих соседей в надежде сохранить былой престиж, но сила покидала Милан и к концу сессии он оказался слабейшей великой державой Европы.

Испания не вступала в крупные военные конфилкты и законсервировалась от всей Европы полностью сосредоточившись на расширении владений в Африке и Индии.

Статистика:

Карта:



Если вы видите у меня подпись значит вам пора обратиться к врачу...

Сообщение отредактировал Оружейник - Воскресенье, 03.04.2011, 15:58
 
LobarnaДата: Воскресенье, 03.04.2011, 15:42 | Сообщение # 2
Сообщений: 1645
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.06.2009
Статус: Offline
Награды: 12
Император
Quote (Оружейник)
Великобритания не сделала особых успехов, в большие войны ввязалась только к концу сессии и не захватила не одной провинции.

я так то почти всю восточную африку захватил
Quote (Оружейник)
завоевания в Африке

странно у нидеров нет не одной провы в африке...


vivere militare est
 
ОружейникДата: Воскресенье, 03.04.2011, 15:53 | Сообщение # 3
Сообщений: 2991
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Председатель Народного Правительства
Quote (Lobarna)
странно у нидеров нет не одной провы в африке...

Ну на ближнем востоке, не велика разница :D Исправил
Quote (Lobarna)
я так то почти всю восточную африку захватил

Сори, исправил.
Р.С. Извиняюсь за битые ссылки, хостинг глючит, завтра исправлю.


Если вы видите у меня подпись значит вам пора обратиться к врачу...

Сообщение отредактировал Оружейник - Воскресенье, 03.04.2011, 15:58
 
WarexpertДата: Воскресенье, 03.04.2011, 16:03 | Сообщение # 4
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
Осторожно трафик!!!


_____________________________________

В следующий раз цепляй скрины в формате JPEG

Сообщение отредактировал Otshelnik - Воскресенье, 03.04.2011, 16:33
 
WarexpertДата: Воскресенье, 03.04.2011, 16:04 | Сообщение # 5
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
мб ты просто имдж теги забыл?? И кстати мож у кого то есть идеи или предложения изза чего может быть рассинхрон и как с ним боротся?
 
LobarnaДата: Воскресенье, 03.04.2011, 16:36 | Сообщение # 6
Сообщений: 1645
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.06.2009
Статус: Offline
Награды: 12
Император
моя версия обзора по просьбе отшельника. прошу засчитать как ААР
Ну что ж начнем Сессия была самой эпохальной из всех сыгранных. Произошло столько событий, что даже не знаю с чего начать… ну начнем с начала…Главным событием в мире было начало Реформации, кто то ждал её с надеждой а кто то с ужасом, началась она в Венгрии и уже вскоре ей подхватили Бургундия, Австрия и ряд маленьких государств СРИ, Так же шла постоянная агрессия Богемии против всех и вся в СРИ и за её пределами. Только Офф. Спас страну от запила Нидерландами. Так же практически прекратило свое существование последнее исламское государство Северной Африки Триполи Британии не хватило только 1 дня что бы присоединить её… что вероятно и будет первым событием новой сессии. Так же стоить отметить постоянную войну Рюриковичей и Комнинов Которая охватило правящие дворы Милана, Византии и России. Теперь по странам.
Великобритания-Страна потеряла всякий интерес к европейским делам. Войны в Европе, как правило, заканчивались белым миром. Однако колониальные войны были весьма удачными. Чего стоит покорение восточной Африки, и получение тем самым выхода к Индии ,который уже в 1518 году окончательно будет приобретен в виде национальных провинций. Так же стоит отметить, что снова учувствовала в спасении Византии. Теперь разгромив армии Венгрии, хотя обещала этого больше не делать. Страна одной из первых подверглась влиянию реформации. Особенно во французском регионе. В целом развивалась стабильно без скачков в перед или назад. Много проблем доставило отлучение от церкви да еще в такой критический момент как реформация…
Венгрия -более неиграбельна аи её уничтожил.
Византия- Империя окончательно возродилась. Провела важнейшую реформу восстановление фемной системы , тем самым переименовав турецкие названия на греческие. Усилила свои позиции на Балканах за счет Болгарии и Валахии. Полностью вернула малую Азии и овладела частью Кавказа. Какое то время находилась в унии и Миланом но смогла довольно быстро освободится от неё сохранив старую династию
Россия- Страна совершила бросок на восток выйдя к Байкалу и Китаю и бросок на юг полностью подчинив среднюю Азию и выйдя к Индии с севера, стоит отметить что заслугой этой страны стала тотальное господство православия в восточной Европе. Скоро именно эта религия будет главной в мире, заняв место католицизма который пошатнулся. Так же был недолгий период когда родина Рюриковичей осталась без Рюриковичей но вскоре они вернули себе трон. Имею такое географическое положение главный претендент на Мировое лидерство в будущем.
Нидерланды- Страна почти прекратила экспансию. Но совершила в этой сессии огромное приобретение в виде Мекки. Готовилась всю сессию к реформации и больше всего её ждала. Готовится к эпохальным событиям внутри страны, собрала Рейхстаг, но почему то не показывает ни каких признаков желания создать СРИ. Не видя огромных перспектив. Ну может просто со стороны виднее….
Испания- с виду тихоня, а на самом деле самая агрессивная страна мира. Показала самые, по моему мнению ,большие успехи в этой сессии. Совершив бросок вокруг Африки в Индию. Однако головотяпская внутренняя политика не позволила воспользоваться плодами побед. Страна начала разваливаться, а долги растут как снежный ком. Если так дальше пойдет, все шансы на нахождение в списке великих держав потеряет. Чего стоит бб 52. И огромная стоимость стабильности да еще в такой период как реформация.
Милан- вновь политика шла не туда захватил огромную часть северной Африки но так и не приблизился не на шаг к Италии, складывается впечатление что Италию мы никогда не увидим. На ряду с ВБ приобрел провинции, которые могут стать мостом в индию. Некоторое время Вел активную династическую политику и даже смог сделать Византию младшим партнером в унии, но вскоре потерял… так же унаследовал Ансбах. Если объединит Италию станет очень сильной страной. Но пока все еще надеется совершить это самым плохим путем присоединив вассалов если бы не занимался этими глупостями уже давно стал бы Италией. Но теперь это не светит так Италия часть СРИ и Нидерланды не позволят родится Италии


vivere militare est
 
ДарутанДата: Воскресенье, 03.04.2011, 20:38 | Сообщение # 7
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
ААР Византии

Перед игрой у меня стояло 3 задачи:
1) Присоединение Турции
2) Присоединение Карамана
3) Присоединение Мамелюков

В игре первые два пункта прошли на ура, но далее всё было уже не в моей власти. Уже через полгода после старта Византия объявила войну остаткам Турции. Вифиния в Малой Азии и 2 провинции в Курдистане, вот и все остатки. За Турцию вступился Караман и Ак-Коюнлу, как раз то, что надо. Все три государства в течении 2-х лет были присоединены, тут родилось позабытое мной решение о фемной системе. Последний раз за Византию я играл ещё в Наполеоне, если бы Лобарна не написал об этом решении, я бы о нём наверное бы и не вспомнил. Не сказать что переименованные провинции очень привычно и читаемо смотрятся, я бы вместо них по этому решению давал щитки)), но минимум названия на греческий лад создавали некую уверенность, что эти земли по праву принадлежат Византии, стирая с карты всякое упоминание Турции. Приобретя воистину огромные территории, удвоившись в размерах, я приступил к окучиванию назавоёванного. Провинции крестились, восстания давились, зашкаливший ББ снижался. В это время умер самый крутой правитель, вместо него пошли дауны, а у этих даунов постоянно умирали наследники. Итогом политики ассимиляции Малой Азии стали три провинции, перешедшие в греческую культуру, вскоре пришли и щитки, а суннизм сменился православием, ББ спал, можно было подумать о дальнейшей экспансии. Мамелюков к этому времени уже не стало, их активно допиливал Милан, а вот на Балканах происходили интересные события. Венгрия проиграла войну Богимии и выделила Австрию, вскоре к процессу распада державы подключились Нидерланды и Милан. Под нажимом Англии я тоже вступил в войну за венгерское наследство, а оно было не хилым, Сербия, Хорватия, Болгария, Валахия. Правда удалось взять только последние две страны, а вот Сербию прихватил Милан, уже владеющий с прошлой сессии Албанией, тем самым проход к Хорватии был отрезан, да и вообще, придётся с Миланом как-то договариваться по поводу этих территорий, иначе конфликта в будущем не избежать. Апогеем византийского усиления в Европе стала война с Венгрией и Богемией в самом конце игры. О ней нужно сказать отдельно, началась она совсем не с этими странами, а с Кипром. Но вот незадача, Кипр гарантировала Бургундия, Богемия же являлась защитником веры. Если Бургундию взяли на себя Англия и Милан, то Богимея начала 80-тысячное наступление вглубь Византии. Моя армия была моментально смята, но в короткий срок удалось отстроить 40 новых полков в Малой Азии, обошлось это для страны очень дорого, но богемское наступление удалось остановить, началось контрнаступление. В адовых боях на территории Болгарии крупнейшая и сильнейшая армия Центральной Европы была измолота в прах. В тоже время напала Венгрия, её войска также были изничтожены, но с Венгрии удалось взять лишь Трансильванию, так как страна находилась на офф-лимите. С Бургундией я предпочёл замириться на предложенный ею белый мир, как потом оказалось, лидером альянса был я, в итоге Милан и Англия остались в обломе. На данный момент найден новый игрок на Богемию, с которым уже заключены договоры по разделу остатков Венгрии. В следующую сессия планируется продолжение собирания земель Империи, правда точный вектор экспансии ещё не определён.



- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad



Сообщение отредактировал Дарутан - Воскресенье, 03.04.2011, 20:52
 
LobarnaДата: Воскресенье, 03.04.2011, 23:06 | Сообщение # 8
Сообщений: 1645
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.06.2009
Статус: Offline
Награды: 12
Император
Нидерланды!!!!!!!!!!!Прекратите своим черным колдунствои уничтожать святую династию Рюриковичей и Комнинов. Иначе как только вы перейдете в Кальвинизм мы начнем вторжение!!!!!!!!!!!!!!!!!

vivere militare est
 
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » Сессия №4. Сумерки богов (Открытие сезона)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили