Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » IX. Эпоха колонизации (1614-1634) (Гамбит Акулы Турецкого)
IX. Эпоха колонизации (1614-1634)
TauRusДата: Понедельник, 14.04.2014, 17:11 | Сообщение # 1
Сообщений: 128
Казахстан
Дата регистрации: 23.03.2013
Статус: Offline
Награды: 1


Статистика: http://www.europa3.ru/cgi-bin....ve=1634

Сессия прошла нормально отыграли положенное время, игра началась с небольшой задержкой минут 5-10, в середине сессии у снэдда подлагивал инет пришлось рехостить раза 3, также сказался инет дамнида, который мог принимать сэйвы только через контакт. Жаль, что отсутствовал основной игрок Хабы ситрикс уже 2-ой раз, печально страна немного запустилась, когда-то непобедимые габсбурги перешли под контроль Мурзера, но в наших сердцах есть надежда, что ситрикс с правками продолжит своё правление, пока что он молчит=((.
Состоялось несколько войн: в начале сессии Польша напала на Бранд и победила (валорд долго ругался в скайпе и ворчал), после 7 лет Бранд напал на Польшу, шансов было мало, Польша сильней бранда, тем не менее он застал снэдда в расплох (Снэдд почти также ворчал и ругался, что было забавно разница по времени между событий минут 20=)), к сожалению Бранд проигал вторую войну. После чего Бранд и Польша сели за стол переговоров и договорились о создании мирной границы и о создания Прусии без провинций Вармии и восточной Пруссии, по мне так лучше без Пруссии сидеть=), уж больно много малусов будет. И под конец сессии была морская битва "Гамбит турецкой акулы" по сути первая морская война в этой партии, об этой подробно чуть позже.

В целом сессия мирная, все строят здания всевозможные, налаживают торговлю и усиливают экономическую силу своей страны. Только вот одна беда, в Европе не куда развиваться и давно бы уже пора всем это осознать и договориться о мирных границах и посмотреть в будущее, на такие территории как индия и другие сладкие места на этой прекрасной планете.

Гамбит Турецкой Акулы
Это история мне напомнила недавние события правления Турецкой акулы на рашке, когда он не смог играть и была посажена замена в виде шумановича и не получив инструкции Шума на Рашке нарушил наш ПоН с ним и нарушил мирную границу. Напоминание в том, как договорившись с акулой турецким я получаю по шапке второй раз. Ну да ладно что прошлое воротить, но вывод напрашивается жизнь меня совсем не учит=)).

Под конец сессии Турок унаследовал всех своих униатов в том числе Оман у которой есть провинция Маскат, для модика на пошлины всем западным странам нужна эта провинция. Флот у турка был слабенький и я задумал напасть для присоединения Маската. Начал заключать ПоНы со всеми морскими державами, дабы они не помешали этому манёвру. ВБ и Фра сразу согласились, а вот акула турецкий думал минуты 3 после чего я спросил конкретно, ты будешь вступаться за турцию, на что он ответил нет не буду. После моего нападения на Турцию, Испания вступает, ну это нормально чтоб престиж не терять. Был уверен в том, что акула турецкий замириться белым со мной и я буду воевать 1х1 с турком. Не зная о войне 2х1 я предлагал Турку различные варианты, деньги, военную помощь флотом в обмен на Маскат, но ему не было смысла, он знал, что акула турецкий поможет. Я ждал месяц внятного ответа от дамнита и так его и не дождался испротзовал 5 пауз и я штурманул прову и побудил турецкий флот, потери с стороны турков были не велики. Через несколько дней в этот пролив приплывает испанский флот численно больше моего, так как я не собрал флот с всей империи, так как знал что этого хватит для турка. Началась Морская битва флот великих скандинавов был обессиленный и наполовину демарализован предыдущим боем с турецким флотом. В итоге было 3 поражения моего флота и осталось всего 9 линеек и 15 барков. Не фатально корабли были старые, а лимит флота у меня маленький. Вот такой вот турецкий акула=))

Возможное будущее Акулы турецкой




За приход и ААР +30 легитимности, -0.4 инфляции, +15 культурных традиций, за три прихода вырезать нац идею пвнс


Сообщение отредактировал TauRus - Вторник, 15.04.2014, 20:19
 
SneddyДата: Понедельник, 14.04.2014, 17:55 | Сообщение # 2
Сообщений: 305
Казахстан
Дата регистрации: 04.10.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Нищая Польша.


Прошлая сессия была весьма неоднозначная, отгремело всего 2 войны, что в силу последних событий не очень много, так что можно сказать поляки жили тихой и размеренной жизнью.
Из предстартовых раскладов органично смотрелась война с Россией и Бранденбургом, оба были стопроцентно готовы к войне, я же после долгих мирных лет в статусе вассала Франции был несколько расслаблен и почему-то не отгрохал весь лимит армии, впрочем полный запас рекрутов мог компенсировать этот просчет в случае возможной войны.

Однако сложилось как сложилось: Россия на игру не пришла, оставив меня один на один с несчастными немцами. Время играло на меня, не смотря на колоссальное усиление берлинцев после открытия торгового центра в Штеттине, Бранденбург был на порядок слабее. Подкрепив свое преимущество взятием национальной идеи на Великую армию я начал вторжение на территорию Германии имея в своем распоряжении около 150 тысяч самых отъявленных польских головорезов и колоссальное количество рекрутов в запасе. Интервенция происходила по кб Соперничество на Лузацию. Перемасс был колоссален, после пары удачных для шляхты битв немцы бежали под покровительство Скандинавии, которая почему то проход войск нам не предоставила. Несмотря на это расположение было крайне удачным: в Гамбурге, Любеке снабжение войск было просто фантастическим: что позволяло расположить армию огромными стеками. Неицы все-таки решили прорвать этот заслон, после чего последовало поражение и капитуляция. По миру были взяты Нижняя Лузация(с универом), Восточная Померания и Ноймарк. Расчет был на то, что все эти провы были лютеранские, что решало на некоторое время проблему с религией, а именно малус "Преобладание еретиков".

Что и говорить - смотрелось все это дело крайне бедбойно, я сам едва верил своим глазам, глядя на свою северо-западную границу. Бранд же лишившись Восточного похода, уже практически переставал быть реальной угрозой для Польского государства.
Дальнейшие событий очень тесно связаны с внеигровыми аспектами: живу в общаге, а в соседней комнате моего же блока праздновался день рождения моего сокурсника.
Так что практически на самом старте Польша оказалась в полуафкшном состоянии. Раз в 10-15 минут удавалось поглядывать за процессом: всякие рехосты, подавление диких польских восстаний, давал поручения магистратам и молился, чтобы никому не приспичило напасть на мою страну. Параллельно сказал тост, рассказав, какой наш именинник молодец, какой большой путь он проделал за последние 5 лет, что я его знаю: от среднестатического школия из Байконура до выпускника Московского Государственного Университета.
Не успел утихнуть звон чокающихся бокалов, как я увидел, что на территорию Польши вошли войска Бранденбурга...
Как правильно отметил Таурус я долго ругался с этого, однако удручен я был не столько сводками с фронтов, сколько тем, что спокойно посидеть не дают. Громко ругаясь на всех и вся, я повел свои войска отбивать оккупированные провинции, благо преимущество было по-прежнему колоссальным. Не смотря на несколько моих явных косяков, Бранд оказался взятым в кольцо, причем на территории Польши, что несомненно привело бы его к скорому поражению.
После этого по настоянию великого берлинского курфюриста состоялись переговоры, которые помогли разрешить все наши разногласия, закончившиеся передачей под контроль немцев всех захваченных в этой сессии поляками территорий, а также Восточной Пруссии, что приближает Валорда к созданию этого объединения.
Остаток партии я провел все так же полуафк, а на какой-то период и вовсе зомби, что привело к паре стратегических просчетов во внутренней политике, которые я надеюсь исправить в следующей сессии.
Всем спасибо.


За приход - инфляцию, за 3 прихода и ААР - Гродно, Волынь и Троки в лютеранство


Я спрашиваю вас: хотите ли вы тотальную войну? Если потребуется, хотите ли вы более тотальную и радикальную войну, чем вы вообще можете сегодня представить?
 
AkullaДата: Понедельник, 14.04.2014, 18:25 | Сообщение # 3
Сообщений: 102
Украина
Дата регистрации: 20.12.2012
Статус: Offline
Награды: 1
tr91
 
ValordДата: Понедельник, 14.04.2014, 19:44 | Сообщение # 4
Сообщений: 247
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.07.2011
Статус: Offline
Награды: 2
за приход денег, за 3 прихода Бранденбург и Штеттин в лютер.
 
DamnedДата: Четверг, 17.04.2014, 16:03 | Сообщение # 5
Сообщений: 163
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.06.2013
Статус: Offline
Награды: 2
Решил я по чуть-чуть начать свой арр, каждый день строчек так по 50-100, а то потом велика вероятность, вообще не написать или лишь малый арр, что никак не устраивало мою внутреннюю политику!

Начну с того, что для меня непосредственно перед игрой состоялась радостная новость, моего врага России сегодня не было, а значит, я мог заняться внутренними делами! Наконец выпала такая замечательная возможность и, конечно же, я ей воспользовался, а так же надеялся, наконец, таки заполучить провинции своих униатов (и мне это удалось)

Со старта я стал понемногу отстраивать армию и корабли, на тот момент и то, и другое у меня находилось в очень скудном состоянии, необходимо было наращивать мощь. Сухопутных сражений не ожидалось в ближайшее время, да и вообще я был уверен, что всю сессию проведу в мирном состоянии, а вот то, как наказала меня Скандинавия я запомнил и ожидал , что рано или поздно это может повториться.

Заполучив в свои лапы требуемый военный тех, я начал отстраивать военные галеоны, которые между прочим довольно таки дорогие и требуют много содержания! Ожидал сделать около 20, получилось 15, но уже и этот результат оказался достаточным, чтобы на начальных порах была возможность хоть чем-то ответить морским драконам.

Поиграв лет так 5-6 у меня умер король и унии снова остались униями, мой бугурт увеличился прям таки в кубе (привет куб!), Леси рассказывал, что есть какой то секрет присоединения уний и он готов его раскрыть за 2к золота, но я не повелся на этот маневр, кто его знает, что там за секрет такой =)

Появилась, между прочим, возможность заунить Оман, а вместе с ним заполучить провинцию Маскат, которая требовалась не только Туркам (неплохой торговый модик), а еще и колониальным державам в лице Скандинавии и Англии.

Стал думать, как же заполучить все унии и сразу, в свои лапы. Вспомнил, что если нанять дипломата, он даст несколько очков в дипломатию, что может мне помочь и сыграть свою роль, хотелось, конечно же советника на 5 звезд, но выпал на 4, который давал около 2 очков, чего в итоге оказалось как раз таки достаточно. Буквально через пару лет ко мне отошли все унии и даже Оман! (Алжир+Тунис+Марокко+Сирия+Оман) оооооооочень круто.

Я даже представить не мог, что получу такой сумасшедший буст, подушка около 1000, по доходам смог ворваться в топ3, это учитывая еще, что домики строить и строить, т.к. провинций около 130 чтук, с ума сойти! Но с этим и пришли новые проблемы, в Турция зачастили дипломаты от властей колониальных держав с предложениями выкупить Маскат, ну или другие интересные варианты предлагали, решено было выступить категорически в отказ и оставить его при себе.
Угадайте, кто же решил забрать его силой? Тот самый, кто обещал больше не пользоваться своим флотом против нас. Он даже постарался использовать проверенную тактику – Приплыть флотом к Польше, осмотреться, вычислить, где находиться мой Турецкий флот, высадить туда армию, штурмануть и убить флот.

Но в этот раз мы уже были подготовлены, нападение Скандинавии ожидалось и Испания обещала нам помочь, в итоге Викинги оказались в ловушке, в которую сами себя завели, Великая Армада прибыла как раз вовремя, чтобы спасти нас. Первое сражение Турки проиграли, а сразу после него прибыли Испанцы и погнали Скандинавский флот в бегство, 3 поражения потерпели они, прежде чем капитулировать, большая часть флота оказалась потоплена.

Тут, сказалось недопонимание, и АкуллаТурецкий выдвинул условия мира не посовещавшись с нами, но этот вопрос, конечно же, был урегулирован и мы сошлись на общем согласии, которое устраивало обоих.

Так же военные действия происходили на территории Польши и Бранденбурга. Честно признать, до сих пор не понимаю, почему Валорд побоялся нападать на Снеда сразу, у него были преимущества в численности армии и рекрутов, да и Польша находилась в плачевном состоянии, но он почему то выбрал выжидательную тактику, которая и привела его к краху.

Поляк решился нападать сам, первые сражения начались на границе и уже они оказались победными для Польской армии, которая погнала немцев к Гольштейну и землям Скандинавии, Валорд сопротивлялся как мужик и боролся неистово, но выиграть уже не мог, признал капитуляцию. Забрала Польша у него Верхнюю Лузацию, Ноймар и Восточною Померанию, вроде бы так. И думаете, они успокоились? Конечно же, нет! Через несколько лет уже Немцы решили выступить первыми и сокрушить Польских дворян, а не тут то было. Польша снова оказалась лучше подготовленной и смогла окружить Бранденбургскую армию в кольцо, поражение было неминуемо, но неожиданно они замирились на белый и Снедд решил вернуть Валорду все провинции, что отобрал и более того, дать ему создать Пруссию и с возвращением Прусских земель, ох уж этот Снедд невероятный! (Хотя Таурус признал за Снеддом поражение в войне с Браундбенбаргиром и пожалуй это верно, Шнед устал воевать и решил отделаться таким образом от войны, дабы сидеть мирно и возможно колонить).

Франция жирела и подняла подушку до 1000!
Испания воистину воскресла
Англия вышла в лидеры экономической индустрии, после краха Скандинавии, никто не может её остановить!!!
На рушком сидел аишка

Удачи в субботу, мои маленькие европейцы.

За арр+доп.часть+приход - культурные традции
За 3 прихода - вырезать феодальный традиции.
 
AkullaДата: Суббота, 19.04.2014, 02:02 | Сообщение # 6
Сообщений: 102
Украина
Дата регистрации: 20.12.2012
Статус: Offline
Награды: 1

Испания
Решил все же написать аарчик прошло две сессии нужно немного описать события прошедшие в Испании за ето время. Страна была принята после многочисленых правок вызваных управлением аи и общем состоянием страны. Определившись с общим развитием страны были взяты соотвественые идеи. Упор делался на торговлю и налоги, колоний было мало и прибыли существенной они не приносили.
В европе бушевала война и часть идей были взяты из возможности войти в конфликт. Однако война утихла и в западной европе была тиш и благодать для некоторых и суровые будни для испании лишенной большенства модификаторов, бб рос неплохо и пришлось брать парламент.
Были разведаны азиатские земли и их рынки куда сразу отправились испанские торговцы которые начали завозить в Испанию заморские товары что сразу стало положительно сказываться на Испанской торговле. Первая сессия была ознаменована подготовкой Испании к будущим войнам за достойное место под солнцем. Строились домики и корабли закладуя фундамент будущих военно-морских сил Испании.
Вначале были отстроены галеасы дешевый, но необходимый на тот момент флот для прикрытия Испании. Позже наладив экономику начались строиться военные галеоны взявшие на себя защиту колоний. С ростом казны Испанской короны практически все галеасы были заменены на галеоны которые в будущем сыграли решающую роль.
Два мировых лидера Скандинавия и Британия активно торговали по всему миру, и Скандинавия активно колонила, отрезав северную америку от остальных стран, давая понять что ни скем ничем не собераеться делиться и стало ясно что без войны чего то добиться будет нереально. Учитывая огромные экономические показатели Скандинавии было решено сделать ставку на блицкриг чтобы решить войну в одном-двух сражениях.
Скандинавия вела политику активного пиратства нападая на страны не имеющие достаточного флота для противостояния Скандинавии подвергались нападению и разграблению. Так жертвами Скандинавов стали Французы и Турки вынуждение платить дань Скандинавии.
Переговорив с соседями было решено форсировать подготовку к войне. Война началась немного неожиданно, скандинав снова решил напасть на Турцию. Таким моментом было грешно не воспользоваться, скандинав взяв на борт десант высадился неподалеку от Константинополя решив захватить город и выгнав турецкий флот таким образом навязать ему генеральную битву и решить исход войны таким образом сразу.
Однако турок видел маневры скандинавского флота и оказался готов к такому повороту событий. Были посланы гонцы в Испанию и флот военно-морских сил Испании выступил против Скандинавской флотилии. К моменту прибытия к столице Турции уже кипела битва между Скандинавией и Турцией. Выждав несколько дней дабы флот Скандинавии потерял побольше морали в битве с турками флот Испании вступил в битву. На тот момент турки уже укрылись в стенах столицы и никто не помешал испанцам разгромить противника. Отличный адмирал и огромный перевес в линейных кораблях не оставил шансов скандинавам, в череде сражений флот был практически уничтожен жалкие остатки укрылись в Грузии. Поняв бесперспективность дальнейшего сопротивления Скандинавия капитулировала.
За аар-инфл
за приход-инфл
за прошлый приход который Артур так и не сделал-инфл
 
ShymanovichДата: Суббота, 19.04.2014, 02:24 | Сообщение # 7
Сообщений: 63
Беларусь
Дата регистрации: 27.12.2012
Статус: Offline
Награды: 2
за прошлый приход - бб
 
lesyДата: Суббота, 19.04.2014, 15:36 | Сообщение # 8
Сообщений: 323
Казахстан
Дата регистрации: 11.11.2012
Статус: Offline
Награды: 3
за приход -2бб
за три прихода вырезать ПВНС
 
EvgonДата: Суббота, 19.04.2014, 18:08 | Сообщение # 9
Сообщений: 289
Российская Федерация
Дата регистрации: 02.01.2013
Статус: Offline
Награды: 1
Меркантилимз на макс.
за приход -бб
за три прихода - сдвиг в ЛС


Свободу Анджеле Девис!
 
SneddyДата: Суббота, 19.04.2014, 18:19 | Сообщение # 10
Сообщений: 305
Казахстан
Дата регистрации: 04.10.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Правки России:
1)Кафа, дагестан, берш, байбакаты, алимулы, усть-урт, мангышлак - во всех этих провах выписать автономии,
2)Покрестить 3 провы (Самара, тамбов, Астрахань),
3)выписать защитника веры,
4)вписать рекрутов (до 70к),
5)выписать закон о монополиях и алкоголизме,
6)вписать стабу,
7)вписать унию с грузией,
8)скинуть половину бб (до 5бб),
9)сдвинуть в централизацию,
10)вписать 4к денег
11) качнуть 1 тех военку


Я спрашиваю вас: хотите ли вы тотальную войну? Если потребуется, хотите ли вы более тотальную и радикальную войну, чем вы вообще можете сегодня представить?
 
ArthurVДата: Суббота, 19.04.2014, 18:51 | Сообщение # 11
Сообщений: 47
Российская Федерация
Дата регистрации: 07.04.2013
Статус: Offline
Награды: 1
Фра - камбре и дофине покрестить, -2 бб приход
 
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » IX. Эпоха колонизации (1614-1634) (Гамбит Акулы Турецкого)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили