Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » VII. Обзор Безумного Короля(1565-1581) (Победителям слава!)
VII. Обзор Безумного Короля(1565-1581)
DamnedДата: Воскресенье, 30.03.2014, 22:01 | Сообщение # 1
Сообщений: 163
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.06.2013
Статус: Offline
Награды: 2
Обзор Безумного Короля


Так как в нашей партии все унылые немощи, и никто не хочет писать обзор, а если и хотят то только на плюс морали, рассказать какие они потрошители, и как у них все круто!

Поэтому и отправили составлять обозрение игры самого слабого, который отдал все и уединился с гашишем, секой и муслимскими сучками!

Состав на cессии:

Османская Империя – хуиркиш дамнед
Россия - Shymanovich
Испания – Беркут, НЕА, МУРЗЕР
Франция - Arthur
Англия – Murzer, СНОВА НЕТ, ЛЕСИ
Польша - Sneddy
Скандинавия - Taurus
Австрия - Sitrix
Бранденбург – Valord

Статистика

То, о чем стоит рассказать

Если вы думаете, что в нашей игре что-нибудь изменилось, там у вас видимо отсутствует талант Мессинга. Войны, войны, и снова войны.

Собирались в этот раз проблематично,государь Габсбург был занят своими важными делами, белорусский король вечеринок опаздывал ( Я ПРЯМ ПРЕДСТАВЛЯЮ КАК ОНИ ВЕСЕЛЯТСЯ В ПОГРЕБЕ С КАРТОШКОЙ И ОБКИДЫВАЮТСЯ ЕЙ КАК ЗОЛОТОМ), ну и господин петухан как обычно возвращался с работы, кстати, в связи с этим не приход ему!

Но вскоре проблемы решились, король Австрии и немножко Германии смог превозмочь свои трудности, АкуллаТурецкий заместил ШимуЕврейского, а Петухан Петуханович прибыл с работы.

Рубрика интересный факт: В нашей партии на России играют Хохол и Белорус, удивительно как они еще не угробили столь великую державу!

Продолжим, чуть не забыл, о главном и важном. За несколько дней от сессии до сессии у нас случился переворот, наш маленький дружок Мурзер, отказался продолжать свою игру на Англии, сославшись на то, что дамп слишком тяжелый, времени не хватает, но держава Британцев в полном порядке и он буду уверенным в её будущем, оставляет страну. В это время на Испании, уже второй игрок отказывается играть, у первого, как и второго, возникли некие проблемы по причине, ммммммм, как бы так сказать - Проблема алкоголизма в России!

Рубрика интересный факт: Два процента россиян больны алкоголизмом! И даже в европе это доставляет некие сложности.


Отсутствие двух центровых игроков, разваливших, по мнению многих, свои державы, поставило существование партии под снос, нужно было в срочном порядке решать эту проблему и решение пришло. Из бездны людской к нам пришел тот, о ком следует говорить осторожно, тот кого ненавидят и боятся, тот самый император Леси.

Рубрика интересный факт: Леси в свою очередь является королем европы, тем, кто смог все-таки пройти доту, ну и просто опасным парнем. Парни я псих, я могу что угодно (с)Леси :OOO

А втором игроком неожиданно становится Мурзер.

Что простите? Ведь это же тот самый Мурзер, который ливнул с Англии, дада, это он, тот самый, тогда как это так получилось, что он ливнул с Англии по причине нехватки времени и слабости в дампе и просто пересел на Испанию, НУ КАК ТО ТАК.

Простите, но здесь я должен был включить Шмыгу Голлума, так как сам нихера не понимаю в этой ситуации.

Немножко о процессе игры

Об этом, честно признаться, мне хочет рассказывать менее всего.

(1.1)
С радостью бы вам сообщил, о том, как я собрал всех муслимов под свои знамена на поход против Русаков, выпил их водку, воровал их женщин и насиловал Москву, но увы и ах, я немощь и слабак.
Не смог я противопоставить столь грозной силе и пришлось пойти на уступки, принять унизительное предложение. Господин Шиманштейн (еврея кусок) предложил выкупить степи+кафу за 1.5к золота, а что мне еще оставалось делать? Не деньгами, так силой, он забрал бы эти провинции, согласившись, я смог построить целую мануфактуру и считай выторговал для себя мир, на то, чтобы переждать вестерн, разобраться со злостным египтом и немножко собраться духом. Но неожиданный регентский совет, не то, что не дал сожрать Мамелюков, так еще и унии не наследовались, кстати, регент то сдох и пришлось вообще призывать на престол какого то иноземца!

Рубрика интересный факт: СережаДамнед является искуснейшим дипломатом дампевропы, чего стоит только договоренность о создании унии с королем Польши, вы это пропустили? А зря!

В мире происходили войны, сплошные войны, я постараюсь перечислить основные, но боюсь, что некие все же забуду.

Сделав попытку попросить о помощи остальных игроков в том, чтобы помогли составить летопись войн и получив ожидаемый игнор ,я забугуртил и напишу лишь вкратце!

(1.2)

Если не ошибаюсь, после поражения Польши еще с прошлой сессии (Польскими казахами было одержано поражение в войне с тройственным союзом главарей банды петухов – мопед, петухстарший, еврей. Отработали ребята у Шляхтей – Ригу+выделили Запоржье+одну из Лузаций, в общем лишили 3 модиков) Шнед решил принять активные меры и разбить парней на несколько войн – в итоге решено было воевать в отдельных войнах, между прочим это принесло свои плоды!

Первым удар коснулся Лорда Петухов, честно признаться, не помню, как это получилось, но у Польши с Рашкой продолжалось перемирие, если не ошибаюсь в результате того, что Франция запретила Хабе сражаться за Польшу, поэтому Рашка вышла из войны, как и в свою очередь Австрия.

Рубрика интересный факт: Удивительная Французская политика, скоро от скуки они начнут уже жаб на х** крутить, видите ли, нельзя им квакать без одобрения власти. =О

Остались на Польшу – Брандинбургс и Скандинавия, причем в отдельных войнах, что было очень выгодно для короля Речи Посполитой. Но даже такой расклад не гарантировал ему победу, силы соперников оказались превосходящими, поэтому была объявлена капитуляция для Викингов, которая их совсем не радовала и они пытались хитростью заявить всему миру, ЧТО ОТДЕЛЬНЫЕ ВОЙНЫ НАДО СЧИТАТЬ КАК ОДНУ, Т.К. ВРАГИ ЖЕ СОЮЗНИКИ, эпик.

В свою очередь Кукарек Кукареков не смог долго бороться 1х1, хотя оч много кукарекал по поводу РАВНЫХ БИТВ, видимо равные для него это от 2х1 до 5х1 =)))))))

Брандбух был завассален, у Польши осталось 2 врага, хороший настрой и повышенный боевой дух (у игрока, не у войск). Причем перемирие с этими оставшимися бойцами заканчивалось в разное время, наилучшая возможность для удара.

Но как говорится, жизнь чтука непредсказуемая и все пошло не так, основная причина как я считаю все же уровень войск (восточные и западные), Рашка ведь в свое время ухитрилась урвать вестерн и была на порядок сильнее старой себя. Битва началась, Польша атаковала Россию и расставилась по провинциям от Вязьмы до Владимира (Москва включительно, ох там шляхти и покуражили)

Рубрика интересный факт: Польская шляхта занимала 2 место по количеству князей и дворян России

Русские войска расставились в тылу и выжидали, Польша в свою очередь не торопилась, что выгоднее было скорее Москалям, ведь они ожидали Скандинавию, что и произошло, парочка сражений и бах, Викинги на своих деревянных посудинах спешат на помощь и снова Польша решила хитрить – капитуляция перед Ска и продолжение битвы с Рос, но не тут то было, хитрый Турус принимает решение развассалить Бранд, который уже вовсю спешит к России на помощь, ему даже предлагали отдать Ганзейские земли, лишь бы отстал, но нет, упрямый Петушочек все стоял на своем и намеревался выжечь Польские земли! По капитуляции было решено забрать 2 провинции для Бранда и что-то еще, что осталось для меня в тайне =(

Такс, немножко отдохнув и поразмыслив, я понял, что войны не мой конёк, поэтому пора описывать мирные дела этих трех сверхдержав.

Начну, пожалуй, со Скандинавии. Перед стартом сессии я услышал некий слушок, который высказал один петушок, будто бы Северные поцаны готовы дружить с Польскими конюхами, но Поляк прознал, что это хитрость и не поддался на предложения расслабиться и отдохнуть с парочкой куртизанок, наш храбрый Король Польши совсем не такой, он предпочитает заниматься совсем другими вещами.

Рубрика интересный факт: Неудачник Снед заканчивает университет и вынужден писать диплом, пока мы с ребятами кайфуем и долбим стены своими шишками :3

Хитрость Тауруса не удалась, и он решил выжидать момент для нападения, попутно занимаясь колонизацией, ВДРУГ, НЕОЖИДАННО, ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ НАШ ОБРАТИЛ СВОЙ ВЗОР НА ЗОЛОТО, вот это да, как же так, что униженная Испания оставила кусок, который решил захапать наш северный лорд? Немедленно на территорию Ацтеков\Сапотек\Муслимов не знаю кто там, никогда не колонил так далеко, отправилась экспедиция, которая добилась своего и прибрала золото к своим рукам. Народ ликует, торговый порог повышен, Скандинавия становится экономическим повелителем мира, все прослышали о гнусности и прыти Северных Торговцев (и не только их).

Россия, обезопасив себя от Турции, унизив её и выкупив требуемые провинции за 1.5к осталась лишь с одним врагом в лице Польши и отправилась колонизировать Восток! Золотая Орда если не ошибаюсь стерта с лица земли, а от Ногайской осталась лишь одна провинция.

Рубрика интересный факт: Зачем Россия воюет с Польшей? Правильно, за Украину! Что мы видим в настоящее время, в реально жизни? Правильно, Россия воюет с Украиной, за Украину. Любопытно, а если Россия вдруг захочет кусочек Америки в виде Аляски, что ты будешь делать тогда о Шиманович?

Бранденбург Лорда Петухановича, что тут сказать, можно сказать много чего и я скажу!
Кокококо? Кокококококо!!1! Коко!
Кококо
Кококококооко
Кок!
Из уважения к этому господину, высказался на понятном ему языке.

И снова приходится возвращаться к войнам, как же мне это надоело уже, вот честно слово, отыгрываем мало, описывать много .\_/.

(1.3)

Следующие ребята, про которых я решил рассказать – милейшие Австрии и Франция.

Что тут сказать? Артур царь, Ситрикс не царь.

Этот парень, решил диктовать мировую дипломатию под свою дудку и даже заставил грозного Габсбурга подчиниться ей! Уже как несколько войн и около 50 лет Лягушатник Артур не дает бедняга Ситриксу помочь союзной Польше с дерзкими врагами, имея сильнейшую армию Хаба вынуждена смотреть, как убивают её товарища, а все из-за чего? Из-за того, что это не вписывает в программу западного соседа.

Подумал, подумал Евгений и решил, нельзя биться на востоке, так пойду в Италию! И стал выжимать Испанцев подальше от каблука. Не понравилось этот маневр владыке Артуру, и он нахмурил усы :]

Нужно было что-то делать и решать, договорились ребятами соблюдать пон, при котором Хаба не шла на Бранд, а сидела мирно в своих землях, Испанию тоже не рекомендовалось трогать, на том и порешили, НО СОВЕРШЕННО СЛУЧАЙНО ВО ФРАНЦИИ СЛУЧАЕТСЯ ПЕРЕВОРОТ, реформация войск, отменный советник на боевой дух, ну как тут не воспользоваться и не нарушить ПОН?

Рубрика интересный факт: lesy: таурус, валорд, снед, ведьмак основные нарушители 20-ок, РЕБЯТА ПЕРЕДАЮТ ПРИВЕТ АРТУРУ!

На этом мы не остановимся и напомним Ситриксу о том, какой он неудачник

Сергей (Akulla): чот реформа у всех подряд пошла что за евент?
Eugene: у всех кроме меня блин
У Бра была
У Ска сейчас
У Фра сейчас
А Хабу обделили


Правильно, никак, Франция нападает на ошеломленную Австрию, так еще и при поддержке Испании, которая на случай активных военных действий, разместилась на территории Франции. Евген понимает, что положение безвыходное и нужно было принимать меры, поэтому он решился на экстренный шаг, напал на Бранденбурхер, дабы он не смог воспользоваться ситуация и в союзе с Фра разрушить империю Габсбургов, и признал поражение перед Артуром.

Конечно же за Бранд вступилась Скандинавия, ну а как же без этого, как же не повоевать против такого важного врага как Австрия!!!! Причем Немцы слились довольно таки быстро и без шансов, а военные обязанности на себя взяли как раз таки северяне, которые и пытаются вытащить эту войну, но приближается буря…

Если не принимать войну Хабы и Франции, что про них еще можно сказать?

- Франция унаследовала, наконец, таки Фландрию, хоть и без щитов, хоть и много бб, хоть и подорвалась экономика, но это очень и очень круто!

-Австрия стала императором СРИ

Кроме этого и нечего сказать, абсолютно безынтересные и унылые страны!

(1.4) Здесь будут Англия с Испанией, но немножко попозже =)

И еще раз повторю:
[19:35:49] КРИСТИНОЧКА АГИЛЕРА: если
[19:35:50] КРИСТИНОЧКА АГИЛЕРА: кого то
[19:35:53] КРИСТИНОЧКА АГИЛЕРА: в обзоре обижу
[19:35:55] КРИСТИНОЧКА АГИЛЕРА: то мне ****
[19:35:56] КРИСТИНОЧКА АГИЛЕРА: поняли?


за обзор - +30 легитимности
за доп.часть+приход - минус бб


Сообщение отредактировал Damned - Воскресенье, 30.03.2014, 22:03
 
lesyДата: Воскресенье, 30.03.2014, 22:16 | Сообщение # 2
Сообщений: 323
Казахстан
Дата регистрации: 11.11.2012
Статус: Offline
Награды: 3
За приход -2 бб
 
EvgonДата: Воскресенье, 30.03.2014, 22:47 | Сообщение # 3
Сообщений: 289
Российская Федерация
Дата регистрации: 02.01.2013
Статус: Offline
Награды: 1
Отсыпьте мне того же. tr96

Свободу Анджеле Девис!
 
ValordДата: Воскресенье, 30.03.2014, 23:00 | Сообщение # 4
Сообщений: 247
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.07.2011
Статус: Offline
Награды: 2
за приход бб

"Причем Немцы слились довольно таки быстро и без шансов"

no coments, копивший булки лет 30 хомяк атакует бра, у которого после войны осталось 18к из тех что были доступны, ленточку то навяжи ему tr5
 
TauRusДата: Понедельник, 31.03.2014, 06:39 | Сообщение # 5
Сообщений: 128
Казахстан
Дата регистрации: 23.03.2013
Статус: Offline
Награды: 1
Цитата Damned ()
Рубрика интересный факт: lesy: таурус, валорд, снед, ведьмак основные нарушители 20-ок, РЕБЯТА ПЕРЕДАЮТ ПРИВЕТ АРТУРУ!

себя ещё добавь tr91
 
TauRusДата: Понедельник, 31.03.2014, 11:46 | Сообщение # 6
Сообщений: 128
Казахстан
Дата регистрации: 23.03.2013
Статус: Offline
Награды: 1
Скандинавия


Наконец-то свершилось чудо Скандинавы договорились о мире с пшеками tr95 . Это событие поменяло многое в европе, многие были рады нашему конфликту и теперь пришло время взяться за недоброжелателей :tr1:. Отыграли всего-то 16 лет очень мало, из-за постоянных зависаний пшеков, да и войны гремели тут и там, я уже научился воевать на 3 скорости tr5 , так как наш Владыка 2-ую скорость уже толком и не ставит.

Начало сессии
По прежнему сохраняется коалиция против Польши в виде меня, Бранда и Рашки. За что Рашка очень хотела с меня взять компенсацию за малусы, а мне эта войны после отмены балтики не нужна особо и всё таки порешали этот момент, я воевал больше за бранд, чтоб его не обижали. Вокруг одни хомяки, которые так и хотят по грызть лакомый кусок северной германии.

Первая война
Началась война через 5 лет после старта, к сожалению я вылетел и мы пропустили несколько дней перемирия и Поляк напал по отдельности Ска, Рашка и Бранд, 3 разных войны. Вообще против таких хитростей было введено правило если страны в союзе, то считается 1 война и даже в прошлой или позапрошлой партии когда против меня было 2 страны и я нападал по отдельности, мне сказали, что мол так нельзя и считали одну войну. Тогда и в правилах не было этого пункта как и сейчас в общем не справедливо я считаю, ну да бог с ним всё равно у снэдда шансов не было. Вступила Хаба за Поляка в все 3 войны и Фра вступила за нас, после долгих пауз и размышлений Фра согласился вывести одного члена нашей коалиции, а именно Рашку, Рашка обязательно должна была замириться белым миром с пшеками. Остались мы с брандом против пшеков. Польша начала наступать и мы начали 3 боя одновременно. Все 3 боя Польша слила и буквально через 2 месяца она была бы уничтожена и Поляк капитулирует перед мной. Были долгие ругачки одна это война или разные, в итоге судья сказал разные. Я взял по миру 1 оп денег, 2 щита с бранда, щит с риги и ещё что-то. Остался бедный бранд на растерзание жирному монстру. Война была не долгой где-то пол года бранд сопротивлялся и в итоге капитулировал. Поляк кинул условный вассалитет Бранду.

2-ая война на севере
Как только у пшеков закончилось перемирие с Рашкой, пшек нападает на Рашку, как можно быстрей старается уничтожить армии и захватит больше земель, боясь моего скорого вступления. Разница в перемириях была всего пол года, я уже подготовился полноценно, армии находились на севере Рашки. Рашка хорошо управилась с поставленной задачей не допустил быстрого захвата, но и не вступал в крупные бои. В итоге приходит последний день перемирия и прям за 10 мс снэдд объявляет мне войну отдельно без паузы, мангуст хренов. Ну я не расстроился, это было даже хорошо. После пару боёв на севере он капитулирует перед мной и я снимаю вассалитет с Бра на 1.5 ОП и снимаю щит с запорожья и беру денюшек. После чего Рашке снова надо ждать окончания перемирия, но уже с брандом. Что он опять сделал хорошо, армия оставалась боеспособной и Польша захватила всего лишь четверть России. Закончилось перемирие у Бра с пшеком и рашка призывает бранд и 80к отборных арийских вояк хлынули к пшеку, исход стал ясен и пшек капитулировал. Взяли вармию и восточную пруссию и ещё что-то.

3-я война скандинавии
Франция во время пона напала на хабу, в связи с военной реформой БД +0.75, артур не выдержал=))) как всегда, такого сладкого момента. Хаба сразу капитулирует зная, что Франция не одна с ним также будет Испания. Ситирикс услышал от валорда разочарование по скайпу, Валорд не успел напасть на хабу (зачем было так палевно показывает это, тем более с Польшей воюют по кд). Ситрикс решает завасалить бранд якобы он враг, хотя можно было и пон заключить и всё. У хабы на бранд 2 щита было я думаю причина в этом =)), до этого Хабу держала Франция, а теперь никто не держал. Валорд мне пишет, пойдём побьём южных арийцев, на тот момент с Польшей мы договорились и надо было искать новый фронт=)). Я согласился учувствовать в оборонительной войне за 3 оп в случае победы. Хаба нападает и ведёт свои массы в бранд, по количеству его явно было больше. Я получил военные реформы и советника на 0.5 бд, БД стал 5.3 у был хабы 4.3 и у бранда 4.3. После череды боёв хаба сожгла армию бранда и мой стак 31к там оставалось уже 8к, которые по моей запарки не смог отступить на транспортники, их было 31к, а транспортов 30 не заметил((. Рекруты имелись, начал формировать армии и восстанавливать оставшиеся, хаба также потеряла 2 стака по 15к, там было ещё по 10к живых бойцов. Война в самом разгаре и не понятно что будет. По сути война будет 1х1, у меня преимущество в блокаде и в возможности уйти в любой момент на транспортники, ну и советник на БД прославился, итого сейчас БД 5.8. Хабы просто больше и рекруты быстрей восстанавливаются.

Мирные действия Скандинавии
Докушал северное золото и набрал бб из-за чего сильно страдала торговля, также начала хорошо расти инфляция пришлось брать нац идею и советника на инфляцию, но всё равно инфляция растёт только вверх=)). Начал колонизировать Африку и северную америку, основал около 15 колоний. Надеюсь восстановить торговлю тем самым уменьшить инфляцию.
За большой ААР и приход -8бб


Сообщение отредактировал TauRus - Понедельник, 31.03.2014, 19:21
 
ShymanovichДата: Вторник, 01.04.2014, 12:28 | Сообщение # 7
Сообщений: 63
Беларусь
Дата регистрации: 27.12.2012
Статус: Offline
Награды: 2
бб за приход
 
SneddyДата: Пятница, 04.04.2014, 12:31 | Сообщение # 8
Сообщений: 305
Казахстан
Дата регистрации: 04.10.2012
Статус: Offline
Награды: 0
инфляция

Я спрашиваю вас: хотите ли вы тотальную войну? Если потребуется, хотите ли вы более тотальную и радикальную войну, чем вы вообще можете сегодня представить?
 
DamnedДата: Суббота, 05.04.2014, 16:27 | Сообщение # 9
Сообщений: 163
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.06.2013
Статус: Offline
Награды: 2
т.к. у нас с Турусом двойные плюхи
то мне - +30 легитимности
и -8бб
спасибо пожалуйста
 
SitrixДата: Суббота, 05.04.2014, 16:35 | Сообщение # 10
Сообщений: 260
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.11.2012
Статус: Offline
Награды: 3
инфл
 
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » VII. Обзор Безумного Короля(1565-1581) (Победителям слава!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили
vtaleteewr,