Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » V. Русские горки или как я встретил вашу маму ((1510-1535))
V. Русские горки или как я встретил вашу маму
SneddyДата: Воскресенье, 23.03.2014, 10:53 | Сообщение # 1
Сообщений: 305
Казахстан
Дата регистрации: 04.10.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Русские горки

или как он встретил вашу маму

немецкая народная сказка



Новое время - новые порядки, по законам которым теперь реально становится страшно жить. Дамповская карусель разгоняется до космических скоростей и кому-то только и остается, что зажмуриться от страха и посильнее вцепиться в ледяные поручни старых, никому не нужных понятий о доброте и честности соседей.


В общем хватит жути нагонять tr2
Состав на игру был следующим:
Османская Империя - Damned
Россия - Акула Трубецкой / Shymanovich
Испания - Беркут
Франция - Arthur
Англия - Murzer
Польша - Sneddy
Скандинавия - Taurus
Австрия - Sitrix
Бранденбург - Valord



Реформация в самом разгаре, Польша прогибается под Хабу, Турция возвращается в русские степи, в Северной Германии образовался Мордор, и все это на фоне того, что ряд государств получили в свое распоряжение порох.








По сложившейся традиции начну с запада на восток.

Англия - Murzer. Давно было замечено, что континентальные владения этой страны от сессии к сессии все сокращаются. Прошлая сессия не стала исключением: на этот раз к Скандинавии отошли Северные Города, которые давали модик на стоимость содержания флота и эффективность торговли. Не смотря на это страна продолжает изначально намеченный вектор развития и надо сказать небезуспешно: взято золото инков и начата колонизация побережья Бразилии. Также надо отметить строительство целых пяти военных мануфактур. После игры было отмечено, что игрок уже давно может сделать автономию в Абердине и объявить Великобританию. Впрочем не исключено, что это делалось намерено: потому что объявление ВБ означает продажу по старым договоренностям ключевого порта Кале.

Франция - Arthur. Старательно выжимает все соки из своего далеко не самого маленького кусочка Европы, проводя провинциальные решения практически повсеместно, что является следствием высокой централизации и взятой Бюрократии.
Всю эту красоту денно и нощно обороняют 90 тысяч гаэльских стрелков.
Первым среди игроков перешел в лютеранство, столкнулся с определенными сложностями в виде религиозной войны вместе с малусом из-за преобладания еретиков(+5 к риску восстания), последствия которых частично компенсировали Экуменизм и полные инновации.
На данный момент все спокойно, просто любо-дорого смотреть. tr96
Унии по прежнему не отошли, так что спящий гигант продолжает жить снами о грядущем могуществе.

Бранденбург - Valord. Другую соню, нашу всеми любимую Спящую Красавицу Бранденбург таки нашел ее прекрасный принц и все, абсолютно все унии были унаследованы! Чтобы вы могли оценить масштабы этой воистину шекспировской трагедии (для его соседей)
перечислю все государства разом вошедшие в его состав: Баден, Брауншвейг, Гессен, Клеве, Мекленбург, Померания, Тюрингия, Вюртемберг. Таким образом, под занавес партии территория этого государства увеличилась с 13 до 31 провинции, а на нашей внешнеполитической арене появился по сути совершенно новый игрок с маленькой, но современной армией боевых гомосеков.
Более того, в стране действует модик Реформа сухопутных войск, дающий божественные плюшки для армии, что может стать решающем козырем в колоде немецких территориальных претензий.
Также отмечу, что страна переходит в лютеранство.

Испания - Berkut. Страна с трудом, но пережила банкротство, занимается освоением карибского бассейна, судя по всему готовится к вторжению на территорию мирно спящих ацтеков и неизбежной после этого золотой лихорадке.

Австрия - Sitrix. Ну что тут сказать, Польша прогнулась перед хабой, а за одно и Турция, чем игрок с удовольствием и воспользовался. Получил нахаляву Богемию, от Турции Хорватию, за что обеспечил османам целых три победы над Россией. Традиционно остался католиком, сделав ставку на веротерпимость к истинной вере. Первым получил порох и имеет самый большой среди игровых стран лимит флота.

Польша - sneddy. Между партиями заключил Пакт о ненападении со Скандинавией, который сам же злостно и нарушил под негодующий гул в конференции. Мотивы были с моей точки зрения просты: между партиями ска организовала заговор против Польши, объединяющий помимо нее самой по меньшей мере Австрию и Бранденбург. Сама же Ска в случае чего обещала нарушить пон, чего ждать мне было бы глупо, особенно учитывая, что с моим восточным техом я получал порох намного-намного позже.
Прогнувшись под Хабу, я обеспечил пон Бранденбургу в обмен на проход войск с его стороны. Благодаря этому мне удалось избежать похода в неудобную Финляндию, ограничившись оккупацией Гольштейна, Шлезвига, северных городов и обороной прибалтики.
Вскоре Ска капитулировала, по миру были взяты Гольштейн, Ингерманландия и треть годового дохода. Гольштейн был тут же выделен вассалом, Ингерманландия в последствии продана России.
Через 5 лет Скандинавия, вооружившись ружьями, наносит ответный удар, было гораздо сложнее, но в целом терпимо. Через несколько лет мучений, по ходу которых у меня совсем уж нелепо отвалилась Украина, в войну вошла Россия и обессиленная Скандинавия капитулировала практически сразу.
По миру взяты Нева, Выборг и деньги в польскую казну.
Из внутренних событий отмечу пережитую религиозную войну и переход в лютеранство. (прославился советник, что давало 2 стабильности - надо было пользоваться). Для тех, кто не знает, на Польше веротерпимость к еретикам превышает терпимость к государственной, так что единственную неприятность доставляло "Преобладание Еретиков", дающее +5 к риску восстания, когда государственную религию проповедуют менее чем в трети провинций.
На данный момент в лютеранстве 14 из 46 городов, так что еще 2 протестантских города и можно считать, что реформацию мы пережили.

Скандинавия - Taurus. Что тут сказать - проиграно две войны, потеряны восточный проход и финская кавалерия. Не смотря на это страна вполне в поряде - торгует, готовится к колонизации, бряцает оружием. В активе за сессию северные города.

Османская Империя - Damned. Пожертвовав Хорватией за 3 войны вместе с Австрией занял Кафу, Крым и Степи. Однако удержать это добро не смог - во многом из-за отсутствия пороха, и проиграл Азов и Черкасск. Но игрок не унывает - восточные мушкетеры не за горами. Также отмечу, что унаследовал несколько аравийских государств.

Россия - Акула/Shymanovich. Весело покатался на русских горках: земли то терялись, то возвращались. И весь этот праздник жизни осуществлялся руками русской армии, которая словно объединила в себе все прелести Востока и Запада: западную пехоту (терции) и восточную кавалерию (сипахи). Посмотрим, какие впечатления будут, когда игрок вернется с этого безумного аттракциона.

За все про все - Запорожье и Харьков в Лютеранство
Прикрепления: 0294553.jpg (130.8 Kb) · 0948550.jpg (135.8 Kb) · 3709928.jpg (115.4 Kb) · 7753427.jpg (553.2 Kb) · 6792700.jpg (51.6 Kb) · 1589747.jpg (423.6 Kb)


Я спрашиваю вас: хотите ли вы тотальную войну? Если потребуется, хотите ли вы более тотальную и радикальную войну, чем вы вообще можете сегодня представить?
 
TauRusДата: Вторник, 25.03.2014, 19:55 | Сообщение # 2
Сообщений: 128
Казахстан
Дата регистрации: 23.03.2013
Статус: Offline
Награды: 1
Скандинавы

Ух эта сессия была огонь, моя душа прошла 6 кругов ада за эти 4 часа. Итак начну с самого начала. Как и пишет снэдд я создавал коалицию против жирной ахреневшей Польши хотя любая Ска мечтает о такой Польше, но не в этот раз снэдд нападения Дании ещё в начале игры воспринимает как своё проклятье ну да ладно пусть всё раздаёт когда-нибудь закончится чем платить соседям за всякие заманухи и посмотрим, что будет. И это направление развития Польши через лимит флота 100 непонятно для чего, думаю добром не кончится. Итак возвращаюсь к якобы войне против Польши с нарушением от меня ПоНа. Коалиция была да, но задень до игры все планы отменились, так как слишком многие вступались за Польшу. Войны бы была 3х3 учитывая, что у нас Бранд и огромную Польшу, рашку, Турка шансов у нас не было. По этому была отменена операция, так как выполнить её практически нереально и решено было ждать более удачного момента. На счёт потенциального нарушения ПоНа с стороны Скандинавии как снэдд яро утверждает. Да он мог бы быть, но не из-за 18 воен теха, а из-за того, что Польша бесконечно оперирует Понами создавая между нашей 3-ой разрывы в 10 лет, за счёт чего мы не можем против него воевать в 3. Я не хотел нарушать ПоН, я хотел заключить, а потом вступится против Польши когда она будет воевать против участника нашего союза который не подписал в нужное время ПоН и Польша хочет его завасалить. Это было бы вынужденное для победы привирание. И то как бы у нас коалиция и мы прикрываем друг друга от жирной Польши это норм просто игровая механика еу3 не позволяет сделать это по человечески.

Теперь посмотрим, что сделал Снэдд и его верный подданный Акула. Акула которому по началу игры я без проблем соглашался продать за копейки 1 прову с финов, что бы отменить ему малус (так как я всё равно разочеровался в коннице). Акула отменяет моё предложение говорит мол да ладно не фатально я же колонить буду. В начале сессии у меня 3 военных советника 4 3 и 2 звезды всех убираю им было по 10 лет возможная война через 20 лет они бы вымерли скорей всего только им пришлось бы платить всё это время. Было 55к армии из которых я отправил в отпуск без содержания 35к оставив всего 20к для подавления восстаний.
И тут нападает Снэдд сразу же штурмуя мою западную часть страны. Я наспех взял 3 советника на войну наштопал на немногочисленных рекрутах полки и нанял наёмником итого получалось около 50к. Пару раз пробовал десантироваться на полки на западе, но адский перевес по морали не давал возможности убить армию даже в соотношении 30 против 15. Советник у меня был 2 звезды у Польши 5 ещё и прославился наверно. Ву росло не быстро решил я на востоке захватывать Польши дабы разделить Польскую армию на 2 фронта, ну и зря я что ли сделал столько армии. Завоевал около 5 пров и подошли полки Польши, пару боёв и я понял ловить нечего перевес по морали невероятно большой. Потянув время до поднятия 4 ву я капитулировал. По миру снэдд писал, что взял. След война должна была быть уже на 18 воен техе, прям получал 18 воен тех за 1 месяц до окончания перемирия, нападать нужно было мне для повода возвращение. Что была и сделано, армии у меня было 50к у Польши 100к, но за счёт постоянных десантов Поляку приходилось держаться вместе, по этому удалось захватить пров 5 на севере, гданьск и иногда другие южные города. В следствии блокады, частичной оккупации и частых десантных боёв Ву у Польши росла и была уже 3.5 когда внезапно вопреки всякой логике нападает Рашка ещё и в одной войне с Польшей. Пон также не закончился с Рашкой, также недавняя моя помощь рашке против турка за переезд на юг была забыта и ещё я ему качал постоянно воен тех. Вот такая благодарность, ну да ладно с благодарностью и её ни от кого не жду, смотрите, что он получил малус за польскую балтику и отменил малус за западный проход и отменил финов которых я и так предлагал отменить, а мог бы напасть на Польшу когда у него ВУ было бы 6 и убрать малус за украину и забрать 3 щитовые провы, а всего там около 8 щитов на литву. Но видимо играть за чужие интересы интересней акуле уже 2-ая партия такая.
После всего этого кошмара я много бухтел в чате ругался и тд, ну это можно понять я думаю=)), через мин 30 уже норм взял пвнс и разведывал северную америку и строил планы на колонизацию.
Ещё меня удивило как ситрикс продал весь наш альянс за богемию))) по ходу скопировал весь наш чат=)). При этом отпирается типо я его кинул заключив пон с Польшей и Рашкой. А как его не заключать, если он всегда всё и сразу хочет, турок поддерживал войну против нас хотя поражение рашки основного его врага только ему на руку. Этож какой надо иметь дипломатический скилл, чтоб не суметь договориться хотя бы на не вмешательство, потом он требовал с нас подношеньки во время войны мол он больше всех выставил и тд. А с рашкой я не смог договорится потому, что рашка раб Польши=))) я ему всё предлагал и отмену финов и денег, но нет, надо помогать жирной Польше на которой сидит снэдд, а значит амбиции его просто фантастически большие.
Вот такие дела на востоке=)), как говорят восток дело тонкое хитрый хан снэдд женил Царя руси на своей дочке и управляет русским государством таким способом=)).
За приход -2бб, за большой ААР -1.6 инфляции.
 
AkullaДата: Среда, 26.03.2014, 00:55 | Сообщение # 3
Сообщений: 102
Украина
Дата регистрации: 20.12.2012
Статус: Offline
Награды: 1
Жесть вобщето тогда играла моя замена, я не мог играть а шима был не вкурсе наших договореностей.
 
ArthurVДата: Среда, 26.03.2014, 13:39 | Сообщение # 4
Сообщений: 47
Российская Федерация
Дата регистрации: 07.04.2013
Статус: Offline
Награды: 1
Франция

Франция – за отыгранные 25 лет этой мирной для меня сессии, удалось закончить РВ, присоединить Овернь и Бретань. Тем самым увеличив подушку с 200 монет до 400, при том что страна еще не застроена домиками. Так как денег на них тупо не было, во время РВ частенько годовой остаток скатывался в не большой минус. Не смотря на смену 3 королей, унии так и не присоединились, а ведь прошло уже более 100 лет с их основания. Тем не менее ситуация в стране на окончания игры радует: высокий доход, многочисленная армия и передовые технологии, все это в скором времени должно принести положительные результаты в развитии.

Испания – пытается выкарабкаться из опы, в которую сам же себя и загнал. Но по моему мнения получается это не очень. Во-первых, взяты не нужные идеи. Без парламента, земля возможностей и колониальных предприятий нормально Испанию не развить. Во-вторых, активно качается инфляция без взятия золота.

Англия – постоянные изменения своих планов сказываются на стране. Будучи в выигрышной ситуации отдала Ацтеков и северные города. Нарушила договоренности с Фра и выбрала основной религией Католичество. Выбрала для колонизации Южную Америку, это уж совсем странно. Мало того что она значительно беднее северной, так еще и расстояние скажет свое слово в случаи войны, ведь на таких дистанция так хорошо ловить флот, а вот подвозить подкрепления нужно около года.

Австрия – хорошее развитие во многом благодаря дипломатии. Удалось без боя получить Хорватию и Богемию. Так как большая территория страны еще без щитков, испытывает сложности с ББ, но после их получения должен резко вырасти доход и число рекрутов. Пока же эти показатели намного меньше, чем должны быть при данной территории.

Бранденбург – не смотря на присоединения богатой территории со щитками, которую в течении 100 лет накачивал населением АИ, ситуация в стране еще не стабильная. В настоящее время идет РВ, имеется отставание по техам, доходу и лимиту армии от соседей. Но при правильном и вдумчивом развитии это все можно наверстать. Сумеет ли Валорд правильно воспользоваться возможностями страны, скоро увидим.

Скандинавия – дипломатическая ошибка былой сессии до сих пор сказывается на стране. В ходе многочисленных войн была истрачена уйма денег и потеряны важные территории. К тому же в стране скоро начнется РВ. Но учитывая что это Скандинавия, а потенциал у данной страны огромный, даже при потери всех модиков. Нужно только им правильно воспользоваться.

Польша – сдает позиции лидера. Надо брать пример с Австрии, та наращивает свои земли за счет переключения векторов развития других стран, как бы им помогая. На самом деле помогает только себе. Пол же наоборот тупо сдает территории, а ведь дальше будет только сложнее.

Турция – пример не удачной дипломатии. Отдала уже имеющиеся модификатор, получив в замен только постоянные воины. Ведь удержать отобранные у Рос земли надо еще суметь, а помогать теперь некому. По моему мнению, гораздо проще было заключить союз с Пол и оставить прежнюю территорию.

Россия – не удачное начало сессии, где страна столкнулась с Тур-Хаб, привело к смене игрока. Шима же не растерялся, в отличии от Акулы и быстро выжал по максимуму из сложившийся ситуации. Пильнул Ска сняв малусы и как только у Хаб кончилось соглашение с Тур, принялся с успехом за последнюю. Такими темпами скоро вернет все свое, а может и больше.


Сообщение отредактировал ArthurV - Среда, 26.03.2014, 13:42
 
SitrixДата: Среда, 26.03.2014, 15:43 | Сообщение # 5
Сообщений: 260
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.11.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Сессия была жаркой, как на дипломатию, так и на события. Куча планов было напланировано, а потом поломанно.

Австрия (Sitrix)
Вообщем до сессии Таурус собирал коалицию против Польши, Ска, Бра и Хаба. Я одновременно с этим дипломатил и со Снедом, узначая что он может предложить. Но по факту мы с ним ничего не подписывали почти вплоть до начала сессии. А реально договорился со Снедом, когда неожиданно узнал, что Ска заключила ПОН с Поляком.
В коалиционной конфе мы обсуждали атаку. Однако Таурус сначала отменил атаку, сказав, что типа нет шансов, типа 3 на 3. А потом выяснилось, что он, создавший всю коалицию, подписал ПОН с Поляком, и решил сидеть копить булки.
Решив что с таким союзником ловить особо нечего, договорился с Поляком. Получил Богемию, провели с ним границы. С Турком я хотел воевать, но договорились мирно - он передавал Хорватию, я ему взамен обещал завоевать Степи и Кафу. Договор я свой полностью выполнил, даже перевыполнил. Когда во второй войне Россия капитулировала, выяснилось что взять Степи нельзя без Крыма, иначе получался анклав. В итоге было 3 войны, Турок за переданные 4 Хорватские провы получил 6 провинций, среди которых ТЦ(Кафа), и 3 модика. Я считаю что сделка для него крайне выгодная.

Турция (Дамнед)
Заключил договор с Хабой, передал 4 Хорватские провы, взамен получил 6 пров на севере черного моря, ТЦ, 3 модика, и снял малусы. Но дальше ему нужно было суметь защитить завоевания, что у него пока не получается, из-за отставания по техам. Россия, которая ранее успела вестернуться, открыла огнестрел, и выйграла войну против Турка 1 на 1. Получила назад 2 провы. Но дальше труднее - щитков нет(были сняты ранее), поводов нет. А Турок и сам скоро откроет огнестрел

Польша (Снед)
В очередной раз разрулись сгушавшиеся над ним тучи. С Таурусом заключил ПОН(правда этот ПОН ничего не значил ни для Тауруса, ни для Снеда), с Хабой договорился разделом границ, передав Богемию. Сам же в минусе не остался - от Турка получил Венгрию, причем просто так.
Таким образом успешно договорившись, пережил 18-ый воен.тех у соседей и реформацию.
Дважды воевал со Ска несмотря на ПОН, оба раза выйграл. Второй раз вступила Россия, которая получила свою долю в войне.

Россия (Акула, Шима)
Ранее он заключал договор против Хабы - получил Грузию, за это помог выйграть Хабу в войне, и забрать Турку Хорватию. Сейчас почти аналогичный договор был заключен против него - за Хорватию Хаба забрала у России Кафу и Степи.

Кастилия (Беркут)
Переживал банкротсво. В стране за сессию мало что изменилось. Пока не взял золото.

франция (Артур)
Копит булки, пытается унаследовать Фландрию, но безуспешно.

Англия (Мурзер)
Взял золото Инков, хоть и частично. Сейчас у него растет инфляция по 0.28. На континенте же отдал северные города без боя в пользу Скандинавии.

Скандинавия (Таурус)
Большую часть я уже описал выше.
Собирается плыть колонить. Уже взял ПВНС, и открыл Канаду. Но известно, что Поляк тоже хочет там колонить. Интересно, что из этого выйдет.

За все ББ


Сообщение отредактировал Sitrix - Среда, 26.03.2014, 16:50
 
ShymanovichДата: Среда, 26.03.2014, 16:12 | Сообщение # 6
Сообщений: 63
Беларусь
Дата регистрации: 27.12.2012
Статус: Offline
Награды: 2
за аар акулы бб, а за приход престиж
 
SitrixДата: Среда, 26.03.2014, 16:59 | Сообщение # 7
Сообщений: 260
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.11.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Цитата TauRus ()
Ещё меня удивило как ситрикс продал весь наш альянс за богемию))) по ходу скопировал весь наш чат=)).

Я ни одного сообщения ему не скинул, прикинь?
А вот ты заПОНился с ним вопреки всем планам. Распустил всю армию итп. А остальные члены коалиции должны были выживать как хотят..


Сообщение отредактировал Sitrix - Среда, 26.03.2014, 17:00
 
RastomenДата: Среда, 26.03.2014, 21:39 | Сообщение # 8
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Цитата Sneddy ()
Польша прогнулась перед хабой

Цитата Sneddy ()
Прогнувшись под Хабу

Цитата ArthurV ()
Пол же наоборот тупо сдает территории, а ведь дальше будет только сложнее.



Аминь – Король – Бастилия!
 
SitrixДата: Четверг, 27.03.2014, 12:52 | Сообщение # 9
Сообщений: 260
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.11.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Не верь всему, что видишь
Как вижу мало кто заметил, что отдав Богемию, он получил почти всю Венгрию, и остался еще и в плюсе.
 
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » V. Русские горки или как я встретил вашу маму ((1510-1535))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили