Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » Сессия №1 Великие свершения (1399 - 1432) (Сага о бедной Австрии)
Сессия №1 Великие свершения (1399 - 1432)
Strateg_wowaДата: Четверг, 30.01.2014, 15:56 | Сообщение # 1
Сообщений: 658
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Сессия №1 Великие свершения (1399 - 1432)


Англия - GuessWho
Дания - Акулла
Турция - Стратег_Вова
Франция - Алексей
Кастилия - RitteN
Литва - Аноним
Московия - Николай Романов/Лайт
Австрия - Армаг
Бранденбург - Лайт/АИ
Голландия - Роммель
Марокко - Макс


Перезапуск прошлой игры, с заменой некоторых игроков, и с присоединением других - первая сессия вкратце. За всю игру было мало рехостов, один из первых состоялся у меня, но в дальнейшем проблем с дисконнектом не наблюдалось. В плане игроков, обошлось без серьёзных потерь - игрок на Москве слинял по своим делам до конца игры. В дальнейшем был убит Бранденбург, и Лайт пересел на пустую Московию. там было не лучше, но он сумел выправить положение. Перед концом игры было предложение играть дальше, т.к. все, кроме Кастилии(RitteN) могли продолжить. В итоге отыграли аж 33 года, ну а Кастилии полагаются правки за зомби.

Немного об игроках:

Англия - GuessWho
Со старта присоединил Ирландию, но начавшаяся война с Францией была проиграна. По миру лишился Гаскони. Также проиграл и войну с Кастилией - лишился претензий на Португалию. После войн присоединил Шотландию и напал на Францию, когда она была слаба. В результате завоевал Нормандию, после отправился в Россию - видимо помогать Москвичу с Новгородом. Под конец сессии развязал новую войну с Францией. Активно строит флот, что может создать серьёзную проблему для будущих колониальных держав.

Дания - Акулла
Со старта вёл активную вассальную политику в Северной Германии. В итоге имеет ТЦ, Бранденбург и даже дошёл до Нидерландов. Воевал с Тевтонами, немного перебирал ББ, но всё обошлось благополучно. Швеция и Норвегия также в унии.

Турция - Стратег_Вова
Со старта по совету игроков запилил миноров на которых у меня были щитки(додумался наконец-то), далее пришлось платить дань Тимуриду, но это не помешало моим щиткам на его территории отвалиться ко мне(не без помощи агента 007). Далее увидел проблемы у Мамелюков и, не колеблясь, начал готовиться к войне с ними. Подтянул к Сирии 20к и начал оккупацию. У них было много претендентов, и отвалилась Сирия, я решил за 2 стабильности завассалить их. С мамелюков взял ТЦ, Дамьету - провинцию в устье Нила и 1 прову в оставшейся у них Сирии. Далее произошёл жестокий замес с Венецией и минорами Греции, + напала Польша - предложил белый мир, она согласилась и ей отпала моя прова! не знаю почему, но это так. Венецию вместе с лулзом Австрией захватил, также уничтожил последних континентальных миноров в Греции. К концу сессии анексировал Грузию и захватил прову у кочевников Кара-Коюнлу. Планирую расширяться в Азию, ждать задания на Унию с Мамелюками, ну и просто развиваться.

Франция - Алексей
В начале игры произошёл конфликт с Англией, в итоге получил Гасконь. Позже Англия попросила помощи в войне с Шотландией и Бургундией. Воевал с Бургундией, но в конце не получил ничего. Увидев, что Англия расширяется, стал заниматься укреплением своей страны, завассалил всё, что можно в своём регионе, кроме Бургундии. Напав на неё, узнал о гарантии последней от Англии и Австрии. Замирился с лидером - Богемией на выделение Нормандии. Когда попытался захватить Нормандию, напала Англия и забрала её. Решил взять реванш, и создал союз с Австрией. Не заставив себя ждать Англичанин напал, но сейчас проигрывает союзникам.

Кастилия - RitteN
Со старта не удалось заунить Арагон,зато загарантил Алжир и жестоко усмирил напавшее на него Марокко. Полностью съел Португалию за 2 войны. В первой за нее вступилась Англия, и даже прислала сюрприз в виде 15к. Однако,они были полностью уничтожены. Присоединил Гранаду. Заунил Арагон, выпала случайная уния с Брабантом. Завассалил Сицилию. Так как отсутствовал на несанкционированном продолжении игры требует правки.

Литва - Аноним
В скайпе не отвечал, расскажу о нём сам. Игрок был отмечен лишь в войне с ЗО, завоевал Запорожье и сейчас движется по Донским степям на Восток. Пока ещё сидит в унии с Польшой.

Московия - Николай Романов/Лайт
Первый игрок фактически сбежал с игры до её официального конца, и из убитого бранденбурга на Москву пересел Лайт. Он в ужасе увидел, что страна практически в попе, 7% инфляции за 6 лет иры вкупе с войной против ЗО. Но благодаря опыту смог выправить положение, и с помощью Дании и Англии присоединил Новгород. Сейчас активно колонит ЗО, встречаясь интересами с Литвой.

Австрия - Армаг
Всю Сессию занимался активным пропиванием страны, за исключением попыток заунить бургундию и Венгрию, а также завоевании Италии и Венеции. На данный момент имеет огромный ББ, кучу повстанцев и войну с англичанином. Справиться ли игрок с проблемами - увидим во 2 сессии.

Бранденбург - Лайт/АИ
Лайт всё-таки пытался что-то делать, но в итоге не выдержал ада и ушёл искать счастья в боярских дворах Московского княжества.

Голландия - Роммель
Маленькая но гордая Голандия, большую часть игры мирно ожидала своего часа.Войной освободилась от унии, и даже приобрела вассала - Генегау.Вокруг были могучие соседи, могучие блоки воевали друг с другом, а уделом бедной Голандии, обделенной могучей армией, была торговля, в чем она относительно и преуспела.Во внутренней политике, Голандия сделала ставку на свободную торговлю и личную свободу, так что уже через 10-15 лет вполне можно ожидать корабли бравых голандцев у Мыса Доброй Надежды и Америки.

Марокко - Макс
Игрок со старта напал на Алжир, но в итоге Кастилец помешал его коварным планам и полностью запилил, но как-то там договорился и замирились на монетки вроде. Далее Захватывал Алжир, Тунис и Триполи, также завассалил Папу Римского (facepalm). Зачем-то захватил острова в Греческой Акватории, ну да ладно, это не преступление, по сравнению с захватом в заложники главы Католического Мира.

--------------------------------------------------------------------------------
Партия оказалась очень интересной, и достаточно длинной, чтобы удовлетворить игровые потребности всех участвующих. Но неформальное продолжение можно считать нарушением правил игры, даже если был потерян 1 игрок. Уровень организации хоть и вырос, но видимо недостаточно, чтобы можно было говорить про далёкое будущее партии. Надеюсь всё обойдётся, никто не будет ливать и продолжат создавать атмосферу игры Европа 3.
Прикрепления: 1748606.jpeg (104.7 Kb)



Поставь + к репутации, это несложно!)
"В словаре войны есть только два слова: победа и поражение" - Уинстон Черчиль
Война не средство политики, она её механизм. ©
А тут я смотрю моё любимое аниме)
Когда мне говорят, что я лицемер, я настойчиво улыбаюсь им в ответ, не смотря в глаза.


Сообщение отредактировал Strateg_wowa - Четверг, 30.01.2014, 16:10
 
SneddyДата: Пятница, 31.01.2014, 00:20 | Сообщение # 2
Сообщений: 305
Казахстан
Дата регистрации: 04.10.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата Strateg_wowa ()
Голандия сделала ставку на свободную торговлю и личную свободу, так что уже через 10-15 лет вполне можно ожидать корабли бравых голандцев у Мыса Доброй Надежды и Америки.

tr93 Вот это поворот


Я спрашиваю вас: хотите ли вы тотальную войну? Если потребуется, хотите ли вы более тотальную и радикальную войну, чем вы вообще можете сегодня представить?
 
DamnedДата: Пятница, 31.01.2014, 00:23 | Сообщение # 3
Сообщений: 163
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.06.2013
Статус: Offline
Награды: 2
Голландия сверхбыстрая какая то :3
 
Strateg_wowaДата: Вторник, 04.02.2014, 14:07 | Сообщение # 4
Сообщений: 658
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Спешу сообщить, что сегодня не смогу присутствовать в игре.


Поставь + к репутации, это несложно!)
"В словаре войны есть только два слова: победа и поражение" - Уинстон Черчиль
Война не средство политики, она её механизм. ©
А тут я смотрю моё любимое аниме)
Когда мне говорят, что я лицемер, я настойчиво улыбаюсь им в ответ, не смотря в глаза.
 
Strateg_wowaДата: Четверг, 06.02.2014, 23:17 | Сообщение # 5
Сообщений: 658
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Добрался до телефона, наконец-то сообщу, что я физически не смогу присутствовать на играх, отдаю Турцию в надёжные руки


Поставь + к репутации, это несложно!)
"В словаре войны есть только два слова: победа и поражение" - Уинстон Черчиль
Война не средство политики, она её механизм. ©
А тут я смотрю моё любимое аниме)
Когда мне говорят, что я лицемер, я настойчиво улыбаюсь им в ответ, не смотря в глаза.
 
RastomenДата: Воскресенье, 23.03.2014, 20:35 | Сообщение # 6
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Цитата Strateg_wowa ()
отдаю Турцию в надёжные руки

Нету там надёжных рук. Слились новички. Это полностью подтверждает гипотезу, что больше 40% ньюфагов в партии - нездоровый признак.

#Закрыто до востребования


Аминь – Король – Бастилия!
 
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » Сессия №1 Великие свершения (1399 - 1432) (Сага о бедной Австрии)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили