Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » ЕУ3 ДАМП Сессия №4 1471 - 1489
ЕУ3 ДАМП Сессия №4 1471 - 1489
lesyДата: Четверг, 30.01.2014, 08:53 | Сообщение # 1
Сообщений: 323
Казахстан
Дата регистрации: 11.11.2012
Статус: Offline
Награды: 3
В очередной раз кровь солдат текла реками, уровень агрессии и ненависти игроков друг к другу начинает опасно зашкаливать. Новый игрок на Франции Мурзер повел страну к успешному подъему. Около часа решали проблемы Интернета у Ведьмака. Все игроки имеют приход, не забываем отписаться. Ну и классический обзор стран:
хостинг изображений
Статистика: http://www.europa3.ru/cgi-bin....ve=1489

Англия: Акула участвовал в двух не особо нужных ему войнах против Кастилии и Бранденбурга, что получил с этого не известно. Земли на материке все отдал, осталось только кале. Строит потихоньку домики.

Франция: Мурзер молодец, вырвал страну из кризиса. Провел две войны против Кастилии, забрал Пиренеи и помог Австрии завассалить Кастилию. Забрал все земли Англии и Бургундии в регионе Франция. Так же протянул свою длань на Савойю. Был долго отлучен от церкви за свои грехи перед католиками, за что поплатился отвалом вассалов.

Бургундия: Участвовал в одной наступательной войне против Кастилии, а потом запилил своего бывшего союзника Бранденбурга, который не раз проливал кровь своих солдат за независимость Бургундии, а после чего забрал себе около 5 провинций на территории северной германии. Попросил своего друга Дамнеда (Австрию) завассалить Кастилию, чем успешно воспользовался и забрал себе золото центральной Америки, т.к. Кастилия не могла объявить войну. Развитая торговля в купе с инновациями сделали игрока лидером по технологиям.

Австрия: Дамнед проявил себя нарушителем 20-ки, правда стоит отметить в этой сессии не он один так поступил. Является экономическим лидером Европы, пока вокруг все дерутся спокойно осваивает территории южной германии и Швейцарии. Завассалил Кастилию не понятно для чего. Так же был отлучен от церкви за свои грехи перед католиками.

Бранденбург: Бедный Шиманович, его опять пилили, при этом не один раз. Долго не мог отправиться от предательства Бургундии (Снедда). После чего последовала серия войн Дания-Бранденбург. Страна ослабла по армии, экономики, а так же территориально мало расширился.

Дания: Валорд так же отличился грубым нарушением 20-ки. Воевал пару раз против Бранденбурга и пару раз против нового союза России и Польши на стороне Турции. Так же можно поздравить с присоединением уний в виде Норвегии и Финляндии. Оркнейские острова передал Англии. В целом страна заметно усилилась.

Польша: Таурусу в очередной раз не повезло с унией, после смерти правителя. Провел дипломатию вокруг. Договорился о мире с Бранденбургом и Россией. Объявил крестовый поход против Турции и вместе с Россией напал на нее. Стоит отметить нарушил 20-ку с Турцией, но думаю вы сами понимаете, что ради обращения язычников к истинной вере порой приходится поступаться. В итоге погряз в тяжелейшой войне, которая длится уже около 10 лет и до сих пор не завершена. Визуально Турция вроде как проигрывает.

Россия: Ведьмак поменял вектор политики и направил его на юг. Так же как и Польша находится в состоянии тяжелой войны против Турции. Потерял северный выход к морю из-за нарушении 20-ки Валордом (Дания). Крайне расстроен сложившейся ситуацией. По его словам Дания после капитуляции выжгла армию догнав ее и добив. К сожалению ни скринов ни паузы не было и проверить это сложно.

Турция: Летос однозначно получает медальку за храбрость и непоколебимость. Мало того что война для него оказалась нежданной, смог аннигилировать часть войск Польши и России, а остальную часть спас Бранденбург который вступил в войну на одно сражение. Стоит отметить не далее как лет 30 назад Турция воевала за интересы Бранденбурга. Страна имеет высокую военную усталость.

Венеция: Вакизаши был как обычно был мирен, да не тут то было, на него напала вероломная Кастилия, но вступилась Австрия, после долго пятилетней войны чаша весов начала склонятся в сторону Кастилии, после чего была призвана Франция, которая склонила чашу весов в сторону Венеции.

Кастилия: Темные дни наступили в Кастилии. Войска, которые были отправлены в помощь Франции и которые находились на ее территории попали в окружение от Франции, вот так ирония судьбы. Франция со старта отменила проход и не выпустила войска, сразу же напала на Кастилию в союзе с Бургундией и Англией. Война длилась около 3 лет. Было уничтожено около 25к Французов, но флот был зажат в Италии и ему грозило уничтожение, после чего решено было капитулировать. Интересно, что Франция забрала Пиренеи, которые Кастилия предлагала передать добровольно, а после чего помогла просто так Австрии завассалить Кастилию, со стороны складывается впечатление что часть игроков планомерно душат страну со всех сторон. Корона получила сведения о том, что Бургундия забрала себе золото, после чего стал понятен определенный сговор 4 стран, с целью ослабления Кастилии. Стоит признать, что от безделья, будучи в вассалитете, было сказано много грязи в сторону четвертного союза. Так же хотел добавить, что Франция и Бургундия дала добро на запил Англии, что сильно порадовало корону, т.к. флот наш заметно сильней и мы сможем нанести серьезный ущерб стране которая полностью зависит от флота.
Извиняюсь перед игроками(но не перед Дамнедом и Снеддом) за лишнею импульсивность. Хотел оградить других игроков от любовной парочки, которые вторую игру уже друг друга поддерживают во всем, а так же легко кидают всех соседей вокруг.
 
LetosДата: Четверг, 30.01.2014, 12:34 | Сообщение # 2
Сообщений: 575
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.01.2010
Статус: Offline
Награды: 12
Правда-матка от Турции или почему я не люблю дипломатить

Вступление. (слова не считаются)



Вот и прошла очередная дополнительная сессия. Она стала одной из самых тяжелых, опять череда дипломатических разочарований со стороны так называемых союзников, тяжелая война которая была навязана Турции, все постараюсь разобрать в этом ААРе.
Сразу скажу, к сожалению, я сделал только один скриншот с места боевых действий, видимо я в спешке нажимал не туда...

«А у меня вчера друг умер, ну как умер. Человек остался, а друг умер.»

С места в карьер перейдем сразу к войне. На начало войны мы имели порядка 65-70 полков и 18к рекрутов, которые были мобильно расставлены по фронту с Польшей (чуть меньше 30к), оставлены в Малой Азии (25к) и в Кубани (около 15-20к). Война началась спокойно, я аккуратно подводил полки, далеко не лез, атришена опасаясь, а также ждал, пока поляк соберет свою армию в кулак и дать генеральный бой. Сами понимаете лазить с 18к рекрутов по всей Польши перспектива так себе, поэтому нужно было уничтожать и тем самым завершать войну. Вступление России в войну против меня сыграло даже как то на руку (опустим там всякие фразочки по типу Ведьмак скинул маску и обналичил свое истинное лицо и т.п.)., но из-за того что Россия вступилась, я смог собрать войска в кулак, и Поляк значительно осмелел и намеревался дать генеральный бой.

А теперь хотелось бы отступить от войны и поговорить о дипломатии.

Начиная с пятницы в скайпе было нытье (а по другому это никак не скажешь) от Тауруса. Мол вот Турция гнобит Польшу, хочет все время пилить и другое блаблабла. Меня всегда поражало как человек быстро меняет свою точку зрения. После первой войны где Турция так активно не учувствовала, Поляк решил побычить, и взял с меня 390 монет, хотя я тогда ясно говорил, что это перебор будет и тогда Польша получит явного врага, в ответ да клал я на тебя всех замочим. После проигранной войны, вот как будто я не предупреждал что буду воевать, Польша обвинила во всех неудачах Турцию и начался плач царевны Ярославны. Таурусу было сказано, что ладно, мне твоя Польша нафиг не нужна, не будешь лезть куда не надо, я не буду трогать. Как итог несмотря на протесты Польша берет Херсон, и с детской наивностью думает что я так просто отступлю. Ладно бы я напал, ну вы что бить типа инвалидную страну слишком бб, я даже соглашаюсь выкупить провинцию. Таурус после очередных слез соглашается, мол выбора нету, и бы на этих условиях заключаем 20-ку. Итог провинцию он так не передает, вешая лапшу на уши. Я же понимая что будет война, попилил Грузию, получив степи, построил войска и уже потом напал.

Забавно было слушать Тауруса, точнее его сокрушения в общей конфе, когда Австрия пригрозила Бранду. Там начался плач по типу, зачем же я не отдал Херсон и пошел пилить Австрию, думаю это все слышали и если готовы подтвердить. Сейчас конечно скажет Таурус, что это был дипломатический ход, ну тут думаю всем понятно.

Россию я считал своим союзником, однако где то за полчаса до войны меня Ведьмак вдруг начал игнорить, что дало основание в его союзе с Польшей. Даже в этой сессии я давал ему повод на Грузию, перед ней все правду сказал, что с Польшей 20 лет. В ответ я получаю в очередной раз плевок в лицо. После сессии, Ведьмак мне постарался объяснить свою позицию. Из его слов стало понятно, что как только ему пригрозились на него напасть, он сразу прогнулся под Польшу. А Турция вообще типа никак не помогала в сборе России, ни военно ни дипломатически. Иными слова Турция сама виновата, что Россия вот так напала. Вот после такого сразу пропадают мысли про баланс, про то что пилить страну втроем и отбирать все модики слишком бб, надо было просто сразу соглашаться на многочисленные предложения на запил России. Ну куда уж мне негодяю, со своей совестью и позицией игры, культурой дипломатии ,суваться. И все-таки обидно было такого ожидать от России, если с Польшей уже давно все стало понятно, то вот России было как то неожиданно что ли, все таки я щел на огромные уступки России, я отказался от моря, от Горцев. И из тех обещанных модификаторов собрал только один.

Еще хотелось бы отметить Бранденбург. Страну вытаскивали за уши из того дерьма что она себя загнала, а она решила отблагодарить вот так. Я конечно забегаю вперед. Но когда войска Польши и России должны были быть уничтожены, вступает в войну Бранд. На это у меня был противовес в виде Австрии. Я вылетаю, Бранд в скайпе пишет, типо все все Я понял, кидай белый мир, сразу замиримся.

[29.01.2014 22:40:29] Shymanovich: я на белый мирюсь
[29.01.2014 22:40:47] Letos: окей
[29.01.2014 22:42:05] Shymanovich: кинешь сам мир

Я кидаю мир, Бранд вдруг решает дать одно сражение, спасает Польшу и России, а потом берет и принимает мир. Я конечно не знаю как тут расценивать, но по сути, дела Бранд принимает мир и дает еще одну войну.

И под конец хотелось бы отметить одну вещь. Страны так боялись озера что пропустили одну деталь, для него нужно Запорожье,. А я сразу сказал что это Польская территория и трать я ее не буду. Поэтому все левые отмазки по типу, да он бы собрал озеро, моежете оставить при себе. Вот теперь я действительно настроен собрать озеро, да и не одно

Ну и наконец сама война.

Так вот было навязано генеральное сражение, которые мы выиграли, началась погоня добивать войска Польши и России. Два раза восстания не позволяли мне их добить. У меня вот три шпиона так провалились. Все уже завершилось в Польше. Где Бранденбург отсрочил уничтожение войск России (см выше). Но войска России все равно все испарились, а из польских оставалось, где шесть тысяч. Добить не получилось, войска были на пределе, да и из-за количества полков они сражались весьма плохо. Поэтому мы оставили их на убой, заставив потянуть время и готовиться к обороне. Оборона проходила по плану, потихоньку строились регулярные войска, а наемники нанимались и использовались как мясо. Забавно было слышать от Тауруса, когда он конфе уверен. Что это типо наемники высаживаются, и ничего страшного нету, а потом эти «наемники» которые были на самом деле регулярами, уничтожили порядка 20к осаждающих. В обороне мы успешно просидели до вступления Дании, половина войск врагов отправилась на север. Оставшуюся часть мы уничтожили и еще в пути настигли пару отрядом. На этом время закончилось.


Майдан в ЕУ3, часть народа хочет уйти в Россию, часть в Европу.



Сообщение отредактировал Letos - Четверг, 30.01.2014, 12:37
 
DamnedДата: Четверг, 30.01.2014, 14:19 | Сообщение # 3
Сообщений: 163
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.06.2013
Статус: Offline
Награды: 2
короче
сказано много
сделано еще больше
Да, у меня был ПОН с Кастилией, НО
Я чуть ли не с самого старта объявил, что Хаба - крыша Венеции, все это слышали, все это знают.
Когда Франция+Англия+Бурга дрались с Кастилией, я спросил у Венеции, желает ли он вступить в войну, ведь и ему есть на что претендовать, на что Ваки ответил: "у нас с Кастилией ПОН на сессию" ОК
Тогда враги Кастилии по капитуляции решили забрать Пиренеи+разорвать 2 модика Испанских, а именно отнять прову Палермо, контролировать её было для них не к чему, да и далеко, поэтому было предложено Венеции - выкупить провинцию, на что Дож и согласился.
ПРАКТИЧЕСКИ МОМЕНТАЛЬНО ПОСЛЕ ЭТОГО КАСТИЛИЯ НАПАДАЕТ НА ВЕНЕЦИЮ
Я у Ваки переспросил, у вас же ПОН на сессию, он ответил утвердительно, тогда я вступился в войну на защиту своего товарища или мне стоило отдать его на растерзание? Который никак не ожидал такого возможного варианта событий, да и Леси видя произошедшие события, мог бы договориться на белый мир и выкупить провинцию обратно, но нет же, наш боец решил продолжить войну и несколько лет творить непонятные действия.
 
lesyДата: Четверг, 30.01.2014, 14:48 | Сообщение # 4
Сообщений: 323
Казахстан
Дата регистрации: 11.11.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Ваки отказался отадавать провинцию нарушив этим договор, в ответ я нарушил с ним.
 
DamnedДата: Четверг, 30.01.2014, 14:53 | Сообщение # 5
Сообщений: 163
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.06.2013
Статус: Offline
Награды: 2
Цитата lesy ()
Ваки отказался отадавать провинцию нарушив этим договор, в ответ я нарушил с ним.


какие у вас там личные ОСОБЫЕ договора друг между другом, я не в курсе
но знаю, о том, что у вас был ПОН на сессию - ты его нарушил и только что признал, не какие то там условные договора, а именно ПОН ты нарушил, а т.к. у меня оборонка с Венецией (О КОТОРОЙ ВСЕ ЗНАЮТ)+ты нарушитель ПОНА, я и нарушил в ответ свой.
 
TauRusДата: Четверг, 30.01.2014, 16:15 | Сообщение # 6
Сообщений: 128
Казахстан
Дата регистрации: 23.03.2013
Статус: Offline
Награды: 1
даж комментировать не хочу летоса=)), такой мягкий и пушистый tr5 . Я чуть ли слезу не пустил, ну вот тогда вопрос почему тебе так нужен был херсон, если ты не собираешь озеро, тем более на счёт херсона разговора не было у кого он будет. Почему ты решил, что это твоё tr2 . Я у тебя за 200 монет куплю, я за 5 бб взял вот мне делать нехрен за 200 монет продовать, либо ты на самом деле в космосе летаешь, либо притворяешься. tr5
 
WakizashiДата: Четверг, 30.01.2014, 17:56 | Сообщение # 7
Сообщений: 6
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.01.2014
Статус: Offline
Награды: 0
я не отказывался отдавать прову просто ты мне не чего не предложил за нее, а я ее выкупил за 400 рублей, сидел ждал твои предложения и тут война
 
AkullaДата: Четверг, 30.01.2014, 19:23 | Сообщение # 8
Сообщений: 102
Украина
Дата регистрации: 20.12.2012
Статус: Offline
Награды: 1
За приход-бб
 
SneddyДата: Четверг, 30.01.2014, 20:40 | Сообщение # 9
Сообщений: 305
Казахстан
Дата регистрации: 04.10.2012
Статус: Offline
Награды: 0
За приход -бб

Я спрашиваю вас: хотите ли вы тотальную войну? Если потребуется, хотите ли вы более тотальную и радикальную войну, чем вы вообще можете сегодня представить?
 
WakizashiДата: Четверг, 30.01.2014, 20:42 | Сообщение # 10
Сообщений: 6
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.01.2014
Статус: Offline
Награды: 0
За приход -бб
 
DamnedДата: Четверг, 30.01.2014, 21:19 | Сообщение # 11
Сообщений: 163
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.06.2013
Статус: Offline
Награды: 2
за приход -бб
 
AkullaДата: Четверг, 30.01.2014, 21:22 | Сообщение # 12
Сообщений: 102
Украина
Дата регистрации: 20.12.2012
Статус: Offline
Награды: 1
Ого какая солидарность
 
SneddyДата: Четверг, 30.01.2014, 22:01 | Сообщение # 13
Сообщений: 305
Казахстан
Дата регистрации: 04.10.2012
Статус: Offline
Награды: 0
бедбойщики все

Я спрашиваю вас: хотите ли вы тотальную войну? Если потребуется, хотите ли вы более тотальную и радикальную войну, чем вы вообще можете сегодня представить?
 
TauRusДата: Четверг, 30.01.2014, 22:02 | Сообщение # 14
Сообщений: 128
Казахстан
Дата регистрации: 23.03.2013
Статус: Offline
Награды: 1
-2бб
 
RastomenДата: Четверг, 30.01.2014, 22:12 | Сообщение # 15
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
lesy, сделайте карту Европы зрителям пожалуйста, в статистику далеко не все заходят.

Аминь – Король – Бастилия!
 
EvgonДата: Четверг, 30.01.2014, 22:18 | Сообщение # 16
Сообщений: 289
Российская Федерация
Дата регистрации: 02.01.2013
Статус: Offline
Награды: 1
Захотят - залезут и посмотрят. tr95

Свободу Анджеле Девис!

Сообщение отредактировал Evgon - Четверг, 30.01.2014, 22:19
 
ValordДата: Пятница, 31.01.2014, 02:44 | Сообщение # 17
Сообщений: 247
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.07.2011
Статус: Offline
Награды: 2
+легитимность.
 
EvgonДата: Пятница, 31.01.2014, 11:35 | Сообщение # 18
Сообщений: 289
Российская Федерация
Дата регистрации: 02.01.2013
Статус: Offline
Награды: 1
ААР Франции


ААРов я не писал давно, с чего там обычно их начинают я не знаю, поэтому начнем как-нибудь сухо.

Сел на Францию я после Волла, скорее я вызвался сыграть после той разгромной сессии, понимая, что Волл скорее всего продолжить не захочет. Это выглядело гармонично и Волл, не акцентируя внимание на своей персоне, ушел и теперь никто не считает его человеком, который бросил страну в самый трудный момент. Я его не осуждаю, просто как факт: страна была в отличном состоянии, но по дипломатии она очень сильно просела.

Ну и что мы имеем? Экономика была и правда в прекрасном состоянии, бб на нуле, инфляции не так много, огорчало лишь наличие «ордонансных наемников», которые отменить можно будет лишь через абстрактные 100 лет. Даже домики все построены, единственное что – можно было бы прокачать производство до восьми и построить домики второго уровня, чем, собственно я всю сессию и занимался –качал производственный тех, изредка печатая деньги для Англии.
Ну так вот. Ушел Волл, я сразу понимаю, что альянс Вб+Бург+Аус не потянул бы еще одной войны, по-крайней мере, эта война могла бы помешать реализации некоторых замыслов Снедди о чем ниже, поэтому мне предложили достаточно жирные преференции в обмен на некий нейтралитет-помощь (проведение серии войн с Испанией), на что я, естественно, и согласился.

Что мне предложили? Шампань, Бретань, Нормандию и Пиренеи; но своим традиционным нагнетением страха по поводу предстоящей серии войн (все-таки я не думал, что никто не будет защищать Испанию) мне поменяли Шампань на четыре провинции с французской культурой. Доволен я как слон, только границы с Бургундией у нас теперь будут зацементированы примерно, хм… по моим расчетам… хм…. до конца игры. Хотелось бы еще и Пикардию, но мне сказали, что Бургундии очень нужны порты – ну что поделать, нужны, так нужны.

Другого выбора у меня и не было, это был насильный раскорм. Леси сказал мне, что «они (союз Бюург-Вб) готовы отдать все что угодно, лишь бы я не трогал их» и одновременно сам испанец немножечко боялся меня. Хотя чего бояться, одна Франция Испанию вряд ли сможет быстро укатать: это будет долгая и позиционная война, победителем из которой еще может выйти и Испания. Возможно, он боялся еще и Снедди с Акуллой? Кто знает? Никто. Возможно Леси. Но он не скажет. Пусть скажет. Мы его просим. А еще мы растягиваем слова в ААРе.

Так как мне сцеживали информации по чуть-чуть, я не мог понять, почему мы должны именно воевать с Испанией и зачем нам вообще проводить и вторую войну.

Вообще, я не хотел воевать с Испанией – она была готова Пиренеи просто отдать, задаром, экономя мне 10бб; на любые вопросы по поводу предстоящей операции мне отвечали: «опять Мурзер паникует, не паникуй, не менжуйся» и в общем я только перед сессией узнал, что Бургундия собираеся брать Ацтеков и для этого нужно завассалить Испанию. Хотя, мне все равно было совестно пилить во второй раз Испанию.

Так как мне, собственно, все равно на Испанию, равно как и на Бургундию, и мне было абсолютно безразлично кто же возьмет золото (только Снедди мог бы и поделиться парой провинций с нами, не правда ли?)

В общем, сессия началась, мы повоевали, я потерял в боях где-то 40 тысяч и Леси решил капитулировать. Ничего особенного.

Вторая война тоже не была чем-то особенным – я привел 18к конницы и погонял испанцев и Леси стал вассалов Дамнеда.

Только гнусный Леси меня отлучил! У меня иногда была вероятерпимость к истинной вере -1! Я лишился огромной доли доходов, я бы столько денег бы получил за эти десять лет отлучения! Ладно, не суть.

После этих эпичных 3 на 1 попилов мне сказали, что я молодец и начали продавать провинции на материке. По какой цене? В конечном итоге, я должен буду выплатить 3,2к, на данный момент я выплатил лишь 800, поэтому последующие десять лет я потрачу на накопление капитала. Собственно, примерный график выплат известен обоим сторонам, поэтому проблем не было.

Хотя, Анлия все медлила с продажей Нормандии, видимо, она сама хотела взять золотой, наивная. Если взглянуть на ситуацию трезво, то зачем Англия вообще хотела брать золото? У неё разве так много дохода? Нет. Сможет ли она пережить гиперинфляцию с таким доходом? Нет. Сможет ли Англия язакладыват по несколько колоний раз в десять лет при условии, что скоро реформация? Нет. Есть ли смысл заниматься колонизацией, если скоро начнется реформация? Нет. Тогда в чем смысл? Эта авантюра оправдана для мажоров, у которых большой доход, вроде Бургундии, Испании и даже Австрии! Хотя, чтобы переживать эту инфляцию, нужно колонизировать очень активно, поэтому для Дамндеа вариант с золотом не сильно подходит. Но это не значит, Снедди, что дать нам по одной золотой провинции будет губительно для наших экономик. Ты о нас не беспокойся. Хе-хе.

Еще я дал денег взаймы Испании - 800 монет, было бы неплохо получить через десять лет их обратно и еще лучше – хоть с каким-нибудь процентом, хотя, это по желанию самого Леси.

Теперь коснемся другой темы.

Дамнед в начале сессии решил напасть на Швейцарию. Пусть. Ладно. Но я ведь был союзником Швейцарии! Почему бы не предупредить меня о нападении! Я бы мог расторгнуть союз с швейцарцами!

В результате я потерял 20 престижа и вот уже через полгода во время войны у меня отваливается вассал и с меня снимают еще 10 престижа, а потом еще одно событие и с меня срезают езе 10 престижа и отваливается еще один вассал и так далее, и тому подобное. Наверное, очень весело собирать отвалившихся вассалов. Из-за этих перепетий я не смог присоединять аж целых десять лет вассалов. Например, Савойя отваливалась уже дважды.
На Франции до сих пор не прокачаны инновации; теперь уже двигать поздно, докачаем их во время реформации и РВ; личную свободу было бы тоже неплохо прокачать, но зато до упора двинут ползунок в милитаризм, спасибо событиям, которые предлагают нанять наемника.
Кале у Англии теперь не приносит таких огромных доходов, вроде бы там раньше был торговый центр? В общем, теперь там доход держится в районе 20, да и Англия скоро превратится в Великобритания, чего я ей всем сердцем желаю.

Чтобы не заканчивать ААР Франции пожеланиями здоровью английскому монарху, я написал этот маленький абзац. Технический абзац. Можете его даже не читать.


Свободу Анджеле Девис!
 
ValordДата: Пятница, 31.01.2014, 17:49 | Сообщение # 19
Сообщений: 247
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.07.2011
Статус: Offline
Награды: 2
Цитата lesy ()
Валорд так же отличился грубым нарушением 20-ки.




tr5
 
ShymanovichДата: Пятница, 31.01.2014, 18:16 | Сообщение # 20
Сообщений: 63
Беларусь
Дата регистрации: 27.12.2012
Статус: Offline
Награды: 2
-bb za prixod
 
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » ЕУ3 ДАМП Сессия №4 1471 - 1489
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили