Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » ЕУ3 ДАМП Сессия №3 1446 - 1471
ЕУ3 ДАМП Сессия №3 1446 - 1471
lesyДата: Суббота, 25.01.2014, 10:12 | Сообщение # 1
Сообщений: 323
Казахстан
Дата регистрации: 11.11.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Сессия выдалась очень кровопролитной. На Англию сел новый игрок Акула и показал нам сразу отличную игру, вернув себе земли на территории Франции. В серьезную передрягу попала Дания лишившись трех модификаторов, а так же Польша которую в итоге завассалили. У всех по три прихода, не забываем отписать себе плюшку. Ну и как всегда пробегусь по странам:

Статистика: http://www.europa3.ru/cgi-bin....ve=1471

Сессия выдалась очень кровопролитной. На Англию сел новый игрок Акула и показал нам сразу отличную игру, вернув себе земли на территории Франции. В серьезную передрягу попала Дания лишившись трех модификаторов, а так же Польша которую в итоге завассалили. У всех по три прихода, не забываем отписать себе плюшку. Ну и как всегда пробегусь по странам:

Франция: Волл после прошлой сессии, решил Далее расширятся в глубь Бургундии. Спустя 10 лет напал на Бургундию и тут произошла неожиданность для Франции против него выступили Австрия + Бранд. Было слышно как он плевался ядом на Австрию которая по его мнению нарушила договор. Не смотря на такое большое преимущество Волл держался крепко и до конца. К нему на помощь подтянулись войска Дании и Польши в небольшом количестве, но ничего изменить не смогли. Мало того Бургундия через 10 лет в союзе с Англией напали опять на Францию и неплохо ее пощипали. В результате у Франции -5 провинций и Англия опять во Франции. Правитель Франции в глубокой депрессии и в последние дни своего правления начал спиваться.

Англия: Акула восстановил экономику, после чего заключил выгодный союз с Бургундией и прошелся огнем по Франции. На данный момент имеет отличный доход, хорошую армию и конечно самый сильный флот. Пилит потихоньку Шотландию.

Бургундия: Снедди в очередной раз показал мастерство дипломатии, из весьма плохой обстановки вышел героем и победителем. Имеет лучший доход, лучшие техи и хорошую армию, чем обеспечивает себе достойное место в Европе. Имеет обширные территории во Франции и в Германии, чем обеспечивает себе стабильное веселое будущее.

Бранденбург: После прошлой игры приуныл немного. Но хорошо подготовился к следующей войне. В итоге когда напала Польша и Дания через 10 лет. Позвал на помощь Турцию, Россию и Бургундию. Так как основной театр военных действий в первой войне сформировался во Франции, отправил все свои войска туда, чем воспользовалась Польша и начала осаду. Еще бы чуть чуть и пришлось бы принудительно капитулировать, а Бранд был лидером альянса, но пришла помощь от России и Турции. В итоге благодаря ошибкам Польши и Дании, альянс Бранда победил. После чего бранд забрал Гамбург + завассалил Польшу. Спустя каждые 5 лет нападал на Данию в паре с Россией и забирал германские территории.

Дания: Для Валорда это была крайне тяжелая сессия. Поражение в четырех войнах подрят. Лишился восточного, западного прохода + забрали северные города. Погрузился в раздумья о своих ошибках которые привели его к такому. Скоро закончится вассалитет Польши, после чего думаю начнется новый виток событий.

Польша: Таурус только оседлал коня, как тут же допустил ошибки, в результате которой его опять обобрали и загнали в унизительный вассалитет. Но зная потенциал Польши после присоединения Литвы, я бы не расстраивался. Стоит отметить имеет хорошие техи. Думаю в будущем будет сильной державой. Копит деньги для следующей войны.

Россия: Ведьмак вернул себе выход к морю и начал собирать провинции необходимые для северного вестерна. Принудил Польшу сдать практически все спорные территории. Имеет хороший торговый доход. Плохо, что сдал весь юг, в результате Турция приближается к сборке моря с каждым шагом. Как бы потом не поздно стало кусать локти.

Турция: Летос укрепил Турцию весьма сильно. Все миноры вокруг либо униаты либо вассалы. Имеет сильную экономику и армию. Отличная дипломатическая ситуация подводит его к сборке моря, Осталось буквально пару провинций. Забрал все спорные модификаторы со всеми соседями, кроме Венеции, которой отдал Рагозу. Потенциальная убер непобедимая страна через лет 50.

Австрия: Дамнед нехотя взял муштру третьей нац идеей. В дипломатическом плане обстановка очень хорошая, все соседи заняты уничтожением друг друга. Сидит копит булки. Присоединилась Венгрия. Есть подозрения, что является темным ЛОРДОМ центральной Европы, который устраивает закулисные интриги.

Венеция: Вакизаши медленно но верно идет к Италии. В активных войнах замечен не был.

Кастилия: Хитрющий еврей, который сидел и копил булки пока шла война в Европе. Присоединил Арагон, Сицилию, Наварру и Мальту. Имеет хороший доход и среднею армию. В активных войнах замечен не был, но его армии были не раз замечены рядом с горячими точками.
 
SneddyДата: Суббота, 25.01.2014, 10:26 | Сообщение # 2
Сообщений: 305
Казахстан
Дата регистрации: 04.10.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Рейны на Кастамере


Да кто ты такой, вопрошал гордый лорд,
Чтоб я шел к тебе на поклон?
Ты такой же кот, только шерстью желт
И гривой густой наделен.

Ты зовешься львом и с большой горы
Смотришь грозно на всех остальных,
Но если когти твои остры,
То мои не тупее твоих.

О, как он был горд, этот знатный лорд,
Как могуч он был и богат,
Но те дни позади, и о нем лишь дожди
Средь руин его замка скорбят


Истории не повторяются


Скажем так, уже под самый занавес предыгровых приготовлений, мне пришла в голову мысль, что в случае победы будущий аар должны украсить именно Рейны на Кастамере, песня, которая быть может не особенно соответствует собственно результату партии, но очень сильно передает ее дух.

Несмотря на это, у меня очень долго не доходили руки до написания собственно обзора, а посему все основные события войны уже рассказаны до меня и были обмусолены с лада на лад.

В общем меньше слов - больше дела! Перед игрой положение сложилось довольно скверное, после очередного поражения ушел первый англичанин, его замену очень быстро запугали франция и кастилия, так что тот решил продать Нормандию и наглухо отрешиться от этого конфликта.

В связи с этим необходимо было искать союзников, заинтересованных в ослаблении Франции, так как одному тягаться с такой военной машиной не представлялось возможным. Пришло время оглядеться по сторонам.
Началось все с того, что великий князь западных славян лично прибыл в Бургундию, дабы поговорить о возможном вступлении Бургундии в войну против берлинского князя.

Именно эти переговоры показали бургундскому двору масштабы нависшей угрозы. Сидеть сложа руки уже не представляется возможным.
Становится понятно, что положение уже совсем близко к критическому, ведь все отчетливее стал вырисовываться вражеский альянс в лице Франции, Польши и Дании, а также на горизонте активно маячит образ Кастилии, которая как она утверждала в ходе переговоров еще не выбрала сторону.
В отчаянии уже пошли разговоры с Францией по поводу продажи ВСЕХ провинций французского региона, однако даже при этом условии Франция продолжала бы ограничивать нашу внешнюю политику, в частности запрещала участвовать в назревающем восточном конфликте.
Параллельно с этим шли переговоры по созданию альянса и общего плана действий. Готовность на момент старта игры была никакая: Австрия без муштры, Бургундия без рекрутов, от Бранденбурга отвалились все унии. В связи с этим в конференции с большим облегчением встретили предложение Кастилии откупиться от нее 500 монетами в пользу испанской казны.
Также было решено ждать, пока соперник нападет сам, а до этого момента усиленно готовиться. Лично для моей страны эта война должна была иметь решающее значение, так что без лишних раздумий было решено строить максимально возможную в рамках лимита армию. К счастью соперники время нам предоставили.

Далее последовала война, которая перевернула расстановку сил в Европе. Я бы назвал этот конфликт Войной за Взгляд на мир. И этот взгляд утвердился надолго, по крайней мере до конца текущей сессии...
По итогам ее были взяты Кале, Пикардия и Верхний Эльзас, причем Кале было отдано в знак расположения английской короне.
Вторая война была проведена практически через 5 лет, в этот раз за Францию никто не вступился (воспользовались действующим перемирием с Кастилией), и несмотря на ужасно кривые действия англо-бургундских войск, французская армия вскоре была окружена и капитулировала. По миру были взяты Нормандия и Шампань. Более того, на перемирии Англия подчинила Бретань. Так что можно сказать, что с Францией судьба обошлась довольно жестко, однако история показала, что по другому нельзя: жалость - это ошибка, а Дамп, как известно, ошибок не прощает.
Однако, как стало известно совсем недавно, на Франции сменился правитель, возможно новый будет более восприимчив к диалогу. Время покажет.

О, как он был горд, этот знатный лорд,
Как могуч он был и богат,
Но те дни позади, и о нем лишь дожди
Средь руин его замка скорбят



По поводу внутренних дел, стоит отметить принятие новой национальной идеи: Странствия купцов. Вместе с идеальными для торговли настройками внутренней политики эта идея позволила мне мгновенно закрепиться на крупнейших рынках Старого света и, как следствие, на некоторое время возглавить топ стран по годовому доходу. Лишь нежелание народа быть частью какой-то купеческой империи слегка ограничивает бургундскую торговлю.

Тем не менее, эти успехи позволили сделать внушительный рывок в исследованиях технологий. В первую очередь это касается производственных знаний, ведь именно наша страна была застроена мастерскими еще до того, как стали доноситься первые самодовольные реплики о изучении 8 производственного теха.

Кроме того, наши успехи во внешней политике позволили нашему монарху принять звание Великий Герцог, что в должной мере нивелировало потерю Бургундского Превосходства
Под занавес партии, мне удалось объединить под своей властью весь нидерландский регион, что ознаменовало перенос столицы герцогства в более защищенный уютный Брабант, в котором была открыта первая в Европе Академия Искусств, и признание фламандской культуры и языка государственными. В связи с этими событиями активировался модификатор Бургундский флот, который по замыслу должен позволить в перспективе отстроить одну из самых внушительных флотилий западной Европы.
Также стоит отметить, что перенос столицы в Брабант привел к вхождению Бургундии в состав Священной Римской Империи, так что теперь мы рассчитываем на поддержку нашего могучего Императора из Берлина tr5
А если серьезно, то последнее имело скорее негативные последствия, так как целостность империи уже давным давно, как не действует, зато последовали совершенно унылые квесты на улучшение отношений с курфюстами, добиться голоса такого-то княжества и так далее. В общем СРИ я пока не особо доволен, мб проведение императором пары реформ что-то изменит.
Тем не менее, проблем более чем хватает. Регион до конца не взят, а бб только растет. В мире господствует убеждение, что в Бургундии денег куры не клюют, что не совсем правда, так как имеют место просто колоссальные расходы на содержание армии.
Инфляция не скидывается, наоборот слегка подрастает за время больших войн. Так же чувствуется потребность в строительстве наконец сильного бургундского флота и начать копить средства для будующей колониальной экспансии. Кроме того, инновации не прокачены должным образом, что может привести к проблемам с религией в 16 веке. Так что проблем более чем достаточно.

Тем временем приближаются Реформация и Эпоха Географических открытий и только одному Богу известно, что станется со всеми нами...



В вместо послесловия пара картинок:





За 3 прихода - во власть знатных
За приход -2бб
За аар - 4бб
За 1000+ слов -инфляция
Прикрепления: 9101582.jpg (182.4 Kb) · 4376221.jpg (189.2 Kb) · 8297105.jpg (215.8 Kb) · 7215026.jpg (204.1 Kb)


Я спрашиваю вас: хотите ли вы тотальную войну? Если потребуется, хотите ли вы более тотальную и радикальную войну, чем вы вообще можете сегодня представить?

Сообщение отредактировал Sneddy - Вторник, 28.01.2014, 12:20
 
LetosДата: Суббота, 25.01.2014, 11:56 | Сообщение # 3
Сообщений: 575
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.01.2010
Статус: Offline
Награды: 12
ААР Турции.

Пред игровая обстановка.

Буквально через день мы провели следующую сессию, которая была уже запланирована расписанием. Вся дипломатия, которая обычно растягивается на неделю, сжалась до 2 дней. Куча сообщений в разных чатах, от разных игроков, дипломатили все и очень бурно.
Первая обратилась Польша, которая предложила 20-ку, на что я ответил, окей, но ты только знай, даже заключив 20-ку с тобой, я отправлюсь в Дании возвращать русским Север. На этом и закончили, так и ничего не подписав.
Затем началась стадия образования блоков, все было очень запутанно, и как такая разно пёстрая компания собралась я только могу догадываться. Чисто теоритически можно предположить, что изначально мы имеем Бранд и Россия против Дании и Польши. У меня договор с Россией и я отправляюсь к первым в команду. У Австрии и Бранда тоже вроде есть, какие то соглашения, Хаба также к первым. Противовесом Хабе выступает Франция, ну а против Франции - Бургундия. Из оставшихся Венеции не было профита воевать, да не военная она держава, Кастилия насколько я слышал, пытались купить и те и другие, а Англия долго думала, стоит ли ей пилить Францию.

Предвоенные мирные дни.

Вообще напав бы сразу после окончания перемирия, союз №2 (для простоты будем называть так блок Польши, Франции и Дании) у них было бы больше шансов на победу. Я например был совсем не готов, рекруты только восстанавливались, муштры еще не было, стаба в минусе, денег тоже крайне мало из-за контрибуции отданной Польше. Одна из ударных сил Хаба также не имела муштру, Россия тоже, Бранденбург и Бургундия почти не имели войск. Но враги нам дали необходимое время для подготовки , которое мы использовали по максимуму.

Война. (описывать буду только восточную часть войны)

Война началась предсказуемо, Польша нападает через две стабы на Бранденбург, делая его легко захватываемым лидером альянса, за Бранд вступают Россия и Бургундия. За Польшу через некоторое время вступает Дания.
С другой стороны Франция в одиночку нападает на Бургундию, за последних вступается Австрия.

Начальное положение было мягко говоря не хорошее, Бранденбург был лидером альянса, его стремительно оккупировали, а его войска пошли на помощь во Францию. Мои войска спешили через Венгрия спасать немцев, а Россия притормозила в Литве и Риге. Время стремительно капало, началась оккупация Бранда. И мне казалось, что такими темпами мы сольем, и уже предлагал капитулировать перед Францией, развернуться надавать люлей Польше и Дании, и через пять лет вернуться Франции, которая будет уже одна. Пока я тут все это пережевывал и обдумывал, моя первая армия прибежала в оккупированные земли, сожгла пару полков Польше и заставила последнюю развернуться в мою сторону. А затем подошли еще две мои армии и началась игра «догони меня», поляки стремились максимально аккуратно отступить на Север.
Но генеральное сражение было навязано, ощутимого перевеса у польши по БД я не увидел, хотя там все хвастались чуть ли не пятью единицами, а по численности мои войска были выше.



Это сражение мы выиграли, и подошедшие 12 полков русских с генералом 6-6, аннигилировали армия Польши. GG WP.
От Польши взяли условный вассалитет, который достался Шимановичу. От Дании Гамбург и мелочи на сдачу. Но самое главное Дания осталась одна без помощи Польши на растерзания на справедливый суд Бранда и России. И сколько потом там войн было я не знаю.



За ААР и приход -6бб, за три приход ползунок в сторону центры.


Сообщение отредактировал Letos - Понедельник, 27.01.2014, 10:39
 
TauRusДата: Суббота, 25.01.2014, 21:40 | Сообщение # 4
Сообщений: 128
Казахстан
Дата регистрации: 23.03.2013
Статус: Offline
Награды: 1
Цитата Letos ()
Но генеральное сражение было навязано, ощутимого перевеса у польши по БД я не увидел, хотя там все хвастались чуть ли не пятью единицами, а по численности мои войска были выше.


забавно показал мою армию после 2 или 3 отступлений tr5
 
TauRusДата: Суббота, 25.01.2014, 21:41 | Сообщение # 5
Сообщений: 128
Казахстан
Дата регистрации: 23.03.2013
Статус: Offline
Награды: 1
Цитата Letos ()
Война началась предсказуемо, Польша нападает через две стабы на Бранденбург, делая его легко захватываемым лидером альянса, за Бранд вступают Россия и Бургундия. За Польшу через некоторое время вступает Дания.


да еслиб дурака не валяли в виде помощи франции, то штурманули по шурику провы бра и победили tr4
 
TauRusДата: Суббота, 25.01.2014, 21:43 | Сообщение # 6
Сообщений: 128
Казахстан
Дата регистрации: 23.03.2013
Статус: Offline
Награды: 1
а война в итоге получилась 3х5 пусть там в разных войнах дания + польша + франция против бургундии + хабы + брандербург + рашка + турция, вам не кажется, что кто-то в этом списке лишний типа турции=)))
 
AkullaДата: Воскресенье, 26.01.2014, 11:24 | Сообщение # 7
Сообщений: 102
Украина
Дата регистрации: 20.12.2012
Статус: Offline
Награды: 1
Турок воевал за свои интересы,Польша и Дания во Франции тоже были не к месту у вас были разные войны,слили в результате выиграную практически войну.
 
TauRusДата: Воскресенье, 26.01.2014, 11:50 | Сообщение # 8
Сообщений: 128
Казахстан
Дата регистрации: 23.03.2013
Статус: Offline
Награды: 1
Цитата Akulla ()
Турок воевал за свои интересы,Польша и Дания во Франции тоже были не к месту у вас были разные войны,слили в результате выиграную практически войну.

хххм ну как сказать бурга ведь вступила против нас, я бы не сказал что у нас нет общего интереса 2 врага общих. А по поводу турка ну незнаю он бы уже 100 раз у рашки сам забрал, что хотел tr91
 
DamnedДата: Воскресенье, 26.01.2014, 21:46 | Сообщение # 9
Сообщений: 163
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.06.2013
Статус: Offline
Награды: 2
я шлюха
ev15
 
EvgonДата: Воскресенье, 26.01.2014, 22:53 | Сообщение # 10
Сообщений: 289
Российская Федерация
Дата регистрации: 02.01.2013
Статус: Offline
Награды: 1
Цитата Damned ()
я шлюха

И ведь не поспоришь tr5


Свободу Анджеле Девис!
 
TauRusДата: Воскресенье, 26.01.2014, 23:49 | Сообщение # 11
Сообщений: 128
Казахстан
Дата регистрации: 23.03.2013
Статус: Offline
Награды: 1
Королевство западных славян




_____Разделим ААР на 2 части: доп сессия в среду и основная игра в Пт. Начнём по логике с среды.

_____Игра в среду или польский народ видит надежду на восстановление величия Польской империи.

_____На начало сессии имел неопределённые политические отношения с странами турция, рашка и брандом + ещё и дания=)). С датским королем получилось найти общий язык, но к сожалению он не понимал всей тонкости ситуации и не помог в 1-ой войне.
Первая война началась за завоевание провинции Восточная Померания дабы снять хороший модик у северных немцем и к тому же снять малус который был возможен. Я знал что Рашка может активироваться и напасть по этому договорился еле как с Валордом королём Датских земель на оборонительный договор против Рашки. Построил 23к войск и напал на Брандербург, и я просчитался надо было больше построить, так как войско Брандербурга было больше, но не хватало рекрутов из-за бесполезных войн с Данией. Боевой дух моих солдат был выше из-за преимущества польского +0.4 + восточная держава +0.25 + войско покруче. У брандербурга было около 30к + много вассалов. Я неграмотно начал так как не было дипломата, я не смог призвать сразу литву, надо было подождать дипломата ещё и идти вместе с литвой, а так получалось, что мы бились, но из-за его вассалов и униатов оставались в ничье. Пришли литовские войска и стало веселей уже очевидный перевес был на моей стороне. Потом битва с участием войск литвы и победа враг отступает в конце месяца. Догоняю его раза 2 и тут печалька у меня войско горит и из-за отсутствия рекрутов не восстанавливается, а у бранда есть рекруты у него сжигаются и восстанавливаются, но тем не менее мораль у моих бойцов выше. И фиг знает чем бы это закончилось не могу знать наверняка, мб они бы затащили мб мои затащили. В этот момент вступает рашка и ведет свои там 12 к и они меня бьют больно всей толпой, я был злой в тот момент и призвал Данию=)) еслиб он был немного готов к войне высадился у меня, то мог бы спасти войско моё 7к (я их объеденил так как рекрутов нет, а войско лучше бьётся когда полков мало, но они полные) и вполне возможно смогли бы выйграть, а так получается я его призвал он посмотрел на это дело увидел, что не успеет и отменил призыв и сделал правильно=))) просто я погоричился=)), пришлось капитулировать, с меня взяли смоленск + сняли вассалитет на с тевтонов. Короч я в печали и думаю дать реванш строю за 5 лет 30к появляется на шару советник +0.5 боевой дух + он прославляется. Тут я пишу валорду надо их бить пока возможность хорошая, и в итоге валорд верит мне и не зря=)).
_____Вторая кровопролитная война или последняя надежда Польши.
_____Напал на Брандербург вступилась рашка и турок за меня вступается валорд. Было очень красивое начало Брандербург после первой войны раздухарился и идёт в нападение около 20к по моему. Я грамотно отступаю около 3 провинции дабы он не мог убежать далеко к себе и атакую генералом с 4 натиском, за 2 или 3 отступления брандербурская армия сжигается. Я отправляю 10к оккупировать брандербург + дания помогает с этим там ещё вассалы остались его. Тут бежит рашка около 25к, я подумал как же замечательно и пошёл на встречу битва получилась в Вильно мои 20к + 8к кавы Дании бились с Российской армией. После 3 отступлений Российские войска сгорели. Тут вражеский блок думает капитулировать или нет. Летос был не согласен, он был согласен только если его отпускают белым миром. Но я подумал раз напал знач получай по заслугам тем более ситуация была выигрышная . У турка не было нац идеи на бд + его войска были где-то далеко=)). Мы начали оккупировать рашку и бранд после небольшого сопротивления всё таки капитулируют, мы так и не увидели османских войск. По миру было взять с Рашки восточный проход для Дании и деньги для Польши 125 монет + с бранда восточная померания + с турции 390 монет. Польский народ начал верить в своё будущее, но в итоге зря=))).

_____Оснавная игра в Пятницу.
_____Сколько заняло времени на подготовку только к этой игре. Все сидели и дипломатили, так как назревала мировая война и все это понимали. Мы с валордом понимали, что 2х3 будет тяжело, турок + рашка + бранд против нас двоих. По этому решили поговорить с воллом, но он один день был за, а на второй день отказался вступать в одну войну вместе с нами, а в самой игре всё таки решил. Но я уже с хабой заключил 20-ку и в одну войну он не хотел ну и зря в итоге=). Хотя баланс сил был изначально не в нашу сторону получалось Дания + Польша + Франция против Турции + России + Брандербурга + Хабы + Бургундии. 3х5 с англией договорились о нейтралитете, а вот Испания могла бы помочь, но увы он был в случайном перемирье и не смог этого сделать, а его 40к могли бы изменить хоть событий в корне. Я понимал, что чем мы раньше начнём войну тем будет лучше так как они не были готовы у хабы не было нац идеи на БД и рекрутов у них не было и армии, нужно было нападать прям сразу как заканчивается перемирие. Но Валорд на шару оказался в войне с брандом и по этому перемирье кончалось на год позже, пришлось ждать 2 года, что сильно увеличивало их шансы на победу. В итоге проходит два года и я нападаю на Брандербург без повода. За бранд вступается Бургундия + Турция + Рашка. Мы говорим Воллу присоединяйся к войне, но он выбирает другой путь напасть отдельной войной алчность 3 ОП=))) и всё такое. В итоге они все идут бить француза в том числе и бранд, там ещё хаба предала и напала и воевала против него. В итоге за место того, чтоб держаться в обороне он начинает атаковать Бургундию. Я уже оккупировал Брандербург и отослал к нему 10к Валорд отправил на помощь всё что было, но тем не менее это не помогат и западный блок проигрывает, а вот турок хитрец вышел через хабу прям на бранд, это был мой затуп, что увел 10к на помощь и не подумал, что турок может пройти через хабу=)). В итоге снимают оккупацию Брандербурга и сжигают вместе с рашкой мне войско. Тут стало ясно всё потеряно, хотя шанс победить был еслиб француз был в обороне, а мы штурмовали крепости бранда и не шли на помощь. Но что было то было в итоге мне бранд кидает условный вассалитет и пилит за 20 лет по кд Данию и Францию=)). А я тем временем занялся экономикой забрал херсон, завасалил тевтонов. И вообще решил жить мирно договорился с рашкой о вечном мире, договорился с Брандербургом, с хабой, но вот только Османы всё хотят забрать херсон, а так всё норм. Будем колонить индию и жить в дружбе и мире хватит мучать Польский народ=)).
За Большой ААР -6бб, за приход -2б, за три прихода ВП инновации - консерватизм -1


Сообщение отредактировал TauRus - Понедельник, 27.01.2014, 00:20
 
DamnedДата: Понедельник, 27.01.2014, 00:32 | Сообщение # 12
Сообщений: 163
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.06.2013
Статус: Offline
Награды: 2
БЕЗУМНЫЙ ГАБСБУРГСКИЙ КОРОЛЬ

Так как в прошлый раз я использовал “ванильный” стиль написания арра и мои фанаты остались недовольны, то в этот, буду использовать максимальную агрессию, петуханы))))))

Короче, среда закончилась плохо, войну проиграли, эльзас забрали, ну и хер с ним, все равно пришлось бы отдать его для бурги или франции так что, считай, я ничего не потерял, вроде бы ничего страшного не произошло, НО ПО ПРЕСТИЖУ ГАБСБУРГОВ УДАРИЛО СЕРЬЕЗНО, МЕСТЬ….

Что еще интересного произошло в среду, хм, помню, как все кукарекали о том, что у хабы лучший доход и нет муштры, ОЙЁЙ КАКОЕ УПУЩЕНИЕ, ЩАС РАЗОРВЕТ БЛАД
слабые могли лишь подговаривать, а сильные могли лишь мечтать, империя Габсбургов, как многозначно это звучит!

На данный момент, все, абсолютно все, что происходит вокруг нашей империи лишь результат продуманных действий, то, чего мы добивались годами и мы придем к своему успеху, можете быть уверены. Да, да господа, и муштра 3 идеей, и некоторые непонятные войны, и дележки земель, все это было лишь частью большой интриги, одной игры, о которой быть может, вы вскоре узнаете… когда будете умирать)))))

Качаем техи, все это время Габсбурги стараются удержаться на плаву как в военном плане, так и экономическом, невероятно, но нам это удается, а чего же вы хотели еще от этой семейки?

В общем 2 сессия прошла уныло за исключением некоторых событий, 2 войн – Кастилия+Франция VS Хаб+Бург+Англ, победа первых .\_/. И Польш+Дан вс Бра+Рус+Тур, победа первых =O
после таких событий некоторые личности позволили себе дохера расхабриться и начать качать права, забавно было, ведь все происходящее лишь часть плана, о котором они уже узнали позже)))

Основным элементом 3 сессия была дипломатия, на это у нас было буквально 2 дня, от среды до пятницы, маловато, поэтому дни были уж очень активными, был собран боевой альянс обиженников инвалидов, которые собирались отомстить своим обидчикам!!!! Во всю велось обсуждение будущих военных действий, как лучше действовать, кого убить первым, да и вообще есть ли у нас шансы… с другой стороны я так же проводил переговоры с потенциальными врагами и одного из них старался спасти от бедствия, но он не послушал, глупец…

НАЧАЛО БОЛЬШОЙ ИГРЫ
Пятница, в назначенное время стартует новый раунд партии, все ожидают мировую войну, для нашего альянса было лучше выжидать и оттягивать время перед войной, что у нас и получилось, враги не стремились нападать, а зря! Так же с Польшей была подписана 20, и этот фактор сыграл большую роль, огромную. Время шло нам на пользу, я уже обзавелся фулл-лимит армией, набрал рекрутов И ПОЛУЧИЛ ТО, ЗА ОТСУТСТВИЕ ЧЕГО НА МЕНЯ ТАК КОСО СМОТРЕЛИ, МУШТРА ВАСЯ!!!11

Внезапно началась война, Франция атакует Бургундию, спешу на помощь как чип и дейл, так до сих пор и не пойму, почему Волл считает меня предателем, нейтралитет я ему не обещал, сказал, что воевать сам не хочу, но буду смотреть по ситуации, на тот момент ситуация была такая, что пришлось. В этот момент на восточном фронте так же разразилась война, Курва и Викинг решили повоевать с Немцами, Русскими и Хачами, пфффф, так эти быканы, к тому же и без повода напали =OOO JEBEM BUDKA 338
Рехнувшиеся поляки…потопили датскую лодку))))))

Я обещал шляхтям не драться с ними – я сдержал обещание и выдвинулся к Бургундии, правитель Франции забугуртил и чето стал тупить на мой взгляд, в этот момент я напал на его провинцию, если не ошибаюсь Шампань и стоял осаждал её. В этот момент земли Бранденбурга горели и полыхали, а он поспешной отступал к нам, на территорию Франции, Викинги старались умчаться за ним, Питоха пыталась захватить Немецкие земли, Турция подтягивалась на тусовку к Габсбургам, а Рашка занималась сексом судя по крикам окружающих!

Тададам не выдержали нервы господа, Франция пошла в атаку, решающее сражение в Шампани, Габсбурги отправили в эту точку все свои военные силы, дружок Бургундец так же (подкупил меня алкоголем, уж очень Габсбурги любят бургундское). Стали сражаться и вот тут произошел один очень интересный момент, мой взор обратился к морю, оттуда пришли викинги…страх, страх, он приближается и угнетает, но подождите, мы великая империя, мы те, кто могут и те, кто должны. Викинги приближались и наступил день, когда они пришли в Шампань, их было огромное количество, разъяренные, разукрашенные, готовые рвать и метать, те, кто должны были убить, но не смогли… так как война происходила на 2 фронта, Датчане тупо не смогли примкнуть к сражению, потому что оно велось между Францией и Австрией, Лягушатник оказался без помощи, плачущий и угнетенный он вынужден был отступить, но не далеко, храбрые Австрийские войска нагнали трусов!

В этот момент наши товарищи вели на территории Бургундии свои сражения. Бранд+Бург против Польши+Дании, ошибка Польши, охххххххх какая, он не то чтобы оставил свои земли без присмотра, он оставил свои осады на растерзание Османской империи, которая через земли дружелюбных Хабов смогли ворваться на вечеринку как раз таки вовремя. Польша вынуждена была отступить дабы спасти свои осады, но уже даже и Рашка опомнилась и ринулась на помощь союзникам. Француз капитулировал, Польша проиграла Турции и так же капитулировала, враги повержены, щиты спасены)))

чувство мести было погашено, но, нет, кое-что оставалось сделать, кое-что очень важное, то, что нельзя была откладывать и скоро будет исполнено волею Австрийской империи.

С франции взяли Кале+2 Бургундские провинции
С польши – условная вассализация
С даниии – разорвали один из проходов.
Вот и все, сильные мира сего, как они, по крайней мере, считали, были повержены, Дания оставшаяся без помощи была просто на просто разорвана союзом Немцев и Русских, забавно, Россия должна помнить об одной личности, звавшейся Адольфом, его дух всегда будет в сердцах немцев.

Польша наконец занялась тем, чем следует, улучшению экономической обстановки и захвату Тевтонов+Ордынских провинций.

Францию продолжили убивать уже Бургундия+Англия, вернули Английские провинции (Нормандия+непомню что) и одну Бургундскую, если не ошибаюсь.

Кастилия выступила в роли наемника и занялась своими делами, получила в наследство Арагон и несказанно радуется, ох уж эта куртизанка Маргарита, женщина правящая государством…стфу.

Эта сессия, можно сказать, своего рода оказалась переломной, если бы мы допустили ошибки, то завели бы сами себя в западню и ничем хорошим, это не закончилось бы, но получилось так, как получилось и на коне теперь другие люди.

Ну а что Австрия? Да ничего, сосайте, мы получили в наследство Венгрию, весь мир завидует нам и трепещет от нашей мощи, власть, сила, гордость, кровь… все это можно отнести именно к нам, не к этим псам, которые лишь скалятся, а к тем, кто посланы богом, чтобы править в этот самый час, час Габсбургов!

За арр - минус бб
За доп.часть ара - +75% монет =)
за приход - минус бб
За 3 прихода - ползунок сдвинуть в Консерватизм


Сообщение отредактировал Damned - Вторник, 28.01.2014, 02:27
 
ValordДата: Понедельник, 27.01.2014, 00:48 | Сообщение # 13
Сообщений: 247
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.07.2011
Статус: Offline
Награды: 2
за приход - 2бб, за три прихода сдвиг в инновации.
 
AkullaДата: Понедельник, 27.01.2014, 22:31 | Сообщение # 14
Сообщений: 102
Украина
Дата регистрации: 20.12.2012
Статус: Offline
Награды: 1
Англия, Англия, Англия
Ох уж этот Морской монстр, Сцилла и Харибда для идущих в колонии, пират на воде, наемник на суше. Вот такое вот чудо досталось мне, так что расскажу про него подробнее.
Взял под свой контроль я Англию не с самого старта, 2 сессии она скиталась между игроками (Синклер и Мурзер) по слухам по началу все было просто замечательно, +2 Французские провы (Ко и Нормандия) полученные в победе между Анг+Бург вс Франция, ничего не предвещало плохого будущего для островитян, но нет же, первой король решил пожалеть Французского начальника и поглумиться над ним, как оказалось, очень зря!
Француз взял государство под свой строгий контроль, собрался с силами и устроил ответочку вместе с Жанной Д’Арк (ох уж эта злая путана), несогласованные действия союзников привели к развалу, 2 провинции были потеряны, Лабурдан и Гасконь вернулись к подлым Французам , Бург тоже чего то там потерял, уже было не важно!!! Грусть и печаль окутали Ланкастеров, нужно было мстить врагам. Кстати попутно были присоединены 3 из 4 ирландских провинций, так что Синклер времени даром не терял, везде успевал устраивать свои проделки (заодно и милитаризм вкачивать))))))))))))
Следующим важным моментом в истории Англии стала вторая война в этот раз количество участников было расширенно до 5: Кастилия+Франция вс Хаба+Бургундия+Англия. Скажу честно, я не знаю, что у них там произошло, но эти лоханы как-то проиграли, победил первый союз, Англия лишилась Кале, осталось лишь 2 провинции на континенте, Бурга в шоке и идет на дно, на Хабе поражение особо не отразилось. Синклер сбежал…
Трус, что здесь еще сказать, сбежал, бросив страну на произвол, Синклер Ланкастер Первый! Вот так его запомнит Английский народ =)
Временной заменой выступил господин Мурзер, маленький школьник времени даром не терял!!! Решил разобраться с Ирландцами, Шотландцами и забить на континент, вот так поворот. Мурз конечно же со своей задачей справился, Ирландцев скушал, с Шотландией подрался, умница дочка. Вот только две провинции так называемые Ко и Нормандия, по непонятной причине он решил продать Французам, дабы не ругаться с ними… В европе так же происходили свои движухи, кто-то дрался, кто-то поднимался экономически, к моему удивлению по доходу на первом месте обосновалась Хаба без муштры, вот так дела!
Спаситель Английской державы!
Вот и произошло мое прибытие, Англия находилась не в лучшем настроении, страной стоило заняться и исправить её, ведь нас ожидают в будущем такие перспективы ,что просто мммммммм =)
Попросил перекачать милитаризм в коммерцию, потому что, извините, но это пздц!Так же был принят ряд економических решений в частности открыт тц в столице.
Жанна Д’Арк уже к этому момента канула в историю и нужно было переходить к активным действиям. Но, я как мудрый правитель, решил немножко повременить, подипломатить..а в Европе в то самое время наблюдалась жара, сплошь активные действия игроков, войны, войны, войны, вот что ожидало наш мир. Ну, а я занялся Шотландией, решил дожрать этих горных поцанов (БРАТВА С КАВКАЗА АХАХХААХ) Коннор и Дункан Маклауты сопротивлялись как могли и у них получилось!!!! Благодаря Кастилии, которая была главной во вражеском альянсе, я замирился на белый мир и соответственно с Шотландцами так же выпала мировуха, вот так обидная подстава от Испании, ну ничего, будущее за нами.Хотя скорей возможно все вышло и случайно(даже скорей всего).
Примерно в это же время в центральной европе началась движуха, в которой я выбрал позицию зрителя. В этот момент Хаба и Бургундия стягивали войска к Франции, Кастилия выступила в роле наемника и отказалась участвовать в военных действиях. У нас можно сказать велись 2 войны – Франция против Хабы+Бургундии и Франция+Польша+Дания против Бурги+Бранд+Турция+Рашка, вроде бы как –то так, то есть Хаба билась с Францией, но с Польшей и Данией дружила, это и послужило решающим фактором, Датско-Польские войска тупо не могли вступить в сражение, пока их союзник с треском проигрывал, ну и бросить Немецкие земли и идти спасать Француза было ошибкой, потому что неожиданно из Австрийской глубинки вырвалась Турция и пронеслась по Бранденбургу уничтожая Польские войска, да и со временем Рашка подтянулась, хоть уже и было поздно, победа была обеспеченна и без её участия. Франция капитулировала и от неё Бургундия забрала 3 провы, одну из которых лапочка подарила мне – Кале вернулся к своему господину)))
После этого начался новый виток Британской истории, корабли строились, денюжка капала в казну, народ ликовал и радовался, решено было принять предложения Испании по обмену нашего бб на ихнее золото.По фиктивной войне Кастилия напала и призвала мальтийцев,я приплыл все нормально идет осада и когда уже показует что до сдачи 3 месеца автомир!!! вот так не жданчик хотя времени прошло неочень то и много дето года 3 мб и меньше.
Что же посовещавшись с Бургундским Герцогом(да да он уже стал герцогом)было решено вернуть законые провинции Англии и Бургундии в результате скоротечной войны Франция была разбита нормандия и ко вернулась Англии, а шампань бургундии.
За большой ААР-инфл
приход-инфл
3прихода-инфл
Все на борьбу с инфляцией.


Сообщение отредактировал Akulla - Понедельник, 27.01.2014, 22:32
 
DamnedДата: Понедельник, 27.01.2014, 22:39 | Сообщение # 15
Сообщений: 163
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.06.2013
Статус: Offline
Награды: 2
ХОРОШИЙ АРР АКУЛЛА
ЛОЙС ТЕБЕ!
 
EvgonДата: Понедельник, 27.01.2014, 22:44 | Сообщение # 16
Сообщений: 289
Российская Федерация
Дата регистрации: 02.01.2013
Статус: Offline
Награды: 1
Цитата Damned ()
))))))

Цитата Damned ()
)))))

Цитата Damned ()
)))

Цитата Damned ()
))))))

Цитата Damned ()
)))

Цитата Akulla ()
))))))))))))

Цитата Akulla ()
)))

Цитата Akulla ()
=)

Цитата Akulla ()
=)

Прикрепления: 1138348.jpeg (5.9 Kb)


Свободу Анджеле Девис!
 
DamnedДата: Понедельник, 27.01.2014, 23:52 | Сообщение # 17
Сообщений: 163
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.06.2013
Статус: Offline
Награды: 2
si si si si si
 
AkullaДата: Вторник, 28.01.2014, 01:41 | Сообщение # 18
Сообщений: 102
Украина
Дата регистрации: 20.12.2012
Статус: Offline
Награды: 1
tr91
 
ShymanovichДата: Вторник, 28.01.2014, 23:47 | Сообщение # 19
Сообщений: 63
Беларусь
Дата регистрации: 27.12.2012
Статус: Offline
Награды: 2
Фашистская Германия!
Пока еще не очень, но в будущем определенно мы выберем такой путь.
Расскажу пока что вкратце про события 2 сессии:
В игре проходило 2 войны, первая на западе – Испания+Франция против Англии+Бургундии+Австрии, непонятно каким чудом, но проиграл второй блок, над Австрией ржали, что у неё нет муштры и просто смешное количество войск. Англичанин Синклер психанул и ливанул из игры, вот так прикол, ну а самый большой урон понесла Бургундия, которую уже просто зажимала грозная Франция.
У нас на востоке дела тоже происходило веселье, война в составе – Бранд+Рашка+Турция против Польши+Дании, описывать это если честно даже и не хочется, просто скажу, что мы проиграли и наши враги были на коне, предатель Валорд, злостная Польша. Ну и наши глупые действия привели к скорому поражению, оставалось только взять реванш.
Этот реванш и произошел в 3 сессии. Перед ней самой во всю шла дипломатия, кто с кем, кого и как. В итоге решено было спасаться и создавать ответный альянс нашим вражкам в лице (Франции+Польши+Дании и возможно Кастилии, но он отказывается признаваться к причастности). Решено было не делать активных действий и ждать их от врага, ведь время шло только на руку нам, армии были подготовлены, народ приободрен, пора начинать. Первой выступила Польша напав на нас без повода, а стоило ли это того? Поддержала её конечно же братская Дания, в этот момент одновременно с этим, жадная Франция начала свою войну – напала на Бургундию, за которую вступилась Австрия, ну а Испания выбрала роль наемника и осталась в нейтралитете. Нами было решено отступать из немецких земель на территорию Бургундии и помогать союзникам. В этот момент наши дружественные войска Турции и России приближались к спасению Немецких земель. Дания так же решила отступать на помощь Французскому союзнику, да и Польша решила не отставать понаставила осады и ринулась хелповать. Но не тут то было, в сражение они вступить не смогли, т.к. там главной была Хаба и получился такой момент, что Австрийцы тупо вырезали Французов, пока мы бились 2 на 2 , а в этот момент уже успела подойти Турция, которая и сняла Польские осады, Таурус ринулся на помощь своим остаткам армии, но было уже поздно, подоспела Рашка и помогла разбить врага!
Соперник признал поражение и капитулировал, решено было взять с Польши условный вассалитет, ну а вплотную заняться Данией, Валорд был наказан за свое вероломное предательство и Немцы+Россия запустили его по кругу. В итоге Викинги лишились сразу 3 модиков, Польше было позволено заниматься своими делами, завассалить Тевтонов, побить Орду, да и договориться с Турцией и Рашкой о границах. На западе так же не скучали и еще разок повоевали с Францией, опустим уже её на дно, зря Волл так храбрился и угрожал соседям, теперь новому королю (Мурзеру) придется разгружать его завалы.
После таких бурных войн настало мирное время, я завассалил несколько провинций (Гольштейн, Баден(который сожрал Вюртемберг и лишь облегчил мне войну с минорами)) да и соорудил пару уний, в надежде как можно быстрее собрать немецкие модики. В экономическом плане все не так чтобы плохо, но хотелось бы лучше, приходится вышибать какие-никакие монеты из слабаков, а по другому немецкому гангстеру жить и не получится.
За приход – минус бб
За арр – минус бб


Сообщение отредактировал Shymanovich - Среда, 29.01.2014, 15:09
 
WakizashiДата: Среда, 29.01.2014, 09:39 | Сообщение # 20
Сообщений: 6
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.01.2014
Статус: Offline
Награды: 0
веньке за приход - бб
за 3 прихода покрестить родос крит
 
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » ЕУ3 ДАМП Сессия №3 1446 - 1471
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили