Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » ЕУ3 ДАМП Сессия №2 1423 - 1446
ЕУ3 ДАМП Сессия №2 1423 - 1446
lesyДата: Четверг, 23.01.2014, 16:51 | Сообщение # 1
Сообщений: 323
Казахстан
Дата регистрации: 11.11.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Статистика: http://www.europa3.ru/cgi-bin....ve=1446

На удивление организовали дополнительную сессию, тем самым ускорив события. Собрались все во время, никто не опоздал и от играли в целом бодро и весело. Из ключевых событий можно отметить войну Англии + Бургундия + Австрия против Франции + Испания, а так же Польша + Дания против Бранда + Россия + Турция. Так же очень удивил Синклер, когда вышел из игры сразу после поражения в войне, а также удалив меня из скайпа, притом что никто не ругался и все было нормуль, я прям был крайне удивлен.
Пройдусь по странам чтобы ввести в курс дела так сказать:

Англия: После прошлого поражения от Жанны Англия и Бургундия жаждала реванша. В итоге спустя лет 8 после начала игры, Франция напала на Бургундию, после чего Англия вступилась за нее. Так же Кастилия выступила на стороне Франции, а Хаба на стороне Бургундии. Война бы с маневрами, но в итоге решил хороший генерал у француза. Войска аннигилированы. Синк узнает что если лидер альянса капитулирует, то автоматом и его страна, а т.к. француз потребовал кале, сердце его не выдержало :). После этого Мурз временно доиграл на Англии, за что ему спасибо.

Франция: После того как выгнал Англию с материка и общипал бурга, стал воротилой западной Европы, если ты хочешь что-то сделать – сначала иди спроси у Вола – разрешает он тебе или нет :).

Бургундия: Страну немного подкосило, но снедди молодец не унывает и активно развивается, в сторону германии. Очень активно дипломатит и ищет помощи у окружающих стран.

Дания: В своем регионе является безусловным лидером по всем параметром, определяет что и кому сделать. Вроде как нашел общий язык с Польшей и теперь воюет вместе с ней против Бранда и России. Из достижений можно отметить: оба прохода, северные города, еще чуть чуть и будет «озеро».

Бранд: Вокруг шимановича, кипят битвы и активная дипломатия. Есть переживания за не зависимость Бранденбурга. В остальном пока развивается.

Австрия: Ну дамнед всех переплюнул, вокруг страны хаос война, и т.д., а что мы видим в Австрии, первый доход в мире !!!, и заметьте при этом нету нац идеи на боевой дух и это в центре в Европы в такое тревожное время. Игрок показывает блестящую игру, посмотрим что будет дальше.

Венеция: Ваки спокойно развивается, кушает острова и т.д. В активных боевых действиях замечен не был, НО отравить жизнь смог всем католикам, завассалив папу римского.

Польша: Удача наконец-то повернулась к Таурусу. В первой войне против бранда и России проиграл им 2х1, после чего уговорил Данию выступить за него(правда валорд при этом забрал себе вост проход :) ), После победы над союзом боевой дух поляков возгорелся новым огнем.

Россия: Ведьмак создал Россию в 1431 году, молодец, но потом проиграл Польше с Данией. Думаю что готовит реванш.

Турция: Летос обострился весьма замечально на Турции, показывается отличные экономические показатели а так же большие территории. Забрал практически все ключевые модификаторы.

Кастилия: Присоединил Неаполь, помог Франции выгнать Англию с материка, за что получил Пиренеи. В остальном ничего интересного.
 
TauRusДата: Четверг, 23.01.2014, 16:57 | Сообщение # 2
Сообщений: 128
Казахстан
Дата регистрации: 23.03.2013
Статус: Offline
Награды: 1
За приход -2бб
 
ValordДата: Четверг, 23.01.2014, 17:33 | Сообщение # 3
Сообщений: 247
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.07.2011
Статус: Offline
Награды: 2
- 2бб
 
LetosДата: Четверг, 23.01.2014, 17:38 | Сообщение # 4
Сообщений: 575
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.01.2010
Статус: Offline
Награды: 12
ПиарААР от Турции. Даже на 1000 слов.

Сел я на Турцию, после выписавшегося Ситрикса. Состояние страны мне было сложно оценить просто потому что, я не играл в последние, более усложненные версии Дампа. Плюс Турцию еще ждал штраф за старого хозяина и толком я не знал, каков он будет, и что будет после него. Но пациент был скорее жив, чем мертв.
Стартовую дипломатию, опишу лишь вкратце. Удачно как я считаю, договорились с Венецией, распределив границы и пообещав помогать в сложные времена. С Австрией сошлись на 20-ке. Тут тоже от нее мне ничего не надо, и ей от меня ничего не требовалось. Потом постучались к Польше. Вот Таурус решил, что я ему должен Буджак и тогда все у нас будет хорошо. Я соответственно спросил, с чем связана, такая жажда этой нищей провинции, он выразил опасения по поводу озера. Я же дал устное обещание, что не буду этого делать, если не потеряю Африку. В ответ мне снова пригрозили, что мол если что, то ко мне придет суровая Польша, да и еще с Россией. Я сделал вид, что испугался, Таурус сделал вид что поверил, на этом и разошлись.

Я же пошел узнавать как дела у будущей России, та опровергла слова Польши, и мы заключили ряд взаимовыгодных договоров. Для меня договор с Россией был важен, именно из «степей», этот модификатор намного легче взять, чем Хорватию, но все равно постоянные войны за три провинции могут сильно замедлить развитие на Восток. А это нам не надо, поэтому лучше все решить мирно.

А далее началась игра, при первом запуске я подумал, что ошибся с выводами насчет Турции, состояние было так себе. Два займа суммой более 400 монет, которые давали профит в минус монет месяц, ББ был под лимит опасного значения (что я блин своего вассала по заданию даже присоединять боюсь), стаба ужасно дорогая для этого времени, инфляции море, денег в год минус 100 монет. Да тут еще штраф за Ситрикса. Его хоть и снизили до минус -1 стабы и минут 100 монет, но он больно ударил по карману, поскольку денег выплачивать займы не было.
Путем качания инфляции займы были погашены в течение лет пяти. А до этого были все время были на ниточке, провал был близок. Несмотря на все трудности, в эти тяжелые времена мы смогли зауниатить Сирию, а затем выдвинулись покорять Марокко. Описывать все нет смысла, происходило все медленно (воевали на Западе), с треском и скрипом там все удавалось. Потихоньку дела начали налаживаться, и доход медленно пополз вверх. На очереди был Кандар или Караман, ну проще говоря, за него вступились многие, начиная Ираком, заканчивая Мамелюками. Война была такой же унылой как и все остальные. Армии мало, денег немного, восстаний наоборот достаточно, да и еще меня вызвались развлекать союзники и вассалы Кастилии. В результате всех этих заморочек мы вышли победителем, приобретя Азов (выкупили у Хабы), Александрию и Иудею (отобрав у Египта). На этом наш лимит бб не позволял расширяться более.

Дальше началась заварушка, связанная с игроками. Ранее Польшу победили Новгород и Бранденбург, в результате образовалась Россия. Польша при этом выглядела жертвой котороую кинули союзники (Дания), хотя на самом деле она сама развязала войну и Дания ей особо не должна была. Ну в тот момент мы решили не добивать Тауруса и постоять в сторонке, хотя наши договора с Ведьмаком подразумевали участие в войнах против Польши для создания России, и возвращения ряда ее территорий в исходное русло. А зря я тогда послушал свою совесть, нужно было нападать и пилить Польшу, тем самым отблагодарив ее за будущие деяния.
Через некоторое время развязалась очередная война, только на этот раз Бранд и Россия vs Польша и Дания. Через месяцок другой пришла просьба о помощи от России, договор есть договор нужно помогать, хотя ситуация этому не благоприятствовала. Часть войск была в Африке, часть довила восстания, но проблема была в том, что рекрутов не было вообще. Все они были потрачены на штурмах Александрии и Марокканских земель. В это время союзники проигрывали. Бранденбург вообще не понятно как слился под чистую, тут еще имеется верх логики, отдать Дании спокойно Север, а потом уже с ней воевать. Россия же спеша на помощь не успела и встряла по середине Литвы. Ситуация плачевна, Россия как лидер союза хочет капитулировать, я же не могу ей сразу помочь, а Польша заявляет что с меня тоже хочет взять что-то по миру, хотя Турецкие войска так и не сделали ничего агрессивного. Еще тут стоит заметить, как польский правитель стал ммм «борзее» как только выиграл одну войну. Итогом этой войны стало, что Польша получает еще одного врага, а Турция же будет готова воевать до тех пор пока не будет удовлетворена, за оскорбление от Польши. По отношению к Дании мы ничего не имеем, хотя то что забрали Север у России, является попыткой спровоцировать Южный вестерн, а значит и потенциальную угрозу у Турции. И ощущение что все евреи из Иудеи уехали в Данию. Поскольку скандинав приближается к озеру, руками же Польши, которая всем уже уши прожужжала про это бедствие. И наивно полагать что что когда Дании будет не хватать одной провинции, и все враги в виде России и Бранда будут повержены, Скандинавия не придет и не заберет нужное ей.

В самом конце произошел, мягко говоря неприятный случай, а именно.
Я мирюсь с Грузией, никаких сообщений о призыве нету. Тут же я оказываюсь снова с ней в войне против своей воли, теряя пять стабы, что весьма болезненно для Турции. как было установлено что это скорее всего призвал какой то вассал. В общем, из-за глупой механики игры я весьма пострадал, и хочу себе вернуть стабу обратно.

Кратко что было в Европе. Англия нападает на Шотландию, тут же Франция нападает на Бургундию, Кастилия поддерживает Францию, а Бургу - Хаба и Англия. То что Бурга была лидером альянса сыграла злую шутку с Англией и Синклер ливанул прям по середине игры. На выручку позвали Мурзера, который продал все территорий и пытался потроллить Кастилию.

В центре жирная Австрия без муштры и армии, прям, облизываться можно и сожалеть о 20-ке. Бургундия и Франция еще никак не договорятся, как обычно каждый тянет переговоры на себя считая себя самым клевым. Кастилия жалуется на бедность с построенными домиками и без Арагона, Сицилии, Португалии, Гранады и … Всем бы такую бедность. А про узел на востоке я уже все подробно постарался описать.
[i]

-6 бб.


Сообщение отредактировал Letos - Пятница, 24.01.2014, 08:54
 
SneddyДата: Четверг, 23.01.2014, 18:33 | Сообщение # 5
Сообщений: 305
Казахстан
Дата регистрации: 04.10.2012
Статус: Offline
Награды: 0
-2бб за приход

Я спрашиваю вас: хотите ли вы тотальную войну? Если потребуется, хотите ли вы более тотальную и радикальную войну, чем вы вообще можете сегодня представить?
 
VollДата: Четверг, 23.01.2014, 20:49 | Сообщение # 6
Сообщений: 406
Российская Федерация
Дата регистрации: 17.01.2011
Статус: Offline
Награды: 6
-2бб за приход

-Ice_ik: эт тебе скайп, а не пьяная оргия клоунов
-Ice_ik: что здесь может быть весёлого?

-Lobarna(20:50) : да и кстати. я не крут и ужасен. а ты да я не могущественен а ты да.
-Lobarna(20:51) : ты невминяем переговоры с тобой вести бесполезно

[23:04:20] Сашенька: Я для вас не сашенька
[23:04:43] Сашенька: Я Великий Повелитель всея Руси Александр великорос

[18:13:18] Андрей (Zelos39): Кто может создать тест стартовую точку чтоб проверитса на беременность или на нормальный заход ? чтото одно из двух
 
DamnedДата: Четверг, 23.01.2014, 22:20 | Сообщение # 7
Сообщений: 163
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.06.2013
Статус: Offline
Награды: 2
-инфляция за приход
 
kabaldiДата: Четверг, 23.01.2014, 22:47 | Сообщение # 8
Сообщений: 1262
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.01.2009
Статус: Offline
Награды: 8
ур. свободные сраны есть?

Героям слава!
 
DamnedДата: Четверг, 23.01.2014, 23:36 | Сообщение # 9
Сообщений: 163
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.06.2013
Статус: Offline
Награды: 2
Цитата kabaldi ()
ур. свободные сраны есть?

мой сладкий кабальди хочет играть?)))
 
WakizashiДата: Пятница, 24.01.2014, 00:09 | Сообщение # 10
Сообщений: 6
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.01.2014
Статус: Offline
Награды: 0
-бб за приход
 
ShymanovichДата: Пятница, 24.01.2014, 00:48 | Сообщение # 11
Сообщений: 63
Беларусь
Дата регистрации: 27.12.2012
Статус: Offline
Награды: 2
за дописанный аар и приход бб
 
НаполекДата: Пятница, 24.01.2014, 03:06 | Сообщение # 12
Сообщений: 35
Российская Федерация
Дата регистрации: 09.07.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Letos, что за шрифт был использован?
 
LetosДата: Пятница, 24.01.2014, 08:54 | Сообщение # 13
Сообщений: 575
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.01.2010
Статус: Offline
Награды: 12
Наполек, Times
 
TauRusДата: Пятница, 24.01.2014, 13:32 | Сообщение # 14
Сообщений: 128
Казахстан
Дата регистрации: 23.03.2013
Статус: Offline
Награды: 1
Цитата Letos ()
В ответ мне снова пригрозили, что мол если что, то ко мне придет суровая Польша, да и еще с Россией. Я сделал вид, что испугался, Таурус сделал вид что поверил, на этом и разошлись.

я всего лишь дал тебе понять, что озеро лучше не собирать. И попросил убрать 1-ый заложенный камень в виде буджака на союз против рашки, что бы забрать у неё степи.
Никому я там не угрожал и не хотел угрожать.
Цитата Letos ()
Польша при этом выглядела жертвой котороую кинули союзники (Дания), хотя на самом деле она сама развязала войну и Дания ей особо не должна была.

а этот момент вообще забавный=)), даж комментировать не буду, я скажу господу богу спасибо, что хоть второй раз валорд помог tr91
Цитата Letos ()
наши договора с Ведьмаком подразумевали участие в войнах против Польши для создания России, и возвращения ряда ее территорий в исходное русло.

тебе в 100 раз было проще засоюзится со мной и забрать всего лишь одну прову у россии и отказаться от озера, чем помогать в наступательных войных причём их будет около 4 если не больше

Цитата Letos ()
Еще тут стоит заметить, как польский правитель стал ммм «борзее» как только выиграл одну войну. Итогом этой войны стало, что Польша получает еще одного врага

это называется за что боролся на то и напоролся, представь ситуацию на улице к тебе подходит чувак с пистолетом и говорит я тебя убью, ты забираешь у него пистолет и отпускаешь его, но при это ты мне предлагаешь пистолет отдать бандюге обратно tr93

Цитата Letos ()
наши договора с Ведьмаком подразумевали участие в войнах против Польши для создания России, и возвращения ряда ее территорий в исходное русло

говоришь за 1.5 ОП я стал твоим врагом tr5 , а на самом деле я им стал когда ты заключил не выгодный для тебя точно договор с рашкой


Сообщение отредактировал TauRus - Пятница, 24.01.2014, 13:36
 
TauRusДата: Пятница, 24.01.2014, 15:37 | Сообщение # 15
Сообщений: 128
Казахстан
Дата регистрации: 23.03.2013
Статус: Offline
Награды: 1
Цитата Letos ()
Поскольку скандинав приближается к озеру, руками же Польши, которая всем уже уши прожужжала про это бедствие. И наивно полагать что что когда Дании будет не хватать одной провинции, и все враги в виде России и Бранда будут повержены, Скандинавия не придет и не заберет нужное ей.

какая ловкая попытка посеять зернышко сомнений в наш взаимовыгодный союз tr2
 
kabaldiДата: Пятница, 24.01.2014, 20:49 | Сообщение # 16
Сообщений: 1262
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.01.2009
Статус: Offline
Награды: 8
Цитата Damned ()
мой сладкий кабальди хочет играть?)))

урурурур^^
да)
Олимпиаду достроил вернулся к тибе)


Героям слава!
 
lesyДата: Суббота, 25.01.2014, 07:49 | Сообщение # 17
Сообщений: 323
Казахстан
Дата регистрации: 11.11.2012
Статус: Offline
Награды: 3
пока свободных мест нету, но учтем на будущее. Я бы на вашем месте чуток поиграл бы в мод сам + изучил бы модификаторы.
 
SitrixДата: Суббота, 25.01.2014, 11:03 | Сообщение # 18
Сообщений: 260
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.11.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Цитата Letos ()
Но пациент был скорее жив, чем мертв.

Собранная Африка, собственная территория, завасаленны почти все балканы. Щиток на Трансильвании - можно снять васальство и захватить, и тебе дадут щитки на Венгрию.
Кафа, Фракия(пуская она даже была бы на 7 лет позже), Греция, распиленный Мамелюк - все это в первую сессию за 20 лет. Ага, прям мертв.

Цитата Letos ()
ББ был под лимит опасного значения

18 ББ. По плану 8 ББ к началу следующей сессии я должен был скинуть ААРом.
Итого было бы 10 ББ. Вкупе со сбросом в 0.67 - это самое лучшее положение по ББ из всех игровых стран.

Цитата Letos ()
инфляции море

Инфляции 6. И без неё Турция сейчас не может - в новом патче её жестко понерфили, экономически она в полной попе.
Ну разве что она не будет вообще воевать, распустит армию, не наймет советников. И все равно будет минус. Такой баланс для Турции сейчас.

Цитата Letos ()
своего вассала по заданию даже присоединять боюсь

Зря так рано. Превышение лимита провинций(25) - ты теряешь серьезный бонус Турции на дисциплину.

Цитата Letos ()
Александрию и Иудею (отобрав у Египта). На этом наш лимит бб не позволял расширяться более.

Мамелюка есть надо по квесту. Первый кирпич - это выделить из него Сирию. После этого дают квест на Мамелюка, который позволяет его есть очень дешего по ББ. Там через 1-2 квеста тебе бы дали квест на Мамелюка.
А так да, 2 провы - 10 ББ, и развитие встает.


Сообщение отредактировал Sitrix - Суббота, 25.01.2014, 11:04
 
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » ЕУ3 ДАМП Сессия №2 1423 - 1446
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили