Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » Сессия №15 Миссия невыполнима: нагнуть несгибаемое ((1575-1580))
Сессия №15 Миссия невыполнима: нагнуть несгибаемое
AlMudДата: Воскресенье, 22.12.2013, 18:59 | Сообщение # 1
Сообщений: 790
Литва
Дата регистрации: 22.04.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Сессия №15 Миссия невыполнима: нагнуть несгибаемое
(1575-1580)




А вместо традиционного спонсора у нас будет небольшое видео, где Челентано показывает как у нас в лиге принуждают к добровольному написанию обзоров.


Статистика

Сессия продлилась всего 5 лет, как и всегда причины коротизны те же: опаздывания и глобальные войны. Но если с первым будет разбираться судья, то мы остановимся поподробней на втором. Как известно из обзора по прошлой сессии продолжилась мировая война против ббойства Франции, в которой на одной стороне выступили Франция и её давний партнёр Польша (в обличии империи Ягеллонов), а с другой - карнавал из Австрии, Византии, Великобритании и Венеции. Рассказывать всё в подробностях не буду, т.к. и не всё запомнил, да и лишать ААРщиков хлеба тоже не стоит. Что про остальные державы, то они с недовольством терпели бесконечные (но оправданные) паузы и занимались своими (и не очень) делами.

Франция - Sneddy
Франция, несомненно, заслуживает как никто другой звания "Д`Артаньян партии". Окружённая врагами и уступающая им в количестве, она тем не менее продолжает сражаться как лев. Но громко рычать и горцевать мешает положение на фронтах. Два раза утерянная столица, максимальная усталость, а теперь ещё и практический потерянный союзник приводят Ануара к поражению. Лишь 3% отделяют Францию от окончательной капитуляции, а помощи больше ждать неоткуда.

Великобритания - Ohotnik08
Униженная и оскорблённая британская корона на этот раз вдоволь отыгралась над давним врагом за Ла-Маншем (теперь уже правильнее будет "за Атлантикой"). Не обладая высоким боевым духом или дисциплиной, британская армия избрала абсолютно правильную в такой ситуации тактику "hit-and-run". Производя бесконечные высадки на французском побережья и ловко увиливая от синих мушкетёров, Охотник попил немало Ануаровской кровушки. Особая ачивка за эту войну - двойной захват Парижа. И хоть столица оба раза была вскоре отбита, моральный удар остаётся непоправим. На конец партии британцы перенесли место боевых действий на балтийское побережье, где успешно захвватывают провинции ягеллона.

Австро-Венгрия - soluckynoob
Теперь будучи врагом Франции №1, Австрия, являясь по сути главой альянса, ни сколечки уже не собирается жалеть своего соседа. Тарас успешно отбил начатое в конце прошлой сессии наступление в Италии и на протяжении сессии умело контрдействовал Снедди в Италии и Щвейцарии, где основная тяжесть боевых действий легла именно на его солдат.

Византия - Lobarna
Воевавший по словам своих врагов "в пол ноги" Лобарна на этот раз сделал этой ногой смертельный пендель Ягеллону, разбив под конец партии в одном сражении 95% польской армии, чем обеспечил окончательный перевес в сторону союзников. Греческие армии уже вплотную подошли к подножиям Урала и остановить их некому.

Держава Ягеллонов - Jack
Мольбами и стонами втянутая в эту войну страна получила лишь море страданий и унижения. И если в начале Джек вполне успешно отбивался на всех фронтах (хотя там было и потише, чем во Франции), то с потерей армии в "украинской катастрофе" страна потеряла всякую надежду. Войска Австрии, Византии и Вб оккупировали всю европейскую часть страны и продолжают продвигаться. И как часто бывает несчастье не приходит одно - на запах тухлятины слетелись АИ из Китая, Брандербурга и Пруссии.

Венеция - AlMud
Про Венецию можно сказать то, что она отметилась практически на всех участках войны. Итальянские солдаты поддерживали фронт в Италии, "хулиганили" в средней азии, высадились на Ягелонновском дальнем востоке (правда неудачно), и самое главное на пару с британцами бесконечно терроризировали французское побережье. Отдельно стоит упомянуть "эвакуацию из Лабурдана", где венецианский десант сумел задержать мушкетёров, пока разбитые 80к британцев отступали, а потом и самому чудом спастись.

Португалия - Akulla
Португалия окончательно продала свою родину и переселилась в Африку. Что станет новой целью Акуллы - африканский национализм или же мирное развитие покажет будущее. Ну а пока заинтригованные непахнущим металлом португальские солдаты давят повстанцев в самом центрее мирового империализма - то есть во Франции.

Испания/Иберия/DOTA - Letos
Замученный ужасно медленным темпом игры Летос большую часть сессии играл в Доту, и даже 2 раза выиграл, ну а в то время что присутствовал - раздавал приказы на массовую отстройку кораблей и немного солдат. Получил по старым договорам Порту и создал Иберию. Теперь она ещё желтее. Судя по привезённым войскам в Корее, собирается закрепиться на Дальнем востоке.

Скандинавия - Евгений
Ещё одна страна, для которой игра оказалась слишком тянучей. Впрочем Скандинавия не стала втягиваться в конфликт, а наконец таки осилила Китай и забрала забронированные провы с фарфором. Почему то не строит флот, хотя по лимиту сравнима с лидерами.

И немного скриншотов:
1)Франция нагибается, но не сгибается

2)Венецианцы десантируюся в Пекин

3)Позиционные бои в Италии

4)Польшу через 9 месяцев ждёт беби-бум

5)Беда не приходит одна
Прикрепления: 6584475.jpg (455.8 Kb) · 4495609.jpg (329.9 Kb) · 9203851.jpg (447.6 Kb) · 2419620.jpg (331.7 Kb) · 7580231.jpg (309.8 Kb)


Овца и волк по-разному понимают слово «свобода», в этом суть разногласий, господствующих в человеческом обществе. (с) Авраам Линкольн

Российский народ уже 90 лет качает права... Скачать пока удалось только процентов 10. (С) народное творчество


Сообщение отредактировал AlMud - Воскресенье, 22.12.2013, 19:12
 
Strateg_wowaДата: Воскресенье, 22.12.2013, 19:23 | Сообщение # 2
Сообщений: 658
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
AlMud, Теперь, наверное, ягелоннов будет видно максимум с луны(


Поставь + к репутации, это несложно!)
"В словаре войны есть только два слова: победа и поражение" - Уинстон Черчиль
Война не средство политики, она её механизм. ©
А тут я смотрю моё любимое аниме)
Когда мне говорят, что я лицемер, я настойчиво улыбаюсь им в ответ, не смотря в глаза.
 
EvgonДата: Воскресенье, 22.12.2013, 19:53 | Сообщение # 3
Сообщений: 289
Российская Федерация
Дата регистрации: 02.01.2013
Статус: Offline
Награды: 1
Надеюсь Польша развалится, и этот уродливый и бесполезный симбиоз умрет навсегда.

Свободу Анджеле Девис!
 
Strateg_wowaДата: Воскресенье, 22.12.2013, 22:36 | Сообщение # 4
Сообщений: 658
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Evgon, слишком не хардкорно


Поставь + к репутации, это несложно!)
"В словаре войны есть только два слова: победа и поражение" - Уинстон Черчиль
Война не средство политики, она её механизм. ©
А тут я смотрю моё любимое аниме)
Когда мне говорят, что я лицемер, я настойчиво улыбаюсь им в ответ, не смотря в глаза.
 
RastomenДата: Воскресенье, 22.12.2013, 22:47 | Сообщение # 5
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Цитата AlMud ()
5)Беда не приходит одна

Бранденбург объявил войну Ягеллонам?


Аминь – Король – Бастилия!
 
AlMudДата: Понедельник, 23.12.2013, 00:27 | Сообщение # 6
Сообщений: 790
Литва
Дата регистрации: 22.04.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Цитата Rastomen ()
Бранденбург объявил войну Ягеллонам?

Ага. Ещё это сделали Пруссия и Китай.


Овца и волк по-разному понимают слово «свобода», в этом суть разногласий, господствующих в человеческом обществе. (с) Авраам Линкольн

Российский народ уже 90 лет качает права... Скачать пока удалось только процентов 10. (С) народное творчество
 
teoДата: Понедельник, 23.12.2013, 10:44 | Сообщение # 7
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Упс... ягелоннов нагнули.

Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
MrFoxДата: Понедельник, 23.12.2013, 18:36 | Сообщение # 8
Сообщений: 3
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.04.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Офигенная партия получается,продолжаю болеть за Sneddy ) tr96

Senat
 
WarexpertДата: Понедельник, 23.12.2013, 19:05 | Сообщение # 9
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
Цитата MrFox ()
Офигенная партия получается,продолжаю болеть за Sneddy )

Хорошая попытка Снедди tr92
 
IsaajДата: Вторник, 24.12.2013, 17:48 | Сообщение # 10
Сообщений: 915
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.04.2011
Статус: Offline
Награды: 2
Самое главное в ЕУ3 - это заполучить в союзники АльМуда

Ici l'on danse, ah ça ira, ah ça ira!
 
LobarnaДата: Вторник, 24.12.2013, 17:49 | Сообщение # 11
Сообщений: 1645
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.06.2009
Статус: Offline
Награды: 12
Император
Isaaj, дело не в Альмуде, дело в Византии.

vivere militare est
 
MrFoxДата: Вторник, 31.12.2013, 18:21 | Сообщение # 12
Сообщений: 3
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.04.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Я ждал нового ААРа еще на той недели c1

Senat
 
Strateg_wowaДата: Четверг, 02.01.2014, 21:41 | Сообщение # 13
Сообщений: 658
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Ну да, Византия разрослась...Но это благодаря её нейтральности ко всем войнам, ни коем образом не косающихся Константинополя и его союзников. А так центр вселенной "Во все тяжкие" - Великий Париж и его тёмный рыцарь плаща и кинжала.


Поставь + к репутации, это несложно!)
"В словаре войны есть только два слова: победа и поражение" - Уинстон Черчиль
Война не средство политики, она её механизм. ©
А тут я смотрю моё любимое аниме)
Когда мне говорят, что я лицемер, я настойчиво улыбаюсь им в ответ, не смотря в глаза.
 
LobarnaДата: Воскресенье, 05.01.2014, 16:08 | Сообщение # 14
Сообщений: 1645
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.06.2009
Статус: Offline
Награды: 12
Император
Цитата Strateg_wowa ()
.Но это благодаря её нейтральности ко всем войнам,

довольно интересный вывод, если учитывать, что греки в каждой крупной войне учавствовали кроме немецких разборок.


vivere militare est
 
IsaajДата: Вторник, 07.01.2014, 21:11 | Сообщение # 15
Сообщений: 915
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.04.2011
Статус: Offline
Награды: 2
Lobarna, а что ты еще ожидал от туповатого школьника?)

Ici l'on danse, ah ça ira, ah ça ira!
 
EvgonДата: Вторник, 07.01.2014, 22:45 | Сообщение # 16
Сообщений: 289
Российская Федерация
Дата регистрации: 02.01.2013
Статус: Offline
Награды: 1
Цитата Strateg_wowa ()
Ну да, Византия разрослась...

Византия-Турция растет всегда так.

Так было при АлМуде, Лобарне, Смайле, Дамнеде, да и прости меня, Бог, - даже СаняТ смог сделать из неё толковую страну. Это её особенность - она очень и очень сильная в этом моде. Не было бы игровой Турции с самого начала, я думаю, Византия съела бы все Черное море и Кавказ, учитывая, что Россия распалась.


Свободу Анджеле Девис!

Сообщение отредактировал Evgon - Вторник, 07.01.2014, 22:45
 
Strateg_wowaДата: Среда, 08.01.2014, 18:18 | Сообщение # 17
Сообщений: 658
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Lobarna, ну как писали в обзорах ты не напрягался в войнах, воевал в пол-силы и не претендовал, например, на Киев или Будапешт, а рос в своём регионе.


Поставь + к репутации, это несложно!)
"В словаре войны есть только два слова: победа и поражение" - Уинстон Черчиль
Война не средство политики, она её механизм. ©
А тут я смотрю моё любимое аниме)
Когда мне говорят, что я лицемер, я настойчиво улыбаюсь им в ответ, не смотря в глаза.
 
AlMudДата: Понедельник, 13.01.2014, 23:03 | Сообщение # 18
Сообщений: 790
Литва
Дата регистрации: 22.04.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Самое время сделать небольшой анонс о нашей партии, а то вы чего хуже совсем забудете о ней!
Ввиду Нового года, Рождества, католического рождества, Старого Нового Года ну и просто из-за определённых причин мы не смогли сыграть за прошедшие 3 недели. Но тем не менее большая часть желает продолжать. А вот малая часть в лице Снедди ливнула с партии, прокомментиров это таким образом "Франции запилют, мне тута делать больше нечего". Свои комментарии по этому поводу я оставлю для ААРа, а вот лига еу3 уже сделала свои выводы в ЧС. На данный момент собрана Александрийская мирная конференция по инициативе Исая (нового лидера французов), которая почти достигла своего провального завершения. Обе стороны так и не сумели договориться, а делегация Византии уже покинула собрание. По всей вероятности Исай также не захочет играть на "обделённой и порезанной" Франции, а потому стоит острый вопрос будущего правительства франков. Сумеет ли наша лига сдержать репутацию и продолжить захватывающую историю - узнаем в скором будущем.


Овца и волк по-разному понимают слово «свобода», в этом суть разногласий, господствующих в человеческом обществе. (с) Авраам Линкольн

Российский народ уже 90 лет качает права... Скачать пока удалось только процентов 10. (С) народное творчество


Сообщение отредактировал AlMud - Понедельник, 13.01.2014, 23:04
 
RastomenДата: Понедельник, 13.01.2014, 23:24 | Сообщение # 19
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
AlMud, вот так и надо! Брать ситуацию под свой контроль. Неопределённость разъедает партии, как ржавчина. Лишь проиллюстрирую слова Альмуда:



А Снедди наше порицание и не только...


Аминь – Король – Бастилия!
 
SaNiOKДата: Вторник, 14.01.2014, 01:25 | Сообщение # 20
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
Ливнула фра? На распил её! Хотя найти бы на бра игрока вам бы или на пру)





Сообщение отредактировал SaNiOK - Вторник, 14.01.2014, 01:26
 
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » Сессия №15 Миссия невыполнима: нагнуть несгибаемое ((1575-1580))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили