Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » Сессия №10 Молчание маслят (1491-1514) (или двадцать лет спустя)
Сессия №10 Молчание маслят (1491-1514)
RastomenДата: Четверг, 14.11.2013, 21:09 | Сообщение # 1
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Сессия №10 Молчание маслят
(1491-1514)




Великобритания - Ohotnik08
Франция - Sneddy
Португалия - Valord
Испания - Letos
Венеция - AlMud
Польша/Держава Ягеллонов - kaplink
Австро-Венгрия - soluckynoob
Бранденбург - Rastomen
Скандинавия -
Византия - Lobarna

Статистика



Время парадоксов (читается в обоих смыслах) меняет игроков. Из-за технических проблем не могли начать сессию почти час, потом "тщательный" процесс мирных конференций после большой войны. И за оставшееся время мы умудрились отыграть 22 года, не расчехляя пушки друг против друга, и враг против врага. Словно грибы после дождика все бросились прорастать и укрепляться, не забывая расширять грибницу или гробницу. Маслята-конформисты - спонсор нашего обзора.


Скандинавия - в стране началось смутное время, и не то что бы проблемы с королями, но жуткая нестабильность в силах, стоящих за спинкой трона. Без мудрого руководства северный морской волк ускорил процесс завершения большой войны. Технические проблемы игроков привели к тому, что сильная морская держава с претензией на колонии потеряла около 15 лет в нерешительности аишных интриганов. Соискателям советуем следить за всеми новостями, возможно будет открыта вакансия на богатую и всё ещё сильную страну (восстановительные правки прилагаются).

Португалия - не самый удачливый колонист, обгоняет только Венецию, отставая от неё в делах торговых. Валорд по-прежнему не ищет военных путей и дипломатических ставок. Лишь в конце прошедшего 15 века был использован Францией, аки рупор, а ныне отброшен в сторону. Сильный флот ему в помощь.

Испания - пример с вершины списка Форбс. Летос вовремя догадался что к чему и отбросил старые предрассудки. Африка плюс Южная Америка равно успех. Перед нами, друзья, колоний дружная семья. Хороший экономический расчёт и 13000 пиастров годовых. А главное - все дела вне старого континента решены миром, но с балансированием на грани ББ.

Франция - выбрал самого амбициозного врага и откупился, измочалив переговорами все дворы Европы под занавес уходящего столетия. За время спокойствия активно включился в колониальную гонку через восточно-африканский плацдарм. Континентальные вопросы заморожены на время, и французская граница в Италии сжалась до размеров, положенных этикетом. Строит домики и копит силы, надолго ли?

Австро-Венгрия - привел к успеху анти-французскую коалицию, восстановив немецкую славу и ровные границы, гарантируя полвека спокойствия. Беспечное время главный миротворец как и все потратил на внутренне развитие и разборки с минорами. Правда денег всё равно мало, ибо расширятся некуда.

Венеция - Альмуд был вытащен из шаткой ситуации коллективными стараниями Европы. Но отречение от абсолютистских перспектив Италии в угоду торговле даёт о себе знать. Средиземноморские делянки уже разобраны, в Африку тоже приходит теснота, и свои колониальные активы венецианцы смутно описывают: "что-то там в Индийском океане". Забирая австрийский торговый доход, держится неплохо. Но в Индии пролегла новая граница с французом. На счастье?

Великобритания - пришёл срок вырасти и Охотнику. Достаточные богатства и морской опыт можно будет помножить на британские плюшки, чтобы не оказываться в таких неловких ситуациях, как после недавней войны, где Англия осталась ни с чем. Без игрового скандинава их совместный фронт в Прибалтике оказался бессмысленным.
На общей волне активизировал колониальный делёж, но всюду успевает уже вслед за испанцами...

Византия - Лобарна по итогам войны забрал французские владения в Египте и заполучил вкусный пролив. Соответствующий бонус второй по богатству стране пришёлся очень кстати. Сильная армия и дорога на Восток позволяют грекам вообще отречься от европейских дел, что было бы логично. И когда-нибудь православие дойдёт до ост-индийских колоний.

Держава Ягеллонов - Каплинг наверняка очень обрадовался замирению. Ведь польские земли протянулись аж до Японского моря! Заменитель России закрепился даже в Корее. Хотя рядом существует такая же мощная китайская империя, удивительно как АИ достиг таких доходов. Отсчитывает последние дни Новгорода.

Бранденбург - первопроходец реформации в Европе с божьей помощью начал новую религию с себя. Мирное время потратил на внутреннюю политику и экономические решения. В делах внешних отметился только принудительным крещением Саксонии, что никак не приблизило к трону СРИ.




Вестник Европы


Попытка усидеть на двух стульях detected. Одной рукой австриец вытащил итальянского союзника из беды, а другой рукой выдал гринкард на усиление бывшему врагу. Воистину неисповедимы тропы дипломатии! И анти-французская коалиция вроде бы довольна, не выполнив своих задач. И счастлив француз, который чудесным образом открыл, что приём с бусами для аборигенов работает не только в колониях. Greediness!
Англицизмы не означают смены профиля газеты, но отдел прогнозов уверен, что следующим героем всех новостей станет именно британец. Судите сами: из пяти основных колонистов один пребывает в смуте, другой уже сказочно богат, а остальные панически боятся морской войны. Как же странно это отсутствие амбиций. И вот поскольку святое место пустым не бывает, то его скоро кто-то займёт.
А пока в мире заправляет La Piovra стройте домики мирно, на настоящие революции хомячков не зовут. И не забывайте быть начеку с «Berliner Tageblatt».



Прикрепления: 4533739.jpg (145.5 Kb) · 0196693.jpg (62.0 Kb)


Аминь – Король – Бастилия!
 
RastomenДата: Четверг, 14.11.2013, 21:09 | Сообщение # 2
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Здесь будет город-сад.

Аминь – Король – Бастилия!
 
kaplinkДата: Четверг, 14.11.2013, 21:28 | Сообщение # 3
Сообщений: 17
Российская Федерация
Дата регистрации: 08.03.2013
Статус: Offline
Награды: 0
и здесь возможно что-то появится
 
SneddyДата: Четверг, 14.11.2013, 21:43 | Сообщение # 4
Сообщений: 305
Казахстан
Дата регистрации: 04.10.2012
Статус: Offline
Награды: 0
А здесь пролетал Бэтман

Я спрашиваю вас: хотите ли вы тотальную войну? Если потребуется, хотите ли вы более тотальную и радикальную войну, чем вы вообще можете сегодня представить?
 
DiktatorДата: Четверг, 14.11.2013, 21:53 | Сообщение # 5
Сообщений: 3306
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Сталинист
Цитата Rastomen ()
Здесь будет город-сад.

через 4 года?)




За светлое будущее, товарищи!
 
AlMudДата: Четверг, 14.11.2013, 22:06 | Сообщение # 6
Сообщений: 790
Литва
Дата регистрации: 22.04.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Здесь не будет, а уже есть и пашет как раб на галерах В.В.Путин
Прикрепления: 7649971.jpg (61.7 Kb)


Овца и волк по-разному понимают слово «свобода», в этом суть разногласий, господствующих в человеческом обществе. (с) Авраам Линкольн

Российский народ уже 90 лет качает права... Скачать пока удалось только процентов 10. (С) народное творчество


Сообщение отредактировал AlMud - Четверг, 14.11.2013, 22:06
 
RastomenДата: Четверг, 14.11.2013, 22:12 | Сообщение # 7
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Цитата Diktator ()
через 4 года?)


* * *

-начало-

...Фронтов незримых воин,
Наряженный в царя!
Я многое усвоил
Тебе благодаря.
Я вызубрил, как надо,
Без ложного стыда:
Ни города, ни сада
Не будет никогда.
Мечтать тяжеловато
О веке золотом.
И сад тут был когда-то,
И город был потом.
Пришла иная мода,
Прогнозы тут просты:
Через четыре года
Здесь будешь только ты.



Аминь – Король – Бастилия!
 
LetosДата: Четверг, 14.11.2013, 22:25 | Сообщение # 8
Сообщений: 575
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.01.2010
Статус: Offline
Награды: 12
Испанский ААР или как эффективно провернуть финансовую пирамиду в 13к.

Как уже говорилось в обзоре и красноречиво показывает статистика – Испания на данный момент самая богатая. В данном рассказике я расскажу как мы собственно этого добились.

Для начала дипломатия, а именно не участие в масштабных, постоянных, европейских войнах. Вот уже более ста лет, Испания как уж, выкручивается из возможных конфликтов и всеми силами старается миновать угроз со стороны бэдбойных соседей. Ибо еще как говорил великий философ Монфуций "Не совместимы война и домикостроительство ". Вся сила Испании в колониях, поэтому мы постарались глубоко в Европу не лезть, ограничиться минимумом - пару островков в Средиземном море. Однако ждать возможности плыть на запад, была далека и мы могли бы засохнуть в своих границах, до такой степени что приплыв уже на запад мы бы наткнулись не на негров, а на афроамериканцев. Поэтому собственно чтобы не допустить этого, мы решили пресечь это на корню и отправились покорять Африку, теперь нету афроамериканцев, есть только испаноамериканцы, ну плюсом не скучать же все время простоя, да и немного хотя бы расширить свое будущее могущество.

Вторжение в Африку прошло не так гладко как все планировалось, но с напором бравых испанских солдат, туземцы справиться не смогли, как итог мы можем наблюдать картину что вся западно-центральная Африка в желтых тонах. Центром нового Испанского региона стал ТЦ Тимбукту. Однако наставление на путь истинный католический путь, и содержание миротворческих наблюдателей в регионах, влетело в не совсем маленькую копеечку для казны. Но даже не смотря на это, ударно потрудившись чеканя монетки в подворотнях Толедо мы смогли не отстать от плана освоения Южной Америки.

Колонить можно быстро и дешево, если правильно подготовиться, а именно две национальные идеи - на прирост колонистов, плюс рост колоний и удешевление стоимости. А также весьма спорный ползунок консерватизма дающий еще один не маленький плюс в рост колоний.
Ползунок качается очень легко, нужно лишь дождаться задания на перекрещивание Гранадского региона, и он сам перепрыгнет на +5 консерватизм.
Благодаря всем этим факторам, колонии росли как на дрожжах и были вкуснее бабушкиных пышных пирожков с кофе и табаком капустой. На этом собственно мы получаем от силы 7к.

Остальное нужно набивать торговлей, используя чит монополии. Нужно - национальная идея - НТП (национальная торговая политика), дающая 12% к эффективности и возможность принять пару решенек, сами решения дают также значительные бонус в эффективность производства и торголи и не мало важно позволяют прокачать меркантилизм почти даром. Особенно радует решенька "борьба с монополиями", точнее не она сама,а ее снятие, там ползунок может перескочить сразу на три шага. Итог огромная эффективность торговли, вкаченый меркантилизм, дающий бонус к производству и существенный буст своих ТЦ.
Тут надо затронуть и минусы, с меркантилизмом нельзя торговать не в своих ТЦ, плюс из-за особенности ползунков консерватизма и мерки, я не смогу пока что принять отличную идею "теория Смита".

Ну и последний шаг, правильное открытие этих ТЦ. А далее снимаем сливки.

Отдельно хочу развеять миф о том вреде Торговых союзов. В данной стратегии действительно финансируя более половину территорий Африки и Европы в Лиссабон, я даже с меркантилизмом мог торговать там, и получал большой доход. Но с началом захвата туземцев и ростом бб (я там пару раз лоханулся с миром и получал в сумме лишку набрал около 18бб) я не смог торговать там. А выход из торгового союза позволил лишь создать два ТЦ в Европе, которые мою половину европейских провинций заставили торговать у меня, а из-за отмены права торговли слоновью костью, буст получил лишь Тимбукту и на 400 монет.

"Побочные шаги". С осваиванием Южной Америки наметилась под конец серьезная проблема - нехватка колониальной дистанции. А тут еще и задание на Ачех (я вдруг выиграл морскую гонку и Вб), поэтому семимильными шагами я обосновался на острове Суматра, а затем получил задание на захват его всего (в задании вроде обещали дать щитки на все земли острова, а так и не дали). Продвинувшись чуть Восточнее я открыл Филиппины - истинно испанские колонии, да и колонисты простаивали... потом еще и Австралию открыл, там ресурсы должны быть такие же как и в Южной Африке. Во общем, раз колонист, два и я втянулся и не успел оглянуться как заколонил все побережье Кенгурятии и Филиппины, все вышло случайно и обещаем больше не проваливаться в такие запои, после которых мы осваиваем весь новый материк...

Под конец можно сказать, что Испания заканчивает свою экспансию, осталось лишь пару провинций в Южной Америке и Австралии. Затем мы продолжим булконакопительство и осваивание новых территорий домиками. И меня жутко бесит уже огромное количество приходящих игровых сообщений и масштабность территорий, которые сильно изматывают.


Сообщение отредактировал Letos - Четверг, 14.11.2013, 22:29
 
LobarnaДата: Пятница, 15.11.2013, 08:15 | Сообщение # 9
Сообщений: 1645
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.06.2009
Статус: Offline
Награды: 12
Император
Цитата Diktator ()
через 4 года?)

К 2020 году! План Путина!


vivere militare est
 
Strateg_wowaДата: Пятница, 15.11.2013, 14:27 | Сообщение # 10
Сообщений: 658
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Lobarna, Ух тыж блин!)


Поставь + к репутации, это несложно!)
"В словаре войны есть только два слова: победа и поражение" - Уинстон Черчиль
Война не средство политики, она её механизм. ©
А тут я смотрю моё любимое аниме)
Когда мне говорят, что я лицемер, я настойчиво улыбаюсь им в ответ, не смотря в глаза.
 
teoДата: Понедельник, 18.11.2013, 13:00 | Сообщение # 11
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
А почему держава ягеллонов не подписана на карте? Глюк?

Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
Ohotnik08Дата: Понедельник, 18.11.2013, 13:03 | Сообщение # 12
Сообщений: 193
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.12.2010
Статус: Offline
Награды: 3
ААР Великобритании

Пожалуй начну я свой ААР с описания последней мировой войны, в которой Вб пришлось участвовать из за хитро сплетенной системы договоров, не в ее пользу которые, и от части дезинформации, которые подвергли Вб ее же союзники. Однако основным фактором была Франция, вернее ее политика. Дело даже не в Индийских провинциях, на которые мне откровенно наплевать, ибо приоритеты были поставлены совсем другие на игру, а все дело в политике Франции по отношению к Португалии, Испании и Скандинавии. Как мне стало известно, Снедди, заставил их воевать под угрозой распила, что естественно ставит Великобританию, в мягко говоря, невыгодное положение… Данное решение о вступлении в войну против Франции и ее «союзников» на стороне Антифранцузского союза было сказано Снедди фактически за сутки до игры. Война прошла фактически не по планам Француза, его «союзники» можно сказать не стремились воевать на море (что весьма дорого), в следствии чего не было больших блокад побережья Англии, было несколько генеральных сражений и все. После последовало объявление войн Францией другим странам, и в конце на сторону Союза вступила Скандинавия. Почти сразу последовало решение на территорию Ска бросить английский корпус. И вновь английские солдаты вступили в схватку с поляками, как не парадоксально выглядит, но почему то складывается мнение что английским солдатам прям на роду написано вести боевые действия с польской армией хотя интересы обеих держав реже всего пересекаются.

С начала сессии было решено запустить процесс колонизации на максимум, т.е. перевести большинство нац идей на колониальные. Когда же началась война, было решено не забрасывать колонии, а продолжить их развитие в ущерб пехоте и денежным средствам. И в следующую сессию процесс колонизации СА продолжился, помимо этого армии выехали и в Азию, входе упорных боев были завоеваны Цейлон, ряд провок в Брунее и несколько провок отобрали у Малакки. В дальнейшем собираюсь продолжить экспансию в том регионе, и конкретной целью выбираю Японские острова… За них Британия будет готова воевать…

А теперь небольшой шуточный диалог между игроком (мной) и народом (задания). Приурочено в ответ на возмущения Расты.
Игрок: «отменено задание на захват Нормандии»
Народ: Ок, что то Испания усилилась, нужно ее сокрушить, отберите Гибралтар…
Игрок: Зачем, у меня с ним ПоН.
Народ: так нужно и не спорьте…
Игрок: 1492 год «отменено задание на захват Гибралтара»
Народ: Хорошо, тогда захватите Малакку, во славу Британской империи!!!
Игрок: Ок, будет сделано
Игрок: 1499 год «Малакка приняла предложение о присоединении»
Народ: Замечательно, теперь еще и Ачех!!!
Игрок: Не буду, Ачех Испанский, нет резона воевать «отменено задание на захват Ачеха»
Народ: Ок, что то Испания усилилась, нужно ее сокрушить, отберите Гибралтар…
Игрок: Да пошли вы …
Прикрепления: 0135749.jpg (30.3 Kb)


Сообщение отредактировал Ohotnik08 - Понедельник, 18.11.2013, 13:04
 
RastomenДата: Понедельник, 18.11.2013, 13:13 | Сообщение # 13
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Цитата teo ()
А почему держава ягеллонов не подписана на карте? Глюк?

Вероятно, она подписана где-то в районе Хабаровска. Надо в сэйв глянуть.


Аминь – Король – Бастилия!
 
SneddyДата: Понедельник, 18.11.2013, 14:35 | Сообщение # 14
Сообщений: 305
Казахстан
Дата регистрации: 04.10.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата Ohotnik08 ()
Игрок: Да пошли вы

С меня так Кале народ каждый 5 лет требует. Дался им этот порт.


Я спрашиваю вас: хотите ли вы тотальную войну? Если потребуется, хотите ли вы более тотальную и радикальную войну, чем вы вообще можете сегодня представить?

Сообщение отредактировал Sneddy - Понедельник, 18.11.2013, 14:37
 
RastomenДата: Вторник, 19.11.2013, 23:07 | Сообщение # 15
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Бранденбург


К вечному миру


Пока наши южные соседи чертили новые границы, Бранденбург вовсю готовился к Реформации. Были завершены все экономические тесты и замеры, по результатам которых мы окончательно отказались от участия в торговых союзах и сделали ставку на производство и внутренний рынок. Первую половину 16 века планируется посвятить именно развитию промышленности.

Ко второй половине 1490-ых стране резко дестабилизируется обстановка. Долгий кризис престолонаследия и затяжной период регентства, при бушующей европейской войне, подорвал основы власти. Сыпятся требования о возврате незаконных территорий СРИ, восстают националисты, культура и престиж страны в упадке, страшная текучка кадров среди советников - на лицо оскудение умов.
Беспокойная волна народного недовольства колыхает настройки внутренней политики туда сюда. Послабления крепостного права, армейские реформы, всплески консерватизма, казни неугодных советников, глупые квесты, отмена которых бьёт по престижу - лихие девяностые.
Выливается это всё в религиозный бунт, завершившийся началом Реформации с Бранденбурга. Новая религия начинает шириться по всей Европе, а предприимчивые немцы, пользуясь глотком свободы, вкладывают своё золото в строительство мануфактур (к концу сессии их число достигает 6). Конечно же на усмирение буйных после реформ уходит некоторое время. Со второй попытки удаётся разбить пиратский флот в Балтийском море (и куда только смотрели скандинавы), который повадился грабить наши берега.



Наступление нового столетия совпадает с взрослением монарха Альбрехта Христиана I, который быстро наводит порядок в Бранденбургском королевстве. Не смотря на отсутствие толковых советников и кризис магистратов, идёт строительство крепостей и расширение инфраструктуры. На государственные деньги возводится первый артиллерийский завод, и скоро в войска начнут поступать новые орудия. Ощетинившись пушками, северная германия не допустит повтора иноземного вторжения и повторного разорения немецких земель!
По моде нового времени была снаряжена экспедиция в Индийский океан, но кроме сражений с сомалийскими пиратами никаких целей она не достигла. Все искомые земли были уже разделены между Британией и Испанией, а жаль.

Последние 4 года сессии примечательны двумя приятными событиями. Экономика первой протестантской страны преодолевает порог в 2500 годового дохода и уверенно идёт к трём тысячам, догоняя Австро-Венгрию, а ведь у нас нет золотых рудников.
А на внутренней политической арене появляется примечательная фигура, талантливейший советник, который готов предложить свою программу выхода из кризиса престижа. К чему бы это?



Аминь – Король – Бастилия!
 
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » Сессия №10 Молчание маслят (1491-1514) (или двадцать лет спустя)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили