Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » Сессия №8 Mort aux tyrans (Внеплановая сессия (1469-1485))
Сессия №8 Mort aux tyrans
RastomenДата: Понедельник, 04.11.2013, 17:32 | Сообщение # 1
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Сессия №8 Mort aux tyrans
(1469-1485)




Англия - Ohotnik08
Франция - Sneddy
Португалия - Valord
Испания - Letos
Венеция - AlMud
Польша/Держава Ягеллонов - kaplink
Австро-Венгрия - soluckynoob
Бранденбург - Rastomen
Скандинавия - TauRus
Византия - Lobarna

Статистика

Автор обзора Letos:
На этот раз участь писать обзор настигла меня, видимо всем надо через это пройти.

Честно говоря, для меня дополнительная сессия стала сюрпризом. О ней я узнал то ли в пятницу, то ли в субботу, не суть важно то, что собрались, конечно, хорошо, но, как некоторые правильно ворчали, выбирать середину праздников не весьма удачно. Мы всё-таки собрались и даже отыграли значительный срок, почти избежав многочисленных рехостов.
Также стоить отметить, что у нас отвалилось еще два игрока, Акулла – покинул Португалию, пропустив две сессии подряд, плюс покинул Исай, который вроде бы играл, пускай хоть и тормозил игру но все равно играл. Вместо Акуллы, на моего зеленого соседа сел Валорд, а вот Новгород был признан погибшим. Во второй половине сессии на замену Скандинавии сел Диктатор.

Главное событие произошло под конец, когда на Францию напал «союз американцев», если точнее против Снедди вышли на смертный бой Венеция, Бранденбург, Австро-Венгрия и Византия. Также пассивное участие в войне приняли, насколько мне известно, Испания, Португалия и Англия. Сам ход войны думаю, опишут в ААР-ах игроки.
Ну и бурно открылся сезон колонизации.

По странам:

Начнем, пожалуй, с Франции. Снедди уверенно расширялся в Восточной Африке, по его словам участие Франции в грешных делах Европы подошло к концу. Тут надо подумать конечно ситуация двусмысленная, либо Франция уже достаточно нагрешила в Европе, что дальше не куда, либо она, устав «земных» проблем, отправилась направлять на истинный путь негров в Эфиопии. Так или иначе Судьба решила по-другому и Снедди получил бб войну, которой проиграл, судя по следующим репликам, welcome to hell.

Англия - Начал осваивать Мексику, покоряя туземцев, также заколонил пару провинций в Канаде. В общем маховик денег только начал раскручиваться. Также были непонятные ситуации в отношениях с Испанией, как только напали на Францию, Англия напала на Португалию, поэтому Испании пришлось мобилизовать силы, поскольку оборонка и все дела, короче вроде как надо защищать соседа. Конфликт был погашен очень быстро, все разрешилось тем? что Португалия не стала воевать за Францию и замирилась с Англией.

Скандинавия - запомнилась, непонятными мне маневрами с флотом. Пользуясь проходом войск, Таурус разместил весь флот в провинциях Испании, разделив его на части так? чтобы можно было быстро вывести для блокады. По крайней мере у меня такое сложилось впечатление. Также поползли слухи про то что у Ска в одном месте зудит и планирует напасть то ли на Англию, то ли на Иберийские страны, флот в 200 линкоров как то не позволяет сидеть мирно на Севере.

Австро-Венгрия - Тарасу по унии отъехала Богемия, которую от тут же, как-то распродал частично Ягеллонам и Бранденбургу. Плюс есть информация, что именно Тарас собрал доблестный союз против Франции, да и в войне наверно в войсках союзников преобладали большей частью венгерские крепостные, которых согнали с кукурузных полей на бессмысленную и беспощадную войну.

Речь Посполитая, или империя Ягеллонов присоединил Литву, выторговал у Хабы провинции для ивента, тем самым Тарас получил спокойный тыл, а Артем спокойно продолжил гнобить азиатов. Римская война закончилась символической победой Польши, которая получила сундучок с золотом от Венеции.

Бранденбург - все на стадии становления, страна не самая простая да и служба наша и опасна и трудна. Потихоньку обрастает жиром, но все еще не готова воротить судьбу Европы в одиночку. Чтобы добиться становления германии нужно серьёзно попотеть, в дипломатическом плане нужно маневрировать между Тарасом и Снедди, плюс можно развести на вклады ту же Скандинавию.

Португалия - Валорд начинает колонить. Честно говоря, за действиями Португалии не следил особо. Одно лишь ясно, страну нужно застраивать армиями и флотом, первые звоночки уже прозвучали, что не все довольны, сколько Португалия уже имеет и планирует получить.

Византия - Лобарна скрыт от моего взора и я даже не знаю насколько от продвинулся на Восток. Пока что он решает повременить с Индией и поучаствовать в ограничении Франции.
(Зацепился в Персидском заливе и постепенно получает средиземноморские острова по договорам; прим. редактора)

Испания - потихоньку осваивает Южную Америку, сидит тихо мирно, только постоянно все пытаются втянуть в странные войны. Со второй попытки пытается захватить Инков, также в состав государства вошло Конго. Из-за испанских колоний мы имеем перекаченный португальский ТЦ.

Венеция - в начале посадили на дань от Польши, затем Альмуд решил вернуть себе Флоренцию от Франции. Дальнейшие перспективы весьма туманны, ведь судя по старым репликам, создание Италии не планируется. Остается лишь наблюдать за тем сможет ли Венеция без помощи кого-либо вершить судьбы государств, или же останется торговым дополнением для соседей.




Вестник Европы


Обмануть систему дело очень трудное и считающееся невыполнимым. Хитрый француз пользуясь ПоН-ами, как шторками от воды, со всей Европой перекраивал отношения, чтобы иметь возможность пилить без опаски, но в чёрный день у него не оказалось запаски. Чем больше он погружался в Италию и Германию, считая таким образом свою экспансию превентивной, тем больше он нарушал то равновесие, которое бы сработало ему как защита и оставило пространство для маневра. Но не стоит пилить под собой сук, даже если не пилить его тоже нельзя. Империя без расширения гибнет, но нужно успешно менять векторы этого расширения, как это ловко делал поляк. Красочной войны мы не увидели, зато третий закон Ньютона дал франции по носу.
Удивительной скоростью метнулась Испания в колонии, но скоро ли встанет вопрос о том, чем защищено всё это богатство? Если вдруг всем наскучит ссориться с Францией и они просто придут и спросят, а кто крышует испанский бизнес? Франция резвится в восточной Африке, но это и обеспечено сотнями тысяч солдат. Византии тоже есть чем отстаивать свои претензии на Азию. Ну а положению Ягеллонов вообще можно только завидовать, или нет?
Учите законы природной политики и будьте начеку с «Berliner Tageblatt».



Прикрепления: 3425568.jpg (149.1 Kb) · 5669829.jpg (58.2 Kb)


Аминь – Король – Бастилия!
 
soluckynoobДата: Понедельник, 04.11.2013, 20:05 | Сообщение # 2
Сообщений: 348
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.09.2012
Статус: Offline
Награды: 2
Австро-Венгрия




Ну вот пришло время для очередного ААРа по Австро-Венгрии. За прошедшие сессии произошло много событий, страна несколько сессий назад была на грани гибели, по большому счету, был момент, когда я сдался. И лишь высокомерие моего противника на Богемии заставило меня продолжить игру. Описывать события произошедшие за 6 сессий в одном ААРе не имеет смысла, да и малореально, но не упомянуть о них тоже не возможно. И так по порядку.

Предыстория часть 1. Падения....

Австро-Венгрия была виновницей развала немецкой лиги, но отношения с Францией выстроить не удалось. В результате чего был сформирован альянс из Богемии, Франции и Польши. На стороне А-В выступили Новгород, Венеция и Византия. Ту войну описывать нет смысла, могу лишь упомянуть, что поражение было предрешено и я сильно переоценил мощь своих союзников. Новгородская армия оказалась вообще не боеспособной, а Византия на тот момент не хотела мобилизовываться по максимуму, сверх лимита, и выставила меньше 50к. Венеция же хоть и воевала напрягая все силы, но силы у нее в сравнении с противниками были к сожалнию не те. Однако война вышла достаточно ожесточенной, стоит лишь упомянуть, что к ее концу рекрутов не осталось ни у Франции, ни у Польши, ни у Австро-Венгрии. После поражения из альянса вышли Новгород и Византия, что не только сделало сопротивление бессмысленным, но и сильно охладило отношение между Императором А-В и Базилевсами. Далее последовал еще один запил с досрочной капитуляцией и долгая дипломатия, результатом которой стал ПоН с Францией и Польшей, взамен огромных территориальных уступок со стороны А-В и Венеции, однако этот ПоН давал шанс в войне с Богемией, т.к. силы у А-В были примерно на уровне чехов, а Венеция могла внести решающий вклад в победу. Однако Бранденбург обещавший нейтралитет свое слово не сдержал и вновь поражение. Тут как раз и была низшая точка падения страны. Австро-Венгрия на тот момент представляла из себя весьма слабую страну, слабее Чехов, на уровне Бранденбурга. Реванш без посторонней помощи был не возможен. Но оказать эту помощь никто не хотел или не мог.

Предыстория часть 2. ... и взлеты.

И тут свершилось чудо. Которое можно назвать чудом дома Габсбургов. На помощь пришли... сами немцы. К Австро-Венгерскому Императору прибыл тайный посланник из Берлина, предлагая союз против Франции, но в обмен на помощь против сильнейшей страны мира, с невнятными шансами на успех мне было предложено "положится на милосердие Чехов". Об этом не могло быть и речи. Император лично отправился в Париж, чтобы предупредить своего врага об опасности и постараться сделать из него друга. Два Императора смогли договорится. По договору бывшие враги становились союзниками, Франция гарантировала возврат Австрийских земель у Чехов, а так же обещала помочь в войне с Византией за Балканы. Однако все вышло совсем не так как планировалось. Богемец вышел из партии и оставил свою страну на растерзание. Богемия перестала существовать в течении одной сессии. Частично она была распилена, остатки же были подчинены дому Габсбургов через личную унию.

Часть 1. Long Live The King.

К нынешнему положению дел привели два фактора. Первый - это правитель-долгожитель, поясню почему, после его смерти в состав Австро-Венгрии должны были влиться чешские земли. Произойти это могло в любой момент, поэтому любая война была недопустима. Франция же настаивала на немедленный конфликт с Византией. Второй и решающий фактор - это позиция Дожа, имеющего огромное влияние на Австро-Венгерского монарха. А Дож не хотел войны с Византией, не смотря на то, что ему должна была отойти вся Греция. В Вену прибыли послы из Константинополя, сообщившие, что в случае, если хоть один солдат в белом мундире перейдет границу, то Византия будет вечным врагом Австро-Венгрии. Усугубил ситуацию Француз, выдвинувший ультиматум - сейчас или никогда, то есть либо мы воюем с Византией сейчас, либо на его помощь я могу больше не рассчитывать. В итоге в результате всех этих событий начало охлаждение отношений Вены и Парижа и сближение Византии и Австро-Венгрии. Понимая, что договор о союзе связывает Австрию по рукам и ногам, союз был разорван, но сделано это было предельно корректно, никаких агрессивных действий с моей стороны не проводилось еще почти 20 лет. Монарх же правил еще полторы сессии.

Часть 2. Дорога к войне.

До сессии была активная дипломатия, в результате которой сформировалась анти-французская лига из Венеции, Византии, Австро-Венгрии и Бранденбурга. Понимая, что Франция - сильнейшая держава и война с ней будет очень тяжела подготовка к шла предельно тщательно. Усложняло задачу еще то, что с Францией был союз, который я не мог разорвать по механике игры из-за постоянных войн. В течении сессии была наконец-то унаследована Богемия, территория которой была тут же разделена в полном соответствии с договорами. Так же Польше был дан в аренду Печ и на карте появилась Держава Ягелонов. Взамен же был получен ПоН и в качестве жеста доброй воли от Польши проданы Нове-Замки. Обезопасив себя с Востока я начал думать как мне разорвать альянс с Францией. Случай представился почти сразу, Француз замирился с Мамелюками, с которыми у меня была война и я призвал Француза за 5 стабы. После этого Византия начала скрытно перебрасывать силы на территорию Австрии. Но мы прождали еще 2 года 17 военный тех у меня и только после этого открыли боевые действия.

Часть 3. Ultima Ratio Regum.

План войны был достаточно просто, Австро-Венгрия и Византия максимально быстро проходит в Альпы и закрепляется там, Венеция штурмом берет провинци, Бранденбург в это время наступает в Германии, обезвреживая вассалов. Но на удивление Франция оказалась не готова к войне. Войска были без содержания и армия была в пол лимита, в результате этого описывать особо нечего. Шансов у Франции особо не было, было 2 крупных сражения, в одном победила наша коалиция, во Франкфурте победили Французы, но не смотря на этот локальный успех повлиять на исход войны он не мог. Учитывая еще то, что одна Австрийская армия прошла в глубь страны и методично уничтожала новостроящиеся армии. Франция капитулировала. По миру с Франции взяли по максимуму, почти всю Италию и 2 провинции в Германии.


Надо быть очень смелым человеком, чтобы быть трусом в Красной Армии. И.В. Сталин

Сообщение отредактировал soluckynoob - Вторник, 05.11.2013, 10:10
 
SneddyДата: Понедельник, 04.11.2013, 20:10 | Сообщение # 3
Сообщений: 305
Казахстан
Дата регистрации: 04.10.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Здесь не будет аара по фря

Я спрашиваю вас: хотите ли вы тотальную войну? Если потребуется, хотите ли вы более тотальную и радикальную войну, чем вы вообще можете сегодня представить?
 
RastomenДата: Понедельник, 04.11.2013, 20:20 | Сообщение # 4
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Бранденбург


Берлинское печенье


Целиком и полностью ААР зафрахтовал дипломатический корпус Бранденбурга. Немцы никогда не скупились на отправку послов и атташе к иностранным дворам, и всегда стремились уладить различные вопросы путем диалога и компромисса. И вот что удивительно, если у второй стороны переговоров было хоть малейшее желание вести диалог, то договорённости всегда были достигнуты. Подтверждением этому служит Пакт о Ненападении с Ягеллонами или ряд территориальных договоров со Скандинавией.
На последних мы остановимся подробнее. В последней четверти 15 века Бранденбург поучаствовал в карательной войне против Новгорода, что было одним из пунктов договоров со скандинавских посиделок. Очень дружелюбный сосед конструктивно подошёл к вопросу о статусе провинций с признанной немецкой культурой. Приятно иметь дело с конкретными королями.
А вот примером отсутствия желания договориться могут быть отношения с другими немцами и Францией. Когда кто-то пытается выдать желаемое за действительное, и потом всё переиначит скрытными путями, это редко кончается хорошо.

Уникален торговый вопрос. Немецкие учёные специально провели несколько замеров на разных торговых союзах и выяснили, что нет никакого резона отдавать свои деньги кому-то ещё. Кто-то объясняет бесплатное вскармливание чужих кошельков отсутствием своих ТЦ и якобы чудодейственными торговыми конторами. Но практика трезво показывает, что торговые конторы непостоянны и абсолютно точечны. Мизерная прибавка к налогам (не обязательно же это будет богатая провинция) абсолютно не идёт в сравнение с доходами от своего личного ТЦ. И получается, что вы просто так позволяете на себе нажиться (и уж тем более странно кормить того, кто будет с тобой воевать). Экономика Бранденбурга перевалила уже за 1500, что очень скромно, но зато всё своё, и каждый рост начинался после выхода из чужих торговых союзов.
Суть очень проста - крупное государство, особенно с колониями может замечательно существовать вне торгового союза, получая с ТЦ нормальный оборот (ведь все конкурирующие платят копеечку, а внутри торгового союза никто не конкурирует). А вот торговая республика без высасывания чужих экономических сил жить не может (что и показывает кто от кого должен зависеть политически).

Совсем уж короткая сводка о прошедшей войне. Быстрое наступление по землям покорённых немецких миноров и печальная картина неготовности Франции к войне. На первых порах удалось сходу взять провинции в Бенилюксе и центральной Германии. Потом французы собрались с силами и одно из контрнаступлений провели как раз на нашем участке фронта. Назойливые армии миноров и повстанцы внушили Снедди иллюзию успеха, и после тяжёлой битвы во Франкфурте он решил развить наступление. Но размер запасных армий и спешащих подкреплений убедил меня в полной авантюрности его затеи. Тем более что французский тыл прикрыт не был, а на юге активно наступали союзники. Поэтому война завершилась без лишних переговоров, Франция приняла любые условия. (sic)

Богемский союз


В память о безвременно покинувшей нас чешской династии из-за трагичной ошибки и немецкого недопонимания в ноябре 1484 года в Зальцбурге был подписан важнейший договор о германском содружестве, который закрепляет оборонительный союз между двумя наследниками бывшего величия Священной Римской Империи.
При посредничестве Папы Римского и всей католической церкви, перед лицом Господа нашего два императора - бывший и новый скрепили договор своими печатями.
Австро-Венгрия и Бранденбург подписали судьбоносный для всех немцев примирительный акт в дополнение к основному договору. В нём они покаялись за военные преступления прошедшего столетия и утвердили больше не проливать арийскую кровь понапрасну. Правитель Бранденбурга обязался выплатить чистым золотом компенсацию всем знатным австрийским семьям, чьи сыны погибли в тех братоубийственных войнах. А австрийский император обещал взять под братское покровительство своего северного соседа и поклялся в верности законам священной Империи.



Аминь – Король – Бастилия!
 
soluckynoobДата: Вторник, 05.11.2013, 10:17 | Сообщение # 5
Сообщений: 348
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.09.2012
Статус: Offline
Награды: 2
Так же хочется высказаться на счет пауз, по поводу Снедди, мне кажется без пауз в его ситуации воевать просто не получится, можно сразу капитулировать. Я пытался осуществлять общий контроль и то умудрился слить 17к по глупому, просто не посмотрев, что они преследуя(!!!!) разбитого противника дойдут в прову раньше следующего месяца из-за генерала с высоким навыком маневренности. Где они благополучно и убились о полудохлые Французские войска. А он воюет на 3 фронтах по сути. Да даже на двух, поэтому нужно с большим пониманием относится к паузам. ИМХО опять же.

Надо быть очень смелым человеком, чтобы быть трусом в Красной Армии. И.В. Сталин
 
LobarnaДата: Вторник, 05.11.2013, 13:44 | Сообщение # 6
Сообщений: 1645
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.06.2009
Статус: Offline
Награды: 12
Император


Республика Эллинов или "За что мы воюем?"
ААРы не писал, но тут решил поиграть в Гебельса как и все tr5

Вступление

У многих может сложится впечатление, будто бы четыре злобных государства напали на Францию, ничего не подозревающую о готовящемся против неё акте непомерной агрессии, а самая злобная там Византия. Ведь верно, зачем далекой Византии нападать на Францию? Что ей могли сделать французы? А ведь могли! Непомерная агрессия Франции во всем мире настораживает, очень долго я совершая ошибку полагал, что никому не мешаю, поставил себе цель и в общем-то не собирался вторгаться ни в чью сферу влияния. Пока Франция сама не пришла ко мне! Разгромив немцев, превратив их в подобие государств, француз не остановился, он решил править всем миром! И в этом ему мешали любые маломальски сильные государства, ничего не подозревающие греки несли свет христианства на восток, пока по всей Европе не поползли слухи о близкой гибели греческого государства. Французы начали сманивать немцев в поход на греков и сами сулили его возглавить. И верно! Слив Богемии принес мир на немецкие земли, а Парижу нужна была война. Снеди французский рассудил, раньше мы сталкивали их друг с другом и жирели поддерживая стороны по очереди, почему бы не кинуть их на греков? В Константинополь же были отправлены послы.... заранее... мол одна война не враги же... Но мы все поняли, они решили кинуть на нас Австрию, за тем нас на Австрию, а сами пировать на наших костях по очереди, как то было в Германии.

Наша реакция

Правительство в Константинополе было в бешенстве, нас решили распилить, не за то, что мы кому то мешаем, а просто так... как прихоть Франции, ради её же планов. После этого стало ясно, что любая дипломатия с Парижем это унижение, лучше погибнуть от рук обезумевших под Парижской гнилой речью немцев, чем пытаться разговаривать со Снеди, ведь любое его предложение это ложь пропитанная ядом.
После осознания всего этого, Греческие послы отправились в Вену и Берлин. После недолгих, не дипломатичных переговоров (я просто назвал вещи своими именами, в исконно русских выражениях не скупясь). Немцы одумались, был заключен союз. Долго мы готовились, и все таки напали. Франция не смогла сдержать натиска праведной армии освободителей.

Заявление для мира

Мы не ставим своей целью унизить Францию, не ставим целью загнать её в угол и не давать развиваться, мы не такие бесчестные как Снеди. Мы лишь желаем Изгнать французов из Италии и Германии, и дать этим регионам глоток свободы, дать странам которые там находятся право на жизнь и развитие. Если Снеди пойдет на это миром, то никто не будет пытаться испортить ему жизнь. Еще мы призываем все здравомыслящие силы, не вмешиваться и не помогать Франции. Посмотрите на пример Германии, сколько сладких слов они услышали? Сколько союзов от Франции приняли? и чем это закончилось? Если Франция победит, то она установит свою гегемонию над миром и тогда, я просто уверен, она потребует свою долю и в колониях, она уже отняла восточную Африку которая ранее должна была достаться Португалии и Италии. Снеди не допустит мирного развития ни одной страны, которая хоть как-то будет угрожать его гегемонии, она тут же окажется раздавлена им. И я просто уверен, что не имея возможности победить честно, Франция попытается сделать это как ни будь иначе, что еще раз покажет всему миру истинное лицо Снеди.
В этом причина нашего участия в войне, и я призываю участвовать в такой войне и иберийцев и поляков и скандинавов или хотя бы не мешать, подумать 10 раз прежде чем послушать гнилоуста из Парижа.

Послесловие

Это не пропаганда, это наш взгляд на мир и на положение в нем Франции, я считаю, что предательством и обманом можно достичь многого, но честь она куда дороже. А бесчестие немцев, это прямое влияние Франции толкнувшей их на это, очень радует Польское государство, которое несмотря на все попытки Снеди сохраняет свое честное лицо.


vivere militare est


Сообщение отредактировал Lobarna - Воскресенье, 15.12.2013, 13:19
 
Strateg_wowaДата: Вторник, 05.11.2013, 15:22 | Сообщение # 7
Сообщений: 658
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Правда раскрыта! Но ИМХО таково, что на войне все средства хороши, а у фря она была постоянно, если подумать, то ничего плохого снед не сделал=)


Поставь + к репутации, это несложно!)
"В словаре войны есть только два слова: победа и поражение" - Уинстон Черчиль
Война не средство политики, она её механизм. ©
А тут я смотрю моё любимое аниме)
Когда мне говорят, что я лицемер, я настойчиво улыбаюсь им в ответ, не смотря в глаза.
 
SneddyДата: Вторник, 05.11.2013, 15:40 | Сообщение # 8
Сообщений: 305
Казахстан
Дата регистрации: 04.10.2012
Статус: Offline
Награды: 0
А вот тут уже будет:

Ошметки Французской Империи.


Не особо претендуя на какую-то оригинальность поиграю в популярную нынче игру в плохую францию

Австрийская Луковичка


Классическая сфера моей сегодняшней деятельности разрушение, ну вы поняли. Ведь для того, чтобы наш австрийский герой не заблудился в аплодисментах и собственных позитивных качествах, его по контрасту должен кто-то оттенять, верно?

В этом смысле я сегодня тень, обратная сторона любого благородства, любого совершенства, позитива, возвышенности и героизма. И если герой созидатель, то я тотально деструктивен, если герой отвечает за генерацию высоких смыслов, то я за их дегенерацию, понимаете?

И как необходимый противовес центру я вечно кружу, юлю активирую центробежные тенденции мироздания, снова и снова возглавляю хитроумный заговор против центра, и таким образом заставляю героя поддерживать свои так называемые экстраординарные способности, талант и выносливость в рабочем состоянии, понимаете? Чтобы вновь через немыслимые напряжения занимать так называемое центральное положение, снова и снова спасая уже висящий как вы видите на волоске мир.

И так дамы и господа, ladies and gentlemen, к концу XV века убеждение, что культура создана для того чтобы сеять разумное, доброе, вечное претерпела, как вы знаете, сокрушительное фиаско. И одним из следствий этого процесса была так называемая реабилитация в правах законного Императора меня сегодняшнего, хотя мне больше нравится называть этот процесс амнистией.

И вот такие умы как Маркес, Джордж Амаду, Онетти, Саймак, Абрам Терц, Веничка Ерофеев, Булгаков, Достоевский, Стругацкие и многие другие уже снимают с меня наручники, как вы видите, и под разными именами уже выводят на страницы своих книг МЕНЯ, обладателя всех выше описанных, невыносимо невозможных качеств, своеобразного мальчика для битья, спасительного посредника между вульгарно естественным, анально-фикально-карнавальным пересмешником, разрушителем и так называемым культурным, высоким, божественно-героическим созидателем и защитником. Именно поэтому во всех сюжетах о герое обязательно возникает эта ничтожно зловредная одиозность, что с дионисийской разнузданностью, безнравственностью и циничностью противопоставляет себя здравости, взвешенности и совершенству культурного эталона. И Я Сегодняшний, конечно, презираю все то, что вы, люди, называете миром. О как это ужасно звучит, верно? Фу фу фу фу фу фу!

Я хочу вечной войны. Драки и кровопролития. И более того я сегодняшний делаю все, чтобы гармония в мире вашем низменном и таком житейско-человеческом виде никогда не наступила.
И теперь слушайте меня внимательно, дорогие мои люди, а я посмотрю на то как ваши челюсти стекут на вспотевшие от динамики сегодняшней ржаки животы и коленки.
Есть вещи более страшные, чем война. Понимаете меня? Это деградация народа. Его с помощью берлинских средств массовых информации стопроцентное отупление. Повсеместная наркомания, превращение Европы в территорию воров, шлюх и алкоголиков, повязанную по рукам и ногам повсеместными откатами и взятками.

И теперь скажите мне, скажите каждый в отдельности, что страшнее: война или национальное ничтожество, война или окончательная деградация народного духа? Молчите? Прекрасно. Значит машина снова заработала.
И вот он я. Опять выхожу в центр вашего курятника, забитого квохчущими зрелищами, на территорию, где совсем не осталось самопожертвования и юродства, где чудом именуется все: от йогурта до туалетной бумаги, и когда этот народ выклюет до конца весь подсыпаемый ему фальсификат природных ресурсов и присытится всеми этими фальшивыми игрушками, внутри которых один только пшик, вот тогда на головешке, зажженной смыслов, мы с вами сядем для длинного молчания о том что же все таки страшнее войны и гражданского кровопролития...

И глядя на вашу измазанную австрийскими медом и перьями рожу, я, уж простите меня, ведь иначе я просто не умею, раскудахчусь как квокча и тут же навалю новую кучу испражнений, от страха за все что только что было сказано. Вы же, не удержавшись от хохота, сорветесь с жердочки и плюхнитесь вниз, и предложите мне свою австрийскую луковицу, чтобы я, как было уже сотни раз, снова взмыл в небо как ракета, и этот грандиозный фейерверк, будьте уверены, опять произойдет.
А вы, дорогие мои, быть может, хотите французскую луковичку?
Прикрепления: 3588541.jpg (70.5 Kb)


Я спрашиваю вас: хотите ли вы тотальную войну? Если потребуется, хотите ли вы более тотальную и радикальную войну, чем вы вообще можете сегодня представить?

Сообщение отредактировал Sneddy - Вторник, 05.11.2013, 17:16
 
IsaajДата: Вторник, 05.11.2013, 16:13 | Сообщение # 9
Сообщений: 915
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.04.2011
Статус: Offline
Награды: 2
Цитата Strateg_wowa ()
Правда раскрыта! Но ИМХО таково, что на войне все средства хороши, а у фря она была постоянно, если подумать, то ничего плохого снед не сделал=)

в таком случае ребята тоже ничего плохого не делают, просто веселятся =)


Ici l'on danse, ah ça ira, ah ça ira!
 
teoДата: Вторник, 05.11.2013, 16:19 | Сообщение # 10
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Всё. Уже судя по карте, какая-то альтернативная вселенная.

Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
SaNiOKДата: Вторник, 05.11.2013, 16:45 | Сообщение # 11
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
Воистину "Высшая лига". Перегрузка повсеместная, интересно как нервы не сдают?Играли бы обычные игроки-развалилась бы после 3-ей сессии.





Сообщение отредактировал SaNiOK - Вторник, 05.11.2013, 16:45
 
RastomenДата: Среда, 06.11.2013, 00:13 | Сообщение # 12
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Цитата SaNiOK ()
Воистину "Высшая лига". Перегрузка повсеместная, интересно как нервы не сдают?Играли бы обычные игроки-развалилась бы после 3-ей сессии.


Так ведь и у нас не без потерь. Главное что задумка работает - идёт постоянный отбор самых самых железных и противных негодяев. А тех, кого разбрасывает по стеночкам центрифуги, так мы и обещали эти брызги. Заявленное шоу разгорается.


Аминь – Король – Бастилия!
 
AlMudДата: Среда, 06.11.2013, 00:52 | Сообщение # 13
Сообщений: 790
Литва
Дата регистрации: 22.04.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Цитата Rastomen ()
Кто-то объясняет бесплатное вскармливание чужих кошельков отсутствием своих ТЦ и якобы чудодейственными торговыми конторами. Но практика трезво показывает, что торговые конторы непостоянны и абсолютно точечны. Мизерная прибавка к налогам (не обязательно же это будет богатая провинция) абсолютно не идёт в сравнение с доходами от своего личного ТЦ. И получается, что вы просто так позволяете на себе нажиться (и уж тем более странно кормить того, кто будет с тобой воевать). Экономика Бранденбурга перевалила уже за 1500, что очень скромно, но зато всё своё, и каждый рост начинался после выхода из чужих торговых союзов.
Суть очень проста - крупное государство, особенно с колониями может замечательно существовать вне торгового союза, получая с ТЦ нормальный оборот (ведь все конкурирующие платят копеечку, а внутри торгового союза никто не конкурирует). А вот торговая республика без высасывания чужих экономических сил жить не может (что и показывает кто от кого должен зависеть политически).

Ты не понимаешь сути торговли в этой партии, я потом тебе объясню.


Овца и волк по-разному понимают слово «свобода», в этом суть разногласий, господствующих в человеческом обществе. (с) Авраам Линкольн

Российский народ уже 90 лет качает права... Скачать пока удалось только процентов 10. (С) народное творчество
 
soluckynoobДата: Среда, 06.11.2013, 08:19 | Сообщение # 14
Сообщений: 348
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.09.2012
Статус: Offline
Награды: 2
Цитата AlMud ()
Ты не понимаешь сути торговли в этой партии, я потом тебе объясню.

На самом деле Раст прав, хотя бы потому что малейший перебор бб и все торговцы вылетают из любого ТЦ, до тех пор пока бб не упадет. Просто здесь другие причины. Ну и кроме мизерной прибавке к налогам, стоит вспомнить не такую уж мизерную прибавку к производству от права торговли.


Надо быть очень смелым человеком, чтобы быть трусом в Красной Армии. И.В. Сталин
 
RastomenДата: Среда, 06.11.2013, 13:39 | Сообщение # 15
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Цитата soluckynoob ()
Ну и кроме мизерной прибавке к налогам, стоит вспомнить не такую уж мизерную прибавку к производству от права торговли.

В 4-5 провинциях, при том что за право торговли есть и минус. И опять-таки сверхприбыль получаешь не ты, а хозяин союза.


Аминь – Король – Бастилия!
 
soluckynoobДата: Среда, 06.11.2013, 13:53 | Сообщение # 16
Сообщений: 348
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.09.2012
Статус: Offline
Награды: 2
В начале Берлинской речи Император констатировал, что отныне «СРИ находятся на вершине мировой силы». «Это — торжественный момент немецкой свободы», но и крайне ответственное положение. Противостоят им два главных врага — «война и тирания».
Далее Император сказал:
Мы не можем закрыть глаза на то, что свободы, которые имеют граждане в Бранденбурге, в Австро-Венгерской империи, не существуют в значительном числе стран, некоторые из которых очень сильны. В этих странах контроль над простыми людьми навязан сверху через разного рода полицейские правительства до такой степени, что это противоречит всем принципам Просвященной Монархии. Единственным инструментом, способным в данный исторический момент предотвратить войну и оказать сопротивление тирании является «братская ассоциация немецкоговорящих народов». Это означает специальные отношения между Бранденбургом и Австро-Венгерской монархией"
Во второй части речи Император перешёл к анализу ситуации в Европе. Он открыто назвал Францию причиной «международных трудностей»:
Тень упала на сцену, ещё недавно освещенную победой СРИ. Никто не знает, что Франция и её международная империалистическая клика намерены делать в ближайшем будущем и есть ли какие-то границы их экспансии. Я очень уважаю и восхищаюсь доблестными французскими людьми и моим товарищем правителем Снеди… Мы понимаем, что Франции нужно обезопасить свои южные границы и ликвидировать все возможности Иберийской агрессии. Мы приглашаем Францию с полным правом занять место среди ведущих наций мира. Более того, мы приветствуем или приветствовали бы постоянные, частые, растущие контакты между французами и нашими людьми. Тем не менее моя обязанность, и я уверен, что и вы этого хотите, изложить факты так, как я их вижу сам.
Как Император видел эти факты, он изложил в основном параграфе речи:
От Фрисландии на севере до Модены в Италие, через весь континент, был опущен «железный занавес». За этой линией располагаются все столицы древних государств Западной: Париж, Бургундия, Цюрих, Голандия и Геннегау, все эти знаменитые города с населением вокруг них находятся в том, что я должен назвать французской сферой, и все они, в той или иной форме, объекты не только французского влияния, но и очень высокого, а в некоторых случаях и растущего контроля со стороны Парижа… Версальский двор, который имел очень мало влияния во всех этих западноевропейских государствах, старается достичь во всем тоталитарного контроля.
Опасность Версаля, заявил Император, растёт везде, «Бранденбурга и Австро-Венгерской империи. Он сказал, что «в большом числе стран, далёких от границ Франции, во всём мире созданы версальские „пятые колонны“, которые работают в полном единстве и абсолютном послушании в выполнении директив, получаемых из Парижа».
Ну и так далее

Это просто шутка. Демонстрация для судьи.


Надо быть очень смелым человеком, чтобы быть трусом в Красной Армии. И.В. Сталин

Сообщение отредактировал soluckynoob - Среда, 06.11.2013, 16:33
 
Strateg_wowaДата: Среда, 06.11.2013, 14:45 | Сообщение # 17
Сообщений: 658
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Усиление СРИ, также скоро вызовет недовольство и польши, а может даже и СКА с ВБ, тогда уже будет обратный союз, и так каждый раз, пока все не устанут от войн.


Поставь + к репутации, это несложно!)
"В словаре войны есть только два слова: победа и поражение" - Уинстон Черчиль
Война не средство политики, она её механизм. ©
А тут я смотрю моё любимое аниме)
Когда мне говорят, что я лицемер, я настойчиво улыбаюсь им в ответ, не смотря в глаза.
 
kaplinkДата: Среда, 06.11.2013, 15:23 | Сообщение # 18
Сообщений: 17
Российская Федерация
Дата регистрации: 08.03.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата Strateg_wowa ()
Усиление СРИ, также скоро вызовет недовольство и польши, а может даже и СКА с ВБ, тогда уже будет обратный союз, и так каждый раз, пока все не устанут от войн.

как вообще можно устать от войн? :D
 
RastomenДата: Среда, 06.11.2013, 18:03 | Сообщение # 19
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
kaplink, международному эксперту-обозревателю виднее tr91
Видишь как он в двух словах всю ситуёвину раскусил? То то же.


Аминь – Король – Бастилия!
 
Strateg_wowaДата: Среда, 06.11.2013, 20:08 | Сообщение # 20
Сообщений: 658
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Rastomen, Просто душа неймётся побыстрее нафармить 400 сообщений=)


Поставь + к репутации, это несложно!)
"В словаре войны есть только два слова: победа и поражение" - Уинстон Черчиль
Война не средство политики, она её механизм. ©
А тут я смотрю моё любимое аниме)
Когда мне говорят, что я лицемер, я настойчиво улыбаюсь им в ответ, не смотря в глаза.
 
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » Сессия №8 Mort aux tyrans (Внеплановая сессия (1469-1485))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили