Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » Сессия №7 Этот бренный мир (1453-1469)
Сессия №7 Этот бренный мир (1453-1469)
AlMudДата: Пятница, 01.11.2013, 11:22 | Сообщение # 1
Сообщений: 790
Литва
Дата регистрации: 22.04.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Сессия №7 Этот бренный мир
(1453-1469)



А спонсор нашего сегодняшнего обзора - Хеллоуин. Хеллоуин - отличный, исконно русский повод нажраться в унылых костюмах.


Статистика

Англия - Ohotnik08
Неудобное положение в начале сессии вынудило Охотника замириться с Францией, а в конце помог по-братски Веньке отбить нашествие польских "туристов". Активно строит и перестраивает флот, что не мешает ему ужасаться возросшей морской мощи Скандинавии.

Франция - Sneddy
Как ни странно, самая сильная держава обошлась без войн с игроками, правда это никак не сказывается на её росте в довольно тесноватой Европе - в плюсе провы Богемии, немного нидерланд и уния с Эфиопией. Да-да! Сфера интересов Франции поистине безгранична.

Португалия - отсутствовал
Акуллы опять не было, на следующий раз при таком раскладе офф-лимит будет снят.

Кастилия/Испания - Letos
Главный кандидат на открытие вест-индии. Продолжил углубляться в центральную Африку при помощи бус и мечей. Про между прочим создал Испанию, а если замену Порте не найдут, то в перспективе может превратиться в жирную Иберию. На континенте поддерживает Францию, но насколько сильно?

Польша - kaplink
Лайт-версия Франции на востоке. Воплотил в жизнь любимую мечту польских русофобов - польско-китайскую границу. По договору с новгорода получил ещё немного южных земель, поделившись частью сибири. С другой стороны занимался распродажей западных земель для немцев. А вот в Богемией опоздал, заунил её немного позже Австрии и пол сессии доказывал, что это не против правил. В конце отправился воевать с Венецией, вероятно для выполнения задания на Рим.

Австро-Венгрия - soluckynoob
Выкупил Карпаты, а также заунил всё ещё жирные остатки Богемии и завассалил однопровинчатых Сербию и Рагузу, вернув всем этим положение Австрии в Европе.

Бранденбург - Rastomen
В кои-то веки построил приличную армию, но её не использовал,а выбрал вариант с миролюбивым расширением. Раст выкупил тевтонские провы у Польши и за хорошие барыши Мальту у Летоса. Зачем императору СРИ Мальта - одному ему известно, наверное, это хитрый план (как катить колесо).

Скандинавия - TauRus
За денюжку вступил в венецианский ТС - видать своих настроек ВП на свободную торговлю не хватает. "Для Скандинавии пришёл час X" - решил Таурус и стал усиленно строить огромный флот (а в этот раз Ска действительно сильна). Чем это грозит для баланса колониальных держав - вопрос хороший.

Новгород - Isaaj
Дела Новгорода от сессии к сессии всё хуже, не смотря на старания Исая (до чего украинцы Россиюшку довели!). Вот и в этот раз был вынужден пойти на кабальную сделку с Польшей, отдав её рекрутские южно-русские взамен на часть сибири + ПОН. Как бы то ни было, России нам не видать, и это печально.

Византия - Lobarna
Страна с огромными перспективами и хорошим настоящим, Лобарна вывед страну на вторые позиции, присоединив Болгарию. На востоке расширяется интересным методом - создаёт больших православных вассалов, а потом их присоединяет. Зачем так мучиться? По техам ещё слаб (как Польша), но высокие доходы и завершённый вестерн должны исправить это.

Венеция - AlMud
Ничем особенным не виделился, сидел тихо, деньги копил и кораблики строил только одну прову от мамелюков взял , а тут Польша войну объявляет. Вначале слил все войска по ботски, но чуть позже отстроился и с помощью британских экспедиционных сил дал отпор пшекам. На данный момент война вошла в позиционное противостояние и находится в тупике.




Вестник Европы


Срочно в номер! Свежий запах мазута и выкрики пропагандистов, молодёжь взвинчивают патриотическими россказням специально обученные паяцы, толстосумы прикидывают сметы, толпы новобранцев готовятся взять в руки копья и весла - Марс пробудился.
Предыдущие десятилетия вскормили удивительную повестку дня: кто будет бить кого и за что, и у кого потом лечиться? Политики прошлой эпохи уходят в сторону, долой меркантильных князьков и их псевдоподлые свары. Теперь на арену выходят громоздкие империи, чтобы поиграть мускулами перед грызнёй за колонии. Ведь согласись, читатель, стал бы ты терпеть двух или трёх соседей рядом с прибыльной делянкой? Да и рожи у них подозрительные, не верь им - бей, топи, круши. Спускайте псов войны!
А если размером не вышел, что делать тогда спрашиваешь? Тогда пристраивайся в кильватер к гигантам и кричи сильнее, чтобы выслужиться. Сзади оно ведь всегда удобнее...
Готовьте психику участники и зрители, тот, кто не сдастся после первого поражения - будет по-царски вознаграждён за упорство и труд. Ведь взобравшиеся на Олимп охвачены головокружением и разряженный воздух триумфа пьянит их. С каким хрустом костей сотен тысяч солдат будут лететь они вниз, а ты, может быть именно ты, читатель, будешь взбираться на ещё тёплые ступени Олимпа, чтобы потом точно так же лететь вниз!
Опасаетесь сделок с судьбой? Тогда хотя бы имейте смелость быть начеку с «Berliner Tageblatt».
Прикрепления: 9831890.jpg (319.5 Kb) · 1385750.jpeg (138.3 Kb)


Овца и волк по-разному понимают слово «свобода», в этом суть разногласий, господствующих в человеческом обществе. (с) Авраам Линкольн

Российский народ уже 90 лет качает права... Скачать пока удалось только процентов 10. (С) народное творчество


Сообщение отредактировал AlMud - Пятница, 01.11.2013, 14:44
 
kaplinkДата: Пятница, 01.11.2013, 11:43 | Сообщение # 2
Сообщений: 17
Российская Федерация
Дата регистрации: 08.03.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Польша


Сразу после старта Польша, впервые за последние 50 лет, наконец смогла освободиться от войн и прожить хотя бы несколько лет в мире и согласии :)
Удалось выполнить старые договоры по продаже тевтонских земель Бранденбургу, который совершенно не оценил этот жест доброй воли и, спустя несколько лет, по непонятным мне причинам официально заявил, что разрывает все договоры с Польским двором.
Так же была продана Курляндия Скандивании и Карпаты А-В.
Зато удалось приобрести большое кол-во южных провинций Новгорода, в обмен на выход в Сибирь.

Продолжаю расширение на восток, но Казахи уже заняты Китаем, остается только колонизировать Сибирь.

Наконец-то открылась вторая национальная идея (когда уже многие страны имеют третью). Решил что пора распространять истинную веру, выбрал "Верховенство церкви" и начал перекрещивание провинций. Также строю домики и всячески стараюсь наладить инфраструктуру страны, что очень сложно, по скольку страна очень многонациональная, половина страны Сунниты, четверть Православные, большая часть провинций до сих пор не национализировались. Поэтому не могу ни распустить армию, ни снизить содержание, а это больно бьет по доходам страны.

Спустя некоторое время выпало задание Восстановить святейший престол. Не долго думая, я решил, что выполнение этого задания есть священный долг каждого верующего! И, предварительно заключив ПОНы с немцами, пошел войной на Венецию.

Начало военных действий было вполне удачным, не смотря на примерное равенство в кол-ве (т.к. пришлось оставить довольно большие отряды на подавление восстаний) и восточную линейку войск, удалось слить всю Венецианскую армию. Но в это время в Италии успела высадиться Англия, которая объявила мне войну. Объединенными силами удалось выбить мои войска в северную Италию, но я оккупировал Тревизо и всеми силами пытаюсь поднять Венецианскую усталость от войны. AlMud регулярно делает попытки высадиться у меня в тылу, но по большому счету эти высадки не представляют опасности.
По скольку считаю, что на данный момент преимущество на моей стороне готов мириться на один лишь Рим. Если всё же удастся выиграть войну, буду брать по полной.

Остальной мир глазами Польши:
-Бранденбург замышляет что-то недоброе, создал в стране крепкий экономический фундамент, зачем-то Мальту еще прикупил :)
-Австро-Венгия медленно, неспешно восстанавливает былую мощь, готовится к войне, только вот непонятно с кем :)
-Франция мрет со скуки, ищет с кем бы повоевать, да у кого бы еще земель отцапать, прикупил дачку в Африке, живет припеваючи :)
-Скандинавия во всю строит кораблики, интересно что же будет дальше :)
-Византия занимается расширением в Азию и Африку, планирует идти по стопам Александра Македонского :)
-Испания совершенно не участвует в Европейских разборках, совершенно не понятно чем занимается. Испанские и Польские войска еще не разу не видели друг друга, даже из далека :)
-Англия сидит на островах, копит деньги для колоний, регулярно делает высадки для помощи союзникам, при чем постоянно нападает на Польшу!! :)


Сообщение отредактировал kaplink - Воскресенье, 03.11.2013, 08:49
 
SneddyДата: Пятница, 01.11.2013, 11:45 | Сообщение # 3
Сообщений: 305
Казахстан
Дата регистрации: 04.10.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата AlMud ()
создаёт больших православных вассалов, а потом их присоединяет. Зачем так мучиться?

Взять/присоединить вассала 1бб за провы, выделить вассала 2бб за прову = PROFIT. Плюс перекрещиваются сами, круто же


Я спрашиваю вас: хотите ли вы тотальную войну? Если потребуется, хотите ли вы более тотальную и радикальную войну, чем вы вообще можете сегодня представить?
 
SneddyДата: Пятница, 01.11.2013, 11:49 | Сообщение # 4
Сообщений: 305
Казахстан
Дата регистрации: 04.10.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Французская Империя(1453-1469)


Рабы положения

Нет рабства безнадежней рабства тех рабов,
себя кто полагает свободным от оков


I. Пролог

К началу этой сессии сложилась довольно дурацкая ситуация, которая в некоторой степени нивелировала успешное развитие предыдущих игр. В конечном итоге Империя находится с довольно шатком положении, которое я сам в общем-то и допустил. Единственное утешение состоит в том, что на самом деле есть еще одна страна, оказавшаяся по большому счету в точно такой же ситуации...

Вообще говоря, в данный момент лишь пара стран может вести свою собственную политику, остальных уже уносит безжалостное течение чужой игры и чужих решений. К сожалению мою Францию в данный момент также уносит эта река, посмотрим, какой окажется цена, за то, чтобы вновь выбраться на берег.

II. Пляски вокруг договоров

Оставим на время размышления о бренности существования и посмотрим, что фактически происходило в стране в первые годы игры. Напомню, что предыдущая игра закончилась в разгар "окопной войны" с Англией и банального распила Богемии, проходившего параллельно.

Переговорив перед игрой с Англией, мы решили, что ни к чему мучить наши страны усталостью и блокадой, а посему мы замирились на 3, по большому счету ненужные британцам, английские провинции в Нидерландах. Англичане же оставляли за собой порт Кале и епископство Утрехт. Распил Богемии также прошел по плану, прописанному в договоре по разделу Богемии.
Все бы хорошо, если бы не маленький пунктик касательно балканского вопроса, после разрешения которого между Австрией и Францией должна была установиться окончательная граница с продажей пары австрийских пров в Лотарингии. Однако в последний момент Австрии внезапно расхотелось брать Болгарию, тогда как отношения с Византией по понятным причинам успели уже испортиться.


III. Французская работорговля

Одновременно с этим я хотел получить базу в восточной Африке, установив личную унию с Эфиопией. Дабы добраться до места событий пришлось пилить мамелюков, а далее пошла жестокая резня в пустыни. В целом несмотря на большие потери с моей стороны война прошла успешно, в актив пошло много разведанных территорий и 2 провы с рабами. Вместе с парочкой войн с местными племенами, я получил огромное количество престижа, который ушел на расширение сферы влияния (существенно увеличивают количество магистратов)

IV. Французские перспективы

Ближе к концу игры в Париж лично прибыл Император Австро-Венгрии. В рамках короткой беседы, он заявил, что все договоры между нашими державами будут разорваны. В том числе и пакт о ненападении. За сим он удалился, оставив меня в раздумьях. Такие смелые слова можно сказать, только будучи уверенным в сильном альянсе у себя за спиной.
На следующий день все африканские армии с радостными криками двинулись домой, не ведая, что их ждет в ближайшем будующем...




V. Вместо послесловия

Император Франции взял в руку одну из пиявок.

— Назовите имя, - велела ему Мелисандра

Пиявка извивалась, пытаясь присосаться к его пальцам.
— Узурпатор Тарас Австрийский, — произнес король и бросил пиявку в огонь. Она скорчилась на углях, как осенний лист, и тут же сгорела.

Император взял вторую и произнес чуть погромче:
— Узурпатор Лобарна Греческий. — Пиявка, упав на жаровню, лопнула, и кровь зашипела на углях.

Монарх Франции взял третью. Посмотрев на нее некоторое время, он сказал:
— Узурпатор Растомен. — И бросил ее в огонь.
Прикрепления: 7301774.jpg (70.5 Kb)


Я спрашиваю вас: хотите ли вы тотальную войну? Если потребуется, хотите ли вы более тотальную и радикальную войну, чем вы вообще можете сегодня представить?

Сообщение отредактировал Sneddy - Пятница, 01.11.2013, 16:00
 
RastomenДата: Пятница, 01.11.2013, 12:46 | Сообщение # 5
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Цитата AlMud ()
Да-да! Сфера интересов Франции поистине безгранична.




Аминь – Король – Бастилия!
 
Strateg_wowaДата: Пятница, 01.11.2013, 14:37 | Сообщение # 6
Сообщений: 658
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Византия сидит так тихо и мирно, что, кажется, скоро разобьёт всех и вся!


Поставь + к репутации, это несложно!)
"В словаре войны есть только два слова: победа и поражение" - Уинстон Черчиль
Война не средство политики, она её механизм. ©
А тут я смотрю моё любимое аниме)
Когда мне говорят, что я лицемер, я настойчиво улыбаюсь им в ответ, не смотря в глаза.
 
WarexpertДата: Пятница, 01.11.2013, 14:56 | Сообщение # 7
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
Цитата AlMud ()
(до чего украинцы Россиюшку довели!).

да и в реальности страна неочень
 
Мурзер-глаголъДата: Пятница, 01.11.2013, 15:22 | Сообщение # 8
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Цитата Warexpert ()
да и в реальности страна неочень

в любом случае лучше украины.


I love... Big Brother.
 
RastomenДата: Пятница, 01.11.2013, 15:45 | Сообщение # 9
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Warexpert, стыдно стыдно ветеранам, до чего страну довёл. death

Аминь – Король – Бастилия!
 
WarexpertДата: Пятница, 01.11.2013, 16:17 | Сообщение # 10
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
Цитата Мурзер-глаголъ ()
в любом случае лучше украины.

ну да, ты же и там и там был.
 
EvgonДата: Пятница, 01.11.2013, 21:34 | Сообщение # 11
Сообщений: 289
Российская Федерация
Дата регистрации: 02.01.2013
Статус: Offline
Награды: 1
Цитата Warexpert ()
ну да, ты же и там и там был.

но ты же не живешь в России.


Свободу Анджеле Девис!
 
WarexpertДата: Пятница, 01.11.2013, 23:17 | Сообщение # 12
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
Цитата Evgon ()
но ты же не живешь в России.

да, Боженька помиловал.
 
TauRusДата: Суббота, 02.11.2013, 12:17 | Сообщение # 13
Сообщений: 128
Казахстан
Дата регистрации: 23.03.2013
Статус: Offline
Награды: 1
Цитата Warexpert ()
но ты же не живешь в России.

да, Боженька помиловал.

откуда столько ненависти=)?, я вот понимаю казахстан тут религия другая, культура другая есть из-за чего спорить и то я не считаю это поводом к высказываниям. Живёшь себе мирно где живёшь зачем же грязью поливать tr7
 
AlMudДата: Суббота, 02.11.2013, 13:14 | Сообщение # 14
Сообщений: 790
Литва
Дата регистрации: 22.04.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Цитата TauRus ()
откуда столько ненависти=)?, я вот понимаю казахстан тут религия другая, культура другая есть из-за чего спорить и то я не считаю это поводом к высказываниям. Живёшь себе мирно где живёшь зачем же грязью поливать

Да никто и не воспринимает это всерьёз
Прикрепления: 0530122.jpg (7.6 Kb)


Овца и волк по-разному понимают слово «свобода», в этом суть разногласий, господствующих в человеческом обществе. (с) Авраам Линкольн

Российский народ уже 90 лет качает права... Скачать пока удалось только процентов 10. (С) народное творчество


Сообщение отредактировал AlMud - Суббота, 02.11.2013, 13:15
 
SaNiOKДата: Суббота, 02.11.2013, 15:34 | Сообщение # 15
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
Цитата TauRus ()
Живёшь себе мирно где живёшь зачем же грязью поливать


Это как с лучшими друзьями. Друг над другом можно стебаться. А если кто-то другой, что-то выскажет, то я думаю, отношение будет другое.




 
RastomenДата: Суббота, 02.11.2013, 16:43 | Сообщение # 16
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
SaNiOK, smth like this?


Аминь – Король – Бастилия!
 
RastomenДата: Суббота, 02.11.2013, 20:52 | Сообщение # 17
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Бранденбург


Южный поток


Наконец-то довелось спуститься в сокровищницу и достать оттуда давно уже отложенную на Пруссию копилку. Четыре провинции вошли в состав Бранденбурга по древнему договору, который пытались сорвать слухи недоброжелателей. Что ни говори, но все проблемы где-то там в солнечных краях, а низкое хмурое небо у нас с поляком одно на двоих, если бы он ещё не разочаровал авантюрными войнами, то ну вылитые закадычные друзья-монархи.
Завершился второй этап раздела богемского наследства, которое свои телом накрыла Австро-Венгрия. Доля Франции оказалась на поверку совсем уж грабительской, но не мы им обещали плату, не нам и краснеть.

Новый приятный союзник ждал нас южнее - Венеция решила присоединиться к Священной Империи и мы радушно оформили этот договор. К этому моменту в Бранденбургских землях уже открылись несколько торговых контор и экономическое сотрудничество мы решили закрепить законами СРИ.
Также император обзавёлся летней резиденцией на Мальте, согласитесь, всегда приятно с промозглой Балтики приехать на средиземноморский курорт, и провести пару расслабляющих встреч с лидерами Италии и Испании.
Как знать, в этом непростом мире небольшим государствам нельзя полагаться на коварство мажоров - «Никогда не доверяй союзу с могущественными». Возможно, стоит объединить свои армии в борьбе против алчущих людоедов...

А теперь если снять розовые очки, то получаем: одна из самых слабых армий, архинеудачное положение, слабейшая по доходу экономика и тонны амбиций у соседей. Что вообще можно противопоставить такой судьбе? Только честность, отвагу и самопожертвование! Именно на этих принципах мы строили все отношения и договора, не боясь быть оклеветанными в спину. Что же, ближайший сосед предан и уничтожен, приходится питаться его "останками" чтобы не выделяться из толпы. Бывшие друзья разорены и унижены. Земля немецкая продана и попрана, разорена и коварному французу отдана. Хватит это терпеть!
Все на борьбу с тиранами!



Аминь – Король – Бастилия!
 
soluckynoobДата: Суббота, 02.11.2013, 23:43 | Сообщение # 18
Сообщений: 348
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.09.2012
Статус: Offline
Награды: 2
Цитата Rastomen ()
Все на борьбу с тиранами!



Надо быть очень смелым человеком, чтобы быть трусом в Красной Армии. И.В. Сталин
 
IsaajДата: Воскресенье, 03.11.2013, 00:37 | Сообщение # 19
Сообщений: 915
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.04.2011
Статус: Offline
Награды: 2
Цитата Sneddy ()
V. Вместо послесловия

Ты конечно молодец, прекрасный игрок, честь играть с таким, но пьянящий запах победы уже настолько вскружил тебе голову, что ты уже и не скрываешь свои амбиции господства над всеми вместе взятыми игроками. Но боятся ведь нечего, тебе достаточно всего лишь продолжать сеять ложью или правдой недоверие и подозрение в стане противника, что у тебя и так весьма неплохо получается.


Ici l'on danse, ah ça ira, ah ça ira!
 
SneddyДата: Воскресенье, 03.11.2013, 03:52 | Сообщение # 20
Сообщений: 305
Казахстан
Дата регистрации: 04.10.2012
Статус: Offline
Награды: 0
tr93

Что-то недоброе в этих словах.
Немцы разругались сами, текущее положение, по большему счету, просто стечение обстоятельств.
Мб было пара спорных решений, без которых либо я бы уже был распиленным, либо тот, кто этого не заслуживал.

Цитата Isaaj ()
пьянящий запах победы уже настолько вскружил тебе голову

Какой ужас: стремиться к итоговой победе...Фанатичного желания непрерывно нагибать соседей у меня нет, хотя не стоит забывать заявленный посыл лиги

Цитата Isaaj ()
V. Вместо послесловия

Это же просто шутка. Чем вызвана такая реакция я не понимаю


Я спрашиваю вас: хотите ли вы тотальную войну? Если потребуется, хотите ли вы более тотальную и радикальную войну, чем вы вообще можете сегодня представить?

Сообщение отредактировал Sneddy - Воскресенье, 03.11.2013, 04:11
 
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » Сессия №7 Этот бренный мир (1453-1469)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили