Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » Сессия №6 Гнилые времена (1439-1453) (самая "лучшая" сессия)
Сессия №6 Гнилые времена (1439-1453)
RastomenДата: Четверг, 24.10.2013, 01:34 | Сообщение # 1
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Сессия №6 Гнилые времена
(1439-1453)




Англия - Ohotnik08
Франция - Sneddy
Португалия - отсутствовал
Кастилия - Letos
Венеция - AlMud
Польша - kaplink
Австро-Венгрия - soluckynoob
Бранденбург - Rastomen
Скандинавия - TauRus
Новгород - Isaaj
Богемия - SaF
Византия - Lobarna

Статистика

На замену предыдущим техническим проблемам пришли новые. Очередной раз настоятельно рекомендуется всем уличённым в косяках интернета починить и исправить. Постоянные рехосты из-за нестыковок раздражают коллектив. Глупость его раздражает не меньше. Португалия без прихода.

Кастилия - всё своё время посвятил колониям. Летос очень серьёзно продвинулся в Африке и успел посмотреть футбол. Больше ничего не известно.

Португалия - замену за себя не выставила. Ни в чём вообще замечена не была. Всё так же держит северную Африку и торгует.

Венеция - со скоростью в 256 бит/с альмуд снискал себе дурную славу. Воевал мамелюков и вышел в Красное море, присоединил Папскую область и пару портов вокруг Адриатики. Один из торговых китов.

Скандинавия - что был игрок, что его не было. Наверное сильно напуган событиями Европы и предпочитает вообще не светиться. Купил у Англии Любек, держит непонятную нацидею.

Византия - всё больше выдвигается на Восток и заканчивает вестернизацию, пока с севера ветер приносит дым пожарищ. Лобарна принялся за покорение Святой земли и дошёл до Синая. Скоро его ждёт встреча с итальянцами и испанцами.

Богемия - позор и бесчестье ливерам.

Франция - принял участие в первом разделе Германии. Стал ключевой силой восточной войны, помогая союзнику, уже завершил первый конфликт и теперь занят противостоянием с Англией, которое грозит затянуться в "окопную" войну на истощение.

Австро-Венгрия - был занят несложным распилом АИ, восстанавливал прежние позиции. Закрепился на Балканах, договорившись с Венецией. Под конец сессии начал войну за Богемский престол.

Польша - всё дальше зарывается в Азию. Также поучаствовал в растаскивании чехов на лоскуты. В очередной схватке нанёс поражение Новгороду, полностью уничтожив русскую угрозу для Польши.

Англия - копит золото и тратит золото. К середине 15 века решил потратить и солдат, напал на Польшу, но не смог одержать победы в Новгородских лесах. Континентальные владения оккупированы Францией, война с которой ещё идёт. Но какое ему дело до потерь, если впереди Америка.

Новгород - опозорившегося заседаниями в табе Варэксперта сменил Исай, и тоже не смог выкарабкаться. Точнее говоря он очень активно бросился наводить порядок и восстанавливать страну из разрухи. Но начал убийственную войну, обрекая страну на мучения. Не спасла мастера стратегии и британская поддержка.

Бранденбуг - ещё один участник чешского раздела. Присоединил Бремен и создал второй торговый ларёк, потому что ну хоть как-то надо зарабатывать в этом тусклом и бессмысленном мире.




Вестник Европы в этот раз выходить не будет. Потому что редакция не имеет никакого желания писать бесполезные строки, которые никому не нужны. На наплевательское отношение наш симметричный ответ.





400 слов
Прикрепления: 1177362.jpg (148.3 Kb) · 4172832.jpg (56.7 Kb)


Аминь – Король – Бастилия!
 
kaplinkДата: Четверг, 24.10.2013, 02:10 | Сообщение # 2
Сообщений: 17
Российская Федерация
Дата регистрации: 08.03.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Польша


До сессии было решено, что война с Новгородом неизбежна. Isaaj попросил время, на подготовку к войне, которое я разумеется дал, тем более, что нашлись другие (не менее интересные) дела.

Так же во время перерыва между играми между Франция и А-В пришли к взаимовыгодным соглашениям, решив отпилить по кусочку от Богемии. SaF не найдя защитников, не долго думая решил ливнуть. В итоге вся Богемия полностью разделена между соседями. Я получил Ратибор, Моравию, Troppau, Hradec Kralove и Богемию. Всё кроме столицы уже забрал, жду когда разберут оставшиеся провинции, чтобы её забрать.

Одновременно с этим я неспешно колонизировал Орды и Сибирь. Итог: съедены остатки ЗО и откушен небольшой кусок от Казахов.


Примерно через 10 лет после начала сессии Новгород всё-таки решается напасть, переманив на свою сторону Англию. (напала отдельной войной)
Sneddy выступает на моей стороне. Война получилась на два фронта:

1) Французко-Английская граница:
Тут всё предельно ясно, Француз окупировал материковые провинции Англии, Англия блокирует порты Франции, периодически совершая попытки высадки

2) Новгородско-Польская граница:
Именно здесь происходили основные сражения. Англия высадилась в Ингерманландии, Новгород всеми наклепал запредельное кол-во войск. Зная о войне я отстроил под лимит войска, Француз тоже пригнал большую часть армии в Польские земли. Силы были примерно равны по численности, но нам сыграло на руку то, что Новгород и Англия решили разбить силы по полам, Новгород решил отбить юг, Англия же осталась на севере и что Новгородские войска делали неестественные для войны маневры, например толпились 40-50 тысячными отрядами в одной провинции.
Война была тяжелой, Новгород выжег земли, наступать в России очень сложно, но в итоге набрав 60% мы подписали мир, по которому я отобрал несколько южных провинций и пробил выход к Москве.

Итог: Новгород практически неиграбельная страна, с непонятными перспективами. Польша, не смотря на большое кол-во территорий всё ещё очень слаба.

Ещё немножечко о Польше.
Из хорошего: В прошлой сессии вошел в состав СРИ для уменьшения риска восстаний, но пришлось выйти в начале сессии для запила Богемии. Объявил страну империей. Появились новые национальные провинции, отобранные 50 лет назад у ЗО, через 3 года жду национализации пров Новгорода, отобранных в первой войне.
Из плохого: Польша всё так же страдает от бесконечных восстаний. Отсутствие хорошего правителя не дает вестернизироваться. Различия культуры, вероисповедания и отсутствие национальных провинций больно бьет по налогам.


P.S. молю о прощении Rastomen'а и TauRus'а, за то что так долго не могу, из-за бесконечных войн, отдать обещанные провинции.


Сообщение отредактировал kaplink - Четверг, 24.10.2013, 03:50
 
soluckynoobДата: Четверг, 24.10.2013, 08:34 | Сообщение # 3
Сообщений: 348
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.09.2012
Статус: Offline
Награды: 2
Цитата Rastomen ()
На наплевательское отношение наш симметричный ответ.

Откуда такой пессемизм? Если ливнул один человек, это не значит, что остальным наплевать.
По поводу СаФа, играл с ним в 3 партиях, ни разу он не доиграл до конца, всегда он преждевременно покидал партию, либо предпочитая, какие то личные дела (караоке например), либо испугавшись трудностей и\или сложностей. И если два предыдущих лива я еще могу хоть как-то понять (первый - была стабильная замена на страну, второй - километровые срачи и агрессия, впрочем оправданная со стороны половины игроков, в том числе и меня). Но этот лив, который произашел вообще не обосновано, да еще и под предлогом "крысы, че с вами играть" - это уж вообще переходит все границы. Во первых - это суть этой игры, с не самой лучшей графикой и не самым захватывающим геймплеем. Дипломатия между игроками, со всеми ее последствиями и подвижками. Конечно не может нравится когда тебя пилит более сильный союз, но почему тогда наш рыцарь печального образа ливает ровно из-за таких же действий по отношению к нему, которые 2 сессии назад он совершал сам по отношению ко мне? Почему пилить Австрию в союзе с Польшей и Францией он считает в порядке вещей, а пилить Богемию ровно тем же составом, только А-В вместо него - это "крысятничество". Позор вам товарищ СаФ, как я и говорил, просто балабол, при первых трудностях, опускающий руки.


Надо быть очень смелым человеком, чтобы быть трусом в Красной Армии. И.В. Сталин
 
Strateg_wowaДата: Четверг, 24.10.2013, 12:22 | Сообщение # 4
Сообщений: 658
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Не ожидал что Богемию запилят, думал что А-В уже неиграбельна. Но вижу, что центральная Европа приходит к более историческому варианту, не считая Венеции.
А вот поляк потрудился, так потрудился, запилил Новгород - теперь можно и в Сибирь. Это конечно печально, что Саф ливнул, но это же не конец партии?



Поставь + к репутации, это несложно!)
"В словаре войны есть только два слова: победа и поражение" - Уинстон Черчиль
Война не средство политики, она её механизм. ©
А тут я смотрю моё любимое аниме)
Когда мне говорят, что я лицемер, я настойчиво улыбаюсь им в ответ, не смотря в глаза.
 
RastomenДата: Пятница, 25.10.2013, 19:41 | Сообщение # 5
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
soluckynoob, к чему это вообще? Нам тут разбирательства не нужны. Субъективное мнение держим при себе. А у организаторов только одна реакция:



Аминь – Король – Бастилия!
 
TauRusДата: Пятница, 25.10.2013, 19:44 | Сообщение # 6
Сообщений: 128
Казахстан
Дата регистрации: 23.03.2013
Статус: Offline
Награды: 1
Скандинавское королевство


В целом о сессии
6-ая сессия прошла уже с меньшими техническими проблемами чем в 5-ой, хоть и не на много, но всё равно радует. Было так за первые два часа отыграли в связи с тех проблемами около 5 лет, но потом дело пошло по быстрей. В плане пауз тоже есть позитивные сдвиги, но можно было бы ещё меньше, частенько бывают паузы в мирное время, в войне понятно бывает надо всё таки, но в мирное время мне не понятно зачем ставить паузы и так ползём в основном на 3 скорости. В 6-ой сессии не было Акулы на Порте из-за этого меньше было остановок=), ну и охотник на Англии практически не лагал. Так что позитивные сдвиги есть будем надеется, что они будут и дальше.
Просматривая сэйв игры после 6-ой сессии увидел три не понятные мне вещи, откуда у Англии при конкуренции учитывается меркантилизм – свободная торговля +20% конкуренции (настройки меркантилизм - свободная торговля равна нулю), потом какой-то Франческо гритти, который даёт +12% (может быть это какой-то модификатор, хотелось бы узнать, что за модификатор, он и у Венеции есть), практическая коммерция +12% хотя практической коммерции нац идеи у Англии нет. Мне было бы очень интересно узнать откуда это всё, баг?, или вписывание модиков?.

Мир глазами Скандинавов=)
Везде какае-та возня всем что-то нужно от кого-то, только скандинавы самый миролюбивый народ который живёт на своём острове и никому не мешает, в этой игре скандинавов можно назвать эльфами=). Не был замечен ни в одной войне с игроком человеком, ну только в начале определить короля эльфов=). Эльфы сидели строили домики и копили золото на будущие деяния Великого королевства. Получил от Англии Любек, так как Англия хотела воевать с Францией а, при оккупации всех Английских территорий не за морем ВУ могла расти, но в итоге его это не спасает. Скандинавы и в этой войне приняли нейтралитет, так как они ненавидят войну.
Великое Английское королевство удивило в этой сессии, до этого они спокойно сидели и смотрели как Франция поглощает Европу вместе с Польшей, а вот над бедным Новгородом сердце Охотника не выдержало=), причём война была заранее обречена на поражения, так как на земле тягаться с такими бегемотами 2х2 не реально. Вот если бы Австро-Венгрия, Бранд + Византия решили помочь, то тогда другое дело, но все заняты своими проблемами до поры до времени=), пока эти два бегемота не начнут граничить с вами, если так будет продолжаться, то Бранд, Венецию и Австро-Венгрию поделят Польша с Францией по мере спадывания бб у Франции, а потом дело дойдёт и до Византии и Кастилии с Портой=). Надеюсь миролюбивых Эльфов Мордар не будет трогать=).
 
soluckynoobДата: Пятница, 25.10.2013, 21:47 | Сообщение # 7
Сообщений: 348
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.09.2012
Статус: Offline
Награды: 2
Цитата Rastomen ()
soluckynoob, к чему это вообще?

Я поясняю для людей причины лива с Богемии, никаких разбирательств.


Надо быть очень смелым человеком, чтобы быть трусом в Красной Армии. И.В. Сталин
 
IsaajДата: Суббота, 26.10.2013, 01:31 | Сообщение # 8
Сообщений: 915
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.04.2011
Статус: Offline
Награды: 2
Цитата TauRus ()
Просматривая сэйв игры после 6-ой сессии увидел три не понятные мне вещи, откуда у Англии при конкуренции учитывается меркантилизм – свободная торговля +20% конкуренции (настройки меркантилизм - свободная торговля равна нулю), потом какой-то Франческо гритти, который даёт +12% (может быть это какой-то модификатор, хотелось бы узнать, что за модификатор, он и у Венеции есть), практическая коммерция +12% хотя практической коммерции нац идеи у Англии нет. Мне было бы очень интересно узнать откуда это всё, баг?, или вписывание модиков?.

Ты не поверишь, но у А-В и Новгорода тоже это есть


Ici l'on danse, ah ça ira, ah ça ira!
 
TauRusДата: Суббота, 26.10.2013, 07:19 | Сообщение # 9
Сообщений: 128
Казахстан
Дата регистрации: 23.03.2013
Статус: Offline
Награды: 1
Цитата Isaaj ()
Ты не поверишь, но у А-В и Новгорода тоже это есть

Ты лучше напиши чему я поверю tr1
 
LetosДата: Суббота, 26.10.2013, 13:39 | Сообщение # 10
Сообщений: 575
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.01.2010
Статус: Offline
Награды: 12
Цитата TauRus ()
Ты лучше напиши чему я поверю

Кладешь 200руб правщику на телефон, 300руб судье. Номер дать?
 
SneddyДата: Суббота, 26.10.2013, 15:00 | Сообщение # 11
Сообщений: 305
Казахстан
Дата регистрации: 04.10.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата TauRus ()
откуда у Англии при конкуренции учитывается меркантилизм – свободная торговля +20% конкуренции (настройки меркантилизм - свободная торговля равна нулю), потом какой-то Франческо гритти, который даёт +12% (может быть это какой-то модификатор, хотелось бы узнать, что за модификатор, он и у Венеции есть), практическая коммерция +12% хотя практической коммерции нац идеи у Англии нет

Видимо при вычислении шанса на конкуренцию в ДТ помимо показателей собственно стран, основные настройки сравниваются и у лидеров соответствующих торговых союзов (нац.идеи, советники, настройки вп и т.д.) После чего все складывается и получаются итоговые цифры
Франческо гритти - венецианский советник 6 уровня, португальский 1го уровня учитывается тоже


Я спрашиваю вас: хотите ли вы тотальную войну? Если потребуется, хотите ли вы более тотальную и радикальную войну, чем вы вообще можете сегодня представить?

Сообщение отредактировал Sneddy - Суббота, 26.10.2013, 15:04
 
Ohotnik08Дата: Суббота, 26.10.2013, 19:58 | Сообщение # 12
Сообщений: 193
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.12.2010
Статус: Offline
Награды: 3
Цитата TauRus ()
Просматривая сэйв игры после 6-ой сессии увидел три не понятные мне вещи, откуда у Англии при конкуренции учитывается меркантилизм – свободная торговля +20% конкуренции (настройки меркантилизм - свободная торговля равна нулю), потом какой-то Франческо гритти, который даёт +12% (может быть это какой-то модификатор, хотелось бы узнать, что за модификатор, он и у Венеции есть), практическая коммерция +12% хотя практической коммерции нац идеи у Англии нет. Мне было бы очень интересно узнать откуда это всё, баг?, или вписывание модиков?.

Все довольно просто, когда вступаешь в торговый союз с торговой республикой, то торговые настройки на тебя то же распространяются, таким образом да же самые ярые меркантилисты могут торговать в д.р. ТЦ
 
SneddyДата: Суббота, 26.10.2013, 20:15 | Сообщение # 13
Сообщений: 305
Казахстан
Дата регистрации: 04.10.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Все равно свои настройки учитываются

Я спрашиваю вас: хотите ли вы тотальную войну? Если потребуется, хотите ли вы более тотальную и радикальную войну, чем вы вообще можете сегодня представить?
 
RastomenДата: Воскресенье, 27.10.2013, 21:35 | Сообщение # 14
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Бранденбург


Мёртвые души


Отвратительное качество прошедшей сессии значительно повлияло на дипломатическую благожелательность бранденбургского двора. И дело даже не в рехостах, а в болезненных проявлениях свойств человеческих («Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей»). Досадный коллапс привел к тому, что баланс в Германии был разрушен, и Богемия открыла список номинальных государств, в том же списке вскоре оказался и Новгород. Перед новой сессией идёт торг за эти две мёртвые "государственные души". На стол императора СРИ уже ложились баварские фотомодели разные проекты раздела германских земель, но получившийся очередной проект с новыми очерченными границами очень удручает. Из-за глупости людской обратно откатить события уже невозможно, и придётся проливать чернила на дипломатические договора и как бы даже не кровь.

В северной Германии всё больше просыпается консолидирующий национальный дух, появляются первые экономисты, которые предлагают сделать ставку на морскую промышленность. Для этого был открыт второй торговый центр, а для привлечения инвестиций Бранденбург вступил в венецианский торговый союз. Эти первые шаги слегка продвинули северогерманскую экономику и она преодолела тысячный порог.

Острый насущный вопрос о Богемском наследстве, которое уже было формально разделено, а теперь этот раздел нуждается в фактическом воплощении, монументально стоит на повестке седьмой сессии. Но недавний династический кризис выдал Австро-Венгрии возможность заполучить Богемию в унию со всеми вытекающими последствиями. И бранденбургский правитель спрашивает себя: а захочет ли амбициозный австрияк потом отдавать свои щитовые провинции кому бы то ни было, даже для реализации ранее подписанных планов? В вопросе раздела также заинтересована Польша, которая формально выдвинула свои претензии на чешский престол, но у Австрии война уже идёт, а полякам нужно ещё завершить британский конфликт. Отдельным наблюдателем в этом процессе является Франция, которая на каждом германском конфликте имеет гешефт. Так и в этот раз, Снедди скромно напоминает Австрии о своей доле за психологическую услугу.
Торги за мертвую богемскую душу будут проходить при непосредственном участии Бранденбурга, который разрывается между соблюдением законов империи и насущной необходимостью. Тем более что друзей у северных немцев осталось ровно нуль.

Жуткое квестовое невезение длится уже почти сто лет, и за всё это время было одно-два стоящих задания. А в остальном - сплошной абсурд в стиле: построить больше ракет, чем СССР, отменить закон Ньютона, обогнать Венецию по флоту или открыть Антарктиду. Поэтому Бранденбург к середине 15 века находится в более чем скромных границах. Немцы до сих пор не могут в космос. Недавняя попытка расширения без щитов принесла немалые проблемы - в рамках СРИ это очень неприятное занятие, ведь на горизонте маячит призрак выборной конкуренции.
Поэтому мы ещё больше утверждаемся в миролюбивой политике и настойчивом поиске компромисса. Боже, храни Германию!


400 слов




Аминь – Король – Бастилия!
 
SneddyДата: Понедельник, 28.10.2013, 17:11 | Сообщение # 15
Сообщений: 305
Казахстан
Дата регистрации: 04.10.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Французская Империя(1392-1453)


Тест на шляпу Borsalino


Тест на шляпу Borsalino заключается в том,
что ее скатывают в трубочку, очень плотную,
и протягивают через обручальное кольцо.
Если шляпа при этом не мнется и не теряет
своей формы, то, значит, это настоящая Borsalino


Вестей от Франции не было слышно начиная со второй игры: не хотелось лишний раз вскрывать карты. Так уж сложилось, что на рубеже первой и второй половин XV века Франция занимает довольно прочное положение среди прочих европейских государств, так что я короткой строкой попробую вспомнить, как выглядел мир из Парижа на протяжении последних 60 лет.

Часть 1. 1393-1411

Напомню, что по ходу второй сессии отгремела очередная война Франции с так называемым Немецким Фронтом, в который входили Бранденбург, Австро-Венгрия, Богемия, а также Венеция. Дальнейшее противостояние с этим альянсом грозило некоторым уступкам в пользу Германии с моей стороны и, по всей вероятности, полным разделом Польши, которую на тот момент безжалостно теснили Византия и Новгород.

Очевидно, что с таким раскладом в европейском пруде ловить было нечего. Надежда оставалась на французских дипломатов, в своих переговорах уповавших на некоторую патовость ситуации, сложившейся в Германии к концу XIV века.
Как оказалось это объединение не отличалось особой прочностью, а весь мир был разделен на некие парочки: Бранденбург и Богемия, Англия и Византия, Венеция и Австро-Венгрия.

Первой откликнулась именно АВ, с которой было заключено некоторого рода соглашение по поводу границ и планов на ближайшее время. Под знаком осуществлением этих планов и прошла вся 3 сессия, ужаснейшие 20 лет в истории французского народа, когда вся страна жила в подвешенном состоянии в стойком ощущении скорого провала. В конечном итоге Габсбурги не подвели, однако их действия так разожгли костер взаимного недоверия, что в нем сгорели все предварительные договоренности.

Часть 2. 1412-1439

В 1412 году мною был сформирован новый альянс, в который, помимо Франции, входили Польша и Богемия.
Были попытки наладить контакт и с восточным блоком, однако я умудрился вдрызг испортить отношения с Византией, а неуемный Новгород на все уступки со стороны Польши отвечал одинаково: "Мало".

Таким образом, за АВ согласились выступить Венеция, Новгород и Византия.
Прямо со старта игры чувствовалось напряжение в воздухе. В какой-то момент полетели шпионы, проникающие в администрацию стран, что само-собой разрешило проблему отсутствия повода для войны: самая крупная война партии разгорелась под гордым предлогом обнаруженного шпиона.

Из общих впечатлений скажу, что Австрия воевала очень неплохо, сожженные территории давали знать, однако силы были неравны. Кроме того именно в это войну проявилась полная несостоятельность новгородской армии, которую возила лишь часть польской армии. Австро-Венгрия сражалась достойно, так что можно с чистой совестью сказать, что свой тест она прошла. tr96
Через 5 лет за Австрию уже вступилась одна только Венеция с известным исходом.

После четвертой сессии я договорился с хабой о ПОН на 70 лет за 7 австрийских пров(Восточная Гельвеция, Лигурия, Брешия, Верона) и с Венецией за Сиену и Романью. Однако так получилось, что на самой важной для Австрии войне сыграть пришлось замене, которая благополучно всё проиграла.


Часть 3. 1439-1453.

В преддверии последней сессии поползли слухи об очередной большой войне.
Ведомый дурным предчувствием я переговорил с лидерами практически всех стран,
после чего стало понятно, что кто-то стремится восстановить Немецкий Фронт.

"а что если у Франции будет ещё одна головная боль помимо нас?"
А что если Франция не будет сидеть сложа руки?

И вот уже, практически в самом начале следующей партии, Франция в союзе с Австрией нападает на Богемию. Чех мгновенно выходит из игры: видимо свой тест он не прошел... Сказать, что происходящее стало полной неожиданностью - ничего не сказать. Но что поделать: пришлось делить остатки этого мгновение назад мощного государства.
Спустя некоторое время Новгород вместе с Англией атаковали Польшу отдельными войнами. И если Новгород через некоторое время был разбит и капитулировал, то война с Англией продолжается до сих пор, что грозит последней максимальной усталостью. Впрочем я надеюсь, что война долго не продлится.

Из внутренних дел отмечу принятие идеи Великий Флот, повсеместное строительство домиков и инвестиции в локальную инфраструктуру, а также строительство ТЦ в Модене. Также планируются торговые центры в Провансе, Гасконе и во Фландрии. (со сносом в Париже) Из положительных моментов также отмечу освоение Фламандской и Ломбардской культур




Вместо послесловия

До императора дошел слух, что нынешние времена в немецких землях окрестили Гнилиыми. Ну что же: если это как-то связано с мощью Французской Империи, то ничего не предвещает, что эти времена когда-нибудь закончатся. По крайней мере теперь, когда Немецкий Фронт не прошел тест на шляпу Борсалино
Прикрепления: 7568748.jpg (730.4 Kb) · 8126288.jpg (92.9 Kb) · 7536460.jpg (70.5 Kb) · 6206379.jpg (25.7 Kb)


Я спрашиваю вас: хотите ли вы тотальную войну? Если потребуется, хотите ли вы более тотальную и радикальную войну, чем вы вообще можете сегодня представить?

Сообщение отредактировал Sneddy - Пятница, 01.11.2013, 11:47
 
Strateg_wowaДата: Понедельник, 28.10.2013, 17:22 | Сообщение # 16
Сообщений: 658
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Sneddy, думаю, что полная ставка на армию даст негативные результаты в колониальном будущем, ведь у ВБ есть сильный флот, который не даст вырваться в индию или Африку даже.


Поставь + к репутации, это несложно!)
"В словаре войны есть только два слова: победа и поражение" - Уинстон Черчиль
Война не средство политики, она её механизм. ©
А тут я смотрю моё любимое аниме)
Когда мне говорят, что я лицемер, я настойчиво улыбаюсь им в ответ, не смотря в глаза.
 
SneddyДата: Понедельник, 28.10.2013, 17:57 | Сообщение # 17
Сообщений: 305
Казахстан
Дата регистрации: 04.10.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата Strateg_wowa ()
думаю, что полная ставка на армию даст негативные результаты в колониальном будущем

думаю, что на деле ставка на армию спасла меня от распила. Для Вб на море я в любом случае не конкурент


Я спрашиваю вас: хотите ли вы тотальную войну? Если потребуется, хотите ли вы более тотальную и радикальную войну, чем вы вообще можете сегодня представить?

Сообщение отредактировал Sneddy - Понедельник, 28.10.2013, 18:01
 
Strateg_wowaДата: Среда, 30.10.2013, 18:24 | Сообщение # 18
Сообщений: 658
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Кстати, вы там играть вообще собираетесь дальше? А то такое ощущение, что большая часть игроков ушла в запой после ухода САФа)


Поставь + к репутации, это несложно!)
"В словаре войны есть только два слова: победа и поражение" - Уинстон Черчиль
Война не средство политики, она её механизм. ©
А тут я смотрю моё любимое аниме)
Когда мне говорят, что я лицемер, я настойчиво улыбаюсь им в ответ, не смотря в глаза.
 
RastomenДата: Среда, 30.10.2013, 19:45 | Сообщение # 19
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Цитата Strateg_wowa ()
Кстати, вы там играть вообще собираетесь дальше? А то такое ощущение, что большая часть игроков ушла в запой после ухода САФа)

Шутник штоле? Признавайся быстро где такие ощущения продают? В киоске за углом?


Аминь – Король – Бастилия!
 
Мурзер-глаголъДата: Среда, 30.10.2013, 23:45 | Сообщение # 20
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Цитата Rastomen ()
Новгород

Новгород уходит под распил, верно?


I love... Big Brother.
 
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » Сессия №6 Гнилые времена (1439-1453) (самая "лучшая" сессия)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили