Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » Сессия №5 Горе побеждённым (1425-1439) (Vae victis)
Сессия №5 Горе побеждённым (1425-1439)
AlMudДата: Четверг, 17.10.2013, 20:16 | Сообщение # 1
Сообщений: 790
Литва
Дата регистрации: 22.04.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Сессия №5 Горе побеждённым
(1425-1439)



А спонсор сегодняшнего обзора - актуальные новости из района Бирюлёво


Статистика

Отыграли 14 лет, удивительно что так много, ибо рехостов было больше десятка, буквально каждый год кто-то слетал, улетал или просто зависал, а к стандартному "тормозителю" скорости игры Акуле присоединился Охотник. По одной из версий, всему виной была зеленокожая замена на Австро-Венгрии, но тем не менее после замены хоста на ВарЭксперта дела пошли немного получше. Также игра чуть не закончилась на час раньше из-за внешних факторов у Исая и последовавшего очередного срача. Хочется отдельно отметить, что хоть системе ЧК не хватает оперативности, но она работает.

В игровом плане события этой сессии стали прямым следствием грандиозной войны в прошлой. Победители снимали сливки, а представители проигравшего блока так или иначе были вынуждены укоротиться в тесной Европе. Над континентом нависла тень однополярного мира в две головы и как долго они будут господствовать - весьма интересный вопрос. Также важным фактором стала торговля - интерес к ней многих стран будет играть серьёзную роль в будущем.

Дания/Скандинавия - TauRus
Она это сделала. Норвегия привалилась по унии и Дания стала Скандинавией. Успел слегка помочь Польше в делёжке Новгорода, за что получил Неву. Игрок делает ставку на флот и торговлю, а вот армия в 6к - это даже не смешно. А ведь накопленные тысячи золота надо как-то защищать...

Византия - Lobarna
Как попросил сам игрок написать, в Византии "всё хорошо, цветут цветы, гниют польские послы, и самое главное - династия Люксембургов пала". Причина такой радости - в исчезновении дамоклова меча над ромеями в виде возможной унии с Кастилией. Решено это было с помощью перехода в дворянскую республику. А так страна планомерно движется на восток, правда крещение идёт медленно.

Португалия - Akulla
Гроза берберов, Акулла ещё больше расширился в северной Африке. Но страна всё ещё слаба и будущее её только в колониях. Поменял гос.устройство на торговую республику и делает на этом неплохие барыши. Зачем то запретил торговлю Скандинавии.

Великобритания - Ohotnik08
Про неё можно смело копировать описание с прошлого обзора. Ничего интересного не происходит: страна тихо-мирно гребёт лопатами бабло (выгоды венецианского торгового союза очевидны) и укрепляет своё морское могущество, удвоив и так самый сильный флот вдвое. Реальных конкурентов Англии не предвидится на десятилетия.

Богемия - SaF
Чехи продолжили начатое в прошлой сессии, а именно добивание Австрии, правда уже не с Францией-Польшей, а со своим серым северным соседом. Имея преимущество в численности в 1,5 раза Сафу не составило особого труда победить и ещё больше продвинуться на юг. Богемия продолжает укрепляться, но она зажата между 2 гигантами и как далеко ей позволят расширяться - хороший вопрос.

Бранденбург - Rastomen
Гордое северное курфюршество сохраняет титул Императора, но он становится всё более и более номинальным, а мощь соседей - всё более и более реальной. Военная помощь Богемии на этом фоне выглядит ещё более странной, особенно если учитывать, что Бранденбург ничего материального не получил в результате. Будущее страны, окружённой со всех сторон мощными соседями и не имеющей серьёзных перспектив для развития, туманно. Но Растамен - мастер в изворотливости, а потому какой-никакой, а выход он найдёт.

Франция - Sneddy
Король французский, герцог савойский, повелитель Северной Италии, Швейцарии, Лотарингии, Бельгии и прочее прочее прочее, пока жир из ушей не потечёт. Гегемон Европы, именно в Париже определяется будущее многих держав. В войнах не участвовал, но расширился за счёт обоснованного страха перед собой - за ПОН получил от Австрии и Венецию весь север Италии (7 пров). Между присоединениями Бретани и Трира запасался попкорном и любовался как немцы убивают друг друга.

Польша - kaplink
Польша может в космос и Каплинг это доказал. Друг, товарищ и брат Франции, благодаря чему и обязан своим успехам. Напал на Новгород, серьёзно его поцапал и перехватил инициативу по запилу диких кочевников. Это позволило полностью перекрыть перспективы развития Новгороду. Правда, беспрерывная экспансия плохо сказывается на экономике, но если всё устаканится и Литва присоединится - Польша станет мировой сверхдержавой.

Австрия - Isaaj
У Тараса были проблемы с инетом и на привычное ему место рейхканцлера уселся Исай. Пренебрёг советом Тараса и не напал сразу на чехов, чем дал им подготовиться и был подвергнут нападению с превосходящими силами. Вместе с венецианскими войсками храбро сражался, но переломить войну так и не смог. Потерю Баварии Исай решил компенсировать сербскими провами. Положение страны ужасно, но соломинки ещё есть и будущее страны возможно спасти с помощью дипломатии - войска уже никак не помогут.

Новгород - Warexpert
Нет повести печальнее на свете, чем как Юрца убили на Новгороде. Русская демократия переживает однозначно худшие времена - страна банкрот, сепаратисты восстают, в казне пусто, а кругом - одна злая Польша, напавшая и лишившая любой возможности расширяться за счёт АИ. Если Вару удастся вытащить страну - то ему смело можно будет давать медаль "стойкий". Но это если удастся..

Кастилия - Letos
Летос на пару с Охотником - самый мирный игрок. Оно и понятно, могущество Испании кроется за морем, а не в кармане у соседа. Присоединил остатки Сицилии, а также захватил негров в центральной Африке и продолжает там продвигаться. Скоро население страны будет выглядеть как сборная Франции по футболу.

Венеция - AlMud
Дож Венеции всю сессию обливался слезами - или горькими, или счастливыми. В числе неудач - поддержка по договору в войне Австрии, что лишило страну кровно заработанных. Из достижений - раскрутка меховика торговли и перехват лидерства в этом нелёгком деле. Дож слегка горюет по утраченной центральной Италии и её университетам, но пути для развития имеются и они неплохи.




Вестник Европы


На данный момент мы можем наблюдать весьма интересную ситуацию - по правилам с выделенным из игровой страны государством можно будет совершать манипуляции лишь через 5 лет. И вот эти пять лет на исходе, а значит, что практически гарантированная война за Баварское наследство скоро начнётся. Но прогнозы этого конфликта меркнут перед претенциозностью Польши. Неимоверно растянутое государство - типичный колосс на глиняных ногах. И только разобщённость соседей да французский протекторат помогают ему удержаться. Но что будет, когда против ослабленной восточными приобретениями колбасы соберется действительный альянс? Более того, образование этого альянса - вопрос жизненной необходимости для Новгородской республики.
Тихий португальский малый планомерно отрезает Европу от Африки, а для пущего эффекта запускает торговую республику. Как будто одной венецианской монополии нам было мало (агонизирующий Новгород не в счет). Может ещё и Скандинавии свергнуть неугодного монарха ради торговых бонусов, ведь моду на революции уже открыли в Византии.
Вы тоже хотите узнать где проявят себя в следующий раз тихие гиганты Англия, Испания и Франция? Тогда будьте начеку с «Berliner Tageblatt».
Прикрепления: 1625791.jpeg (92.4 Kb)


Овца и волк по-разному понимают слово «свобода», в этом суть разногласий, господствующих в человеческом обществе. (с) Авраам Линкольн

Российский народ уже 90 лет качает права... Скачать пока удалось только процентов 10. (С) народное творчество


Сообщение отредактировал AlMud - Четверг, 17.10.2013, 20:34
 
RastomenДата: Четверг, 17.10.2013, 21:15 | Сообщение # 2
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Есть некоторые предположения о причинах военных неудач Новгорода...


Аминь – Король – Бастилия!
 
teoДата: Четверг, 17.10.2013, 22:07 | Сообщение # 3
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Польша Вау...

Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
Мурзер-глаголъДата: Четверг, 17.10.2013, 22:35 | Сообщение # 4
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Цитата Rastomen ()
Есть некоторые предположения о причинах военных неудач Новгорода...

Мне казалось, что текущее положение Новгорода было связано с изначально дисбалансовой рассадкой. Но я ошибался...


I love... Big Brother.
 
SaFДата: Пятница, 18.10.2013, 02:53 | Сообщение # 5
Сообщений: 1532
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата AlMud ()
Пренебрёг советом Тараса и не напал сразу на чехов, чем дал им подготовиться и был подвергнут нападению с превосходящими силами.

Напал бы, получил по щщам еще раньше. Единственный момент для нападения был тогда, когда я на последние деньги выкупил у Польши Ратибор. Все. Тоже самое я и в конфе написал, нападение Австрии для меня было бы даже преимуществом tr2

Цитата AlMud ()
И вот эти пять лет на исходе, а значит, что практически гарантированная война за Баварское наследство скоро начнётся.

В результате того, что Исай неким образом все-таки взаимодействовал с Баварией, что против правил, а далее даже вписался в войну с Францией, он за нее как раз воевать не сможет ближайшие 5 лет. + Стране теперь надо нехило так повышать стабильность, да и сам вопрос безнаказанным, хотя бы символично, оставлять нельзя.

Цитата AlMud ()
Положение страны ужасно, но соломинки ещё есть и будущее страны возможно спасти с помощью дипломатии - войска уже никак не помогут.

Я даже не знаю, а какая может быть с предателем дипломатия? По моему всем давно ясно, что дипломатия с Тарасом имеет мало смысла, как минимум в этой игре, да собственно говоря и в других играх, он народ неоднократно кидал. Он конечно сколько угодно может юлить и оправдываться, но факт остается фактом.



Ну я считаю что волк с яйцами следствие развала СССР. - gde07
North remembers


Сообщение отредактировал SaF - Пятница, 18.10.2013, 03:11
 
kaplinkДата: Пятница, 18.10.2013, 05:51 | Сообщение # 6
Сообщений: 17
Российская Федерация
Дата регистрации: 08.03.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Польского ААРа не будет :(

Сообщение отредактировал kaplink - Понедельник, 21.10.2013, 06:46
 
soluckynoobДата: Пятница, 18.10.2013, 08:13 | Сообщение # 7
Сообщений: 348
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.09.2012
Статус: Offline
Награды: 2
Цитата SaF ()
По моему всем давно ясно, что дипломатия с Тарасом имеет мало смысла

Под народом ты подразумеваешь себя? Я кидал только Расту в той партии и тебя это мало касается, а все мои проблемы как раз и из-за того, что совесть не позволила кинуть Снеди. Почему то проблемы со мной испытываешь только ты, остальных я не "кидаю", не заставляет ли задуматься? tr5
Цитата SaF ()
он народ неоднократно кидал

А можно факты? Или ты, как всегда, просто сотрясаешь воздух?


Надо быть очень смелым человеком, чтобы быть трусом в Красной Армии. И.В. Сталин

Сообщение отредактировал soluckynoob - Пятница, 18.10.2013, 08:16
 
SaFДата: Пятница, 18.10.2013, 08:34 | Сообщение # 8
Сообщений: 1532
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата soluckynoob ()
Под народом ты подразумеваешь себя? Я кидал только Расту в той партии и тебя это мало касается, а все мои проблемы как раз и из-за того, что совесть не позволила кинуть Снеди. Почему то проблемы со мной испытываешь только ты, остальных я не "кидаю", не заставляет ли задуматься? tr5

Факты? Да народ в теме, кому надо тот понял.А более с предателями разговора быть не может



Ну я считаю что волк с яйцами следствие развала СССР. - gde07
North remembers
 
soluckynoobДата: Пятница, 18.10.2013, 08:54 | Сообщение # 9
Сообщений: 348
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.09.2012
Статус: Offline
Награды: 2
Цитата SaF ()
Факты? Да народ в теме, кому надо тот понял.А более с предателями разговора быть не может

В общем сказать тебе нечего, вот и обходишься общими фразами. Балаболка tr1


Надо быть очень смелым человеком, чтобы быть трусом в Красной Армии. И.В. Сталин
 
SaFДата: Пятница, 18.10.2013, 10:51 | Сообщение # 10
Сообщений: 1532
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата soluckynoob ()
В общем сказать тебе нечего, вот и обходишься общими фразами. Балаболка tr1

Аналогично. Все сказал?

"Логики и довода — недостаточно. Надо еще зачморить тех, кто думает не так как мы."



Ну я считаю что волк с яйцами следствие развала СССР. - gde07
North remembers
 
soluckynoobДата: Пятница, 18.10.2013, 11:05 | Сообщение # 11
Сообщений: 348
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.09.2012
Статус: Offline
Награды: 2
Цитата SaF ()
Логики и довода — недостаточно. Надо еще зачморить тех, кто думает не так как мы.

К тебе это относится более чем ко всем людям с кем я играл в европу.
Цитата SaF ()
Аналогично.

Где ты видишь общие фразы от меня? Я говорю вполне конкретно, что за все время, что я играю здесь, я не нарушил ни разу конкретного договора ни с кем. А "кинул", как ты говоришь, я один раз Расту. Что касается войны против тебя, это конечно можно отнести к "предательству", но только с твоей точки зрения. С моей же это выглядит совсем по другому. Ну да ладно, итого за 1.5-2 года активных игр - если брать по максимуму, я не то что не выполнил договора, а 2 раза я "предал" - вот это факты. А то что ты там говоришь - это треп, уж извини.
Цитата soluckynoob ()
Все сказал?

Вот теперь все


Надо быть очень смелым человеком, чтобы быть трусом в Красной Армии. И.В. Сталин

Сообщение отредактировал soluckynoob - Пятница, 18.10.2013, 11:06
 
TauRusДата: Пятница, 18.10.2013, 11:24 | Сообщение # 12
Сообщений: 128
Казахстан
Дата регистрации: 23.03.2013
Статус: Offline
Награды: 1
Великие Скандинавы



ААР за 2 сессии 4,5
Начнём с организации игр: решили играть в Вс 4-ую сессию, было решено играть 4 часа, если решили все вместе, то надо так и делать, а не прислушиваться к нытью одного игрока. На счёт 5-ой сессии эти ужасные бесконечные рехосты, просто так невозможно играть, мне допустим жалко тратить своё время на такое времяпровождение. Хочу дать несколько советов дабы было меньше рехостов. Во-первых когда игра создана больше 5 минут, есть большая вероятность рассинхрона, по этому советую не выходя с игры пересоздавать. Во-вторых делать загрузку сэйва после того как все присоединились и выбор страны делать, только после того как сэйф загрузили, все зашли, после хоста. Так делают везде и я думаю, что не просто так.

По поводу пауз в игре, парни уважайте чужое время, не будьте эгоистами. Замиренье при войне это вообще смерть, можно пойти кимарнуть минут 15,такое ощущение, что вы там решаете судьбу земли, причём каждая сторона войны, даже проигравшая думает соглашаться ли. Это происходит так, пошли попили чай, посмотрели правила, решили несколько вариантов на 50%, потом вспомнили, что уже 60% можно и замирение занимает минимум 10 минут, это вообще гон какой-то. Будьте по внимательней и по собраней.

На счёт высказывания про ЧК. Что мы долго решаем, мы же не компы решать за 3 секунды, надо выслушать обе стороны, оценить обстановку и решить. Я ответил за 1 минуту игровой вопрос. Потом хотелось бы высказаться по поводу слишком частого обращения к ЧК. ЧК для того, чтобы судья не подсуживал для себя и своих союзников, но у нас это второй судья. Так что следующему обращение к ЧК будет рассматривать вопрос очень строго, дабы не повадно было.

Вернёмся к самой игре
4-ая сессия
Датское королевство сильно выросло экономически, в течение всей сессии занимался усилением производства, торговли, налоговых сборов. Если бы ещё Норвегия присоединилась, то было бы вообще круто. Объявил войну мамелюкам, что бы получить позитивный модификатор “священная война” который даёт классные плюшки, а также для того чтобы не спадали сильно морские традиции за войну +1 и за содержание +2. Решил несколько дипломатических вопросов: по Курляндии с Польшей, надеюсь Польша выполнит своё обещание и продаст мне Курляндию за 1000 монет, вопрос по Новгородским пограничным провам был ещё открытым, так как мы на первой сессии мы решили за помощь Дании Новгород обязуется после создания России продать пограничные провы по 200 монет, а именно Неву, Ингерландию (чето такое=)) и Кексольгольм. Но к концу сессии я вижу печальную картину Польша с Францией побеждают вражеский союз в который входил Новгород в следствии он терял прову за провой в Российском регионе и до создании России было всё дальше и дальше. Мой морской друг и хозяин Англия пока не предпринимает никаких действий по отношению к другим странам, только наращивает свой великий флот и копит деньги для будущих деяний. Франция заправляет европой решая кому и как жить=), а другие как марионетки поддаются его влиянию. Боюсь если все соседи не объединятся, то потом он займёт всю европу и остановить его даже всем миром не получится.

5-ая сессия
Датское королевство наконец-то стало Скандинавским королевством. Но к сожалению не тем путём каким хотел я, я надеялся на присоединение унии и прождал 15 лет после того как я мог интегрировать Норвегию в ручную, но не хотел этого делать из-за того, что получу 10 бб которые сильно повлияют на мою торговлю. Ближе к концу сессии король умер, но уния не присоединилась хотя в течение 30 последних лет, когда я смотрел, что произойдёт с унией, было написано земли будут унаследованы. Всё таки уния такая шаровая вещь, ужас просто. В самой тяжёлой войне для Польши, финансировал её, давал субсидии и подношение на общую сумму 500 золотых. Хотел бы написать про войны европы, но толком ничего не знаю. Знаю что Франции отдали 7 пров Австро-Венгрия и Венеция за невмешательство, но к сожалению это им не помогло так как Богемия выступила в союзе с брандом и численный перевес был на стороне Богемского союза. На месте Бранда я бы объяденился с Австро-Венграми и напал бы на Богемию, так как очевидно, что после Австро-венгров Богемия захочет северную германию, ну это если конечно Франция позволит. Интересно куда будет расширятся Византийская империя на восток или всё таки попробует ещё раз пойти на запад. Новгород его не желание сотрудничать с Польшей очень глупое, так как помогать ему особо не кому . Если так будет продолжаться, то Новгород будет поглощаться Польшей по мере спадывания бб у Польши. Я бы на его месте любой ценой договаривался о мире с Польшей, других выходов из ситуации нет. Кастилия и Португалия уже подходят к центральной африке, что меня немного печалит, так как у меня ничего нету и меня туда наверняка не пустят=(. Почему Англия там не замечена это мне не понятно, имея такие морские силы он может сделать, что угодно с своими морскими соперниками. Ладно на жалкую Скандинавию не обращает внимания оно, то и понятно бедные земли и тд, но там ребята, то по серьёзней будут.

Ещё хотелось бы, чтобы игра шла по быстрей и для этого можно организовать игру в Вс, я не настаиваю, просто спросить у народа, если есть желание почему бы и нет.

ААР 829 слов


Сообщение отредактировал TauRus - Пятница, 18.10.2013, 13:53
 
DiktatorДата: Пятница, 18.10.2013, 11:50 | Сообщение # 13
Сообщений: 3306
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Сталинист
Так, значит, скандинав кинул в итоге своего восточного соседа?



За светлое будущее, товарищи!
 
TauRusДата: Пятница, 18.10.2013, 12:55 | Сообщение # 14
Сообщений: 128
Казахстан
Дата регистрации: 23.03.2013
Статус: Offline
Награды: 1
Цитата Diktator ()
Так, значит, скандинав кинул в итоге своего восточного соседа?

У меня 6к войск как я могу кого-то кинуть? И потом я не виноват, что у него плохая внешняя дипломатия. Да и вообще Россию он уже не создаст, а значит провы я не увижу, меня такой расклад не устраивает.
 
LetosДата: Пятница, 18.10.2013, 14:39 | Сообщение # 15
Сообщений: 575
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.01.2010
Статус: Offline
Награды: 12
У меня все больше создается впечатление, что скоро ко мне придут в гости Англия и Ска, и при чем явно не чай с баранками попить.
 
TauRusДата: Пятница, 18.10.2013, 15:38 | Сообщение # 16
Сообщений: 128
Казахстан
Дата регистрации: 23.03.2013
Статус: Offline
Награды: 1
а мне, то зачем к тебе идти)
 
Strateg_wowaДата: Пятница, 18.10.2013, 15:49 | Сообщение # 17
Сообщений: 658
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
ТауРус, поверь в той игре где я был на СКА, мне не сиделось на кочке, и я было уже хотел пилить ИСПу вместе с фря и вб))


Поставь + к репутации, это несложно!)
"В словаре войны есть только два слова: победа и поражение" - Уинстон Черчиль
Война не средство политики, она её механизм. ©
А тут я смотрю моё любимое аниме)
Когда мне говорят, что я лицемер, я настойчиво улыбаюсь им в ответ, не смотря в глаза.
 
Strateg_wowaДата: Пятница, 18.10.2013, 15:49 | Сообщение # 18
Сообщений: 658
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Хотя бы теми же 30 к


Поставь + к репутации, это несложно!)
"В словаре войны есть только два слова: победа и поражение" - Уинстон Черчиль
Война не средство политики, она её механизм. ©
А тут я смотрю моё любимое аниме)
Когда мне говорят, что я лицемер, я настойчиво улыбаюсь им в ответ, не смотря в глаза.
 
SaNiOKДата: Пятница, 18.10.2013, 16:55 | Сообщение # 19
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
Цитата SaF ()
Факты? Да народ в теме, кому надо тот понял.А более с предателями разговора быть не может


Я могу напомнить что ты говорил мне и апелю, когда мы стали возмущаться по-поводу закидов нам шпионов)
По факту, тарас-то и ни кого не кинул. Он исполнял взятые на себя обязательства, причём в первой сессии явно против своих интересов, а затем просто разорвал союз в одностороннем порядке)




 
RastomenДата: Пятница, 18.10.2013, 21:47 | Сообщение # 20
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Бранденбург


Наконец-то материала хватает на нормальный ААР и есть о чём рассказать общественности. Новый метод дипломатии принёс ожидаемый покой и стабильность развития. Действительно, вкрадчивые переговоры и поиск компромисса, даже путём уступок - экономят силы и нервы. (Не то что бы нам из Амстердама завезли травку, но всё равно всем мира желаем)

Крах первого Евросоюза

Первые проекты европейского сотрудничества не выдержали проверки временем. Да и невозможно построить годное здание на фундаменте взаимных подозрений. Центральные державы Европы обмозговали судьбу Бургундии и попытались прийти к некоторым соглашениям, чтобы сделать механизмы противодействия расшатыванию СРИ. Но реализация подкачала - со всех сторон и даже изнутри единое содружество наций грызли алчущие власти завоеватели. Где-то уступками, где-то торгом, где-то силой, где-то сговором - СРИ очень быстро теряла свой вес в пользу усиливающихся удельных князей.
Маленькое курфюршество Бранденбургское было озабочено больше проблемой независимости, опасаясь излишнего французского или Британского влияния. Но вышло совсем скверно: мировые антагонисты оказались неравнозначны друг дружке в амбициях. И поэтому типичный сценарий участия в про-французском или про-английском блоке реализован не был. Наоборот - отношения крайне испортились с обоими мажорами. Вот такая ситуация всё больше сплотила нас с германскими союзниками.

Но расплата за тщеславие и гордыню от обладания троном императора СРИ была неминуема и пришла в виде французского меча. Именно после того поражения Бранденбургские правители восприняли концепцию ненасилия (контрафакт из Индии) и мирного урегулирования. Но эта методика уже не спасла первый Евросоюз. Корыстные интересы раскололи его и столкнули бывших союзников на радость соседям!
Ситуация австро-чешского противостояния очень удачный конъюнктурный ход в первую очередь для Франции и её протеже - Польши. Упёртые, как бараны, немцы создали благоприятную атмосферу экспансии французской моды при попустительстве Испании и Англии (или же в доле они). Но доводы скромного императора никто не принял в расчёт, и нам едва удалось унести ноги из восточноевропейской воронки. Как результат - многолетнее забвение, прекратившееся лишь во второй четверти XV века, когда династические труды начали приносить отдачу. Потеряв должность курфюрста, Бранденбург отважнее вцепился в имперский сан, затрачивая для этого неприличные суммы, которые едва ли были компенсированы захватчиками. Вот в таком стеснённом материальном и властном положении мы вернулись в международную политику.

Конечно же Бранденбург не бросился сразу в Большую Игру, нет. Концепция миролюбия не позволяет принимать участие в широкомасштабных проектах по геноциду бедной Европы. Единственным внешним актом стало правомочное наведение порядка в СРИ. А именно - восстановление Баварии после насильственной интеграции. Законный казус бели, хорошо выполненная военная операция и торжество средневекового права.
Но капитан очевидность подсказывает, что в ближайшем будущем архаичные нормы международного права будут пересмотрены, и деньги заменят множество понятий. Что же, мы готовы к переменам, поэтому Бранденбург готов принимать посольства и открыт для различных переговоров, а особенно для реализации совместных экономических проектов. Все флаги в гости к нам.


400 слов


Аминь – Король – Бастилия!
 
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » Сессия №5 Горе побеждённым (1425-1439) (Vae victis)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили