Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » Сессия №3 Страх и ненависть в Восточной Европе (1393-1411)
Сессия №3 Страх и ненависть в Восточной Европе (1393-1411)
RastomenДата: Четверг, 10.10.2013, 02:55 | Сообщение # 1
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Сессия №3 Страх и ненависть в Восточной Европе
(1393-1411)




Англия - Ohotnik08
Франция - Sneddy
Португалия - Akulla
Кастилия - Letos
Венеция - AlMud
Польша - kaplink
Австро-Венгрия - soluckynoob
Бранденбург - Rastomen
Дания - TauRus
Новгород - Warexpert
Богемия - SaF
Византия - Lobarna

Статистика

В наушниках плавится приятная мелодия The Cure и ароматный кофе побуждает приступить к описанию событий. В этот раз обошлось без потерь личного состава, зато уровень драмы и противоречий мы возвели в новое качество. Коллизии дипломатии всегда так интересно наблюдать, но со стороны, а вот когда громыхает так, что аж накрывает осколками и опаляет лицо, тогда хочется найти бункер поудобнее и переждать Интересные времена.
Без прихода остался Португалец, впрочем, все мы не без греха, не так ли?

Кастилия - хорошо жить вдали от большой политики и заниматься семейными делами. Присоединил Наварру, сделал ручную интеграцию Арагона. Добавил в ближневосточный актив Александрийский ТЦ, наверное планирует основательно заняться Мамелюками. Летос уступил первую дорогу в колонии Португалии, оставив себе лишь Гибралтар. Под конец сессии приложился к распилу Сицилии.

Португалия - со старта был заменён Исаем, удержавшему регион в спокойствии, за что ему большое спасибо. По возвращению основного игрока страна аккуратно доела Марокко и теперь выглядит значительно лучше. Свободное время и золото тратит на хоуминг.

Англия - увеличила своё присутствие на континенте, высадкой в Бенилюксе. Охотник воспользовался нестабильностью северной Европы и завассалил Ганзу, для личного пользования.
От большой политики стоит не так далеко, как Летос, но всё равно малозаметен. Появляется из тумана на своих кораблях, вершит свои дела и исчезает. Сменил династию, породнившись с Бранденбургом. Строит очень много домиков.

Дания - больше красок на севере! Таурус присоединил Швецию и Ольденбург, выйдя на общую границу с Англией снова. Разграничился с Новгородом и открыл первую эпоху угнетения прибалтов. От центрального конфликта благоразумно остался в стороне, чтобы лишний раз не гневить фортуну.

Византия - заметно окрепла с прошлого раза. Лобарна ввязался в коллективную борьбу с золотордынским спрутом и не прогадал. Теперь имеет все шансы замкнуть внутренне море и дальше нести свет греческой науки в Азию. Ведь с момента уничтожения Турции граница по Малой Азии вроде бы не сдвинулась, зато на севере плотно встали Польша и Австро-Венгрия.

Австро-Венгрия - новая империя в рядах мажоров. Тарас открыл сезон коварства, наведя шороху в СРИ. Сначала принял участие в атаке на Польшу, которая стала возможной благодаря итальянскому гамбиту. Австрия и Богемия заполучили перемирие с Францией, ценой ущемлений Венеции, что позволило немцам выступить против одинокой Польши, которая совсем не была готова к войне.
Когда же Польша собралась возвращать утраты вместе с союзником, то Австро-Венгрия предоставила Франции плацдарм и в итоге выступила на её стороне, превратив войну в избиение. Такой разворот оставил Тараса без старых договорённостей, а будут ли новые?

Франция - всё дальше протягивает свои щупальца по Европе. Снедди обидел Венецию на пару миноров, отомстил за поляка и возглавил союз реваншистов. Выбил у Бранденбурга всех вассалов за то, что немцы сделали с Польшей, изуродовав её на две провинции. После завершения всех перемирий возглавил карательную экспедицию против Богемии, втянув Австрию в предательство.
Как обычно ворчал по всякому поводу, пришлось снова прибегнуть к голосованию Чрезвычайного Комитета.

Богемия - главный ньюсмейкер этой сессии. Саф предпринял попытку расширения на Восток и поджёг это направление на грядущие годы. Первый раунд увенчался успехом благодаря удачно выбранному моменту - Познань и Сандомир ушли от Польши. Но закрепить успех не удалось, предательство союзника обернуло второй раунд в трагедию. Компенсировал болезненную потерю Нижней Баварии приобретениями вассальных компаний.
Эстафета реванша перекочевала теперь к первому императору.

Польша - должна молиться на друзей обязательных и случайных. Французская сноровка оттащила эту страну от края пропасти. По итогам ответной войны удалось вернуть своё и прихватить чужое (к большому разочарованию Новгорода).
Каплинк принял участие в разделе Золотой Орды, присоединил Тевтонский Орден и выдержал испытания немецкими медными трубами.

Новгород - заборол татар, но "поставил не на ту лошадь" в популярном забеге. Русские купцы под руководством Варэксперта расширяли государственные границы, двигаясь к Уралу и Каспию.
Под шумок решил отпилить от Литвы пару провинций, но птица цвета ультрамарин скрылась из виду, и вместо лёгкой добычи Вар получил жуткую неприятность. Польские друзья нанесли визит вежливости и теперь между Литвой и Новгородом- буферная зона.
Хорошо что торговля не предаёт.

Венеция - как всегда во всём виноват Альмуд. Пока он терпел от Франции, немцы соблазнились Польшей, а ведь будь Венеция чуточку истеричнее - восточного конфликта могло бы и не случиться.
Альмуд завассалил Папство и под конец сессии принялся за "общение" с Сицилией. Италия практически собрана, но право на обладание северными ключевыми пунктами ещё предстоит отстоять перед Францией и Австро-Венгрией.

Бранденбург - типичный вкладчик МММ (читай СРИ), ничего не приобрёл за сессию. Был атакован Францией в отместку за издевательства над Польшей. Потерял всех вассалов, поэтому остаток сессии занимался сбором разбегающихся миноров.
До сих пор Император, не смотря на потерю авторитета, двойную смерть правителей и кратковременное регентство. Открыл свой маленький бизнес по продаже якорей в личном ТЦ. Начал копить на Пруссию, после того как сгорели все вклады в Австрию.




Вестник Европы


Редакция только и ждала повода, чтобы пустить в печать свежий тираж известной газеты. Спасибо Австро-Венгрии за чудесный повод, хотя далеко не все европейцы его назовут чудесным, они его проклянут. Самое время вспомнить старые шутки про AUSTRIA-HUNGRY ...
Действительная загадка к следующей сессии: каких новых блоков ожидать в начале XV века? Столько незанятых крупных игроков толпятся вокруг арены, словно стеснительные школьники на дискотеке. Школьники? - да... Новгород негодует от несговорчивости западных варваров из 10-В. А ведь вместо участия в мэйнстриме, ему следовало бы обратить взор на соседнюю Данию, у которой нет могучего французского друга, ну или партнёра. Думайте, прежде чем начинать войны!
Ключевое слово за молодой и бодро шагающей греческой демократией. Её участие может разнообразить восточный конфликт, ну или навсегда прекратить его. Пока будущие империи видят колониальные сны, в Германии встал суровый вопрос о власти, который будет решаться на кровейной гуще, ведь в новом веке лимит военного максимума вырос на 10%!
Делайте ваши ставки и будьте начеку с «Berliner Tageblatt».

Ремарка от 17.06.2013
{Отдельное напоминание:
Выходящий после всего обзора "Вестник Европы", является субъективным мнением редакции на происходящие в партии события. Он ставит своей задачей эпатирование и развлечение читателей после нудного перечисления игровых событий. Он содержит, и должен по задумке содержать известную долю непристойности, нетерпимости, чёрного юмора, сарказма и язвительности. Это стиль бульварной прессы, а не истина в последней инстанции. Рекомендуется помнить это всем читателям, которые его воспринимают "особым" способом и потом негодуют.
Основная часть обзора должна содержать непредвзятое изложение событий, с перечислением фактов так, как они были видны стороннему наблюдателю. Обозревающий не знает точно всей закулисной дипломатии и подковёрной игры и не несёт полную ответственность за эмоции читателя. А иначе придётся ставить рейтинг 18+(плюс/минус персональные исключения).
"Вестник Европы" это бонусная часть обзора и о его провокационном содержании читатели извещены. Такая вот разница.

Все права защищены}





900 слов
Прикрепления: 1240064.jpg (146.1 Kb) · 3234928.jpg (57.1 Kb)


Аминь – Король – Бастилия!
 
SneddyДата: Четверг, 10.10.2013, 10:47 | Сообщение # 2
Сообщений: 305
Казахстан
Дата регистрации: 04.10.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Прикрепления: 3930920.jpg (98.2 Kb)


Я спрашиваю вас: хотите ли вы тотальную войну? Если потребуется, хотите ли вы более тотальную и радикальную войну, чем вы вообще можете сегодня представить?

Сообщение отредактировал Sneddy - Четверг, 10.10.2013, 10:48
 
LightДата: Четверг, 10.10.2013, 20:47 | Сообщение # 3
Сообщений: 2375
Российская Федерация
Дата регистрации: 17.06.2011
Статус: Offline
Награды: 2
Богемия не играбельна стала? Или что?

 
WarexpertДата: Четверг, 10.10.2013, 20:50 | Сообщение # 4
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
Цитата Light ()
Богемия не играбельна стала? Или что?

Пока нет, ключевое слово "пока"
 
RastomenДата: Четверг, 10.10.2013, 21:33 | Сообщение # 5
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Цитата Light ()
Богемия не играбельна стала? Или что?

Она разве с карты исчезла? Или потеряла много провинций? Или на ней сидит неуверенный игрок?


Аминь – Король – Бастилия!
 
LightДата: Четверг, 10.10.2013, 21:56 | Сообщение # 6
Сообщений: 2375
Российская Федерация
Дата регистрации: 17.06.2011
Статус: Offline
Награды: 2
Цитата Rastomen ()
Она разве с карты исчезла? Или потеряла много провинций? Или на ней сидит неуверенный игрок?

Дак в унии же.


 
kabaldiДата: Четверг, 10.10.2013, 22:51 | Сообщение # 7
Сообщений: 1262
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.01.2009
Статус: Offline
Награды: 8
что за монстр вырос из дании?
почему франция не рапилила всю западную германию ведь у неё всего 4 бб?


Героям слава!
 
SaFДата: Пятница, 11.10.2013, 02:39 | Сообщение # 8
Сообщений: 1532
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата Light ()
Дак в унии же.

В какой нах унии? Просто всегда найдется крыса благодаря которой все идет скажем... Не так. Так что страна играбельна, потенциально очень даже, но в такой ситуации скажем недолго tr5

И отдельное спасибо Расте за стойкость, верность интересам и аватарку к теме сессии! Почувствуй себя обдолбанным Джонни Деппом tr92 буду ждать помощи от Мистера Гонзо, он мой адвокат))

Цитата kabaldi ()
что за монстр вырос из дании?
почему франция не рапилила всю западную германию ведь у неё всего 4 бб?

Из Дании выросло, то что и должно было быть. Обычно просто через Швецию Скандинавию собирают. По поводу З.Германии, там некого собирать если что, все вассалы давным-давно попилены. Он мог хватать вассалов только после того как освободил их из-под Бранденбурга, но тогда если не ошибаюсь Снедди в Африке воевал



Ну я считаю что волк с яйцами следствие развала СССР. - gde07
North remembers


Сообщение отредактировал SaF - Пятница, 11.10.2013, 02:44
 
LightДата: Пятница, 11.10.2013, 07:26 | Сообщение # 9
Сообщений: 2375
Российская Федерация
Дата регистрации: 17.06.2011
Статус: Offline
Награды: 2
Цитата SaF ()
В какой нах унии?

Так сказала стата.


 
moodyfallenДата: Пятница, 11.10.2013, 08:57 | Сообщение # 10
Сообщений: 352
Российская Федерация
Дата регистрации: 17.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Ага.. Богемия младший партнер в унии с Польшей tr1
 
SaFДата: Пятница, 11.10.2013, 09:45 | Сообщение # 11
Сообщений: 1532
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата moodyfallen ()
Ага.. Богемия младший партнер в унии с Польшей


Стата гонит, либо это такой Тролль-намек от Вара на создание Ягеллонов я хз кароч. У меня династия Люксембургов, в Польше Пясты и кроме того я с ними ВООБЩЕ династических браков не заключал, по крайней мере туеву хучу лет



Ну я считаю что волк с яйцами следствие развала СССР. - gde07
North remembers
 
WarexpertДата: Пятница, 11.10.2013, 12:02 | Сообщение # 12
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
да не, это стата чегото прогнала, мы же знаем кто единственный повелитель всех Ягеллонов
 
TauRusДата: Пятница, 11.10.2013, 18:17 | Сообщение # 13
Сообщений: 128
Казахстан
Дата регистрации: 23.03.2013
Статус: Offline
Награды: 1
просто у Польши квест вылез, восстановление унии, вот он и пишет в стате что мол уже сделано=)
 
TauRusДата: Пятница, 11.10.2013, 18:47 | Сообщение # 14
Сообщений: 128
Казахстан
Дата регистрации: 23.03.2013
Статус: Offline
Награды: 1
Датское королевство



Слава богам, мой господин (Англия) щадит меня=), Английский король понял, что с бедных Датских земель нечего взять. Датский король вздрагивает при слове Англия, боясь его невероятно большого флота. Вообще Датскому королю сильно повезло с соседями, они даже не смотрят в сторону жалких Датчан и занимаются более серьёзными проблемами. Новгород почки родственник всегда поможет и тд, Бранд вообще самый добрый человек в еу, которого я видел. С такими соседями грех воевать, осталась только Польша, которая надеюсь продаст мне Курляндию за дорого.

Тем временем в Европе творится такое, что даже не знаю как это всё объяснить. Так как и говорил великий Датский король, что рано или поздно 1 из 3 стран германии захочет германию и кинет остальных и я предполагал, что это будет Хаба т.к. она была сильнее остальных. Хаба кинула своих союзников и тем самым ослабив их ещё сильней. В общем Тарасу 5+ за его внешнею дипломатию, практически в каждой войне был его интерес и после того как он выжал с вас максимальную пользу, догадайтесь что будет дальше=). Мне кажется Богемия сейчас в очень затруднительном положение, но Великая Франция может поможет, в общем страсти накаляются.

Опишу события так как я понял их. Богемия решила, что надо расширятся не только в СРИ почему бы и в Польшу не пойти. После объявления войны Польше, Франция вылетает из игры (Франция военный союзник Польши). Поляк капитулирует и отдаёт 2 провинции Богемии. Француз в бешенстве его младшего брата обижают. Выждав перемирие Фра + Польша нападают на Богемия для возвращения коренных провинции Польши. И тут неожиданно вступаются Бранд + Хаба + Венеция + Новгород. 4х2 шансов явно мало. И вот тут случилось, то о чём я говорил=). По каким-то личным причинам из войны выходят Хаба + Венеция. И Война получается Фра + Польша против Бранда + Богемия + Новгород, причём Новгород в отдельной войне=). Франция сначала одолела Бранд + Богемию и взяла с них пару пров по моему и сняла вассалов. Потом Фра пришёл к Новгороду и напрёг его на 4 провы для Польши. Было забавно когда Бранд звал меня объединить усилия наших стран против Франции, у жалкой Дании 12к армии=) с низкой моралью. Я бы только подписал себе смертный приговор этим действием=).

После этой войны в европе, думаю началась активная дипломатия т.к. альянса больше нет=), что делать как жить. Каждый предлагает другому пилить вместе соседа=), но сейчас когда страны СРИ сами по себе, Франция будет контролировать всё, посмотрим чем это всё закончится. В общем не завидую я их положению кто-то явно уйдёт на скамейку запасных=).

Объявились мировые торговые державы Новгород и Дания получая колоссальный доход от торговли. В дт она просто читерная=), никаких ограничений. Интересно что все страны держатся на одном технологическом уровне +-5, как то странно у многих стран очень большие экономические различия. Колония вообще какие-то халявные 20 монет отправка колониста=)), миссионеры тоже=). В дт проблем с деньгами нет=) даже у нищей и немощной Дании.

На мой взгляд две страны стартовые явно сильней остальных. Франция и Англия они имеют просто колоссальное преимущество перед другими странами т.к. у них хорошая подушка сразу и + армия, флот.

Удивляет Англия, держит в наличии такое огромное количество армии и флота, но при этом ведёт политику не вмешательства, ну кроме нашего с брандом Любека=(, почему то только в этом он увидел интерес. Такое ощущение, что он запустит игру и идёт своими делами заниматься=)). Стоит отметить Византийское расширение, лобарма не терял времени когда была резня в европе и активно осаждал провы золотой орды и сейчас имеет очень обширные территории, интересно как на это отреагируют Новгород и Польша.

Жаль, что в ДТ очень мало модиков хотя бы региональные были бы. Идею ПНВС можно брать только после 1520 года=((. С нашими темпами это ещё сессий 5. В Первой сессии пауз почти не было, а сейчас чуть ли не каждую минуты, пожалуйста без крайней необходимости не жмите её уважайте время других игроков. Ещё огорчают постоянные споры о правилах, на это очень много времени уходит=(, хотелось бы ускорить как-нибудь этот процесс. Для этого надо чтоб все знали хорошо правила, что бы не было лишних вопросов.

Дания по сессия
Присоединилась наконец-то уния с Швецией, ну хоть так осталась только Норвегия. Присоединил 2 вассалов Рига и Ольденбург. Строил домики и наблюдал за всем миром=). Наладил торговлю и появились денюшки=), до этого было очень тяжело с ними. Армия у Дании очень дорогая. Прокачал почти на +5 свободную торговлю, но к сожалению пропал модик плата за проход зунд=( раньше она приносила по 60 монет в год, а теперь приходится платит каждый год 60 монет иначе купцы уходят с торговых центров. Всё жду создания Скандинавии тогда возможно Страна будет хоть как-то военно-конкурентна, а пока остаётся лишь ждать и молиться богам дабы Норвегия унаследовалась.

Венеция уже скоро создаст Италию и будет ещё одна сильная колониальная страна, как то они вроде с хабой договорились об этом. Венецианский додж хорошо сыграл дипломотически с хабой. Кастилия и Португалия так мирно живут=) аж, но приятно смотреть.
ААР 802 слова


Сообщение отредактировал TauRus - Пятница, 11.10.2013, 21:05
 
SneddyДата: Пятница, 11.10.2013, 20:54 | Сообщение # 15
Сообщений: 305
Казахстан
Дата регистрации: 04.10.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Французская Империя




2 слова


Я спрашиваю вас: хотите ли вы тотальную войну? Если потребуется, хотите ли вы более тотальную и радикальную войну, чем вы вообще можете сегодня представить?
 
Ohotnik08Дата: Пятница, 11.10.2013, 22:13 | Сообщение # 16
Сообщений: 193
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.12.2010
Статус: Offline
Награды: 3
Цитата TauRus ()
Удивляет Англия, держит в наличии такое огромное количество армии и флота, но при этом ведёт политику не вмешательства, ну кроме нашего с брандом Любека=(, почему то только в этом он увидел интерес. Такое ощущение, что он запустит игру и идёт своими делами заниматься=)).

Так со всеми ПоН подписан...а флот и армия для тех кто любит ПоН нарушать...
К тому же армия только сейчас такая большая, т.к. пришла весточка из Византии, которая напомнила старые договоры и потребовала их выполнения, будем конечно надеяться что они то же будут выполнять свои обязанности...


Сообщение отредактировал Ohotnik08 - Пятница, 11.10.2013, 22:15
 
RastomenДата: Пятница, 11.10.2013, 22:58 | Сообщение # 17
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Бранденбург



Жизнь вокруг дворца скромного курфюрста Бранденбургского то замирает на годы, то буквально смывает всё на своём пути. Неоднократно земли его подвергались нашествиям объединённых армий северо-германских княжеств, а в ответ наши армии совершали карательные походы за скальпами вассалов. Но в конце 14 века мы подверглись нападению нового врага. Франция вместе со своими минорами выжгла практически все земли Бранденбурга, полностью лишив его сферы влияния. От таких потрясений правители умирали один за другим, и из-за этого мы лишились уний. Чудом не потеряли престол СРИ, хотя от этой должности больше расходов, чем радости.

Но волны бурной внешней политики прокатывались по бедной стране, чтобы вновь погрузить её в летаргический сон на десяток лет вперёд. После каждого поражения бесспорно идёт пора восстановления и исправления ошибок. Вот и Бранденбург сумел восстановить свою власть над бывшими вассалами и накопить на открытие собственного торгового центра. Воистину торговля лучше политики. А неудачи бесполезных польских кампаний мы забудем как дурной сон.



Аминь – Король – Бастилия!
 
SaFДата: Суббота, 12.10.2013, 02:32 | Сообщение # 18
Сообщений: 1532
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата TauRus ()
И Война получается Фра + Польша против Бранда + Богемия + Новгород, причём Новгород в отдельной войне=)

Ты самое интересное не пишешь, такой расклад меня то в целом еще устраивал. Но Тарас как раз следом присоединился к моим врагам и вуаля, меня лихо закидывают мясом.

Я потерял 4 провинции, на этом все. Т.е. вернул награбленное, Тарасу кусок Баварии tr97 и Ратибор



Ну я считаю что волк с яйцами следствие развала СССР. - gde07
North remembers
 
AlMudДата: Суббота, 12.10.2013, 15:00 | Сообщение # 19
Сообщений: 790
Литва
Дата регистрации: 22.04.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Цитата TauRus ()
Венеция уже скоро создаст Италию и будет ещё одна сильная колониальная страна

Не, там до Италии как до Киева раком. Да и кроме щитков ничего толкового не даётся, а многие доступные решения исчезают. Поэтому овчинка выделки не стоит.


Овца и волк по-разному понимают слово «свобода», в этом суть разногласий, господствующих в человеческом обществе. (с) Авраам Линкольн

Российский народ уже 90 лет качает права... Скачать пока удалось только процентов 10. (С) народное творчество
 
LetosДата: Воскресенье, 13.10.2013, 00:38 | Сообщение # 20
Сообщений: 575
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.01.2010
Статус: Offline
Награды: 12
Собственно ААР писать лень, поэтому выложу пару картинок из своей игры.


Мега-мирный Аи. Можно заметить что Арагон воюет против Мамелюков, однако это не мешает стоять его войскам в одной провинции с вражескими. Также забавляли каждый раз Мамелюки, гнавшие десятки тысяч солдат в соседние провинции, стоя там до окончания войны.


Честно говоря беря идею на минус к стабильности я не ожидал такого эффекта. Кастилия с Танжером и Иудеей, честно говоря не помню взял уже тогда или нет Сардинию. Но все равно 50 монет стоит стабильность, такого я не видел за относительно крупную державу.


Чудо баг игры, который вынудил меня взять заем. Собственно ничего удивительного. На бумаге одно, а на деле другое.


Сообщение отредактировал Letos - Воскресенье, 13.10.2013, 00:40
 
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » Сессия №3 Страх и ненависть в Восточной Европе (1393-1411)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили