Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » Четвертая сессия 1413-1432 (Большие дядьки)
Четвертая сессия 1413-1432
soluckynoobДата: Четверг, 29.08.2013, 11:49 | Сообщение # 1
Сообщений: 348
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.09.2012
Статус: Offline
Награды: 2
Сессия началась позже на час из-за отсутствия ряда игроков, но играли на полчаса дольше, технически сессия прошла вполне не плохо, рехостов было не очень много. Отыграли 19 лет.



Англия\Великобритания – Охотник
Франция - Апельсин
Кастилия\Испания - Valord
Россия - Мурзер
Польша - АИ
Турция - Смайл
Австрия\Австро-Венгрия - Кабальди
Бранденбург - Soluckynoob
Швеция - Strateg_Vova
Хосогава\Япония - Damned

Статистика

Все прошло немного в скучной обстановке, никаких мировых войн и эпичных замесов. Было пару конфликтов - Англия против Испании, Австро-Венгиря и Испания против Франции и Англии и Россия против Польши (АИ). Ну а теперь собственно по странам. Так же стоит упомянуть эпичное замерение Польши, которая отдала на старте 4 провинции, после чего игрок передумал играть на ней и ливнул, все остальное время она была на АИ.

Скандинавия - так как меня не было на прошлой сессии, в этой я наконец-то увидел Скандинавию, как оказалось собранной АИ, в этой сессии Вова наконец-то собрал страну полностью, допилил Данию, благо щиты были. Также аннексировал Ольденбург, но на этом дальнейшее продвижение в Германию остановилось из-за не желания воевать с Бранденбургом. Учитывая союз с Англией скорее всего остановится в Европе на этом и пойдет в колонии. Так же достойно упоминания завоевание Гамбурга, но по окончании войны передал его Бранденбургу.

Франция - у Франции все плохо, Апель пришел на игру позже и пользуясь этим няшка-Каб заунил минора в самом центре Франции, страна далеко от сбора, но в то же время не плохо расширяется в Нидерландах и сумел заунить Флоренцию. Проиграл войну против союза Австро-Венгрии и Испании, потерял вассала и 1-2 провинции. Но перспективы у страны не такие уж и плохие, рано или поздно страна соберется и станет сильным игроком в Европе, что учитывая дружбу с Англией открывает не плохие перспективы на будущее. Единственное, что омрачает его - так это уния Бургундии и Австрийца.

Испания - в этой сессии у Валорда присоеденились унии (Арагон и Португалия), в итоге он стал единоличным повелителем в Иберии. Начал войну против Турции и отбрал Танжер у его униата Морокко, чтобы получить не плохой модификатор на флот, проиграл войну Великобритании, потерпев поражение на море и получив тотальную блокаду. Альбионец забрал Гибралтар и Танжер (и соответсвенно модификатор). Но в итоге отыгрался на Франции, выиграв против нее войну совместно с Австрийцем. Предупредив, что так будет каждый раз, за каждую победу ВБ - расплачиваться будет Франция. К чему это приведет не понятно, пустит ли Британия его в колонии или нет? Сможет ли Испанец перехватить инициативу на море? Поживем, увидим.

Австрия\Австро-Венгрия - главный европейский гегемон, наконец то дождался присоединения уний(и то не всех, Милан и Бургундия пока еще не влились в состав), создал Австро-Венгрию, получив ББ под лимит, из-за чего расстался с титулом Императора и покинул Империю. Обменял 2 немецких провинции на 2 Чешских у Бранденбурга, забрал на старте у Польши Нове Замки. Имеет армию почти в 80к, отличный годовой доход и вообще идет к успеху. При этом не совсем ясно куда он будет расширятся дальше. Захочет ли подмять под себя СРИ? Или вернуть Балканы? А может уничтожить Францию?

Бранденбург - очень успешная сессия для бывшего курфюста, а теперь уже Императора СРИ. Страна выросла почти в 2 раза, были заунены и присоеденены пару миноров, а так же пополнилась коллекция вассалов. Пока не понятна ситуация с Пруссией, отдаст ли Польша добровольно германские земли или придется повоевать. В войнах с игроками не участвовал. Имеет союз с Австро-Венгрией и не плохие отношения с остальными странами, кроме почему-то Турции, которая объявила Бра врагом № 1 :tr8:. Доход и армия подросли и теперь уже не выглядят так уж убого. А еще я присоеденил Валахию по унии, которую мне оставил СаФ (спасибо ему).

Турция - еще один гегемон, на этот раз Исламский, на старте забрал 2 провы у Поляка (как оказывается ничего не забирал, но очень хочет), скоро сделает Черное море - своим внутренним озером. В каких то конфликтах, кроме быстрой войны с Испанией замечен не был, ждет присоединения уний, после чего станет безусловно самой сильной сухопутной державой (в унии Мамелюки, Марокко - то есть почти вся открытая Африка). Самая большая и на данный момент сильная армия + второй доход - делает эту державу очень сильной, но в то же время ему нечего противопоставить на море, так что морские державы в любой момент могут испортить Туркам жизнь.

Япония - пришел на середине игры, поэтому создание Японии состоялось только под конец сессии, долго сокрушался по поводу деятельности АИ, что там у него творится пока не известно, страна очень сильна для Азии. А на данный момент, пока нет особого отставания по техам сильна вообще, но Японцу надо долго-долго-очень долго вестернизироватся, но если ему это удастся, на выходе может получится монстр(учитывая полное отсутсвие других игроков в Азии), который сможет диктовать свою волю остальному миру.

Россия - ну вот мы и добрались до фейла недели. Вспомню ка я цитатку которую я приводил в своем обзоре на вторую сессию. Звучит она следующим образом. "имеет "50+к рекрутов УЖЕ", поэтому не победим и не уязвим". Ну чтож как оказалось количество рекрутов ВНЕЗАПНО не гарантирует победы. Но обо всем по порядку. В связи с выпиской Парадокса Польшу решено было отдать под распил, но на нее нашелся игрок, который впрочем не играл, а только разбазарил по миру Польские и Литовские провинции, после чего ливнул. Всю сессию Польша прожила тихо-мирно, только один раз помогла Бра в войне с германскими минорами (была призвана случайно галочкой), но под конец сессии Мурзер решил показать кто у Славян хозяин и начал раздел Польши, при этом звал Бранденбург, но Император попросил время на восстановление рекрутов, которые были слиты в Германских войнах. Тогда Россия решила повоевать в соло, на предупреждения о том, что у Поляка и Литвы на двоих может быть около 100к Мурз не отреагировал. Как позже еще выяснилось у России прокачено количество, а не качество.
В то же время армия Росии была 50к. итог закономерен, страна в окуппации, армия слита. В то же время если сядет новый игрок на Польшу - Мурзу обещан белый мир. Но Поляку будут хорошие правки за АИ.


Надо быть очень смелым человеком, чтобы быть трусом в Красной Армии. И.В. Сталин

Сообщение отредактировал soluckynoob - Четверг, 29.08.2013, 12:25
 
Smile100500Дата: Четверг, 29.08.2013, 12:00 | Сообщение # 2
Сообщений: 126
Люксембург
Дата регистрации: 07.05.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Турции за приход -0.5% к инфляции

Про лив парадокса Тарас всем рассказал, но я хочу отметить одного дурачка Тауруса, который записался на игру внезапно, заставил всех ждать пока он там бухал и не мог скачать правильную версию (мозги не рубят после пива, особенно если каждый день пить), а потом после 2 минут игры ливнул.


Сообщение отредактировал Smile100500 - Четверг, 29.08.2013, 12:00
 
ValordДата: Четверг, 29.08.2013, 12:25 | Сообщение # 3
Сообщений: 247
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.07.2011
Статус: Offline
Награды: 2
за приход денег
 
Strateg_wowaДата: Четверг, 29.08.2013, 13:08 | Сообщение # 4
Сообщений: 658
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
[/b]
Svensk Bulletin

Статья 3-4

...На исходе лет, старый летописец, пребывая в лечебнице, подозвал к себе своего приемника. Он передал ученику свои летописи и сказал, чтобы он продолжал его дело. Придя домой, ученик взглянул на рукописи, немного посидев на стуле, вспоминал обо всех событиях королевства. Спустя несколько минут, достал из старого сундука новое полотно и принялся писать.
"Однажды, солнечным ранним утром, король Густав пришол в свои покои очень обеспокоенным. Его 40-ка летний сын спросил в чём дело. Король сказал, что он недостаточно умел, для управления государством. Ему надо познать себя и свои возможности в далёком лесу, в котором, по легенде, можно набраться духовных и физических сил. Вызвав всех придворных слуг, советников, знать и простых людей, он обьявил, что ему пора отправиться в опасное путешествие, которое должно ему помочь с будущими сложными проблемами. С этого дня король покинул свой замок, и отправился в лес, дабы искать познания своей чакры. Управлять государством он оставил совет овального стола, который решал все вопросы, включая военные и дипломатические. Король ушол прямо в разгар большой войны, поэтому на совет возложилась серьёзная задача - выйти из войны победителем. Благодаря совету, страна одолела врагов, и было принято теперь называть страну не Швеция, о общим названием для всех народов Скандинавского полуострова - Скандинавия. Спустя 2 десятилетия король вернулся. Он выглядел очень бодрым, полным сил. От него попахивало перегаром и женскими духами, но он заявил, что нашол этот самый лес, и познал чакру сполна. Взойдя на трон, он расформировал совет, и принялся за работу. Военные успехи совета его порадовали. Но обнаружив 3 займа у национального банка, и 4 военные субсидии германским вшам-переросткам, он сильно разгневался. Немедленно был снова созван совет, на этот раз по экономическим ведомостям, ему была поставлена задача вывести страну из трудного экономического положения. Были урезано все лишние расходы. Чтобы вовремя оплатить первый займ, было решено увеличить печать денег. Расходы на исследования сократились вдвое, но первый займ удалось выплатить сполна. Выплату второго займа пришлось отложить ещё на 5 лет. В это время печать денег сбавилась, но деньги пошли на строительство комендантских резиденций и рынков. Вскоре был погашен и 2 займ. Третий займ был не велик, поэтому его выплату не откладывал совет. Выправив экономическое положение, и водя в 6-ку экономических держав, Король Густав решил увеличить армию. Были заложены военные здания, арсеналы, бараки. Через 1 год была обьявлена война датскому королевству. Споротивление было минимальным. Все датские войска были уничтожены в одном сражении в копенгагене. После 6 месяцев оккупации Дания капитулировала. Густав принял решение анексировать их. Спустя ещё 1 год была обьявлена война Гольштейну. Сопротивление было намного больше, ведь за него вступились многочисленные германские полугосударства. Бранденбург, держал нейтралитет, военных действий не было, хотя им пришлось защищать государство, чтобы не потерять авторитет. Когда гольштейн пал и был анексирован, был заключён белый мир с лидером вражеского союза Бранденбургом. Густав направил взор на Бремен, была обьявлена война, но Император Бранденбурга обьявил, что это его сфера влияния. Скандинавия не хотела иметь врагов, особенно в лице Императора СРИ, поэтому конфликт был замят передачей Бремена Бранденбургу. С этого момента 53-х летний сын короля напомнил, что нужно наращивать военную и экономическую мощь, строя обьекты. Король прислушался к мудрому сыну, и начал активно заниматься внутренней политикой.".

На этом решил остановиться молодой летописец. Подумав над дальнейшими событиями, он заварил Итальянский чай, который так согревал его в эту холодную ночь. Выйдя на балкон с чаем, он сел на кресло и обратил взор на море. Его спокойная гладь напоминала ему беззаботные и тихие времена правления короля Биргера..






Поставь + к репутации, это несложно!)
"В словаре войны есть только два слова: победа и поражение" - Уинстон Черчиль
Война не средство политики, она её механизм. ©
А тут я смотрю моё любимое аниме)
Когда мне говорят, что я лицемер, я настойчиво улыбаюсь им в ответ, не смотря в глаза.


Сообщение отредактировал Strateg_wowa - Пятница, 30.08.2013, 15:05
 
DamnedДата: Четверг, 29.08.2013, 15:22 | Сообщение # 5
Сообщений: 163
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.06.2013
Статус: Offline
Награды: 2
ХОСО_ГАВА

Не смог я принять активное участие в сессии и заменить меня никто не смог, да даже передать мое послание, о том, что я не смогу отыграть, не смогли...
КАК БЫ Я НЕ ВИНОВАТ, ЧТО ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ
Но уважаемые судьи на меня столько бугурта вывалили, что просто ппц!

ПРОВАЛИЩЕ ГОСПОДА

опоздал я на пару часов и надеялся на лучшее, наивный сельский парень, что тут еще сказать :(

но нет же! Господин Компьютер взял мне идею на воинскую славу!!!! набрал 75к армии, чутка инфляции (К МОЕМУ ПРИХОДУ СТАРАЛСЯ ЯРОСТНО ЕЁ ВКАЧИВАТЬ) не присоединил соседей, а стоило бы, глупый компьютер....

из положительных сторон стоит отметить - компьютер с умел все таки стать Сёгуном и поюзать плюшки этого события, молодец броз, затем отстроил немножко флота, ну и в общем то всё!
ЕЩЕ ОН МНЕ СОВЕТНИКА ПОТЕРЯЛ!!!!!!!!!!

С момента моего восседания на хосогавский престол, я сразу же напал на одного из двух оставшихся врагов и нагло так присоединил его :O
ДОМИКИ КСТАТИ КОМПЬЮТЕР ТОЖЕ НЕ СТРОИЛ
петушара...

остался один сосед_аи и привет Япония
но как же, так легко все не могло произойти, оказалось, что совсем недавно мой товарищ компутер замирился с этим самым последним самураем, ПФФФФФ

прождав 4 года, понастроив домиков, урезав армию, подняв чуть флот, вырезав идею, ЗА СВОЮ БЕДНУЮ СТАБИЛЬНОСТЬ!!!!!11

я наконец то напал, штурманул, присоединил

Привет Япония :)

К концу сессии я радостно всем объявил, что теперь мою Хосогаву могут величать могущественной Японией и сразу же ринулся колонить соседние провы, ПОГЛЯДЫВАЯ МЕЛЬКОМ НА КОРЕЮ

за идею + за ивент у меня в сумме получилось 4 колониста, 3 из которых отправили на соседний полуостров
и еще одного я пнул на дальний восток, УМОЛЯЯ ПОДОЖДАТЬ 2 ДНЯ ДО ОКОНЧАНИЯ СЕССИИ, ЧТОБЫ ПРОВЕРИТЬ КАК ДОБРАЛИСЬ МОИ ДОБЛЕСТНЫЕ КОЛОНИСТЫ, Я НЕ ОЖИДАЛ УДАРА В СПИНУ И ОКОНЧАНИЯ ПАРТИЯ, 2 ДНЯ!!!!!!!
месть моя будет сильна tr97 :tr97: tr97 :tr97: tr97 :tr97:

По поводу идеи от компьютера, это заставило меня жестко забугуртить, т.к. я фактически потерял 5 колонистов столь важных для меня на этой стадии, посоветовавшись с правителями партии и убедив их, в том что мне стоит возместить полученный ущерб
ЗАМЕТЬТЕ Я БЕДНЫЙ ТАКОЙ
НЕ ПОПРОСИЛ УРЕЗАТЬ ИНФЛЯЦИЮ, НАКИНУТЬ БАБЛА, ПОВЫСИТЬ СТАБУ ДО 3, УБРАТЬ С ДЕЦЕННТРЫ ПУНКТ (ЧТО МЕНЯ ТОЖЕ ВЫБЕСИЛО)

А ВСЕГО ЛИШЬ ПОПРОСИЛ ВПИСАТЬ 3 КОЛОНИСТОВ И ИЗ_ЗА ЭТОГО У НАС СЛУЧИЛСЯ СПОР НА ПАРУ ЧАСОВ

вот и думайте уважаемые, кто здесь бедный пострадавший, а где произвол судейства!!!!!!
tr97 :tr97: tr97
хотя если все таки, кроме колонистов че нить еще впишите бедным ускоглазым, то я буду няша -.-

Пока есть настроение продолжу!
Напишу о других страна чтоле:

Англия_Франция_Испания_Австрия

это просто какой то кружок юных борцух
уже 3 сессию подряд объявляют друг другу войну после каждых 5 лет перемирия, один орёт, что будет убивать другого, пока другой убивает другого
ЛОЛОЛОЛОЛ НИЧЕГО НЕПОНЯТНО

ну типа Австрия злюка (Каб то нихера не няша, Каб уже хуяша какая то, бульабазавр еба) пидорит Францию, оч сильно и злостно обижает Француза, а Лягушатник дружбан Англии, ну Англия не долго думая бьет Испанию, который является дружбаном Австрии (ВОТ ЭТО ПОВОРОТ) вот такой у них круговорот веществ в природе, не знаю когда он закончится, абсолютно не имею представления, но их паузы_медленные скорости_послевоенные переговоры, напрягают чуть чуть)))))))

Вообще все можно было легко закончить, если бы, например, какая нибудь Скандинавия вступилась в войну или Бранденбург, НО У НИХ СВОЯ АТМОСФЕРА И ИМ ПОХЕРАМ
вот так вот

Кстати я призывал продипломатить на будущее остальные морские державы, Англия проигнорировала, Испания откликнулась, вот и думайте (наши судьи не только злюки, но еще и бычары игнорщики!)

С удовольствием предложу Скандинавии устроить переворот, лет так через 50, с суперфлотом внести новый шрифт в мировую историю (красиво написал, мне нравится)

ПОЛЬША_БРАНДЕНБУРГ_РАШКА_ТУРЦИЯ_АВСТРИЯ

Вот у этих поцанов совсем уже другая атмосфера (И СНОВА КАБ НЯШИК ЗДЕСЯ, КАК ОН ВЕЗДЕ УСПЕВАЕТ!!!!!)

вроде как после череды провальной дипломатии и замен, Польшу решено было отправить под распил и забить на неё просто напросто.
даже опора и поддержка Польши - Бранденбург решил отказаться от своего друга и пустить его под ножик, но не тут то было

У ПОЦАНОВ СЛУЧИЛСЯ КОЛАПС, ЛОЛ

Они не смогли прийти к общему соглашению, кому что достанется, один хотел прибалтику, другой украину, третьему просто надо участвовать в любой тусовке (Каб пидр привет :3) Дошло короче до срача и обоюдных угроз

Польшу пилить не стали! Там вроде бы еще Таурус в начале сессии пробовал затащить Польских шляхтей, но чего то не вышло)))))))))

Пока ребята из этого блока решали внутренние проблемы или участвовали в другом экшене ( Кабуха Братуха) Польша крепла, крепла, униаты тоже крепли и вассал не отставал!

К концу сессии мистер Мурзер поймал рейдж и призвал ебошить Поляков, когда не откликнулся, мой юный друг решил самостоятельно завершить поворот в истории и уничтожить будущую Речь Посполитую, так и не ставшую ей :(

ХЕР ТАМ, АХАХАХАХАХ

Мой юный друг пренебрег предостережениями, о том, что Поляк то окреп, набрался смелости и войск, и все таки сможет дать еще какой отпор!!!
Чего то у Мурзера не пошло, очень жаль, что я не видел сами сражения, но в данный момент ПОПАН МУРЗЕРА ПОЛЫХАЕТ ОТ УКРАИНЫ ДО ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА :D
Польша отбилась, убила Русскую армию, пошла в атаку, в итоге Россия горит, многие города покрылись пеплом, Шляхти наступают на Русь матушку и крушат казацкие полки, беда беда

ВРОДЕ КАК МУРЗОН С УМЕЛ ДОГОВОРИТЬСЯ И ЕГО ЗАМИРЯТ НА БЕЛЫЙ МИР В СЛЕДУЮЩЕЙ СЕССИИ
(А МНЕ НЕ МОГУТ СДЕЛАТЬ ПРАВКИ ЗА ТО, ЧТО НА МНЕ СИДЕЛ АИ, А ЕМУ ПРОСТО ТАК ЗАМИР НА БЕЛЫЙ, ЗА ТО ЧТО ОН НУБЛЕТ И НАСОСАЛ ПЕРЕД АИ, ЗАДУМАЙТЕСЬ ТОВАРИЩИ!!!!)

Так ну осталась вроде бы Скандинавия, которая по непонятным для меня причинам, ведёт себя обособленно, как будто закрыта от всего мира (как азиаты какие нибудь в свое время) на счет её дипломатии не могу ничего сказать, т.к. не вкурсе, но на счет активных действий в европе - все очень плохо
С бранденбургом каких то терок совершенно не было, хотя Скандинав мог воспользоваться положением и в легкую разбить Немцев, забрал бы себе Ганзу какую нить, создал Германию чтоль, а хуль нет!!!
С рашкой он тоже чересчур мирно себя ведет, хотя эти наглецы захапали себе Финляндию!!!!!!!! Я бы не стал терпеть такой дерзости и уже насувал за щеку, но мой дорогой друг слишком миролюбив не хочет портить отношения с соседями, надеюсь в будущем смогу его переубедить.

Кстати ребята, неожиданно я накатал уже более 1000 слов, причем не всякого бреда, а реальные размышления по поводу мировой обстановки и политики некоторых игроков, доля сарказма и юмора, конечно же как обычно присутствует))
вписать:
- 3 колониста
- за арр - минус бб
- за дополнительную часть - +легитимность


Сообщение отредактировал Damned - Четверг, 29.08.2013, 19:41
 
DamnedДата: Четверг, 29.08.2013, 15:33 | Сообщение # 6
Сообщений: 163
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.06.2013
Статус: Offline
Награды: 2
я может еще допишу аррец кстати
А то меня как обычно без приходов оставляю
ппц


Сообщение отредактировал Damned - Четверг, 29.08.2013, 15:33
 
SaNiOKДата: Четверг, 29.08.2013, 15:50 | Сообщение # 7
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
Strateg_wowa, нахрена делать такой гигантский шрифт? Это типа раз меньше слов, то больше шрифт?



 
Strateg_wowaДата: Четверг, 29.08.2013, 16:12 | Сообщение # 8
Сообщений: 658
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
SaNiOK, Ты узнал то, что не следовало знать! Вселенная становится нестабильной! Сейчас подойдёт к тебе такой человек, зовут Кей, ты ему в ручку посмотришь и сразу всё встанет на свои места!


Поставь + к репутации, это несложно!)
"В словаре войны есть только два слова: победа и поражение" - Уинстон Черчиль
Война не средство политики, она её механизм. ©
А тут я смотрю моё любимое аниме)
Когда мне говорят, что я лицемер, я настойчиво улыбаюсь им в ответ, не смотря в глаза.
 
Strateg_wowaДата: Четверг, 29.08.2013, 16:19 | Сообщение # 9
Сообщений: 658
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
кстати надо на главную, чтоб все видели!


Поставь + к репутации, это несложно!)
"В словаре войны есть только два слова: победа и поражение" - Уинстон Черчиль
Война не средство политики, она её механизм. ©
А тут я смотрю моё любимое аниме)
Когда мне говорят, что я лицемер, я настойчиво улыбаюсь им в ответ, не смотря в глаза.
 
LightДата: Четверг, 29.08.2013, 17:55 | Сообщение # 10
Сообщений: 2375
Российская Федерация
Дата регистрации: 17.06.2011
Статус: Offline
Награды: 2
Strateg_wowa, все и так видят, шрифтина то вон какой.

 
Strateg_wowaДата: Четверг, 29.08.2013, 21:22 | Сообщение # 11
Сообщений: 658
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Light, ну а что вам мешает читать такой шрифт?


Поставь + к репутации, это несложно!)
"В словаре войны есть только два слова: победа и поражение" - Уинстон Черчиль
Война не средство политики, она её механизм. ©
А тут я смотрю моё любимое аниме)
Когда мне говорят, что я лицемер, я настойчиво улыбаюсь им в ответ, не смотря в глаза.


Сообщение отредактировал Strateg_wowa - Четверг, 29.08.2013, 21:23
 
Strateg_wowaДата: Четверг, 29.08.2013, 21:31 | Сообщение # 12
Сообщений: 658
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Я тут подумал, и тоже решил как Братуха Даммнеднакатать на тыщу слов!


Поставь + к репутации, это несложно!)
"В словаре войны есть только два слова: победа и поражение" - Уинстон Черчиль
Война не средство политики, она её механизм. ©
А тут я смотрю моё любимое аниме)
Когда мне говорят, что я лицемер, я настойчиво улыбаюсь им в ответ, не смотря в глаза.
 
Ohotnik08Дата: Четверг, 29.08.2013, 21:41 | Сообщение # 13
Сообщений: 193
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.12.2010
Статус: Offline
Награды: 3
ААР Великобритании

Вот и прошла еще одна игровая сессия, которая проходила под управлением императора Филиппа I, которого уже в народе кличут Великим. Именно в период его правления произошло объединения всех малых государств на острове Британия (когда он вступил на престол, присоединился Уэльс по унии), началось возвышение сначала Англии и потом Великобритании. За период правление Филиппа I страна не проиграла ни одной войны и в данное время имеет самый большой флот в мире. Полностью оправдалась ставка во внутренней политике на развитие консерватизма и полной централизации, помимо всего были построены почти все домики, кроме торговых, однако их строительство так же ведется в провинциях, где торговля так же развита. Сильный флот дал аж 5 модификаторов на торговцев и эффективность торговли, и теперь торговля занимает одну из важных статей дохода и в будущем наши торговцы готовятся осваивать новые рынки.
Во внешней политике правитель делал ставку на союз с Францией и Швецией (ныне Скандинавия), данные союзы полностью себя оправдали. Филипп I и в дальнейшем готов соблюдать договоренности по отношению к своим союзникам. В данное время идут дипломатические переговоры с правительством Японии по разграничению сфер влияния и с правительством так же Турции обсуждаются некоторые моменты мировой политики…
Правителя в данный момент сильно печалит приемник, который не думает ни о чем кроме развлечения и воин. Такой подход сильно печалит действующего монарха, поэтому он всеми силами старается найти нового наследника, дабы продолжить процветание страны…
Война с Испанией:
Конфронтация с Испанией (ранее Кастилией) можно назвать историческим, он начался со старта, что и фактически заставило правительство Англии идти на сближение с Францией. В дальнейшем было множество войн, которые были безрезультатными, т.е. ни та, ни другая сторона фактически ничего не потеряла. Последняя война началась скорее по воле случая, чем по плану, как обычно флот Великобритании проходил вдоль побережья Испании, производя патрулирование и отслеживание флота Испании, да бы оценить угрозу… И вот удача, почти весь флот находился в проливе (шла война с Марокко), и было решено незамедлительно атаковать Испанцев, адмиралу Adolphus Blake был передан приказ атаковать флот Испании находящийся в проливе, а остальным адмиралам начать выдвижение в сторону Иберийского полуострова.
В ходе сражения Adolphus Blake разгромил Испанскую эскадру (были захвачены и уничтожены ряд транспортных кораблей) и заблокировал ее в ближайшем порту. После началась планомерная блокада всех портов и захват армией островов в Средиземном море. Однако надежду Испанцам на реванш случай таки предоставил: флот Неаполя, который выступил на стороне Испании атаковал соединения Британского флота находящиеся недалеко от Гибралтара, данная атака отрезала эскадру, которая блокировала флот Испании и Валорд воспользовавшись ситуацией атаковал 40 линкорами 30 линкоров королевского флота, однако вскоре стало ясно, что победы флоту Испании не видать и капитулировал, было взято 2 провинции для выполнения задания.
И почти сразу Испанец решил отыграться на без того слабой Франции (союзнице Великобритании), и при поддержке Австро-Венгрии напал на Францию, правительство Великобритании незамедлительно объявило войну Австро-Венгрии, однако это не изменило паритета в силах, армия Великобритании была уничтожена, после был подписан белый мир с Австро-Венгрией. По миру Испании и Франции, первой отошли 3 провинции, что сильно задело престиж Великобритании, начались рассматриваться проекты новых войн с Испанией за острова Мальту и Сицилию, да бы последние передать Франции, чтоб та смогла их обменять на утерянные по миру провинции, в данный момент правительство Великобритании открыто для диалогов.
Планы на следующую сессию:
Единственный план на следующую сессию – это начать эпоху великих географических открытий и желательно в одиночку…
Прикрепления: 7249768.jpg (15.7 Kb)


Сообщение отредактировал Ohotnik08 - Четверг, 29.08.2013, 21:42
 
Ohotnik08Дата: Четверг, 29.08.2013, 21:44 | Сообщение # 14
Сообщений: 193
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.12.2010
Статус: Offline
Награды: 3
За ААР в 530 слов - 20 морских традиций.
за приход - 10 морских традиций.
и того - 30 морских традиций.
 
Smile100500Дата: Четверг, 29.08.2013, 21:55 | Сообщение # 15
Сообщений: 126
Люксембург
Дата регистрации: 07.05.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Приходы:

Швеция (1)
Англия (1)
Кастилия (1)
Франция (0)
Бранденбург (1)
Япония (0)
Турция (1)
Польша (0)
Московия (1)
Австрия (0)
 
kabaldiДата: Четверг, 29.08.2013, 21:58 | Сообщение # 16
Сообщений: 1262
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.01.2009
Статус: Offline
Награды: 8
даешь австрию в америку

Героям слава!
 
Strateg_wowaДата: Четверг, 29.08.2013, 22:24 | Сообщение # 17
Сообщений: 658
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
не, даёшь турцию в америке, это ваще ппц будет=)


Поставь + к репутации, это несложно!)
"В словаре войны есть только два слова: победа и поражение" - Уинстон Черчиль
Война не средство политики, она её механизм. ©
А тут я смотрю моё любимое аниме)
Когда мне говорят, что я лицемер, я настойчиво улыбаюсь им в ответ, не смотря в глаза.
 
LetosДата: Суббота, 31.08.2013, 16:13 | Сообщение # 18
Сообщений: 575
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.01.2010
Статус: Offline
Награды: 12
Записываюсь на Польшу
 
DamnedДата: Суббота, 31.08.2013, 16:44 | Сообщение # 19
Сообщений: 163
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.06.2013
Статус: Offline
Награды: 2
Ожидаем снова пропажу Летоса через пару дней tr92
 
soluckynoobДата: Вторник, 03.09.2013, 09:32 | Сообщение # 20
Сообщений: 348
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.09.2012
Статус: Offline
Награды: 2
http://yadi.sk/d/qS9e227p8eBQ2
Бра поправил +40 к культурным и +20% дохода
Поправил Россию


Надо быть очень смелым человеком, чтобы быть трусом в Красной Армии. И.В. Сталин

Сообщение отредактировал soluckynoob - Вторник, 03.09.2013, 17:47
 
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » Четвертая сессия 1413-1432 (Большие дядьки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили