Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » «Начало большой игры» 1356 - 1378
«Начало большой игры» 1356 - 1378
Ohotnik08Дата: Среда, 07.08.2013, 14:01 | Сообщение # 1
Сообщений: 193
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.12.2010
Статус: Offline
Награды: 3
«Начало большой игры» 1356 - 1378
Стартовала вторая версия игры «Викторианская Европа» на сей раз игра проходила на моде DT 9.5., так же были переработаны правила и образован СС. Организация игры изначально была на минимальном уровне: организатор исчез, часть игроков не пришло… Однако в дальнейшем все разыгрались и за игру было всего 3 инцидента которые потребовали решения СС и несколько быстрых рехостов.
Состав игроков:
Англия – Охотник
Франция - Апельсин
Кастилия - Valord
Москва - Мурзер
Польша - Парадокс
Турция - Смайл
Австрия - Кабальди
Бранденбург - Soluckynoob
Швеция - Strateg_Vova
Хосогава - sneddy

Австрия: Игрок на Австрии данную сессию провел на ура, заунил или завассалил добрую часть Европы. Распилил Польшу, когда та воевала почти с половиной Европой, так же, исходя из слухов, помогла в войне Бранденбургу. В данное время воюет с Англией и Францией находясь в союзе с Кастилией. Военное положение желает лучшего, полностью отсутствуют рекруты, а его союзники или униаты ушли воевать во Францию, интересно смогут воспользоваться соседи таким положением дел в Австрии или нет покажет время…
Франция: Игрок на Франции изначально договорился с игроком на Англии о продаже 2 провинций за 500 монет, что положило начало их добрососедским отношениям. Изначально пилил все что двигается, если надвигалось, то двигал сам и пилил, вследствие чего быстро набрал под лимит бб… Однако сильно большие аппетиты Француза сыграли с ним злую шутку, общественность прозвала его Наполеоном и когда началась война Франции и Кастилии то в спину ударила Австрия с кучей боевых хомячков, в данное время идут боевые действия на территории Франции…
Московия: Игрок на Московии за сессию не развалился, а да же более того сумел создать относительно сильно государство. Увеличился в размерах почти в двое, завассалил Новгород, откусил кусочек Литвы и присоединил отделившихся Финнов, однако в стране то и дело поднимаются восстания, а экономика еле еле дышит, что ему не мешает делать заявления о скором распиле ЗО и захвате мирового господства…
Польша: Игрок на Польше начал игру довольно неплохо, заунил Молдавию и Сербию (из за последней была война с Турцией) в дальнейшем воевал за унию с Венгрией, но Австриец его опередил и в дальнейшем распилил, сейчас положение Польши одно из самых плачевных, если учесть войну с Литвой…
Турция: Игрок на Турции за данную сессию сделал почти невозможное: увеличился в размерах почти в 4 раза, наполовину сгрыз Балканы, имеет самую большую армию и вторую экономику в мире. В данное время ни одной стране в одиночку уже его не остановить…
Бранденбург: Игрок на Бра начал сессию довольно неплохо, изначально съел Померанию, в дальнейшем покусал Богемию и рад мелких миноров. Исходя из слухов был когда то спасен Австрией от толпы АИшников. В данное время воюет совместно с Польшей против Тевтонов и Литвы…
Швеция: Игрок на Швеции изначально решил дружить с Англией, дабы та помогла ему запилить Норвегию и Данию, в ходе продолжительной войны в союзе с Англией сумел разбить войска Дании и Норвегии, однако по ошибке отдал почти половину провинций Норвегии Уэльсу. В данное время имеет самую большую инфляцию и слаборазвитую экономику.
Кастилия: Игрок на Кастилии с течение времени сумел заунить Арагон, засоюзиться с Португалией и запилить Гранаду, из за которой и началась Англо – Кастильская война в которую еще были подключены Австрия и Франция. Имеет сильную экономику и в данное время ведет наступление во Франции. Отсутствие сильного флота делает войну с Англией проблематичной.
Хосогава: Игрок за время игры сумел значительно расшириться, однако столкнулся с извечной проблемой объединителей Японии – князьками, которые гарантят друг друга, в следствии чего в данное время ведет войну с большей частью из них.
Англия: Игрок на Англии за сессию сумел присоединить Ирландию, Шотландию и разжиревший Уэльс. В ходе войны против Норвегии сумел у последней отобрать 4 нужные провинции. Продал 2 провинции Франции и 5 провинций Швеции, что позволило массово начать строительство домиков и флота. В данное время имеет самый большой флот и первую экономику в мире. Ведет войну с Кастилией, да бы ослабить влияние последней. Провозгласил Империю.





Статистика
Прикрепления: 2350478.jpg (115.0 Kb) · 1449687.jpg (125.7 Kb) · 8185668.jpg (119.8 Kb) · 6993917.jpg (114.1 Kb)


Сообщение отредактировал Ohotnik08 - Среда, 07.08.2013, 14:31
 
Smile100500Дата: Среда, 07.08.2013, 14:13 | Сообщение # 2
Сообщений: 126
Люксембург
Дата регистрации: 07.05.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Приходы эту сессию думаю надо всем зачислить.
Турции за приход инфляцию.
 
SneddyДата: Среда, 07.08.2013, 14:26 | Сообщение # 3
Сообщений: 305
Казахстан
Дата регистрации: 04.10.2012
Статус: Offline
Награды: 0
япе -бб
Страна уже легко воюет со всеми остальными княжествами: флот в пролив, остальных силой японского оружия. Если будет замена, то прошу обратить внимание, что текущая война ведется за восстановление унии.


Я спрашиваю вас: хотите ли вы тотальную войну? Если потребуется, хотите ли вы более тотальную и радикальную войну, чем вы вообще можете сегодня представить?
 
moodyfallenДата: Среда, 07.08.2013, 14:30 | Сообщение # 4
Сообщений: 352
Российская Федерация
Дата регистрации: 17.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата
Австрия воюет с Англией и Францией находясь в союзе с Кастилией.

Вы там точно новую партию начали? :D

з.ы. охотник, чего вб нет? собрал же)


Сообщение отредактировал moodyfallen - Среда, 07.08.2013, 14:38
 
WarexpertДата: Среда, 07.08.2013, 14:56 | Сообщение # 5
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
Цитата (Smile100500)
Приходы эту сессию думаю надо всем зачислить.
Турции за приход инфляцию.

блин я уже думал что ты здох, давно не видно.

Цитата (moodyfallen)
охотник, чего вб нет? собрал же)

в 9.5 сначало надо получить щитки, потом создаётся государство, а не как вери изи в 5й версии, когда собрал провы получил щитки.
 
Smile100500Дата: Среда, 07.08.2013, 15:11 | Сообщение # 6
Сообщений: 126
Люксембург
Дата регистрации: 07.05.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Статистика
 
Strateg_wowaДата: Среда, 07.08.2013, 18:58 | Сообщение # 7
Сообщений: 658
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
За приход -0.5 к инфляции
Потом напишу ААР, а охотник выложы на главную, шоб было оффициально)



Поставь + к репутации, это несложно!)
"В словаре войны есть только два слова: победа и поражение" - Уинстон Черчиль
Война не средство политики, она её механизм. ©
А тут я смотрю моё любимое аниме)
Когда мне говорят, что я лицемер, я настойчиво улыбаюсь им в ответ, не смотря в глаза.


Сообщение отредактировал Strateg_wowa - Среда, 07.08.2013, 19:00
 
Strateg_wowaДата: Среда, 07.08.2013, 20:55 | Сообщение # 8
Сообщений: 658
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Svensk Bulletin

Статья 1

"Прогуливаясь по парку, немолодой король Швеции задумался о месте своего королевства в мире. Придя в свой замок, он попросил своего приближённого картографа показать ему свежую карту королевств. Увидев её, он ушол в глубокие размышления о миссии его величества на этой земле. 9 января 1356 года от Р.Х. он созвал всех военных и дипломатических советников. Цель Созыва была известна только Королю. После долгого заседания за зыкрытыми дверями, советники удалились из зала. Цель короля была теперь ясна всем: нужно усилять страну, и если этого не сделать, то враги уничтожат нас. Этa цитата короля положила начало долгой истории борьбы Шведского народа за место под Солнцем. На следующий день был послан дипломат на корабле "Финляндия" к самому королю Англии, с целью создания прочного военного союза. Союз был одобрен, и дипломат с радостной новостью вернулся на родину, успев заболеть морской болезнью. Через неделю, когда в Швецию прибыли отборные английские солдаты числом в 10 тысяч, Шведский король потребовал от Норвегии уступок территории Эмланда. Последовал ожидаемый отказ и король обьявил войну. Народ Швеции посчитал её справедливой, и поддержал Короля. Спустя день Англия решила соблюсти военный союз с восточным союзником. Норвежский правитель принял меры и заблаговременно заключил союз с Данией. Но дальновидные дипломаты Англии предугадали такой вариант, и решили заманить Датское войско в стратегическую ловушку.
После месяца боёв удалось занять Норвежскую столицу и её южные поселения.
В это время презренное датское войско оббирало шведские города, убивало детей и забирало женщин. После затяжных боёв Норвегия пала. Тогда оба восйка устремились на спасение Шведской столицы. После ряда манёвров Дания оказалась неспособна вести дальнейшее сопротивление. Был заключён мир, к Англии отошла Исландия и Оркнеи, Швеция получила северные норвежские земли, восток пролива Зунд, а Уэльсу, в качестве награды была присвоена значительная часть Норвегии. После этого было решено сосредоточиться на Внутренней политике. Но случилось несчастье: Король, отправивщись на саммит в Хельсинки с Московией, по вопросу независимости Финляндии, умер по дороге, шплинтуя тросы на фок-мачте флагмана в сильенйшую бурю, упал оттуда на палубу. Смерть короля оплакивала вся Нация. Недождавшись Шведской делегации, Деспот Московского княжества решил, что может присоединить финляндию к своему государству. Регенство было серой порой в Истории Швеции, но в это время совету удалось окультурить группу саммов на севере швеции, и обратить их в единственно истинную веру - католичество.
Римский папа был очень доволен новым верующим.
Регенство кончилось - на престол встал Ольденбургский король, с которым государством был заключён династический брак. Он отличался своими военными навыками и отважностью. Но состоянием экономики он не интересовался. Практически с начала правления он решил, что Эстония должна быть шведской! Отправив через Новгородскую землю отборных солдат, он решил остаться в Швеции, и решать проблемы с нарастающим восстаниями норвежских повстанцев. Между тем войскам был отдан приказ без обьявления войны вторгнуться на территорию Тевтонского Ордена. Новый союзник - Бранденбург был призван нашим королём в войну, и они решили отправить в ТО экспидиционный корпус размером 10 тысяч солдат. Но неожиданно для штурмующих шведских войск к ним направилось большое войско состоящее из Рижско-Тевтонских сил. Шансов у измотанных шведских войск не было, но они сражались до конца, и никто не был взят в плен. Тогда король предложил мир ТО, с признанием поражения и передачей провинции Эстония в шведские руки. Между тем, кроме норвежских националистических отрядов, появились Финские. Они захватили провинцию Выборг и направились в Неву."


На сим шведский летописец решил отдохнуть от рукописи и пройтись по своему цветочному саду, усеянному южными цветами.



Поставь + к репутации, это несложно!)
"В словаре войны есть только два слова: победа и поражение" - Уинстон Черчиль
Война не средство политики, она её механизм. ©
А тут я смотрю моё любимое аниме)
Когда мне говорят, что я лицемер, я настойчиво улыбаюсь им в ответ, не смотря в глаза.


Сообщение отредактировал Strateg_wowa - Четверг, 08.08.2013, 13:02
 
SneddyДата: Среда, 07.08.2013, 23:24 | Сообщение # 9
Сообщений: 305
Казахстан
Дата регистрации: 04.10.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата (Strateg_wowa)
За аар в тыщу слов - 0.5 инфлы

тут 551 слово tr91


Я спрашиваю вас: хотите ли вы тотальную войну? Если потребуется, хотите ли вы более тотальную и радикальную войну, чем вы вообще можете сегодня представить?
 
Strateg_wowaДата: Четверг, 08.08.2013, 00:15 | Сообщение # 10
Сообщений: 658
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Sneddy, Спалил=) Придётся писать ещё


Поставь + к репутации, это несложно!)
"В словаре войны есть только два слова: победа и поражение" - Уинстон Черчиль
Война не средство политики, она её механизм. ©
А тут я смотрю моё любимое аниме)
Когда мне говорят, что я лицемер, я настойчиво улыбаюсь им в ответ, не смотря в глаза.
 
RastomenДата: Четверг, 08.08.2013, 02:07 | Сообщение # 11
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Цитата (Strateg_wowa)
Увидев её он ушол в глубокие размышления о миссии его величиства на этой земле


Дайте мне развидеть это!!!!!

Цитата (Strateg_wowa)
Спалил=) Придётся писать ещё


Комрад, что у тебя по сочинениям было в школе? И по конспирации?


Аминь – Король – Бастилия!

Сообщение отредактировал Rastomen - Четверг, 08.08.2013, 02:15
 
WarexpertДата: Четверг, 08.08.2013, 10:32 | Сообщение # 12
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
Цитата (Rastomen)
Комрад, что у тебя по сочинениям было в школе?

почему было, есть...
 
EvgonДата: Четверг, 08.08.2013, 11:02 | Сообщение # 13
Сообщений: 289
Российская Федерация
Дата регистрации: 02.01.2013
Статус: Offline
Награды: 1
Цитата (Warexpert)
почему было, есть...

Аналогичный вопрос тебе.


Свободу Анджеле Девис!

Сообщение отредактировал Evgon - Четверг, 08.08.2013, 14:35
 
Strateg_wowaДата: Четверг, 08.08.2013, 12:58 | Сообщение # 14
Сообщений: 658
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Rastomen, Русский 4 литература 4, и довайте не будем придираца к каждым ошибкам


Поставь + к репутации, это несложно!)
"В словаре войны есть только два слова: победа и поражение" - Уинстон Черчиль
Война не средство политики, она её механизм. ©
А тут я смотрю моё любимое аниме)
Когда мне говорят, что я лицемер, я настойчиво улыбаюсь им в ответ, не смотря в глаза.
 
Strateg_wowaДата: Четверг, 08.08.2013, 13:04 | Сообщение # 15
Сообщений: 658
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Warexpert, было.


Поставь + к репутации, это несложно!)
"В словаре войны есть только два слова: победа и поражение" - Уинстон Черчиль
Война не средство политики, она её механизм. ©
А тут я смотрю моё любимое аниме)
Когда мне говорят, что я лицемер, я настойчиво улыбаюсь им в ответ, не смотря в глаза.
 
RastomenДата: Четверг, 08.08.2013, 13:08 | Сообщение # 16
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Цитата (Strateg_wowa)
Русский 4 литература 4, и довайте не будем придираца к каждым ошибкам


>:)
Встать к стене! Руки за голову! Выше! Чтобы мы видели, что вы ничего не пишете. Что в карманах?! Карандаши, ручки, чернила, клочки бумаги, клавиатуры, айпады, айфоны - всё достать!
Хоть знаете, что пойдёте сразу по двум статьям?! Будет сформирована форумная тройка, которая очень оперативно вынесет приговор. Вам может грозить до 10 лет ссылки в отдалённые края Сатирляндии, без права поселения в крупных разделах по окончанию срока. Одумайтесь!


Да, нам больше всех надо.


Аминь – Король – Бастилия!

Сообщение отредактировал Rastomen - Четверг, 08.08.2013, 13:29
 
Strateg_wowaДата: Четверг, 08.08.2013, 13:13 | Сообщение # 17
Сообщений: 658
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Rastomen, xx23


Поставь + к репутации, это несложно!)
"В словаре войны есть только два слова: победа и поражение" - Уинстон Черчиль
Война не средство политики, она её механизм. ©
А тут я смотрю моё любимое аниме)
Когда мне говорят, что я лицемер, я настойчиво улыбаюсь им в ответ, не смотря в глаза.
 
ValordДата: Четверг, 08.08.2013, 18:09 | Сообщение # 18
Сообщений: 247
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.07.2011
Статус: Offline
Награды: 2
денег.
 
EvgonДата: Четверг, 08.08.2013, 23:55 | Сообщение # 19
Сообщений: 289
Российская Федерация
Дата регистрации: 02.01.2013
Статус: Offline
Награды: 1
ААР России

Не писал ААРов уже давно, и никогда по ДТ; надо это дело исправлять.
Не хочу писать про то, как я играл на Москве, как объединялся и прочую чепуху; следующие тысячу (а не 500, можете проверить) слов я посвящу тому, что я буду ругать ДТ.
Вообще, это очень несложный мод, можно даже сказать ванила, со всякими решеньками и разными эфектами от ВП. Перерисовали всю карту, впрочем, я хочу сказать, что они её нагло украли из Виктории2.
Выглядит ли теперь карта хорошо? Да, несомненно, но с границами и размерами некоторых провинций они явно перемудрили; нельзя нормально сделать границу на Кубани и в Крыму; нельзя поделить между собой область "Ингерманландию" и прочее.
Много косяков в карте Вик2, она не совсем подходит под 18-ый век, поэтому не зря мы перерисовывали её с Дарутаном.
Зато очень понравилось идея с горными хребтами и непроходимой местностью, впрочем, опять, например в Бенгалии такое разделение регионов я считаю неуместным.
Теперь по поводу ВП - они просто добавили плюшек за каждый аспект внутренней политики. Я считаю, что добавили этих плюшек наобум, они читерны, хе-хе. Например, возможно прокачка миссионеров при максимально вкаченных инновациях... Зато колонистов очень мало, просто капец как мало.
Увеличен сброс инфляции в целом, за идеи и опять же за ВП; увеличена эффективность производства, налоги...
Хотя я может быть в дамп переиграл, не помню, какие настройки есть в ваниле.
По балансу между странами - я особо не понимаю где-какая страна перебусчена, ( потому-что играть в этот мод в сингле я не хочу ), но говорят, что азиаты сильные в игре и введение адско дикой вестернизации должно было решить этот вопрос.
Решило ли оно проблему? не совсем, азиаты все равно смогут дать отпор, как только они прокачают 18-ый военный тех.
Но зато теперь, как я посчитал, для того, чтобы полностью вестернизироваться Японии, нужно в целом потратить 36 стабильности (4 ветки технологий, каждая реформариуется за 3 стабильности и 1 раз в эпоху. Сколько у нас эпох? Китайская - Индийская - Муceльманская - Восточная (или же сразу идет вестерн в западную) - Западная), и это тупо. Правда тупо.
Не понимаю, зачем растянули рамки игры до 1929-ого году - сценарии не проработаны, аи себя исторично вести не умеет. Лучше бы не добавляли новых сценариев - не позорились.

Непосредственно ААР.

Московское княжество.

Предисловие.

Очень давно ждал этой игры, буквально два месяца спрашивал Летоса: «как там с игрой?», «Когда закончится текущая игра на снежках» - в общем, хотел научиться лучше играть и повоевать, лиги лучше для этого я не нашел, так как партии проводимые параллельно по сравнению с оной полная попса.
. Посадили меня на Россию, сказав, что будет легко и непринужденно (прям я ощущаю как будут меня легко), а далее предложили выбор: либо играешь на Новгороде, либо на Московии. Мне понравился больше первый вариант, которому пилить русские княжества легче, и денег при котором побольше, и настройки внутренней политики значительно лучше.

Пришлось экстренно смотреть страну: у Москвы есть хорошие задания на княжества, но на Новгород задание получается с трудом – так что, закончив объединение ближайших земель около Москвы, я думал, что мне делать с северным соседом: и думал-думал, потом регент был, потом настал уже 70-ый год и я понимаю, что время-то утеряно. Объявляю войну Новгороду, оккупирую оный в надежде на то, что 200% стоимости мира спадут до 100, но чуда не произошло, и теперь Россия отстает от других стран, на лет десять, но у Московии скоро будет шестой военный тех. – а это самое главное.

Рассказъ.

Московское царство, возглавляемое Василием вторым, который вскоре приведет Москву к её расцвету. Объединение Руси было сложным – постоянно мешали внешние факторы: поляки и тевтоны, которые периодически набегали на русские княжества. Москва из-за некоторого круговорота событий, ввязалась в войну с половиной Европы, и, поэтому объединение было тяжелым: княжество объявляет войну Твери и успешно его вассализирует. Но во время оккупации Тверь вошла в союз с Польшей, которая воевала с некоторыми странами в восточной Европе, и имела союзы на Руси – с Рязанью и Новгородом. После вассализации Твери, которая была в состоянии войны с венграми и богемцами, я почему-то заключил союз с Тверью, и стал врагом для всех своих соседей, кроме кочевников из Китая: Новгород, Рязань, Литва и Польша напали на меня. В первое время я смог захватить Рязань и Ярославль,

Но с Новгородом было посложнее: к тому моменту, как я Василий третий осаждал столицу самого богатого государства на Руси, на Москву пришло много литовцев – сначала чуть-чуть, а потом сразу шестнадцать тысяч, когда вся армия Москвы была всего двенадцать и в к тому моменту пыталась захватить Новгород и вассализировать его – пришлось мириться не белый (а зря, не взял провинции и, поэтому, не выпало задание на вассализацию Новгорода - теперь я отстаю в объединении России), а войска переслать на юг – к тому моменту поляки взяли уже Вязьму и осаждали Москву.
После тяжелых боев я отбросил врагов от Москвы, и уже освобождал захваченного вассала Тверь и южные районы княжества – города Тула и Рязань, ну а после предложили мне белый мир, который я с радостью принял.

Экономика.

Изначально, я понял, что с поляком мне не повезло, ничего он мне уступать не хочет. Только война, только хардкор и все дела, поэтому я решился перейти на вкачивание только военных стратегий, принятием только военных идей и самое главное – качанием только военных технологий, которые единственные, как я надеюсь, будут наравне с европейскими технологиями. Почему только они? Потому-что я опаздываю на много и много лет в объединении, и мне должно очень повезти, чтобы получить хотя бы один из вариантов вестернизации: либо северный, либо южный. Со слабой Турцией мне придется противостоять Польше, если мы не договоримся, одному; причем ждать удара можно в любую секунду.

Вообще, в тему о союзниках – я очень много потерял на этих страна, в основном из-за того, что они нападали на кого-либо, когда я этого не хочу! Я уже воюю с Литвой, зачем мне воевать еще и с Сербией? Или зачем нападать на Тевтонский Орден, когда я с ним засоюзился? Я понимаю, что, если сказать, что «я сейчас нападу на Орден», то я могу мобилизоваться и начать контрнаступать, но я все-таки более мирный игрок, играю скорее от активной обороны, чем от агрессивного наступления.



На все -бб.


Свободу Анджеле Девис!

Сообщение отредактировал Evgon - Пятница, 09.08.2013, 13:23
 
soluckynoobДата: Пятница, 09.08.2013, 10:18 | Сообщение # 20
Сообщений: 348
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.09.2012
Статус: Offline
Награды: 2
Цитата (Evgon)
качанием только военных технологий, которые единственные, как я надеюсь, будут наравне с европейскими

Совет, первым делом нужно прокачать упр. тех, чтобы взять Муштру, иначе ты воевать нормально ни с кем из игроков не сможешь, не смотря на паритет в воен техе.


Надо быть очень смелым человеком, чтобы быть трусом в Красной Армии. И.В. Сталин
 
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » «Начало большой игры» 1356 - 1378
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили
LavillLut,