Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » Сессия 2, DT, v1 (1373-1391)
Сессия 2, DT, v1
SitrixДата: Понедельник, 29.07.2013, 17:49 | Сообщение # 1
Сообщений: 260
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.11.2012
Статус: Offline
Награды: 3
По партии


Стартанули немного позднее, не все поняли что в субботу таки играем, и точное время игры.
По итогам голосования, решено что две игры в неделю, вторник и суббота, 18-30 и 17 мск соответственно.
Саске лишен прихода. На данный момент у всех по два прихода, у Саске ноль.
Барса пришел, принял замену в виде Damned'a, и ушел.
Таурус во второй половине партии вылетел. Как написал позже - отключали свет.

Англия


Еще в первой партии Англия была полностью собрана. И последний час-полтора откровенно делать было нефиг. Поэтому на эту сессию я запланировать пилить Францию. Да и Бурге одной сожрать и Фра, и Нидеры жирновато будет.
Было предложено сначала Бургундии вместе распилить Францию, но та отказалась. Тогда было предложенно Кастилии. И та очень даже захотела получить кусок от Франции.
Решено - сделано. Вместе с Кастилией нападаем на АИшную Францию.
Но не тут-то было. Jack(Бургундия) решает воспользоваться этим моментом, и нападает на меня. Я к этому моменту успел высадится во Франции, и разбить ей около 25к, и начать раставляться по ней.
Кастилия в нашей войне с Бургундией не учавствует, и пока мы пилимся - кушает Францию.
За счет рассредоточености моих сил по территории Франции, плюс наличии муштры у Бургундии(у меня нет), ему удается вырезать 2 корпуса по 15к. А позже, один отступивший корпус, около 7к, был уничтожен шпионом, кинутым кем-то из вне, с 99% вероятности Снедом.
Но в целом это мало что изменило. Армию удалось быстро восстановить. Рядом маневров удалось не дать осадить почти никаких своих провинций. После нескольких лет боев так ни одной провы Бургундия не осадила(то, что осаждала, возвращалось обратно). И позже по экономическим причинам, Бургундия пожелала замириться на белый.
После белого она сразу напала на Францию, тоже желая откусить кусок. Почти все провы были осаждены Кастилией. И Бурга решила раставится по ним вперед меня, что-бы после замирения Кастилии все осады стали её. Но он неправильно расставился, и в итоге почти все осады оказались моими.
Я взял где-то 4 провы. Бурга 1 или 2, плюс выделила Прованс.

В мире.


Австрия унаследовала все свои унии, включая Богемию. Сейчас сильнейшая континентальная страна, с самой большой подушкой, лимитом армии, МП. Это еще Венгрия не съедена.
Бранд стал императором, и это его вернуло в империю, что очень ему не понравилось - получил малусы за вассалов курфюстов, и за имперские провы. Думает как решить эту проблемму.
Кастилия поучавствовала в распиле Франции, взял прову с Универом, и еще одну прову, которую продала. В Италию пока не лезет, непонятно почему.
Турция поедает малую азию. В европейскую часть пока не выходила.
Москва почти собралась, Новгород съеден полностью.
Вообщем пока большая часть стран собирается, и многие еще даже не граничат друг с другом.

За приход и ААР минус ББ.

Стата:
http://www.europa3.ru/cgi-bin....oicet=8


Сообщение отредактировал Sitrix - Вторник, 30.07.2013, 16:14
 
Smile100500Дата: Вторник, 30.07.2013, 00:55 | Сообщение # 2
Сообщений: 126
Люксембург
Дата регистрации: 07.05.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Турция ББ
 
DamnedДата: Вторник, 30.07.2013, 13:38 | Сообщение # 3
Сообщений: 163
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.06.2013
Статус: Offline
Награды: 2
Засуммонили меня все таки на замену в игру Ситрикса!


Сыграть надо было на Кастилии, ну чтож, вынужден был согласиться.

Стартанули партию, стал осматриваться, оказалось, Кастилия участвовала в войне с Австрией, о чем меня не проинформировали! Видимо яблоком раздора стала провинция Сиена, от армии Кастилии остались какие то щепки и Австрийцы двигались к нам, получив по лицу уже на своих территориях, я стал обдумывать возможные варианты продолжения войны, некоторые державы выказали свою поддержку, но запросили за неё финансовую помощь, обдумав хорошенько ситуацию я решил замириться с Австрией и согласиться на её условия. Для столь быстрого решения есть одно объяснение, в тот самый момент была прекрасная возможность заунить Арагон, который для Кастилии был нужнее чем Сиена, а за Итальянские провы Испанцы еще успеют повоевать. И так уния с Арагоном была заключена, пока основное масса их войска где-то тусила, я воспользовался положением и заполучил столь нужного союзника, кстати, оказалось, что по прибытию обратно, у Арагона была армия около 20-25к, такую я бы не вывез. =D

Кстати порадовало, что Гранада уже оказалась вассалом, все-таки основной игрок зря время не тратил. Следующие действие имели экономический характер – домики, домики, домики + советники, на управление, военку и на минус к инфляции, которая неуклонно продолжала расти, подушка растет – войска строятся, идем к успеху) Затем неожиданно вылетел Таурус сидевший на Австриии, что развязало руки соседним странам, Кастилия сразу же обрушила свою мощь на АИшную Францию, в защиту которой выступил Неаполь. Англия поддержала Испанцев и две державы стали зажимать лягушатников в тиски, но Бургундия решила воспользоваться моментом и напасть на Англию, поэтому нам пришлось разбираться со своей войной в одиночку, захватив благодаря своим вассалам Французские и Итальянские земли, Кастилия выдвинула запрос на мир, по итогам войны к нам отошли – Тулуза (университет и богатые земли), Руэрг (затем был продан Англии) и 3 богатых итальянских провинций. Что происходило в остальных странах я даже затрудняюсь вспомнить…

В Скандинавии случилась проблема, уже 2 правителя покинули Швецию, так что там творится непонятно чего, страна в упадке..
Австрия оказалась очень прыткая, униатские земли отошедшие к Австрии, очень укрепили её границы, так что на данный момент Австрия руководит европейскими делами.
Бранденбург в печали, неожиданно стал императором и возвращен в СРИ, что привело к упадку ББ и возникновению множества проблем, считай из неоткуда.
Англия и Бургундия бьются за Французские земли, война неминуема.
У Турков игра пошла тяжело, множество непокорных мусульманских стран отказываются подчиниться Турецкому хану, ему предстоит тяжелая работа.
Московия во всю расширяется и пользуется слабостью соседей, но т.к. Поляк сменил религию у Смоленска, это проявилось в небольшую проблему.
Польша опечалена тем, что униат Богемия, все-таки отошел к Австрии, а так занимается тем, чем и должна заниматься Польша, отбирает земли у Рыцарей.

За приход - минус бб
За арр - минус бб
 
SitrixДата: Вторник, 30.07.2013, 16:01 | Сообщение # 4
Сообщений: 260
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.11.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Дополнил обзор в первом посте
 
CackeДата: Вторник, 30.07.2013, 16:13 | Сообщение # 5
Сообщений: 72
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.04.2013
Статус: Offline
Награды: 0
-инфляция марроко

Баланс Европы в двух словах - конница и конница.
 
SneddyДата: Вторник, 30.07.2013, 16:14 | Сообщение # 6
Сообщений: 305
Казахстан
Дата регистрации: 04.10.2012
Статус: Offline
Награды: 0
бб

Я спрашиваю вас: хотите ли вы тотальную войну? Если потребуется, хотите ли вы более тотальную и радикальную войну, чем вы вообще можете сегодня представить?
 
Jack2013Дата: Вторник, 30.07.2013, 16:55 | Сообщение # 7
Сообщений: 20
Украина
Дата регистрации: 06.03.2013
Статус: Offline
Награды: 1
бурга -инфл
 
EvgonДата: Вторник, 30.07.2013, 17:04 | Сообщение # 8
Сообщений: 289
Российская Федерация
Дата регистрации: 02.01.2013
Статус: Offline
Награды: 1
Москва -бб.

Свободу Анджеле Девис!
 
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » Сессия 2, DT, v1 (1373-1391)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили
LavillLut,