Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » Сессия №8 Грязная игра (1494-1508) (... но всюду, где пьёт толпа, родники отравлены.)
Сессия №8 Грязная игра (1494-1508)
RastomenДата: Вторник, 16.07.2013, 17:58 | Сообщение # 1
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Сессия №8 Грязная игра
(1494-1508)




Великобритания - moodyfallen
Франция - SaF
Иберия - Brutt
Россия - Letos
Империя Ягелонов - Warexpert
Турция - SoLuckyNoob
Австрия - kabaldi
Бранденбург - Rastomen
Скандинавия - SaNiOK
Япония - Ohotnik08
Индостан - Lobarna
Китай - Ice_ik

Статистика

Ох и запачкались же вы, ребята. Вся Европа сотрясалась от войн и скандалов. Да только эпичности войнам и воинам не доставало. А вот беспрецедентность неповиновения и нарушения правил, с придумыванием новых условий, зашкаливала. Вместо того, чтобы отыграть все спорные моменты по традиции, и только после сессии вносить правки в правила после обсуждений, был введён пункт о сроке примирения в год (чего раньше не было ни разу). В ответ на это начались глупости соответственно уровню игроков, а именно вопиющее нарушение правил о перемирии, причём неоднократно. Такие действия окончательно разрушили игру.

Франция
Унижал Иебрию как мог: дошёл до Гибралтара, брал Толедо, глумился над войсками. Из-за восстаний прибрал отколовшиеся иберийские провинции в Африке. Войну в итоге проиграл, после поражения на полях Вермандуа, где был закидан отравленным мясом.
Под конец сессии снова начал войну против Иберии, которая очень быстро завершилась. После чего Иберия в обход правил тут же напала в спину отступающему французу. По итогам первой войны потерял Лотарингию, Мец и Лабурдан.

Япония
Самый спокойный колонист, у всех остальных жуткие проблемы на континенте. А у Охотника и дома всё в порядке и в Америке всё пучком. Расположился в Мексике, воюет с инками, которых уже разбил и теперь просто забирает провинции. В ближайших планах посещение Австралии и обсуждение границ в Америке с остальными колонистам.
До сих пор мирно живёт с Китаем, имея границу по Корее.

Индостан
Таинственная Индия такая таинственная, что не рассказала о своих событиях. По карте можно предположить, что Лобарна продолжал расширять свои африканские колонии. Всё также мирно живёт с Россией, окружившей Каспий, и с Китаем - договоры в действуют.
Налаженная агентурная сеть помогала европейцам за умеренную плату.

Китай
Ни разу не рассказывал чем занимается во время сессий. Воплотил договор с Индостаном в жизнь, разделив Индокитай и выйдя к Малайзии. Во время европейского мракобесия и еретических пауз устроил войну с Россией. Кто прав кто виноват неизвестно. Вообще ничего неизвестно об их войне.

Империя Ягелонов
Стал второй игровой страной перешедшей в лютеранство. Активно помогал Турции в её замыслах. Воевал против Франции и Бранденбурга, победив последнего. Также помогал в отражении натиска Джалаиридов на Малую Азию. Самый успешный игрок партии и очевидный победитель. (вопрос цены и совести не поднимаем)

Турция
Мозговой центр для большей части Европы. Австрия, Иберия и Польша воплощают его директивы по реваншу с ВБ и Францией. Одержал победу в войне с Британией и вытащил из неё Шотландию, забрав ещё две английских провинции непосредственно себе. Нарушил правила о пятилетнем перемирии и вступил в войну со Скандинавией. И если ему удалось заставить Брутта общаться приличнее, пообещав ему Южную Америку, то вот сам SoLuckyNoob погряз в срачах (что заметно в смежных темах).
Вместе с Ягелонами одержал победу над германцами под Краковом. Сражался и во Франции, незримо контролируя все действия альянса.

Скандинавия
Вписался в войну на стороне Британии, абсолютно не имея военных нац. идей. В итоге потерял Данию и на время лишился Зунда. Беда не приходит одна, и поэтому был ещё и крещён в веру православную. Эффективный менеджер Санёк лишь под конец сессии ценой революций и тотального шваха сумел вернуться к католикам.
Потихоньку занимался колониями в Америке.

Великобритания
Проиграл войну против Турции и её вассалов. По миру должен был лишится южноамериканских колоний. Но внезапное решение Сафа, давшее толчок всем следующим нарушениям, спасло его от утраты колоний. С другой стороны, из него выделили Шотландию и расположили большой гарнизон для следующего нападения, которое таки случилось через несколько лет после окончания перемирия.

Иберия
Не получил Америки по итогам войны, зато стал хорошей отдушиной для врагов. Все просчёты своего альянса принял на себя (реверанс в сторону Тараса, таскающего каштаны из огня только чужими руками). Был завоёван вдоль и поперёк Францией, если бы не орды союзников, оккупировавших в то время французские земли, то исход был бы печален. А так получил по итогам первой войны Лабурдан.
Во время короткой войны начала 16-ого века отметился нарушением правил, вступив в войну против Франции, с которой только что подписал перемирие.

Австрия
Главная боевая пешка турецкой политики. Неимоверно усиленный предательством Ягелонов, кабальди спасал Иберию от французских погромов. И это ему таки удалось, после множества неудачных попыток он разбил вражеские войска в решающем сражении у Вермандуа. В качестве награды заполучил две французских провинции.
Во время второй войны был готов снова спасать испанцев, но быстрое замирение не дало ему перейти границу.

Бранденбург
Начал реформацию с себя. Поддавшись на уговоры вступил в войну и был разбит под Краковом подоспевшими спасательными частями Турции. Из войны вышел белым миром.
После предательства союзника перспективы страны оказались убиты напрочь и игрок выписывается. (Отдельная благодарность Саньку, выявившему этот факт)

Россия
Определился на чьей он стороне в Европейском конфликте. Грязная ложь добралась и до России. Перекрестил Скандинавию, чтобы помочь сгладить Турции нарушение правил о перемирии.
О своей "войне" с Китаем не рассказывал.
В остальное время занимался делами внутренними.






Прикрепления: 6525567.jpg (136.0 Kb) · 1516649.jpg (59.8 Kb)


Аминь – Король – Бастилия!

Сообщение отредактировал Rastomen - Вторник, 16.07.2013, 18:08
 
LetosДата: Вторник, 16.07.2013, 18:30 | Сообщение # 2
Сообщений: 575
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.01.2010
Статус: Offline
Награды: 12
Цитата (Rastomen)
О своей "войне" с Китаем не рассказывал.

Была попытка численно затащить пехотинцами, но к сожалению, бугаи читерный юнит, которые сражаются против 2 пехотинцев. Пушкари не смогли затащить против виверн, и меня запарили кодои жрущие рыцарей. Но война закончилась на белый, после того в Тралла в очередной раз прилетел стан Горного Короля и его закидали молотами грифоны.


Сообщение отредактировал Letos - Вторник, 16.07.2013, 18:47
 
kabaldiДата: Вторник, 16.07.2013, 21:55 | Сообщение # 3
Сообщений: 1262
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.01.2009
Статус: Offline
Награды: 8
Цитата (Letos)
Была попытка численно затащить пехотинцами, но к сожалению, бугаи читерный юнит, которые сражаются против 2 пехотинцев. Пушкари не смогли затащить против виверн, и меня запарили кодои жрущие рыцарей. Но война закончилась на белый, после того в Тралла в очередной раз прилетел стан Горного Короля и его закидали молотами грифоны.

грома брать надобылонуп


Героям слава!
 
WarexpertДата: Вторник, 16.07.2013, 22:14 | Сообщение # 4
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
вообщето всегда надо иметь дирежабль при себе чтобы спрятать солдата
 
WarexpertДата: Среда, 17.07.2013, 10:23 | Сообщение # 5
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
Цитата (Rastomen)
Начал реформацию с себя.

расписал бы уже и про финт с еретиками, чтоб все знали.

Цитата (Rastomen)
Поддавшись на уговоры вступил в войну и был разбит под Краковом подоспевшими спасательными частями Турции.

вообщето ты себя так загнал, и просрал весь потенциал до такой степени что мне бы и самому хватило сил тебя разбить.
 
soluckynoobДата: Среда, 17.07.2013, 13:24 | Сообщение # 6
Сообщений: 348
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.09.2012
Статус: Offline
Награды: 2
Османская Империя.


Сессия началась войной с Великобританией и Скандинавией, моим же союзником в этой войне была Иберия. На момент начала все выглядело довольно просто, Британский флот разделен и большая его часть заперта на территории Француза, Скандинав же как я думал не доставит проблем и\или замирится на белый. Но как это всегда бывает практика опровергла теорию, но обо всем по порядку.

Первый этап войны. Победное шествие.

Заперев флот Француза, Брут высадил десант, взял штурмом крепость в Танжере и разбил флот находящийся там. Я построил транспорты в количестве 16 штук и посадив на них экспедиционный корпус и отправился в Британскую метрополию. Брут также посадил войска на транспорты и последовал за мной и кстати прибыл первым. Нужно так же упомянуть, что турецкие шпионы заблаговременоо проникли в столицу ВБ и было известно заранее, что на островах всего 15к войск. С двойным перевесом на нашей стороне армия Великобритании была легко уничтожена, началась оккупация провинций, в то же время часть моих войск ушла на север страны не давая строищемся войскам собраться в кулак и разбивая разрозненные отряды врага. Была взята вся южная Англия, включая Лондон.

Второй этап войны. Вмешательство викингов.

И вот когда заветный процент победы уже перевалил за 30 возле берегов Британии показались Скандинавские корабли. Скандинав высадил 20-25к десанта и устремился в бой, убив половину моего корпуса, который охотился за строившимися английскими полками. Совместно с Испанцем мы отбили первую волну Скандинавов, но к нему прибывали свежие подкрепления. В то же время Британский флот прорвал блокаду, вынудив Испанские линкоры отступить аж в Стамбул, но Великобританец почему то не воспользовался своей победой на море, что и стоило ему в итоге победы. Вместо тог чтобы сразу перекрыть Гибралтар, он позволил привезти к нему в метрополию флотом из транспортов 16к кавалерии, которые вмешавшись в критический момент, когда союзная Турецко-Иберийская армия уже была почти добита - опрокинула Викингов и позволив отступить нашим войскам в то же время добила вражескую армию.

Третий этап войны. Франция и Нидерланды.

С уничтожением Скандинавской армии, метрополия Британия оказалась беззащитна , но опять же пришлось вести долгую осаду, потому что от армии Испанца из 20к осталось меньше тысячи, а у меня из 24к 16 было кавалерии. Ну и тут Француз напал на Иберию, отдельной войной, не знаю чего он хотел этим достичь, ведь процент войны не изменился, а подкрепление в ВБ мы уже слать не могли из-за спохватившихся Колонистов, которые все таки перекрыли путь на британские острова. За Испанию вступилась Австрия, Турция и Ягелоны. Турция в войне не учавствовала, лишь на последнем этапе войны, номинально, послав в бой 16к всадников. И опровергая слова в обзоре управлял сражениями то же не я, а Кабальди с Варэкспертом справились сами вполне без моей помощи. На островах тем временем неугомонный Скандинав прислал еще армию, да и Британец что-то там все таки построил, но переломить ход войны они уже не могли, просто стояли пытаясь не пустить нас в Шотландию, куда мы собственно и не стремились. Процент был уже больше 40 и я решил добить остальное в Нидерландах, отправив туда 20к, но меня встретила 30 тысячная армия вассалов и я потерпел поражение, пришлось отправить туда подкрепление еще 40к.
Пока они шли, в это время Француз почти без сопротивления брал Испанию, а Австриец так же без сопротивления брал Францию, причем более быстро и успешно судя потому, что процент победы был на стороне нашего альянса.

Четвертый этап. Поражение ВБ, вступление Бранденбурга.

Наконец-то мои войска достигли Нидерландов, армия вассалов была повержена начались штурмы. На самих островах Британец так и не решился атаковать, но вот заветные 50% набранны и я решаю уточнить у судьи как нам быть, ведь идет война с ним, у Испанца тяжелое положение, а ему нужно плыть захватывать колонии. На что судья выдает свое решение (о нем подробно в соседних ветках)благодаря этому решению, мы не смогли забрать хоть, что нибудь стоящее, была выделена Шотландия, у ВБ забрали 3 провинции, из Ска выделили Данию и Гамбург. Мои войска отправились домой, из Британии моя армия не могла вернутся из-за того, что Скандинав так и продолжал блокировать путь и убил половину моих транспортов. Часть армии осталась в Австрии, война во Франции шла с переменным успехом и Бранденбург решил помочь Французу добыть победу.

Последний Этап. Победа.

Но ничего не вышло, сначала смял Ягелонов, но не сумел добить их, те отошли и перегрупировывались, в то же время 35к Османов, которые должны были отправится помогать Испанцу, отправились на помощь Полякам и совместными действиями разбили армию немцев. Бра, вспомнив о кое-каких моих долгах перед ним попросил белого мира, точнее обещал денежную компенсацию в размере 3к, что учитывая провернутый "Исаеевский" трюк с реформацией, не должны были сильно ударить по нему. Я сумел убедить союзников выпустить его на белый. Чуть позже поражение потерпел и Француз, который капитулировал.

Турецкий беспредел.

Через какое-то время Скандинав напал на Шотландию - страну которую я выделил и которая была моим союзником. Я вступился за нее, хотя по правилам о перемирии как бы не мог так сделать. В целом я так и недал Ска распилить ее, но при этом договорился с ВБ о возвращении ее земель, в обмен на дележ ЮА между ВБ и Иберией. Но спустя 5 лет ВБ сама напала на Шотландию, причем почему-то мне не пришел призыв о помощи. Я напал на ВБ отдельной войной, на данный момент я разбил армию Великобритании и получил обещание, что предложение о разделе ЮА все таки будет предоставлено со стороны ВБ. Посмотрим, что у нас выдет.

Будущее.

Хотелось бы заявить, что в случае успеха переговоров с Великобританией, Турция устранится от Европейских дел, выйдет из союза, оставив просто добрососедские отношения. И по крайне мере в ближайшем будущем не будет участвовать в войнах на стороне каких бы то ни было европейцев.

920 слов
За приход +10% к военке = 90%
За ААР +40% дохода = 2634 золота


Надо быть очень смелым человеком, чтобы быть трусом в Красной Армии. И.В. Сталин

Сообщение отредактировал soluckynoob - Суббота, 20.07.2013, 15:51
 
soluckynoobДата: Среда, 17.07.2013, 13:27 | Сообщение # 7
Сообщений: 348
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.09.2012
Статус: Offline
Награды: 2
У меня есть предложение, сделать мини-патч, убрав из ивента о создании Пруссии требование о СРИ, а то действительно у Бра в ином случае не остается перспектив

Надо быть очень смелым человеком, чтобы быть трусом в Красной Армии. И.В. Сталин
 
moodyfallenДата: Среда, 17.07.2013, 14:52 | Сообщение # 8
Сообщений: 352
Российская Федерация
Дата регистрации: 17.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата (soluckynoob)
но Великобританец почему то не воспользовался своей победой на море, что и стоило ему в итоге победы

:facepalm: все-таки, как же бездарно я воевал. Совершенно справедливо, что моя слоупочность обернулась для меня поражением.

Цитата (soluckynoob)
но при этом договорился с ВБ о возвращении ее земель, в обмен на дележ ЮА между ВБ и Иберией
Что-то ты выдумываешь, Тарас. Во время игры мы ни о чем не договаривались. В какой-то момент мы, конечно, в скайпе переписывались о мире, но не договорились ни до чего приемлемого, и ни о каком возвращении земель в обмен на дележ юа речи не было.

Цитата (soluckynoob)
почему-то мне не пришел призыв о помощи
Потому что на тот момент у тебя не было союза с Шотландией, на что и был расчет.

Цитата (soluckynoob)
и получил обещание, что предложение о разделе ЮА все таки будет предоставлено со стороны ВБ

Это действительно так, но что значит "все-таки будет предоставлено"? я против раздела юа еще до войны не возражал.. другое дело, что вы хотели у меня все колонии в юа отжать, на что я не был согласен.


Сообщение отредактировал moodyfallen - Среда, 17.07.2013, 17:43
 
Strateg_wowaДата: Среда, 17.07.2013, 22:07 | Сообщение # 9
Сообщений: 658
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Турция прям таки рулит) Не ну посудите сами, Испания без Турции МБ была бы без возможного шанса на раздел ЮА, а Поляк бы прогнулся под Бра(судя по ААРу решающую роль в польской битве сиграли таки Турки). В итоге, мне кажется, сколотится анти-турецкий союз, ввиду силы последнего.


Поставь + к репутации, это несложно!)
"В словаре войны есть только два слова: победа и поражение" - Уинстон Черчиль
Война не средство политики, она её механизм. ©
А тут я смотрю моё любимое аниме)
Когда мне говорят, что я лицемер, я настойчиво улыбаюсь им в ответ, не смотря в глаза.
 
Smile100500Дата: Среда, 17.07.2013, 22:34 | Сообщение # 10
Сообщений: 126
Люксембург
Дата регистрации: 07.05.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Давай новую начнём на 9.5 =)))
 
RastomenДата: Среда, 17.07.2013, 23:02 | Сообщение # 11
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Цитата (Strateg_wowa)
а Поляк бы прогнулся под Бра

tr92 tr92 tr92 tr92 tr92

не стоит прогибаться под изменчивый мир...


Аминь – Король – Бастилия!
 
soluckynoobДата: Четверг, 18.07.2013, 08:15 | Сообщение # 12
Сообщений: 348
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.09.2012
Статус: Offline
Награды: 2
Цитата (moodyfallen)
Это действительно так, но что значит "все-таки будет предоставлено"? я против раздела юа еще до войны не возражал.. другое дело, что вы хотели у меня все колонии в юа отжать, на что я не был согласен.

Да, но ты в свою очередь, предлагал нам белый мир, говоря, что не отдашь ничего.
Цитата (moodyfallen)
судя по ААРу решающую роль в польской битве сиграли таки Турки

Нигде в ААРе не увидел про то что Поляк проиграл бы без моей помощи, просто со мной у БРА вообще без шансов было.


Надо быть очень смелым человеком, чтобы быть трусом в Красной Армии. И.В. Сталин
 
moodyfallenДата: Четверг, 18.07.2013, 09:26 | Сообщение # 13
Сообщений: 352
Российская Федерация
Дата регистрации: 17.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата (soluckynoob)
Да, но ты в свою очередь, предлагал нам белый мир, говоря, что не отдашь ничего.

Я предлагал раздел юа по текущей на тот момент границе, то есть я больше в юа ничего не колоню и не забираю, уступаю иберийцу танжер в африке, что даст ему неплохой модификатор, и пропускаю его через свою территорию к инкам. На что ты ответил "нет" и предложил вместо этого выпил всех моих колоний. Норм?


Сообщение отредактировал moodyfallen - Четверг, 18.07.2013, 09:30
 
soluckynoobДата: Четверг, 18.07.2013, 09:58 | Сообщение # 14
Сообщений: 348
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.09.2012
Статус: Offline
Награды: 2
Цитата (moodyfallen)
Я предлагал раздел юа по текущей на тот момент границе, то есть я больше в юа ничего не колоню и не забираю, уступаю иберийцу танжер в африке, что даст ему неплохой модификатор, и пропускаю его через свою территорию к инкам. На что ты ответил "нет" и предложил вместо этого выпил всех моих колоний. Норм?

Не ври, ты хотел все что у тебя есть + ВЕСЬ север ЮА, то есть оставлял ему меньше половины, проигрывая войну. Норм? И если бы не судья, то мы бы все и забрали.


Надо быть очень смелым человеком, чтобы быть трусом в Красной Армии. И.В. Сталин

Сообщение отредактировал soluckynoob - Четверг, 18.07.2013, 09:59
 
moodyfallenДата: Четверг, 18.07.2013, 10:33 | Сообщение # 15
Сообщений: 352
Российская Федерация
Дата регистрации: 17.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата (soluckynoob)
ты хотел все что у тебя есть + ВЕСЬ север ЮА
У меня и был до войны только север юа, мне большего не надо было.

Цитата (soluckynoob)
Не ври

http://www.mediafire.com/view/7pqqy3cqo3cc3ax/1(2).jpg
http://www.mediafire.com/view/40t57w4l5mra7g4/2(2).jpg


Сообщение отредактировал moodyfallen - Четверг, 18.07.2013, 11:31
 
soluckynoobДата: Четверг, 18.07.2013, 12:12 | Сообщение # 16
Сообщений: 348
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.09.2012
Статус: Offline
Награды: 2
И что ты кинул? Лишь подтверждение моих слов, ты карту кинь, у тебя на момент войны большая часть восточного побережья + ты хочешь себе еще весь север. А если считать "по нынешней границе" тогда выходит вообще 2\3 Америки.

Надо быть очень смелым человеком, чтобы быть трусом в Красной Армии. И.В. Сталин

Сообщение отредактировал soluckynoob - Четверг, 18.07.2013, 12:13
 
moodyfallenДата: Четверг, 18.07.2013, 12:58 | Сообщение # 17
Сообщений: 352
Российская Федерация
Дата регистрации: 17.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата (soluckynoob)
у тебя на момент войны

Речь с моей стороны была именно о границе до начала войны, то есть по карте на конец 7 сессии. По-моему, я еще не успел захватить испанские колонии на тот момент, когда мы говорили об условиях в скайпе.. будем считать это недопониманием.


Сообщение отредактировал moodyfallen - Четверг, 18.07.2013, 13:02
 
soluckynoobДата: Четверг, 18.07.2013, 16:50 | Сообщение # 18
Сообщений: 348
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.09.2012
Статус: Offline
Награды: 2
Цитата (Strateg_wowa)
В итоге, мне кажется, сколотится анти-турецкий союз, ввиду силы последнего.

Я слабее, чем почти все страны на данный момент, именно поэтому я и ухожу от Европейских дел, пора бы уже и собственно Турцией занятся.


Надо быть очень смелым человеком, чтобы быть трусом в Красной Армии. И.В. Сталин
 
LetosДата: Суббота, 20.07.2013, 17:49 | Сообщение # 19
Сообщений: 575
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.01.2010
Статус: Offline
Награды: 12
За приход 10 престижу. Сейв за судьей, и повторюсь в понедельник опоздаю на 1-1,5.
 
Ice_ikДата: Воскресенье, 21.07.2013, 22:56 | Сообщение # 20
Сообщений: 939
Российская Федерация
Дата регистрации: 24.01.2011
Статус: Offline
Награды: 15
мне 10 к культуре
 
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » Сессия №8 Грязная игра (1494-1508) (... но всюду, где пьёт толпа, родники отравлены.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили
LavillLut,