Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » Смена судьи, дубль второй
Смена судьи, дубль второй
soluckynoobДата: Вторник, 16.07.2013, 09:46 | Сообщение # 1
Сообщений: 348
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.09.2012
Статус: Offline
Награды: 2
Если раньше СаФ просто неадекватно общался, но судейские решения у него были справедливыми, относительно. Все мы помним историю про инфляцию "заинтересованной стороне", кстати штраф он потом вписал, но уже за "оскорбление судьи" или что-то в этом духе, хотя с этической точки зрения вел он себя не лучше своих опонентов, себе же за "оскорбление игроков" он даже не думал вписать штраф. Теперь же он принимает решения явно подсуживая в пользу определенных игроков, решение, которое явно противоречит правилам и решение с которым не согласно большинство игроков. И если его манеру общения можно принять и даже получать от этого некое удовольствие, то несправедливые решения по игре не хочется терпеть.

Надо быть очень смелым человеком, чтобы быть трусом в Красной Армии. И.В. Сталин

Сообщение отредактировал soluckynoob - Вторник, 16.07.2013, 09:46
 
SaFДата: Вторник, 16.07.2013, 09:53 | Сообщение # 2
Сообщений: 1532
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Кароч так. Я благополучно выписываюсь, в связи с тем что меня достал этот балаган Тарас и Ко. Тарасик уже знатно потешил свое ЧСВ, может теперь и "справедливым судьей" побыть. Всем Аривидерчи, и нах с моего пляжа.

ПыСы. По моему мнению, победителем после 8 сессий безоговорочно является Варэксперт, который в условиях жесткой конкуренции собрал Империю Ягеллонов. Собственно без его подачи, весь этот петушатник, Брутт, Каб и в какой-то мере Тарас, много каши не наварили ибо, у двух руки кривые в разной степени, а у третьего банально тяму в одно лицо не хватит. Как-то так, на этом все.



Ну я считаю что волк с яйцами следствие развала СССР. - gde07
North remembers
 
AlMudДата: Вторник, 16.07.2013, 10:05 | Сообщение # 3
Сообщений: 790
Литва
Дата регистрации: 22.04.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Можно поподробней про решения?

Овца и волк по-разному понимают слово «свобода», в этом суть разногласий, господствующих в человеческом обществе. (с) Авраам Линкольн

Российский народ уже 90 лет качает права... Скачать пока удалось только процентов 10. (С) народное творчество
 
soluckynoobДата: Вторник, 16.07.2013, 10:15 | Сообщение # 4
Сообщений: 348
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.09.2012
Статус: Offline
Награды: 2
Цитата (AlMud)
Можно поподробней про решения?

Если вкратце, то так, Была война ВБ+Ска против Иберии+Турок, ВБ проиграла войну, по миру мы хотели взять на 50%. СаФ же поставил условие, что все что нам надо мы должны взять в течении одного года, при том, что Фра в этот момент отдельной войной воевала против Иберии и окупировала почти половину страны, а Скандинав уже после капитуляции вынес мне половину транспортов. То есть колонии, а собственно это и была цель войны мы забрать не смогли.


Надо быть очень смелым человеком, чтобы быть трусом в Красной Армии. И.В. Сталин

Сообщение отредактировал soluckynoob - Вторник, 16.07.2013, 10:15
 
LightДата: Вторник, 16.07.2013, 10:31 | Сообщение # 5
Сообщений: 2375
Российская Федерация
Дата регистрации: 17.06.2011
Статус: Offline
Награды: 2
Хоть обзор выложите :)

 
OnimДата: Вторник, 16.07.2013, 11:50 | Сообщение # 6
Сообщений: 267
Российская Федерация
Дата регистрации: 11.02.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Цитата (soluckynoob)
То есть колонии, а собственно это и была цель войны мы забрать не смогли.

почему не могли???
 
soluckynoobДата: Вторник, 16.07.2013, 12:16 | Сообщение # 7
Сообщений: 348
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.09.2012
Статус: Offline
Награды: 2
Цитата (Onim)
почему не могли???

физически не могли в течении года доплыть, взять все что нужно + Нужно было еще и со Ска брать тоже и все это надо было за год сделать. Плюс войну с Фра никто же не отменял.


Надо быть очень смелым человеком, чтобы быть трусом в Красной Армии. И.В. Сталин
 
moodyfallenДата: Вторник, 16.07.2013, 12:53 | Сообщение # 8
Сообщений: 352
Российская Федерация
Дата регистрации: 17.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Тарас, ты мне укажи на пункт в правилах, где указано, что можно забирать у проигравшего любые территории на 50%, вне зависимости от захваченных в войне. Там написано, что по достижении 50% война прекращается и проигравший обязан принять условия победителя. Все. Мы играем в конкретную игру, в которой есть интерфейс заключения мира, через который эти условия и ставятся. За что воевали, то и получили. Для меня это первая мп игра и также первая война, в которой с меня что-то берут.. я не знаю по каким негласным договоренностям вы заключали мир раньше, но как минимум в правилах нет четкого пункта, к которому вы можете апеллировать, чтобы говорить о нарушении правил. Как минимум, это спорная ситуация.

Хотя мы, конечно, можем побеседовать на тему того, на каком основании вы хотели получить колонии, если даже не удосужились до них доплыть, и при этом все иберийские колонии в войне были под контролем вб. Мы также можем порассуждать на тему почему иберийские колонии у вб собиралась отнимать турция по священной войне за 1бб, при этом турция эти колонии не видит, не имеет идеи колонизации и даже теоретически не может до них доплыть. Да, у католической страны для католической страны турция собиралась отнимать колонии по кб "священная война", даже не видя эти колонии. А вб в это время должна была, терпя огромный ущерб уже после завершения войны, годы сидеть в осаде и ждать пока иберия приплывет в колонии и отожмет их на 50%? Я как бы понимаю там дать время на забор 1-2 нужных пров, смежных к уже захваченным территориям, но не на десятки же колоний, где у иберии ни одной провы не осталось. Тем не менее, вам было дано доп. время. Мы можем порассуждать на эти животрепещущие темы, только вот по текущим правилам ни я не могу предъявлять к вам претензий, ни вы ко мне. А вот цирк, который ты устроил с Шотландией уже после войны, это другой разговор.


Сообщение отредактировал moodyfallen - Вторник, 16.07.2013, 13:06
 
SaNiOKДата: Вторник, 16.07.2013, 13:09 | Сообщение # 9
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
А давайте лучше поговорим о том как Тарас саботировал игру и отказывался играть по правилам.

Добавлено (16.07.2013, 13:09)
---------------------------------------------

Цитата (soluckynoob)
а Скандинав уже после капитуляции вынес мне половину транспортов.

Напал-то ты своими транспортами на мой флот. Какие тут могут быть ещё вопросы?




 
soluckynoobДата: Вторник, 16.07.2013, 13:45 | Сообщение # 10
Сообщений: 348
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.09.2012
Статус: Offline
Награды: 2
Цитата (SaNiOK)
Напал-то ты своими транспортами на мой флот. Какие тут могут быть ещё вопросы?

Пять баллов
Цитата (moodyfallen)
Как минимум, это спорная ситуация.

"победитель имеет право выдвинуть требования этой стране на 50 или менее очков"

Как бы в этом пункте вся соль, я могу взять на 50% то что МНЕ нужно, я могу набить 50% и на вассалах, и в боях с тобой. При этом не захватывать твоих пров, а после победы армии могут быть истощены, а на вражеской территории они будут восстанавливатся только несколько месяцев (это только БД, я уж не говорю про численность), а остальные армии везти из метрополии? А если война была с Японцем?

А теперь вот тебе пример, идет война альянсов, Фра+ВБ+Ска против Спа+Аус+Тур, я сепаратно капитулирую, а вы ничего у меня не захватили, потому что страна находится далековато от фронта, вопрос - сколько вы успеете занять у меня за год при условии продолжающейся войны. Ну да ладно у Ска и ВБ есть флот, можно забить на войну и плыть брать штурмом крепости (а если они 3 лвл?)А если например это Бра + Фра воевали бы против меня одного? А остальные просто не давали бы мне проход, как это Бра сделал вчера, поэтому я не мог добраться до Ска. Или ты предлогаешь всем иметь огромный флот на такой случай? И как минимум 30к армии для штурмов?


Надо быть очень смелым человеком, чтобы быть трусом в Красной Армии. И.В. Сталин

Сообщение отредактировал soluckynoob - Вторник, 16.07.2013, 13:54
 
moodyfallenДата: Вторник, 16.07.2013, 15:32 | Сообщение # 11
Сообщений: 352
Российская Федерация
Дата регистрации: 17.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата (soluckynoob)
"победитель имеет право выдвинуть требования этой стране на 50 или менее очков"

И? Вы свои 50% выдвинули и получили их.

Цитата (soluckynoob)
Как бы в этом пункте вся соль, я могу взять на 50% то что МНЕ нужно
Это твоя интерпретация, Тарас, в правилах этого не прописано. Кроме того, это перечит игровой механике.

Цитата (soluckynoob)
Или ты предлогаешь всем иметь огромный флот на такой случай? И как минимум 30к армии для штурмов?

Я предлагаю придерживаться возможностей, которые предоставляет игра. Ты можешь выделять страны, брать деньги, а если хочешь забрать провинции, то позаботься об этом во время войны. То есть как минимум, во время войны ты должен сделать так, чтобы твои войска были в зоне досягаемости нужных пров, чтобы можно было их оперативно забрать. По-моему, в игре вполне адекватные ограничения присутствуют, зачем пытаться подстраивать правила, чтобы их обойти?

Цитата (soluckynoob)
А теперь вот тебе пример

Ты вместо гипотетического примера лучше приведи прецедент, когда это у страны, осадив лишь метрополию и не имея возможности доплыть до колоний, забирали огромные площади этих самых колоний, без добровольного желания проигравшей страны их отдать.


Сообщение отредактировал moodyfallen - Вторник, 16.07.2013, 16:06
 
WarexpertДата: Вторник, 16.07.2013, 15:50 | Сообщение # 12
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
хорошо, например ситуация
я нападаю на, допустим, ВБ. Ты сразу капитулируеш, вопрос что мне брать по миру?
 
EvgonДата: Вторник, 16.07.2013, 15:56 | Сообщение # 13
Сообщений: 289
Российская Федерация
Дата регистрации: 02.01.2013
Статус: Offline
Награды: 1
moodyfallen - хороший друг сафа. Он за него будет горой, так что спорить с ним нету особо смысла.

Свободу Анджеле Девис!
 
moodyfallenДата: Вторник, 16.07.2013, 15:58 | Сообщение # 14
Сообщений: 352
Российская Федерация
Дата регистрации: 17.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Вар, если я сразу капитулирую, предполагается, что я добровольно готов пойти на уступки и просто отдам то, что тебе нужно. Если я не хочу отдавать, ты воюешь до 50% и берешь то, что сможешь отобрать. Проблем?

Добавлено (16.07.2013, 15:58)
---------------------------------------------
Цитата (Evgon)
moodyfallen - хороший друг сафа. Он за него будет горой, так что спорить с ним нету особо смысла.

Товарищ, я оперирую правилами, логикой и здравым смыслом. Не приплетайте сафа, пожалуйста. Тема того, что мы с ним друзья в реале перетералась многократно и к делу отношения не имеет.


Сообщение отредактировал moodyfallen - Вторник, 16.07.2013, 15:59
 
pen10Дата: Вторник, 16.07.2013, 16:03 | Сообщение # 15
Сообщений: 105
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.09.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата (moodyfallen)
осадив лишь монополию

монополию?...
 
EvgonДата: Вторник, 16.07.2013, 16:04 | Сообщение # 16
Сообщений: 289
Российская Федерация
Дата регистрации: 02.01.2013
Статус: Offline
Награды: 1
Цитата (moodyfallen)
правилами, логикой и здравым смыслом.

В ваших правилах нету ни логики, ни здравого смысла:

2. Война между игровыми странами не ограничена по срокам, но прекращается, если одна из сторон набирает 50 очков. Проигравшая сторона обязана принять условия победителя.

у вас даже нету четких правил замирения, не написано, какие условия, сколько процентов можно взять со страны.

Если у вас нету правил замирения, то можно сделать, как делали всегда - это тупо брать 50%, занимая нужные провинции. Так делали всегда и будут делать всегда, почему кто-то решил иначе истолковать эти дырявые правила - я понять не могу.


Свободу Анджеле Девис!
 
moodyfallenДата: Вторник, 16.07.2013, 16:09 | Сообщение # 17
Сообщений: 352
Российская Федерация
Дата регистрации: 17.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата (pen10)
монополию?...

лол.. метрополию, конечно)

Цитата (Evgon)
В ваших правилах нету ни логики, ни здравого смысла:

Это другой вопрос. Я исхожу из тех правил, которые имеются.


Сообщение отредактировал moodyfallen - Вторник, 16.07.2013, 16:11
 
soluckynoobДата: Вторник, 16.07.2013, 16:12 | Сообщение # 18
Сообщений: 348
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.09.2012
Статус: Offline
Награды: 2
Цитата (moodyfallen)
Ты вместо гипотетического примера лучше приведи прецедент, когда это у страны, осадив лишь монополию и не имея возможности доплыть до колоний, забирали огромные площади этих самых колоний, без добровольного желания проигравшей страны их отдать.

Что значит гипотетический пример? А если у меня нет флота? И к примеру я не могу физически попасть на территорию противника? Вот тебе как пример вчера я не мог пройти к Ска, потому что Бранденбург не давал мне проход. И чтобы ты знал в этом моде есть ивент на ассимиляцию, который убирает щиты всех других стран в твоей метрополии и лет через 30 выделить страны я уже не смогу. По твоей логике получается, что с морских стран или Азиатов например ничего взять не получится, потому что за год ты только доберешься до них, так тебе еще надо занять то что тебе нужно.

Цитата (moodyfallen)
то другой вопрос. Я исхожу из тех правил, которые имеются.

В правилах четко написано - имею право взять на 50%, никаких ограничений по срокам\географии или чего бы то ни было нет

Цитата (moodyfallen)
И? Вы свои 50% выдвинули и получили их.

Мы взяли хоть что-то, вот так это можно назвать

И погугли 1763 год, там тебе все скажут про колонии и как их можно потерять в европейских войнах.


Надо быть очень смелым человеком, чтобы быть трусом в Красной Армии. И.В. Сталин

Сообщение отредактировал soluckynoob - Вторник, 16.07.2013, 16:25
 
soluckynoobДата: Вторник, 16.07.2013, 16:14 | Сообщение # 19
Сообщений: 348
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.09.2012
Статус: Offline
Награды: 2
Цитата (Evgon)
у вас даже нету четких правил замирения, не написано, какие условия, сколько процентов можно взять со страны.

В ОП правилах тоже нет такого, захотелось бы мне взять колоний на 3 ОП, а мне сказали бы у тебя есть год чтобы их захватить, не успел - все, давай да свидания


Надо быть очень смелым человеком, чтобы быть трусом в Красной Армии. И.В. Сталин
 
moodyfallenДата: Вторник, 16.07.2013, 16:27 | Сообщение # 20
Сообщений: 352
Российская Федерация
Дата регистрации: 17.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата (soluckynoob)
Что значит гипотетический пример?

Гипотетический, значит ситуация твоя умозрительна и на практике ее не было. И вряд ли будет, ибо если целью войны будут твои провы, то к тебе приплывут, будь уверен.. а если ты просто примкнул к союзу, то нахрен турецкие провы не сдались ни вб, ни фра, ни бра.

Цитата (soluckynoob)
По твоей логике получается, что с морских стран или Азиатов например ничего взять не получится, потому что за год ты только доберешься до них, так тебе еще надо занять то что тебе нужно.

По моей логике, если ты хочешь колонии, то воюй и набивай проценты в колониях, а не в метрополии. Либо договаривайся с проигравшим об обмене незахваченных территорий на захваченные.

Добавлено (16.07.2013, 16:27)
---------------------------------------------
Цитата (soluckynoob)
никаких ограничений по срокам\географии или чего бы то ни было нет

Этого в правилах не прописано. А раз такого уточнения нет, то под 50% можно подразумевать только то, что позволяет взять игра.


Сообщение отредактировал moodyfallen - Вторник, 16.07.2013, 16:28
 
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » Смена судьи, дубль второй
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили