Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » Смена судьи, дубль второй
Смена судьи, дубль второй
soluckynoobДата: Вторник, 16.07.2013, 16:32 | Сообщение # 21
Сообщений: 348
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.09.2012
Статус: Offline
Награды: 2
Цитата (moodyfallen)
По моей логике, если ты хочешь колонии, то воюй и набивай проценты в колониях, а не в метрополии. Либо договаривайся с проигравшим об обмене незахваченных территорий на захваченные.

Ты просто не играл в ЕУ до этого видимо, даже захватив все колонии я не набью нужный мне процент. Но оставим это.
Если ты такой логичный давай обратимся к логике, ты говоришь о механике игры, НО ПО ПРАВИЛАМ я ОБЯЗАН прекратить войну после капитуляции твоей, на это игра ну никак не рассчитана, если бы мне что-то нужно было бы от АИ я просто воевал бы с ним пока не захвачу то что МНЕ нужно, в МП я так сделать не могу.
Далее, ты говоришь про исторические примеры какие-то, я в воскресной партии победил Японца и захватил всю центральную америку - это что касаемо игры.
Дальше если обратимся к истории, повторюсь еще раз гугли 1763 год, да и в конце концов просто смешно было бы, если бы к примеру Испанцы бы захватили пол Англии и в качестве мира выставили бы требование отдать ЮА, на что Британцы ответили гордым, у вас есть год, так плывите и захватывайте, не успели - вам не повезло.

И опять же повторюсь
Цитата (soluckynoob)
В правилах четко написано - имею право взять на 50%, никаких ограничений по срокам\географии или чего бы то ни было нет


Надо быть очень смелым человеком, чтобы быть трусом в Красной Армии. И.В. Сталин

Сообщение отредактировал soluckynoob - Вторник, 16.07.2013, 16:34
 
LightДата: Вторник, 16.07.2013, 16:41 | Сообщение # 22
Сообщений: 2375
Российская Федерация
Дата регистрации: 17.06.2011
Статус: Offline
Награды: 2
Цитата (soluckynoob)
Ты просто не играл в ЕУ до этого видимо, даже захватив все колонии я не набью нужный мне процент.

Тогда ты хотя бы создашь возможность получения их по миру.


 
moodyfallenДата: Вторник, 16.07.2013, 16:54 | Сообщение # 23
Сообщений: 352
Российская Федерация
Дата регистрации: 17.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата (soluckynoob)
Ты просто не играл в ЕУ до этого видимо, даже захватив все колонии я не набью нужный мне процент. Но оставим это.

Для того и существуют союзы.. ты плывешь в метрополию, брутт плывет в колонии. А если иберия не удосужилась обеспечить себе первенство в колониях, то не мои проблемы, что их потом забирать проблематично. А то вы сконцентрировали всю силу в одном месте, а теперь хотите отобрать провы, до которых и брутт, в принципе мог бы не доплыть.

Цитата (soluckynoob)
Если ты такой логичный давай обратимся к логике, ты говоришь о механике игры, НО ПО ПРАВИЛАМ я ОБЯЗАН прекратить войну после капитуляции твоей, на это игра ну никак не рассчитана, если бы мне что-то нужно было бы от АИ я просто воевал бы с ним пока не захвачу то что МНЕ нужно, в МП я так сделать не могу.
Правила первостепенны. Все, что не регламентируется правилами, регламентируется игрой или судейским решением. Не вижу противоречий.

Цитата (soluckynoob)
Далее, ты говоришь про исторические примеры какие-то, я в воскресной партии победил Японца и захватил всю центральную америку - это что касаемо игры.
Я наслышан о твоих подвигах, но не понимаю, что ты хочешь этим сказать, применительно к нашей ситуации? У японца в вашей игре колоний в америке не было вроде.

Цитата (soluckynoob)
Дальше если обратимся к истории, повторюсь еще раз гугли 1763 год, да и в конце концов просто смешно было бы, если бы к примеру Испанцы бы захватили пол Англии и в качестве мира выставили бы требование отдать ЮА, на что Британцы ответили гордым, у вас есть год, так плывите и захватывайте, не успели - вам не повезло.

Тарас, ты если хочешь сопоставить примеры из реальной истории с игрой, мы конечно, можем это пообсуждать. Но, в таком случае, во-первых, удосужься дать ссылку на предмет разговора, а не посылай в гугл. А во-вторых, игра игрой, а реал реалом. Я в игре видел рязанские султанаты, японию на пол евразии и ганзейскую колониальную америку. Поговорим на тему насколько это было бы правдоподобно в реале? На тему вестернизации азиатов в 15 веке и колонизации япом америки к 1500 году? И заодно о том, что в жизни войны не по написанным правилам ведутся?


Сообщение отредактировал moodyfallen - Вторник, 16.07.2013, 17:03
 
soluckynoobДата: Вторник, 16.07.2013, 17:00 | Сообщение # 24
Сообщений: 348
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.09.2012
Статус: Offline
Награды: 2
Цитата (moodyfallen)
Правила первостепенны.

Цитата (soluckynoob)
В правилах четко написано - имею право взять на 50%, никаких ограничений по срокам\географии или чего бы то ни было нет

Цитата (soluckynoob)
В правилах четко написано - имею право взять на 50%, никаких ограничений по срокам\географии или чего бы то ни было нет
Цитата (moodyfallen)
Но, в таком случае, во-первых, удосужься дать ссылку на предмет разговора, а не посылай в гугл.

http://ru.wikipedia.org/wiki...._(1763)
Цитата (moodyfallen)
У японца в вашей игре колоний в америке не было вроде.

Были и я их забрал, когда он капитулировал, хотя в колониях мы не воевали.


Надо быть очень смелым человеком, чтобы быть трусом в Красной Армии. И.В. Сталин
 
kabaldiДата: Вторник, 16.07.2013, 17:25 | Сообщение # 25
Сообщений: 1262
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.01.2009
Статус: Offline
Награды: 8
Ребята да игра от лиги виктории иметт не только название!
Она еще имеет от Виктории дух старой школы!
Немалая но далеко не вся часть Атмосферы прикрасной лиги вики с успехом была перенесена сюда! к вам!
Правда как мы видими незакаенные нервы многих еще не выдерживают)

Хотел бы процитировать ААР айсика)

Цитата (Ice_ik)
Был обычный весенний денёк. Погода радовала глаз. За окном пели птички, светило солнышко, во дворе в песочнице резвились мурзики, была полная идиллия словом и ничего не предвещало беды. НО беда пришла,а именно возрождение лиги срачей, коварств и кидал, и даже не это самое страшное и моё участие в этом хаосе. Я только только отошёл от прошлых игр, возобновилась и улучшилась циркуляция крови,восстанвоились нервные клетки, я даже стал позитивней смотреть на мир. Но не тут то было, я решил сесть за Турцию в новой партии в Ваниле.
Теперь обо всём по порядку. Пару злостных некромантов в на сайте хои 2 решили возродить лигу виктории, чтобы понять размах их желание относительно форума, то можно сравнить с призывом сатаны и другой нечисти в этот мир, потому что лиге по виктории ни одна другая лига не может противостоять в бессмысленности, агрессивности, наёбкам, злости, ненависти и коварству, ну ни одна, как бы не старались всякие школьники неадекваты в вике 2 и еу3, потому что они делают все свои срачи и разборки без души, без огонька, а эти вещи самые важные в этом вопросе. Итак эти два сатаниста - некроманта, начали лазить по кладбищам и болотам скайпа и вытаскивать\ оживлять страшных созданий\тварей , которые там находятся. Стоит отметить, что сделали они это с особым успехом, они смогли даже вернуть в лигу адового петрушку и его тёмного лорда. А вот на меня сначала заклинание и жертвоприношения особо не подействовали, в отличие от других вурдалаков, мне было просторно и уютно без садомии, но знаете как жизни бывает,как люди цепляются за прошлое и настальгию, так и я прицепился к этому маленькому паровозику анархии...


Героям слава!

Сообщение отредактировал kabaldi - Вторник, 16.07.2013, 17:26
 
moodyfallenДата: Вторник, 16.07.2013, 17:27 | Сообщение # 26
Сообщений: 352
Российская Федерация
Дата регистрации: 17.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата (soluckynoob)
В правилах четко написано - имею право взять на 50%, никаких ограничений по срокам\географии или чего бы то ни было нет

Тарас, тут из правил ровно половина фразы, вторая половина тобой додумана.

Цитата (soluckynoob)
Были и я их забрал, когда он капитулировал, хотя в колониях мы не воевали.

В какой сессии? Я посмотрел стату всех сессий с того момента, как Охотник на японию сел. Не увидел ни одной колонии. Даже если у него там и были несколько пров, это как бы не весь север юа. Их я бы тоже, вполне вероятно просто отдал.

Цитата (soluckynoob)
http://ru.wikipedia.org/wiki...._(1763)

Цитата
Пари́жский ми́рный догово́р 1763 года — мирный договор между Великобританией и Португалией, с одной стороны, и Францией и Испанией — с другой, подписанный 10 февраля в Париже и вместе с Губертусбургским миром положивший окончание Семилетней войне.

Цитата
Семиле́тняя война́ (1756—1763) — крупный военный конфликт XVIII века, один из самых масштабных конфликтов Нового времени. Семилетняя война шла как в Европе, так и за океаном: в Северной Америке, в странах Карибского бассейна, Индии, на Филиппинах. В войне приняли участие все европейские великие державы того времени, а также большинство средних и мелких государств Европы, некоторые индейские племена.

Я чтот не заметил, чтобы вы войну в америке вели)


Сообщение отредактировал moodyfallen - Вторник, 16.07.2013, 17:30
 
EvgonДата: Вторник, 16.07.2013, 18:14 | Сообщение # 27
Сообщений: 289
Российская Федерация
Дата регистрации: 02.01.2013
Статус: Offline
Награды: 1
Цитата (SaF)
Я благополучно выписываюсь, в связи с тем что меня достал этот балаган Тарас и Ко

Нет, ты выписываешься, так как из-за своего неадекватного судейского решения ты сам подписал себе смертный приговор.


Свободу Анджеле Девис!

Сообщение отредактировал Evgon - Вторник, 16.07.2013, 18:16
 
LetosДата: Вторник, 16.07.2013, 18:17 | Сообщение # 28
Сообщений: 575
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.01.2010
Статус: Offline
Награды: 12
1) Я не нашел правила в котором указано в какие сроки я обязан брать нудные мне провинции.
Цитата
8. Запрещена длительная оккупация игровых стран с целью снижения стоимости провинций.

Но я говорю о том что именно захватывать их, а не держать их в оккупации.

Дата про год высосана из пальца и является полнейшим бредом. Собственно про это тоже в правилах не слова.
Слова про то что требовать можно только то что ты оккупировал на момент войны, еще больший бред. Приведу простой пример, война между Польшей и Венеция, Венька в Европе проиграла, Польша взяла колонии в Бразилии.
My WebPage
Сразу отвечу на восклицание "это же Дамп!". Это основа правил, а основа правил была слизана именно со снежков, и то что вы здесь пытаетесь трактовать как то по другому...
Далее, не знаю почему вы так тогда уперлись в плане "они же сбросят проценты". Какие нафиг проценты, если они заявили сразу же что будут брать только колонии и в Европе им ничего не надо. И даже если у вас такой пунктик по процентам, сделали бы скрин неугомонные.
Ну а то что Турция собиралась все-таки плыть в Америку, а значит она знала где эта сама Америка, так почему она не могла взять провы за Испанию, которая в свою очередь была в войне, и конечно же должна была выделить войска, послать их в ЮА...
Я бы принял бы тогда такое решение. Ждать оккупации колоний и позволить вернуть Вб свои оккупированные провинции, чтобы не капало ВУ.
А история про транспорт Турции напавший на флот Ска, больше смахивает на анекдот.

2) Хотелось бы еще разобраться с ситуацией вокруг войны Ска и Скотов. Мне кажется не логичным что проигравшая сторона диктует победившей во время перемирия.
Есть правило
Цитата
7. Нельзя нарушать 5-летний мир с любым государством. Также нельзя объявлять войну АИ или игроку, который является вассалом или партнером в унии с игроком, с которым у вас 5-ти летний мир.


Мне что-то подсказывает что там еще должны быть сферы влияния и гарантии. Представим ситуацию, стандартный конфликт на старте у Польши и Хаб за Венгрию. Допустим Хаб гарантит Венгров, Польша нападет на толи на Хаб, толи на ее союзника. Пускай даже ХАб победила. И тут Польша берет и нападает на Венгрию, и получается что Хаб не имеет права ее защищать?

3) Чудесные проценты, сколько было крика что система Оп сложна, будем долго решать. Но вот я поиграл с "процентами", как итог замирение превращается в маразм, кидания скринов где 49%, "ой а вдруг там 51% надо потребовать скрин"... Итог миримся по полчаса. плюс с процентами нельзя нормально угадать сколько ты приобретешь или потеряешь
 
BruttДата: Вторник, 16.07.2013, 18:18 | Сообщение # 29
Сообщений: 451
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.12.2010
Статус: Offline
Награды: 13
Цитата (moodyfallen)
но не на десятки же колоний, где у иберии ни одной провы не осталось.

Что за бред ? Ты еще скажи, что я твои колонии не видел
 
moodyfallenДата: Вторник, 16.07.2013, 20:00 | Сообщение # 30
Сообщений: 352
Российская Федерация
Дата регистрации: 17.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата (Letos)
Я не нашел правила в котором указано в какие сроки я обязан брать нудные мне провинции.
Я не нашел правила, в котором указано, что выигравший вообще имеет право брать что-то помимо того, что захватил в течение войны до набора 50%.

Цитата (Letos)
Дата про год высосана из пальца и является полнейшим бредом. Собственно про это тоже в правилах не слова.
В правилах подробно и однозначно не описаны условия замирения в подобных случаях. Следовательно решение на усмотрение судьи. Я могу сказать, что любое решение в подобном случае будет высосано из пальца и являтся полнейшим бредом.

Цитата (Letos)
Приведу простой пример, война между Польшей и Венеция, Венька в Европе проиграла, Польша взяла колонии в Бразилии.
My WebPage
Сразу отвечу на восклицание "это же Дамп!". Это основа правил, а основа правил была слизана именно со снежков, и то что вы здесь пытаетесь трактовать как то по другому...

Ты дал ссылку на игру с правилами с ОП. Какая тут может быть основа наших правил?

Цитата (Letos)
Ну а то что Турция собиралась все-таки плыть в Америку, а значит она знала где эта сама Америка, так почему она не могла взять провы за Испанию, которая в свою очередь была в войне, и конечно же должна была выделить войска, послать их в ЮА...
Турции, чтобы себе брать провы в америке, нужно было принять идею колонизации, нанять исследователей, открыть провы и потом уже там высаживаться, она их даже не видит. А брать турцией за испу очень удобно, ибо это по 1бб за прову вместо 4бб. Итого, до предела лимита бб мы имеем 30 пров, вместо 8-9.

Цитата (Letos)
Мне что-то подсказывает что там еще должны быть сферы влияния и гарантии.
Тем не менее на данный момент в правилах речь только о вассалах и униатах. Нет запрещения на войну против союзника.

Цитата (Brutt)
Что за бред ? Ты еще скажи, что я твои колонии не видел
Ты видел, конечно) Насчет того, что нет провинций, я некорректно выразился. Имел в виду, что не осталось ни одной подконтрольной тебе провинции и ни одной пачки войск в колониях на конец войны. Вообще не особо было заметно, что тебя колонии беспокоят.


Сообщение отредактировал moodyfallen - Вторник, 16.07.2013, 20:02
 
lesyДата: Вторник, 16.07.2013, 20:03 | Сообщение # 31
Сообщений: 323
Казахстан
Дата регистрации: 11.11.2012
Статус: Offline
Награды: 3
поддержу летоса
хотя ситуация с тем кто должен брать провы у вас запутанная немного.
если у турции нету идей и провы не раскрыты, тогда турция вообще не имеет права требовать колонии по миру


Сообщение отредактировал lesy - Вторник, 16.07.2013, 20:06
 
WarexpertДата: Вторник, 16.07.2013, 20:34 | Сообщение # 32
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
чёт мне кажется всё сошло к тому что правила недоскональны. Неожидано?
 
soluckynoobДата: Среда, 17.07.2013, 10:17 | Сообщение # 33
Сообщений: 348
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.09.2012
Статус: Offline
Награды: 2
Цитата (lesy)
если у турции нету идей и провы не раскрыты, тогда турция вообще не имеет права требовать колонии по миру

Испанец их видел как бы.
Цитата (Warexpert)
чёт мне кажется всё сошло к тому что правила недоскональны. Неожидано?

Ну не реально же досконально прописать все в правилах, есть же еще здравый смысл и традиции.
Цитата (moodyfallen)
Я не нашел правила, в котором указано, что выигравший вообще имеет право брать что-то помимо того, что захватил в течение войны до набора 50%.

А если ничего не захватил? Набил битвами и на вассалах?
Цитата (moodyfallen)
Ты дал ссылку на игру с правилами с ОП. Какая тут может быть основа наших правил?

Основа одна и та же, только у нас % у них ОП, связано это с тем, что в нашем моде просто очень много провинций.
Цитата (moodyfallen)
Ты видел, конечно) Насчет того, что нет провинций, я некорректно выразился. Имел в виду, что не осталось ни одной подконтрольной тебе провинции и ни одной пачки войск в колониях на конец войны. Вообще не особо было заметно, что тебя колонии беспокоят.

Дело в том что на данный момент, как это не парадоксально ты проиграл в войне, но из-за решения судьи выиграл в территориях, захватив колонии у Испанца.
Цитата (moodyfallen)
Я чтот не заметил, чтобы вы войну в америке вели)

Боевые действия в америке были, просто не в нашу пользу.
Цитата (moodyfallen)
В какой сессии? Я посмотрел стату всех сессий с того момента, как Охотник на японию сел. Не увидел ни одной колонии.

Потому что это были земли Индейцев в центральной америке.
Цитата (moodyfallen)
Для того и существуют союзы.. ты плывешь в метрополию, брутт плывет в колонии. А если иберия не удосужилась обеспечить себе первенство в колониях, то не мои проблемы, что их потом забирать проблематично. А то вы сконцентрировали всю силу в одном месте, а теперь хотите отобрать провы, до которых и брутт, в принципе мог бы не доплыть.

Он бы доплыл, да вот только СаФ будучи судьей вынес такое решение, которое не давало шансов это сделать.
Да и вообще по твоей логике получается, что тот кто первый заколонил - навсегда останется владельцем колоний, потому что за год просто физически до них не реально доплыть и захватить, если на побережье крепости будут.


Надо быть очень смелым человеком, чтобы быть трусом в Красной Армии. И.В. Сталин

Сообщение отредактировал soluckynoob - Среда, 17.07.2013, 10:21
 
moodyfallenДата: Среда, 17.07.2013, 12:21 | Сообщение # 34
Сообщений: 352
Российская Федерация
Дата регистрации: 17.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата (soluckynoob)
Испанец их видел как бы.

Ну вот пусть их испанец и берет по 4бб.

Цитата (soluckynoob)
Ну не реально же досконально прописать все в правилах, есть же еще здравый смысл и традиции.

Прописать возможно многое, было бы желание. Традиции ваши обозначайте в письменной форме до начала партии уточнениями к правилам, а я впервые играю в мп, подписавшись под конкретные правила и традиции ваши мне не известны, так что твое требование ждать оккупации колоний вызвало у меня некоторое недоумение.

Цитата (soluckynoob)
А если ничего не захватил? Набил битвами и на вассалах?
Да вассалы и армия закончатся прежде, чем ты 50% набьешь, чему наша война является подтверждением. Я думаю искусственно такую ситуацию создать можно, если ждать пока армии и вассалы отстраиваются, а потом опять их атаковать, но по факту все заинтересованы в скорейшем окончании войны и отжимают провы максимально быстро. Но коли такая ситуация имела бы место, то по текущим правилам ты не можешь забрать больше, чем можешь выбрать в интерфейсе мира, либо только по решению судьи.

Цитата (soluckynoob)
Основа одна и та же, только у нас % у них ОП, связано это с тем, что в нашем моде просто очень много провинций.
Да какая одна и та же основа? В правилах с оп подробнейшим образом расписаны условия замирения, а в наших, кроме фразы об окончании войны на 50% все остальное поле для интерпретаций.

Цитата (soluckynoob)
Дело в том что на данный момент, как это не парадоксально ты проиграл в войне, но из-за решения судьи выиграл в территориях, захватив колонии у Испанца.
Тарас, я приобрел 5 пров, в которых еще даже колонизация не завершилась и от которых профита никакого, лишь одни убытки, а потерял 8 национальных пров, с отстроенными домами, в результате чего значительно просел по доходу и лимиту флота. Не надо представлять ситуацию так, как будто я в выигрыше оказался.

Цитата (soluckynoob)
Боевые действия в америке были, просто не в нашу пользу.
Вряд ли гибель 1к войск в юа можно назвать боевыми действиями. А пачка 8к ланскнехтов в мексике стояла около года не двигаясь в своей прове, несмотря на то, что я отвел свою армию западных лучников, пока не привез подкрепление в 8к и не проапгрейдил войска до ланскнехтов. Брутовская пачка так и полегла в той прове, не предприняв ничего.

Цитата (soluckynoob)
Потому что это были земли Индейцев в центральной америке.
Ну вот я по стате вообще территорий японца в америке не видел: ни колоний, ни захваченных у индейцев. Так что, повторюсь, если там в какой-то сессии к нему и переходили несколько пров, то вряд ли это можно назвать значительными владениями в америке.

Цитата (soluckynoob)
Он бы доплыл, да вот только СаФ будучи судьей вынес такое решение, которое не давало шансов это сделать.
Я имею в виду, что мог бы не доплыть, если бы попытался это сделать во время войны.

Цитата (soluckynoob)
Да и вообще по твоей логике получается, что тот кто первый заколонил - навсегда останется владельцем колоний
Ничего подобного. По моей логике, если ты хочешь колоний, то воюй в колониях.

В общем, я что предлагаю.. на полпути поменять правила на оп либо оформить все ваши негласные принципы в форме уточнений к текущим правилам) Я как бы понимаю, что у вас сложившиеся традиции, которые для вас, очевидно, неплохо работают с текущими правилами, но я новый игрок в мп и у меня как-то нет желания все время по ходу пьесы узнавать о дополнительном смысле, который вы в правила вкладываете.


Сообщение отредактировал moodyfallen - Среда, 17.07.2013, 12:25
 
EvgonДата: Среда, 17.07.2013, 13:09 | Сообщение # 35
Сообщений: 289
Российская Федерация
Дата регистрации: 02.01.2013
Статус: Offline
Награды: 1
Цитата (moodyfallen)
Традиции ваши обозначайте в письменной форме до начала партии уточнениями к правилам, а я впервые играю в мп, подписавшись под конкретные правила и традиции ваши мне не известны, так что твое требование ждать оккупации колоний вызвало у меня некоторое недоумение.


moodyfallen, в чужой монастырь со своим уставом не ходят. И никто ничего никогда тебе не должен. Если что-то не нравится - выписывайся. Не в обиду.


Свободу Анджеле Девис!
 
soluckynoobДата: Среда, 17.07.2013, 13:29 | Сообщение # 36
Сообщений: 348
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.09.2012
Статус: Offline
Награды: 2
Цитата (soluckynoob)
Но коли такая ситуация имела бы место, то по текущим правилам ты не можешь забрать больше, чем можешь выбрать в интерфейсе мира, либо только по решению судьи.

С тобой бесполезно разговаривать, покажи мне ГДЕ в правилах есть то о чем ты говоришь? ГДЕ есть ограничения по срокам?
Цитата (moodyfallen)
Вряд ли гибель 1к войск в юа можно назвать боевыми действиями. А пачка 8к ланскнехтов в мексике стояла около года не двигаясь в своей прове, несмотря на то, что я отвел свою армию западных лучников, пока не привез подкрепление в 8к и не проапгрейдил войска до ланскнехтов. Брутовская пачка так и полегла в той прове, не предприняв ничего.

Но по факту они были?
Цитата (moodyfallen)
Ничего подобного. По моей логике, если ты хочешь колоний, то воюй в колониях.

Это сделать просто не возможно, война в колониях, если у тебя нет колоний практически не реальна, соответственно ты их никогда не захватишь, соответственно ты их никогда не получишь, так и получается, кто первый успел, того и тапки.
Цитата (moodyfallen)
В общем, я что предлагаю.. на полпути поменять правила на оп либо оформить все ваши негласные принципы в форме уточнений к текущим правилам) Я как бы понимаю, что у вас сложившиеся традиции, которые для вас, очевидно, неплохо работают с текущими правилами, но я новый игрок в мп и у меня как-то нет желания все время по ходу пьесы узнавать о дополнительном смысле, который вы в правила вкладываете.

Я постараюсь оформить более четко, при согласии судьи и игроков поменяем


Надо быть очень смелым человеком, чтобы быть трусом в Красной Армии. И.В. Сталин

Сообщение отредактировал soluckynoob - Среда, 17.07.2013, 13:34
 
moodyfallenДата: Среда, 17.07.2013, 15:24 | Сообщение # 37
Сообщений: 352
Российская Федерация
Дата регистрации: 17.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата (Evgon)
moodyfallen, в чужой монастырь со своим уставом не ходят. И никто ничего никогда тебе не должен. Если что-то не нравится - выписывайся. Не в обиду.
Я разве говорил, что мне кто-то что-то должен? Мне ничего не должны, ровно как и я никому ничего не должен. И я записывался не в чужой монастырь, а в конкретную партию с конкретными правилами.

Цитата (soluckynoob)
С тобой бесполезно разговаривать, покажи мне ГДЕ в правилах есть то о чем ты говоришь? ГДЕ есть ограничения по срокам?
Ограничений по срокам там нет, потому что нет вообще пункта о том, что можно что-то оккупировать после окончания войны. Я с таким же успехом могу тебя спросить, где там хоть какой-то срок, в течение котрого можно что-то забирать после набора 50%? И ты мне ничего не сможешь ответить.

Цитата (soluckynoob)
Но по факту они были?

Ну если кто-то может назвать это боевыми действиями, то да, были.

Цитата (soluckynoob)
Это сделать просто не возможно, война в колониях, если у тебя нет колоний практически не реальна, соответственно ты их никогда не захватишь, соответственно ты их никогда не получишь, так и получается, кто первый успел, того и тапки.
Почему нереальна? Высаживаешься в колониях и воюешь. Прям вот вообще проблем не вижу, если ты предусматривал возможность колонизации и соответственно у тебя есть флот.


Сообщение отредактировал moodyfallen - Среда, 17.07.2013, 15:28
 
soluckynoobДата: Среда, 17.07.2013, 16:59 | Сообщение # 38
Сообщений: 348
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.09.2012
Статус: Offline
Награды: 2
Цитата (moodyfallen)
Почему нереальна? Высаживаешься в колониях и воюешь. Прям вот вообще проблем не вижу, если ты предусматривал возможность колонизации и соответственно у тебя есть флот.

Потому что есть такая вещь, как истощение флота, если умный то сам поймешь, что из этого получается.


Надо быть очень смелым человеком, чтобы быть трусом в Красной Армии. И.В. Сталин
 
moodyfallenДата: Среда, 17.07.2013, 18:11 | Сообщение # 39
Сообщений: 352
Российская Федерация
Дата регистрации: 17.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата (soluckynoob)
Потому что есть такая вещь, как истощение флота

Я вот думал высадка япа в америке из-за истощения займет гораздо больше времени, тем не менее он на 1508 год съел мексику, север инков и отлично себя чувствует. Ты можешь возразить, что там индейцы, а тут игровая страна, но таки недоколонизированные провы отбираются еще проще, чем индейские.

А вообще, в том и смысл, что страны, которые являются потенциальными колонизаторами, заботятся о плацдарме для колонизации. Я думаешь зачем договаривался с фра о колониях в африке (помимо дохода разумеется), первым колонизировал азоры и острова около африканского побережья? Если же вот турция захочет колонии, то это да.. тут существуют вполне обоснованные сложности. Но и на такой случай в игре есть замечательная возможность - проход войск. А если не можешь договориться с одной из стран на предоставление тебе площадки для ухода в колонии или просто отобрать ее, то как бы се ля ви, не всегда люди получают то, что хотят.
 
Strateg_wowaДата: Воскресенье, 04.08.2013, 21:31 | Сообщение # 40
Сообщений: 658
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Такие споры, как будто корову проиграли в карты ;D


Поставь + к репутации, это несложно!)
"В словаре войны есть только два слова: победа и поражение" - Уинстон Черчиль
Война не средство политики, она её механизм. ©
А тут я смотрю моё любимое аниме)
Когда мне говорят, что я лицемер, я настойчиво улыбаюсь им в ответ, не смотря в глаза.
 
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » Смена судьи, дубль второй
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Сегодня нас посетили
LavillLut,