Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » Сессия №23 Финальный обзор (1623-1636) (Да воздастся каждому по делам его...)
Сессия №23 Финальный обзор (1623-1636)
soluckynoobДата: Понедельник, 15.07.2013, 08:24 | Сообщение # 1
Сообщений: 348
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.09.2012
Статус: Offline
Награды: 2
Персия – Парадокс\АИ\Кабальди\Варэксперт


Восточный гигант, сменивший множество правителей по ходу партии. Начало было положено Парадоксом, который создал сильную мусульманскую державу, которая даже и не подумала развалиться под управлением АИ. После его изгнания на Персии побывали Кабальди и Варэксперт. Но проиграли они не долго. Вместе с ВБ захватила Китай, была в союзе с А-В, что потенциально могло бы помочь победить в войне, если бы Исай не покинул партию досрочно. На мой взгляд, если бы остался Парадокс – страна могла бы быть в центре политики, а так же слишком много была на заменах\АИ, чтобы реально влиять на расклад сил, ну кроме может войн с Японией, где она сыграла ключевую роль. В последней сессии была на АИ, проиграла войну Риму и лишилась части территорий.

Скандинавия – Апель


Очень уверенный старт и быстрое развитие которое, не смотря на попытки ВБ его затормозить и потерю Дании в начале партии, позволило Апелю очень успешно колонизировать Северную Америку, может быть даже успешнее, чем ВБ на старте, но проиграв в итоге войну за колонии был вынужден расстаться с мечтами о колониальной империи на долгое время. В Европе же политика Скандинавии была не самой мудрой, до последнего поддерживал Санька на Пруссии, хотя вступи он в союз с А-В и Римом, мог бы получить богатейшую Германию, а в итоге получил бедные Польские провинции. В последней трети партии выправил свое положение, вступив в союз с Японией, что позволило ему колонизацию Австралии и захват богатых индонезийский провинций. Но видя, что Япония проигрывает противостояние с ОАД примкнул к последней и в итоге не прогадал, получив часть Индии и возможность колонизировать Северную Америку. И в то же время это сильно приблизило конец Японии, т.к. колонисты могли не опасаться за тыл и сосредоточить все усилия на ней. Под конец партии был вынужден отдать германские провинции Пруссии, но позже начал войну за их возвращение и опять же Исай не дал нам увидеть чем все это закончилось бы. В финальной сессии успешно дважды запилил Пруссию на АИ, вернув свои земли и приумножив их.

Бранденбург\Пруссия – Санек\Саске


Если честно я не особо следил за «успехами» Бра, на ней большую часть игры сидел Санек, который множество раз был бит, но с истинно Прусским упрямством не менял своей политики и был бит еще множество раз. Конечно у Пруссии были локальные успехи, но до прихода Саске, который полностью поменял политику и не смотря на финансовую и военную поддержку страна была в списке аутсайдеров. Когда же на нее сел Саске, благодаря сближению с Веной страна начала выползать из кризиса, но разворот в Прусской политике случился уже слишком поздно и не смотря на одну из сильнейших армий по параметрам, успешно она могла действовать только как вассал А-В, не позволяла экономика. А А-В же была на ножах со всем миром, так что на мой взгляд создание Германии было маловероятной возможностью. Хотя и в создание Римской Империи в свое время тоже мало кто верил. В финальной сессии была под управлением АИ и была запилина Скандинавией дважды, в первый раз при помощи Франции, во второй раз при помощи ВБ. Причем между этими запилами в союзе с А-В умудрилась выиграть у Франции и вернуть захваченные последней земли.



Франция – Саф\Хазард


«Нет повести печальнее на свете…» Стартовала под управлением Сафа очень бодро и весело, успешно собрал страну, выгнал Англию из Франции и купил мир и спокойствие, с ней же поделив Нидерланды, успешно забрал половину Италии, был вероятным претендентом на европейского гегемона, но проклятое караоке поломало судьбу этой страны. На Францию сел Хазард, после чего звезда французов закатилась навсегда. Попал под влияние хитроумного Иберийца, который почти до конца партии управлял им. В процессе лишился Италии, проиграл почти все войны в которых участвовал, попытался колонить Америку, но с этим тоже не сложилось, позже передал все колонии Скандинаву. В итоге довольствовался частью Африки, не большой частью. В последней сессии помог Скандинавии попилить АИ-Пруссию, но в итоге через пять лет огреб от АИ союза А-В+Пруссия и расстался почти со всеми завоеваниями.

Россия – Лобарна


Главный торгаш партии, Лобарна, со старта успешно собрал Россию из Новгорода, участвовал в северном альянсе, что в прочем после его развала не помешало ему успешно разделить Польшу вместе с А-В, Римом и Ска. Обладал мощнейшей экономикой и сильной армией, на каком-то этапе игры казался лидером, но экономика слишком зависела от торговли и к концу партии из-за эмбарго просела. А так же Россию преследовали военные неудачи, удивительно, но даже при победе своего союза, Россия умудрилась оказаться проигравшей, капитулировав чуть раньше. Позже создала Православную лигу вместе с Римом, был союзником Японии, но покинул его из-за договоренностей с ВБ. Противостоял Персии всю партию в итоге с ничейным результатом, возможно сыграло роль еще то, что Персия много была на офф-лимите. В финальной сессии ничем себя не проявил, замирился на белый со всеми, получил мыс доброй надежды и начал торговать в Африке.

Австро-Венгрия – Исай


Главный боец партии, Исай участвовал почти во всех войнах Европы, ну или сам их инициировал, очень быстро и успешно собрался, сделал А-В, после чего поставил себе целью создание Римской Империи для Альмуда. В итоге блестяще этой цели добился, однако Рим, по условию создания империи не мог больше вести агрессивных войн и Исай нашел себе нового союзника – Пруссию, из которой он хотел сотворить Германию. Однако этой цели добиться он уже не смог, покинув преждевременно партию. Много и успешно пилил Францию, забрав у той все, что считал своим, ну или все что хотел. По конец партии был в войне почти со всем миром, с призрачными шансами на победу. В финальной сессии АИ управляя машиной смерти, созданной Исаем, успешно сопротивлялась Риму, а позже в пух и прах разбила Францию.

Римская Империя\Византия – Альмуд


Старт у Альмуда вышел кривовато, долго собирался, воевал с Персией и Польшей, не очень успешно, на сколько я помню. Экспанию на юг ему перекрыла ВБ захватив Египет. Однако позже успешно решил все свои проблемы. Выкупил Египет у ВБ, в союзе с А-В выиграл несколько войн и добился создания Римской Империи. На момент окончания партии обладал сильнейшей сухопутной армией и сильнейшей экономикой, обогнав ВБ на 300-400 монет. Однако на море дела у РИ обстоят печально, обладая огромным количеством прибрежных провинций, РИ не обладает сколь нибудь сильным флотом и крайне уязвим с моря. Кроме того экспансия РИ была ограничена по договору о ее создании, он не мог участвовать в наступательных войнах, правда он нарушил этот договор, в итоге потеряв Монопотаму. Разорвав союз с Исаем образовал вместе с Россией Православную лигу. В финальной сессии был наживкой для Иберии, которую Испанец с удовольствием проглотил, рассчитывая попилить Рим совместно с ВБ, однако Англия выступила на стороне Рима и Ибериец капитулировал, по миру забрал часть Сицилии и что-то там в Африке.

Япония – Охотник


С распилом Польши Охотник пересел на Японию, в этом моде Империя восходящего солнца очень сильна. Захватив богатейшее побережье Китая, имея очень сильную армию и превосходную экономику Японец намеривался влезть в Америку и устроить передел колоний. Что никак не устраивало страны ОАД на тот момент. Выбрав момент, ОАД атаковало, и Японец сразу капитулировал, т.к. в тот момент воевал еще и с Персией. После этого судьба Японца была решена, имея базы прямо рядом с его метрополией и имея существенное преимущество во флоте ВБ иногда в одиночку, иногда с помощью союзников методично выпиливала Японию, не смотря на достойное сопротивление с его стороны. Что в итоге закончилось полным поражением Японии, как военным, так и дипломатическим. В последней сессии был на АИ потерял половину флота, который достался ВБ и выплатил 2к по миру.

Иберия – Раста


Расте по праву достается титул главного интригана, в хорошем смысле этого слова, этой партии. Создатель ОАД, он сам вырастил и помог ВБ выиграть эту партию. За многими войнами и событиями в мире стояли его замысли и интриги. Обладал вплоть до последней сессии сильнейшей экономикой, сильной армией, но отказался от флота полагаясь на защиту ВБ, что в итоге привело к печальным для него последствиям. Часто вел двойную и тройную игру, оборачивая события на пользу себе. В рамках ОАД поделил Америку с ВБ, забрав себе южную, получил большой кусок Индии и значительную часть Африки. Обладал самым богатым ТЦ, хотя по общему обороту был на равнее с ВБ. Большую часть партии Франция по факту была его вассалом – правда он получал от этого больше вреда, чем пользы. Был лидером ОАД половину партии. В последней сессии был предан ВБ и потерпел поражение в войне, по миру потерял множество ТЦ, часть Сицилии и около 3к дохода.

Великобритания – СоЛакиНуб


Великобритания – победитель в этой партии, путь к победе был сложным и вначале у меня не было таких амбиций. Великобритания в этом моде очень быстро собирается и очень сильна сначала. Однако я из-за не важной дипломатии проиграл Сафу на континенте, однако сумел договорится о разделе Нидерландов. К тому моменту как собираются остальные, ВБ уже не представляет такой значимой силы. На континенте она проигрывает почти всем, а на море слабее Испании. В этой партии мне повезло, я смог договорится с Иберийцем о мирном разделе. Более того была организована ОАД и при помощи Испании была повержена Скандинавия – мой соперник в Северной Америке.
Потом пользуясь тем, что Византия еще слаба, запилил Мамелюков и забрал себе Египет. Когда началась колонизация, Египет был продан, так как финансов катострофически не хватало, доход был плачевным, ближе к середине партии когда колонии начали давать отдачу дела пошли лучше, а с принятием всех решений на флот – совсем хорошо. Пока Ибериец постоянно участвовал в европейских конфликтах, ВБ строила домики и копила силы, продавая свои армии. Так в какой-то момент роли в ОАД поменялись. В международной политике был приоритет на уничтожение Японии, как единственной страны способной бросить вызов на море. В конце концов эта цель была достигнута. В финальной сессии предал своего союзника по ОАД и выиграл против него войну, помог Скандинавии в войне против Пруссии и А-В под управлением АИ.


Надо быть очень смелым человеком, чтобы быть трусом в Красной Армии. И.В. Сталин

Сообщение отредактировал soluckynoob - Понедельник, 15.07.2013, 12:54
 
HazardДата: Понедельник, 15.07.2013, 10:51 | Сообщение # 2
Сообщений: 585
Российская Федерация
Дата регистрации: 17.12.2011
Статус: Offline
Награды: 3
только неделю не закрывайте его)
что бы я ради плюшек tr92 написал свой ААР. Ну и узнать что же там было на Востоке и Западе.
 
IuppiterДата: Понедельник, 15.07.2013, 12:01 | Сообщение # 3
Сообщений: 1335
Антарктика
Дата регистрации: 28.04.2011
Статус: Offline
Награды: 3
Вы напишите года 23ей сессии прошедшей, последней как я понимаю

 
CackeДата: Понедельник, 15.07.2013, 17:39 | Сообщение # 4
Сообщений: 72
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.04.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата (soluckynoob)
ВБ благодаря превосходству в БД

Это только если с АИ. У меня было самое высокое БД, по-моему самое высокое, но я не уверен, надо посмотреть. Благодаря почти идеальным ползункам для армии, республиканским правителям с 9 на армии и еще одной нац идеи, который ни у кого не было - воинская слава. В условиях постоянного лоу престижа из-за отсутствия миноров, идея пошла хорошо. Я пытался на максимум выжать потенциал прусской армии.


Баланс Европы в двух словах - конница и конница.
 
soluckynoobДата: Понедельник, 15.07.2013, 19:41 | Сообщение # 5
Сообщений: 348
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.09.2012
Статус: Offline
Награды: 2
Цитата (Cacke)
У меня было самое высокое БД, по-моему самое высокое, но я не уверен, надо посмотреть

Да, так и есть у тебя 8.3, у меня 8.1


Надо быть очень смелым человеком, чтобы быть трусом в Красной Армии. И.В. Сталин
 
RastomenДата: Среда, 17.07.2013, 02:24 | Сообщение # 6
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Иберия
Вместо послесловия


Ещё в середине партии, когда мы перевалили за десятую сессию, у меня была мысль написать после завершения игры разоблачение закулисья. И я даже было начал его писать, но дойдя до событий начала 16 века, понял, что такое уже нельзя публиковать, а ведь самая мякотка началась позже.
От греха подалее я удалил этот "срыв покровов" и не жалею. А то ещё он станет руководством к действию для других участников.
Каждое заседание ОАД открывалось с вопроса мировой повестки дня: какой сценарий сделать в партии на одну-две сессии вперёд, кто с кем будет воевать и какой с этого будет профит...

В связи с окончанием партии я лучше освещу ситуацию с последней сессией. Из-за превышения уровня срача игра разлагалась уже целый месяц. Судья сам себе выдал диктаторские полномочия и начал их непоследовательно воплощать. Его участие в действительно важных вопросах не увеличилось ни на йоту, а вот глупых ужесточений, которые напрямую повлияли на ход игровых событий, нам хватило. В итоге к финальной сессии мы пришли всего с 6 игроками, что в край нарушило баланс сил, ИЧСХ в пользу оставшихся. Судья заранее предложил признать победу Британии и поэтому перед Тарасом лишь оставался выбор как это сделать, ибо он сам по сути подтолкнул Лобарну к сворачиванию партии, мотивировав это усталостью от бардака и полной готовностью принять любой итог.
Можно лишь догадываться что толкнуло его на такой шаг, может быть повлияла атмосфера новой партии, где он успешно втянул Варэксперта в союз через предательство (видимо решил попрактиковаться лично). Это всё догадки. Оставим на суд читателей только факт: в течении первой половины 23-ей сессии soluckynoob сидел со мной в голосе и врал мне в голосе, при чём врал умело и продуманно. Выводы делайте сами: одно дело писать в конфе, прикрываясь анонимностью интернета или игровой ролью, а совсем другое дело ставить на кон свою личную репутацию. Вот такие пироги с котятами.

А никаких разоблачений не будет. Политика ОАД - типичное зеркало всей той гнуси, которой хватает и в реальной жизни, которую можно найти в посвящённых истории книгах, которая льётся на нас из экранов ТВ и прочих "порталов" мира информации.

Поздравляю Тараса с победой.
С триумфом, но без товарищей ©


Аминь – Король – Бастилия!

Сообщение отредактировал Rastomen - Понедельник, 12.08.2013, 21:53
 
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » Сессия №23 Финальный обзор (1623-1636) (Да воздастся каждому по делам его...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили
LavillLut,