Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » 1 сессия игры: "Лиссабонский Бал 2.0" - Дело заделано
1 сессия игры: "Лиссабонский Бал 2.0" - Дело заделано
CackeДата: Вторник, 09.07.2013, 16:10 | Сообщение # 1
Сообщений: 72
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.04.2013
Статус: Offline
Награды: 0

Вчера прошла первая сессия, буду краток, прошла она не так, как хотелось. Бывает, но у трех людей были проблемы с интернетом. Кто-то записался и не пришел, опоздал, но сыграли 21 год в принципе удачно. Играло 10 человек. Не радует потеря России и Турции. На следующую партию придет больше людей, поэтому посадим куда-нибудь, думаю место найдется. Провалившимся странам придется делать правки, чтобы не терять регионы.
Теперь насчет самой партии, тех кто не провалился. Все проходило, как обычно. Захватывали вассалов, Англия и Бургундия воевали против Франции, Кастилия начала колонизировать северную Африку, Австрия побеждала Брандербург. Сказать особо нечего, поэтому сразу:
Страны и игроки:
Англия:
Лениоле был побежден французом, завассалил Шотландию, захватил Ирландию. Похоже, это будет только морская Великобритания, без континентальных владений, как мы и привыкли видеть.
Франция:
Парадокс хотел сесть за юань, но обстоятельства вынудили его сесть на Францию. Он разбил Бургундию и Англию, сейчас у него выходит сильная Франция, помешать которой собраться не получится.
Бургундия:
Тянка говорила сама про себя, что сольется Франции. Но почему то все равно села на Бургундию. Сейчас будем искать для нее другое место проживания.
Австрия:
Австрия преуспела в этой сессии, завассалила кучу княжеств, заунила Венгрию и Хорватию. В Европе уже нарастают анти-австрийские настроения.
Венеция:
Захватила Аквилею, Верону, Кипр, Кафу и Афины. Так же сделано несколько вассалов. Со старта был заключен союз с Австрией, для того, чтобы выжить. Сейчас у Венеции огромный галерный флот, даже больше, чем у Англии. При отсутствие Турции, Балканы или Малая Азия может перепасть к рукам венецианских торговцев.
Брандербург:
Наполек захватил Померанию, сделал нескольких вассалов, но под конец партии потерял их, проиграв Австрии. Теперь у него наблюдается, как это называется: "багетное состояние".
Швеция:
Никите не удалось победить Данию и он благополучно пересаживается с этого Региона.
Армаг:
Армаг успел побывать не нескольких странах за эту сессию. Он потерял Турцию, сейчас потерял Хосокаву. Хочет сесть за более сильное японское княжество.
Кастилия:
Блеку было все равно на происходящие в Европе войны. Он спокойно копился, захватывал Арагон, Гранаду, Марроко. Видимо, он взял курс на колонизацию Африки.
Россия:
Россия слита =(
Польша:
Польша слита выключением света =(


Баланс Европы в двух словах - конница и конница.

Сообщение отредактировал Cacke - Воскресенье, 21.07.2013, 09:49
 
WarexpertДата: Вторник, 09.07.2013, 16:17 | Сообщение # 2
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
Ваша игра вид со стороны
 
IuppiterДата: Вторник, 09.07.2013, 16:35 | Сообщение # 3
Сообщений: 1335
Антарктика
Дата регистрации: 28.04.2011
Статус: Offline
Награды: 3
Warexpert, а ты присоединись к их партии, исправь положение tr95

 
WarexpertДата: Вторник, 09.07.2013, 16:40 | Сообщение # 4
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
Цитата (Cacke)
Россия:
Россия слита =(
Польша:
Польша слита выключением света =(

тут уже боюсь неисправимо
 
KurpДата: Вторник, 09.07.2013, 16:40 | Сообщение # 5
Сообщений: 31
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.01.2013
Статус: Offline
Награды: 0
ААР за Австрию
Защитник Священной Римской Империи

К началу сессии Австрийское королевство представляло слабую силу - слабая армия, средняя экономика, и туманные перспективы в будущем. Нужно было быстро налаживать дипломатию и военное дело, иначе Австрию ждало забвение.
Было отправлено 2 посла - один в Венгрию, а второй в Венецию. Послы несли предложения военного союза, подкреплённое некоторыми тайными статьями. Обе державы с радостью приняли союз, не видя в Австрии угрозу.
Наладив дипломатию, наш король посмотрел на Германию - на севере Бранденбург уже атаковал Померанию. Нужно было срочно получить аванпост в центральной Германии, иначе весь регион быстро перейдёт к Бранденбургу.
Некоторая сумма золота, династический брак, и претензия на трон - этого было достаточно для повода войны на Тюрингию. Вскоре 10 тысяч австрийцев перешли границу этого государства и начали оккупацию. За Тюрингию вступился Гессен, переживающий мощное восстание, и не представляющий угрозы.
В это же время наш король увидел знак - мистический знак от Бога. Неизвестно, что это был за знак, но король приказал сформировать новую армию, и направить её на Эльзас.
Разбив армии Гессена и Тюрингии, австрийские войска поделились на 2 части - одна часть осаждала земли Тюрингии и Гессена, а вторая ушла к Эльзасу, которому очень скоро была объявлена война. За Эльзас вступились Кёльн, Трир, Люксембург, Лотарингия, и ещё несколько северогерманских держав. Потребовалась значительная военная мощь, чтобы сломить их наступление на земли Австрии.
Вскоре большинство держав Центральной Германии стали вассалами Австрии. В унию к ней вошел Пфальц (не считая Тюрингии, которая вошла ещё раньше)
Тем временем король Венгрии расторг военный союз с нашей державой. В ответ наш король выдвинул претензии на трон Венгрии.
И вновь началась война. Австрийская армия показала себя с лучшей стороны - были разбиты венгерские, хорватские, и трансильванские армии. Вскоре Венгрия была оккупирована и подписала нужный нам мир.
Тем временем Венеция готовилась атаковать Милан. Она уже оккупировала Аквилею, и теперь готовилась нанести атаку по всей Италии. Конечно же, Венеция попросила у нас помощь.
Наш король, не долго думая, потребовал у Венеции Горицу. Этот регион представлял огромные перспективы в плане добычи золота. Венецианский дож, конечно же, согласился на эту жертву, и война очень скоро началась.
богемские и польские войска пытались штурмом взять Вену, но вскоре попали под удар венгерской армии. В тыл им ударили австрийские войска, и вскоре эти две державы потеряли свои армии.
Милан и его итальянские союзники тоже не долго побеждал - пара больших сражений уничтожила всю его армию. Победа в войне теперь была очевидна.
Вскоре после мира (Венеция не отдала Горицу т.к. ещё воевала) был оккупирован Тироль - Австрия наконец-то объединила австрийские земли. Было принято 2 важных австрийских решения, которые улучшили её дипломатическое и экономическое положение. Наша держава наконец-то начала представлять угрозу всем.
А король Бранденбурга время даром не терял - успев подчинить множество соседей, он решил пойти на конфликт с нами, атаковав Вюртемберг. Эта держава давно находилась в нашей сфере влияния, так что король наш объявил войну Бранденбургу. Буквально за год тот сдался, слёзно прося мира. Однако, наш король проявил милосердие, так редко встречающееся в тёмной Европе - Бранденбург потерял лишь Мюнстер и Брауншвейг. На последнего он вскоре напал, надеясь заключить с ним унию. Наш король не стал препятствовать этому.
Для Австрии наступила новая эпоха - эпоха рассвета. Теперь её силу видели все.


Сообщение отредактировал Kurp - Вторник, 09.07.2013, 16:43
 
Smile100500Дата: Вторник, 09.07.2013, 16:52 | Сообщение # 6
Сообщений: 126
Люксембург
Дата регистрации: 07.05.2013
Статус: Offline
Награды: 0
ахаха, большинство стран слито tr92
 
Nikita194432Дата: Вторник, 09.07.2013, 16:53 | Сообщение # 7
Сообщений: 18
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.06.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата (Smile100500)
ахаха, большинство стран слито tr92

Рашка идёт по твоим стопам
 
Smile100500Дата: Вторник, 09.07.2013, 16:55 | Сообщение # 8
Сообщений: 126
Люксембург
Дата регистрации: 07.05.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата (Nikita194432)

Рашка идёт по твоим стопам

Цитата (Cacke)

Швеция:
Никите не удалось победить Данию и он благополучно пересаживается с этого Региона.
 
Nikita194432Дата: Вторник, 09.07.2013, 16:56 | Сообщение # 9
Сообщений: 18
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.06.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Smile100500, бывает.

Сообщение отредактировал Nikita194432 - Вторник, 09.07.2013, 16:56
 
SneddyДата: Вторник, 09.07.2013, 18:15 | Сообщение # 10
Сообщений: 305
Казахстан
Дата регистрации: 04.10.2012
Статус: Offline
Награды: 0
И это снова самая душевная игра=)
Просьба отнестить к этой игре с добротой и пониманием


Я спрашиваю вас: хотите ли вы тотальную войну? Если потребуется, хотите ли вы более тотальную и радикальную войну, чем вы вообще можете сегодня представить?
 
FarshMcДата: Среда, 10.07.2013, 12:07 | Сообщение # 11
Сообщений: 6
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.07.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Кастилия





Готовность к войне – одно из самых эффективных средств сохранения мира. Д. Вашингтон

Игру начинали долго, так как некоторые игроки не пришли на сессию, надеюсь сделают правки на страны и найдут побольше игроков. Но тем не менее партия стартовала и тут же у всех начались войны и захваты земель для доминирования в своих регионах.

У меня сразу же началась война с аишным Арагоном которая закончилась присвоением двух пров. После, начал войну с Гранадой, дабы выселить с Пиренеев мусульман. В течении года захватил все города и в итоге подписания мирного договора было присвоено почти вся страна. Третья испанская война началась против Арагона за создание с ним унии. После уничтожения Арагонских войск, Испанские военные силы принялись осаждать крепости. В результате этой войны было присоединено королевство Наварра и успешно восстановлена уния с Арагоном. Тем самым уже вплотную выходя к границам Франции. Позже добил однопровинчатую Гранаду и наметил свой взор на Африку, где уже европейцы распиливали Марокко. Благодаря мощному флоту начал быстро высаживаться в Африке и добивать остатки Марокканской армии. Захватив половину страны, начал обращать мусульман в католичество.

Готовлюсь ввести имперское управление и захватить Португалию, а после начнется колониальная политика. Из нац идей принял муштру, прокачал централизацию. Так же были проведены церковные реформы, такие как Учреждение викарных епископов и Распространение веры, думаю, уже скоро Кастилия возглавит папскую курию. Захватническим итогом страны стало присвоение 12 провинций, что уже неплохо

В отличии от Кастилии в остальной части Европы происходили ожесточенные войны между игроками. Франция уверенно отбилась от Бургундии и Англии, неоднократно пытались меня втянуть в свой конфликт и втроем предлагали распилить Францию, но незыблемое испанское правительство осталось в нейтралитете. Австрия уже начала доминировать в немецком регионе, выиграв войну с Бранденбургом, параллельно помогая Венеции в ее войнах.

Итог первой сессии для Кастилии хороший, колонизация Африки и оставшаяся Португалия на Пиренеях, говорит уже о наступлении испанской культуры во всем регионе.


"У России есть только два союзника: ее армия и флот" - Александр III

Сообщение отредактировал FarshMc - Среда, 10.07.2013, 12:10
 
SaFДата: Четверг, 11.07.2013, 05:59 | Сообщение # 12
Сообщений: 1532
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Безумная игра какая-то. А зачем садить на один регион Бургундия/Франция, двух игроков? Псков конечно доставил своими размерами.

Цитата (Kurp)
К началу сессии Австрийское королевство представляло слабую силу - слабая армия, средняя экономика, и туманные перспективы в будущем

Ну и это ересь конечно

Исландия на карте ничейная?



Ну я считаю что волк с яйцами следствие развала СССР. - gde07
North remembers
 
IuppiterДата: Четверг, 11.07.2013, 07:21 | Сообщение # 13
Сообщений: 1335
Антарктика
Дата регистрации: 28.04.2011
Статус: Offline
Награды: 3
Цитата (SaF)
Безумная игра какая-то.

SaF, hoi2games.ru с тобой конечно повезло, но некоторые нагибаторами не рождаются tr2
Саске выпала трудная, но почетная доля воспитать новое поколение победителей!


 
SaFДата: Четверг, 11.07.2013, 07:32 | Сообщение # 14
Сообщений: 1532
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата (Iuppiter)
SaF, hoi2games.ru с тобой конечно повезло, но некоторые нагибаторами не рождаются tr2
Саске выпала трудная, но почетная доля воспитать новое поколение победителей!


Шутку понял, смешно) я то тут причем, просто второй раз подряд дикий хаос наблюдаю. Ну и рассадка на 2 страны в одном регионе меня удивляет.



Ну я считаю что волк с яйцами следствие развала СССР. - gde07
North remembers
 
Nikita194432Дата: Четверг, 11.07.2013, 09:09 | Сообщение # 15
Сообщений: 18
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.06.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата (SaF)
Исландия на карте ничейная?

Тевтонская же. Она в этой сессии отвалилась
 
НаполекДата: Четверг, 11.07.2013, 13:47 | Сообщение # 16
Сообщений: 35
Российская Федерация
Дата регистрации: 09.07.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата (SaF)
Исландия на карте ничейная?

а она имеет важное значение?
 
KurpДата: Четверг, 11.07.2013, 14:32 | Сообщение # 17
Сообщений: 31
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.01.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата (SaF)
Ну и это ересь конечно


Для вас, может быть, и ересь, но я лично считаю сильной армией минимум 50 тысяч солдат. Сильной экономикой я считаю минимум 200 монет годового дохода.
У Австрии же армия изначально не дотягивает до десяти тысяч. Это - сильная армия?)
 
SneddyДата: Четверг, 11.07.2013, 16:15 | Сообщение # 18
Сообщений: 305
Казахстан
Дата регистрации: 04.10.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Кстати то что написано как желаемые границы бранденбурга вроде же естественные минимальные его границы, если без нидеров и пфальца

Я спрашиваю вас: хотите ли вы тотальную войну? Если потребуется, хотите ли вы более тотальную и радикальную войну, чем вы вообще можете сегодня представить?
 
SaNiOKДата: Четверг, 11.07.2013, 16:17 | Сообщение # 19
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
Цитата (Наполек)
а она имеет важное значение?

Ахххха. Не, ну если Швеция/Дания не намерена колонизацию вести, то норм, а так с Исландии проще всего колонить СА.




 
Nikita194432Дата: Четверг, 11.07.2013, 16:21 | Сообщение # 20
Сообщений: 18
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.06.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата (Sneddy)
Кстати то что написано как желаемые границы бранденбурга вроде же естественные минимальные его границы, если без нидеров и пфальца

СГС чтоли?
 
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » 1 сессия игры: "Лиссабонский Бал 2.0" - Дело заделано
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили
LavillLut,