Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » Сессия №7 Прекрасный новый мир (1474-1494) (яблоня раздора созрела)
Сессия №7 Прекрасный новый мир (1474-1494)
RastomenДата: Вторник, 09.07.2013, 14:48 | Сообщение # 1
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Сессия №7 Прекрасный новый мир
(1474-1494)




Великобритания - moodyfallen
Франция - SaF
Иберия - Brutt (со второй половины)
Россия - Letos
Империя Ягелонов - Warexpert
Турция - SoLuckyNoob
Австрия - kabaldi (с опозданием)
Бранденбург - Rastomen
Скандинавия - SaNiOK
Япония - Ohotnik08
Индостан - Lobarna
Китай - Ice_ik
Цыганское правительство - ApELsin

Статистика

Давайте смотреть правде в лицо - качество рехостов было отвратительным. Лучше бы вместо срачей все занимались отработкой приёмов быстрого сбора после рехоста. До тех пор, когда все не зайдут в игру, пока горит спичка, отрабатывать этот приём! Хоть 200 раз повторять. А вместо этого мы были заняты уламыванием игроков сесть туда, сесть сюда, соизволить начать, выбрать страну...
Когда Юрий спохватился, то уже было поздно - 1500 год мы не успели взять. За сим предлагаю отыграть дополнительную сессию. Данное предложение уже было одобрено судьёй и несколькими игроками. Просьба: отписаться всем о проведении дополнительной сессии в четверг.

Цыганское правительство
Апельсин незаменимый начал на Австрии, продолжил на Иберии, а потом остался в России до конца сессии. На каждом месте успел натворить кучу дел. Есть все основания предполагать, что оказал огромное благотворное влияние на страны, сидя на замене. Отметился массовой спам-рассылкой шпионов и добродушным настроем к соседям, коих он сменил во время сессии немало.

Франция
Провела мирную сессию ради укрепления страны. Активно благоустраивал свою колониальную делянку в Африке. Захватил Бенин, устроил там небедный ТЦ и начал его всячески поощрять.
В европейских войнах замечен не был, да и в Америку не лез. Домикостротильство - это верный путь к процветанию.

Япония
Ещё только подготавливает колонизацию, сверяя все параметры для сего важного предприятия. Под конец сессии таки открыл японский сезон: заколонил Филиппины и готовится плыть в Мексику, чтобы учинить в американских колониях праздник (с драконами).
За время выпадения игрока по техническим причинам АИ чуть не начал войну с Китаем, подготовив для этого внушительные силы.

Индостан
Закрепился в Мозамбике и готовится развернуть свои колонии на всю Восточную Африку. Провёл малоуспешную войну с Джалаиридами, зацепив и Мамелюков. Смог отбить только одну провинцию.
Богатства Индийской Республики позволяют ей активно возводить новые здания: застройка южных провинций и производственной инфраструктуры.
На дипломатическом фронте удачно разделил сферы влияния: Индонезию с японцем, а через Индокитай провел границу с Айсиком.

Китай
Перекрыл Дальний Восток России и упёрся на западных границах в игроков. Главным делом Айсика было постоянное расширение, а теперь осталось идти только на юг. О чём он и договорился с индийскими республиканцами, с которыми он соревнуется за экономическое первенство.

Империя Ягелонов
Проклятые Б-гом поляки пожинали плоды трудов своих неправедных - тешили себя взорами на разросшуюся Австрию.
Кропотливо занимался настройкой дел внутренних, решая вопрос стабильности и религии в Империи. Значительно помогал Турции против Мамелюков и Ко. Развлекал Бранденбург угрозами.

Турция
Закончил вестернизацию, немного попилил египтян при помощи союзников и без неё. Вырастил два богатых ТЦ.
Под конец сессии развязал войну с Великобританией, в которую постепенно ввязываются его союзники. Европейские дипломаты гадают - зачем ему это было нужно.

Скандинавия
Покоритель Северной Америки пока что не сильно блистает по доходам. Ещё бы, начальная колонизация - дело затратное. Был самой незаметной страной в Европе до тех пор, пока не ввязался в войну на стороне Британии. Зачем ему это надо, учитывая что в Северной Америке он конкурирует именно с британцем?

Великобритания
Второй участник колониального забега активно расселся в Южной Америке, уступив на севере первенство Скандинавии. Делит Карибы с Иберией.
Под конец сессии был атакован Турцией, но делить с ней ему нечего и подоплека вскрылась быстро: это был коварный план Иберийского реванша.
Чем закончится война - пока неизвестно.

Иберия
Значительно опоздал на игру. Пока Апель сидел на замене, дела шли в гору. С возвращением Брутта всё снова вернулось на круги своя. Пародия на колониальную державу едва успела зацепиться в Южной Америке. При помощи Турции инициировал процесс пересмотра колониальных владений с ВБ.
По доходам отстал даже от Австрии и до сих пор живёт с инфляцией. Культурные традиции не заводит из принципа.

Австрия
Также обозначился опозданием, но без предупреждения. На замене Апель поколдовал с униатами так, что пришедший Кабальди лишь снимал пенки. Сидит в союзе с такой же искусственной империей Ягелонов - обе страны взрощены чужими усилиями. Вместе с союзником смешил Бранденбург, готовясь отражать мнимую угрозу тотальной мобилизацией.
Под конец сессии влез в войну с Венецией, выдавая КБ соседям.

Россия
Такая же терра инкогнита, как и Китай. Чем занимался Летос до своего слёта неизвестно. А вот заменивший его потом Апель очень быстро прославился хохмами о церквях и стабильности. Развлекался шпионами, что как бы намекает на занятость.
Делит шестое место доходного рейтинга с Турцией.

Бранденбург
Снова постиг дзен и спокойствие. Не воевал вообще за эти 20 лет. Даже после коварного предательства страна держится, окружённая врагами и лишённая любой поддержки извне.
Строил домики и хоронил 6-шоковых генералов одного за другим.
Присоединил Ганзу и тут же схлопотал себе двух конкурентов: торговые республики Венеции и Рагузы.
Подружился со Скандинавией.




На десерт никаких провокаций и эпатажа, только вопросы.
Учитывая возможность быстрого захвата провинций в колониях, насколько обдуманным было решение Иберии влезать в колониальную войну? Надолго ли его хватит?
Весь прошлый век он воевал за интересы Австрии, и теперь она обогнала его по доходам. Неужели простой логический вывод не виден? Зачем Иберии было тратить столько сил на конфликты, когда ему сначала предлагали договориться? Возможно новичком манипулируют?
Как в итоге будет выглядеть карта Америки? Или она будет динамично меняться каждые 10-15 лет?
Чего ждать от азиатов? От лидеров по доходу и территориям, которые уже претендуют на долю колониального пирога. Как Индия договорится с Турцией?
И, наконец, куда пойдёт Россия? Пути мирного развития ему уже перекрыли, при чем железным заслоном китайского перенаселения. Когда русский медведь проснётся от спячки и полезет кошмарить Европу?

Не забываем отписывается о доп.сессии!





900 слов
Прикрепления: 0908333.jpg (589.5 Kb) · 6424702.jpg (123.5 Kb) · 9804820.jpg (58.7 Kb)


Аминь – Король – Бастилия!

Сообщение отредактировал Rastomen - Вторник, 09.07.2013, 15:50
 
LobarnaДата: Вторник, 09.07.2013, 14:59 | Сообщение # 2
Сообщений: 1645
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.06.2009
Статус: Offline
Награды: 12
Император
на доп сессию согласен=)

vivere militare est
 
moodyfallenДата: Вторник, 09.07.2013, 15:03 | Сообщение # 3
Сообщений: 352
Российская Федерация
Дата регистрации: 17.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата (Rastomen)
Делит четвёртое место доходного рейтинга с Турцией.

Глядя на стату, что-то не сходится.
 
RastomenДата: Вторник, 09.07.2013, 15:49 | Сообщение # 4
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
moodyfallen, исправлено

Аминь – Король – Бастилия!
 
WarexpertДата: Вторник, 09.07.2013, 15:50 | Сообщение # 5
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
Цитата (Rastomen)
обе страны взрощены чужими усилиями.

чьими же?
 
Strateg_wowaДата: Вторник, 09.07.2013, 21:52 | Сообщение # 6
Сообщений: 658
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Жалко бра)


Поставь + к репутации, это несложно!)
"В словаре войны есть только два слова: победа и поражение" - Уинстон Черчиль
Война не средство политики, она её механизм. ©
А тут я смотрю моё любимое аниме)
Когда мне говорят, что я лицемер, я настойчиво улыбаюсь им в ответ, не смотря в глаза.
 
RastomenДата: Вторник, 09.07.2013, 21:54 | Сообщение # 7
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Strateg_wowa, жалко у пчёлки, пчёлка на ёлке, ёлка в лесу, а лес далеко далеко. И не такие предательства переживали.

Аминь – Король – Бастилия!
 
SaFДата: Среда, 10.07.2013, 02:43 | Сообщение # 8
Сообщений: 1532
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Могу сыграть в четверг если ВСЕ будут за.

Цитата (Rastomen)
Сидит в союзе с такой же искусственной империей Ягелонов - обе страны взрощены чужими усилиями

Насчет Вара, я б так не говорил, он свою состоятельность уже давно показал, да и доказывать ему ничего не надо, а вот то, что ни Каб, ни Брутт без поддержки, не тянут уже давно это да.



Ну я считаю что волк с яйцами следствие развала СССР. - gde07
North remembers
 
SaFДата: Среда, 10.07.2013, 04:13 | Сообщение # 9
Сообщений: 1532
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
История Французского королевства

Глава 6. Верховный вождь

Пролог
Настало время поговорить о тех упущениях которые были мной допущены в данной партии. Не считая пары мелких военных ливов или нного количества дипломатических, не считая мелких срачей в конфе, перебрасывания какашками с Бруттом, были еще и другие. И в первую очередь именно из-за них Франция постепенно оказалась на задворках европейских событий

Национальные идеи
Еще те, кто играл со мной до данной партии, либо те кто ее читал знают о моей любви к нетривиальному подходу для выбора данных идей. Как неоднократно вещал Тарас идеи в данной версии мода перекачаны, доля логики в этом конечно есть, но на то они и национальные идеи, появляются не часто, а их смена стоит большой потери стабильности. Прошлый раз несмотря на всеобщие вопли, вздохи и вонь я выбрал "Покровительство искусством" и до сих пор считаю, что на начальном этапе эта идея себя оправдала. В этот раз видя в потенциальных соседях на тот момент абсолютно незнакомых мне Каба и Брутта, я не выеживался и выбрал Муштру.

Но дальше больше т.к. я все-таки дорвался до жаркой-жаркой Африки, где много диких обезьян и других национальностей, я встал перед выбором второй идеи. Тут отдельно надо отметить, что я был более чем уверен, что плюшку за охрану дают сугубо линкоры, играл и тестил не один раз, в итоге уверенность переросла в своего рода фобию tr8

Фейл №1
По этому приняв волевое решение, и несмотря на, то что соседи мои были ни разу не дружелюбные, а очень злобные, агрессивные и коварные, я все-таки скрепя сердце взял "Насильственная вербовка" - для морской державы которая должна наклепать Овер9000 линкоров, она жизненно необходимо, учитывая, что я собирался стать, не сколько морской, сколько в меру колониальной державой, флот мне так же был необходим.

Приняв данную идею, я углубился в африканские джунгли. Территория росла, африканские племена выпиливались и покорялись(Увеличение колониальных владений в Африке можете просматривать сквозь призму наших прошлых обзоров, сейвы в помощь!)
Вместе с территорией росло и количество отстроенных мною линкоров, ведь как я и сказал, уверенность в необходимости линкоров была непоколебима!
Однако благодаря принятой идее, это уже не так било по моей казне. В итоге на данный момент, имея более 50% провинций находящихся в Африке, я узнал о том, что трешевые фрегаты так же вполне сгодятся на роль военно-морского пугала необходимого для колоний.

Итог
Несмотря на 50% скидки стоимость линкоров явно больше стоимости фрегатов, деньги ушедшие в никуда, это моя фишка. -5% к военному лимиту, тоже сыграли немаловажную роль, т.к. уже много лет я живу сверх лимита, и плачу в казну большие средства ради того, чтоб содержать конкурентоспособную армию.

Фейл №2
Может после этих слов меня запилят, может попытаются закидать какашками, однако озвучу и эту мысль. Никогда не оставляйте недобитым противника. "Не делай добра, не получишь зла" "Сделал дело, колонь смело" и т.д. Наш явный пример, это Иберия. Вообще многие со мной конечно не согласятся, но то, что Иберия существует, это моя сплошная ошибка. Промотав время назад, я без зазрения совести ее выпилил. Явно не продавал бы за гроши Барселону, со всеми вытекающими, наконец, обезопасил свои границы. "То, что Вы еще играете сидите - это не Ваша заслуга, а наша недоработка"

Итог
Сейчас я имею полноправного врага, искусственно взращенного с помощью Турции. Имхо, Брутту конечно сейчас плевать на континент, он сосредоточен на колонизации, но иметь занозу в филейной части, очень неприятно не так ли?

Фейл №3

Это конечно Африка, т.е. не сама Африка, а мое неуемное в ней развитие. Хапнув более 40 пров, множество из которых естественно не своей культуры, я сильно повысил стоимость своих технологий. Многие провинции пустые, толком не приносят, ни дохода, ни рекрутов, одни растраты, буйства негров и приходящую головную боль. Если абстрагироваться от того, что происходит в Европе, а так же от того, что я изначально забил на Америку, Черная Африка, это единственное, что меня сейчас интересует и беспокоит.

Итог
Стоимость моих технологий взлетела до небес, за минувшие 20 лет, по уровню развития я отстал от Великобритании, Иберии, Австрии, Бранденбурга по уровню развития сравним сейчас с Индустаном, который на всех парах мчится вперед. Ему жарко дышат в спину его азиатские друзья, Китай и Япония, примерно на том же уровне находится и Османская империя.

Однако получив 20 лет спокойного развития, я сделал первые шаги по улучшению ситуации, скоро стартуют переселение арабов с насиженных территорий. Внутренняя политика и долгая раскачка черного континента, это то, что сейчас меня интересует в первую очередь, и во вторую тоже. И даже в третью.

Уже сейчас для исправления ситуации, была перекрещена вся Африка, она теперь является католической, в Бенине создан торговый центр который со временем превратится в серьезную торговую силу, а пока в нем торгуют исключительно рабами и бусами.

Внешняя политика
Мирное время досталось Франции довольно дорогой ценой, стране вредит отсутствие родных щитовых провинций, уровень державы падает. Политика нейтралитета провозглашенная правительством и его величеством Императором привела к тому, что союзные связи с Бранденбургом и Великобританией были разорваны. Страна не готова к войне, значит незачем в нее ввязываться, логика довольно простая, но из-за вражеских провокаций и следования этой логике уровень престижа Империи упал до критической отметки.

Однако мы верим, в то, что Франция поднимется с колен и заявит о себе во весь голос.
Viva la France, les Français sont prêts pour la bataille!

ААР 877 слов

Плюшки :
За приход 10% военных традиций
За ААр в 400 слов - 15% военных традиций
За ААр в 800 слов - 20% годового дохода, если верить скрину Расты, то это +529 монет

Итог:
+25 военных традиций
+529 монет



Ну я считаю что волк с яйцами следствие развала СССР. - gde07
North remembers
 
Ice_ikДата: Среда, 10.07.2013, 11:45 | Сообщение # 10
Сообщений: 939
Российская Федерация
Дата регистрации: 24.01.2011
Статус: Offline
Награды: 15
Цитата (SaF)
асчет Вара, я б так не говорил, он свою состоятельность уже давно показал, да и доказывать ему ничего не надо, а вот то, что ни Каб, ни Брутт без поддержки, не тянут уже давно это да.

у вара провы бедные, его та же АВС по доходу скоро обгонит, так что стоит от него новых войн ждать на западе
 
Strateg_wowaДата: Среда, 10.07.2013, 12:20 | Сообщение # 11
Сообщений: 658
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Когда Россия уже Китай запилит?


Поставь + к репутации, это несложно!)
"В словаре войны есть только два слова: победа и поражение" - Уинстон Черчиль
Война не средство политики, она её механизм. ©
А тут я смотрю моё любимое аниме)
Когда мне говорят, что я лицемер, я настойчиво улыбаюсь им в ответ, не смотря в глаза.
 
kabaldiДата: Среда, 10.07.2013, 14:08 | Сообщение # 12
Сообщений: 1262
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.01.2009
Статус: Offline
Награды: 8
Цитата (SaF)
ни Каб, ни Брутт без поддержки, не тянут уже давно это да.

а как бы развернулась судьба франции не имея она в союзе несколько раз спасающиею её англию?
как бы развернулась судьба вара не получи он внезапно союзников на западе?
как развернулась бы судьба бра не запили я для него 2 раза богемию ЗА БЕСПЛАТНО и возвращяя ей за БЕСПЛАТНО незаконно захваченную територию сри?
не надо тут кукарекать саф


Героям слава!
 
RastomenДата: Среда, 10.07.2013, 16:30 | Сообщение # 13
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Цитата (kabaldi)
как развернулась бы судьба бра не запили я для него 2 раза богемию ЗА БЕСПЛАТНО и возвращяя ей за БЕСПЛАТНО незаконно захваченную територию сри?


А у тебя типа такой территории не было? ты её через турка выводил в оффшоры.
Почему не отписался ещё на счёт четверга? Без тебя опять играть будем.

Как минимум половина не отписался ещё, хотя на 146% можно сказать, что все участники прочитали обзор.


Аминь – Король – Бастилия!

Сообщение отредактировал Rastomen - Среда, 10.07.2013, 16:31
 
WarexpertДата: Среда, 10.07.2013, 16:48 | Сообщение # 14
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
я скорее всего в четверг не смогу
 
kabaldiДата: Среда, 10.07.2013, 17:09 | Сообщение # 15
Сообщений: 1262
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.01.2009
Статус: Offline
Награды: 8
Цитата (Rastomen)
А у тебя типа такой территории не было? ты её через турка выводил в оффшоры.

всего одна прова чувак


Героям слава!
 
RastomenДата: Среда, 10.07.2013, 17:15 | Сообщение # 16
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Цитата (Warexpert)
я скорее всего в четверг не смогу

Желательно бы уточнение, если 1-2 человека не смогут, то это через замену решить можно, и тогда у же в интересах отсутствующего найти лояльную замену. А вот если отпишется больше, то не будем играть доп.
Просто вас как на работу надо заставлять играть, словно вы не хотите. Клещами ответ вытягивать.
Не надо так.


Аминь – Король – Бастилия!
 
WarexpertДата: Среда, 10.07.2013, 18:30 | Сообщение # 17
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
я регулярно прихожу в понедельник вовремя и подписывался я соответственно тоже на 1н день.
 
EvgonДата: Среда, 10.07.2013, 18:39 | Сообщение # 18
Сообщений: 289
Российская Федерация
Дата регистрации: 02.01.2013
Статус: Offline
Награды: 1
Цитата (Rastomen)
Желательно бы уточнение, если 1-2 человека не смогут, то это через замену решить можно, и тогда у же в интересах отсутствующего найти лояльную замену.

А у нас в дамп играют и расписание не меняют из-за несогласия одного человека. А играют 11 человек. Так-то.


Свободу Анджеле Девис!
 
BruttДата: Среда, 10.07.2013, 19:01 | Сообщение # 19
Сообщений: 451
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.12.2010
Статус: Offline
Награды: 13
Цитата (Evgon)
А у нас в дамп играют и расписание не меняют из-за несогласия одного человека. А играют 11 человек. Так-то.

"Господи, да всем насрать."

Цитата (Rastomen)
Желательно бы уточнение, если 1-2 человека не смогут, то это через замену решить можно, и тогда у же в интересах отсутствующего найти лояльную замену. А вот если отпишется больше, то не будем играть доп.

Я не смогу. Какие еще замены ? Это не обязательная игра, а доп. сессия. Не будет её.
 
RastomenДата: Среда, 10.07.2013, 19:48 | Сообщение # 20
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Цитата (Warexpert)
я регулярно прихожу в понедельник вовремя и подписывался я соответственно тоже на 1н день.


Вот уж спасибо за одолжение, что хоть в установленный день, на который сам подписался, приходишь. Некоторые даже в этот день умудряются с горем пополам появиться.


Аминь – Король – Бастилия!
 
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » Сессия №7 Прекрасный новый мир (1474-1494) (яблоня раздора созрела)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили
LavillLut,