Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » Сессия 6 D&T (1431-1443)
Сессия 6 D&T
BOBODOBOДата: Четверг, 04.07.2013, 23:41 | Сообщение # 1
Сообщений: 54
Латвия
Дата регистрации: 27.12.2012
Статус: Offline
Награды: 1
1431-1443


Очередная сессия, очередная масштабная война, в результате которой снова отыграно чуть больше 10 лет.
Византия нападает на Турцию, независимость которой гарантирует Кастилия. Как и следовало ожидать локальный конфликт перерастает в жесткую резню:
Византия, Франция, Нидерланды, Бранденбург с одной стороны и Кастилия, Англия, Австрия с другой...
Тем временем восточный ветер приносит вести о могучих империях на территориях Русской равнины, Индии и Дальнего Востока.


Статистика: http://www.europa3.ru/cgi-bin....ve=1443

По просьбам трудящихся помимо статы выложены скрины измученной войнами Европы и цветущей Азии









Прихода не получили: Валорд.
Не забудьте также написать бонусы за 3 прихода подряд.
Возможно потребуется замена на Англию

Италия

1399-1443



За последние 44 года Миланское герцогство, из лидирующего государства в Италии, провозгласило создание Итальянского Королевства и стало одним из сильнейших государств в Европе.

В начале 15 века было решено вести политику изоляции, вследствие чего я сразу разорвал союзы практически со всеми государствами Европы. После я объявил что не собираюсь участвовать ни в каких европейских конфликтах, а заниматься строить домики и колонить. Однако, на тот момент в составе Италии находилась одна спорная территория - Трент. Австрия не имела возможности создать Австро-Венгрию именно из-за отсутствия этой территории.
Через некоторое время начались переговоры об обмене Трента на Венецию. Переговоры провалились, несмотря на то что Трент для Австрии намного важнее чем та же Венеция для Италии. Тем не менее, через некоторое время, во время очередной войны Франции и ее союзниками(Нидерланды и Бранденбург) с Англо-Кастильским союзом, мне поступило предложение от Австрии - вступить в войну на стороне Англо-Кастильских войск в обмен на договор о передаче Австрией Венеции за провинцию Трент, и пересмотр договора с Кастилией о разделе Италии. По итогам обновленного договора, Кастилия отдавал всю Сицилию, оставив себе лишь остров Мальта. После этого, благодаря вступлению Италии и Австрии в войну, резко поменялся баланс сил. Франция сдалась довольно быстро в результате чего она лишилась Барселоны, Бранденбург потерял Саксонию, а Нидерланды отделались легким испугом.

После этой войны, из-за приобретения новых территорий, неплохо подрос доход, началось строительство великого флота, появилось технологическое преимущество, по квесту была присоединена Феррара. Далее выпало задание на захват Иерусалима, за которое давали 1000 монет и щиток на Иудею. Через несколько недель началась война с Мамлюками в ходе которой было потеряно много рекрутов, погибали целые армии, однако, благодаря превосходству Итальянского флота на флотом Мамлюков и блокаде большей части портов, военная усталость арабов росла. К концу войны удалось прорвать фронт и разгромить большую часть арабской армии(на тот момент она являлась самой многочисленной). По итогам Италия всего получала 3 провинции, одну на ближнем востоке(Иудею) и 2 в Ливии, а также денежную компенсацию. Помимо этого была начата колонизация островов в Атлантическом Океане. Так 6 сессия закончилась.

В мире:

Англия: От скуки продолжает воевать с Францией, самый большой флот, слабая армия. Завоевала Нормандию, после чего выделила чтобы не погибать от военной усталости. Неплохая экономика, техи средние.

Франция: Так же как и Англия, воюет очень часто, высокая ифляция, экономика слабая, техи средние, сухопутная армия средняя, флот отсутствует.

Испания: Ведет странную политику, воюет за Англию себе в убыток, постоянно оккупируется Францией. Экономика - одна из сильнейших, большой флот, армия ниже среднего, техи средние.

Австрия: В последнее время заметно подросла, создала Австро-Венгрию, воюет с Бранденбургом. Имеет самую большую сухопутную армию, флот отстутствует, средняя экономика, средние техи.

Византия: Проиграла последнюю войну, расширяется на восток, имеет среднюю армию, неплохой флот, среднюю экономику, плохие техи(так как восточник).

Московия: Находится в стороне, практически ни разу не воевала с игроками. В данный момент спорит с Дели из-за Сибири. Слабые техи, неплохая армия, флот отстутствует, неплохая экономика, плохие техи.

Швеция: Поправили страну для нового игрока. Точно ничего сказать не могу. Страна долгое время сидела под контролем зомби.

Бранденбург: Грозит запилить Австрию, однако проиграл уже несколько войн. Экономика неплохая, армия средняя, флот слабый, средние техи.

Нидерланды: Постоянно воюет за Францию против Англо-Испанцев. Лидирует по техам, однако Италия отстает всего на 1. Армия ниже среднего, средний флот, одна из сильнейших экономик, зависит от торговли.

Дели: Спокойно пожирает всю Индию, постепенно выходит к Византии. Имеет множество вассалов и униатов. По техаам конечно же сильно отстает, армия небольшая, флот - 10 кораблей, экономика средняя.

Оючи(Япония): Потихоньку пожирает всю Японию, по техам отстает еще больше чем Дели.

Себе за приход -ББ, за 3 прихода ползунок в личную свободу. За ААР 30 военных традиций.
Прикрепления: 3042470.jpg (156.4 Kb) · 0331817.jpg (136.4 Kb) · 8512747.jpg (125.1 Kb) · 7494923.jpg (116.7 Kb) · 6882275.jpg (346.9 Kb) · 9486186.jpg (178.2 Kb)


Сообщение отредактировал BOBODOBO - Четверг, 11.07.2013, 15:02
 
ruX123Дата: Четверг, 04.07.2013, 23:53 | Сообщение # 2
Сообщений: 30
Российская Федерация
Дата регистрации: 26.03.2013
Статус: Offline
Награды: 0
-бб Россия
 
IosifVStalin1Дата: Пятница, 05.07.2013, 02:26 | Сообщение # 3
Сообщений: 13
Греция
Дата регистрации: 30.12.2012
Статус: Offline
Награды: 0
престиж на 15%
 
pen10Дата: Пятница, 05.07.2013, 09:37 | Сообщение # 4
Сообщений: 105
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.09.2011
Статус: Offline
Награды: 0
-2 бб, +1 в центру
 
GringoLolДата: Пятница, 05.07.2013, 13:53 | Сообщение # 5
Сообщений: 6
Российская Федерация
Дата регистрации: 24.06.2013
Статус: Offline
Награды: 0
-бб. оючи.

Сообщение отредактировал GringoLol - Пятница, 05.07.2013, 13:54
 
Smile100500Дата: Пятница, 05.07.2013, 20:16 | Сообщение # 6
Сообщений: 126
Люксембург
Дата регистрации: 07.05.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Сел бы на Шве
 
Smile100500Дата: Пятница, 05.07.2013, 20:21 | Сообщение # 7
Сообщений: 126
Люксембург
Дата регистрации: 07.05.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата (Sneddy)
Игра среду четверг, напиши свой скайп, добавлю в конфу, подумаем над правками

написал в личку
 
SneddyДата: Пятница, 05.07.2013, 20:48 | Сообщение # 8
Сообщений: 305
Казахстан
Дата регистрации: 04.10.2012
Статус: Offline
Награды: 0
-бб


Тут мог бы быть AAR=)


Я спрашиваю вас: хотите ли вы тотальную войну? Если потребуется, хотите ли вы более тотальную и радикальную войну, чем вы вообще можете сегодня представить?

Сообщение отредактировал Sneddy - Понедельник, 08.07.2013, 16:35
 
Jack2013Дата: Понедельник, 08.07.2013, 16:07 | Сообщение # 9
Сообщений: 20
Украина
Дата регистрации: 06.03.2013
Статус: Offline
Награды: 1
Испания(1431-1443)

Игра началась с угроз Византии. Византия требовала отдать Корфу, в следствии чего я решил загарантить Турцию. Византия напала на Турцию, ну и я вступился за нее. Немногочисленные высадки не могли ничего поделать против византийского мяса, и за пару лет я слил 3 пачки по 15 к. Когда я слил эти 45 к. Виза заныла франции, ну и Франция напала на меня. На то время в Испании было 15 к, и я начал активно строить новую армию (рекрутов вполне хватало). Призвал Британию. Греки призвали Нидерланды. Я призвал Австрию. Они призвали Бранденбург. И тут понеслась tr5
Армии были у противника были довольно большие + армии вассалов (у которых еще и + 0.5 к морали). Мы постепенно с Британией сливались Нидерам и Франции, но не полностью. В это время Австрия убивала армию Бранденбурга, в результате чего и сама слила половину своей армии в Германии.
Лидером вражеского альянса была Византия. По правилам игры мы могли оккупировать половину континентальных провинций, столицу и победить. В Альянсе она была самое днище, к тому же большая часть армии находилась где-то рядом с Испанией (или в ней, хз хз). Довольно быстро уничтожив оставшиеся войска, Австрия без проблем начала оккупировать европейскую часть Византии. Я решил помочь, и выжившие войска я отправил в Византию, забив на Испанию (чем Француз был очень рад). Прислав примерно 20к я начал пытаться штурмовать Константинополь. Через небольшое время было оккупировано более 50% пров, захвачен Константинополь, и усталость выше 10.
Это была победа над альянсом (по правилам). Франция передала Русильон, отказалась от претензий на Нормандию. Нидерланды отказались от претензий на Фландрию и некоторые соседние княжества. Бранденбург выделил Саксонию. Византия передала 5 сербских провинций Австрии за бесчестье Испании.
Игра закончилась массовым баттхертом проигравших и угрозами запилить потом.
В самом конце игры напала Британия, чтобы забрать по квесту Гибралтар. Это была самая жестокая война, гибли миллиарды испанцев и англичан. От голода умирали миллионы. Взрывы, лазеры, пыщ-пыщ. И я решил подписать мир на условии передачи Гибралтара Великобритании.
Франция по доходу скатилась в самое дно. 800 монет! Намерен наверное воевать до слива (либо своего, либо моего).
Италия начала колонить острова (мои нац !) и захватила Иудею пока мы воевали.




За ААР -бб, за приход -бб. За 3 прихода сдвиг в Личную свободу


Сообщение отредактировал Sneddy - Понедельник, 08.07.2013, 17:20
 
teoДата: Понедельник, 08.07.2013, 16:14 | Сообщение # 10
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
НИфига себе Московия

Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
SneddyДата: Понедельник, 08.07.2013, 16:21 | Сообщение # 11
Сообщений: 305
Казахстан
Дата регистрации: 04.10.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата (teo)
НИфига себе Московия


Угу, пока Европа горит, восточники расширяются.
У Москвы и Дели уже граница по сферам влияния, я вассалов и униятов имею в виду


Я спрашиваю вас: хотите ли вы тотальную войну? Если потребуется, хотите ли вы более тотальную и радикальную войну, чем вы вообще можете сегодня представить?
 
SanyatДата: Понедельник, 08.07.2013, 19:12 | Сообщение # 12
Сообщений: 94
Российская Федерация
Дата регистрации: 28.06.2012
Статус: Offline
Награды: 0
за 3 прих центру, за прих деньги
 
SanyatДата: Среда, 10.07.2013, 17:51 | Сообщение # 13
Сообщений: 94
Российская Федерация
Дата регистрации: 28.06.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Византия


Наступает 1431 год. За спиной уже взятие Болгарии, Сербии, присоединение Ахеи и Мореи. Собрана большая часть Греции.
Большая часть. Но я вспомнил, что испанцы завассалили остров Корфу. Стал с ними дипломатить. Они предложили за этот клочок земли 1500 монет, причем прекрасно зная что это моя провинция. Та же испания брызжала слюной и страшно бугуртила когда провы ее региона брали. В этом весь джек, порой мне кажется, что он ведет себя как баран.
Отдал зачем-то англии гибралтар(понятно кто у них доминирует, а кто игрушка для истязаний).
Приговору ни к чему не привели, я передал что запомню это и отомщу. Он решил загарантить Турция(обнаглешее чудо), и когда я напал на Турция, Джек всем твердил что я напал на него. Война с Турком была быстрой, дозабрал нужные провы, осталось ее только аннексировать.
Гораздо сложнее было другое. Кастилия 1 раз прислала десант 15 кило, не считая что там португалия выслала около 25к и прочие миноры. У меня было 30 кило, но это 4 армии по 10 отрядов. Одной армией я спокойно разбил 15к кастильцев и сжег, второй раставлялся по турку и его союзникам, остальными отбивался от миноров. Кастилец выслал 30 к, их разбил армией в 20 к. Вот вам и греческое мясо, армии меньше, а толку больше. Потом попросил Францию вмешатся, т.к. тупо не дойду до кастилии. После франции влезла Англия. На нее сагрились нидерланды. Война в целом проходила успешно, до вступления Австро-Венгрии. Хоть и против нее помог Бранденбург, но сил было мало. Почти все мои войска пошли в испанию, для прикрытия столи оставалось 13кило. Хлынуло австрийское мясо, около 30 кило, а может и сорок. Была бы вся моя армия в греции, разбил бы все полчище. А так в ходе нескольких маневров армия была уничтожена. Осталось 4 кило, осаждающие Трапезунд, и армии в Кастилии. Срочно армия была отозвана домой(но толку было мало). Война оказалась проиграна, т.к. меня тупо оккупировали.
Для справки, хоть и осталась часть армии, к ней был приличный запас рекрутов. Т.е. мог еще бороться, но правила на то и правила. С меня сняли 5 сербских пров, из бранда саксония, из нидеров щитки, франция русильон.
Потом осталось только готовиться к мести. Срона началась застройка армии во всех провах, рекруты восстанавливались быстро, поводов для войны хватало с избытком. Были оговорены планы, союзники были готовы.
Тут я сказал что мне надо вернуть только 5 пров и все, в политику европейскую лезть нет смысла. Австрияк решил начать переговоры, в ходе которых пришли к обоюдному соглашению. В конце концов я и так из-за войн отстал в развитии на 60 лет, пора бы возмещать все.


За все минус бб.


Сообщение отредактировал Sneddy - Четверг, 11.07.2013, 14:12
 
SneddyДата: Четверг, 11.07.2013, 14:11 | Сообщение # 14
Сообщений: 305
Казахстан
Дата регистрации: 04.10.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Санят кажись аар написал только ради того, чтобы испанцу подгадить)

Я спрашиваю вас: хотите ли вы тотальную войну? Если потребуется, хотите ли вы более тотальную и радикальную войну, чем вы вообще можете сегодня представить?
 
ruX123Дата: Четверг, 11.07.2013, 15:01 | Сообщение # 15
Сообщений: 30
Российская Федерация
Дата регистрации: 26.03.2013
Статус: Offline
Награды: 0
-бб и ползунок в инновация.
 
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » Сессия 6 D&T (1431-1443)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили
LavillLut,