Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » Сессия 4, DAMP v4 (1484-1509)
Сессия 4, DAMP v4
SitrixДата: Среда, 29.05.2013, 16:02 | Сообщение # 1
Сообщений: 260
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.11.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Сессия стартовала довольно быстро.
Прихода лишены Шиманович и Валорд. Оба пришли с опозданиями.

Продолжаются войны с Англией. Две штуки, в обоих Англия проиграла.
На востоке вроде всё устаканилось, но под конец сессии вдруг грянул гром, и Россия напала на Турцию. Война в самом разгаре. Польша пока нейтральна.
Реформация грянула в Вюртенберге.

Стата:
http://www.europa3.ru/cgi-bin....ve=1509
 
pen10Дата: Пятница, 31.05.2013, 11:34 | Сообщение # 2
Сообщений: 105
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.09.2011
Статус: Offline
Награды: 0
-бб
 
BOBODOBOДата: Суббота, 01.06.2013, 13:38 | Сообщение # 3
Сообщений: 54
Латвия
Дата регистрации: 27.12.2012
Статус: Offline
Награды: 1
- ББ
 
CarmadonДата: Суббота, 01.06.2013, 13:40 | Сообщение # 4
Сообщений: 13
Российская Федерация
Дата регистрации: 21.05.2013
Статус: Offline
Награды: 0
-ББ за приход, бонус за 3 прихода переношу на след сессию
 
ArthurVДата: Суббота, 01.06.2013, 13:45 | Сообщение # 5
Сообщений: 47
Российская Федерация
Дата регистрации: 07.04.2013
Статус: Offline
Награды: 1
приход и бонус 3 прихода переношу

Сообщение отредактировал ArthurV - Суббота, 01.06.2013, 13:46
 
SitrixДата: Суббота, 01.06.2013, 13:52 | Сообщение # 6
Сообщений: 260
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.11.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Сессия стартовала довольно быстро. Разве что опоздали Шиманович и Валорд.
Они же лишены прихода.


Испания


В этой сессии произошли значимые события для Испании.
Прежде всего я унаследовал наконец - то Арагон. Так-же унаследовал и Португалию, хоть и непланировал этого. Даже отношения держал с ней ниже сотни, но она все равно унаследовалась. А вот с Корсикой неповезло, наследоваться она не пожелала.
Сразу выросла подушка и остальные показатели.
И после этого поплыл к индейцам. Присоединил первую часть, накопил 3% инфлы, присоединил Инков, за что сбросили 3%.
Одновременно с этим присоединял Гранаду по квестам. За что сбросили 20 ББ и 1% инфлы. Сейчас за крещение снимут еще 1%.
Один раз поучавствовал в войне против Англии. Реально хотелось лишь побится с ним флотами. На суще почти не учавтвовал. Максимум только подвел войска.
Воевали на суше Шима и Австрия. Англия проиграла.
На море же бороться с 52 линейными кораблями не оказалось возможным. Правда отступил без потерь.
Зря залез в Африку, взял Танжер и Сеуту. Вырос РВ. Сейчас буду сбрасывать присоединениями вассалов и избавлением от модика "Слишком децентрализованная страна".
Ну и образовал наконец Испанию.

В мире.


Между Англией и Фра успела случится и вторая война. Австрия воевала за Фра и в этот раз, по всей видимости за Савою, которую она и получила.

На востоке тем временем произошла война между Россией и Турцией. Напала Россия. Как я понимаю, хочет степи. Не могу точно сказать как идут бои, но вроде по разговорам Россия побеждает.
Поляк же сохранил нейтралитет.
Вообще Поляк собрал много модиков, и выглядит толстым. Если бы не потерянная Литва, то был бы имбой.
Австрия вырвалась в том. Самая большая подушка. Одна из самых сильных армий. Савою уже получила. И если все сделает правильно, вернет и Венгрию. Присоединила почти всех вассалов. Поедает Швейцарию. Мешает ей в этом войны с Англией. Но рано или поздно она проглотит Швейцарию.

Бранд унаследовал много уний, и сейчас выглядит весьма серьезно. Ему только пережить реформацию, и можно возвращать свои модификаторы. Ганза, Голландия, Восточный поход и провы для Пруссии(что наверное даже самое важное).

Швеция неплохо поднялась на союзе с Польшей. Получила северный проход.

Россия в этот раз получилась у Снедда намного удачнее, чем в прошлый раз. Экономика весьма неплоха. Техи правда отстают. В этот раз скорее всего получит юг, и сделает вестерн. Правда очень много пров потерял в пользу Польши, включая прибалтику, но возможно это когда-то изменится.
Сейчас же мочит своего бывшего союзника, Рексара на Турции, за степи.

Ну Англия мочится из сессии в сессию с Францией. Больше ей ничего для счастья не надо. Могла бы давно стопнуть, иметь все Ниды и немалую часть Фра. Но ей все мало. Нападает вновь и вновь, хочет большего. За Фра вступаются, и это очень огорчает Валорда. К конце сессии он неожиданно уходит гулять, в очередной раз проиграв :)

Реформация грянула в Вюртенберге.

За предыдущие 3 прихода и ААР гранаду, альмерию и гибралтар в католицизм. За прошлый приход 0.4 инфл.
За этот приход и за этот ААР возьму после сессии.


Сообщение отредактировал Sitrix - Суббота, 01.06.2013, 14:09
 
SneddyДата: Суббота, 01.06.2013, 13:54 | Сообщение # 7
Сообщений: 305
Казахстан
Дата регистрации: 04.10.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Россия


Потерпев два поражения от польского государства, Новгороду пришлось принять предложения шляхтичей: Прибалтика была продана Польше, Новгород забирал у Литвы все щитовые провинции и продавал поляку, оставляя себе Смоленск и Брянск и забывая о северном вестерне. Взамен Новгород получал возможность объявления России и Кафу.
Возможно на первый взгляд кажется, что это было ужасно невыгодно. Скорее всего только потому, что это так оно и было. В результате двух прошедших войн шведом был собран восточный проход. Сам поляк говорил, что в случае отказа сотрудничать, он бы меня просто завассалил, лишив как минимум 20 лет развития, что на мой взгляд показывает полную несостоятельность текущих правил, ведь система ОП вводилась ради ограничения последствий поражения в одной войне, а тут одно поражение и слитая страна...
В общем в чужой монастырь с чужим уставом не лезут, а выше упомянутый договор вступил в силу. Не смотря ни на что, этот договор имел свои плюсы: во-первых наконец-то была создана Россия, во-вторых довольный швед предложил помочь прокачать военные технологии с помощью модификатора "Торговля западным оружием", в-третьих на востоке относительно новоявленной России сложилась миролюбивая атмосфера, которая позволяла содержать довольно маленькую армию и в казне потихонечку накапливались монетки, которые шли на финансирование первых русских колоний. Прокачанные инновации и торговля на грани (а то и за ней) Купеческой державы позволяли по восточному стремительно исследовать технологии.
После 1500 года занялся присоединением щитовых провинций.
Имел место один пренеприятнейший момент, в результате которого Ногайская орда, по сути ставшая приемником Золотой Орды в русских степях, была унаследована Турцией без войны(так что всюду разбросанные сферы влияния и гаранты независимости не помогли). Пришлось прибегнуть к маленькому маневру: Турция была призвана на какую-то маленькую войну, после чего я смело напал на Ногайскую Орду, зная, что призыв Турции не придет. В результате быстрой войны были присоединены щитовые провинции, а также выделена Золотая Орда.
В результате этого турок был явно недоволен и при первой возможности союз убрал. Это было воспринято как сигнал в действиям: армия была увеличена в 2 раза и после восстановления запаса рекрутов я напал. К тому моменту Турция уже владела Грузией и Дагестаном, пару раз пильнула мамелюков, однако катастрофически отставала по уровню военных технологий.

Не желая затяжной войны и понимая свое превосходство, русская армия сразу отправилась в сердце Турции - Малую Азию, желая отрезать одну из турецких армий, располагающихся в Дагестане. Последнее не вышло, турки отступили и соединили свои войска, в момент окончания сессии идут битвы в глубине турецких территорий. Как я понял выжжено ничего не было, так что от снабжения войска не страдают. Посмотрим, что из этого всего выйдет.



412 слов: за аар и приход - бб постфактум


Я спрашиваю вас: хотите ли вы тотальную войну? Если потребуется, хотите ли вы более тотальную и радикальную войну, чем вы вообще можете сегодня представить?

Сообщение отредактировал Sneddy - Суббота, 01.06.2013, 14:18
 
SanyatДата: Суббота, 01.06.2013, 15:01 | Сообщение # 8
Сообщений: 94
Российская Федерация
Дата регистрации: 28.06.2012
Статус: Offline
Награды: 0
приход переношу
 
lesyДата: Суббота, 01.06.2013, 19:25 | Сообщение # 9
Сообщений: 323
Казахстан
Дата регистрации: 11.11.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Цитата (Sanyat)
приход переношу
у вас моно переносить плюшки на другие сессии ?
если так то круто:)
 
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » Сессия 4, DAMP v4 (1484-1509)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили