Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » Сессия 3 DAMP v4 (1452-1484)
Сессия 3 DAMP v4
SitrixДата: Понедельник, 27.05.2013, 15:35 | Сообщение # 1
Сообщений: 260
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.11.2012
Статус: Offline
Награды: 3
По приходам - прихода лишен Карма из-за опоздания. Опоздал еще и Рексар, но это его первая игра(он сел заменой), и не был заранее предупрежден во сколько игра.

По партии


В начале партии были разногласия - у Шимы отрубали свет, и войска немного "погорели" за время, что его не было(был зомби). В итоге сгорел весь пул рекрутов. А на него напал Валорд в конце прошлой сессии.
Шима попросил вписать ему рекрутов. Я согласился на вписание 10к рекрутов(что чуть меньше половины), и остальные были не против, Артур даже говорил что нужно их все обязательно вписать. Но тут ливнул Валорд. В итоге из-за него не стали вписывать, он вернулся.
Потом всю партию он выносил мне мозг из-за моего союза с Фра. Типа ему ничего не сделать против двоих, и он ливнет.
И даже под этим предлогом выпросил повоевать с Фра один на один. Повоевал. И после все равно вышел посреди сессии.
В остальном все прошло нормально.

Кастилия


Невезет так невезет. Правитель сменился, Арагон все равно не унаследовался. Войн не было, отношения максимальные. Ждем дальше.
Начинаю заплыв в новый свет, ПвНС уже взят.
Воевал против Англии. За что были даны границы от Франции.

Польша потеряла Литву, но заунила Венгрию. Нападали на Турцию, за которую вступилась Россия. По утверждениям Артура, он нападал на Турцию ради России. И та его предала. Но кто знает, что там произошло. В любом случае за Польшу выступил Швед, и дело решилось не в пользу России и Турции.

На Турции сменился игрок. Новому игроку в качестве правки была вписана Фракия. Ну а престиж на перенос столицы накопить уже его задача.
Проиграл войну Польше, лишился Кафы. А Польша в свою очередь продала её через некоторое время России. И вроде как Россия осталась должна взять что-то для Польши.

Новгород превратился в Россию, получил Смоленск с Брянском, и Кафу. Пока чувствует себя неплохо. Вроде сместил акцент теперь на юг, что весьма не очень для Турции. Которой теперь очень трудно будет брать вестерн. Хорватию уже сожрали. И на севере зажали. А учитывая, что Рексар предпочитает не воевать за модик, а упрашивать его отдать, то ему придется очень тяжко. Может и сжалятся.

Швед в союзе с Польшей таки обзавелся северным проходом. И вроде даже собрал северные города. По прежнему не имеет западного прохода, и не имеет Оркнеев, что ослабляет его позиции по флоту.

Бранденбург понаследовал, и сейчас очень силен. Пока не заявлял претензий по Голландии, или Баварии, или Восточному походу. Но вполне возможно на след.сессиях это сделает. Ну должен же.

С бонусами за ААР, приход и три прихода определюсь и возьму чуть позже.

Стата:
http://www.europa3.ru/cgi-bin....icet=12
 
pen10Дата: Понедельник, 27.05.2013, 19:21 | Сообщение # 2
Сообщений: 105
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.09.2011
Статус: Offline
Награды: 0
-бб
 
kabaldiДата: Понедельник, 27.05.2013, 20:53 | Сообщение # 3
Сообщений: 1262
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.01.2009
Статус: Offline
Награды: 8
по каким дням игры и во сколько?
Примите не опытного новичка)


Героям слава!
 
ValordДата: Понедельник, 27.05.2013, 23:49 | Сообщение # 4
Сообщений: 247
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.07.2011
Статус: Offline
Награды: 2
за 3 прихода щиток на Антверпен, за приход -бб
 
ShymanovichДата: Вторник, 28.05.2013, 01:19 | Сообщение # 5
Сообщений: 63
Беларусь
Дата регистрации: 27.12.2012
Статус: Offline
Награды: 2
за приходы и приход бб
 
SneddyДата: Вторник, 28.05.2013, 11:46 | Сообщение # 6
Сообщений: 305
Казахстан
Дата регистрации: 04.10.2012
Статус: Offline
Награды: 0
за 3 прихода - в инновации
за приход - инфл


Я спрашиваю вас: хотите ли вы тотальную войну? Если потребуется, хотите ли вы более тотальную и радикальную войну, чем вы вообще можете сегодня представить?
 
ArthurVДата: Вторник, 28.05.2013, 16:33 | Сообщение # 7
Сообщений: 47
Российская Федерация
Дата регистрации: 07.04.2013
Статус: Offline
Награды: 1
Начало сессиине предвещало проблем, был скинут ББ и заключен ряд договоров на получение
нужной территории. Но как всегда не обошлось без сюрпризов. На Тур появился
новый игрок, друг Мос и пошло поехало. Данные 2 страны решили сговорится и
пильнуть бедную Польшу. Причем мало того что в 2 так еще и коварно. Мос начала
прикидываться другом, попутно натравив на Тур, а сама тем временем под
предлогом помощи моим войскам, подвела в тыл свою армию и ударила в спину. Но
как не старался бесчестный союз, а боевой мощи поляков им сломить не удалось, в
результате чего они позорно бегали от моей армии тысячу километров, от Крыма до
Москвы, пока не были вырезаны tr2  По миру у Тур была взята Кафа, а от Мос Нева.
Через лет 7 я повторно напал, но уже на Москву, которую хоть и поддержала Турция, но боевых действий не вела. В результате чего удалось склонить первую к выполнению ранней договоренности. Провы на Балтике перешли мне и Шведу, а  Кафа досталась Мос. Так же я доел остатки ЗО, что помогло образовать Россию.
Решив продолжить сотрудничество, я заключил еще одну зделку
с Рос, по которой она за Смоленск и Брянск должна была сожрать щитки с территории
Литвы и передать мне. Но пока данное соглашение не выполнено, хотя провы уже у
Рос, посмотрим что будет дальше.
Из значительных событий для Пол стоит пожалуй еще упомянуть
захват Венгрии и Трансильвании, с которыми  только через 90 лет со старта удалось
заключить унии.
Ну и по странам:
Спа – Сидела и жирела пока Фра и Анг воевали, а Хаб была в
оффе. В результате у нее Пиренеи и Италия. Скоро начнет колонить и наврядли ее
кто то догонит в этом деле. Явный будущий лидер игры.
Фра -  помаленьку
стала собираться, главным же успехом этот сессии для данной страны считаю
оккупированную Фландрию, которая отвалилась от Анг.
Анг – политика постоянных воин явно не идет на пользу, таки
темпами растеряет все что захватила.
Хаб – была в оффе, много раз теряла Богемию. Почти все что
можно было собрать без воин уже собрано, поглядим что будет дальше.
Бра – успешно собирает Германию, если не развалится от
религозки, то через  лет 70 будет сильнее
любого из соседей.
Шве – взял восточный проход, западный вроде как пообещали,
для создания Ска. Вроде все не плохо, посмотрим как справится с протестантами и
колониями.
Тур – Сборка медленная, пока даже не собрана стандартная
территория для данной страны. По идеи в данных годах должна иметь лучший доход
и кучу армии, но тут мы этого не наблюдаем.
Рос – В стране все хорошо, не смотря на поражение. Ведь
предложенные договора были довольно выгодны. Осталось дождаться 1500 года, что
позволит увеличить территорию почти в 2 раза.
За ААР, приход минус ББ


Сообщение отредактировал ArthurV - Вторник, 28.05.2013, 16:41
 
SanyatДата: Вторник, 28.05.2013, 17:20 | Сообщение # 8
Сообщений: 94
Российская Федерация
Дата регистрации: 28.06.2012
Статус: Offline
Награды: 0
за приход и тройной приход списать бб
 
CarmadonДата: Вторник, 28.05.2013, 17:24 | Сообщение # 9
Сообщений: 13
Российская Федерация
Дата регистрации: 21.05.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Бранденбург
Эта сессия реально стала ключевой, потому что дальше уже будет проще. Цели были 2, ждать щитки а также унаследования. Самое забавное, что из-за частых рехостов и игре при рассинхроне произошла какая-то фигня с Любеком, в итоге щиток там не появляется 60 лет :) . Надеюсь это можно будет подправить, а то если так подсчитать я потерял очень из-за этой фигни, также продолжил унить и вассалить все и вся, по заданиям правда. Люнебург сожрал Бремен, а наследника у него не было, таким нельзя не воспользоваться. Была объявлена война, в ходе которой быстро хотел все сделать, но униат первым осадил Бремен, в итоге долгих 3 года ждал окончания осады и появлением нового владения. Был заключен договор со Ска, что я получаю Ганзу, а она Северные города, после того как все унаследую. По опциям смотрел, 2 из 4 униата должны были унаследоваться, сдох первый правитель, получил кукиш, сплошное расстройство, тем временем прошла еще одна Фра с Анг, где Шима слился в чистую, напасть на объединенные армии Фландрии и Англии надо уметь, но Валорд достаточно мягко замирился. Бра же достроила коммендантов, потихоньку выполняла задания. И вскоре умер монарх, думаю тут все были в ах*е от воскликов  Бра, все 4 унии унаследовались, что честно очень радовало, но и немного опечалило, стартовое превосходство кануло. Но несмотря на это неплохо поднялась подушка. Было несколько войн, в которых попилили Россию, объявился игрок на Тур, и воинственно начал воевать. Еще стоит отметить очень неплохое развитие по техам, нахожусь среди лидеров, хотя Анг и Кас посильнее. Прокачал 8 тех управления, дальше стал качать до 11, так как нац идеи нужны очень сильно. Но другие ветви не забывались, перенес нац центр в Лауэнбург, начал решеньки принимать, ну и никак без фестивалей не обойтись.
По странам:
Кас - сидит жиреет, нет конкурентов, ждет присоединения Арагона, убер-страна в будущем
Фра - видимо вечно будет воевать с Анг, пока что поедает Фландрию, отвалившеюся от Анг, не знаю что будет
Шве - получила восточный проход,, собирается стать Ска, а потом видимо колонить, пока что средняя страна, но хороший потенциал
Пол - Ляхистанию хандратит, то что-то отвалится, то Литва, то крестьяне набегут, договорился и попилил Рос, по границам, сильнейшая страна на данный момент
Хаб - была в оффе, но страна очень хорошая, 2 тц, плюс вкусная Италия и горная Швейцария, правда нет Венгрии
Тур - по мне прироста не было, столицы во Фракии тоже, очень придется постараться, чтобы поднять страну
Рос - видимо будет Южное окно в Европу пробивать, и видимо Сибирь, что вполне разумно и естественный выход

За ААР -ББ
 
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » Сессия 3 DAMP v4 (1452-1484)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили