Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » EU3 DAMP Сессия №6 1559 - 1570 год
EU3 DAMP Сессия №6 1559 - 1570 год
lesyДата: Воскресенье, 19.05.2013, 21:56 | Сообщение # 1
Сообщений: 323
Казахстан
Дата регистрации: 11.11.2012
Статус: Offline
Награды: 3


Стата http://www.europa3.ru/cgi-bin....ve=1570

Сессия выдалась очень не удачная на рассинхроны изза мурзера, а также двое игроков поздно пришли.
Началась крупная война Пруссия + Польша + Швеция против Турции + России
Не смотря на подготовку нападающей стороны Турция оказалась очень крута, войска союзников в данный момент в панике отступают.
По странам:
ВБ удачно продала нидерланды, отстроила миллион ман и вырывается в колонии
Россия: пол игры был бот
Пруссия: очень удачная сессия создалась Пруссия собственно и была принята веротерпимость
Испания: хитрил и колонил активно
Австрия: купила Нидерланды и сидела копила булки
Польша: Напала на Турцию не достаточно хорошо подготовившись, в итоге проблемы.
Швеция: колонила и воевала с россией
Франция: активно занималась колонизацией.
Турция: убер монстр 150к рекрутов и мораль 4.6 + отличные генералы, дали возможность легко отбиться от союзников и перейти в контр наступление.
 
lesyДата: Понедельник, 20.05.2013, 00:11 | Сообщение # 2
Сообщений: 323
Казахстан
Дата регистрации: 11.11.2012
Статус: Offline
Награды: 3
по приходам:
Австрия 3 прихода
Пруссия: 2 прихода
Турция: 0 приходов
Россия: 0 приходов
Франция: 3 прихода
ВБ: 1 приход
Швеция: 3 прихода
Испания: 3 прихода
Польша: 3 прихода
отписываем плюшки за три прихода
 
lesyДата: Среда, 22.05.2013, 19:07 | Сообщение # 3
Сообщений: 323
Казахстан
Дата регистрации: 11.11.2012
Статус: Offline
Награды: 3
ААР Пруссия

Ситуация перед игрой была сложная, Австрия поставила ультиматум либо роспуск СРИ либо на колбасу :). СРИ распускать не хотелось из-за того, что Пруссию, потом нету возможности создать. А учитывая что эти 160 лет игры, меня топтали все как могли, все мои тайные надежды были на прусские реформы. После долгих переговоров с Польшей, удалось обменять нужные провинции для Пруссии взамен на некоторые услуги в дальнейшем.
Один из пунктов была помощь Польше при войне против Турции. Началась кропотливая работа по подготовке к войне. План войны был прост. С одной стороны за счет объединенного флота Швеции, Пруссии и Испании потопить турецкую армаду, с другой стороны За счет эффекта внезапности захватить Грецию и Кавказ, после чего душить военной усталостью и заставить капитулировать. В итоге к началу войны Пруссия выставила 28к конницы + 60к пехоты +10к артиллерии = 100к, Польша выставила 20к кавалерии + 50к пехоты, Швеция дала 1к с хорошим генералом и прикрепила его к одной из армий союзников. У Турции было примерно 80к пехоты и 40к кавалерии равномерно распределенных по его огромной стране. Так же хочу отметить что в этой войне решили использовать новшество с прикреплением войск, чтобы не было путаницы в управлении войск. В итоге все польские войска были прикреплены к моим 1к отрядам. Наконец спросив все ли готовы, на что получил ответ что все готово , только у Польши не хватало немного рекрутов(это как позже оказалось я ослышался и дело было намного хуже)

Объявив войну Турции, наши войска ринулись в атаку. Распределение войск было примерно таким: около 120к пошли через Трансильванию в Грецию, а остальные 50к были отправлены на Кавказ. С каждой группой армий был отправлен хороший генерал, но они принадлежали Швеции и Польше соответственно, что вносило проблемы с управлением. Заштурмовав около 8 приграничных крепостей мы стали проходить вглубь Турции. Отмечу сразу же тот факт, что сейчас из-за хорошего снабжения во всех вражеских провинциях продвигаться вглубь вражеской территории стало намного легче, т.к. снабжение, что в своих провинциях около 17к, что в чужих провинция около 15к. Нам было известно что на Кавказе у противника нету подразделений, в то же время в Греции был расположен корпус в 60к примерно. Первое столкновение было в Валахии, и сразу же нас постигла неудача, не успев даже отступить наш отряд в 14к аннигилировали за 5 дней боя. После чего было совершенны некоторые маневры, после чего как мне показалось я увидел хороший вариант для хорошей битвы. В итоге сошлись примерно 105к союзников против 60к османов, естественно все это было не ежесекундно, все армии постепенно подводились + некоторые отступали. Вот здесь и случилась первая катастрофа, так как прикрепленные отряды просто следуют за твоей армией, а не попадают к тебе в полное управление, это в итоге внесло серьезный хаос в управлении войск. Первая ошибка была, когда я отправил отряд на восстановление морали во время генеральной битвы, а к нему как оказалось, был прикреплен шведский генерал. В итоге битва была только в начальной фазе, а армия оказалась без генерала. Это была катастрофа т.к. потери были серьезными, но за нами было сильное преимущество. Я решил отступить ретироваться и снова напасть, но какого же было мое удивление, когда турок решил последовать за мной. В итоге как оказалось не зря. Каким то образом шведский генерал был аннигилирован вражеской армией, вероятно из-за того что генерал находился в войске 1к. В итоге битва продолжилась и теперь без генерала. Все бы ничего, но я заметил, что наши войска сильно проседают по морали, несмотря на то что войск было заметно больше. В экстренном порядке был оттянут польский генерал с кавказского фронта + было отправлено дополнительно 30к на помощь нашим войскам с греческого фронта. В итоге состоялась еще одна крупная битва, в который мы опять проиграли по морали. Все это время к армии Турции медленно стекались войска. В итоге на территории Польши после 3-4 отступлений наши войска, отступили автоматом из-за потери морали. На этом игра остановилась, т.к. Польша вылетела. После чего соккос сказал, что ему надо срочно идти и вышел из игры. Игру решили не продолжать так как Россия тоже участвовала в войне на стороне Турции.

Мои размышления
Война явно проиграна на данный момент, по ряду причин:
1) Оказалось, что на начало войны у Польши было всего 3к рекрутов в пуле МП
2) Неожиданно появился соккос и вступился за Турцию, расчет был на войну только против Турции.
3) Испания после объявления войны Турции отказалась выступать, сказала что сначала хочет посмотреть на наши шансы в войне, из-за чего в итоге не было возможности блокировать порты Турции.
4) Швеция не строила наземные войска перед войной.
5) Как оказалось мораль войск у Турции была на 1.25 больше нашей, чего я честно сказать не ожидал
6) Система прикреплений войск оказалось очень не эффективной:
- привела к хаосу управлению войск, т.к. часто прикрепленные отряды отставали от ведомых войск или же теряли своих ведомых
- не видно морали прикрепленных войск и нету возможности во время отводить их
- при выделении войск прикрепленные отряды не отображаются в выборе, в итоге не видно где генерал, что сильно осложняет управление.
7) Недооценили силы противника.
Так же до сих пор не могу понять нужно было использовать артиллерию или нет.
В итоге будем надеется на милость турецкого султана, который отпустит нас белым миром.
За ААР:
За приход:
За доп часть ААРа:
 
TauRusДата: Суббота, 25.05.2013, 16:34 | Сообщение # 4
Сообщений: 128
Казахстан
Дата регистрации: 23.03.2013
Статус: Offline
Награды: 1
ААР Швеция
 
Сессия прошла не очень удачно, так как первую половину
игрового времени т.е. 2 часа были постоянные рехосты игрок на Вб мурзел ловил
рассинхрон. После 2 часов на Вб поставили зомби и стало возможно играть нормально.
 
Первые 2 часа активно колонил и немного подготавливался к
войне против Турции, отдал внешний долг Франции. Перешёл в Кальвинизм
практически сразу, но последствия были гораздо серьёзней чем я прогонял в
сингле 2 раза. Началась религиозная война повсюду бушевали восстания католиков,
но армия Швеции смогла с ними справиться. Создал торговый центр в столице и
считаю правильно сделал, многие советуют его делать на острове фюн так как там
+200% к подушке модификатор. Перенос столицы стоит 1000 монет, если я не
ошибаюсь, население там не большое, а самое главное там национальный центр
охватывает всего 3 провы, а возле столицы охватывает 7 пров. Так что я даже не
знаю окупица ли разница в 1000 монет вообще когда-нибудь.
 
Во второй половине сессии началась мировая война Шве + Пру +
Пол против Тур + Рос. Меня изначально просили помочь только флотом, по этому я
войско особо не строил. На Рашке был АИ и мы не думали, что соккос придёт
именно когда начнётся война. Я дал 1 отряд отборных шведских солдат с генералом
3 6 3 1, так как Пруссия не имела хороших генералов. Нападение было внезапным и
турка застали в расплох. Тут же был рехост все быстро загружали и смотрели
обстановку противника =). Наш союзный флот с Пру чуть ли не пошёл ко дну,
благодаря багу мы сумели уплыть. Я прикрепил к Леси флот, а он забыл поднять
мораль своему флоту и пошёл в нападение. Мало того, что флот турка гораздо
сильней так ещё и Пру без морали, сработал баг и без боя сработало авто
отступление. На суше ситуация развивалась более позитивней по началу.
Пограничные территории были захвачены и началось первое генеральное сражение
против Турка 60к против 100к Пру и Польши. Каким-то образом Турок одолей моих
друзей скорей всего из-за морали. К тому же Рашка помогла Турку 30к послала и
взяла на себя небольшой удар, хоть и мораль у Рашки маленькая тем не менее
польза для Турка от неё была. Я тем временем на севере атаковал Россию у неё там было
22к, я их победил в честном бою 30х22 со свим лучшим полководцем 3 6 3 1.
Потопил флот, заблокировал порты и потихоньку оккупировал прову за провой. В
это время я особо не смотрел на юг, что там творилось. В общем
на юге потерпели сокрушительное поражение от Турка и сейчас наш союз скорей
всего капитулирует, печально, что мои союзники так плохо подготовились к войне.
 
За приход -0.4 инфы, за ААР -0.8 инфы, за три прихода -.0.8
инфы
 
ArthurVДата: Суббота, 25.05.2013, 23:24 | Сообщение # 5
Сообщений: 47
Российская Федерация
Дата регистрации: 07.04.2013
Статус: Offline
Награды: 1
За приход инфляцию, за 3 прихода качнуть личную свободу

Сообщение отредактировал ArthurV - Воскресенье, 26.05.2013, 09:24
 
SanyatДата: Воскресенье, 26.05.2013, 03:17 | Сообщение # 6
Сообщений: 94
Российская Федерация
Дата регистрации: 28.06.2012
Статус: Offline
Награды: 0
за приход инфл списать, за 3 прихода 2 провы в лютеранство,  полесье и банат

Сообщение отредактировал Sanyat - Воскресенье, 26.05.2013, 13:11
 
Strateg_wowaДата: Воскресенье, 26.05.2013, 10:29 | Сообщение # 7
Сообщений: 658
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
А бот на России наверно войска раскидал, в войнах наверно?


Поставь + к репутации, это несложно!)
"В словаре войны есть только два слова: победа и поражение" - Уинстон Черчиль
Война не средство политики, она её механизм. ©
А тут я смотрю моё любимое аниме)
Когда мне говорят, что я лицемер, я настойчиво улыбаюсь им в ответ, не смотря в глаза.
 
SitrixДата: Воскресенье, 26.05.2013, 12:16 | Сообщение # 8
Сообщений: 260
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.11.2012
Статус: Offline
Награды: 3


Кастилия


Сессия оказалась убер короткой. Я был занят до 19 мск, и смог подойти на час позже. Начали без меня. Отыграли без меня где-то пятнадцать или немногим больше лет.
И как я понял, были сплошные рехосты из-за Мурзера, у которого был ужасный интернет. В итоге Мурзер ушел.
Тем, что меня не было, решили воспользоваться некоторые игроки. Леси, СаняТ и ТауРус сговорились, и стали готовить на меня атаку.
Эта атака стала для меня полной неожиданостью. Изначально планы на сессию были - довести армию до лимита - денег все равно хватало. Но, так-как меня не оказалось, армия отстроена не была. И неожиданно на границе появляется их союзная армия, численостью в 200к. Моя же 120к, и та разбросана по всей Турции

Сразу отвечу Леси, т.к. немалую часть информации он привел неверно:

Цитата (lesy)
убер монстр 150к рекрутов

На момент начала войны 110к.
Из которых 70к ушли на доведение армии до вашего кол-ва.
У вас было 200к войск против моих 120к.
В итоге - 110к рекрутов, минус 70к на дозаказ армии - в итоге для ведения войны 43к.
Вот скрин:


Цитата (lesy)
отличные генералы

Мой лучший генерал 2-4.
Ваш лучший генерал - 6-4 у Поляка, и 3-6 у Шведа. Полное превосходство по генералам.
Вот скрины:
Мой генерал:

Ваши:



Цитата (lesy)
Неожиданно появился соккос и вступился за Турцию, расчет был на войну только против Турции

Около трети войны на России был зомби. Потом пришел Соккос. И послал мне 12к отряд. Больше войск России на территории Турции я не видел. И те 12к в основном отбивали захваченные провы, и один раз поучавствовали в битве. И тут же ушли назад, т.к. его сверху пробивал Швед.

Ход войны


Вобщем на начало войны мои войска были по всей стране. А страна у меня большая - от Атлантического океана чуть ли не до индийского. Около 20к оказались в Индии - не понятно что там делали.
Пока собирал войска, и достраивал около 70к, мне успели взять все северо-западное побережье Черного моря, просто сходу, штурмами.
Первая битва произошла в Валахии. В ней они отступили, перегрупировались, и пошли снова в атаку, уже в Силистрии. Там шла довольно большая и эпичная битва, которая в целом шла в мою пользу. Отдельно стоит отметить  - они выводили некоторые отряды из битвы в Валахию. Там я их встретил единичным отрядом, и сжег им один или два корпуса, причем с генералом. Вообщем битву они проиграли, и отступили назад.
Одновременно с этим шли бои на Грузинском фронте, где у меня было меньше армии. Пока у меня не подошли там силы, мне там успели сжечь 10-15 полков. Потом у меня подошло около 25к, и бои пошли в мою пользу. Удалось уничтожить все их силы на Грузинском фронте.
Тем временем на западе черного моря я пробил их армию, которая отступила в Польшу. Я пошел за ними в Польшу, т.к. морали у них не было, и можно было полностью её добить по моим прикидкам. Так все и вышло. Армия оказалась разбита, и отступила уже сама - а не они её отвели - и в итоге щас полностью вся умирает.
Тут СаняТ вдруг вышел из игры, и игра остановилась. В течении недели они увидели что армия умирает, и капитулировали.
По капитуляции - Поляк станет вассалом, с Пруссии выделю Гольштейн и сниму щит с Эльзаса. На счет Шведа пока не решил.

Кастилия сохранила нейтралитет, хотя вроде как её тоже хотели привлечь к делу. И правильно сделала - суша у них проиграна, и при капитуляции Польши 1.5 ОП взяты были бы и с Испании. А на 1.5 ОП можно было например разрушить модик западных островов или 2-х сицилий.
На ВБ сидел зомби. В основном колонил.
Француз колонит африку.
Больше ничего особо интересного в мире не происходило.

За всё снять инфляции.


Сообщение отредактировал Sitrix - Воскресенье, 26.05.2013, 12:17
 
SanyatДата: Воскресенье, 26.05.2013, 15:43 | Сообщение # 9
Сообщений: 94
Российская Федерация
Дата регистрации: 28.06.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Юджин, название аара с кастилии смени)))
Цитата

Кастилия


Сессия оказалась убер короткой. Я был занят до 19 мск, и смог подойти
на час позже. Начали без меня. Отыграли без меня где-то пятнадцать или
немногим больше лет.
 
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » EU3 DAMP Сессия №6 1559 - 1570 год
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили