Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » EU3 DAMP Сессия №5 1530 - 1559 год
EU3 DAMP Сессия №5 1530 - 1559 год
lesyДата: Воскресенье, 12.05.2013, 22:22 | Сообщение # 1
Сообщений: 323
Казахстан
Дата регистрации: 11.11.2012
Статус: Offline
Награды: 3


Стата http://www.europa3.ru/cgi-bin....ve=1559
Отыграли неплохо
Австрия забрала у бранда всю южную германию
Бранденбург забрал у швеции ганзу
Бранденбург забрал часть нидов у ВБ
Была война фрацния + Швеция против ВБ и Турции
Турция унаследовала унии и превратилась в убер страну
Франция колонит
Остальные сидять строят домики
 
WarexpertДата: Понедельник, 13.05.2013, 00:35 | Сообщение # 2
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
Так кто убер страна Австрия или Турция?
 
IuppiterДата: Понедельник, 13.05.2013, 09:00 | Сообщение # 3
Сообщений: 1335
Антарктика
Дата регистрации: 28.04.2011
Статус: Offline
Награды: 3
Warexpert, наверное все же Турция, у ситрикса почти вся карта открыта.
пару лет и он начнет штамповать фактории в Китае
Франция явно не поспевает, хотя колониальных амбиций у неё хватает
надо будет инфляцию покачать


 
DiktatorДата: Вторник, 14.05.2013, 09:53 | Сообщение # 4
Сообщений: 3306
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Сталинист
Вб без колоний?



За светлое будущее, товарищи!
 
IuppiterДата: Вторник, 14.05.2013, 10:14 | Сообщение # 5
Сообщений: 1335
Антарктика
Дата регистрации: 28.04.2011
Статус: Offline
Награды: 3
Diktator, у неё их 4

 
SanyatДата: Суббота, 18.05.2013, 17:26 | Сообщение # 6
Сообщений: 94
Российская Федерация
Дата регистрации: 28.06.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Речь посполитая


В Польше творился вестерно-религиозный хаос, который глобально усугубила легитимность из-за отрицательной стабильности. Но благодаря помощи большего соседа на западе страна очухалась.
Я попал в довольно щепетильную ситуацию. Бра предлагал нейтралитет в его делах со Шведом в обмен на нейтралитет в моей внешней политики. Подумав немного я согласился. Надо было поднимать экономику, строить домики, курить бамбук, учить новое оружие. Поговорив со шведом, сказал что не лезу в его войну. Он тогда на эмоциях сказал что могу даже дать проход бра, что и сделал, потом еще обиделся на меня из-за этого. Рашка продала проход бра за вестерн армии, хотя у меня могла его бесплатно получить.
Кажется на востоке будет война, неизвестно что в ней будет. Хотя может и мирно все пройдет. Я готов к любой возможной интервенции, хотя вроде не нашлось умников кушать пшека.
Больше всего меня пугает Турция, особенно когда она унаследовала унии. Впрочем, если верить словам Юджина, у него стоимость техов адская(нехер было все подряд учить). Ща он в топе по доходу, обогнав даже испу с ее золотом. Но в отличии от испы у него нету золотухи. Судя по всему Турция добралась до границ с индией и подъела турецкий маскат. В данный момент, помимо хорошего дохода от налогов и прозиовдства, она еще активно торгует. Опасения насчет визита Оттоманов в европу очень беспокоят меня.
Австрия довольно живо провела войну с бра, особенно если вспомнить его маневр про встали и зарезали войска. В итоге юг германии отошел хабе, а бра север.
Бра отхапал ганзу, но дал шведу северное море, надолго ли вопрос?
Франция варится в собственном соке, хз что делает и творит. В пред партии швеция отжала гренландию у лягушатников, а ща мирно с ними договорилась. Как я понял, в связи с уходом волла, договора фра и вб не действительны более и Швед с Фра решили пильнуть англию. Все было бы хорошо, но вмешалась Турция и влепила по зубам фра и швеции. Потом все вроде пошло тихо. Но тут Бра нападает на Англию и начинает отжимать нидеры.
Вообщем эпоха мира прошла, все начинают друг друга пилить.
Мне хорошо это тем, что экономику пока поднимаю, догоняю запад по техам, делаю самую качественную армию, т.к. очередь может дойти и до меня.
Швед кстати мирно колонит канаду, что делает прекрасные экономические перспективы в будущем для создания колониальной империи потомков викингов.
Кастилия собрала карибскую жемчужину, колонит без конкурентов америку и копит булки.
Меня опечалило токо то, что всплыл ивент на 1% инфляции, но с ней со след теха буду бороться нац идеей. И теперь у меня бб снижается по 0.7 в год, это прогресс.
За приход монетки, за аар харьков в лютеранство.
 
IuppiterДата: Суббота, 18.05.2013, 18:13 | Сообщение # 7
Сообщений: 1335
Антарктика
Дата регистрации: 28.04.2011
Статус: Offline
Награды: 3
ААР Франция




Игра прошла довольно гладко, было несколько рехостов, но в основном ничего необычного. На ВБ сменилось две замены.

С ВБ ушел voll, чем смешал все карты Франции. Ведь с самого начала договор подразумевал, что ВБ – ниды, а мне помощь флотом, защиту колоний и пр. Но т.к. «новый игрок – новая политика» Франция в итоге получила соседа, с которым не связывают никакие обязательства и к тому же 50 линкоров, которые в любой момент могли положить конец колониальным амбициям Фра. Надо было что-то делать. И конечно, как не предсказуемо это было, Фра пошла договариваться со Скандинавией. Объединенных сил должно было хватить, чтобы изолировать флот ВБ, а потом уж отжать две щитовые французские провы у ВБ. Однако вмешалась Турция, потребовавшая от коварной Франции прекратить несправедливую войну с целью захватить исконные земли англов.

Противостоять объединенной турецко-британской эскадре в +100 боевых кораблей не удалось и объединенный франко-шведский флот отступил с минимальными потерями. Начались длительные сухопутные действия с блокированием как французских, так и шведских портов, итогом которых стал белый мир. А вот когда Бранденбург решил съесть со штрафом ниды, миротворец Тур не появился.

Война с ВБ оказалась слишком дорогостоящей, Франция не могла позволить себе прожрать всю казну т. к. война войной, а колонить все равно придется. Накопленных средств хватило на две колонии в Африке. Для более успешного развития колоний Фра взяла идею на рост колоний, вместо « феодальных традиций ». Момент был подобран удачный, когда выпало событие на +1 стабу, а инвестиции в стабильность были заморожены на 80%. Как можно понять, смена идеи прошла незаметно. Мне не очень была понятна логика выпавших после этого ивентов. Сперва появилось сообщение «нация успешно восприняла новую идею», а потом сразу «расстройство умов». Смутило лишь первое сообщение т. к. встретил я его вроде впервые.

Радует ход реформации во Франции. Уровень восстания низкий, терпимость высокая, религиозная война так еще и не появилась. В этой партии, в противовес Польше, Франция стала почти родиной кальвинизма. Ни у одной другой страны вроде нет такого равномерного распределения провинция с кальвинистами. У ВБ в этом плане проблем было куда больше, страна, мягко говоря, горела всю вторую половину игры. Надо было конечно в жесткой форме отжать положенное Фра от ВБ, но опять меня подвел мягкий характер и Фра просто колонила. В Африке немного погостила Швеция, но быстро уплыла из-за стоимости колоний.

Два раза вел фиктивную войну с Австрией за деньги, один раз с Польшей. Несколько раз предлагала Скандинавия, но с ней такую войну вести неудобно. Наши флоты активно бороздят океан и слишком высок риск на шальную морскую битву.


 
ArthurVДата: Воскресенье, 19.05.2013, 08:38 | Сообщение # 8
Сообщений: 47
Российская Федерация
Дата регистрации: 07.04.2013
Статус: Offline
Награды: 1
-ББ
 
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » EU3 DAMP Сессия №5 1530 - 1559 год
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили