Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » 2 Сессия "Западный Лев v3" (Виноват Волан Де Морт!)
2 Сессия "Западный Лев v3"
CrusaederДата: Среда, 05.12.2012, 09:57 | Сообщение # 1
Сообщений: 1380
Английская Индийская Океаническая Территория
Дата регистрации: 21.01.2012
Статус: Offline
Награды: 2
Наградной комитет ЕУ3
2 Сессия "Виноват Волан Де Морт!"


Страны:
1.Кастилия-Karl_Rupxert
2.Новгород-barsa
3.Франция-soluckynoob
4.Турция-07
5.Голандия-TMoREkON
6.Англия-Crusaeder
7.Австрия-Light
8.Швеция-Valord
9.Польша-StHead
10.Тимуриды-Iuppiter
11.Бранденбург-XardoX


Отыграли опять 23 года с несколькими рехостами,появился новый игрок на Бранденбург,причем неплохой хост tr91 Вот немного расскажу о своем читерстве(да да я не опечатался)я никак не пытаюсь отвертется от наказания(которое было придумано мною же"5% инфляции"это серьезно,в общем игроки на радости такой решили что этого хватит мне в наказание,ну еще правщик сменился) за свой ДАРутанизм который заставил меня приподнять подушку в южной Англии я конечно извиняюсь перед игроками и заверяю что такого впредь не будет!

Кастилия-Начало игры тихонечко посиживал ожидая заключения брака с Арагоном и пытался что-то там намутить,очень медленно собирал Испанию.Под конец напал на Навару и Португалию,которые его побили попутно призвав Арагон который захватил Мадрид и еще одну провинцию.Серьезно подорвав могущество страны попросил помощи у Турции и Англии которые помогли разобраться с повстанцами и Турок решил помочь завоевать бывшие провы Кастилии,которыми теперь правил злобный Арагон.

Новгород-Торгуя во многих торговых центрах Барса сумел быстро создать довольно большой годовой доход с помощью которого создал армию способную навалять Золотой орде.Решил забрать Финляндию у Швеции,которую оберегала Англия.Увидев что Англия свозит Армии в Финляндию решил не воевать и пошел пилить Тевтонов и Прибалтику чтобы в позднее время не дать этот регион Швеции.Держит союз Польшей вроде с Бранденбургом тоже.

Польша-В начале игру у Польши была не законченная крестьянская война с которой он долго не мог справится и это отняло драгоценное время нужное для захвата того что не могла проглотить Австрия.Сильной Польшу делает еще живая Литва,которая как верный спутник охраняет ее восточные границы.С новгородом добрососедские отношения,с остальными соседями не было конфликтов.

Австрия-Лайт вытянул страну из той ситуации в которую он вогнал страну в прошлой сессии.Экономика вновь смогла обеспечивать достойную армию и поддерживать престиж страны за счет этого он и выйграл следующие выборы Императора Священной Римской Империи.Позже присоединил наконец-то Богемию и стал готовить план вторжения в Милан,который был на АИ из-за отсутствия Апельсина.Но Милан позвал своего братишку Арагона и наваляли они вместе Лайту так что страна опять впала в стагнацию.

Бранденбург-Новый игрок хорошо показал свои игровые способности и быстренько по заданиям сьел парочку щитовых провинций которые приподняли экономику на новый уровень.

Франция-Пожирание мелких миноров в своем регионе,постоянная нестабильность сильно вредили Франции во время игры я видел самую высокий уровень стабильности всего пару лет в остальное время она была ниже нуля или равнялась единице.Очень много помогал Австрии которая не так использовала Французскую военную машину и из-за этого все же слила.Франция довольно сильна,но не имеет достаточной армии чтобы например воевать на два фронта или пойти в СРИ.Еще много осталось не захваченных провинций в регионе и поэтому думаю Тарасу не будет скучно.

Тимуриды-Тимурид Быстро развивается дошел до Китая и что то похоже не так пошло в общем у него начались серьезные проблемы в стране:востания,экономика шатнулась,армия уменьшилась,но он смог вытянуть и еще более налег на торговлю поразив своими купцами в Лигурии!

Турция-Играл умерено и часто помогал соседям да и не только,хотя у самого под боком сидели Мамелюки которые очень сильны стали,но все же Турецкая армия быстро приструнила этих пустынных всадников и гнала до самого Каира.Сейчас страна еще не собрана в ее исторических границах,но и с такой экономикой можно жить.

Англия-Скучная сессия в ожидании национализации Шотландии выдалась довольно на ура!Усилен флот,который достигает 75 кораблей(с транспортниками =_=)а также пошло налегание на технологии в особенности Управление которое вот вот достигнет заветного 9 уровня и примется нац.идея "Путешествие в новый Свет"

Швеция-Практически собрал земли для Скандинавии и очень часто стал попрошайничать у Англии деньги на свои военные нужды.Ну Англия которая растит из Шведа вассала,ну нет так уж строго ну союзника в общем не поскупилась и спонсировала все военные операции на Скандинавском полуострове и северной Германии.Скажу о положении Швеции в общем:Стране более некуда скоро будет развиватся и поэтому придется воевать с крупными соседями или глубоко и быстро уйти в колонии.

Голандия-Торговец Тморекон опять показал на что способна блестящая золотом Голандская торговая Машина,которая с легкостью пожирает торговые центры и тянет все золото Европы в руки Тморекона,который использует эти деньги для быстрого кача технологий.Скоро пойдет в колонии и похоже будут противоречия с Англией,которые нужно срочно решить чтобы избежать конфликтов.









705 слов

Статистика Игры

-----------------------------------------------
Предварительные правки:
1.Кастилия-Karl_Rupxert-
2.Новгород-barsa--1% инфляции и по 5 традиций(военные и морские)
3.Милан-ApELsin-За АИ будут начислены стандартные правки.
4.Франция-soluckynoob-
5.Турция-07-
6.Голандия-TMoREkON-
7.Англия-Crusaeder-Наказание +5%инфляции,-6 ед стабильности (в итоге -3 стабильность у Англии),Урезание казны до 100 монет.За обзор и приход -3.5% инфляции.За доп. 100 слов в обзоре в казну 100 голдов.
8.Австрия-Light-инфляция -1.5% ,за доп слова(их 200) 100 золота
9.Швеция-Valord
10.Польша-StHead--2 бб за приход
11.Тимуриды-Iuppiter
12.Бранденбург-XardoX

Здесь выкладываем только свои ААРы любые обсуждения будут перемещены Сюда
Прикрепления: 1176515.jpg (54.6 Kb) · 1257056.jpg (252.2 Kb) · 7430026.jpg (241.4 Kb) · 9413784.jpg (232.7 Kb)


Россия должна быть Империей!
"Печки топить коммунистами, они красные, прям как расколённый уголь!"©Ulricht
"Мне пофиг. Я в полном неадеквате."©Швейцарец
Я раньше бегать умел очень быстро,километр нормально пробегал,но потом нам в часть водку завезли.(с)Commander
 
LightДата: Среда, 05.12.2012, 12:37 | Сообщение # 2
Сообщений: 2375
Российская Федерация
Дата регистрации: 17.06.2011
Статус: Offline
Награды: 2

ААР за Австрию
Пишу свой первый ААР, так что если что не так, не ругайтесь сильно;)
В прошлой игре я сидел на Марокко и добился захвата огромных территорий в Африке. Но партия та закончилась, и я решился сесть на Европейскую страну, попробовать силы так сказать. И сел на Австрию.
Краткий очерк о событиях в Австрии в первой сессии

В прошлой сессии я хорошо начал, по доходу даже был на третьем месте, по договорённости со мной Милан завассалил Аквилею, я помогал ему давить восстания. Потом я уже раздумывал о вторжении в Богемию, и всё таки вторгся аж 3 раза, но ничего не получил, в связи с этим к началу 2 сессии Австрия была в бедственном состоянии, но всё же ещё жила.
Вторая сессия

Саму вторую сессию я начал очень удачно, поднял с колен Австрию, восстановил стабильность, росли доходы. Первой целью для себя обозначил получение короны СРИ, и после посылания добра курфюстам Империи всё-таки стал будущим претендентом на императора. После этого я посмотрел на карту и ужаснулся: Богемия была убита, но всё же провы у неё были, и не долго думая я объявил ей войну(т.к. повода не было, то я поплатился стабой, которая быстро восстановилась). После расставления осадных полков по всей стране я начал гоняться за самой армией Богемии, которая, испугавшись, ушла в Бранденбург. Я же ждал, пока провинции Богемии сдадутся, и всё таки дождался. После этого я заанексил её и уже поглядывал по сторонам на страны, куда можно расшириться. Выбирать особо не приходилось, было 2 претендента: Аквилея, у которой я хотел отнять золото, но в отсутствие Апельсина, который сидел на Милане, сделать это было трудно, но возможно, и Венгрия – большая и сильная с виду страна, но слабая внутри. Я решил отнять золото у Аквилеи. План состоял в том, что я объявляю войну Милану или Аквилеи, быстро оккупирую Аквилею, и мирюсь с Миланом, взяв золотоносные провы. Но не тут то было… Сама война в начале складывалась хорошо, я вторгся в Аквилею, расставил осадные полки, и начал ждать. Но тут произошло то, чего я вообще не ожидал. Приплыл Арагон, вторгся ко мне в страну, перебил осадные корпуса, и начал осаждать мои провинции. В этот момент я вёл сражение с объединёнными войсками Милана и Сиены, оно в начале было равным, я даже немного побеждал. Однако затем Милан подвёл ещё одну армию, и весы сражения качнулись в сторону Милана. Решив заранее закончить битву, я приказал отступать. Но войска начали отступать в ту прову, в которой сидели войска Арагона…Так я слил все войска… И уже начал думать о мире с Арагоном и Миланом. К тому времени Арагон взял около 70% моей территории и осаждал остальные провы. Я позвал на помощь Францию и Турцию. Турок высадил армию в 11 тысяч, начал осаждать захваченную провинцию, пошёл на штурм, проиграл его, и тут подошла армия Милана…Франция, которая пришла мне на помощь, воевала как то вяло, но всё же била Милан и Арагон, и Арагон кинул мне белый мир. Я сообщил о нём в чат, и немного подождав, согласился. Когда я понял, что война проиграна, я согласился на условия Милана, а именно на освобождение Тироля, и выплату денег. Так я слил первую войну. После этого я всерьёз задумался о восстановлении престижа Австрии и о этот тяжёлом мире…Я довольно таки быстро восстановил страну, потерявшую всю армию и золотоносную провинцию, и начал думать о реванше. К этому времени Милан вёл войну с Францией и Турцией, из-за чего я не знаю. Я решил воспользоваться моментом, и объявил войну Аквилеи, быстро вторгся в Тироль, расставил осадные корпуса, и начал ждать. Я действовал по другой схеме: на границе со мной у Милана находилась армия в 8 тысяч человек. Я решил уничтожить её, а также уничтожить армию Сиены и других итальянских союзников Милана, чтобы не мешались. И делать это я решил в генеральном сражении. Но сражение начал Милан, в ходе его туда стекались армии союзников, затем туда подошла моя вторая ударная армия, и битва закончилась моей победой. Это была эйфория, на улицах Вены праздновали победу, пили, гуляли до утра. Я погнался за отступающими и добил их. Затем увёл армии опять на границу, чтобы никто не перебил осадные корпуса. Но тут Милан привёл вторую армию, в 20 тысяч человек. Это было невозможно – я уничтожил одну армию, но Милан привёл одну и начал ещё одно сражение. Шансы на мою победу в нём были очень малы. Я бросил все силы и проиграл. Милан добил отступающих, это означало второй слив за одну сессию. В следующей сессии мне предстоит поднять Австрию из ещё более глубокой ямы, чем прошлая. И начать я это хотел в конце сессии, однако по некоторым причинам я не смог доиграть её.
В будущем планирую восстановить страну, всё таки вернуть в состав страны Тироль, отвоевать у Аквилеи золотоносные провинции, договорившись с Апельсином.
Всё же, эта сессия пошла мне на пользу, ведь играть начал совсем недавно, ещё есть чему учиться, на кого равняться и что и как делать. Всё таки положительные моменты в этой партии для меня есть: я наконец добил Богемию=)

Над плюшками за ААР подумаю пока что
Прикрепления: 2979526.png (248.7 Kb)




Сообщение отредактировал Light - Среда, 05.12.2012, 12:42
 
barsaДата: Среда, 05.12.2012, 12:51 | Сообщение # 3
Сообщений: 208
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.02.2012
Статус: Offline
Награды: 2
АРР за Новгород

Несмотря на наглость и плевок в сторону игроков от Крусайдера партия все таки продоложится благополучно, оштрафовав наглеца на +5инфл,15бб,-3 стабы и списать всю казну, так как у него все эти данные в отл состоянии особо на него не полвияют, но урок все таки получит.

Начало правления началось опять с конкуренции со шведом за прибалтику - кто первый успел тевтона пильнуть тот и сьел. В итоге поляк по союзу с англом вошел в вйону с тевтоном и позвал меня, сразу окупировали все провы кроме лифляндии т.к. там была уже рига. Швед это поздно заметил и не замирился в итоге мне достался венден польше жмудь и курляндия, а рига оказалось в сфере моего влияния. Паралельно московский князь вышел из торгового союза с новгородом за что был присоединен. Так же был анексирован правдо мирно мой вассал Псков.
Итог Швед присоединил все лишь Готланд, а вся прибалтика была поделена между Новогородом и Польшей.

После чего в миром княжестве бурно развивалась экономика новгорода, купцы осели во всей северной и центральной европе, были застроенны все провинции нужными зданиями, построенна мощная армия. И как раз выпало задание на шведа - я начал предлагать купить эту провинцию он отказался потом просто дать-вернуть отказался ну короче всё как раньше одни отказы... проехал флотом посмотрел на его положение дел в стране- сделав дипломатический ход..говорил об войне) он сразу начал вбивать деньги в армию, после чего моя миссия была выполнена,ввести в заблуждение и я спокойно пошел пилить ЗО. Но вдруг от моего союзника пришло письмо о помоще униат Литва расторг союз и выстпуил против него - мои войска потянулись на территорию соседа. У литвы было почти 30т войск но совместными услилями с бра и польшой они были уничтожены, провы захвачены, уния востановлена -а за это поляк отдал мне провинции необходимые для становления русской нации. После чего ему отошло вассальство над осколками тевтоноского ордена, а мне провинция Лифляндия.

Далее пришло время и твери оно вошло в состав новгордского княжества. И снова выпал квест на Швецию пошла делема куда иди моей мощи на север против неё, так как я купец хочу все время мирно решить, но постояные отказы меня вынуждают принимать крайние меры..., так как я уже достиг могущества сравнимое с ЗО пойду войнойосвобождать земли славян, к тому жеона вошла в состояния упадка.

Арр 320 слов снизить инфл на 1%, за приход повысить военные традиции на 5 и морские на 5
вскоре отредактирую до норм состояния
Прикрепления: 7561889.jpg (117.6 Kb)


[11:39:49] CRUS: Ладно я в самобан

Сообщение отредактировал barsa - Четверг, 06.12.2012, 14:29
 
soluckynoobДата: Четверг, 06.12.2012, 09:42 | Сообщение # 4
Сообщений: 348
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.09.2012
Статус: Offline
Награды: 2
ААР ЗА ФРАНЦИЮ

Если в прошлой партии все было великолепно, то в этой для Франции наступила не то чтобы черная полоса, но не все так радужно, как могло бы быть.

Внутренняя ситуация при правление жадного короля весьма пошатнулась ( собственно из-за жадности, кто бы мог подумать). Сессия началась довольно не плохо, был мирно присоединен еще один вассал. В результате пограничного конфликта, получили щитовую провинцию в империи, за которую сразу же была объявлена война с имперскими минорами, в результате которой была получена провинция и завасалена Бургундия (остатки некогда могущественного государства).

В разгар этой войны был получен призыв о помощи от Австрии, которая попала в очень бедственное положение, в связи с переоценкой своих сил и недооценкой врага. Было решено оказать помощь Императору против Милана и Арагона, в замен же я потребовал одну из провинций этого пиренейского государства. В связи с тем, что параллельно у меня шло 3 войны сразу ((1) За щитовую провинцию.(2) По заданию на подчинение Бретани, против собственно Бретани, Португалии и еще какого-то минора и (3) война за Австрию). Поэтому сразу все войска на помощь Австрии я кинуть не мог, было отправлено 20 к, которые хоть и с переменным успехом, но освободили всю территорию Австрии. 10к действовали на территории Арагона, у которого вся армия была в Австрии. И вот когда я начал осаждать Арагонские провинции, подчинил Бретань и отправил все войска на восток, Австрия заключает сепаратный мир с Арагоном без контрибуций, чем нарушает нашу с ним договоренность. По решению Короля (не забывайте про его легендарную жадность), который с этой войны мало того что ничего не получит, но и оказался преданным, все французские войска покинули территорию союзника и предоставили Императора своей судьбе. К чему это привело Вы можете посмотреть в хрониках Империи.

Еще раньше, до войны, сразу по восшествию на престол, новый Император начал процессы по возвращению "незаконно" купированных провинций СРИ (начал регулярно вылазить ивент о возврате территорий, про который, если честно я совсем забыл и который не вылазил совсем, когда Богемия правила Империей), что значительно снизило стабильность в государстве (-3). И даже заставило вернуть часть территорий и более того, заставило перенаправить основные средства по улучшению стабильности, собственно из-за этого остальные техи не качались и упущено драгоценное время.

После этой войны, в который проявился еще один момент, не очень приятный для Франции, Османы активно лезут в дела Европы, ведут себя дерзко и непочтительно с наихристианейшим королем, но пока их намериния благие (помощь игровым странам) решено их терпеть. Я с удивлением обнаружил, что Кастилия проиграла войну всю тому же Арагону и потеряла свои провинции. На помощь Христианам пришли последователи пророка (Османы) и вместе они одолели Арагон. В это же время учеными казуистами Франции было доказано, что династия Валуа имеет все основания занять трон Арагона и было сделано, то что Кастилия должна была сделать 80 лет назад, была объявлена война за унию, которая продвигается вполне успешно, но пока не может быть закончена из-за превосходства Арагонского флота (точнее отсутствия флота у Франции).

п.с. Очень не понравился поступок Крусайдера, который накрутил себе дохода и жил припеваюче, к тому наказанию, что есть (5% инфлы, -3 стабы, -казна до 100 монет) предлагаю сократить флот на 1\3 или на 1\2. Т.к. этот флот был построен и содержался на читерные деньги и его бы просто может и не было.
п.п.с почистите тему от флудерастов.


Надо быть очень смелым человеком, чтобы быть трусом в Красной Армии. И.В. Сталин

Сообщение отредактировал soluckynoob - Четверг, 06.12.2012, 09:43
 
07Дата: Пятница, 07.12.2012, 00:34 | Сообщение # 5
Сообщений: 25
Украина
Дата регистрации: 23.11.2012
Статус: Offline
Награды: 0

ТУРЦИЯ: АГРЕСОР ИЛИ ЖЕ ЗАЩИТНИК ЗАПАДНЫХ ГОСУДАРСТВ.
После прошествия первой сессии мое государство то есть Турция,которая после приема империи стала первой империей в мире,чье величие войдет в историю как Турецкая империя.Я уже имел сбор государств вокруг границ,которые скажу неплохо повысили мое экономическое,политическое а также военное положение в глазах самих османов и всего мира в общем.Ну хватит о величии.
С самым началом второй сессии нужно было принять решение дальнейшего развития,так как уже не было мелких государств,которые только позорили наши войска в мелких битвах,солдаты жаждали сражений более велических,в которых можно заработать славу до конца своих лет.
Всего военные советники моего государства нашли несколько путей для расширения границ.Их было всего три:Первый это путь развития на теретории Золотой Орды,она как раз была ослаблена внутренними делами.Но этот путь означал,что я влезу в сферу влияния Польши и Новгорода(игроки),Они на той период времени обладали достаточной армией чтобы послать меня под розпил,чего не очень хотелось,поэтому этот путь было отклонено и признано временно невыполнимым.
Второй путь представлял собой непосредственное вторжение в Европу а точнее на теретории королевства Венгрии,ее войска не могли противостоять моей доблестной армии как по духу так и по количеству,но было одно но,в союзниках австриец(игрок),что на начало второй сессии возобновил свое положение став императором и наведения порядков в внутри государства и в принципе я бы их вдвоем с Венгрией не потянул,либо же война тянулась очень долго не имея успеха.
Третий путь,путь который был признан самым годным и разумным.Завоевание соседов Мамелюков,единственный выход для развития.Но Мамелюк имел армию побольше моей,что не очень мне нравилось,а такую мощь он получил только через свои завоевания,которые были направлены на запад,их границы доставали до владений Марокканцев,в общем они имели 60 тисяч живой армии и при этом 80 тис. рекрутов для пополнения.Но как говорят выбора нет нужно было рисковать.
ОПИСАНИЕ ВОЙНЫ ЗА ЗАВОЕВАНИЕ ЕГИПТА
До войны готовилось все государство,были вложены деньги в розвития военных технологий,и после получения новых войск то есть азапов я был готов противостоять мамелюкской мощи.Начались дополнения основной армии,непрерывно призывались рекруты.И наконец пришел момент свода армий под границы.25 тис. османов на границе ждали только приказа для вступления в бой,а также 15 тис. десантников грузились на корабли,которые уже были готовы покинуть родные порты для величия Турции.Заранее был продуман план нападение который состоял с быстрой и стремительной атаки со всех фронтов,и внедряться в глубь страны,оставляя позади только осадные корпуса(план прогорел немного и не дал того что ожидалось).И вот был послан дипломат с обьявлениям о войне,25 тис. рынуло в стремительною атаку и всего 15 тис. начали противостояние моей армии,после трехмесячнего сражения они начали отступать и именно в этот момент началась высадка десантников на побережья куда отступала вражеская армия,которой было суждено уже не вернутся домой,все они полягли на поле сражения но это был еще не конец войны у Мамелюка еще оставалось еще 45 ти. живой и военно способной армии, к радости она было розкидана по всей вражеской теретории,что и было в дальнейшем мне на руку. Быстрыми шагами моя армия шагала до их столицы и уже через 4 месяца не встретив никакого сопротивления я был уже в Каире,славной столице,но не она меня интересовала,оставив осаду я рынул в богатый и розвинутый торговый город Александрию,и вот здесь я решил остановится и ждать вражеских подкреплений с Алжира,Туниса которые насчитывали 40 тис. хотя я имел 30 тис. я был уверен в победе но не тут то было,пока ко мне добирались я уже окупировал несколько пров.И тут ударная волна армии Мамелюков сделала удар направленый на генеральное сражение в котором я почуствовал мощь их генерала с натиском 5,тогда было решено отступать назад,и началось отступление прийдя в Каир,я сразу розделил армию пополам и опять приняв сражение но при этом уводя половину армии на родину,я почуствовал пахнет керасином и начал строительство новых 20 тис.Одна армия была успешно возвращена,а другая к сожалению была розгромлена. Враг начал контратаку,штурмуя и возвращая свои владения он медленно но уверенно продвигался к моим границам.Было решено:уничтожить и забыть,подождав ослабления их духа после штурма моя армия пошла в атаку,это было последнее важное сражение для обоих стран,в котором для меня была взята победа,полным уничтожением врага.При этом мне уже нечего не мешало осадить всю тереторию врага и взять то что мне было нужно:это несколько провинций включая Иудею и торговый город Александрию.
И наконец то пришли годы спокойствия для турецких граждан,началось востановления государства после долгой шестилетней войне,в которой было добыта слава и гордость.Я начал строить домики,но как бы поколение росло и уже оно требовало наказания западных государств,которые в прошедшом принесли немало бед.Было решено наказать и уничтожить Венгрию,которая многие годы подкидывала нам шпионов.Как раз пришел момент розвалу Австрии которая уже не была в союзе с Венгром ,при этом мне нечего не мешало.Приведя уже 50 тис моей армии до границ я уже был готов наступить,но случайно увидел:игрок на Кастилии каким то образом начал проигрывать своим соседям,не найдя союзников он был розпилен,и страна его поделена пополам.Было решено проявить веротерпимость к католикам и помочь ему,при этом пришлось снять 25 тис. с будущей войны и отправить в далекой путь на пиренейский полуостров.Теперь розделим рассказ на две части.

1.Война с Венгрией.
2.Помощь Кастилии.

1.Итак после начала войны без призыва армии вассалов я начал выжидать армию Венгра на своей теретории,но он не спешил ко мне идти и поэтому пришлось призвать вассалов(их армия наличивала 13 тис.)И быстрым вторжением было за 2 месяца окупировано сразу три провы за счет штурма,и здесь я увидил армию врага с количеством в 15 тис. которая в ближайшое время была успешно розгромлена. Также было замеченно что Поляк не дремлет и также ведет военные действия с Венгром,после очень быстрой договорености мы поделили Венгра.В ходе войне была сделана ровная граница и присоеденно Хорватию,Трансильванию,а также Рагузу,Далмацию и еще что то там.

2.Помощь была представленная активно,после переброса 25 тис. арми начал подавлять восстания,которые были большими,по 10-15 тис.,а кастил то без армии,только начиная ее формулировать.Но подавление повстаний было не единственной помощью.Я начал войну с Португалией,она была легкой и очень быстро я все окупировал правда кроме африканских пров которые составляли половину их тереторий но при этом имели только 10%.Освободив Марокко,своего брата по вере,я такде присоеденил торговый порт Андуласию и грод с университетом Браганса вроде,не помню,по окончании войны эти провы были отданы Кастилии как подарок для дальнейшех хороших отношений,также было решено розпилить Арагон для возвращения нац. пров ,после розгрома их армии и окупации кастилом нескольких пров я вышел из войны,как нужно было понижать небольшую но неприятную усталость.
В принципе больше нечего не произошло что можно записать в историю государства. Прошу розслабиться того кто думает что я агросор. В общем доволен прохождением этой партии.Добился почти всего что ожидал.К следуещей партии уже наращиваю планы о подальшем вторжении в Африку,при этом оставляю Европу в покое на неопределенный строк.А также будет производен розговор с Новгородом и Польшей о разделе Золотой Орды которая уже вышла из своего могущества.Надеюсь что сотрудничество с их стороны будет проходить без проблемно и мы дойдем до общей договорености и будем сотрудничать в дальнейшем.
Прикрепления: 0596966.jpg (84.2 Kb) · 8175228.jpg (180.9 Kb)
 
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Архив » 2 Сессия "Западный Лев v3" (Виноват Волан Де Морт!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили