Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » Гильдия День Победы 2 (Hearts of Iron II) » Патч Огнём и сталью для ХОИ2 от Отшельника (От помощи не откажусь)
Патч Огнём и сталью для ХОИ2 от Отшельника
OtshelnikДата: Вторник, 03.05.2011, 22:09 | Сообщение # 1
Сообщений: 2972
Украина
Дата регистрации: 08.06.2010
Статус: Offline
Награды: 5
Решил сделать патч (на целый мод меня не хватит) для любимой ХОИ2. Но на всё времени не хватает. Нужна помощь геймеров. Главное - помогите советом. Сейчас мне нужно протестить СССР под управлением АИ. Все мы знаем, как обидно, когда компьютерная Германия в войне с компьютерным же Союзом еле-еле до дальних подступов к Москве добирается, а то и вовсе на Днепре застревает. Без помощи игрока Германия никогда не побеждает СССР. Поэтому я немного поколдовал с настройками и теперь до 1943 года Красная Армия будет сражаться как стадо укуренных олигофренов. Нужно провести хотя бы 3-4 партии, чтоб протестить этот момент. Если вы согласны выступить в роли тестеров, задача ваша такова: сесть за любую страну, которая не воюет ни с СССР, ни с Германией и пронаблюдать, как пойдут дела на советско-германском фронте. Для чистоты эксперимента желательно стартовать в 1936 году и четко следовать истории.
Если хотя бы в половине случаев немцы дойдут до Волги, будем считать это успехом.
После этого я займусь написанием цепочки ивентов на тегеранскую, ялтинскую и потсдамскую конференции. Можете высказывать свои пожелания на этот счет.

Чуть не забыл... Вот исправленные файлы. Распакуйте архив в корневую папку игры "День Победы 2. План Сталина" и запускайте новую кампанию. Принципиально важно, чтобы новую, так как на старом сейве проявятся не все настройки. Перед установкой убедитесь, что у вас есть диск или архив с игрой, чтоб потом можно было всё вернуть обратно.

Заранее благодарю за помощь. :)


Смерть фашистской России!

Сообщение отредактировал Otshelnik - Среда, 04.05.2011, 23:24
 
KimДата: Вторник, 03.05.2011, 22:17 | Сообщение # 2
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Quote (Otshelnik)
еперь до 1943 года Красная Армия будет сражаться как стадо укуренных олигофренов

Я полагаю, были сдвинуты по времени события, дающие увеличение GDE РККА (если не ошибаюсь, также известные как „Советский Союз готовится к войне”)?


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
OtshelnikДата: Вторник, 03.05.2011, 22:22 | Сообщение # 3
Сообщений: 2972
Украина
Дата регистрации: 08.06.2010
Статус: Offline
Награды: 5
Нет, изменения коснулись только АИ. Я редактировал файлы искусственного интеллекта. В частности дал 20%-й штраф советским войскам при атаке и заставил их всё время атаковать. Думаю, должно сработать

Смерть фашистской России!

Сообщение отредактировал Otshelnik - Вторник, 03.05.2011, 22:23
 
KiborgДата: Вторник, 03.05.2011, 22:27 | Сообщение # 4
Сообщений: 3454
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Хранитель Форума
Quote (Otshelnik)
Нет, изменения коснулись только АИ. Я редактировал файлы искусственного интеллекта. В частности дал 20%-й штраф советским войскам при атаке и заставил их всё время атаковать. Думаю, должно сработать

А потом к 43 это отменяется?


Все темы — избиты,
Все фразы — затасканы,
Таланты — зарыты,
Все люди — под масками.
 
KimДата: Вторник, 03.05.2011, 22:30 | Сообщение # 5
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Quote (Otshelnik)
дал 20%-й штраф советским войскам при атаке и заставил их всё время атаковать.

Мне кажется, это более трудный путь...
Возможно, стоит протестить оба варианта для выяснения оптимального.
Если от тестеров требуется только сесть за какую-нибудь кубу и прогнать на максимуме пяток раз кампанию (кстати, какого года?), то мой компьютер должен позволить сделать чертовски быстро. Тогда я постараюсь этим заняться.


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
OtshelnikДата: Вторник, 03.05.2011, 22:46 | Сообщение # 6
Сообщений: 2972
Украина
Дата регистрации: 08.06.2010
Статус: Offline
Награды: 5
Quote (Kiborg)
А потом к 43 это отменяется?

До 41 включительно 20% штраф, в 42 - 10, в 43 - никаких штрафов.
Quote (Kim)
Если от тестеров требуется только сесть за какую-нибудь кубу и прогнать на максимуме пяток раз кампанию (кстати, какого года?),

Хоть Кубу, хоть Японию - всё равно.
Кампанию бери с 36 года


Смерть фашистской России!
 
KiborgДата: Среда, 04.05.2011, 18:03 | Сообщение # 7
Сообщений: 3454
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Хранитель Форума
Otshelnik, обвиняю тебя в саботаже
вместо нормальной доиндустриализации Союз строит нафиг не нужные укрепы которые совершенно бесполезны - не удивлюсь если Вермахт без проблем дойдет до урала...


Все темы — избиты,
Все фразы — затасканы,
Таланты — зарыты,
Все люди — под масками.
 
KimДата: Среда, 04.05.2011, 18:42 | Сообщение # 8
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Стало быть так.
Война началась 22 июня. За лето-осень немцы дошли до Москвы, Крыма и Ленинграда, не взяв их. Финны попытались было взять побережье Белого моря, но Союз их отбросил к границам. (В предыдущих сериях: СССР показал полную беззубость в Советско-финской, вообще не ведя боевых действий до апреля, а закончив войну в конце лета.) Всю зиму противники нехотя бодались друг с другом.
С наступлением весны 42-го финны всё-таки взяли своё, немцы — Ленинград. Летом пала Москва, к зиме фронт проходил по Дону.
В тёплую кампанию 43-го года немцы вышли к Волге, осенью продвинулись на Кавказе, но не шибко.
Весной 44-го Союз осуществил очень неплохой прорыв, дойдя от Архангельска до эстонского побережья Балтики, попутно освободив Ленинград, и вернувшись на западный берег Волги. Жаль, что в течение нескольких месяцев всё вернулось на круги своя. Видимо, немало бойцов РККА полегло в тех краях, так как немцы смогли пройти на пару провинций за Волгу на восток.
К сожалению, в 45-м патч себя окончательно не оправдал, так как США успешно развивали проведённый ранее Оверлорд, взяли Берлин-Вену-Прагу-Данциг, после чего все советские люди отправились пить водку и танцевать с медведями.
Отличия от историзма: Франко был повешен на главной площади Мадрида, Япония-Китай ничья 1-1, Румыния в Вене сумела доказать свои исключительные права на Трансильванию, Куба прокачалась до левела „сталинисты”.


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»



Сообщение отредактировал Kim - Среда, 04.05.2011, 19:13
 
OtshelnikДата: Среда, 04.05.2011, 19:33 | Сообщение # 9
Сообщений: 2972
Украина
Дата регистрации: 08.06.2010
Статус: Offline
Награды: 5
Quote (Kiborg)
вместо нормальной доиндустриализации Союз строит нафиг не нужные укрепы которые совершенно бесполезны

Дык, претензии не ко мне, а к В.И.Сталину (Джугашвили) :D
Kim, спасибо! fr Еще бы пару кампаний прогнать. Одна всё-таки не показатель. Можно увидеть сейвы на 1943, 1944 и 1945 годы? Если сохранились.


Смерть фашистской России!
 
KimДата: Среда, 04.05.2011, 19:44 | Сообщение # 10
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Otshelnik, вот все сохранения, которые есть: скачать. Так как игра несколько раз вылетала, то возможно немного разное развитие событий в автосейвах.
На самом деле, я старательно жал на F11 в надежде получить скриншоты, но сейчас не могу их найти. То ли не то жал, то ли не там ищу.


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
OtshelnikДата: Среда, 04.05.2011, 23:27 | Сообщение # 11
Сообщений: 2972
Украина
Дата регистрации: 08.06.2010
Статус: Offline
Награды: 5
Будем считать эту тему одновременно и дневниками разработчика и технической темой для совещания.
Сейчас работаю над присоединением Прибалтики к СССР. Решил проработать этот вопрос детально. Вот первые наброски:


Смерть фашистской России!
 
@RSДата: Среда, 04.05.2011, 23:58 | Сообщение # 12
Сообщений: 150
Российская Федерация
Дата регистрации: 22.08.2010
Статус: Offline
Награды: 0
У меня вся игра пошла иначе, 22 июня войну никто не объявил, но уже к 6 июля СССР напал на Германию, в ось тут же вошли Испания, Португалия и Финляндия

В это время Нац Китай потихоньку выгоняет Японию (К декабрю они полностью разобьют их, заключат мир и освободят Корею, а в Японии к власти придут сталинисты)
СССР после объявления войны медленно отступал под натиском немцев, не помогали и их укрепления, выстроенные и по старой границе (до пакта МР) и по новой. Финляндия спокойно вышла к Белому морю, оставив окруженными несколько советских дивизий на Кольском полуострове.

К осени 41 немецкое наступление несколько приостановилось, советские войска сидели за Днепром.
В октябре 1942 был взят Ленинград, в марте 43- Москва, в апреле - Сталинград

К лету 43 начинается наступление совестких войск, освобождены Москва и Сталинград, в сентябре в Бресте открылся второй фронт, начинается освобождение Франции.
Дальше Красную армию немцы уже не могли остановить, но им во многом помогали укрепления, с юга СССР вырвался на Балканы

Вот сейвы

http://narod.ru/disk/11937520001/save%20games.rar.html

Сообщение отредактировал @RS - Среда, 04.05.2011, 23:59
 
OtshelnikДата: Четверг, 05.05.2011, 00:35 | Сообщение # 13
Сообщений: 2972
Украина
Дата регистрации: 08.06.2010
Статус: Offline
Награды: 5
@RS, спасибо за тест.
Quote (@RS)
22 июня войну никто не объявил, но уже к 6 июля СССР напал на Германию, в ось тут же вошли Испания, Португалия и Финляндия

Да, я ввел такое событие и после него эти страны действительно так себя ведут, что в общем-то логично в данных обстоятельствах.
Quote (@RS)
В это время Нац Китай потихоньку выгоняет Японию (К декабрю они полностью разобьют их, заключат мир и освободят Корею, а в Японии к власти придут сталинисты)

Это не ко мне. Взаимоотношения Китая с Японией я пока не трогал. Единственное - запретил торговлю Японии с СССР после битвы при Ханхил-Голе.
Quote (@RS)
В октябре 1942 был взят Ленинград, в марте 43- Москва, в апреле - Сталинград

Наверно, для достоверности стоит добавить ивент на появление укреплений перед Москвой и в Сталинграде, так как перед немецким наступлением даже местное население активно привлекалось к строительству таких укреплений. Но это пока отложим, пока не выявим статистически достоверный результат. А пока в 2 случаях из двух мои правки сработали, как надо.
Quote (@RS)
К лету 43 начинается наступление совестких войск, освобождены Москва и Сталинград, в сентябре в Бресте открылся второй фронт, начинается освобождение Франции.

Наверно, утихомирю американцев до лета 1944-го.
Quote (@RS)
Дальше Красную армию немцы уже не могли остановить, но им во многом помогали укрепления, с юга СССР вырвался на Балканы

Тут интересный момент. С одной стороны, советские укрепления были ориентированы на запад и использоваться немцами не могли, но в игре направленность укреплений не предусмотрена. С другой стороны, немцы в 43-м году возвели какие-никакие, а всё же укрепления на Днепре. Может, создать ивент на удаление советских укреплений вдоль старой границы и создание новых укреплений вдоль правого берега Днепра?


Смерть фашистской России!
 
MadDogДата: Четверг, 05.05.2011, 00:37 | Сообщение # 14
Сообщений: 3648
Дата регистрации: 10.07.2009
Статус: Offline
Награды: 8
Quote (Otshelnik)
Да, я ввел такое событие и после него эти страны действительно так себя ведут, что в общем-то логично в данных обстоятельствах.

А может не нарушать действительности и всетаки заставить Германию объявлять войну? Я уже запамятовал, как там в ДП2, но в третьей части Германия одна воюет с СССР, а так получается в войну вся ось впрягается.


Ответы на вопросы по играм:
Виктория и Виктория 2
День победы 2 + FAQ по игре. День победы 3
Европа 3 + FAQ по игре. Европа 3 Divine Wind
 
OtshelnikДата: Четверг, 05.05.2011, 00:42 | Сообщение # 15
Сообщений: 2972
Украина
Дата регистрации: 08.06.2010
Статус: Offline
Награды: 5
Quote (MadDog)
А может не нарушать действительности и всетаки заставить Германию объявлять войну?

Да, у меня в планах написать ивент на германское вторжение 22 июня с 70%-й вероятностью войны. Ивент настолько простой, что его можно скрапать за 5 минут, но прежде я хочу отполировать всю цепочку событий от аншлюса Австрии до аннексии Югославии, а то там постоянно происходит бардак, если не дай бог где-нибудь на другом конце света какой-то примитивный незначительный ивент пойдет не так.


Смерть фашистской России!
 
IzaronДата: Четверг, 05.05.2011, 12:52 | Сообщение # 16
Сообщений: 2842
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.11.2010
Статус: Offline
Награды: 2
Сейчас буду тестить... ;)

Фашизм это голод,
Фашизм это террор,
Фашизм это война!
 
Мурзер-глаголъДата: Четверг, 05.05.2011, 14:43 | Сообщение # 17
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Извините, что не по теме. @RS, откуда у тебя такие спрайты классные? Можешь дать ссылку на них?

I love... Big Brother.
 
@RSДата: Четверг, 05.05.2011, 16:03 | Сообщение # 18
Сообщений: 150
Российская Федерация
Дата регистрации: 22.08.2010
Статус: Offline
Награды: 0
спрайты из мода 33 взял, расцветка карты оттуда же
вот архив, там все вместе, + измененные значки нато и флаги
http://narod.ru/disk....ar.html
 
teoДата: Четверг, 05.05.2011, 16:24 | Сообщение # 19
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Quote (Otshelnik)
но прежде я хочу отполировать всю цепочку событий от аншлюса Австрии до аннексии Югославии, а то там постоянно происходит бардак, если не дай бог где-нибудь на другом конце света какой-то примитивный незначительный ивент пойдет не так

Отшельник, а в чем суть твоей идеи? Вот ты пишешь все время "бардак с цепочкой событий" - вроде как ты за историчность. Но в тоже время ты целенаправленно вносишь изменения совку благодаря которым немец берет все ключевые города СССР, чего в реале не было. Ванильная версия парадоксов более правдива в этом плане. Шанс взять москву-лениград-сталинград отражен в ней исторично.


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
KimДата: Четверг, 05.05.2011, 17:08 | Сообщение # 20
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
http://ifolder.ru/23351144
Сохранения до конца 42-го годаю дальше играть смотреть нет смысла, так как Дальний восток оккупируется США.


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » Гильдия День Победы 2 (Hearts of Iron II) » Патч Огнём и сталью для ХОИ2 от Отшельника (От помощи не откажусь)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили