Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » Гильдия День Победы 2 (Hearts of Iron II) » Территории СССР
Территории СССР
alexyzДата: Суббота, 23.03.2013, 14:40 | Сообщение # 1
Сообщений: 18
Российская Федерация
Дата регистрации: 04.03.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Товарищи! Хотелось бы, чтобы при поражении Германии такие провинции как Кёнигсберг, Сувалки и Мемель отходили по event'у Советам. Event простой, но не разбираюсь(
Хотелось еще узнать, каким образом на Аксу и Кашгар СССР имеет претензии, причем в именно сценарии 1944 года, возможно ли сделать историчный event в сценарии 1936 года? Ну и загадка - Прешов и Яссы - Прешов в СССР вроде и не входил никогда, но в "Новой войне" национальная провинция, авторы явно чем-то руководствовались же? Болгарская Яссы тоже вызывает вопрос - в файле event'a Claim Bessarabia вроде прописана на сдачу Советам, но в сценарии 1936 года остается у болгар, а в сценарии 1939 года с радостью отнимается в пользу Советам, а "Новой войне" она уже включена в территорию СССР, но по истории вроде никогда не входила в состав СССР. Что вы думаете? Исправлять event'ы или оставить все как есть?

Добавлено (23.03.2013, 14:40)
---------------------------------------------
Неужели никого вопрос по территориям, отходящим к СССР не интересовал? Да и ладно...

Сообщение отредактировал alexyz - Понедельник, 04.03.2013, 08:03
 
NoienДата: Суббота, 23.03.2013, 18:52 | Сообщение # 2
Сообщений: 2
Финляндия
Дата регистрации: 23.03.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата (alexyz)
Товарищи! Хотелось бы, чтобы при поражении Германии такие провинции как Кёнигсберг, Сувалки и Мемель отходили по event'у Советам. Event простой, но не разбираюсь(


А что, они разве не отходят? tr7

Цитата (alexyz)
Хотелось еще узнать, каким образом на Аксу и Кашгар СССР имеет претензии, причем в именно сценарии 1944 года, возможно ли сделать историчный event в сценарии 1936 года?


http://ru.wikipedia.org/wiki/Восточно-Туркестанская_Республика

Может, наведёт на какие-то мысли? Хотя, Кашгар находится в южных районах страны...

Цитата (alexyz)
возможно ли сделать историчный event в сценарии 1936 года?


Историчный - нет. А чем не устраивает просоветский Синьцзян?

Цитата (alexyz)
Ну и загадка - Прешов и Яссы - Прешов в СССР вроде и не входил никогда, но в "Новой войне" национальная провинция, авторы явно чем-то руководствовались же?


http://ua-reporter.com/print/118808
На название "Прешов" не стоит обращать внимание - пусть в реале это словацкий город, в игре им названа провинция, географически составляющая Закарпатскую Украину. Так что все претензии - к шведским картографам из Paradox. tr5

Цитата (alexyz)
Болгарская Яссы тоже вызывает вопрос - в файле event'a Claim Bessarabia вроде прописана на сдачу Советам, но в сценарии 1936 года остается у болгар, а в сценарии 1939 года с радостью отнимается в пользу Советам,


1) Яссы - в Румынии.
2) Кажется, в кампании 36 года они тоже отходят к Совку по этому эвенту.

Цитата (alexyz)
а "Новой войне" она уже включена в территорию СССР, но по истории вроде никогда не входила в состав СССР.


Та же история, что и с Прешовом - картографические чудеса разработчиков.

Цитата (alexyz)
Что вы думаете? Исправлять event'ы или оставить все как есть?


Зачем? Географически эти провинции действительно вошли в состав СССР, а изменить их названия на карте - невозможно.
 
alexyzДата: Воскресенье, 24.03.2013, 11:47 | Сообщение # 3
Сообщений: 18
Российская Федерация
Дата регистрации: 04.03.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Спасибо за ответ! А на счет

Цитата (Noien)
Цитата (alexyz)
Товарищи! Хотелось бы, чтобы при поражении Германии такие провинции как Кёнигсберг, Сувалки и Мемель отходили по event'у Советам. Event простой, но не разбираюсь(

А что, они разве не отходят?


Отходят, но в составе страны числятся как не национальные. Если польские территории, отходящие по пакту М-Р лечатся в разделе эвенты, то это нет. Но тут другая ситуация, тут их отход к Советам привязан с запилом Германии.

Цитата (Noien)
Цитата (alexyz)
Хотелось еще узнать, каким образом на Аксу и Кашгар СССР имеет претензии, причем в именно сценарии 1944 года, возможно ли сделать историчный event в сценарии 1936 года?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Восточно-Туркестанская_Республика

Может, наведёт на какие-то мысли? Хотя, Кашгар находится в южных районах страны...


За эту инфу спасибо! Да, Кашгар и Аксу это южнее Киргизии. Видно это вопрос только разработчикам, а именно составителям карты. Видимо карта слишком мелко масштабная для воспроизводства детальной южной границы СССР. Хотя географически они должны быть в СССР (территории Таджикской ССР), но административно, название соответствует районам Синьциньяна. В Новой Войне видимо для реального вида карты СССР разработчики просто так включили их в состав.

Цитата (Noien)
Цитата (alexyz)
возможно ли сделать историчный event в сценарии 1936 года?

Историчный - нет. А чем не устраивает просоветский Синьцзян?


Хотелось бы, чтоб эти территории были под мудрым руководством. Но из-за особенностей карты никак.
Цитата (Noien)
Цитата (alexyz)
Ну и загадка - Прешов и Яссы - Прешов в СССР вроде и не входил никогда, но в "Новой войне" национальная провинция, авторы явно чем-то руководствовались же?

http://ua-reporter.com/print/118808
На название "Прешов" не стоит обращать внимание - пусть в реале это словацкий город, в игре им названа провинция, географически составляющая Закарпатскую Украину. Так что все претензии - к шведским картографам из Paradox.


И за эту ссылку благодарю! Я тебя понял, та же ситуация, что и с Кашгаром - "география эта, администрация та". Неужели разработчики хотели просто крупные города везде запихнуть, не считаясь с географией?

Цитата (Noien)
Цитата (alexyz)
Болгарская Яссы тоже вызывает вопрос - в файле event'a Claim Bessarabia вроде прописана на сдачу Советам, но в сценарии 1936 года остается у болгар, а в сценарии 1939 года с радостью отнимается в пользу Советам,

1) Яссы - в Румынии.
2) Кажется, в кампании 36 года они тоже отходят к Совку по этому эвенту.


Нет, не отходят. В 1936 не хотят брать ее! А по сути если сравнить с реальной картой Советов, то географически не должна она быть в составе Совка. Граница СССР образовывала изгиб в свою сторону, в игре тоже самое, провинция Яссы образует загибулинки на востоке, но граница была рядом с Яссы. Вот тут не пойму никак логику.

Цитата (Noien)
Цитата (alexyz)
Что вы думаете? Исправлять event'ы или оставить все как есть?

Зачем? Географически эти провинции действительно вошли в состав СССР, а изменить их названия на карте - невозможно.


Вошли то вошли, но повторюсь - Кёнигсберг и прилегающие две провинции не национальные; Прешов, Аску и Кашгар - проблема с соответствием географии и действующей администрации (т.е. название провинции). Яссы вообще не понятно. Так что...

Добавлено (24.03.2013, 11:47)
---------------------------------------------
Я думаю, что таких проблем, если покопаться, множество! Так же не смоделированы например такие периоды, когда например провинция кратковременно отходит к какой либо стране лет на 10 или меньше. За СССР пример, это польская Ломжа - точно помню что в каком-то "боевом" или сценарии 1939 года она также включена в состав СССР или притязания на нее имеются (скорей всего "боевой" сценарий), а в сценарии 1936 и вроде 1939 года в состав СССР не входит. Если посмотреть на той же википедии, то выясняется, что она по пакту М-Р действительно отходила в СССР, но в (кажись) 1944 году ее вернули в состав Польши. Я думаю что разработчики просто сочли не писать детальные эвенты по территориям, которые в состав страны входят на десяток или меньше лет, вероятно высокая сложность их выполнения или исполнения.

 
АдминистрацияДата: Воскресенье, 24.03.2013, 12:18 | Сообщение # 4
Сообщений: 459
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата (alexyz)
Я думаю что разработчики просто сочли не писать детальные эвенты по территориям, которые в состав страны входят на десяток или меньше лет, вероятно высокая сложность их выполнения или исполнения.


Разве? Есть же ивенты на возвращение территорий Италии в Виши. Или ивент "Соблюдать Пакт М-Р" для румынии и кого-то там еще в случае военного захвата не теми какими надо странами территорий в польше.
 
alexyzДата: Понедельник, 25.03.2013, 14:21 | Сообщение # 5
Сообщений: 18
Российская Федерация
Дата регистрации: 04.03.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата (Администрация)
Есть же ивенты на возвращение территорий Италии в Виши. Или ивент "Соблюдать Пакт М-Р" для румынии и кого-то там еще в случае военного захвата не теми какими надо странами территорий в польше.


Кстати да, вероятно это такие провинции как Гренобль и Ницца. В сценарии 1941 года они у Италии или она их может урвать с 1936 года. Кстати, почему-то думалось, что у Италии эти провинции были как национальные или я путаю че или эвент срабатывал? А на счет соблюдения пакта М-Р, то это да, эвент одергивает завоевателей чужого добра (территории Германии и СССР). Просто хотелось, чтоб события с передачами территорий, провинций, были более детальны, особенно у СССР где разделы и передачи территорий велись постоянно.

Добавлено (24.03.2013, 15:44)
---------------------------------------------
А что вы думайте по поводу события, ВОВ в СССР, а именно занятия СССР северных территорий Ирана? Реально ли географически отражена оккупация провинций? В игровом плане, не кажется что пользы от этого исторического события для СССР нет. Зато для Великобритании это радость - марионетка, да и провинции с нефтью остались. В долгосрочном варианте получается, что СССР может вернуть территории, а Великобритания контроль то над страной не отменяет. А на счет географии раздела, знаю только то, что Хамадан был занят вроде как британскими солдатами. Карт по оккупации Ирана мало, но как я понял, Деште-Кевир и Хамадан советские войска вроде как и не брали.

Добавлено (25.03.2013, 14:21)
---------------------------------------------
Решил написать эвент на присоединение провинции Прешов, но постоянно выскакивает ошибка! Подскажите в чем дело?

#########################################################################
# Присоединение подкарпатской Руси
#########################################################################
event = {
id = 14000
random = no
country = SOV
trigger = {
event = 934 # Свободная западная Европа
OR = {
alliance = {country = SOV country = CZH}
}
}
name = "Подкарпатская Русь вошла в состав УССР!"
style = 0
picture = "stalin"
desc = "29 июня 1945 года в Москве было подписано соглашение о вхождении бывшей Подкарпатской Руси в состав УССР.
Соглашение было окончательно ратифицировано чехословацким парламентом 22 ноября 1945 года.
Кроме того, Чехословакия согласилась передать СССР около 250 км? территории в окрестностях Чопа —
Селменец (Батфа, Галоч, Малые Селменцы, Паладь-Комаровцы, Палло, Ратовцы, Соломоново, Сюрте, Тисаашвань, Тыйглаш, Чоп),
которые не были частью Подкарпатской Руси, а были частью словацкого Земплина (велькокапушанского и кралёвохлмецкого районов).
22 января 1946 года Указом Президиума Верховного совета СССР на присоединённых землях была создана Закарпатская область УССР."
date = {day = 29 month = Juny year 1945}
offset = 5
deathdate = {day = 29 month = November year = 1945}
action_a = {
name = "Подписать договор"
command = {type = addcore which = 499}
}
}

Сообщение отредактировал alexyz - Воскресенье, 24.03.2013, 15:21
 
NoienДата: Понедельник, 25.03.2013, 18:52 | Сообщение # 6
Сообщений: 2
Финляндия
Дата регистрации: 23.03.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата (alexyz)
Отходят, но в составе страны числятся как не национальные.


Какая разница? Ну, повстанцы будут немного бузить - подумаешь, всего-то 4 провинции. Пара дивизий в Кёнигсберге и Львове легко решают проблему.

Цитата (alexyz)
Если польские территории, отходящие по пакту М-Р лечатся в разделе эвенты, то это нет. Но тут другая ситуация, тут их отход к Советам привязан с запилом Германии.


Открою секрет, с этими провинциями, немного "подправив" эвент "Пакт М-Р", можно сделать то же самое >:)

С другой стороны, если тебе хочется соблюсти полную историческую достоверность... нужны будут новые эвенты.

Цитата (alexyz)
Видимо карта слишком мелко масштабная для воспроизводства детальной южной границы СССР. Хотя географически они должны быть в СССР (территории Таджикской ССР), но административно, название соответствует районам Синьциньяна.


Хм, действительно, территория СССР урезана в Таджикистане. Никогда раньше не обращал на это внимания.

Цитата (alexyz)
В Новой Войне видимо для реального вида карты СССР разработчики просто так включили их в состав.


По-моему, так во всём ДП 2. Либо разработчики не учили географию, либо (что, мне кажется, более вероятно) намеренно засунули эти провинции в Синьцзян - чтобы не допустить общей границы у совка и британской Индии. Очевидно, именно с такой же целью (защита ещё слабых демократий от вторжения сотни советских дивизий) был ОЧЕНЬ СИЛЬНО расширен Берингов пролив.

Цитата (alexyz)
И за эту ссылку благодарю! Я тебя понял, та же ситуация, что и с Кашгаром - "география эта, администрация та". Неужели разработчики хотели просто крупные города везде запихнуть, не считаясь с географией?


Сомневаюсь, что они вообще разбирались во всех тонкостях мировой карты - видимо, провинциям просто дали первые "подходящие" имена.

Цитата (alexyz)
Нет, не отходят. В 1936 не хотят брать ее! А по сути если сравнить с реальной картой Советов, то географически не должна она быть в составе Совка. Граница СССР образовывала изгиб в свою сторону, в игре тоже самое, провинция Яссы образует загибулинки на востоке, но граница была рядом с Яссы. Вот тут не пойму никак логику.


Сложно сказать - я рассчитывал по реке Прут: именно по ней в 1940 году легла новая граница с Румынией. В игре провинция находится Яссы на восточном берегу реки - то есть в присоединённой к СССР Молдавии. В реале Яссы - к западу от реки.

Цитата (alexyz)
Я думаю, что таких проблем, если покопаться, множество!


Да, их полно и в других странах. Но они мелкие и не бросаются в глаза.

Цитата (alexyz)
Так же не смоделированы например такие периоды, когда например провинция кратковременно отходит к какой либо стране лет на 10 или меньше. За СССР пример, это польская Ломжа - точно помню что в каком-то "боевом" или сценарии 1939 года она также включена в состав СССР или притязания на нее имеются (скорей всего "боевой" сценарий), а в сценарии 1936 и вроде 1939 года в состав СССР не входит.


Да, Ломжа советская в сценарии "Барбаросса" (в ней, играя за Рейх, можно быстро окружить пару советских дивизий tr5 ) Скорее всего, её не включали в СССР из-за её "нависания" над Варшавой.

Добавлено (25.03.2013, 18:41)
---------------------------------------------

Цитата (Администрация)
Разве? Есть же ивенты на возвращение территорий Италии в Виши. Или ивент "Соблюдать Пакт М-Р" для румынии и кого-то там еще в случае военного захвата не теми какими надо странами территорий в польше.


Для Румынии? Вроде, такой эвент есть только для Словакии.

Добавлено (25.03.2013, 18:52)
---------------------------------------------

Цитата (alexyz)
Решил написать эвент на присоединение провинции Прешов, но постоянно выскакивает ошибка! Подскажите в чем дело?


Хм, вроде всё правильно. Тут возможны 3 варианта:

1) id этого эвента - 14000 - возможно, совпадает с id уже существующего другого эвента, и его следует сменить;

2) у твоего эвента очень длинное описание - из-за этого игра иногда вылетает. Нужно либо сократить его, либо переместить в специальный файл с описаниями.

3) что-то ещё.

PS: если создавать новый эвент, он будет действовать только с начала новой кампании. Если жалко терять результаты, достигнутые в этой, есть только один вариант - вносить нужные изенения в уже существующие эвенты.


Сообщение отредактировал Noien - Понедельник, 25.03.2013, 18:36
 
alexyzДата: Понедельник, 25.03.2013, 21:41 | Сообщение # 7
Сообщений: 18
Российская Федерация
Дата регистрации: 04.03.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата (Noien)
Какая разница? Ну, повстанцы будут немного бузить - подумаешь, всего-то 4 провинции. Пара дивизий в Кёнигсберге и Львове легко решают проблему.


А хотелось чтоб были как национальные

Цитата (Noien)
Открою секрет, с этими провинциями, немного "подправив" эвент "Пакт М-Р", можно сделать то же самое

С другой стороны, если тебе хочется соблюсти полную историческую достоверность... нужны будут новые эвенты.


Да, про правку знаю, но по истории, когда была дележка территорий, СССР на Мемель и тем более на Сувалки не претендовал. Но если Германия не потребует Мемель, то провинция заведомо уходит к Советам (в кампании 1939 года претензии есть, в кампании 1936 года - нет), т.к. так прописано в эвенте, но на немецкий Мемель претензий нет (кроме сценария 1939 года), но по истории Мемель СССР отобрал в 1945 году, но в игре это отражено как просто занятие не национальной провинции, Сувалки - это разработчики для географического вида страны включили, хотя я не против. А Кенигсберг принадлежит Германии, т.е. если в эвенте прописать притязания на хотя бы Кенигсберг, то получитья, что немцы этим договором отдали свою территорию. Не исторично. Ну а Сувалки в принципе можно и прописать. Я думаю, что лучше править эвент "Смерть Калинина" (вроде так), выпадет поздно, когда Германия повержена, а Кенигсберг, Сувалки и Мемель у СССР. В эвенте просто прописать эти провинции и они вроде как будут национальные.

Цитата (Noien)
Хм, действительно, территория СССР урезана в Таджикистане. Никогда раньше не обращал на это внимания.


В начале тоже не замечал, случайно в сценарии 1944 года увидел. Только ни как не могу понять, откуда там эти притязания. Может притязания как-то связаны с восстаниями в Сциньцзяне? Таджикская ССР новые территории себе не брала, а значит и претензий территориальных никогда не было. Но в игре они есть и Кашгар подозрительно смахивает на отросток Таджикской ССР.

Цитата (Noien)
По-моему, так во всём ДП 2. Либо разработчики не учили географию, либо (что, мне кажется, более вероятно) намеренно засунули эти провинции в Синьцзян - чтобы не допустить общей границы у совка и британской Индии. Очевидно, именно с такой же целью (защита ещё слабых демократий от вторжения сотни советских дивизий) был ОЧЕНЬ СИЛЬНО расширен Берингов пролив.


Кстати на счет в Синьцзяна в Новой войне - это ты в точку! И так бодают со всех сторон, а тут еще и фронт с Индией. Я тоже думаю, что территории специально не включены в состав СССР. Берингов пролив - это было сильное разочарование. Его просто нет, а Берингово море в игре с Тихий океан. Это явно чисто игровые приемы. Почему-то сразу вспоминается Гиблартар, может это и его реальная особенность такая была, но там невозможно высадиться.

Цитата (Noien)
Сомневаюсь, что они вообще разбирались во всех тонкостях мировой карты - видимо, провинциям просто дали первые "подходящие" имена.


Думаю брали как-то по регионам или районам, как мозайку, а там смотрели крупные или значимые города города.

Цитата (Noien)
Сложно сказать - я рассчитывал по реке Прут: именно по ней в 1940 году легла новая граница с Румынией. В игре провинция находится Яссы на восточном берегу реки - то есть в присоединённой к СССР Молдавии. В реале Яссы - к западу от реки.


А мне кажеться, что Прут при стандартном варианте (в сценарии 1936 года) как раз находиться прям по такой границе, как на первом скрине (зеленая провинция - Яссы, осталась у Болгар, но в сценарии 1939 года, где пакт заключен уже, на нее имеются притензии и она отходит в СССР). Можно еще заметить, что Мемель под контролем Литвы (в сценарии 1939 года отходит либо к СССР, либо к Германии), а вот на второй картинке реальная карта границы (зеленым, как я думаю, выделена провинция Яссы). А на третий расклад в сценарии 1939 года. Претензии на Яссы и немецкий Мемель, чего в кампании 1936 года нет.

Цитата (Noien)
Да, Ломжа советская в сценарии "Барбаросса" (в ней, играя за Рейх, можно быстро окружить пару советских дивизий ) Скорее всего, её не включали в СССР из-за её "нависания" над Варшавой.


Тоже так думаю, ведь там опасная близость к столице. На счет Польши - мнне кажется, что эвент поддержки польского восстания как-то странно проработан. У меня срабатывает, когда уже взял Варшаву (или он так и работает) и пару провинций на западе. При поддержки, появляеться Польша в трех провинций, наступление срывается из-за того, что это вроде как не дружелюбное государство и все части, которым не посчастливилость там оказаться, едум отдыхать в Москву. Но это уже механика игры.

Цитата (Noien)
Для Румынии? Вроде, такой эвент есть только для Словакии.


А вот я не помню, может и так. Словакией только две или три если повезет провинции взять можно. Хотя по мне Румынам захватывать Польшу не очень резонно.

Цитата (Noien)
Хм, вроде всё правильно. Тут возможны 3 варианта:

1) id этого эвента - 14000 - возможно, совпадает с id уже существующего другого эвента, и его следует сменить;

2) у твоего эвента очень длинное описание - из-за этого игра иногда вылетает. Нужно либо сократить его, либо переместить в специальный файл с описаниями.

3) что-то ещё.

PS: если создавать новый эвент, он будет действовать только с начала новой кампании. Если жалко терять результаты, достигнутые в этой, есть только один вариант - вносить нужные изенения в уже существующие эвенты.


Да, начинал только с новой кампании и вечно ошибка лезет. Буду разбираться!
Прикрепления: 3035654.jpg (273.2 Kb) · 2791108.jpg (138.6 Kb) · 0910182.jpg (319.8 Kb)


Сообщение отредактировал alexyz - Понедельник, 25.03.2013, 22:20
 
alexyzДата: Понедельник, 25.03.2013, 21:52 | Сообщение # 8
Сообщений: 18
Российская Федерация
Дата регистрации: 04.03.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Поменял тока id, все равно одна и таже ошибка лезет:

Добавлено (25.03.2013, 21:52)
---------------------------------------------
event = {
id = 140792
random = no
country = SOV
trigger = {

event = 934 # Свободная западная европа
OR = {
alliance = {country = SOV country = CZH}
}
}
name = "Подкарпатская Русь вошла в состав УССР!"
style = 0
picture = "stalin"
desc = "29 июня 1945 года в Москве было подписано соглашение о вхождении бывшей Подкарпатской Руси в состав УССР."
date = {day 29 month = Juny year 1945}
offset = 5
deathdate = {day = 29 month = November year = 1945}
action_a = {
name = "Подписать договор"
command = {type = addcore which = 499}
}
}

Как-то примитивно, но работает. Букву пропустил и текст не работал. Хотелось тока, чтоб они отдали эту провинцию. Видимо нужно за их сторону эвент на сдачу прописать.
Прикрепления: 6025157.jpg (412.4 Kb)


Сообщение отредактировал alexyz - Понедельник, 25.03.2013, 21:52
 
Strateg_wowaДата: Четверг, 18.04.2013, 16:42 | Сообщение # 9
Сообщений: 658
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Алексей, там в дате надо делать так date = { day...
а не так: date = {day...

Добавлено (18.04.2013, 16:42)
---------------------------------------------
и даже везде надо отступать от скобок



Поставь + к репутации, это несложно!)
"В словаре войны есть только два слова: победа и поражение" - Уинстон Черчиль
Война не средство политики, она её механизм. ©
А тут я смотрю моё любимое аниме)
Когда мне говорят, что я лицемер, я настойчиво улыбаюсь им в ответ, не смотря в глаза.
 
alexyzДата: Пятница, 19.04.2013, 00:32 | Сообщение # 10
Сообщений: 18
Российская Федерация
Дата регистрации: 04.03.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата (Strateg_wowa)
Алексей, там в дате надо делать так date = { day...
а не так: date = {day...
Добавлено (18.04.2013, 16:42)
---------------------------------------------
и даже везде надо отступать от скобок


Спасибо! Давно правда исправил, но в этом эвенте территория будет числиться как национальная, но отходить СССР не будет. Пробовал сделать эвент за Чехословакию, на сдачу территории, так он не срабатывает, но если самому вызвать, то все спокойно работает. Вопрос не по теме - что случилось с сайтом? Теперь http://hoi2games.ru/ - почему? И появился уныленький paradoxplaza.ru (вроде так). Не Алексей, а Александр)
Вопрос по поводу Итурупа! Возможно ли сделать его историческое взятие и национализацию, при том условии, что историческое взятие Японии не реально. Америка вечно тянет кота за хвост. Если с Кенигсбергом просто, то тут как? Война с Японией сильно не проработана!
 
Strateg_wowaДата: Пятница, 19.04.2013, 12:01 | Сообщение # 11
Сообщений: 658
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Алекснадр, я насчёт сайта сам не сильно в теме) но вроде как бы админ хои2 (бывший) сделал на домене hoi2 другой сайт, а этому сайту пришлось переехать. У них там личные причины.
А насчёт Итурупа, прописать СССР его национальным, или сделать такой ивент. Насчёт войны СССР с Японией нужно полазить в инете, найти точную дату время обьявления войны СССР Японии и сделать ивент, с возможностью выбора: помогать союзникам или нет. А после Капитуляции Сделать Ивент о том что Южный сахалин и курилы отходят к СССР, можно даже добавить на отход северной Кореи.
Вообще отшельник уже вроде давно делал такие изменения в своём патче, тока ссылки устарели, а он сам куда-то делся.



Поставь + к репутации, это несложно!)
"В словаре войны есть только два слова: победа и поражение" - Уинстон Черчиль
Война не средство политики, она её механизм. ©
А тут я смотрю моё любимое аниме)
Когда мне говорят, что я лицемер, я настойчиво улыбаюсь им в ответ, не смотря в глаза.
 
alexyzДата: Пятница, 19.04.2013, 17:51 | Сообщение # 12
Сообщений: 18
Российская Федерация
Дата регистрации: 04.03.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата (Strateg_wowa)
А насчёт Итурупа, прописать СССР его национальным, или сделать такой ивент. Насчёт войны СССР с Японией нужно полазить в инете, найти точную дату время обьявления войны СССР Японии и сделать ивент, с возможностью выбора: помогать союзникам или нет. А после Капитуляции Сделать Ивент о том что Южный сахалин и курилы отходят к СССР, можно даже добавить на отход северной Кореи.
Вообще отшельник уже вроде давно делал такие изменения в своём патче, тока ссылки устарели, а он сам куда-то делся.

Тоже была такая мысль, но проблема в том, что в большинстве случаев Япония в 1945 году топчется с США на одном месте (очень редко бывает, что США их выпиливают), а СССР на нее со своим пенопластным флотом никак не высадится. Я думал, что для СССР нужно просто прописать еще условия поражения Японии - например запил Кореи и Маньчжурии (которая кому-то должна достаться - Ком.Китаю или Нац.Китаю), но если в реале США в то время уже наседали над метрополией, то там у них победы близко не будет в 80% (бывает даже, что Японцы Австралию аннексировали), т.е. победа сугубо СССР, а США пусть как хотят. Ну и с Китаем проблема - в 70% Япония их выпиливает чуть менее чем полностью, а при выигрыше сугубо СССР (историческую победу сделать трудно, даже Германия гнется в 1942-43 годах, а если тянуть, то не гарантируется, что в Италии и Франции союзники объявятся) земли Китаю должны вернуться. Короче исторично - проблематично! Кстати вроде есть евент на создание Кореи и там прописаны условия.


Сообщение отредактировал alexyz - Пятница, 19.04.2013, 17:55
 
Strateg_wowaДата: Пятница, 19.04.2013, 21:16 | Сообщение # 13
Сообщений: 658
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Тогда создать ивент на победу СССР в войне с Япами, прописать японцам марионетку СССР,а Китайцам чуть-чуть добавить каких-нибудь плюшек(Отшельник пробовал, только перестарался, китайцы япов гнули через год)
и насчёт европы отшельник сделал просто хорошую плюшку для Гермы, она могла нагнуть СССр как в истории, но тут везде главное не перегнуть палку и не сделать Герму супер-пупер.



Поставь + к репутации, это несложно!)
"В словаре войны есть только два слова: победа и поражение" - Уинстон Черчиль
Война не средство политики, она её механизм. ©
А тут я смотрю моё любимое аниме)
Когда мне говорят, что я лицемер, я настойчиво улыбаюсь им в ответ, не смотря в глаза.
 
alexyzДата: Вторник, 03.02.2015, 13:37 | Сообщение # 14
Сообщений: 18
Российская Федерация
Дата регистрации: 04.03.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Так решил проблему с территориями СССР - за основу взял эвент от ApELsin, который с маленьким, но полезным улучшением (всегда его качаю, как ставлю HOI 2), по пакту у нас национальные территории все те же самые, но плюс Кенигсберг, Мемель, Сувалки, Яссы и Прешов. По результатам пакта Молотова-Риббентропа они не отходят, только после завоевания, что я считаю, довольно честно. Т.е. имеем полное территориальное соответствие территорий СССР с территориями, которые в сценарии Новая Война. Еще добавил в национальные (не по эвенту, сценарий поправил) Аксу и Кашгар - если есть в сценарии 1944 года, то пусть будут и в 1936 году. Еще Эторофу Японский туда же.

Оставлю это здесь, чтоб сто раз не переделывать

#########################################################################
# The Molotov-Ribbentrop Pact - Historical Pact
#########################################################################
event = {
id = 2600
random = no
country = SOV
# Triggered by GER 2050

name = "EVT_2600_NAME"
desc = "EVT_2600_DESC"
style = 0
picture = "Mol_Rib"

action_a = {
name = "ACTIONNAME2600A" # A Most Excellent Proposition
ai_chance = 96
command = { type = trigger which = 2013 } # GER

command = { type = end_guarantee which = SOV where = FRA }

# Estonia
command = { type = addcore which = 199 }
command = { type = addcore which = 195 }
command = { type = addcore which = 194 }
command = { type = addcore which = 196 }
command = { type = addcore which = 193 }

# Latvia
command = { type = addcore which = 197 }
command = { type = addcore which = 198 }
command = { type = addcore which = 202 }
command = { type = addcore which = 203 }
command = { type = addcore which = 204 }
command = { type = addcore which = 205 }

# Lithuania
command = { type = addcore which = 577 }
command = { type = addcore which = 511 }
command = { type = addcore which = 207 }

# Bessarabia
command = { type = addcore which = 434 }
command = { type = addcore which = 435 }
#command = { type = addcore which = 433 } #Iasi
command = { type = addcore which = 230 }

# Claims on Finland
command = { type = addcore which = 146 }
command = { type = addcore which = 145 }
command = { type = addcore which = 132 }

# Western Urkraine and Belarusia
command = { type = addcore which = 214 }
command = { type = addcore which = 208 }
command = { type = addcore which = 211 }
command = { type = addcore which = 209 }
command = { type = addcore which = 210 }
command = { type = addcore which = 504 }
command = { type = addcore which = 222 }
command = { type = addcore which = 503 }
command = { type = addcore which = 502 }
command = { type = addcore which = 506 }
command = { type = addcore which = 229 }
command = { type = addcore which = 500 }
command = { type = addcore which = 508 }
command = { type = addcore which = 505 }
command = { type = addcore which = 501 }
command = { type = addcore which = 213 }
command = { type = addcore which = 507 }
command = { type = addcore which = 562 }
command = { type = addcore which = 206 }
command = { type = addcore which = 509 }
command = { type = addcore which = 510 }
command = { type = addcore which = 499 }
command = { type = addcore which = 433 }

command = { type = relation which = GER value = 15 }
command = { type = relation which = FIN value = -5 }
command = { type = relation which = POL value = -50 }
command = { type = relation which = LIT value = -10 }
command = { type = relation which = LAT value = -10 }
command = { type = relation which = EST value = -10 }
command = { type = domestic which = interventionism value = 1 }

command = { type = sleepevent which = 2650 } #Germany attacks w/o pact
}
action_b = {
name = "ACTIONNAME2600B" # No deals with the enemies of the Workers!
ai_chance = 3
command = { type = trigger which = 2014 } # GER
command = { type = relation which = GER value = -15 }
command = { type = sleepevent which = 2018 }
command = { type = sleepevent which = 2605 } #Germany dishonors Pact
}
action_c = {
name = "ACTIONNAME2600C" # Propose an unholy alliance
ai_chance = 1
command = { type = relation which = GER value = 25 }
command = { type = trigger which = 2015 } # GER

command = { type = sleepevent which = 2650 } #Germany attacks w/o pact
}
}
#########################################################################
# The Molotov-Ribbentrop Pact - Limited Pact
#########################################################################
event = {
id = 2601
random = no
country = SOV

# Triggered by GER 2050

name = "EVT_2601_NAME"
desc = "EVT_2601_DESC"
style = 0
picture = "Mol_Rib"

action_a = {
name = "ACTIONNAME2601A" # Acceptable, but just barely
ai_chance = 80
command = { type = end_guarantee which = SOV where = FRA }
command = { type = trigger which = 2016 } # GER
}
action_b = {
name = "ACTIONNAME2601B" # No deals with the enemies of the Workers!
ai_chance = 20
command = { type = relation which = GER value = -15 }
command = { type = trigger which = 2017 } # GER
}
}
#########################################################################
# The Molotov-Ribbentrop Pact - Full Alliance
#########################################################################
event = {
id = 2602
random = no
country = SOV

# Triggered by GER 2015

name = "EVT_2602_NAME"
desc = "EVT_2602_DESC"
style = 0
picture = "Mol_Rib"

action_a = {
name = "OK" # Let the world tremble!
command = { type = end_guarantee which = SOV where = FRA }
#command = { type = leave_alliance }

# Estonia
command = { type = addcore which = 199 }
command = { type = addcore which = 195 }
command = { type = addcore which = 194 }
command = { type = addcore which = 196 }
command = { type = addcore which = 193 }

# Latvia
command = { type = addcore which = 197 }
command = { type = addcore which = 198 }
command = { type = addcore which = 202 }
command = { type = addcore which = 203 }
command = { type = addcore which = 204 }
command = { type = addcore which = 205 }

# Lithuania
command = { type = addcore which = 577 }
command = { type = addcore which = 511 }
command = { type = addcore which = 207 }

# Bessarabia
command = { type = addcore which = 434 }
command = { type = addcore which = 435 }
#command = { type = addcore which = 433 } #Iasi
command = { type = addcore which = 230 }

# Claims on Finland
command = { type = addcore which = 146 }
command = { type = addcore which = 145 }
command = { type = addcore which = 132 }

# Western Urkraine and Belarusia
command = { type = addcore which = 214 }
command = { type = addcore which = 208 }
command = { type = addcore which = 211 }
command = { type = addcore which = 209 }
command = { type = addcore which = 210 }
command = { type = addcore which = 504 }
command = { type = addcore which = 222 }
command = { type = addcore which = 503 }
command = { type = addcore which = 502 }
command = { type = addcore which = 506 }
command = { type = addcore which = 229 }
command = { type = addcore which = 500 }
command = { type = addcore which = 508 }
command = { type = addcore which = 505 }
command = { type = addcore which = 501 }
command = { type = addcore which = 213 }
command = { type = addcore which = 507 }
command = { type = addcore which = 562 }
command = { type = addcore which = 206 }
command = { type = addcore which = 509 }
command = { type = addcore which = 510 }
command = { type = addcore which = 499 }
command = { type = addcore which = 433 }

command = { type = relation which = ENG value = -30 }
command = { type = relation which = USA value = -30 }
command = { type = relation which = FRA value = -30 }
}
}
#########################################################################
# The Molotov-Ribbentrop Pact - No Full Alliance
#########################################################################
event = {
id = 2603
random = no
country = SOV

# Triggered by GER 2015

name = "EVT_2603_NAME"
desc = "EVT_2603_DESC"
style = 0
picture = "Mol_Rib"

action_a = {
name = "OK" # Too bad
command = { type = end_guarantee which = SOV where = FRA }
command = { type = relation which = GER value = -15 }

# Estonia
command = { type = addcore which = 199 }
command = { type = addcore which = 195 }
command = { type = addcore which = 194 }
command = { type = addcore which = 196 }
command = { type = addcore which = 193 }

# Latvia
command = { type = addcore which = 197 }
command = { type = addcore which = 198 }
command = { type = addcore which = 202 }
command = { type = addcore which = 203 }
command = { type = addcore which = 204 }
command = { type = addcore which = 205 }

# Lithuania
command = { type = addcore which = 577 }
command = { type = addcore which = 511 }
command = { type = addcore which = 207 }

# Bessarabia
command = { type = addcore which = 434 }
command = { type = addcore which = 435 }
#command = { type = addcore which = 433 } #Iasi
command = { type = addcore which = 230 }

# Claims on Finland
command = { type = addcore which = 146 }
command = { type = addcore which = 145 }
command = { type = addcore which = 132 }

# Western Urkraine and Belarusia
command = { type = addcore which = 214 }
command = { type = addcore which = 208 }
command = { type = addcore which = 211 }
command = { type = addcore which = 209 }
command = { type = addcore which = 210 }
command = { type = addcore which = 504 }
command = { type = addcore which = 222 }
command = { type = addcore which = 503 }
command = { type = addcore which = 502 }
command = { type = addcore which = 506 }
command = { type = addcore which = 229 }
command = { type = addcore which = 500 }
command = { type = addcore which = 508 }
command = { type = addcore which = 505 }
command = { type = addcore which = 501 }
command = { type = addcore which = 213 }
command = { type = addcore which = 507 }
command = { type = addcore which = 562 }
command = { type = addcore which = 206 }
command = { type = addcore which = 509 }
command = { type = addcore which = 510 }
command = { type = addcore which = 499 }
command = { type = addcore which = 433 }

}
}
#########################################################################
# The Molotov-Ribbentrop Pact - Eastern Poland to USSR
#########################################################################
event = {
id = 2604
random = no
country = SOV

# Triggered by GER 2018

name = "EVT_2604_NAME"
desc = "EVT_2604_DESC"
style = 0
picture = "E_Poland_Sov"

action_a = {
name = "OK" # Great!
command = { type = dissent value = -5 }
command = { type = belligerence which = SOV value = 5 }
command = { type = oilpool value = -2000 }
command = { type = supplies value = 1000 }
command = { type = addcore which = 214 }
command = { type = addcore which = 208 }
command = { type = addcore which = 211 }
command = { type = addcore which = 209 }
command = { type = addcore which = 210 }
command = { type = addcore which = 504 }
command = { type = addcore which = 222 }
command = { type = addcore which = 503 }
command = { type = addcore which = 502 }
command = { type = addcore which = 506 }
command = { type = addcore which = 229 }
command = { type = addcore which = 500 }
command = { type = addcore which = 508 }
command = { type = addcore which = 505 }
command = { type = addcore which = 501 }
command = { type = addcore which = 213 }
command = { type = addcore which = 507 }
command = { type = addcore which = 562 }
}
}
#########################################################################
# The Molotov-Ribbentrop Pact - Germany dishonors the pact
#########################################################################
event = {
id = 2605
random = no
country = SOV

name = "EVT_2605_NAME"
desc = "EVT_2605_DESC"
style = 0
picture = "Mol_Rib"

date = { day = 24 month = august year = 1939 }
offset = 25
deathdate = { day = 28 month = january year = 1940 }

trigger = {
flag = Pact_Broken
}
action_a = {
name = "ACTIONNAME2605A" # We shall never forget this!
ai_chance = 70
command = { type = dissent value = 3 }
command = { type = relation which = GER value = -30 }
command = { type = clrflag which = Pact_Broken }
}
action_b = {
name = "ACTIONNAME2605B" # This means war!
ai_chance = 30
command = { type = war which = GER }
command = { type = dissent value = -3 }
command = { type = clrflag which = Pact_Broken }
}
}
Прикрепления: 3582072.png (611.3 Kb) · 8936313.png (439.2 Kb) · 5086890.png (237.6 Kb)
 
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » Гильдия День Победы 2 (Hearts of Iron II) » Территории СССР
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили